RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Проклятый доспех Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Городская легенда, Материалы дела
   Сообщение № 31. 10.7.2011, 00:51, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ну-у…- задумался медик,- Невысокая блондинка с короткими волосами, молодая, лет шестнадцать-восемнадцать, была одета в серую безрукавку с большими карманами, словно она там держит инструменты или патроны, зелёная миниюбка…- он пожал плечами,- Я больше на раны смотрел, чем на внешность: правая нога сломана выше колена, левая – ниже, сломана правая рука и справа поломаны рёбра. Сколько именно, не знаю: я делал первичный поверхностный осмотр. И ещё, у неё пробит череп чуть левее правого виска.
-Вполне себе, особые приметы,- прокомментировал сержант,- Впрочем, у нас есть ещё и имя с фамилией: она должна быть в медицинской картотеке госпиталя… либо Скайхевенского, либо Реджинальда Паула.

   Сообщение № 32. 10.7.2011, 00:56, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Это мы проверим тоже, - кивнул Томас, но тут же переспросил Рэнди, - Реджинальда Паула? А Как этот госпиталь связан с ней?

   Сообщение № 33. 10.7.2011, 01:05, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Быть может,- пожал плечами сержант,- У нас в Парлесе всего два госпиталя, и любой человек, так или иначе, наблюдается в одном из них: либо в Скайхевене, либо в Реджинальда Паула. Правда, их картотеки не связаны между собой: вместо того, чтобы переправлять истории болезней, они просто переправляют пациентов… или врачей, если пациент находится в слишком тяжёлом состоянии, чтобы выдержать поездку. Я же не помню на зубок, кто в каком госпитале наблюдается, да и нет у нас такой информации, если только Агата не совершила что-то, за что могла попасть в нашу картотеку. Вот тогда, у нас было бы всё по ней.

   Сообщение № 34. 10.7.2011, 01:14, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Судя по этим записям, что-то на нее у нас было... - тихо и задумчиво проговорил Томас, но тут же вернулся к своей нормальной манере общения, - Судя по расскажу мистера Рича, мисс Агату привезли уже мертвой, поэтому сомневаюсь, что она могла наблюдаться в другом госпитале, - он взглянул на часы, затем на пустеющее место рядом с собой, - Что же, пока у нас еще есть время... Давайте-ка, для начала, проверим обстоятельства аварии, - он застучал на пожелтевшей от времени клавиатуре, вбивая необходимые критерии поиска.

   Сообщение № 35. 10.7.2011, 01:20, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Разумно,- кивнул сержант, а затем, указал большим пальцем себе через плечо,- Я могу проверить, что у нас есть на неё.
По словам свидетеля, авария произошла сегодня утром. Исходя из первой записки на фотографиях, где-то без четверти семь, с участием грузовика. Однако, база данных выдала совершенно пустой макет, хотя, все условия были заданы совершенно верно: то есть, либо данные об аварии были забиты с ошибкой, либо их попросту не было.
-Она наблюдалась у нас,- кивнул мистер Рич,- Я же говорил: договорённость даже была с матерью этой Агаты.

   Сообщение № 36. 10.7.2011, 09:01, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Мистер Рич, в данный момент мы не можем слепо доверять каждому слову, написанному в ваших документах, даже, и особенно, если они и подлинны. Вы хоть раз видели миссис Болд, то есть мать Агаты? - спросил Томас, тем временем расширяя критерии поиска, а если и это не принесет результатов, то запуская поиск просто по имени и фамилии.

   Сообщение № 37. 10.7.2011, 13:08, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-В основном, когда был маленьким,- признался медик,- Она очень часто устраивала детские праздники. Порой, возникало ощущение, будто она – волшебница или что-то вроде того, как Мери Поппинс, ну, вы знаете,- смущённо улыбнулся мистер Рич,- Особенно ей удавался Хэллоуин: дом Болдов всегда занимал одно из призовых мест. В прошлом году, например. Ну и, думаю, в этом году тоже займёт.
-Мать-одиночка,- вставил свои пять копеек сержант,- Мистера Болда никто никогда не видел. Переехала к нам с маленьким ребёнком на руках в незапамятные времена.
Общий запрос, наконец, дал фотографию юной девушки, сделанную несколько лет назад, и пометку о том, что тело мисс Болд следует передавать в госпиталь Скайхевен, а все дела – капитану Питеру Пулласки.

   Сообщение № 38. 10.7.2011, 18:56, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Томас пристально всмотрелся в фотографию, затем повернул плоский монитор к свидетелю.

- Она? - коротко спросил он.

   Сообщение № 39. 10.7.2011, 19:02, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Медик взглянул на фотографию, немного прищурившись, а, затем, спустя некоторое время, уверенно кивнул.
-Она… правда, должна быть несколько постарше. Старая фотография?
-У нас таки на неё что-то есть?- поинтересовался сержант, хотя, к монитору подходить не стал.
-Сейчас припоминаю, что я где-то её видел раньше… ещё до учебки.
-Неудивительно,- фыркнул Ренди,- Парлес – небольшой городок. Здесь такое случается сплошь и рядом.

   Сообщение № 40. 10.7.2011, 19:15, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Отвернув монитор обратно, офицер молча принялся вводить следующие запросы. Для начала - мать Агаты. Потом - капитан Пулласки. И, наконец, сам мистер Рич.

   Сообщение № 41. 10.7.2011, 19:25, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Результативным оказался лишь запрос по капитану Пулласки. Ничего особенного: только лишённый чёрных пятен небольшой послужной список, список наград, согласно которому он, помимо всего прочего, являлся ещё и лучшим сотрудником 1988, 1989, 1993, 1997, 2002, 2005 и 2008 годов, а, так же, был награждён за отвагу за спасение трёх человек из подо льда, и на военной службе. На фотографии можно было увидеть немолодого толстого мужчину с лысиной и весьма добродушным взглядом. В общем, ничего, что имело бы какое-либо указание на участие хотя бы кого-нибудь из троицы в «тёмных делишках».

   Сообщение № 42. 10.7.2011, 19:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Рэнди, вы знаете капитана Пулласки? - быстро проговорил Томас, - Можете ли вы его пригласить сюда?

   Сообщение № 43. 10.7.2011, 20:32, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Сержант кивнул, нехотя сменяя свою ленивую позу.
-Я сейчас позову его… ему что-нибудь передать?- озадаченность в голосе Ренди было сложно не услышать: с чего бы вдруг детективу приглашать к себе главу патрульных в этом деле? Мужчина, пока что, оставался в кабинете, ожидая возможных дальнейших инструкций, прежде чем отправиться на поиски капитана.
-А-а… вы займётесь этим делом?- решил вмешаться свидетель,- Вы так много говорили о том, что не верите мне…

   Сообщение № 44. 10.7.2011, 20:37, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Нет, спасибо, просто позовите, - кивнул Томас, задумчиво заглядывая в чашку - теперь придется наливать заново. Вопрос Рича застал его как раз за включением чайника, - Разумеется, мистер Рич. Скептицизм - это полезное качество в работе детектива, но мы должны проверять заявления, а не отбрасывать их на основании только наших подозрений.

   Сообщение № 45. 10.7.2011, 20:50, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Сержант ещё раз кивнул и исчез за дверью, оставив детектива наедине со свидетелем.
-О, это очень хорошо,- с явным облегчением улыбнулся он, но, затем, резко спохватился,- А Бени? Можно оставить сейчас заявление о пропаже без вести или надо, как положено, подождать три дня? Я понимаю, протокол есть протокол, но ведь сейчас имеются основания угрозы жизни человека, пусть даже,- он смущённо развёл руками,- Пусть даже косвенные.
В этот момент открылась дверь, и в кабинет вошёл капитан Пулласки. В отличие от обитателей кабинета он, как и сержант, был одет в форму.
-Лейтенант?- добродушно улыбнулся он,- Искали?

   Сообщение № 46. 10.7.2011, 20:55, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Приподняв руку, показывая пошедшему капитану подождать секунду, Томас закончил прерванный его появлением ответ:

- Если он действительно исчез, это одно и то же дело, - И, резко повернувшись к двери, продолжил, - Добрый день, капитан Пулласки. Вы знаете этого человека? - указал он на мистера Рича, - И наоборот, - добавил он.

   Сообщение № 47. 11.7.2011, 07:23, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Привет, Джон,- приветственно поднял руку капитан, а затем подтянул к себе стул отсутствующего напарника Томаса, на который благополучно приземлился,- Да, это сотрудник морга в Скайхевене, молодой интерн… а он что-то натворил?- Питер вопросительно изогнул бровь и перевёл взгляд на лейтенанта, ожидая ответа.
Сержант так же вошёл в кабинет и вновь занял своё место у стены, однако, на сей раз его поза не была настолько расслабленной, как была совсем недавно, хотя, стойка, по сути, оставалась вольной.

   Сообщение № 48. 11.7.2011, 10:08, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Можно сказать и так, - уклончиво ответил полуправдой Томас, - Но важно не это. Капитан Пулласки, по его заявлению я наткнулся на одну в высшей мере интересную запись, касающуюся, по его словам, жертвы похищения. Про нее сказано, что все дела нужно отправлять к вам. Имя Агата Болд говорит вам о чем-нибудь?

   Сообщение № 49. 11.7.2011, 10:16, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Агата Болд?- переспросил капитан. Его взгляд стал серьёзным. Он бросил короткий взгляд на сотрудника морга,- Говорит,- он явно не собирался даваться в детали: после бодрой велеречивости подобная немногословность казалась резкой, режущей ухо,- Могу я узнать поподробнее?- он чуть подался вперёд,- Вы, значит, говорите, «похищение»?- он задумчиво потёр ладони на уровне лица, а затем сложил руки домиком,- Кто в этом замешан? Сержант, запротоколируйте пока показания свидетеля.
Ренди вновь кивнул и обратился к мистеру Ричу.
-Пройдёмте со мной.

   Сообщение № 50. 11.7.2011, 10:21, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Капитан, подождите, - перешел в наступление Томас, но тут же все же добавил, - пожалуйста. Сейчас вы тоже являетесь свидетелем, поскольку знаете об этой Агате Болд куда больше, чем сам мистер Рич.

   Сообщение № 51. 11.7.2011, 10:41, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Я знаю о ней не так уж и много, лейтенант,- чуть устало ответил он, затем повернул голову к Ренди,- Выполняйте приказ.
Сержант кивнул и открыл дверь, выводя свидетеля из кабинета. Капитан не торопился говорить, провожая взглядом мистера Рича и явно дожидаясь, пока в помещении останутся только он и Томас. Наконец, когда дверь закрылась, Питер наклонился перёд, опёршись локтём на колено.
-Я не отказываюсь от дачи показаний. Я лишь хочу, чтобы это было вне протокола.

   Сообщение № 52. 11.7.2011, 10:46, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Я не уверен, могу ли я обещать это, пока не узнаю, какова была ваша роль во всей этой истории, - развел руками Томас, - Возможно, именно ваши показания смогут помочь упрятать виновных за решетку, а значит, проигнорировать их мы просто не сможем.

   Сообщение № 53. 11.7.2011, 22:51, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Дело в том, что… думаю, вы мне не поверите, пока сами не увидите,- он качнулся телом назад, принимая более расслабленную позу,- Агата Болд и её мать – это одна из загадок Парлеса. Они обе бессмертны. Селла сегодня выглядит так же, как семнадцать лет назад, когда прибыла сюда. Я постарел, постарели все, кого я знаю, повзрослели дети, а Селла всё так же молода и красива, как в первый день. И её дочка… знаете, никто из этих двух дам никогда не болел, даже простудой, поговаривают даже, что они обе – ведьмы, именно поэтому у них без проблем получается выигрывать призовые места каждый Хэллоуин,- он посмеялся над своей шуткой,- Я вас заинтересовал?

   Сообщение № 54. 11.7.2011, 23:18, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- На самом деле, я не удивлен, - спокойно ответил Томас, наливая себе новую кружку чая, - Хотя решать, что такое их "бессмертие", должны врачи и ученые, некая аномалия в организме Агаты могла быть единственным внятным объяснением того, что я слышал до сих пор.

Замолчав, он сделал большой глоток и сел обратно в свое кресло.

- Лично мне кажется, что дело на самом деле не в бессмертии, а просто интересном стечении нескольких, удачных и не очень, мутаций - повышенный иммунитет, долгожительство и вызываемая стрессом нарколепсия, но, опять же, я не врач и в данный момент это непринципиально. Главное, что если эта часть истории была правдой, а подозревать вас в участии в розыгрыше по меньшей мере глупо, правда и то, что Агата была похищена...

Он сделал еще один глоток.

- Но я позвал вас не только и не столько для этого. В материалах, принесенных мистером Ричем, содержался интересный момент - заговорщики знали, что в полиции записей об Агате нет, а значит, у нас не будет зацепок. Они были не совсем правы - ее фотография сохранилась в старых архивах, но ни одного происшествия, в том числе и аварии, в которой она "погибла" в последний раз, в записях не содержится. Теперь, я понимаю, что вы могли удалять все это из наших архивов, это, разумеется, нарушение, но речь сейчас не об этом, а о том, как они могли об этом узнать.

Кружка со стуком опустилась на стол.

- К сожалению, это делает вас одним из подозреваемых, если, конечно, вы не можете предложить другую кандидатуру, допустившую, намеренно или нет, утечку этой информации.

   Сообщение № 55. 12.7.2011, 07:34, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Простите, а о чём оставлять записи? О сегодняшнем ДТП? Это курам на смех,- взмахнул руками капитан,- В чём можно обвинять водителя? Да, он сбил девушку на смерть, но, к тому времени, как ему, хотя бы, повестка в суд придёт, на неё не останется и царапины. Или, быть может, несчастный случай какой-нибудь записать? Это бессмысленно,- он протёр уголок глаза указательным пальцем,- Записей нет и никогда не было. Такое решение приносит куда меньше проблем всем: иначе, у нас были бы проблемы, так как Агата Болд была бы юридически мертва уже как три года. Кто об этом знает?- он взмахнул рукой,- Мэр, шеф полиции, несколько патрульных и, конечно же, администрация госпиталя Скайхевен.
Вы не там копаете, детектив, если думаете, что похищение как-то связано с отсутствием записей. Агата Болд была похищена. Причину похищения я могу назвать только одну: семейство Болд не является самым богатым семейством в Парлесе, так что, мотивом является исследование. Скорее всего, нарушающее права человека. При всём моём уважении, сидеть на месте глупо: Парлес не огорожен от всего мира стенами. Если Агата была похищена, нужно действовать быстро, если мы надеемся успеть вернуть её.

   Сообщение № 56. 12.7.2011, 10:08, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Капитан, вы не поняли меня. Я понимаю, почему записей нет, однако это не объясняет, как об этом узнали замешанные в похищении. Очевидно, что кто-то из перечисленных вами людей... или вы сами, либо напрямую участвовал в похищении, либо допустили утечку информации. Не могли бы вы назвать имена этих патрульных?

   Сообщение № 57. 12.7.2011, 10:17, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-У вас всегда так поступают в Нью-Йорке?- изогнул бровь капитан,- Боюсь, у меня другой порядок приоритетов,- он подался вперёд, упирая руки в колени и хмуря брови,- Что вам известно о похищении и почему, чёрт возьми, мы до сих пор отсиживаем задницы в кабинетах? Ещё сегодня, в семь пятнадцать утра местонахождение Агаты было доподлинно известно, а заявивший о похищении человек, между прочим, из этого самого места. Следы горячие: потом ведь девчонку найти вообще будет невозможно. Если не хотите разбираться в этом сами, передайте информацию мне, и я буду заниматься делом, пока вы будете писать свои бумажки.

   Сообщение № 58. 12.7.2011, 10:26, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Если вы о том, чтобы очертить круг подозреваемых, прежде чем бросаться арестовывать неизвестно кого, то да, у нас так делают всегда, - откинулся в кресле Томас и сделал еще один глоток.

   Сообщение № 59. 12.7.2011, 10:33, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Да к тому времени, как вы закончите чертить, Агаты уже в городе не будет. Кто знает, быть может, её уже увозят прочь,- он поднялся с места. Вероятно, ему хотелось сделать это рывком, но из-за особенностей фигуры задумка не вышла,- Неудивительно, что у вас до сих пор торгуют наркотиками и орудуют банды: притиранием штанов проблемы не решаются. Когда я закончу со свидетелем, вы сможете получить его обратно и выпытывать всё, что вашей душе угодно, а мне хватит всего пары вопросов: арестовать всегда успеется.
Он направился к выходу из кабинета быстрым, решительным шагом.

   Сообщение № 60. 12.7.2011, 10:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- И кого вы собрались арестовать? - поинтересовался Томас, не вставая с места, - Главврача? А то, что он не единственный участник заговора, не говоря уже о том, что может им и не быть, вас не волнует?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проклятый доспех | Следующая тема »

Яндекс.Метрика