RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Змей. Начало., Жизнь и удивительный приключения Мелета
   Сообщение № 211. 15.6.2014, 15:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет продолжал мысленно снимать лишние запреты. Сейчас он собирался применить несмертельное заклинание отнюдь не потому, что не считал себя обязанным сохранять жизни шпионов, просто они нужны были живыми. Двое начали расходится, это было неудачно, обоих теперь параличом не зацепить. Ну что ж, упускать ни одного нельзя, придется чуть-чуть поиграть в тактику. Оба идут тихо, это может сыграть и на руку Змеенышу, друг друга то они тоже скорее всего не слышат.

Мелет теперь пошел между двумя соглядатаями, забирая в сторону левого. Почему левого? А не почему, надо же начать с кого-то из них, раз никаких существенных различий не видно — с любого. План был, выйдя на дистанцию паралича, бросить его, уже не двойным, но зато усиленным. Если повезет, жертва не сможет даже толком крикнуть, предупредить второго, а идут они слишком тихо, чтобы слышать шаги друг друга. Тогда уже можно подходить ко второму, заодно позвать Алехандро связать первого. Вот если не удастся все сделать тихо — то надо крепко думать, что дальше. Впрочем, думать времени не будет, надо будет действовать быстро. Но за этим дело никогда не вставало.

   Сообщение № 212. 17.6.2014, 15:15, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ускорившись Мелет нагнал первого из следивших, тот уж было почуяв неладное хотел плюнуть на конспирацию и рвать бегом, но паралич свалил его. Это был молодой человек одетый в простую походную одежду неплохо маскирующую в лесу. В отличии от серого монаха он не был способен боротся с параличём.

Второй наблюдатель будто услышав звук падения и негромкий всхлип первого припустил ходу, уже не сильно заботясь о полной беззвучности своего передвижения.

   Сообщение № 213. 17.6.2014, 16:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Вопреки всем планам и прикидкам, Мелет сорвался в погоню за вторым соглядатаем, забыв обо всяческой осторожности. Сейчас в голове была только одна мысль — догнать и парализовать. Все казалось просто. возможно, слишком просто, возможно, в этом была ловушка. Но охотник почувствовал добычу. После осторожной игры с монахами, простые люди казались небольшой угрозой, пока их только двое. Да собственно, уже только один. Важно не дать уйти, иначе в игру снова вступят монахи.

Мелет решил пока даже не тратить время, чтобы позвать Алехандро связать первого парализованного. Только нестись в погоню, настичь и парализовать, остальное после. Если станет совсем плохо, можно Гнева позвать. Но Змееныщ надеялся, что до этого не дойдет.

   Сообщение № 214. 17.6.2014, 22:00, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вторая цель повалилось. Это был подросток моложе Мелета. Одет он был подобно первому противнику. Оба они не сильно вырывались и были полностью парализованы несколько минут.

   Сообщение № 215. 17.6.2014, 23:40, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Можно было слегка сбавить обороты, торопливость сейчас была ни к чему, важнее правильный эффект. Мелет не почитал себя мастером работать на публику, это он мысленно оставлял Борелу, которого не очень-то жаловал. Но делать нечего, надо добиваться своего.

Мелет тут же слегка ослабил паралич на пленнике, чтобы и встать нормально не мог, и уже мог побарахтаться. Притом специально сделал свой жест заметным, пусть видит, что маг не воспринимает своего врага всерьез. Так еще страшнее. Пока Мелет молча пошел в сторону упавшего, вроде как слегка забирая по кругу, вроде и не держа взгляд только на нем, мол не ровня такой противник. Но и из поля зрения не выпуская ни на секунду, чтобы всегда на краю обзора да был. Показуха показухой, а безопасность прежде всего. Надо выждать несколько секунд молчания. которые пленному покажутся часами. Если покажутся, конечно, если Лаваль все делает правильно.

Пока воспользоваться паузой, чтобы поговорить с товарищами.
— Алехандро. За нами двое следили. Обоих парализовал, но лежат далеко. Найди первого в лесу, я подскажу, если мимо пройдешь. Надо связать, но вреда не причинять. Пусть сидит и боится. — Мелет нарочно говорил не торопясь, растягивая время. И решив что пора, прошел еще несколько шагов к своему пленнику.
— Ну и что может заставить такого как ты следить за магом? — Секрет из того что не секрет делать бессмысленно, а на допросе вещи надо называть своими именами.

