RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Другой взгляд, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Другой взгляд»


Текст рассказа: «Другой взгляд»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.4.2023, 15:31, Вепс пишет:
Вепс ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 196
профиль

Репутация: 57
Цитата
В воздухе веяло ароматом ранней весны, казалось, ничто не предвещало её прихода, но всё же она наступала, звенела, шумела, радовала тёплыми солнечными лучами и красивыми рассветами в светло-голубой дымке
— логический сбой в первой же фразе
дальше очень нудно, и текст тонет в милых авторскому сердцу, но совершенно ненужных подробностях вроде салатов по-гречески и пр.
Но, автор, какая симпатичная однако, идея с этой камерой обскура, которая бескорыстно изменяет жизнь людей к лучшему, стоит туда только заглянуть. Вот только не хватает обоснования, почему эту камеру ни с того, ни с сего прислали в заштатный музейчик. Дочитывала, чтоб узнать, в чем подвох. Но подвоха нет. Все так же простодушно и наивно как в начале. Камера помогает просто так? Лучики добра, ага? Не верю))) Ждите ЦА

   Сообщение № 3. 25.4.2023, 17:02, Kapitan888 пишет:
Kapitan888 ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0
Я прочитал Ваш рассказ, автор. Лёгкий, милый, местами приторный. Но написан он великолепно легкой рукой профессионала. Читать приятно. Концовка огорчила. Я ожидал страшного, мистического, мрачного финала, в середине думал «ну вот же, сейчас начнётся что-то такое, что всех повергнет в шок». Но нет. Все закончилось плавно, на счастливой ноте, без всяких приключений и странностей. Описания мне ваши понравились. Но к сюжету придираюсь очень и очень.
Жаль, главная героиня не сошла с ума. Я был бы в восторге.

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 104
Я прочитала. Чувствую себя в некомфортном положении спрашивающих, где же рассказ. Есть волшебная вещица, от которой всем должно становиться хорошо. И от неё всем становится хорошо. Конец. А написано из рук вон нехорошо. Всё перечислять, с вашего авторского позволения, не буду, но то, например, как герои разговаривают, вызывает улыбку (тоже нехорошую, да). Попробуйте сами, как ваша Агата, медленно промолвить “он жив?” и сразу поймёте, о чём я.

   Сообщение № 5. 2.5.2023, 09:41, Анастасия пишет:
Анастасия ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 124
профиль

Репутация: 47
я бы хотела такую игрушку. посмотрел и понял, как все исправить: в интерьере, в отношениях…. вообще в мироустройстве. Жаль, что такая встроенная в голову штука по умолчанию не у всех) или у нее часто сбиты настройки. А героини скучные, нет им сопереживания. но пф пусть будет - за идею

   Сообщение № 6. 2.5.2023, 17:02, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2830
профиль

Репутация: 312
Я прочла рассказ.
Лучшее в нём - это небанальный фантдоп, всё остальное - плоско, скучно и ходульно. Сюжета нет, потому что нет эмоциональных перепадов. Героев нет, плтому что они неживые. Твиста нет.
Идея, конечно, выписана прямо. Как начали её в названии, так и повторили в конце.
Не торт.

   Сообщение № 7. 4.5.2023, 00:56, LedAI пишет:
LedAI ( Offline )
Шушпанчик

*
Мечтатель
Сообщений: 132
профиль

Репутация: 61
Ну аннотация мне не подсказала на счёт сюжета про коробочку синюю. Взгляд меняет коробочка, но почему исцеления происходили. Воспоминания оживают. Что-то менялось или только взгляд менялся, в общем сюжет не понравился, и из-за этого не читается легко, тем более если разгадывать самой как же коробочка меняет жизнь. Имею в виду за счёт чего? почему меняет, за что меняет, почему всем, и злым тоже? Меня это возмущает: ведь несправедливо это. Надо же только добрым. Стимулировать же надо чем-то хорошим ту коробочку.
Думаю что в розовых очках только можно читать.

   Сообщение № 8. 16.5.2023, 18:00, Vollarr пишет:
Vollarr ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
Интересный, позитивный рассказ. Понравилась идея.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика