RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Холодные летние деньки Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кража со взломом стены, Громководье, 8 Элизиса 1479 DR
   Сообщение № 1. 12.5.2012, 23:36, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Очередной прохладный день. В этом году, похоже, не будет осени - сейчас особенно холодные утренние часы уже позади, а на улице все равно, хоть и не мороз, но без кожаной куртки не прогуляешься. И шапка тоже нужна. Где-то там, в стороне Ужасного Леса и вовсе деревья были в изморози. Что же, у природы нет плохой погоды, иногда даже жалеешь, что Громководье далеко от друидских кругов - с одной стороны, деревья рубить можно невозбранно (если гоблинам на глаза не попадаться), а с другой, помочь в хорошей погоде тоже некому.

Да, это был город Громководье. У рек Делимбейр и Серого Потока, возле лесных плечей Звездных Вершин, устремляющихся далеко в небо... Здесь было безопасно, под защитой городских стен, но за ними простирались дикие земли, где неосторожных легко могли скушать страшные монстры. Многих это не пугало. Купцы, караваны, местные ремесленники, охотники, фермеры - город был полон разного народа. И многие могли постоять за себя. Особенно это касалось искателей приключений, чья работа была находить проблемы на свою голову, и при этом выходить из них героями.

Не всегда, впрочем, нужно смотреть в лицо опасности. Иногда можно и отдыхать. Вот вам "Зеленая кружка", место, которое многие из вышеперечисленного народа называют вторым домом. Загляните в главный зал таверны, и услышите рассказы о враждебных племенах лесов, о подвигах и походах сквозь туманы, страшные истории о встрече со змеиными людьми Наджары и не такими страшными гоблинами из Южного Леса, баллады о древних королевствах, лежащих сейчас в руинах. И конечно же, пропустите кружечку-две фирменного эля! Конечно же, из красивой зеленой кружки.

Таверна приглашает старых и молодых, теплым очагом и игривым напитком согревая дух и тело. Многие приключения начались из историй, которые были выслушаны в обмен на эль, из старых карт, из случайных зацепок, далеко не все из них закончились успешно.
Немного хуже, когда не ты ищешь приключение, а оно само находит тебя.

Сперва это были странные крики со стороны городской стены. Но мало ли, что там может происходить - да и вообще, крики эти всегда тонули в гуле Южной площади, где всегда собиралось множество купцов. Вот и сейчас, у стены стоит немало повозок, и каждый нахваливает свой товар. Это, пожалуй, самый оживленный район города. К тому же, кроме "Зеленой кружки" совсем рядом стоял чудесный магазинчик интересных вещей - на вывеске красовался рог единорога, песочные часы и слова "Интересности Гарвана", а чуть южнее - не так представительно выглядевшие, но куда интереснее для любителей оружия "Ножи Старры". Людей здесь прогуливались десятки.

Куда хуже пошло дело буквально через несколько минут. БУМ-М-М! Эй, тут же только что была стена! Была стена - стала каша из камней, пыли, обломков и не только. Все это разлеталось во все стороны, избивая людей, ломая повозки, там и здесь слышались крики, шумиха, бегство, паника!

Ага, а вот и виновники взрыва! Гоблины! Обычно они... не очень сведущи в подрывном деле. А тут вот как, с первого раза! Вооруженные клинками, они вбегали внутрь города, не собираясь пощадить никого. Надо же, последние пять лет они были паиньками, лишь за пределами города нападали... Какая их укусила муха?


//Итак, вы начинаете где-то на Южной Площади Громководья. Это номер 2 на карте: (Карты) Зарисовки Гарвана . Вы можете быть в "Зеленой кружке", рассматривать витрину магазина Гарвана, выходить из "Ножей Старры", просто прогуливаться мимо - как бы там ни было, вы где-то здесь недалеко. Опишите ваши действия последние несколько минут (а можно и больше), и начинаем-с: кидайте инициативу, укажите желаемое место на карте, и скажите, каким цветом хотите быть на эту карту нанесенным.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 2. 13.5.2012, 00:15, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Таверна "Зелёная кружка", странное название, хотя это обычное дело когда трактирщики придумывают название своих заведений. Тристан надеялся что это название не связанно с той буйдой что здесь наливают. Попивая один из напитков таверны Тристан осматривался, он и смотрел вокруг и раньше, когда заходил в город, это была привычка с помощью которой он пытался находить что-то интересное или полезное. Во многих местах, особенно в городах нужны преключенцы, можно сказать это класс рабочих, которые берутся за любую оплачиваемую работёнку и чем выше цена, тем качественней её хочется выполнять. Рядом сидел Келан, он что-то бормотал себе под нос, но это было не так важно.
- Надо будет поспрашивать, наверняка кому-то нужны наёмники, даже защищать повозку есть работа. В городах многие норовят облегчить свои кошельки. - говорил колдун улыбаясь, он хотел растормошить полуэльфа, чтобы он учился не забиваться в свои мысли и становится отрешённым, ничто не стоит на месте и нужно меняться. Неожиданный взрыв, он был таким сильным, что кружка с элем упала на пол и разлилась и не она одна. От неожиданности Тристан прикрыл уши и прижал голову пониже.
- Что это такое?! - прорычал колдун и резко встал со стула.
- Кален, будь начеку, кажется работёнка пришла к нам сама. - обратился он к чародею и вытащил кинжал из ножен, после вышел из таверны. Сразу приметилась дыра в стене, значит кто-то хотел пройти таким образом в город, не любители проходить через парадный ход.

Было бы неплохо отметить меня красным цветом на G6.

действия

Малое действие: достать клинок
[ 13.05.12 01:12:02 ] - Krisis бросил 1d20(+6) с результатом - 14 (8+6). Комментарий: Инициатива.

   Сообщение № 3. 13.5.2012, 10:25, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Жарка как раз успела выбраться из комнаты. Вчерашний концерт закончился почти под утро, но встать пришлось всё равно пораньше, так как девушка обещала кузену, что вот сегодня они точно доберутся до родственников. Юная бардесса мечтала только о кружечке горячего ароматного, бодрящего чая, когда послышался взрыв. Сонливость и леность с Рыжей, как рукой сняло. Девушка ткнула братика локтем в бок:
- Гляди как тут интересно! А ты спрашивал, зачем нам в таверну!
После чего метнулась к выходу, поглядеть, что там твориться.

Действия.
Перса на j7. Хочу быть оранжевой. :)
[ 13.05.12 11:24:33 ] - Vamira бросил 1d20(+2) с результатом - 13 (9+4). Комментарий: Инициатива.

   Сообщение № 4. 13.5.2012, 13:59, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Уже года три, а то и четыре Детар путешествовал со своей двоюродной сестрой попадая в разные переделки, но вот в громководье они попадали редко, последний раз это было кажется года полтора назад... В общем, так или иначе но сестричка умудрилась первым делом его затащить в таверну где дала концерт до самого утра, а потом ещё и рано утром разбудила за что чуть не получила братской рукой подушкой по "куда попаду", но вместо этого он просто накрыл ею свою голову. И так пролежал ещё минут десять, после чего наконец встал, в первую очередь чтобы проследить за кузиной. И вот как на зло стоило только чуть прийти в себя и одевшись выйти из таверны как сразу же получил локтём в бок...

— Интересно интересно, толпа гоблинов, сейчас нас всех прирежут и съедят, или наоборот, тут как повезёт, — Прокомментировал он зевая и выходя вслед за Жаркой из таверны.

Свернутый текст
k7 Цианит 00ffff
Сейчс под рукой нету билдера, потому просто д20, бонус прошу глянуть мастеру
Initiative (1d20=2)
В общем я сплю по ходу дела...
Можно перед вступлением в бой достать хотя бы палочку, или арбалет?

   Сообщение № 5. 13.5.2012, 15:01, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
Рассвет шел по улочкам Громководья, направляясь к таверне. День начался неплохо - с утра шифтер должен был отправится на задание, по этому проснулся он в абсолютно трезвом виде, в общем все было бы замечательно, если бы не кошки,скребущие у него на сердце.
Он уже почти подошел к "Зеленой Кружке", кода прогремел взрыв.
Камень, вылетевший из стены, просвистел мимо его головы, а потом через дыру в город начали вваливаться гоблины.
Рассвет достал метательное копье и прыгнул к ближайшей телеге, из-за которой можно было бы лучше оценить обстановку, не подвергаясь риску быть обнаруженным.
действия

в G10 меня и сделать темно-серым.
[ 13.05.12 15:58:56 ] - Lord_Snow бросил 1d20(+6) с результатом - 25 (19+6). Комментарий: Инициатива.

   Сообщение № 6. 13.5.2012, 23:04, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
В Громководье интересно, я тут никогда не был. Только холодно, а снега нету. Мне нравится зима: можно лепить снежки и кидаться ими, главное потом быстро убежать. Еще на снегу можно писать и рисовать, кто-то мне говорил, что если на пене можно пальцем написать букву, значит эль хороший. Я не пробовал писать на эле, но мне нравится его вкус.
Я слышу какой-то шум, все вокруг вскакивают, волнуются. Мой друг тоже встает, говорит быть начеку, ведь мы нашли работу, а это хорошо.
На кровати удобнее спать, чем на земле, на ней мягко. Я хотел взять кровать с собой но она слишком тяжелая.
Я уже на улице, зачем в моей руке кинжал? Я снова не помню откуда достал его. Здесь какие-то маленькие, серокожие. Гоблины? Я не хочу работать на гоблинов, надо сказать об этом Тристану.
Пыль о рухнувшей сены забивается в глаза, в них вспыхивает магия и я снова хорошо вижу. Магия сморит через мои глаза и ей тоже мешает пыль. Почему упала стена? Это гоблины ее сломали? они нападают на город? Не хочу!
Кажеся я понял слова Тристана о работе. Надо прогнать гоблинов, пока они еще что-нибудь не сломали.


После слов Тристана, Келлиан еще пару мгновений сидел за столом в прежней позе, уставившись в кружку эля в руках. Затем вскочив, он вслед за ним бросился наружу, от неловкого движения кружка упала, и эль растекся по поверхности стола.
догнав колдуна и осмотревшись, чародей возмущенно обратился к колдуну с довольно странной фразой:
- Я не хочу работать на гоблинов, пошли допьем эль.
Затем в глазах полуэльфа полыхнула магия и, хищно поведя незвесно откуда взявшимя клинком, он добавил:
- Извини, это враги.
Свернутый текст

Примерно таким образом буду делать свои посты. Нормально?

Перемещаюсь на H7
минором достаю кинжал
[ 13.05.12 23:59:39 ] - GrafDmitrii бросил 1d20(+3) с результатом - 22 (19+3). Комментарий: Келлиан Инициатива.

Пусть я буду фиолетовый

   Сообщение № 7. 14.5.2012, 09:14, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Силлиан прибыл в Громководье пару дней назад с небольшим караваном, но все никак не успевал оглядеться. Первым делом зайдя в таверну там он и остался на все два дня, рассказывая истории которые так нравились простым работягам: про отдаленые районы Фаеруна, про героические подвиги увиденные им в странствиях и конечно свои любимые истории про "одного сородича". Правда или ложь, но народ с удовольствием выслушивал все истории и просил добавки.
За своими россказнями Силла и накормили, и напоили за счет слушателей, да и тавернщик, поняв что на байки длинноухого странника в таверну слетаются даже те кто с роду сюда не приходил, выделил эладрину бесплатную каморку без окон, но зато с кроватью, чего Силлиану хватило с лихвой.
Сегодняшнее утро Силл решил наконец провести вне таверны и немного прогулялся по городу и его магазинчикам. Наибольший интерес для него, как водится, представляли магазины с необычными вещами, ведь многие из них могли похвастаться если не красивыми историями о подвигах свершенных при помощи этих вещей, то хотя бы интересными историями о их создании.
Так и в Громковедье, зайдя в "Интересности Гарвана", эладрин на долго там засел без устали рассматривая ассортимент и заговаривая зубы хозяину магазина, чтобы тот не выгнал на мороз Силла, который явно не мог себе ничего из этого ассортимента позволить.
Вот и взрыв застал Силлиана в этом прелестном магазинчике.
- М? У вас тут тоннель прокладывают? - с любопытством поинтересовался Силл и, не дожидаясь ответа продавца, вышел на улицу.
Оглядевшись с порога он без труда заметил резкие изменения в архитектуре стены и мелких пакостников, которые видимо были причастны к перепланировки. Эладрин молча уверенным шагом направился к центру площади, не сводя глаз с зеленых захватчиков и на ходу нарочито медленно извлек свой меч из заплечной сумки, подготовившись помочь страже в защите мирных жителей.

Свернутый текст

M7
Золотом меня, золотом)))

[ 14.05.12 09:57:48 ] - heartreaver бросил 1d20(+1) с результатом - 8 (7+1). Комментарий: инициатива.

   Сообщение № 8. 14.5.2012, 16:23, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Милая шутка про тоннель - если бы не было все настолько печально. Эти мелкие головорезы с короткими клинками - кто-то со ржавыми, кто-то с более новыми - ворвались в город без всякого приглашения и явно с какой-то определенной целью. Вот только сейчас этой целью было, похоже, зарезать как можно больше невинных жителей, которым не повезло оказаться у стены в момент ее разрушения. Народ бросался в рассыпную, бросая товары, повозки, дела, крики и паника разносились по улицам Громководья, который много лет уже не видел такой дерзости. Взмах одного клинка - и с большой рваной раной падает на землю женщина, в полете ударяясь головой о колодец. Уже ни крика, ни боли - для нее все было кончено. Торговец, который вжался в тележку и надеялся, что его не заметят, стал второй жертвой, третьей стал его убегающий покупатель. Четвертому повезло больше - ржавый клинок каким-то чудом просвистел над головой у совсем еще молодого парня, который вжался от атаки в стену, а затем быстро-быстро попытался юркнуть под повозку... под его ногами начинала появляться желтая лужа - вполне естественная защитная реакция организма, который освобождается от лишнего веса, чтобы бежать от опасности можно было быстрее. Если бы только было, куда бежать...

Двое из гоблинов оказались смелее и нападали уже не на беззащитных людей и торговцев, а на куда более стойких выбежавших на грохот и крики авантюристов. Всех мастей - здесь была и бардесса, и полуэльф-чародей, и эладрин с мечом, и даже шифтер! На эладрина напрыгнул один достаточно юркий тип, пытаясь проткнуть его клинком точно так же, как его напарник только что проткнул торговца. Ушастых гоблины никогда не любили, но тут что-то не срослось: некачественная сталь чуть не обломалась о выставленный магический щит! Похоже, кто-то сейчас получит по своим собственным ушам, но гоблины в боевой ярости не видели опасности. Еще один гоблин налетел на черноволосого юношу с арбалетом - но предугадав маневр противника, парень ловко отступил от удара.

В город врывались не только толпа озверевших зеленоухих, но и двое гоблинов покрепче. В кожаной доспехе, а не простых лохмотьях, с костяным ошейником, колчаном с метательными копьями - эти не разбрасывались проклятьями, криками и даже не неслись, сломя голову, на первые попавшиеся цели. Войдя в город, они остановились, окруженные собратьями, и выждали несколько секунд, пока не рассеялась более-менее пыль.

Раунд 1ХПSurgesАРDIConditions
25Рассвет[R]34/347/711-
22Келлиан[K]30/307/711-
21Гоблины-воины(W)-0 | -0- | -
14Тристан[T]35/3510/1011concealment
13Жарка[Z]29/298/811-
8Силлиан[S]33/339/911-
3Детар[D]29/297/711-
3Гоблины-клинки(G)minions-
Раунд 2ХПSurgesАРDIConditions
25Кто-то еще(?)-0-
По Силлиану и Детару были промахи, и Жарка может сдвинуть одного из них на клетку.
Как расшифровывать таблицу
Первая колонка - инициатива, вторая - ваше имя, третье - буква, которой вы помечены на карте (или как помечены ваши противники). Дальше идут хитпоинты ваши, и количество полученного урона у противников. Если число красное - существо ранено. Surges - ваши исцеления, АР - очки действий, DI - количество использований дневных талантов предметов, если у ваших предметов нет дневных талантов или такой только один, игнорируйте эту колонку. Последняя колонка - состояния, которые может иметь ваш персонаж. Прошу GrafDmitrii бросить кубик на определение сопротивляемости на день. Заявляйте свои действия все, независимо от вашей инициативы, обрабатывать заявки, впрочем, я буду в порядке указанной очереди. Если монстр, которого вы бьете, будет уже убит до вас, то бросок кубика можно будет использовать на другого монстра.

Особенности местности
— Освещение яркое.
— Клетки, где находятся остатки стены - сложная территория (каждый шаг по ней считается за две).
— На повозку можно забраться, потратив дополнительно две клетки передвижения, стенки повозки могут дать укрытие.
— Колодец глубиной в 20 футов и выбраться оттуда по скользким стенкам не так-то просто (проверка Атлетики со сложностью 20 и затратить 6 клеток передвижения). Ограждение несколько будет препятствовать попыткам скинуть туда кого-то, и существо, которого толкают в колодец, может немедленно сделать спасбросок и при успехе упасть не внутрь, а просто на землю в той же клетке.


Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

   Сообщение № 9. 14.5.2012, 17:56, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Келан соберись и дай волю своей магии, пусть эти гоблины в следующий раз подумают, перед тем как нападать. - засмеялся колдун и зашагал в сторону от таверны и заметив одного из гоблинов стал атаковать. Тристан направил в гоблина своим клинком из которого полетела тёмная материя.
Ход
Шаг на M4
Шаг в тень(покров)
Атаковать гоблина на N7
[ 14.05.12 18:54:17 ] - Krisis бросил 1d20(+6) с результатом - 16 (10+6). Комментарий: Атака, ТЕЛ против РЕАК.
[ 14.05.12 18:54:44 ] - Krisis бросил 1d10(+4) с результатом - 14 (10+4). Комментарий: Мистический заряд, урон.

   Сообщение № 10. 15.5.2012, 10:18, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Гоблины маленькие, гораздо меньше меня. Почему их все боятся?
У меня красивые руки, чистые, я сегодня умывался. Мама всегда говорила, что по утрам надо умываться.
Кровь! Они убивают. Нельзя убивать, это плохо. Прости меня мама я виноват. Я не хочу чтоб гоблины убивали.
Какие красивые переливы. Маленький падает, кажется ему не нравится моя магия.
Тристан видел как это красиво? Надо спросить.


Взгляд Келлиана кажется отрешенным, но это не мешает ему попадать точно в цель. Он делает шаг вперед и его окутывает тонкая пленка магии, которая стекая концентрируется на кончике кинжала, затем срываясь в направлении гоблина в виде переливающейся разными цветами стрелы.
Попав в голову гоблина, магический заряд всасывается внутрь, глаза гоблина стекленеют и он падает мертвым.
Чародей улыбается и радостно зовет своего друга:
- Тристан, ты видел как красиво?

Свернутый текст

[ 15.05.12 11:02:24 ] - GrafDmitrii бросил 1d10 с результатом - 5. Комментарий: Келлиан. Резист на день.
резист 5 от Ligtning дамага.

[ 15.05.12 11:06:14 ] - GrafDmitrii бросил 1d20(+8) с результатом - 21 (13+8). Комментарий: Атака Хаос болт по К8.
Думаю попал

   Сообщение № 11. 15.5.2012, 12:56, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
Рассвет выглянул из-за телеги и увидел вломившихся через пролом в стене гоблинов. Они начали убивать всех налево и направо не разбирая мужчины это или женщины и дети... что-то забурлило внутри него... он вспомнил как точно так же - безжалостно и методично драконы вырезали его семью...
Не обращая внимания на вступивших в бой с противником авантюристов Рассвет начал выискивать ближайшую цель. Ею оказался гоблин, собиравшийся напасть на торговца, возле той телеги, за которой изначально искал укрытия шифтер.
-Берегись! - крикнул он торговцу и его копье отправилось в стремительный полет, дабы напиться вражьей крови.
После броска он еще раз осмотрелся и отправил второе копье в гоблина, нападающего на одного из авантюристов.
Свернутый текст

[ 15.05.12 13:42:12 ] - Lord_Snow бросил 1d20(+8) с результатом - 11 (3+8). Комментарий: юросок копья по гоблину на j12.
[ 15.05.12 13:44:37 ] - Lord_Snow бросил 1d20(+8) с результатом - 14 (6+8). Комментарий: бросок копья по гоблину на к8.

   Сообщение № 12. 15.5.2012, 14:18, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Городское ополчение в лучшем случае прибудет только через минуту - на это была ставка гоблинов, которые внезапным взрывом ворвались в Громководье. Да только гоблины просчитались, не ожидав встретить выбежавших в ту же самую секунду авантюристы. Трое гоблинов убивали людей своими клинками так же легко, как росчерками пера, а вооруженные искатели приключений, не дожидаясь прихода стражи, начали так же нещадно карать зеленокожих. Магический заряд Келлиана сразил одного, копье Рассвета - другого, Тристан - третьего... Кровь за кровь!

Люди продолжали разбегаться, и копье Рассвета поразило как раз ту мелочь, что нападала на прятавшегося за повозкой парня, напуганного до смерти. Отлично, похоже, больше обойдется без человеческих жертв. Но вряд ли задачей гоблинов было хладнокровное вырезание десятка-другого людей ценой своей небольшой армии...
Копейщики со стороны гоблинов прямо сейчас обогнули фонтан, повозку, героев, игнорируя крики, летящую кровь. Хладнокровно направившись к Интересностям Гарвана, они завопили что-то на своей тарабарщине, показывая копьем на витрину. Что-то привлекло их в магазине, но в окно мелочь не полезла - вместо этого они начали ломать дверь. С размаху в нее влетело два копья, одно воткнулось в древесине двери, второе пробило ее насквозь - метнувший ее гоблин возликовал, а второй подбежал к воткнутому копью и начал на него давить, используя, как рычаг, чтобы распахнуть дверь.
Гарвану стоит похвалить себя за предусмотрительность, что строил магазин не на скорую руку.

Раунд 1ХПSurgesАРDIConditions
13Жарка[Z]29/298/811-
8Силлиан[S]33/339/911-
3Детар[D]29/297/711-
3Гоблины-клинки(G)minions-
Раунд 2ХПSurgesАРDIConditions
25Кто-то еще(?)-0-
25Рассвет[R]34/347/711-
22Келлиан[K]30/307/711resist 5 lightning
21Гоблины-воины(W)-0 | -0- | -
14Тристан[T]35/3510/1011concealment
Промахов пока не было.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 13. 15.5.2012, 15:23, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Не нуди, Детар. А то пожалуюсь тётушки, что ты этих зелёненьких мальчиков испугался, - Жарка показала братцу язык, боднув его плечом. - Лучше погляди, какой симпатичный эладринчик рядом с тобой стоит! - девушка улыбнулась этому самому симпатичному эладринчику, вооружаясь катарами, затем махнула одним их них в сторону гоблина, что пытался выдавить дверь в магазинчик.
"Сюда явился гоблин сам!
И будет чем заняться нам!
Он не зря проделал путь,
В бочке с брагой ему тонуть!"
-
пропела Рыжая. Слова девушки обволакивала магия, они становились весомее и могли ранить не только чувства.

Действия.
Детара на L7, сама на K7.
Злая насмешка по W в дверях.
[ 15.05.12 16:05:40 ] - Vamira бросил 1d20(+7) с результатом - 23 (16+7). Комментарий: По W в дверях..
[ 15.05.12 16:09:55 ] - Vamira бросил 1d6(+5) с результатом - 8 (3+5). Комментарий: Урон. -2 к броскам атаки до конца моего следующего хода.


   Сообщение № 14. 15.5.2012, 15:34, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Легко блокировав удар гоблина магическим щитом, Силлион приготовился атаковать в обратную, но враг упал поверженный магией вышедшего из таверны колдуна. Эладрин, не желая рассредотачивать силы импровизированного ополчения, мягко шагнул в сторону и преградил путь одному из нападавших к таверне.
Поймав улыбку бардессы что так славно выступила вечером, Силл вернул ей не менее лучезарную улыбку и приветственно махнул свободной рукой. Не останавливая этого движения эладрин обвел в воздухе широкий круг, привлекая внимание гоблина и не давая ему сосредоточиться на других приключенцах.
Затем рука мага быстро скользнула вдоль лезвия меча и тот радостно заполыхал странным зеленоватым пламенем. Горящий меч описал в воздухе красивую дугу, но видимо мысли молодого странника были не совсем на месте и дуга не пересеклась с телом гоблина.

Свернутый текст

move - shift L8
minor - mark L9 (-2 to hit)
Greenflame blade L9 - мимо
[ 15.05.12 15:30:17 ] - heartreaver бросил 1d20(+8) с результатом - 10 (2+8). Комментарий: бурст. +3=13 против АС. Бурнинг блэйд.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Жарка, как это ни странно, но меня больше интересуют эладрины женского пола, — всё таким же "скучающим тоном" проговорил Детар прицеливаясь из арбалета в одного из нападавших гоблинов. Наведя прицел на врага человек что-то прошептал наполняя болт магической энергией, во время чего окружающим могло показатся что глаза человека "полыхнули" голубым пламенем, и лишь затем он выпустил стрелу. А после выстрела, Детар даже не посмотрев на результат выстрела, перезарядил арбалет и достал из петельки на поясе какую-то бутылочку, — Но мне кажется сейчас лучше кое-кому отрезать зелёные уши, а уже потом создавать романтическую линию этой истории.
Тем временем стрела вонзилась в гоблина, а не использованная во время заклинания магическая энергия наполнила стоящих рядом эладрина и бердессу придавая им сил, зачем зря терять энергию?

Свернутый текст
стандарт Magic Weapon (1d20+9=[8, 9]=17, 1d6+4=[4, 4]=8) цель - О8
Попал все мои соседи-союзники получают +1 к атаке и +3 к урону до конца моего следующего раунда
Минор - достать алхимикал фаер.

   Сообщение № 16. 16.5.2012, 09:28, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Зеленый, который стоял у двери, услышав злобный стишок Жарки, с размаху вытащил застрявшее в двери копье и начал орать ей вслед что-то грозное и непонятное - ну не знал никто из присутствующих здесь приключенцев гоблинского языка! Будет хорошей идеей провести ритуал познания языков, но пока очень не до этого. Гоблины-то всеобщий понимают, судя по реакции прыгающего на одной и на другой ножке и выкрикивающего проклятия ушастого.
Силлиан и Детар в это время разобрались с еще одним гоблиноидом, но из-за стены валили новые... С таким численным перевесом у города просто не было шансов... если бы эти гоблиноиды не были такими плохими воинами. Вооруженные чем попало, без нормальных доспехов и единственным умением, присущим нормальным воякам - это умением брызгать на своих противников слюной. Нет, ну вы посмотрите только, сколько их, мелких, быстрых, ловких - они напрыгивали на эладрина с одной стороны, на шифтера с другой, на Детара насело сразу двое, еще один с размаху попытался врезать мечом в Тристана... Практически все без толку! Только Детара задело одним из клинков, но это нельзя было даже назвать ранением - так, доспех повредили и небольшой синячок. Силлиан чихать хотел на неуклюжие попытки атаковать, в Тристана гоблин едва не промахнулся с разбега...

— Воришки! Убийцы! Мы не пощадим вас! Мы вернем то, что вы украли!
А это еще кто? В разломе у городской стены появился еще один гоблин, в добротных шкурах, с черепом на голове и торчащими из этого черепа костями, в руке у него была палка, на которой опять-таки, был череп. Ну, все с ним понятно - шаман гоблиноидов, большинство из которых действительно что-то могли и пользовались огромным уважением у всей стаи. Он даже умел говорить на всеобщем и был явно орешком покрепче, чем остальные. Две мелочи становились вокруг него по левую и правую руку, прыгая на одной и другой ноге, сотрясая клинками.
Магия шамана тоже оказалась не бесполезной. Грозные проклятья и протянутый череп на палке - и Жарка почувствовала, как у нее из-под ног поднимается туман фиолетового цвета. Буквально несколько секунд - и эта странная туча накрыла всех героев - тошнотворный запах и постоянное движение не позволяло ни сосредоточиться, ни четко видеть противника.
— Убить! Всех убить! Жезл забрать и удрать!

Раунд 2ХПSurgesАРDIConditions
25Рассвет[R]34/347/711-
22Келлиан[K]30/307/711resist 5 lightning
14Тристан[T]35/3510/1011concealment
13Жарка[Z]29/298/811+1 att, +3 dam
8Силлиан[S]33/339/911+1 att, +3 dam
3Детар[D]25/297/711-
3Гоблины-воины(W)-8 | -0-2 att | -
3Гоблины-клинки(G)minions-
Раунд 3ХПSurgesАРDIConditions
25Гоблин-шаман(H)-0-
Промахи по Тристану, Силлиану, Детару.
Зона: всем противникам гоблинов -2 к атаке.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 17. 16.5.2012, 14:02, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
Один из гоблинов, в которых Рассвет метал свои копья упал замертво, а за вторым он не следил, но, видать, мелким зеленым тварям этого не хватило и еще один гоблин, выскочив из тумана магического облака, созданного их шаманом, выскочил прямо на шифтера, попытавшись с ходу нанести атаку. Рассвет отскочил в сторону, хищно оскалился и выхватил из ножен за спиной два зачарованых клинка-бастарда. Теперь в нем проснулся охотник и он видел перед собой добычу.
Размахнувшись обоими мечами он нанес страшной силы удар. Один из мечей ему каким-то чудом удалось парировать, однако второй пришелся точно по макущке и, начав свой путь от туда остановился только где-то в грудной клетке. Фонтан крови забрызгал шифтера. Рассвет слизал те кали крови, что оказались рядом с его ртом, хищно улыбнулся и начал искать новую жертву, однако из-за проклятого тумана не было видно практически ничего.
Первым, что увидел шифтер, когда протиснулся между двумя телегами и вышел из магического облака, была группа гоблинов с шаманом в середине.
Ринувшись прямо туда Рассвет на какое-то время оказался рядом с одних из противникови тот попытался ударить шифтера, но полностью поглощенный своей жертвой-шаманом, он не обратил внимания на результат атаки. Наконец оказавшись на достаточной дистанции Рассвет завертелся волчком стараясь жалить своими клинками как можно сильнее, чаще и больнее.
Свернутый текст
Двойной удар по гоблину на h10
[ 16.05.12 14:26:02 ] - Lord_Snow бросил 1d20(+10) с результатом - 22 (12+10). Комментарий: Атака по гоблину на h10.
[ 16.05.12 14:27:05 ] - Lord_Snow бросил 1d20(+10) с результатом - 17 (7+10). Комментарий: Атака по гоблину на h10.
Движение на М12, шаман - добыча охотника. Очко действия: удар лютой росомахи
[ 16.05.12 14:55:13 ] - Lord_Snow бросил 1d20(+10) с результатом - 23 (13+10). Комментарий: Атака по гоблину на L12.
[ 16.05.12 14:56:00 ] - Lord_Snow бросил 1d20(+10) с результатом - 23 (13+10). Комментарий: Атака по шаману.
[ 16.05.12 14:56:54 ] - Lord_Snow бросил 1d20(+10) с результатом - 11 (1+10). Комментарий: Атака по гоблину на к12.
[ 16.05.12 14:57:46 ] - Lord_Snow бросил 1d10(+5) с результатом - 6 (1+5). Комментарий: урон.
[ 16.05.12 15:25:48 ] - Lord_Snow бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: жертва охотника.

   Сообщение № 18. 16.5.2012, 15:19, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Тристан улыбался, ему нравилось это сражение, точнее поголовное уничтожение надоедливых букашек.
- Конечно видел Келан, да ты просто творец и филосов, чтобы так гоблин помер впервые вижу! - засмеялся колдун и прошёл дальше, дабы поразить своей магией более сильных врагов.
- Проклинаю тебя ничтожество! - громко сказал Тристан указывая пальцем на одного из гоблинов с клинком. После указал в него нечестивым клинком из которого полетела энергия, прямо в сердце врага.
ход

шаг на Q6
Малое действие: проклятье колдуна на S7
Объятие вампира на S7
[ 15.05.12 15:53:51 ] - Krisis бросил 1d20(+6) с результатом - 16 (10+6). Комментарий: Атака ТЕЛ против РЕАК.
[ 15.05.12 15:56:42 ] - Krisis бросил 2d8(+4) с результатом - 13 (7+2+4). Комментарий: Урон, Объятие вампира.
[ 15.05.12 15:59:00 ] - Krisis бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: Дополнительный урон проклятием.
Временные хитпоинты = 7

   Сообщение № 19. 17.5.2012, 09:32, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рыжая хихикнула на промах эладринчика, но предпочла его от боя больше не отвлекать, хоть и махнула в его сторону катаром, от чего тот прозвенел тихой ласкающей мелодией.
- Детар, я это запомню. И в следующий раз, когда мы встретим эладрина женского пола… - что девушка сделает, она не договорила, но судя по хитрющему выражению лица, ничего хорошего ожидать не приходилось. – Иди ко мне, мой зелёный друг!
Жарка переступила через тело гоблина, запрыгнула на телегу, а с неё за спину гоблину, с которым так не повезло Силлиану, с размаху стукнув зеленоухого катаром.

Действия.
Дейра на К6. Не знаю, как это отыграть...
Катаром "благословляю" Селиана - получает +2 бонус таланта к броскам атаки и всем защитам до начала моего следующего хода.
Сама на L10.
Направляющий удар на L9.
[ 17.05.12 10:08:24 ] - Vamira бросил 1d20(+10+1+2-2) с результатом - 17 (6+10+1+2-2). Комментарий: по L9.
Урон [ 17.05.12 10:18:24 ] - Vamira бросил 1d6(+5) с результатом - 8 (3+5). и цель получает штраф -2 к одной защите на ваш выбор до конца вашего следующего ход.


   Сообщение № 20. 17.5.2012, 09:52, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Не сильно расстроившись собственным промахом, Силлиан подался чуть в сторону чтобы дать бардессе более удобно спуститься с телеги и атаковать гоблина чье внимание все еще удерживал на себе. Не дожидаясь результата действий Жарки, эладрин просто исчез с того места где находился всего мгновение назад и появился чуть севернее колодца в окружении четырех гоблинов.
Силл ехидно улыбнулся глядя на удивленные рожи зеленокожих и, изящно провернувшись вокруг своей оси, умудрился прикончить двух стоящих рядом гоблинов одним размашистым движением почти не запачкавшись. В воздухе слегка запахло паленой гоблинятиной, ведь меч Силла все еще горел колдовским огнем.
Не останавливая вращения эладрин попытался зацепить оставшихся в зоне досягаемости гоблинов, но первый из них увернулся, а на втором похоже у Силлиана не то закружилась голова, не то он оступился и меч даже близко к гоблину не подошел.

Свернутый текст

mark L9(все еще висит)
Move - fey step N6
Sword burst
[ 17.05.12 10:46:26 ] - heartreaver бросил 1d20(+9) с результатом - 22 (13+9). Комментарий: Sword burst(+8 +1+2-2). M7
Добросал
[ 17.05.12 12:31:09 ] - heartreaver бросил 1d20(+9) с результатом - 10 (1+9). Комментарий: 4. O7
[ 17.05.12 12:30:57 ] - heartreaver бросил 1d20(+9) с результатом - 12 (3+9). Комментарий: 3. N5
[ 17.05.12 12:30:45 ] - heartreaver бросил 1d20(+9) с результатом - 17 (8+9). Комментарий: 2. M6

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— И чтоже тогда? — спросил специалист по зачарованию.
Внезапно вся поменялось, вот только что он пристрелил гоблина, а теперь двойка мелких тыкала в него своими ржавыми железяками, и один даже кажется достал, а вот второй промахнулся, не потому ли что Детар отшатнулся? Да ладно, в общем понявчто в облаке внезапно созданном шаманом ничерта не видно, Детар неспешно покинул его обходя занятых боем противников.. Покинув облако человек приноровился и кинул в центр скопления гоблинов колбу которую недавно держал в руке. Короткая вспышка и вот труп упал на землю, а затем в месте где только что прогремела вспышка появился эладрин и снёс головы ещё парочке зеленоухих. После такого успешного броска он достал с пояса жезл из драконьего зуба и приготовился сражаться дальше.
Свернутый текст
Мув на n3 в обход гоблинов
Стандарт, бросаю огонь в о6
Alchemist fire: Damage (1d6=6)
1d20+4=8, 1d20+4=15, 1d20+4=8 это были гоблины, считайте слева на право и сверху вниз по зоне. т.е убит п6
Alchemist fire: Attack on Sillian (1d20+4=5)
Эх, даже критмисс приносит нашему союзнику 3 урона... Но зато теперь почти всех миньонов мы перебили
И теперь минором достаю wand

   Сообщение № 22. 17.5.2012, 14:41, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Рыжая красивая. И стишки смешные говорит. Почему гоблину не нравится? Зачем он ругается на нее?
Брага это такой напиток, но я его не пробовал, мне эль нравится.
Откуда туман, мне плохо видно. Не хочу оставаться в тумане. Его сделал тот гоблин, который ищет жезл? Надеюсь ему не нужен мой кинжал.
Опасность! Тут какой-то.. эльф? Не люблю эльфов! Папа, кто-ты? Почему ты нас оставил? Этот эльф убил гоблинов, но чуть не задел меня, когда я пробегал мимо. Наверное это злой темный эльф. Но я убью его потом, сначала справиться с маленькими.
Огонь. Он вспыхивает прямо перед моим носом, кажется эльфа тоже зацепило. Наверное, моей магии он тоже не понравился. Надеюсь больше никикто не пострадал.
Прости меня мама, но староста меня разолил.
Сквозь туман я вижу гоблинов.
Это ему не понравились стишки.
В бочке с брагой он утонет. Это смешно. Я смеюсь и от смеха с кинжала срывается фиолетовая дергающаяся клякса. Она падает между гоблинами и лопается.


Услышав стизи барда, келлиан улыбнулся, в глазал мелькнула мысль. Но сразу после этого появился магических туман и с перекошенным лицом он бросился бежать. Чудом разминувшись с Детаром, он едва не попал под клинки эладрина. Оказавшись у края облака и увидев ломящихся в дверь гоблинов он рассмеялся:
- В бочке с брагой он утонет.
И с егокинжала в гоблинов сорвалось фиолетовое облако, которое лопнуло, долетев до серокожих.
Свернутый текст

мув на M7
Myst of Disarray на S6
[ 17.05.12 12:48:17 ] - GrafDmitrii бросил 1d8(+8) с результатом - 14 (6+8). Комментарий: урон W2, если попал.
[ 17.05.12 12:47:39 ] - GrafDmitrii бросил 1d20(+6) с результатом - 18 (12+6). Комментарий: атака W2.
[ 17.05.12 12:47:25 ] - GrafDmitrii бросил 1d20(+6) с результатом - 8 (2+6). Комментарий: атака W1.
двигаю W2 на Т7

Кстати, мастер, я гоблинский понимаю, ты же мне разрешил)))

   Сообщение № 23. 17.5.2012, 15:37, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Рассвет, что с яростью, достойной лютого шифтера, ринулся в самую гущу противников, одновременно и вышел из дурацкого дезориентирующего тумана, и подставился под удар одного из гоблинов. Счастье, что эти увальни даже оружие наточить не умеют, как следует - удар прошелся по шкуре, в которую был одет следопыт, но не более того. А следом этот гоблин пал от большого полуторника шифтера - не чета короткому клинку, особенно, если не умеешь им пользоваться.
А дальше пошли в дело и клинки, и магия. Клинки эладрина и бардессы совместно зарубили сперва одного, потом второго, третьего... Брошенный алхимический огонь еще одного заставил выронить оружие и носиться по городской площади, крича проклятья и пытаясь потушить огонь - он не придумал ничего лучше, как прыгнуть прямо в колодец. С другой стороны Тристан и Келлиан почти одновременно откинул назад одного из копейщиков... в его тело впивалась темная энергия, а странный туман безумца вытягивал все силы...

— Внутрь! Внутрь! — закричал еще целый копейщик, на которого подействовал крик шамана, возвращая в голову дисциплину. А так он еще мгновение назад думал побежать на Жарку - нет, вместо этого он навалился на дверь в магазин Гарвана... и та поддалась. Окрыленный успехом, гоблин просто впорнхнул внутрь - если честно, на самом деле, он по инерции рухнул на землю внутрь магазина. Второй копейщик тоже вбежал внутрь, прихрамывая и остановившись в дверях, чтобы отхаркнуть кровью - должно быть, жизни в его теле осталось ни на грош. Дальнейшее происходящее в магазине скрыли стены, а вокруг было слишком шумно, чтобы ориентироваться и на слух. Только если отвлекаться от всего этого и следить за витринами, можно было заметить, как с одной стороны гоблины хватают под руку всякие стоящие чуть поодаль витрины вещички, а с другой стороны на них выбегает хозяин магазина. Гарван был не сухим стариком, а вполне себе крепким дворфом, которому, правда, уже перевалило за сотню - борода побелела, морщин хватало, силушка уже не та... Все равно, схватив с витрины какой-то топор, он с размаху врезал по гоблину - то есть, попытался врезать, юркая мелочь отошла в сторону и подставила под удар стол. Стол этого совсем не ожидал и развалился на две части, сваливая на землю все, что держал на себе.

— Кервиг вам покажет! Всем покажем! Вы еще пожалеете! Мы отомстим! Всех убьем!
Простых гоблинов осталось всего трое, и новые выбегать из-за стены не собирались - наверное, кончилось. Так шестеро авантюристов положили в десяток-другой секунд небольшой такой гоблинский отряд. Все равно они старались мстить, одновременно прикрывая копейщиков - раз, и с одной стороны Рассвет получает вполне ощутимый тычок в спину, два - от взмаха Силлиана отпрыгивает еще один гоблин, запрыгивая на повозку, спрыгивая с нее и приземляясь прямо возле Тристана, три - и Тристан тоже получает тупым клинком, но колдуну хоть бы хны, насосался жизненной силы от другого зеленого... На южном фланге шаман, опасаясь размахивающего с яростью дикого зверя клинками шифтера, ринулся прямо в гущу боя, получая клинком от Рассвета еще раз. Мелкий гоблин впрыгнул в повозку, и его за бортом стало почти не видать - зато было видать сотрясаемый в воздухе посох, глазницы которого, казалось, горели красным пламенем... Ближайший к нему Тристан, и без этого находясь в окружении двоих сорванцов, обернулся на пламя... и ослеп, содрогаясь от жуткой боли в глазах.

Раунд 3ХПSurgesАРDIConditions
25Рассвет[R]25/347/701-
22Келлиан[K]30/307/711resist 5 lightning
14Тристан[T]28/3510/1011concealment, blinded
13Жарка[Z]29/298/810-
3Детар[D]25/297/711-
3Силлиан[S]33/339/911+2 att & def
3Гоблины-воины(W)-8 | -27- | cursed
3Гоблины-клинки(G)minions-
Раунд 4ХПSurgesАРDIConditions
25Гоблин-шаман(H)-11cover
Промахов не было. Рассвет может провести провоцированную атаку по шаману.
Зона: всем противникам гоблинов -2 к атаке.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 24. 17.5.2012, 16:31, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ой, какой милый пушистик! - искренне восхитилась Жарка, разглядывая Рассвета. - И уже раненый. Сейчас мы это поправим...
Девушка сделала шаг к гоблину, затем пропела:
Вокруг все твердят, как спелись,
что коли уж стал героем,
то должен быть строг и строен -
на каждую лажу мира клинок вынимать из ножен.
Но в этом-то вся и прелесть,
что если ты стал героем,
а ты уже стал героем, -
то никому на свете ты ничего не должен…

Одновременно Рыжая замахнулась катаром, рубанув этого самого гоблина.

Действие.
Шифт на M10.
Величественное слово на Рассвета. может использовать исцеление, восстановить дополнительно 4 хита и получить 4 временных хита.
Направляющий удар на N11.
Попадание: [ 17.05.12 17:22:40 ] - Vamira бросил 1d20(+10) с результатом - 17 (7+10). Комментарий: по N11.
[ 17.05.12 17:23:22 ] - Vamira бросил 1d6(+5) с результатом - 9 (4+5). Комментарий: урон. и цель получает штраф -2 к одной защите на ваш выбор до конца моего следующего хода.


   Сообщение № 25. 17.5.2012, 16:59, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Тристан оказался настигнут врасплох невиданным пламенем, который ослепил его. Колдун упал на колени и закрыл руками лицо от резкой и жгучей боли, пытаясь прийти в себя. Ему понадобилось применить много усилий чтобы начать нормально видеть.
- Келан, убей шамана! - крикнул он в даль непонятного дыма, надеясь что друг услышит его.

ход

[ 17.05.12 17:45:11 ] - Krisis бросил 1d20 с результатом - 6. Комментарий: Спасбросок, ослеплён. Провал
Героическое усиление +4 к спасброску = 10

   Сообщение № 26. 17.5.2012, 21:38, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Тристан! - Дико кричит Келлина, видя и слыша происходящее с колдуном.

Друг в опасности, что-то случилось, ему больно. И гоблины вокруг. Они обижают моего друга, надо помочь.

Размахивая кинжалом, полуэльф бросается вперед. перепрыгивая ела поверженных гоблинов. С его кинжала в направлении одного из гоблнов срывается молния заклинания, но с кожалению промахивается, едва не задев самого Тристана.

Нет. Моя магия опять бьет не туда, куда надо. Это все из-за облака, которое вызвал злой Дроу.
Гоблины такие маленькие и серые. похожи на крыс, только побольше и без шерсти. Крысы все-таки симпатичнее. Нет. нельзя отвлекаться. Тристан попросил убить шамана. Я не люблю убивать, но ндо помогать другу. Где этот шаман? Кажется кто-то прыгнул в повозку. Точно это он. Умри!

Подбежав к повозке, чародей яростно нанес прячущемуся чародей яростно нанес удар клинком, в момент удара вспыхнувшим фиолетовым пламенем.
- Убью!
Свернутый текст

[ 17.05.12 22:48:22 ] - GrafDmitrii бросил 1d20(+6) с результатом - 11 (5+6). Комментарий: хаос болт в гоблина на P6.
беру АР
мув на O7
[ 17.05.12 22:53:51 ] - GrafDmitrii бросил 1d4(+8) с результатом - 9 (1+8). Комментарий: урон шаману.
[ 17.05.12 22:53:26 ] - GrafDmitrii бросил 1d20(+7) с результатом - 26 (19+7). Комментарий: Ensorcelled blade проив шамана.

или можно вот-ток посты компоновать...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Эй, гоблины, — Послышался крик Детара направляющего палочку на парочку окружившую колдуна, суд по действиям последнего - союзника, — А как вам это? Фулмо, — Последнее слово, явно что-то означавшее, стало активатором заложенного в палочку заклинания, в общем по этому самому жезлу прокатилось несколько разрядов, а затем две вспышки электричества поразили агрессоров в мгновение ока обугливая тела.
— Эй, ты как, в порядке? — Спросил Детар пробегая мимо колдуна и становясь в классическую дуэльную позу перед дверями "ножей стары" лицом к гоблинам в дверном проёме и явно готовясь преподнести ещё одну гадость.

Свернутый текст
Стандарт атакую гоблинов возле тристана:
Arc Lightning (1d20+8=22, 1d20+8=19, 1d6+7=8)
далее мув на s9

   Сообщение № 28. 18.5.2012, 15:03, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Гоблины падали как подкошенные и наконец путь к магазинчику интересностей был свободен. Силлиан тут же метнулся к его двери и преградил нападавшим путь к отступлению.
По пути он все пытался вспомнить какой-нибудь жезл, который мог привлечь гоблинов в весьма ощутимом количестве. Все же Силл довольно много времени провел в магазине. Ну а если спасти торговца и его магазин, то можно наверное и скидку получить а может чего и посерьезнее.
Наконец, увидев атаковавших магазин копейщиков, меч эладрина взлетел и, выкрутив несколько странных вензелей будто сам был волшебным жезлом, отправил в крепких гоблинов небольшой огненный шторм, что прошел всего в нескольких сантиметрах от торговца.
Свернутый текст

move T5
Flame cyclone

[ 18.05.12 16:01:13 ] - heartreaver бросил 1d8(+10) с результатом - 14 (4+10). Комментарий: дмг 1.
[ 18.05.12 16:00:07 ] - heartreaver бросил 1d20(+9) с результатом - 28 (19+9). Комментарий: циклон W2.
[ 18.05.12 15:59:49 ] - heartreaver бросил 1d20(+9) с результатом - 17 (8+9). Комментарий: циклон W1.

   Сообщение № 29. 18.5.2012, 17:44, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
Рассвет получил тычок в спину и потерял равновесие - клинки готовые отрубит шаману голову лишь на всего рассекли воздух, а самому ему пришлось перекатиться по земле. Когда он поднялся шаман уже бежал так, что аж пятки сверкали, а на гоблина, подло атаковавшего шифтера сзади напала рыжая девушка, однако он этого не видел. Жажда крови и убийства овладела молодым охотником, сейчас существовали лишь он и его жертва. Еще он почувствовал что-то странное... рана на спине перестала кровоточить и стала болеть значительно меньше... ну что же - тем хуже для жертвы.
Рассвет совершил невероятной длины прыжок и рубанул по ноге шамана, однако ему снова не повезло - он упал и врезался своим лицом прямо в землю.
Проклиная все на свете и отплевывая землю с пылью, шифтер поднялся, отыскал свою добычу и вновь ринулся убивать. Одним движением он перепрыгнул бортик телеги и занес оба клинка над головой шамана, намереваясь отделить ее от тела.

Свернутый текст

[ 18.05.12 18:31:13 ] - Lord_Snow бросил 1d20(+10) с результатом - 29 (19+10). Комментарий: Провоцированная атака по шаману.
[ 18.05.12 18:31:51 ] - Lord_Snow бросил 1d10(+5) с результатом - 9 (4+5). Комментарий: Урон по от провоцированной атаки по шаману.
Движение на Q8.
[ 18.05.12 18:37:40 ] - Lord_Snow бросил 1d20(+10) с результатом - 23 (15+8). Комментарий: Атака по шаману на P8.
[ 18.05.12 18:38:02 ] - Lord_Snow бросил 1d10(+1) с результатом - 10 (9+1). Комментарий: Урон.
[ 18.05.12 18:38:42 ] - Lord_Snow бросил 1d20(+10) с результатом - 14 (6+8). Комментарий: Еще одна атака.
[ 18.05.12 18:38:58 ] - Lord_Snow бросил 1d10(+1) с результатом - 5 (4+1). Комментарий: Урон.

   Сообщение № 30. 18.5.2012, 23:05, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Но шаман был достаточно ловок. Не только уклонился от одной атаки этими страшными клинками, а и пользуясь моментом, умудрился спрыгнуть прямо с повозки под аккомпанемент клинка безумного чародея. Ух и досталось же на орехи этому зеленокожему! Но остальным досталось больше, двоих гоблинов сразил двойной же молнией Детар, еще одного прибила лично Жарка после того, как позаботилась о Рассвете. Да, милый пушистик, который сеял смерть - ему досталась строфа из песни, пронизанная магией, и вот уже ничего не болит и разум снова свеж и чист.

— Что-что ты делаешь? — старый дворф с секирой просто не мог спокойно смотреть на то, как из клинка Силлиана вырывается волна пламени. Да, Силлиан не задел самого дворфа, но драгоценные волшебные предметы огня боятся... как огня! Благо, хоть пожара не началось - эладрин искусно владел своей магией и заставил ее пролететь над стойкой, когда же дворф кинулся прямо в огонь, спасать свои ценности, сам огонь уже прекратился, оставив одного обуглившегося копейщика выронить оружие и грохнуться на землю - даже не закричал ничего перед смертью. Все, дело для гоблинов здесь было закончено.

Почти.
Оставшийся копейщик тут же ткнул копьем бездоспешного дворфа - прямо в бок, и дворф схватился за рану, падая на свой же стол с волшебными вещами. — Сперва огонь... теперь кровью... замарали... — прерываясь на болевые приступы, он согнулся в три погибели, пытаясь остановить рукой кровь. Силлиан же почувствовал, как шаман из-под повозки наставляет на него жезл, произносит проклятье... почувствовал затылком, обернулся - и все, теперь слеп и эладрин. Хотя слепота быстро проходила - тот же Тристан уже обнаружил, что видит вполне сносно. Даже лучше, чем прежде, туман то ли развеивался, то ли... Туман двигался в сторону стены! Хорошо, хоть гоблины, окружавшие колдуна, пали - от одного из них он тут же получил приятный приток силы.

А дальше было что-то совсем необычное - в исполнении гоблинов же! Глупых зеленокожих! Выронив копье, гоблинский вояка перехватил запхнутый за пояс рог, украденный из лавки Гарвана - красивый, черный, у основания обернутый кожей, в итоге принимающий вид кинжала. Перехватил - и метнул прямо в шамана! Пущенный рог летел красиво, через ослепленного Силлиана, через повозку, а шаман снял со своей головы череп и поймал рог полостью прямо в полете!
А дальше герои увидели его сверкающие пятки.

Раунд 4ХПSurgesАРDIConditions
22Келлиан[K]30/307/701resist 5 lightning
14Тристан[T]28(+5)/3510/1011-
13Жарка[Z]29/298/810-
13Рассвет[R]34(+4)/346/701-
3Детар[D]25/297/711-
3Силлиан[S]28/339/911blinded
3Гоблины-воины(W)-22 | dead- | dead
Раунд 5ХПSurgesАРDIConditions
25Гоблин-шаман(H)-39grants combat advantage
Промах был по Рассвету - он своим движением вызывал провоцированную атаку.
Зона: всем противникам гоблинов -2 к атаке.

Присоединённое изображение

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Холодные летние деньки | Следующая тема »

Яндекс.Метрика