   Сообщение № 216. 19.6.2014, 22:14, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Нииииичччего госппподин.... Тот человек просил проводить его в лес и его закомому письмо когда потребуется. Поэтому он взял меня.... - Юноша был более чем напуган. Он прекратил попытки высвободится из магической хватки.

********************************************

Когда Мелет вернулся к первому пойманому наблюдателю то алехандро уже заканчивал вязать узлы. Параличь ещё держал его. Видимо в отличии от монахов эти соглядатые не были обучены борьбе с магией.

   Сообщение № 217. 20.6.2014, 00:30, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Что рассказал об адресате, где его искать? — Почти на автомате спросил Мелет. Было непонятно, врет мальчишка или нет, но явно стоило основное внимание переключить на первого пленника. К нему Змееныш и направился, встретив Алехандро попросил найти и связать мальчишку, но пока без грубостей. Мальчишку может быть возможно превратить в союзника. Попросил, естественно, без звуков, чтобы пленник не слышал инструкций.

Оставшись один на один с пленником, Мелет небрежным движением снял паралич, затем поставил связанного на ноги, и держа за шкирку повел его от второго пленника, не хватало, чтобы один слышал, что говорит другой. Да и дать тому помучиться догадками, что его ожидает, лишним не будет. Отойдя достаточно далеко, чтобы разговор точно не слышали, Мелет задал тот же вопрос:
— Ну и что может заставить такого как ты следить за магом?

   Сообщение № 218. 20.6.2014, 22:30, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ничеееего... Он не успел сказать... Он обещал сказать кому и где передать послание потом, но потом веле бежать ссссюда а сам рванул в друггую сторону. - У юноши выступили слёзы на глазах: - Пожалуйста отпустите мммменя я ничего не знаю...

*************************************************************


Первый связанный был взрослым он был немного крупней Мелета и тащить его было тяжеловато. Он слегка удивился когда параличь отступил, но он полностью игнорировал всю ситуацию. Он будто притворялся немым или умалишённым. Но вот напуганым он не выглядел. Мелету даже показалось, что он парой движений слегка ослабил верёвки его свзывавшие, но в остальном пленник изображал безмолвного телёнка с большими открытыми глазами, лишёнными и капли понимания.

   Сообщение № 219. 21.6.2014, 00:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Как никогда Мелет пожалел, что обошел своим вниманием магию разума. Возможность залезть сейчас грубой силой в мозг пленника была бы очень кстати. Но все охватить нельзя, надо выбирать, и Лаваль в свое время выбрал родовое искусство Детей Медеи, и считал выбор правильным. Из силовых методов было доступно прорицание, но это была шаткая надежда: чем слабее светоч, тем труднее прорицание, а пленник был не магом и не монахом, можно рассчитывать на неясный шепот, едва ли что-то ценное. Как и положено Змее, действовать следовало хитростью, потом по обстановке.

Искусству Борела Мелет тоже не оказал большого уважения, но вынес из занятий кое-что не только о магии. Основа хорошей магии иллюзии — тщательная и с любовью подготовка, инвентарь. Почему только магии, скорее просто любого обмана, это же каждому воришке известно! Так и надо пробовать.

Мелет усадил пленника не землю спиной к стволу, и мысленно обратился к ближайшей краснобровой змее, которыми так хорошо получалось управлять. Лаваль попросил безногого друга заползти на шею пленника, и обвиться. Только обвиться, не кусать ни в коем случае, но вот сказал совершенно другое.
— Многие забыли, как хорошо змеи чувствуют ложь. Змеям нет дела до людей, со всеми их словами, деньгами, суетой и интригами, они этого не понимают. Но если стать их другом, и хорошо попросить, они помогут отличить ложь от правды. Кусает значит чувствует ложь. — Мелет изображал простую беспечную болтовню, чтобы тон возможно сильнее контрастировал со смыслом. Ложью эти слова, естественно, были от начала и до конца, но кто же может знать, какие знания превратились в пепел вместе с маговскими библиотеками? Если повезет — пленник понимает, что это за змея, тогда ему уж точно будет не до спокойных размышлений, и цвет ауры это покажет. Просмотр аур Мелет, естественно, не отключал. — Слышишь меня? Подай голос если слышишь.
И после небольшой паузы:
— Зачем следил за магом? — И далее по стандартному списку: кто послал, что приказал, где живет. И еще улучшить самый неожиданный момент для вопроса "А письмо тут при чем?".

   Сообщение № 220. 21.6.2014, 15:38, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Руки шпиона были связаны за спиной. Он сидел и никак не реагировал на происходяшее. Каменной лицо и взгляд в точку, находящуюся где-то за спиной Мелета. Ни слова, ни громкого вздоха. Ни одна мышца лица его не дрогнула. Змея подползающая к его шее тоже не вызвала никаких эмоций. Но кое-какую ошибку он допустил. Его светоч не был спокойным и недвижимым, он активно двигался и менял цвета, вот только страха он не испытывал, это Мелет ощутил чётко.

   Сообщение № 221. 21.6.2014, 21:56, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"И чем бы это могло быть?" — с удивлением думал Мелет. В умалишенного не верилось, действия соглядатаев не были хаотичными. Немота не делает бесстрашным. Как можно провоцировать мага, и совершенно не боятся за свою жизнь? Наложенное другим магом заклинание, что-то хитрое из школы разума? Возможно, но едва ли это было бы незаметно на просмотре аур. Годы тренировок в монастыре, воспитанное безразличие к своей жизни? Тоже да, но аура не монашеская. Преданный слуга другого мага, или что-то вроде того? Возможно, и ровно этот вариант призывал пока не предпринимать слишком уж жестких шагов. Или надежный козырь в рукаве? Но что это может быть? Разве что антимаг, сам со связанными руками мало что сможет сделать, а сообщника кроме антимага Змееныш заметил бы издалека.

Мелет даже оглянулся в том направлении, куда смотрел связанный, естественно перед этим пройдя четверть круга вокруг пленника, так чтобы тот был на двенадцать часов, а направление взгляда на три. Не хватало к пленнику поворачиваться спиной.
— Алехандро, смотри по сторонам внимательно. Вдруг мы еще не всех гостей приняли.

В любом случае, из всех способов развязать пленнику язык, пока наименее сжигающим мосты представлялось накладывание страха. Чем Мелет и занялся, пока не в полную силу, начать постепенно, потом можно и подбавить.

   Сообщение № 222. 21.6.2014, 23:11, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Никого кроме Алехандро и подростка в лесу не было. Страх ударил по шпиону. Он слегка дёрнулся, но быстро оправился. Сержце его начало наращивать темп, дыхание участилось, но он продолжил изображать статую хотя и не так качественно как прежде. Глубокое частое дыхание теперь можно было услышать. Когда Мелет вложил весьма ощутимое количество силы в страх жертва заскрежетала зубами, однако взгляда от своей пустой точки не отвела. Мелет видел что расслабленный прежде человек от сильнейшего страха напряг все мышцы, вплоть до судорог.

   Сообщение № 223. 22.6.2014, 00:54, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Все интереснее и интереснее. Что придавало такую твердость поведению шпиона? Нечего терять, или есть высшая цель? Ни то ни другое не может объяснить способность сопротивляться страху. На секунду мелькнула даже шальная мысль, уж не голем ли это. Но если металл и драгоценные камни еще можно замаскировать под плоть для обычного зрения, то просмотр аур не обманешь — человек. Пожалуй, ощущение опасности начало слегка уступать место азарту поиска разгадки головоломки.

Мелет не торопился, может, страх подействует не сразу. Как человек, которому некуда спешить, небрежно обошел связанного вокруг. Не смотреть на пленника все время, держать на краю поля зрения, да мельком пару раз взглянуть. Важно заметить, идет его взгляд за пленителем, или прикован к одной точке. А кстати, оказавшись за спиной посмотреть туда, куда смотрел пленник, вдруг там что существеное. За спиной вообще полезно задержаться, кому приятно, когда стоят за спиной, особенно в такой ситуации. Из-за спины же, чтоб пленный не видел, рассмотреть ауру пристально. Нет ли следов магического воздействия, или, чем черт ни шутит, предмета-носителя магического эффекта. Очень уж похоже, что шпион обработан магией.


   Сообщение № 224. 25.6.2014, 12:28, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Никаких магических предметов или следов магического воздействия на пленнике Мелет даже при самом тщательном осмотре не заметил. Смотрел же пленник в пустоту. Страх наложенный на него он убрать не мог, магическая аура страха так и висела на нём, но он продолжал держаться, стараясь ровно дышать. Сдаваться пленник не собирался...

   Сообщение № 225. 28.6.2014, 01:54, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну что же. Возможно, этого стоило оставить добродить, как хорошее вино. Страх не снимать, змею с шеи не отзывать, интересно, на что он будет надеяться в этой ситуации. Хотя, возможно, и стоило наоборот, сыграть в провокацию, дать шпиону сбежать и посмотреть, куда пойдет, но Мелет пока предпочел простые и предсказуемые средства.

Небрежно возобновив на главном пленнике паралич, Змееныш вернулся к мальчишке, чтобы выяснить все про письмо, да и про главного пленника.

   Сообщение № 226. 28.6.2014, 15:48, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вернувшись к юному пленику Мелет увидел что алехандро связал и ему руки за спиной и видимо примотал их к дереву. Подросток сидел прислонённый спиной к дереву и робко посматривал на Алехандро нависающего над ним. Алехандро замотал лицо шарфом. Подросток сутулился и втягивал голову в плечи, самый пристальный осмотр подтвердил мелету, что кроме недавнего паралича юноша не подвергался никакой магической обработке.

   Сообщение № 227. 29.6.2014, 02:54, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Vaalnar)
- Ничеееего... Он не успел сказать... Он обещал сказать кому и где передать послание потом, но потом веле бежать ссссюда а сам рванул в друггую сторону. - У юноши выступили слёзы на глазах: - Пожалуйста отпустите мммменя я ничего не знаю...

Услышав эти слова, Мелет, уже собиравшийся пойти к другому пленнику, театрально застыл как вкопанный, а затем развернулся, и начал наступать на мальчишку.
— Глупое вранье. Так могло бы быть, если бы ты с ним был всего-ничего был. Он только говорить начал, как тут я появился, и всему конец. Но ты с ним с утра почитай за мной мотаетесь, и он только-только сейчас начал говорить, чего ему от тебя надо? Кажется, прийдется поучить тебя отвечать, когда маг спрашивает...
Мелет приблизился к мальчишке.

   Сообщение № 228. 1.7.2014, 13:00, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Он мне денег дал мноооого и пообещал ещё больше... - Захныкал мальчишка: - И сказал что если буду вопросы задавать то больше не заплатииииит... Он мне две короны сразу дал. Я столько за всё лето не зарабатываю... А обещал ещё три... Если буду за ним ходить и помалкивать... Возьмите деньги... Только отпустите у меня матушка и сестрёки... Я один в семье кормилец... Я не хотел ничего плохого просто ходил вместе с ним,я не знал что он за вами ходиииит... - Мальчишка попытался связанными руками дотянуться до кармашка на поясе.

   Сообщение № 229. 2.7.2014, 01:40, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Хм... Штришок к портрету. Противник буквально сорил деньгами, за пятьдесят марок этого паренька можно было купить с потрохами. Половину вперед, половину потом — и он пошел бы хоть в ад. Зачем было предлагать 125? Похоже, может позволить себе не считать деньги, хотя может и просто знал, что мальчишка все равно не доживет до гонорара. Правда, все эти построения вилами на воде писаны, и работают только если парень не врет, а это тоже фиг проверишь.

Мелет решил не гнать коней, и если не добыть ценную информацию, то хоть понаслаждаться красивым эффектом. Наклонился над связанным парнем, молча проверил его карманы, хотя бы чтобы посмотреть, как изменится аура парня, когда его невиданные две короны маг так же безразлично засунет обратно в карман пленника, из которого достал. Кроме наблюдения ауры важно убедится, что монеты есть, хотя это еще ничего не подтверждает. И важно узнать, что еще есть в карманах. У деревенского от таких денег мозги набекрень съедут, он может не сообразить, что наниматель дал ему еще что-то, а это может быть важно. Ну и припугнуть нелишне, само собой.
— Дурак, если не сообразил, что тебе такие деньги могут только за смертельную работенку предложить. Рассказ твой пока твоей шкуры не стоит. Хочешь жить — вспоминай все: как встретил незнакомца? Где было, в городе, за городом, что он делал, когд ты его в первый раз увидел, кто с ним был, куда шел. Если мне прийдется из тебя подробности тянуть, которые ты пропускаешь, то на первый раз тебе это будет стоить пальца, на второй — руки, на третий — головы.

   Сообщение № 230. 2.7.2014, 10:50, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
В кошельке парнишки Мелет нашёл несколько затёртых медяков и один сверкающий золотой: - Я вторую корону уже переправил матушке... - Снова захныкал парнишка: - Но я могу и это вам отдать. Не режте меня, мне семью поднимать я всё всё расскажу. Я с утра как всегда крутился у торговой палаты. Там взрослые ребята с конями подрабатывают гонцами между городами, а я в городе и окрестностях. Ну и почти на рассвете подошёл тот мужчина. Спросил кто хорошо окрестности знает и в лес ходить не боится. Ну я и вызвался, я ещё с отцом за ядом ходил пока его змея не укусила. Ну он дал мне медяк, чтобы я с ним пошёл, а как от палаты отошли, он мне и говорит сколько стоит купить у тебя один день, да так чтобы ты после забыл о нём напрочь? Ну а я решил, что это бандит какой-то думал отмазаться и говорю марок пятьдесят милостивый государь. И тут он просто даёт мне деньги и говорит, что сегодя я его тень, а тень ходит следом, вопросов не задает и вообще рта без спросу не открывает. Потом мы ходили по городу, и он меня распрашивал о том хорошо ли я знаю город и лес. Спрашивал про трактир рыжий лебедь, про поместье Камисенто, про башню девяти мечей, про наёмные конюшни, про аптечный ряд, почти про все трактиры, что в городе он тоже спрашивал, но когда я о них начинал рассказывать он не слушал. Ещё он про змеиную чащу спрашивал. Точнее спросил не боюсь ли я туда пойти если придётся,я соврал что не боюсь. За такие деньги я правда уже не боялся. А что мы за вами господин следим я понял когда вы из города вышли. Вот сейчас я понимаю что в городе мы не просто так кружили, а вам на пятки наступали, но тогда я этого не понимал. Наниматель больно ловок в таких делах он васшего человека то обгонял то отставал, то в лавку заходил, а то и прямо у вас перед глазами шёл, то шляпу с пером нацепит, то капюшон накинет я столько трюков разом никогда не видел, это он на вид бандит мелкий, а так я думаю он шпион матёрый. Я тогда не понимал чего это мы туда сюда кружим, но он мне сразу рот вопросом затыкал. Только когда в лес пошли я спросил зачем я ему в лесу-то и он ответил, что он будет следить, а я передам послание его человеку, там и остаток награды получу. А потом я хотел начать распрашивать как найти его человека, но он зашикал ну а потом велел бежать, а дальше вы знаете. Не режте меня только, я всё что вспомнил рассказал. Сейчас ещё подумаю и вспомню, что забыл...


Мелет припомнил франта в широкополой шляпе с красным пером, который стоя спиной к Мелету и Алехандро пудрился посреди улицы. Теперь наличие зеркала в руках показалось Мелету подозрительным, да и по комплекции тот человек походил на второго пленика. Лица его Мелет не видел, но сходство было явным, да и абсурдное зеркало в его руках приобрело смысл. Да и самого слегка перепачканного грязью парнишку Мелет точно припомнил среди людей что мелькали на улице.


Аура подростка во время допроса сначала сжалась от страха, но в процессе рассказа по мере того как он успокаивался успокаивалась и она. Лишь когда подросток упоминал своего спутника, крутого шпиона светоч его вновь слегка начинал подрагивать.

   Сообщение № 231. 2.7.2014, 17:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Воспоминание о франте в шляпе явно было ключевым, из тех, которые могут как подсказка собрать всю головоломку. Мелет даже принялся перебирать в памяти все подробности этого дня, чтобы сопоставить их с рассказом мальчишки. Даже, пожалуй, начать с ночи.

Итак, ночью, покинув Рыжего Лебедя, они с Алехандро выехали из Базилии, отыскали оставленного в лесу ученика, там и заночевали. Точнее, поспали сколько было возможным, чтобы на следующий день глаза не слипались. Поднялись ни свет ни заря, принялись рубить дерево, которое не рубилось, убили кучу времени и затупили топор, ничего не добившись. Поехали в город, забирая на право, чтобы из леса на савере попасть к западным предместьям, там Мелет, надев на себя личину, отправился к воротам поместья Камисето, остальная группа его ждала на развилке. Вернулся, все вместе поскакали в город, забрать вещи из гостиницы и сразу мотать из Базилии. Обрватно в лес, к дереву.

Так вот, оказывается, пока Мелет и компания мотались большую часть времени по лесу, кто-то умудрился следить за ним, кружа по городу. Это, наверняка было какое-то очень мощное колдунство, неведомое Мелету. С этим непременно надо было разобраться, хотя Змееныш навскидку и не знал, как. Но надо пробовать, решение приходит в процессе.

   Сообщение № 232. 4.7.2014, 02:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Итак, подросток врал. Чтож у Мелета на руках были все козыри, и спешить ему было тоже некуда. Змееныш достал из ножен шпагу, ту самую, с изумрудом Лерриса, и принялся отрезать подростку указательный палец на правой руке, для усиления эффекта как бы нарочито небрежно и слегка ворчливо приговаривая:
— Вот видишь, ездили мы на лошадях, а вы умудрялись за нами следить пешком, да еще кружить, да еще то обгонять то отставать. Нехорошо получилось, неровно.

   Сообщение № 233. 8.7.2014, 14:54, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Визжа и пытаясь вырваться подросток проклинал свою судьбу и своего напарника, который использовал его в слепую: - Я ничего не помнюю больше, я ни в чём не виноват, я был всё время с тем человеком и он следииил за вами, а я был с ним, но не знал что он следит за вами...

   Сообщение № 234. 8.7.2014, 22:13, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Подросток раскрывал себя сам. Ему было что прятать, он не пытался найти объяснение нестыковке, он повторял то же самое. Итак, попалось что-то важное. Первый вывод, который сделал Змееныш — все остальные планы надо отложить, это дело важнее.
— Алехандро, эти двое не случайные прохожие. Это настоящие враги, так что пока все планы откладываем. Провозимся мы тут долго, но оно того стоит. Подойди сюда, кстати.
Мелет решил не торопясь разыгрывать свою комбинацию, сейчас предстояло много беготни, много резни и немного актерства. Предстояло обыскать потщательнее этого пленника, обыскать второго, и то и другое лучше поручить помошникам. Магу лучше стоять рядом и наблюдать.
Обыскать, потом оставить, пусть полежит в одиночестве, подумает. Страх берет свое в передышках. Потом прийти, еще немного порезать, и снова оставить. В паузах можно заниматься со вторым. Вопросы, конечно, продолжать задавать, вдруг начнут говорить, но главное, скрыть что не на развязанные языки сейчас сделана ставка. Обязательно на одном из пленных поэкспериментировать с ослаблением жизни, правда ли оно усиливает кровотечение. Если да, то этому заклинанию отводится решающая роль в разыгрываемом спектакле.

Мелет предупредил друзей, какую сценку разыгрывает. Оба товарища мага должны появиться навиду у пленников, выполнять разные распоряжения мага, то лежит пленник де не там, перетащить надо, то его повесить за руки на ветви. Мелет собирался постоянно ругаться на несообразительность подручных, даже дать пару оплеух ученику. Потом, к уже основательно порезанному пленнику должен прийти ученик жестокого мага. Сказать что-нибудь в духе "господин, надо бежать, пока маг занят другим". Развязать веревки, сказать, что паралич снять не может, но он сам пройдет со временем, втащить на коня и сматываться, пока маг не обнаружил измены. Естественно, чудесным помощником будет сам Мелет под личиной. Естественно, наскаку надо чуть-чуть добавить ослабления жизни и так изрядно порезанному пленнику, пусть почувствует, что умирает. Если у него хватит ума понять спектакль — то просто умрет. Если нет, то есть небольшой шанс, что доблестный враг воспользуется нежданным другом, сказав, кому доставить сообщение. Тогда дело в шляпе. Нет — так еще останется второй пленник, с которым можно проделать то же самое. К выполнению этого плана Мелет и приступил, оповестив о нем помощников.

— Вот видишь, вранье тебе не поможет. — Мелет засунул острие шпаги подмышку мальчишке, и развернув кромкой к руке, потянул на себя, оставляя глубокую резанную рану на внутренней стороне плеча, там где вены. Руку так, конечно, не отрезать, но с такой раной еще непонятно, затянется ли, или придется отнять руку, избегая гангрены.

   Сообщение № 235. 12.7.2014, 14:33, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
*********************************

Мелет скрывшийся под личиной и истекающий кровью пленник верхом на одной лошади подъехали к Базилии: - Слишком заметно. - простонал подросток: - Давай так избавься от лошади, распряги и отпусти, а я пойду в город. У твоего хзяина везде могут быть глаза лучше лишний раз не отсвечивать. встретимся через час за трактиром розовая лилия. Это в западной половине города.

Он соскользнул с лошади, стянул куртку и попытался замаскировать свои ранения. Чувствовал он себя явно плохо и каждое слово давалось ему с трудом, однако план встречи от отчеканил чётко и не задумываясь.

   Сообщение № 236. 12.7.2014, 16:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет наслаждался предвкушением скорой мести. Конечно, всего лишь одним небольшим актом предстоящей большой, он надеялся, вендетты, и конечно, сейчас главным будет не убийство, а получение информации, но все же. Сейчас, трясясь вдвоем на коне ученика, плохонькой рысью, большего перегруженный конь не вытянет, Змеенышу казалось, что смерть развивается за ним плащом на ветру, что смерть сидит на коленях и мурлычит как кот, надеющийся что хозяин скоро побалует вкусненьким. И Мелет собирался это сделать, черт возьми!

Однако, и обдумать ближайшие действия была возможность заранее. Подросток собирался оставить с точкой встречи, а проследить в толпе за тем, кого самого учили следить — как обокрасть вора. Нет, на это Базилиус считал слишком рискованным полагаться, действовать надо наверняка. Раненный только что слез с лошади, надеясь дальше пойти своими ногами? Что может быть правдоподобнее, чем почувствовать себя хуже на первых же шагах. Мелет незаметненько направил сплетенные пальцы в спину пленнику, ослабляя жизнь. Интенсивность выбирал скорее по наитию, нельзя было перестараться, но и идею идти на своих двоих у щенка надо было отбить радикально.

Ученик мага несколько секунд с недоверием смотрел в спину окровавленной фигуре, затем с сожалением поцокал языком:
— О-ёй, господин. Своими ногами вы сейчас доковыляете до могилы разве что. Что до моего бывшего хозяина — он как заметит, что мы сбежали, пустится в погоню. Уже пустился, наверняка. Не знаю, на сколько отстает от нас, но конь у него получше. И в Базилии он вас и без глаз найдет, по запаху крови. Он ее чует как пес. Так что если нам сейчас никто не поможет спрятаться — вам конец, да и мне вместе с вами тоже.

   Сообщение № 237. 12.7.2014, 20:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Чуть было не рухновший пленник ухватился за коня: - Ззззапах крови? Кккак это? Ты знаешь как это? - Повернувшись начал заикаться он: - Сккколько у нас осталось времени?


Пленик резко сник и побледнел. казалось теперь далёкий, но идущий по следу Мелет пугал его куда сильней.

   Сообщение № 238. 12.7.2014, 21:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Кто же не обожал в детстве страшные сказки? Рассказывать их так интересно, кто бы мог подумать, что однажды эта детская игра станет средством во взрослой. Мелет боялся только, как бы продуманная заранее ложь не оказалась слишком подробной. Все-таки он слуга мага а не маг, не должен знать слишком много. Надо обязательно на что-нибудь не дать ответа.
— Хрен знает, как он это делает, он гребанный маг. Вас нужно искупать в теплой воде, и сразу туго перевязать, а все окровавленные тряпки — в огонь, тогда маг потеряет след. Так что если не найдем, кто поможет нам сделать все это — нам конец. — Мелет подхватил за шиворот подростка так, как будто опасался, что тот может не устоять на ногах, и попытался втащить его обратно на лошадь. — Да вы совсем плохи, господин. Вам нельзя идти.

   Сообщение № 239. 13.7.2014, 15:10, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Меня мой босс точно убьёт, но лучше он ем твой. - Помявшись ещё с полминуты и продолжая ощущать слабость планник запинаясь сказал: - Гони к поместью Камисенто, туда твой хозяин точно не сунется.

   Сообщение № 240. 13.7.2014, 23:54, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Рисковый поворот дела, но не сказать, чтобы совсем уж неожиданный, чем пахнет от Камисето было понятно с самого начала. "А вот что Лаваль побоится сунуться к Камисето ты, гнида инквизиторская, ошибаешься." — подумал про себя Змееныш. Да, ломится через парадный вход, когда его нападения ждут он бы не стал, а вот тайком пробраться под надежной легендой, и начать действовать неожиданно — вполне.

Мелет направил коня к поместью, только теперь уже держал просмотр аур включенным постоянно. Некоторые опасности нельзя прошляпить ни при каких услових. Ни монаха, ни антимага.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика