RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Змей. Начало., Жизнь и удивительный приключения Мелета
   Сообщение № 241. 15.7.2014, 15:47, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Подъехвав к знакомому поместью, Мелет магическим зрением увидел за забором знакомую канитель из светочей прислуги. Старый привратник посмотрел на двух всадников призрительныйшим из взглядов, казалось, что ещё секунда и он пустит вход метлу, однако голос подал подросток: - Мне срочно нужно увидеть господина Маркуса, за нами погоня... Открывайте ворота скорей...

Привратниклишь на секунду сменил выражение лица и вновь вернулся к недовольству. Ворота же он открыл и проведя за уздечку лошадь закрыл их и звякнул засовом.

Во дворе Мелет не увидел ничего чего не ощущал прежде, бывший пленник направил коня в самому крупному строению. По дороге за ними увязались два человека и стали выспрашивать у парня что-то. Тот им коротко ответил: - Мы с Хорьком попались, колдун нас взял и пытал. Меня освободил его ученик. Нужно поговорить с инквизитором. Кажется он гонится за мной.


Приблизившись к дому Мелет заметил странность. Видение аур не проходило сквозь стены поместья. Мелет не знал толщины стен. До предела усиливая виденье аур Мелет понял, что всё равно не имеет ни малейшего представления о том сколько людей находится в помещении. А ведь трёхэтажное помещение могло вместить несколько сотен гостей.

Осадив коня у самых дверей юный шпион ловко выпрыгнул из седла, но неуспешно приземлился чуть было не растянувшись под ногами коня. Один из мужчин бежавших за лошадью помог уему встать и ногой распахнув дверь потащил внутрь. Второй оставался где-то за спиной Мелета.


- Эй парень пошли, ты свой выбор сделал. Думаю он правильный. Твой старый хозяин мало того, что колдун он ещё и редкостный выродок. - Не оборачиваясь заговорил бывший пленник: - Я уверен мой начальник понравится тебе куда больше. Пошли скорей нужно поскорей всё рассказать может сможем отбить Хорька.

   Сообщение № 242. 15.7.2014, 22:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
В кольце крови, как Мелет помнил, еще со вчерашнего утра лежали Доспех, Паралич и Водяной Кулак, так оно и прождало весь бой заряженным, готовясь стать последней страховкой но не понадобилось. И сейчас пусть будет на крайний случай. Конечно, лучше бы доспех и два вампиризма, да поздно пересотворять. Просмотр аур сохраняется, руки свободны для атаки по кому угодно. Можно было бы сказать, что пока все идет по плану, если бы был план.

Итак, Мелет рассчитывал, что мальчишка приведет к ячейке инквизиторов, которую можно перерезать как хорек кур в курятнике, постаравшись одновременно получить ниточку к следующей. Но здесь противников было слишком много, пусть каждый поодиночке и не представлял угрозы. Можно было, конечно же, поиграть в восхитительную игру "спрячь трупы". Как только остался наедине с одним-двумя — вампиризмом, рассовать по шкафам и искать следующих. Пока обнаружат пропажу, пока догадаются, что к чему. Хотя, рискованно, конечно, могут оказаться сообразительными. Добраться бы до главных, но это непойми как сделать, пока. При всей заманчивости большой резни прямо сейчас, куда более рабочим вариантом представлялось отправится вместе с группой, которая намеревалась спасать пленника, и по дороге разделаться с ней, используя все тот же эффект внезапности, когда они не будут ждать атаки. Впрочем, лучше пока слегка плыть по течению, как пойдет. Вдруг еще что выяснится, торопится начать убивать не надо, открыть себя раньше времени нельзя ни в коем случае.

Пока Мелет выбрал линию поведения, наиболее приличествующую забитому слуге. Самому рта не открывать, если что-то говорят, явным образом ничего не спрашивая — отвечать, в зависимости от говорящего "да, господин" или просто "да-да". На вопросы отвечать четко, но особых познаний не проявлять, инициативы тем более, а вот скользкие детали не прятать. Да, он служил у мага. Как так вышло? Так ведь господ не выбирают, прежний хозяин "уступил" слугу, за какие долги — да откуда челяди знать. Да, кое-что слышал от самого мага. Кровь-яды-по запаху-все церковники отребье. Да, видел как маг монахов убивал, да не вмешался. По драке смекнул, что ничего там не решит. Остальное по обстановке.

Две вещи пока беспокоили Мелета. Стены, через которые не видно. О чем это может говорить? Антимаг внутри? Непохоже, но этого надо опасаться в первую очередь. Во вторую — что это давнее гнездо инквизиторов, и они уж как-то нашли способ защититься от зрения магов. Тогда все в порядке, опасность велика, но пока они не раскрыли Змееныша — все идет по плану. Вторая... а черт с ней, со второй. Пока надо плыть по течению, там видно будет. Идти, кивать и отвечать на вопросы. И смотреть на ауры, едва ли тут все умеют так хорошо скрывать свои мысли, перед атакой покажут, о чем думают. За секунду, а больше и не надо, чтоб ударить первым.

Но ауры аурами, а соблюдать следующие меры предосторожности. Если кто собрался прикоснуться — атаковать. Если ведут за дверь, на которой засов снаружи а не внутри — атаковать. Если пахнет еловым дымом или рядом кто без ауры — атаковать. Монаха атаковать — само собой. А так, можно и посмотреть, куда вывезет кривая. Может, удастся узнать, кто здесь главный, а может — подвернется очень уж удобный пустой сундук.

   Сообщение № 243. 17.7.2014, 22:51, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Первое что бросилось в глаза Мелету, что переступив порог поместья он перестал видеть ауры всех прочих людей находящихся во дворе. Он не видел ауры даже тех кого он видел глазами через открытую дверь. Внутри поместья царила чудесная для этого времени суток прохлада. Бывшего пленника подхватив под руки вели по коридорам в сторону лестницы, Мелета подгоняли в том же направлении. Вокруг них скопилось не менее пяти мужчин. Тот что следовал за мелетом держал заряжанный арбалет, пусть и не угрожая, но как бы намекая Мелету, что он может и выстрелить. В темном коридоре Мелет чуть было не споткнулся об корзинку полную еловых иголок и веток. Поднявшись по лестнице он уловил за стеной комнаты куда их ведут десяток человек и монаха.

Человек несший бывшего пленника быстро открыл дверь и Мелет увидел, что на троноподобном кресле за огромным столом расположенным в центре комнаты воседает давешний торговец из Бастланда. Справа от него стоит монах, прочие люди находящиеся в комнате сгрудились над столом, на котором судя по всему разложена карта. Когда Дверь распахнулась все они было дёрнулись к оружию, но увидив открывшего дверь лишь погладили рукоти мечей и сабель. Не дёрнулся лишь арбалетчик стоявший у окна и видимо контролирующий двор поместья.


- Господин, я подвёл вас. Меня и Хорька поймал маг. Он пытал меня, но я ничего не сказал. Он и сейчас гонится за мной идёт по следу. А что с Хорьком я не знаю. Слуга мага освободил меня. Он раскаивается во всём. Ему нужно дать шанс искупить всё то зло, что творит его бывший хозяин. - Забормотал поазывая изтерзанную руку пленник.

Инквизитор не выглядил удивлённым, он вовсе не изменил своего выражения лица. Анализируя его светоч Мелет понят, что некоторые слова подроска его злят, и явно несут для него новую информацию, однако свой гнев и удивление он привык легко контролировать: - Подойди поближе...

Мелета подтолкнули в спину.

- Решил вернуться в лоно церкви? Или тебя твой хозяин маг плохо кормил? Что там у них в почёте? Тухлые лягушки? - Инквизитор говорил скрежечущим голосом.

Кое-кто из воинов усмехнулся словам своего хозяина.

- Ну я не жадный. Поможешь уделать твоего патрона можешь просить, что пожелаешь. Даю слово инквизитора. Теперь же пришло время вопросов? Твой хозяин убил монахов? КАК? КАААК? КАААААК? Что за человек с твоим хозяином, не маг ли он часом? Давно ли ты с хозяином? Что колдун тут вообще ищет и что планирует делать? Почему он постоянно торчит в лесу? Есть ли у нас шанс увидеть Хорька живым? Какое по твоему у твоего бывшего хозяина самое слабое место, а какое наиболее сильное? Много ли у него друзей в Базилии? Какие города он посещал вместе с тобой? Знаешь ли ты других магов? Опиши свойства всех заклинаний своего хозяина, которые ты понимаешь. Ты понимаешь в картах? Можешь показать где именно в лесу бродит колдун?

Вопросы задавались и задавались. Один из воинов судя по всему записывал каждый ответ. Монах же сверлил Мелета своим взглядом. Пока Мелет отвечал подростка отвели к медику. Мелет ещё отвечал, как тот вернулся с перевязанной и судя по всему прижённой рукой.






   Сообщение № 244. 18.7.2014, 03:09, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Игра становилась рискованной, инквизиторы были куда менее беспечны, чем ожидал Мелет. Впрочем, уже и выйти безопасно возможности не было, пяток человек рядом это непросто, моментально и бесшумно не получится. Да и узнать противника было бы полезным, чтобы в следующий раз готовить ловушку со знанием жертвы.

Лаваль дал себя проводить куда вели, где еще одним неприятным сюрпризом стал монах. Убить такого, как маг уже знал, ему вполне по силам, но тут слишком много противников одновременно. Вот прикинуть, что отвечать когда будут спрашивать стоило. Выбор был невелик, любой прохвост знает, что хорошая ложь состоит из правды почти целиком. Итак, никакой явной лжи, особенно из того, что легко проверить. Мелет прикинул, из-за чего он, Мелет, если бы состоял у себя на службе, мог бы уйти от своего господина. Подзатыльник — хорошо но мало, его видел освобожденный инквизитор, но этого даже для повода маловато, не говоря о причине. Вот случай с наемным отрядом — другое дело. Если что и тяготило Лаваля после победы над монахами, так это то, что первый в его жизни свой отряд он погубил в первом же бою. Мелет, конечно же, утешал себя, что это были всего лишь наемники, которые знали на что шли, своих друзей он уберег. Но чувство все равно было поганое.

— Да нет, кормил маг слуг на славу, тут другое, господин. — Мелет вел себя так, будто не смеет заставлять инквизитора ждать ответа. Не надо пользоваться случаем лить грязь на бывшего хозяина при любой возможности, надо показаться честным. Наверняка куча соглядатаев видела, что вся троица ела за одним столом в Рыжем Лебеде, и весьма неплохо. — Мы для него вещи, что подзатыльник отвесит, когда что не так — это бы еще цветочки. Но вот вчерась он отряд нанял двух монахов караулить, так глазом не моргнул, как послал как скот на убой. Пока их убивали — как за щитом за ними прятался, магию свою творил, даже не попытался людей спасти. И нас бы с Алехандро в размен пустил, приведись случай.

Мелет четко решил не врать по мелочам, даже называть настоящие имена. Все ради доверия, если получится что задумал — это оправдает весь риск.
— Не могу знать, господин. Я все видел, да где мне разобраться. Пока монахи наемников раскидывали — маг что-то свое творил, и из монахов кровища-то так и хлынула, раненные уже все были. А монахи наемников разложили, и ну за магом, а тот от них, и продолжает свое гнуть, а из тех кровь все сильнее текла от етого. Так и истекли, да попадали, а хозяин-то мой к ним еще долго после этого подойти опасался, вокруг ходил.
А человек — так это Алехандро, нет он не маг, вроде, он как и я в слугах у мага. Я полгода уже у Лаваля этого, мы все по городам таскаемся, деньги он сшибает баснословные, вы не поверите. Все по аптекарям ходит, лечит всех кто платит. Явно что-то еще замышляет, да где же мне судить, что. С аптекарями у него какие-то дела, да и не только, с лихими людьми знается. Я видел, как он раз человека по капле крови нашел. Было дело, с аптекарем он шушукается о чем, а к тому вбегает господин такой, одет как дворянин, вроде. И кричит вроде аптекарю, чтоб мол с кудесником этом свел, о котором рассказывал. А мой господин так усмехается недобро и вперед аптекаря, мол я это. Так тот и говорит, что обокрали его только что, что он воров-то увидел, а поймать не смог, одного только шпагой зацепил. А маг смеется и говорит, что по адресу пришел. Берет шпагу этого господина, а кровь на ней, и лижет ее языком. А потом говорит мол, туда пошли. Идет, и как собака воздух нюхает, а мы все за ним, и даж аптекарь увязался. Вот и приходим. Ну я не буду утомлять рассказом вашу светлость, короче привел к тому вору, упокой господь его душу. Так что я так думаю, вот его, — Мелет указал на подростка, — теперь прятать надо, иначе маг его точно найдет.

Мелет осторожно, не выпячивая пытался инквизитору подсунуть способы охоты на себя. Так, чтобы опытный ищейка не мог не заметить. но и не так чтобы почувствовал, что слишком очевидно далось. Начал с простого но подлого — ловить на живца, подростка едва четырнадцати лет, честно и фанатично служившего инквизиторам.

— Что маг планирует делать — да кто ж его беса разберет. Тут вроде без толку ходили, денег зашибли не так как в крупных городах-то. Он все больше по лесу сидел, змеи там к нему сползались, он вроде как говорил с ними. Ну то есть ничего не говорил, но так сидел, как будто говорит, а они его слушали, значить. Господина вашего я живым видел в последний раз. Маг его пытал, значит. Но у него никто не умрет, пока маг сам того не захочет.

Еще шажок, с другой стороны. Вроде и уклончиво, ни да ни нет. А вроде и аргумент ловит, пока язык у пленника не развязался.
Мелет назвал города, какие вспомнил, из проеханных за последние месяцы, описал несколько заклинаний: кулак, огненный шар, много трюков с водой, заживление раны, полет. Вроде, все что слуга мог видеть и понять, это вполне разменная монета для игры.
— В картах нет, но он с первого дня пошел уверенно, вышли вы вроде на место, где дом когда-то стоял. Дома нет уже, фундамент один. А дальше вокруг него кругами ходили, в основном, все расширяющимися, последний раз версты на две, не меньше. Там же и монахов подкараулили.

Тоже не явно, не на блюдечке, но шанс выцепить в лесу противника.

Добавлено через 5 мин. 55 с.

А потом Мелет задумался.
— Не знаю, господин. Думаю если бы маг показал бы мне свое слабое место, он бы убил меня сразу после этого.

   Сообщение № 245. 18.7.2014, 15:19, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Уточнив пару деталей у Мелета и дождавшись подтверждения слов мелета от бывшего пленника инквизитор заключил: - Ладно, дружок иди передохни немного. А мы подумаем как получше нам с твоим господином сладить. Ты обучен грамоте? Если обучен то пока будешь отдыхать напиши, что ещё вспомнишь кроме того, что уже рассказал.


Двое бойцов сопроводили Мелета со второго этажа на первый этаж подвала. Вероятно где-то в глубине подвала были камеры и пыточные. Однако, Мелету предложили небольшую комнатку с двумя мягкими лежанками, корзинкой фруктов на столике и ведром у двери. Судя по интерьерам это было скорее место где отсыпались тюремщики.


- Посиди пока тут. Что надо будет скажи. Ужин на закате тебе принесут. А сейчас нам не до тебя, сам понимать должен, каково это если маг идёт по следу. - Сказал бородатый охранник и приглашающе указал Мелету на комнатку. Тяжёлая окованная дверь имела увесистый засов лишь с внешней стороны, хотя ползунки для засова были и внутри.


Мелет по прежнему не видел и не ощущал ничего что происходит за пределами поместья. Виденье аур было затруднено на территории поместья толстыми каменными стенами, однако в отличии от внешних стен поместья при усилии легко преодолевалось.

   Сообщение № 246. 19.7.2014, 02:02, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эта дверь не могла бы надолго задержать мага, так что Мелет решил еще чуть-чуть подвинуть свои правила безопасности. Теперь уж точно в последний раз. Когда Змееныш оказался в одиночестве, появилась возможность прикинуть план действий. Время, пока инквизиторы доскачат до места, пока обшарят окрестности пепелища, Мелет специально точного места не указал. Потом, в худшем случае, даже если сразу скачут обратно. Надо было прикинуть это время, и назначить себе начать действовать не позже, чем через половину его.

С другой стороны, отъезда ударного отряда очень хотелось дождаться, тут все-таки будет меньше бойцов. Мелет готовился к бою, равного которому раньше не вел, и всякое ослабление противника почитал полезным. Итак, действовать или когда время станет поджимать, или когдма заметит, что многие цветные огоньки покинули здание, и хотя бы минут пять не возвращались.

А пока была счастливая возможность осмотреться. Мелет пересчитал цветные огоньки, интересно, сколько их тут было? Прикинул, кто где, кто часто движется а кто сидит на одном месте. Все находящиеся не более чем по трое и нечасто посещаемые остальными были первыми кандидатами. Затем Змееныш извлек паралич и кулак из кольца, не торопясь зарядил туда вампиризм и стрелу. Потом отдохнул, осмотрелся еще раз, и когда настала пора начал действовать.
//начало действий — отъезд большой группы или по прошествии половины оценочного времени на "доехать, осмотреть окрестности руин, вернуться".
Уж привычно сотворить на себя легонький доспех, взять в руку стилеты со знаками стрелы, осторожно открыть засов, потом заготовив заклинание стрелы, чтобы только отпустить оставалось, выйти из каморки. Идти к сторожам и убивать.

Как только трое мертвы — первым делом собрать стилеты и возобновить своей кровью знаки. Крови теперь можно не жалеть, если что — бурдюки лежат готовые и еще тепленькие. Впрочем над одним надо поработать прямо сейчас. Открыв дверь ближайшей камеры, Мелет по очереди затащил туда два трупа, а третий, наиболее похожий на себя, втащил в свою каморку. На простую маскировку маг отвел себе минут пять, слишком тщательно делать смысла нет, будут приглядываться — все равно заметят. Итак: труп на пол лицом вниз, зарядить руку-молот, и под этим заклинанием, нежненько взяв голову в трупа в руки, приподнять ее а потом со всей силы долбануть о каменный пол, чтобы лицо в смятку. Потом обильно полить труп собственной кровью, чтобы разъела кожу, тяжелее будет узнать. И наконец, вампиризмом — во-первых, свои силы восстановить, кровь поди не бесконечная, а во-вторых, чтоб сжался как высохшее яблоко, пойди-узнай.

Итак, время преображаться. Мелет скинул личину ученика Алехандро, и не торопясь создал образ только что убитого инквизитора. С подвалом пока все, наверх. Не бежать, спокойно пройти мимо встречных-поперечных к кухне, и там выйти на свежий воздух, только для того, чтобы мысленно воззвать к Алехандро, сообщить, что за ними возможна погоня и повторить инструкции, как уходить. А дальше снова внутрь тем же путем. Сколько человек на кухне? Не больше трех? Отлично, на такую ораву инквизиторов наготовить — надо иметь большие котлы. Свежие трупы поваров туда прекрасно поместятся. Теперь, даже если обнаружат трупы и поднимут тревогу — будут вынуждены гадать, этих убили чтобы войти или чтоб выйти незаметно?

Что там дальше по списку? Помнил про комнатку с одиноким огоньком по коридору? Прекрасно туда надо наведаться. А еще, раз уж первый этаж так неприлично полон, можно подняться по лестнице повыше. Там вроде мало инквизиторов, так нужно сделать еще меньше. Мелет, делавший то, что давно мечтал делать, старался не терять головы. Следить за своими силами, использовать относительно дешевую стрелу, кровь не жалеть но восстанавливать ее вампиризмом по мере необходимости. Если влипнет в бой, который начнет не сам — Мелет хотел его начать со свежими силами. И уж конечно — не торопиться. Убил — восстановил знаки, осмотрелся. Светочи не забегали? Нет подернувшихся страхом или яростью?
Отлично, тогда пока можно продолжать.

   Сообщение № 247. 22.7.2014, 15:07, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Войдя на кухню Мелет увидел лишь одного слугу самого, что ни есть разбойного вида. Бегая между столами он следил за тем как в печи что-то запекается и бурлит что-то в котлах. На Мелета под личиной он бросил боковой взгляд и ворча продолжил заниматься кухонными делами.

Анализ светочей показал что поместье оставили несколько человек, но всёравно под крышей оставалось не мене пятнадцати воинов, монах и инквизитор. Их светочи Мелет запомнил хорошо. К тому-же огромное неудобство при анализе светочей возникало из-за того, что люди инквизитора то входили то выходили из поместья защищённого экраном. Точное число противников из-за этого мелет установить не мог.


В коридоре первого ээтажа что-то говорили о разведывательной вылазке и о караульной группе что ждёт колдуна в городе. Так же на глаза мелету попались виденые им ранее кадила святого Бонифация. На Мелета внимания особенно никто не обращал поскольку все были чем-то заняты. В основном готовили оружие.

   Сообщение № 248. 22.7.2014, 16:06, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Дождавшись, когда повар будет спиной, Мелет всадил в него всё ту же стрелу из стилета. С одним легко справится и в честном бою, но сейчас важны тишина и быстрота. Вернув свое оружие, Мелет возобновил знак стрелы, а труп затащил туда, где не бросится в глаза по крайней мере сразу. Также маг вытащил из печи все, что там пеклось, переставив на приступок. Если основательно сгорит, то валящий дым подтолкнет кого-то зайти разбудить повара-соню.

Пока можно поиграть, имея кухню как путь отхода. На пути встала еще одна развилка: о запасе еловых веток Змееныш прекрасно помнил, вопрос был, много ли сейчас врагов рядом с ними крутится. Мелет прихватил немного воды, и пошел проведать, если удастся остаться с кадилами наедине, то мокрую хвою и масло замененное водой он обеспечит, тогда можно будет и до боя в доме доводить, если нет то надо уходить при первых признаках тревоги.

Мелет пошел к кадилам. Если рядом никого нет — просто мочить еловые ветки и заменять масло, если есть, но не больше двоих, и рядом хотя бы пустая комната — то то же самое, предварительно изготовив два новых трупа. Вот если рядом толпа — то крепко думать.

   Сообщение № 249. 1.10.2014, 15:03, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
В коридоре мельтешили люди. Незаметно взять пару кадил и поработать над ними в кухне проблемы не составило. Но остальные видимо уже распределялись между людьми инквизитора. Если верить виденью аур в доме сейчас было около двух десятков взрослых сильных мужчин и один серый монах.

   Сообщение № 250. 1.10.2014, 20:06, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Итак, кадила расползлись, значит бой в доме принимать стало нельзя. Возможно, правильно было сейчас уйти по-тихому, пока была возможность, но убивать инквизиторов было дурманяще хорошо. Это было самым началом мести ле Лаваля за семью, всего лишь одним из множества, как Базилиус надеялся, еще предстоящих эпизодов, но черт возьми, уже попробовав их крови сейчас прерваться и отойти? Нет уж! Хотя, почему нет уж, Мелет еще минуту назад устанавливал сам для себя правила, что он должен увидеть вне дома, чтобы отказаться от боя и уходить. И вот сейчас уже самого тянуло их нарушить. Вроде и опасно, а вроде пока можно еще слегка поднажать, вроде бы не сильно рискуя. А там видно будет, может оно и поддастся под нажимом, и все удастся сделать кроваво и тихо.

Огромный соблазн сейчас был просто поджечь дом, и отойти за угол ближайшей постройки, ждать чтобы церковники полезли наружу как мыши из затопленной норы, будет отличная возможность их перещелкать не рискуя. Впрочем, этот план имел два недостатка. Во-первых, если и есть шанс узнать здесь что-то полезное, то расскажут это бумаги а не инквизиторы. Упускать шанс распросить пленного серого как должно с такими разговаривать Мелет не хотел ни за что, но отдавал себе отчет — шансов узнать что-то немного. Вот бумага не откажется отвечать, но она к сожалению горит. Второй проблемой был тип у окна с арбалетом, пока все тихо он не станет стрелять в своего, но чем горячее дела тем сообразительнее он может стать. Того кто смотрит в окно надо убрать с дороги.

Итак, двавцать против одного мага. Смертельно, если навалятся гурьбой одновременно, против лишней бравады мастер Реймур и предостерегал молодых магов. Но, с другой стороны, пока эти двадцать не разобрались, что к чему — можно действовать. Страшны не сила противника, а его понимание ситуации.

Мелет решил попробовать проложить путь к комнате с монахом и арбалетчиком у окна. Все так же, туда, где есть хотя бы трое — не соваться, но комнаты с одним-двумя противниками даже предпочитать абсолютно пустым. Только трупы оставлять не на виду. Если удастся дойти до инквизитора, проредив слегка его миньонов — отлично, нет так поворачивать назад и уходить через кухню.

   Сообщение № 251. 3.10.2014, 19:37, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Зачистка дома шла успешно, но были и недопустимые комнаты где число противников казалось Мелету изрядным. Одной из таких комнат была комната с инквизитором. Кроме его самого и монаха там почти всегда было не меньше ещё пяти человек, да и рядом кто-то постоянно сновал.

   Сообщение № 252. 4.10.2014, 00:32, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Так голодный не может устоять перед запахом только что испеченного хлеба, пуская слюнки. Как это манило, еще шаг вперед, открытая пинком дверь, вампиризмом в монаха и ничто не мешает дотянутья до инквизиторского горла. Нельзя! Или все-таки можно? Сэр Реймур, бой в подвале, даже он довел до драки на расстоянии вытянутой руки. Он-то из нее вышел победителем, но Мелету так не светит. А там их было меньше. С другой стороны, это было всего лишь испытание ученика в деле, кто знает, какие козыри у мастера были в рукаве, может, это был всего лишь спектакль для юного мага. Чтоб испугался и научился осторожности. Но если и так, то осторожности его учил сам Реймур сын Нигула, это уж наверное было не зря сделано. А если когда и следовало проявить осторожность, то сейчас, в гнезде самого заклятого, но уж точно опытного врага. Сила и ярость — достоинства Воронов, путь Змей — воля и самоконтроль, боль и подчиненная ярость. Мелет пришлось буквально оттащить самого себя от заветной двери, за которой горели несколько ненавистных огоньков. Еще не время, если получится — то совсем скоро.

Итак, из дома надо было выходить. Или, черт возьми, дождаться случая поудобнее, и атаковать? Нет, уже много трупов, рано или поздно хватятся. Сейчас обеспечил себе неплохое преимущество на будущий бой, будет глупо все потерять из-за жадности. Одно Мелет никак не мог решить: поджечь дом сейчас, и пока никто не заметил огня, спокойным шагом направиться к конюшне. Хорошый план, если все пойдет как задумано, но слишком рискованно, вопрос секунд, заметят огонь рано — и путь отхода Мелет себе подготовть не успеет. Или выйти из дома, обзавестись конем, пожелать приятных снов сторожу у ворот — потом вернуться поджигать? Вроде, так и надежнее, но есть проблема. Огненный шар от ворот — и свое местоположение выдано, и все преимущество растерял. Тогда не огненным шаром, подойти, по-тихому войти в дом и поджечь. Пока действия по-тихому приносили успех, но тут загвоздка: снаружи не видно, что происходит в доме. Если пока Змееныш будет ходить туда-сюда, инквизиторы обнаружат трупы — то в дом входить нельзя, будут ждать.

Итак, непонятно что делать. Мелет позволил себе секунду постоять в нерешительности. Пожалуй, раз решение не приходит само, стоит еще потянуть время. Вдруг озарит. Лаваль решил, что одинокий огонек пленника в подвале не стоит оставлять здесь, когда дом загорится. Человек был не магом, Мелет ему ничего не должен, вдобавок это может быть просто подсадная утка, приманка. Лучшей легенды для инквизиторского шпиона не придумать. Впрочем, даже если доверять ему не стоит, вытащить его из подвала не помешает. Вдруг это действительно кто-то из жертв церковников, тогда его стоит спасти. Только без лишнего геройства, своя безопасность важнее.

Мелет неторопливо направился обратно в подвал, смотря не столько на почти мертвый огонек, сколько оглядываясь назад — не движется ли кто так, что может отрезать путь отхода. Если да — то к черту случайного пленника, надо заниматься врагами.

   Сообщение № 253. 5.10.2014, 22:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Пока томми спускался в подвал избегая встреч он уловил встревоженые крики. Кто-то нашёл трупы. инквизитор собирает людей в штабной комнате. Кроме того мелет уловил, толи мысль толи шёпот, кто-то предложил разжечь домовой камин звоей, а дым пустить по дому.


У основного входа кто-то ещё обитал, но чёрный ход, да и дверь кухни были свободны. Так же для стройного Мелета были пригодны все окна первого этажа.


Узник живший в дальней камере оказался заросшим истощённым человеком. Глядя сквозь небольшое оконце и довершив осмотр человека стандартным осмотром аур Мелет убедился, что заключённый измотан и сломлен. Вероятно он провёл в этой камере не один год. Вывести его живым задача не из лёгких, мышцы узника атрофировались и даже если бы он смог идти сам его ослабленный организм мог не перенести новых нагрузок.

   Сообщение № 254. 6.10.2014, 00:31, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет уже начал жалеть, что потратил последние безопасные минуты на возвращение в подвал. Но что сделано то сделано, дальше всяко идти назад, одному или с грузом — разница по времени не большая. Лаваль распахнул дверь в камеру узника:
— Эй там! Уходим отсюда, терять тебе все равно нечего.
Мелет не хотел тратить время на объяснения, если пленник сообразит что к чему — повезло, станет упираться — так и бросить его здесь, значит не судьба. Юноша подставил левое плечо под руку заключенного и потащил его к выходу. Это скорее помощь идти, если сам совсем не может — то и опираясь о плечо не пойдет, но хоть шанс есть. На правой руке можно сложить усиление жизни, но экономно, без фанатизма. Где-то по пути обратно будет камера с двумя убитыми охранниками, из них можно подсосать немного силы. Как неудачно все-таки Базилиус сложил трупы, их придется бросить здесь, весь бой подпитываться будут нечем. Впрочем, будет бой и будет пища, а пока спасенному заключенному влить силы не больше, чем можно надеяться высосать из трупов. И пройдя их полностью прекратить благотворительность. Кинжал со стрелой в правую руку, вдруг решат послать кого проверить в подвал.

А перед лестницей так и вообще руку узника снять со своего плеча. Дальше могут встретиться враги, и обе свои руки должны быть свободны. Если напитанный силой арестант сможет доковылять до кухни — спасется, нет так не. С первой ступеньки лестницы из подвала каждый сам за себя.

   Сообщение № 255. 7.10.2014, 16:18, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Подпитаный пленник вяло плёлся опираясь на Мелета. Заросший и истощёный неопределённого возраста он не издал не звука кроме нескольких стонов. Когда они вышли из подвала он взялся за стену. Может он и разойдётся, но скорей всего свалится не далеко от своей тюрьмы.

У Мелета же забот хватало и без пленника. Главный вход уже перекрыл отряд и пяти солдат, а в воздухе он уловил запах дыма. Кажется в стенах этого странного поместья были трубы отводящие дым от печи. Зрение указало на комнаты свободные от людей и имеющие широкие окна.

   Сообщение № 256. 7.10.2014, 18:07, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Змееныш быстро оценил ситуацию. Для пленника он уже сделал достаточно, дальше его судьба зависит от него самого. Не столько от состояния, сколько от воли и мозгов. А для Мелета настал момент позаботится о себе, ему не на чью помощь рассчитывать.
— Там кухня, под столом труп тюремщика, надень его балахон и уползай. — Маг указал пленнику путь в сторону кухни, вероятно сообразит что делать. Нет так нет, дураки гибнут. Лаваль не хотел оставаться в здании ни одной лишней секунды. Как договорил — скользнул в пустую комнату с подходящим окном, чтобы выбраться наружу.

Только оказаться вне здания еще совсем не означало победу, скорее новый этап игры в кошки-мышки, где-то на втором этаже в окно смотрит человек с арбалетом, возможно и не один. Мелет собирался прижаться спиной к стене здания, чтобы его из окон было не видно, и осмотреться. Если не видит высовывающихся из окон (если видит — ясно что делать) — достать из-за пояса пузырек масла, и начать обход. Выдуть огненный шар, в окно на что угодно, что может гореть, и переходить к следующему окну. И так, осторожно и не торопясь. Единственный рисковый момент, когда разбиваешь окно и тотчас заглядываешь внутрь, там можно встретить противника. Вот по-этому и сначала готовить шар а потом заглядывать, кто ударил первым тот и молодец. Зато дыма они сами в дом напустили, так что огонь должны не сразу заметить, а потом поздно будет тушить. Вот бы еще через окна елового не наглотаться, за этим надо следить.

   Сообщение № 257. 9.10.2014, 20:22, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Выйдя с другой стороны дома и осмотревшись Мелет увидел, что путь свободен. Видимо инквизитор осознал свой просчёт и решил собрать все силы в одном месте. Его люди держали главный вход в поместье и конюшню. Хитрое поместье теперь экранировала способность магического зрения Мелета, но вероятно стрелок с арбалетом по прежнему прекрывал главный вход. Каменная кладка дома не спешила заниматься огнём хотья ковры и деревянные панели и вспыхнцли вместе с мебелью. Путь к воротам и конюшне был отрезан людьми инквизитора, а вот двинуться в глубь поместья никто не мешал. Так же рядом с крытой конюшней расположены были загоны где паслились под открытым небом многочисленные лошади. Если же идти подальше от ворот и поместья то минуя несколько деревянных построек хозяйственного назначения Мелет мог бы попасть на поля семьи камесенто, за которыми в свою очередь расположились их охотничьи угодья, пастбища и степи. Какую площадь охватывал забор точно судить было сложно,хотя высокий и каменный был лишь вокруг непосредственно поместья,а в километре от енего всего лишь горизонтальная деревянная палка.

   Сообщение № 258. 10.10.2014, 03:07, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Уйти сейчас было совсем просто. Настолько просто, что с этим пока не было необходимости торопиться. Главного преимущества — возможности зажать мага в помещении, которое просто заполнить еловым дымом, инквизиторы уже лишились. В игре в прятки на большой территории у того, кто умеет видеть сквозь стены огромное преимущество, два десятка противников, впрочем уже вроде бы меньше, благодаря удачной охоте в здании, не были проблемой. Вот только бы еще заставить их разбрестись, не стоять кучей. Впрочем, за этим дело не встанет, если они собираются поймать мелета, то им придется растянуться чтобы окружить. Нужно было выбираться из патовой позиции туда, откуда сподручно бить и отходить.

Мелет не торопясь досчитал до ста, прижимаясь спиной к стене, чтобы дым от начатого им пожара заполнил здание штаба. Потом зажал в руке стилет, на случай если кто-то вопреки всем стараниям все еще сидит внутри и целится из арбалета наружу, в сторону противоположную обнаруженному арбалетчику. Резко отскочить от стены, и быстро пятиться к ближайшей хозяйственной постройке, держа под наблюдением окна горящего штаба. Только за постройкой можно перевести дух. Обойти ее с другой стороны, поднять любую деревяшку и обстругав ее превратить в стрелу, а стилет обратно за пояс. Пора выйти на прямую видимость с любым противником и подстрелить его, этакий вызов остальным, поймайте меня если сможете. Убраться с видимости и следить через стены за огоньками. Если зашевелились — отходить. У того кто видит насквозь преимущество в игре в прятки.
схема

Присоединённое изображение

   Сообщение № 259. 10.10.2014, 22:27, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
После успешного выстрела противники зашевелились да ещё как. Большая группа людей покинула поместье и переместилась в конюшню раздалось ржание лашадей. В окнах второго этажа замелькали силуэты, недостаточно явные чтобы успешно их растрелять.

Через пару минут из конющни выехал добрая дюжина всадников. В руках у некоторых из них были арбалеты, половина из них прятали лица под шарфами. Так же среди всадников Мелет заметил серого монаха. На ком-то из всадников были элементы рыцарского доспеха некоторые несли щита и все они поспешили в сторону выданной им стрелковой позиции Мелета. Несколько объехали дом с другой стороны остальные же поспешили через узкий проезд между конюшней и домом. Так же Мелет приметил одного всадника, что отделившись от группы выехал в открытые для него пешем слугой ворота.

   Сообщение № 260. 10.10.2014, 23:43, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Похоже, инквизитор решил бежать. Этого Лаваль не ожидал, это было хорошо и плохо одновременно. Хорошо, потому что рассчитывающий на победу командир не бросает свое войско, плохо потому что роскоши бросится в погоню сейчас Змееныш позволить себе не мог. Те, кто остался против него были серьезной силой, хотя, пожалуй когда останутся без командования с ними удастся справится. Но без залихватсства и без спешки, играть надо до верного. А это, увы, означает что у убегающего инквизитора может получиться уйти.

Кстати, о командирах. Если кто сейчас и мог руководить врагами, то это монах, он же был и самым опасным противником. Для этого момента Мелет и экономил силы, пользуясь лишь дешевенькими заклинаниями, сейчас настало время играть по-крупному, в крайнем случае скоро не будет недостатка, кого высосать. Сейчас, прежде чем убраться за угол здания, Мелет сотворил вампиризм в монаха. Плевать, на каком расстоянии, если нужно можно и лишней силы в заклинание подбавить усилением, но монах должен погибнуть прямо сейчас, притом зрелищно, чтоб остальные видели.

А дальше уже можно играть в свою игру. Стоя за углом Змееныш приготовился, бляха царапинами в руку, кинжал острием в ноздрю... Начали! Не со всей дури, не хватало еще череп пробить, но уверенно и решительно пропороть себе стилетом нос. Шаг из-за угла, снова на прямую видимость к несущимся во весь опор врагам. Один черт выстрелить не успеют, потому что...

Потому что: раз, два, три, четыре. По четырем бороздкам на бляхе, усиленным серебром. Четрые раза вдавленный в ноздрю стилет, четыре лошади, на носах которых сфокусировал свой взгляд Мелет, четыре заклинания... БОООЛЬ!!! Нос — самое чувствительное место у лошади, редко какая от такого не сбросит всадника. Боль от проткнутого носа была ничем в сравнении с радостным ожиданием, как Змееныш расчитается за эту боль с теми, кто сейчас летить из седел перед ним. Только бы кто-нибудь из них был еще жив, когда Лаваль начнет лечиться. Мертвые не так интересны, в их глазах нет страха.

Вот теперь можно усиливать доспех и хлебать крови в волю.

   Сообщение № 261. 13.10.2014, 16:52, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вопплащённая боль смшела в единый клубок кавалькаду всадников и их обезумивших лошадей. Монах мчавшийся первым избежал свалки просто выпрыгнув из седла и приземлившийся на ноги. Отвлечённый падением лошадей монах пропустил несколько стрел выпущенных Мелетом. Получивший несколько смертельных для человека ранений монах уловил местоположение противника и бросился в атаку.


Высосать из него кровь а с ней и жизнь было непросто, Мелет будто перетягивал канат с почти равным соперником. Пару раз Мелету казалось, что сейчас монах вытянет из него все магические силы, но тренировки не прошли даром, монах умер стоя в полшага не дойдя до мелета и занеся шестопёр для удара. Кровь из ран больше не текла все она досталась Мелеу в награду за упорство.


Прочие солдаты смущёные суматохой упустили бесшумный поединок воли. Кто-то пытался вытащить из под обезумевших коней товарищей, многие предусмотрительно спешились и отпустили лошадей. На Крыше подпаленного поместья появились три арбалетчика. На пространстве перед пристройками освались два всадника с арбалетами и ещё не менее шести здоровых крепких мужчин. Большинство медлило и перестраивалось, кто-то спешил за монахом.

   Сообщение № 262. 14.10.2014, 00:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Радостью победы Мелет наслаждался набегу. От арбалетчиков следовало пока спрятаться, постройка, которую Мелет огибал чтоб выйти на позицию для первого выстрела, для защиты от болтов идеально подходила. Ненужную уже личину можно сбросить, свою роль она уже выполнила, да и силы лучше поберечь.

Уже встав спиной к дальней от штаба стене хозяйственной постройки, вернувший себе прежний вид маг, понятул из ножен прежде скрытый личиной клинок. Вампиризм обходился дороговато, тех смельчаков, кто решится забежать за угол дома Змееныш собирался встречать параличом, и по возможности добивать сталью. "Нет, целый отряд адепт может спалить только если отряд растеряется или ударится в панику." — вспоминались собственные наставления солдатам короля Виктора в лагере Ярость Единорога. Затем отряду и нужен командир, черт возьми. Сейчас, пока одни стоят в нерешительности, лучшие из врагов очертя голову бегут к смерти ни за грош, только все вместе, навалившиеся гурьбой со всех сторон опасны для мага. Эти просто легкая добыча.

Так Мелет и рассчитывал сыграть очередной раунд этого танца со смертью. Уйти с прямой видимости большой группы, отчетливо поманив "я здесь". Кто окажется достаточно глуп чтобы бежать в одиночку — на тех у противника число и сократится. А дальше... Дальше снова по обставовке. Если те шестеро во дворе останутся в нерешительности но вместе — можно заготовить еще стрел, и повысовываться из-за угла под скорлупой, чтобы снимать арбалетчиков на крыше, естественно, с противоположной от шестерки стороны. Вот если шестеро зашевелятся — изобретать, что с ними делать. Их все меньше, уже совсем скоро можно будет просто идти напролом, кость в кость.

   Сообщение № 263. 14.10.2014, 16:35, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ещё не пришедший в себя Мелет заметил лишь мельком, что один из противников заскочил на кроышу сарая. Проделал он это на удивление бесшумно и проворно. Он пытался подкрасться к мелету сверху причём стелился вдоль крыши опасаясь выстрела.

Один из прочих солдат видимо отличавшийся недюженнной силой забросил за сарай кадило, которое продолжая изторгать дым, упало рядом с застывшим монахом. Прочие бойцы шли держа на готове арбалеты и щиты. Арбалетчики на крыше тоже нашли укрытия и сделавшие их трудными мишенями. Два всадника оставались позади прикрывая своих с высоты седла.


Присоединённое изображение

Жёлтый крест свалка лошадей.
Чёрная точка кадило, там и монах дохлый рядом.
Розовая точка тот кто на крыше сарая.
Фиолетвая арбалетчики на высокой крыше поместья.
Синии всадники.
Красные просто бойцы.
Зелёная Мелет.

   Сообщение № 264. 15.10.2014, 20:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
У Мелета был почти полный запас сил, клинок в руке, два из четырех стилетов со знаком стрелы за поясом (два сейчас торчали в трупе монаха), сотворенный но почти не накачанный силой доспех и кольцо на пальце. Но главное, у него была по-змеиному холодная голова на плечах, он готовился вести бой до победы, жестокий но осторожный и расчетливый. Когда вместо противников, которых планировал выдернуть на себя, за домом оказалось кадило — это был неприятный сюрприз, но отнюдь не крушение всех планов. Кадло на открытом воздухе менее опасно чем в помещении, главное держаться от него подальше.

Змеенышу не потребовалось и секунды на принятие решения: сотворить на себя скорлупу, простое и дешевое заклинание, черт возьми, на второй день обучения освоено, только надо искажением позаботиться о том, чтоб скорлупа была как можно менее заметной. И удерживая ее, сделать несколько шагов за угол дома, так чтобы оказаться навиду для четверки, включающей арбалетчика, а от кадила, наоборот, закрыться углом здания. Дым если и доползет то не сразу.

Если арбалетчики не заметят полупрозрачной скорлупы — то сразу отстреляются по появившемуся перед ними магу. Арбалет перезаряжается долго, им столько прожить не судьба. А скорлупу из арбалета не пробить, хоть всему военному лагерю, пробовали. Дальше по обстановке, но нельзя терять времени, не дать троим добежать до себя. Если окажется удобным бросать паралич через скорлупу — так и делать, парализовывать по одному. Если нет — то отщипнуть здоровенный кусок пламени и загнать его в доспех, скинуть скорлупу и раздавать параличи. Уже по два-три, игра пошла по крупному. Так можно и без сил остаться под доспехом, именно по-этому надо озаботиться, чтобы рядом появился парализованный источник приятного питья.

   Сообщение № 265. 16.10.2014, 19:45, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ветер подыграл Мелету отнеся еловый дым в противоположную от юного мага сторону. Арбалетчики с крыши не видели мага скрытого углом сарая. Выпустив две стрелы по скорлупе двое из трёх солдат, шедших вдоль загона с лошадьми, отбросили арбалеты и вытащив дубинки бросились на Мелета. Стрелы стукнулись о скорлупу и отлетели в стороны. Третий арбалетчик медлил с выстрелом. Всадник же пришпорил коня и обнажил клиник переложив заряженный арбалет в левую руку. Пятый противник почти бесшумно полз по крыше, скоро он должен был достичь её края совсем рядом с Мелетом.

   Сообщение № 266. 16.10.2014, 23:28, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мешкать не было времени, а раздумывать — необходимости, все шло по плану. Мелет прижался к стене здания слабой частью скорлупы за спиной, на левой руке сложил знак искажения, и открыл маленькое окошко в скорлупе перед собой. А правой, широкими жестами начал творить параличи, не торопясь, словно на тренировочной площадке. Первым — всаднику, пусть свалится из седла, потом бегущим с дубинами, рассчитывая так перевязать всех по очереди. При первых признаках усталости надо будет подкрепиться парализованным, а так — план работает, если противники не достанут сюрприза из рукава, то скоро можно будет пускаться в погоню за инквизитором.

Впрочем, что на месте врагов стоило бы в этой ситуации делать против мага Мелет прекрасно знал. Только достаточно ли хорошо инквизиторские псы осведомлены о слабостях магов — вопрос. А если и хорошо — ну вынудят сбросить скорлупу, это только первая из трех линий, сейчас отделяющих мага от смерти.

   Сообщение № 267. 19.10.2014, 23:08, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Парализованный всадник удержался в седле, но лишённый стимула в виде шпор конь замедлил свой бег. Он будто чуял магию повисшую в воздухе вокруг молодого мага. Парализованный всадник удержался и на после резкого снижения скорости лошади.

Солдаты с дубинками были скошены параличём в двух десятках шагов от Мелета. ВВсе три солдата в отличии от монахов не сопротивлялись параличу. Будто за секунду превращённые в статуи бежавшие солдаты рухнули на землю не удержав равновесие в полушаге, сжавший же поводья всадник качался в седле подобно неуклюжей игрушки рыцаря одним гвоздём прибитого к седлу деревянного коня.

Арбалетчик пятился но арбалета не опускал. Ужас в его глазах соседствовал с прищуром, он видел скорлупу и ждал когда она спадёт. Скорлупа же начинала утомлять Мелета. Простое заклинание было активно слишком уж долго. Конечно столь простое заклинание не могло тянуть много силы, но время шло а нагрузка продолжала расти.

Через секунду после падения второго солдата с дубинкой Мелет услышал как за его спиной кто-то топнул. Видимо с крыши спрыгнул ловкач, что так долго крался по ней. Когда Мелет обернулся ловкач выполнил трюк ярмарочного жонглёра, моментально развернув между собой и Мелетом тяжёлый плащ, позволяя силе тяжести опустиль его на Мелета или почти на Мелета. Сам же ловкач укрылся за этой импровизированной ширмой, что он делает за ней Мелет понять не мог, а чёртова тряпка поймав ветер желала отнять у Мелета целую секунду, а то и три.

   Сообщение № 268. 20.10.2014, 01:25, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Наверняка разжигает второе кадило, что же еще врагу, черт возьми, делать!

Как же когда-то страшно было в первый раз позволить Милу запустить стрелой по скорлупе. Пожалуй, пострашнее чем все принятые на нее позже болты вместе взятые. Один раз решился, теперь знаешь, что значит решиться. Пожалуй, время решаться снова, время узнать, выдержит ли полностью накачанный доспех арбалетный болт. Скорлупу надо сбрасывать как можно быстрее, когда на ней плащ сил можно лишиться быстро.

Раз! Сразу много силы в доспех, одновременно провести левым запястьем по гранке клинка — сейчас надо разбрасываться пламенем, открытая рана к месту. Два! — искажением выпрямляем скорлупу с стенку между собой и трюкачом. Не чтоб держать, а чтоб плащ отодвинуть, пусть он станет перед Мелетом а не над. Видимо, в этот момент в полет посвистит болт, вот и узнаем, выдержит доспех или нет. Но даже если пробъет, еще секунда жизни будет, а больше и не надо. Три! Сбрасываем скорлупу, и пока плащ, оставшийся без поддержки падает вниз между магом и акробатом, маг видит светочь противника через плащ, а тот не видит движения клинка. Так что один простой укол, по врагу, для которого это будет сюрпризом, атакой из темноты.

Дальше от обстоятельств, удалось его ранить — творить вампиризм, не удалось, или сильно досталось от болта — вампиризмом из кольца. Но так или иначе — срочно восстанавливать силы, да и разрез залечить. Если удастся это провернуть — один арбалетчик будет не страшен. Да хоть пятеро не страшны, парализованных рядом лежит вдосталь.

   Сообщение № 269. 22.10.2014, 18:37, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Плащ не поддерживаемый барьером скорлупы рухнул между Мелетом и ловкачём, а вот дотянутся до противника шпогой Мелет уже не успевал. Противник кувыркаясь как ярморчный карлик зигзагами отступал к валявшемуся на земле кадилу. В спину Мелета ударила арбалетная стрела, заклинание сдержало её, хотя синяк неплохого размера остнется. Арбалетчик пустивший стрелу отбросил арбалет, вытащил дубинку, но бросаться на невредимого колдуна почему-то не спешил. Тем временем ловкач докувыркался до кадила и ухватив его за самый кончик рукояти резко вытряхнул в сторону Мелета, желая чтобы остатки углей, тлеющей смолы и хвои долетели до мага.

   Сообщение № 270. 22.10.2014, 23:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"Хорош поганец!" — оценил про себя действия противника Мелет. Разгуливать долго под накачанным доспехом юный маг еще опасался, это не скорлупа, этот не заметишь как вытянет весь пламень. Так что разобраться с клоуном надо было как можно быстрее.

— Прочь! — Летящую мелочь Змееныш встретил точком, дешевым и эффективным, чтобы отбрость мусор обратно в кидавшего. В него же послал и вампиризм из кольца; не хотелось расходовать заготовленные козыри, но сейчас каждая секунда дорога.

После этого настало время укрепить оборону. На виду у не решающегося атаковать противника с дубиной, подойти к любому из парализованных. Накрыться скорлупой, ее хоть и не удается держать больше чем пятнадцать-двадцать секунд, но сил не так много. Как только под скорлупой — сдуть доспех обратно до минимума, и, хотя время дорого, не отказать себе в удовольствии встретиться взглядом с парализованным. Как ему смотрится в глаза мага не через тюремную решетку? Полоснуть шпагой, не так чтоб сразу насмерть, но так чтобы крови хватало, и начать восстанавливать силы, если после высосанного акробата это еще актуально. Засунуть в кольцо еще один вампиризм, напиться до полной силы, там уже по обстановке: или цеплять последнего параличом, или если скорлупа снова начала тяготить — последний глоток, силы в доспех, сброс скорлупы и все по новой.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика