RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Магия истины, в мире отражений (ЗТ)
   Сообщение № 181. 4.5.2011, 17:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Нет, миледи, меня зовут Анель, - она застенчиво улыбнулась, отчего щеки и кончики ушей вспыхнули маковым пламенем. - Я Ваша горничная. Я из Шатье, милорд граф сказал, что Вы прибыли издалека и недолюбливаете столичные нравы. Я буду следить за частотой Вашего павильона, Вашей одеждой, помогать Вам там, где Вы этого потребуете и обслуживать Вас во время уединенных трапез. Также я с радостью буду выполнять просьбы Лючии.

   Сообщение № 182. 7.5.2011, 23:08, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга несколько растерялась и тоже несколько покраснела.
- что ж, - она приветливо улыбнулась Анель, - скажи мне, кто такая Лючия?.. потому что я отчего-то сейчас не могу этого вспомнить... - растерянно проговорила полуэльфийка, чувствуя себя несколько глупо.
- надеюсь, что ты сможешь мне помочь в привыкании к этим самым "городским нравам", так как я сама весьма далека от них. - весело проговорила дальше Инга.

   Сообщение № 183. 14.5.2011, 15:51, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Рада служить, миледи, - Анель присела в реверансе. - Лючией или Лучано - так у нас принято называть духов света, а у вас в землях как они называются? - глаза девушки сияли любопытством, видимо, Инга в ее глазах была диковинной чужестранкой. Примечательно, что говорила она на низшем языке весьма свободно и даже слегка манерно.

   Сообщение № 184. 18.5.2011, 23:33, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга на мгновение замерла. Врать ей не хотелось, а говорить о том, что не знает... Мало ли какие после будут последствия?
- а давай не будем о моём доме? - неожиданно решила "выкрытиться" полуэльфийка и пожала плечами. - прошлое осталось за спиной, зачем на него постоянно оглядываться? - она вновь улыбнулась Анель и подала руку, - что ж, веди меня... а то, боюсь, что здесь я точно могу заблудиться. - Инга пыталась быть максимально дружелюбной, хотя все же от мгновения замешательства полуэльфийка "отходила" довольно долго.

   Сообщение № 185. 17.6.2011, 20:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Заблудиться в маленькой ротонде Инга не смогла бы при всем своем желании, впрочем, Анель то ли не знала, что ее новая госпожа была здесь, то ли тактично не удивилась странной просьбе. Итак, в ее распоряжении была уютная гостиная, купальня, спальня и балкон размером с отдельную комнату, смотревший на аналогичный балкон в большом доме. В гостиной стоял небольшой книжный шкаф, то есть небольшой по меркам комнаты, конечно, но книг на нем умещалось едва ли чуть меньше, чем в той каморке, где они жили с отцом.

есть заявки на вечер?

   Сообщение № 186. 25.6.2011, 12:37, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Посмотреть, что за книги там, в основном - какие направления там, о чем. Погулять еще немного по саду вечером, возможно, захватив с собой Анель и спросить у нее, как она оказалась в этом доме. Что может сказать о хозяине-графе? А о его семье? Ближе к ужину попросить остаться одной и вернуться в комнату. Поразмышлять о том, почему же на нее напали и можно ли вернуться домой - посмотреть книги, которыми занимался отец?

   Сообщение № 187. 22.7.2011, 11:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Книги были очень роскошно переплетены, на бумаге высочайшего качества с изумительными миниатюрами. Тут была целая летопись государства эльфийского, начиная с темных времен до последних десятилетий. Рядом стояли сборники легенд, преданий и классические романы. Пониже стояли книги по географии, ботанике и зоологии. Все - на высоком наречии. Очевидно, ей хотели предоставить возможность самостоятельного обучения. Читать их прямо сейчас Инга не собиралась, однако взяв в руки книгу легенд темного времени, она очень долго не могла выпустить - очарование холодных страниц и переливающихся иллюстраций пленило ее без слов, рассказывая о тайных встречах, вершивших судьбы мира, о пламени любви, которое сжигало целые города...
В себя ее привело деликатное покашливание Анели. Она поинтересовалась, будет ли госпожа ужинать на свежем воздухе или в гостиной и ко скольки следует подать ужин. Анель с удовольствием согласилась погулять с Ингой и охотно отвечала на ее вопросы. Судя по всему, она очень любила поболтать, порой увлекалась так, что рассказывала о совсем посторонних вещах, например, амурных приключениях своей старшей сестры, беззаботно заливаясь смехом, потом смущенно краснея и умолкая, но не дольше, чем на минуту. Выяснилось, что она дочь банаретта из Шатье, у них большая семья - четверо детей, кроме старшей сестры - придворной красавицы, у нее два брата-близнеца, которые вот-вот отправятся служить. О графе сказать она могла не много, потому что увидела его в первый раз буквально неделю назад. Но отец сказал, что он крайне порядочный и хороший человек, и ей нет причин в нем сомневаться, даже если злые языки будут твердить обратное. Семья его очень знатная, а герцог Эсме - один из самых знатных людей в империи. Младший брат герцога куда более блистателен, но за него отец не поручится своим сердцем.
А еще она узнала, что в Шатье чудесные низкие горы, густые леса, где бродят ветвисторогие олени и много ручьев.....
продолжениеот тебя.... :wink:

   Сообщение № 188. 25.7.2011, 13:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Приглашение побыть горничной невесты графа очень льстит Анели, которая надеется, что если госпожа будет довольна ее услугами, то после свадьбы произведет Анель в дамы, дабы неотлучно иметь в услужении. Девушка с восхищением говорила о придворных балах, мечтая хотя бы раз попасть на них и взглянуть воочию. По всей видимости, ей очень хотелось осмотреть еще и столичные достопримечательности, поскольку сама она впервые в столице.

   Сообщение № 189. 27.7.2011, 15:21, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга в начале рассеянно слушала восторженные реплики Анели о балах, а потом и сама начала с радостью участвовать в разговоре. Оказывается, что Инга и сама была не прочь посмотреть на придворных дам в нарядах, научиться танцевать... Когда она ухаживала за отцом, девушке явно не было дела до каких-то церемоний, балов. Но теперь... видя восторг на лице говорящей Анели, Инга поняла, что это станет едва ли не главной составляющей этой жизни. Новой жизни.
Инга улыбалась - впервые за это время груз печали действительно отошел чуть дальше, чем передний план.
- как думаешь, - Инга уже начала привыкать обращаться к Анели на "ты", - стоит пройтись по городу? Я еще ни разу не была в столице... - и это было правдой. - и еще - отпустит ли меня граф? - вдруг обеспокоенно спросила девушка скорее просто так, саму себя, нежели свою "служанку".

   Сообщение № 190. 28.7.2011, 09:57, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Сейчас? - обеспокоенно поинтересовалась Анель. - Нет, сейчас уже поздно - два часа до заката, для прогулок поздно, для модистки поздно, - она соображала, что еще может быть "поздно" делать в такое время. - А приглашения у вас нет. И наверное, в ближайшее время не будет - Вас ведь никто не знает. Давайте завтра, миледи? Я уверена, граф с удовольствием свозит Вас на прогулку.

Ужин был легкий, зеленый и немного пресный, как показалось девушке, а может быть, ее задумчивость и обеспокоенность будущим притупила вкус. Темный терпкий напиток со вкусом вишни слегка горчил и опьянел, впрочем, избавляя ее от лишних дум. Анель помогла ей переодеться, омыться и оставила одну, пообещав разбудить утром, когда будет нужно. Если она вдруг понадобится - стоит позвонить. Оставшись одна Инга вздохнула - стало ощутимо тише и печальнее, будто выпорхнула птица.

Спала она крепко. Во сне ее качало на темно-вишневых волнах в одинокой лодке, а над нее мерцало звездное небо. Где-то вдали напевали русалки свои томные печальные песни. Внезапно над головой выплыло серебряное облачка.
- Хочешь совет? - мелодичным, странно-знакомым голосом произнесло оно.

   Сообщение № 191. 28.7.2011, 12:43, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Проваливаясь в чудесный сон, девушка все решала и беспокоилась - что же произошло с отцом? Как прошли его... похороны? А ведь она даже не попрощалась.
Когда облако обратилось к ней, а Инга не сомневалась, что именно к ней - русалки вряд ли станут отвечать, девушка вздрогнула и растерянно улыбнулась.
- да... - тихо прошептала она, боясь, что спугнет видение.

   Сообщение № 192. 29.7.2011, 15:35, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Не обижай его. Можешь не быть с ним, но не будь его врагом. Не отвергай Лейемель. И не ищи прошлого. А теперь спи...
Сияние опустилось на грудь теплым маревом и сон стал глубже, без видений.



Новое утро ворвалось в открытые окна стремительно и жизнерадостно, не спрашивая мнения Инге на этот счет.
Анель осторожно трясла ее за плечо.
- Миледи Инесс, пора вставать. Граф ждет вас.
Девушка даже не нашлась, что возразить спросоня, поэтому покорно разрешила умыть себя, одеть и заплести волосы в две косы, уложенные наверх. платьице Выглядела она вполне свежо, несмотря на обуревавшие ее вечером непростые и не самые радостные мысли.

Сюрпризы начались почти сразу же. Внизу в гостиной за столиком сидел Лейто и еще одна дама.
- Прошу прощения, что пришел без приглашения, - легкий румянец выступил на щеках у графа, и он поспешно заслонился перламутровой кофейной чашкой.
- О, это все я! - перебила его дама. - Хотела украсть вашего жениха на целый день, как вдруг выяснилось, что есть Вы, и я уже не имею никакого на то права.
- Это Виктория Гайя, режиссер, литератор, музыкант, роковая женщина...
- Прекрати повторять обо мне газетные сплетни! - фыркнула она, ударив по сталу перчаткой. - Я его кузина. Приятно познакомиться, миледи Кантакузино. Забавная у вас фамилия. У вас в Олтени все фамилии такие странные?

   Сообщение № 193. 29.7.2011, 16:41, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- о, нет, что Вы, - вежливо выдала Инга, не забывая при этом мило убыаться. Девушка не знала, подходить ей к жениху или оставаться на приличном расстоянии. Решив, что разговор не может продолжаться, пока она стоит у входа, Инга медленно двинулась к столику, а заодно и к Лейто, - Впрочем, я свою фамилию тоже нахожу весьма и весьма забавной... может этим и выражается поспешность в свадьбе? - решила пошутить в тон Виктории девушка. Инга хотела подойти ближе к графу и коснуться его плеча, чтобы чувствовать, что не одна "сражается" с гостьей, но не решилась, а потому села рядом. Впрочем, расстояние позволяло дотянуться до Лейто, но девушка не решилась.
- приветствую Вас и рада знакомству, простите, верно я плохая ... хозяйка, - она старалась быть вежливой и одновременно следить за своими словами, но "хозяйкой" в этом доме Инга себя не чувствовала.

   Сообщение № 194. 30.7.2011, 06:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
На слабую попытку пошутить Виктория странно ухмыльнулась.
- А я вообще свою фамилию не использую, - заговорщически подмигнула она. - Это псевдоним.
- Стоп! - Лейто воздел руки. - Инесс, ты позавтракаешь с нами? Мне неловко, что мы так рано, но Виктория - это ураган, который невозмодно остановить. Стоп! Если моя невеста останется без завтрака, боюсь, она не переживет сегодняшнего дня.

Анель стоял рядом прохладной тенью, намекая, что она всегда готова услужить.

   Сообщение № 195. 30.7.2011, 14:35, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а вы уже завтракали? - решила спросить девушка, с ожиданием поддержки посмотрев на Аннель. Быть дворянкой оказывается далеко не так просто... хотя какая к черту она дворянка?! - рассердилась на себя Инга. - просто я бы не хотела завтракать в одиночестве. А ураганы, особенно в это время года, обычно прекрасны в своем буйстве, как никогда. - Инга улыбнулась Виктории.

   Сообщение № 196. 1.8.2011, 08:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я с удовольствием выпью кофе с булочками, - ответила Виктория. - А вы тоже не стесняйтесь, молоденькая девушка должна хорошо кушать, чтобы там не говорили эти придворные клуши. Вам Лейто об этом никогда не скажет, мужчины в сплетнях вообще мало понимают, но уверяю вас, что ваш здоровый цвет лица, который нынче встретишь только в далеких провинциях, заставит удавиться от зависти добрую дюжину столичных шпилек. Надеюсь, вы хорошо сегодня спали?

Граф смущенно улыбался и дал знак Анели, чтобы та обслужила завтрак. Прервать Викторию казалось делом, практически, невозможным, она говорила громко, жестикулировала. Рассказала о том, как ей нравятся традиции живописи в Мунтени, поинтересовалась не рисует ли Инга, заговорила о каком-то псевдовосточном модном ресторане, разгромила его в пух и в прах за невежественность даже в написании бюд.
- У них написано моэнгрюль! - возмущалась она. - Ладно, что через ю, но ведь какой-то умник и "ль" к нему на хвост привесил. Как будто "ль" на конце слова делает блюдо ввкуснее! Ничего подобного! Оно просто показывает, что повар не умеет писать, а хозяин читать!

Когда принесли кофе, ее праведный гнев был слегка погашен свежими сливками. Перед Ингой на столе появилась тарелка омлета, гренки с сыром, яблочный пудинг и, разумеется, кофе с булочками и мисочкой джема.

- Миледи Инесс, что Вы собираетесь сегодня делать?
- Я хотел показать Инесс столицу, она лишь вчера приехала и успела лишь мельком взглянуть на город.
- Хорошая идея. Идем?
- Ты хочешь сопровождать нас?
- А почему бы и нет? По крайней мере, со мной это произойдет быстрее и веселее.
- Что быстрее, то не сомневаюсь. Инесс, ты согласна пронестись ураганом по столице?

   Сообщение № 197. 1.8.2011, 12:55, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Услышав комплимент в свой адрес, девушка даже несколько зарумянилась - ей было и приятно, и несколько непривычно.
- д-да, спасибо, хорошо. - неловко ответила она, но её голос уже утонул в урагане слов Виктории.
Сидя за столом Инга больше была похожа на глушенную, нежели на девушку, которая активно участвует в разговоре.
Девушка не хотела показаться неаккуратной или же не знающей этикета, однако довольно скоро ей уже стало наплевать - Инга начала есть так, как привыкла.
Когда прозвучал вопрос, относящийся явно к ней, девушка вздрогнула и посмотрела на Лейто.
- я с радостью, - радостно ответила Инга и улыбнулась графу, потом с благодарностью посмотрела на Викторию. - и хотела бы, чтобы Вы рассказали о столице!

   Сообщение № 198. 23.8.2011, 00:04, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
С момента как Инга согласилась, она погрузилась буквально в пучину событий. Даже сливки в кофе оказались обильно приправлены последними столичными сплетнями, а кофе горчил точь-в-точь, как горчила улыбка обер-принца, когда он разбирался с участниками последней дуэли, которая произошла на последнем балу между маркизом Герну и виконтессой Армилье, знаменитой "Стальной Тионвилльской Девы". Едва Инга успела положить ложечку на блюдце, как неведомая прежде ей самой сила личного примера заставила ее буквально бежать за кузиной жениха. Открытый кэб, вольный ветер...
- Со мной никто и не заподозрит, что вы жених и невеста, - прищелкнула пальцем Виктория. - Весь город сегодня будет у наших ног.

Впрочем, кэб был вскоре оставлен, и Виктория, размашисто жестикулируя, заставила обходить все закоулки города пешком. Ну, может быть, и не все, но очень скоро ноги у Инги стали мучительно ныть и зудеть о том, что никакой Тионвилль не стоит их комфорта. Девушка их не слушала - она жадно впитывала в себя гордые фасады, изящные статуи, слегка завивающиеся улицы, водопады цветов, ажурные мосты, аляповатые вывески и цветастые заросшие пруды. В отличие от пропахшего гарью и угольной пылью Лэнстера, аромат столицы невозможно было не любить, хотя запах подгнивших фонарных свай, свежей краски и цветущих акаций трудно было назвать приятным и изысканным.

На следующий день, сидя за огромной (наверное, для внушительности) книгой на древнем наречии, Инга с теплом вспоминала вчерашнюю прогулку. Шелковистую на ощупь ткань плаща Лейто, когда она держала его за руку, почти невесомые рогалики в булочной на набережной, брошку в виде зелено-красной ящерицы, которую подарила ей Виктория, а еще она запачкала манжеты, когда рассматривала решетку Моста Цветочниц, и чуть было не попала под копыта какого-то пьяного гусара. Было очень страшно, но она так боялась забрызгать еще и юбку...

   Сообщение № 199. 24.8.2011, 18:21, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга улыбнулась теплым воспоминаниям и поразилась тому, что ей нравится граф. Девушка почувствовала, как румянец разливается по щекам и сердце легонько сжимается в груди. Виктория, безусловно, суматошная, - размышляла Инга, продолжая смотреть в книгу, но перед её глазами были не буквы древенго диалекта, а лицо девушки. - но она приятная. - лицо Виктории сменилось лицом Лейто и девушка вновь почувствовала тепло в груди и на лице.
Казалось, что она сейчас пылает пунцовым цветом. Инга постаралась устроиться по-удобнее, чтобы начать вникать в предложения, что были в книге. Но, увы, сейчас мысли были непослушны и девушка вспоминала закоулки, нешуточный гнев со смесью страха в глазах графа, когда тот едва успел спасти свою невесту из-под копыт. Сердце вновь ёкнуло и замерло. Тогда он действительно спас её. Инга прикрыла глаза и продолжила улыбаться. А обидчика-пьяного гусара так и не нашли, наверное. Девушка задумалась над судьбой несчастного. Он же мог и с лошади свалиться по дороге...
Книга напомнила о себе тяжелым весом - Инга едва не уснула в воспоминаниях. Тяжело вздохнув, девушка "отодвинула" цокот копыт из воспоминаний, а также приятную силу в руках графа, когда он её поддерживал, и принялась искать строчку, на которой остановилась.

   Сообщение № 200. 31.8.2011, 00:02, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Сосредоточиться было трудно - избыток впечатлений не располагал к академическим знаниям. Учителей у Инги было трое: мадам Нукко, сухопарая вредная тетка, больше похожая на прут из веника. То ли Инга невзлюбила ее за строгость и скрипучей голос, то ли это была инстинктивная неприязнь, но ей казалось, что мадам, приставленная к ней отшлифовать ее манеры, дежурные для этикета фразы и проинструктировать об азах моды, больше завидовала богатству дома и судьбе выскочки из провинции. Вторым учителем был Лафран - тоже немолодой поджарый мужчина, учитель танцев, который смотрел на свою подопечную более как на тупое животное, нежели перспективную танцовщицу. Впрочем, его грациозностью и пластикой движений девушка могла только восхищаться, не надеясь и повторить - ее задача была выучить основные па и фигуры двенадцати обязательных танцев, чтобы "не оконфузить своей юбкой гостей, решивших отобедать", как выражался желчный эльф. А вот совершенствовать ее язык, а также знания был приставлен совершенно необычнейший наставник. Им оказался седовласый гном! Он был немногословен, но его эрудированность вызывала у девушки благоговейный трепет. Учителем он был требовательным, но практически не вмешивался в процесс обучения, просто сидел за конторкой и что-то старательно переписывал, выжидая не меньше минуты, прежде чем откликнуться на просьбу Инги.

- Миледи готова рассказать про великое исчезновение? - раздался его глубокий, бархатистый голос.

   Сообщение № 201. 4.9.2011, 18:01, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга вздрогнула и даже от испуга едва не выронила книгу. Вернее выронила, но успела схватить её еще до того момента, когда она отправилась в "полет". Полукровка нервно улыбнулась и извиняющимся взглядом посмотрела на гнома.
- п-простите... - негромко произнесла девушка и залилась краской от стыда. - Мне н-необходимо еще р-раз прочесть, чтобы ... полностью осознать то, что происходило... - испуганно, но вполне твердо проговорила Инга и с тройным рвением принялась искать информацию о том, что же это за Великое исчезновение... Искоса она глянула на гнома, желая убедиться, что он не станет заставлять её рассказывать прямо сейчас.
если все трое в комнате ^ ^
После этого её взгляд переметнулся на мадам Нукко и Лафрана. Это были те, кто её учил, но врядли мог чему-то дополнительно выучить. Девушке было грустно от того, что она такая неумеха.

   Сообщение № 202. 13.9.2011, 23:11, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
учителя не толпятся :wink:

Мордекайн Шассир выразительно кашлянул, что должно было стимулировать прилежание у юной девы.
- До сих пор неизвестно, что же именно произошло, а уж какое значение это имело - тоже до сих пор неизвестно. Ибо мы живем надеждой. Надеждой на то, что Исчезновение есть Сокрытие, а не Уничтожение. Вы, я вижу, вполне интеллигентная девушка, поэтому я хочу чтобы Вы поняли, что Хризалида - это нечто большее, чем сокровище Атлантиды, что вера в существование Хризалиды - это то, что отличает субъекта мыслящего высоко от хитроумного, то, что окрыляет душу каждого, кто ее обрел, - голос гнома был глубоким и говорил он страстно, прочувствованно, словно доверяя Инге какую-то приятную тайну, важность которой она обязана была понять. - И именно поэтому...

Он посмотрел на руки своей ученицы и осекся.
- Именно поэтому я рекомендую Вам избегать этой темы в разговорах, дабы не выставить себя посмешищем.

   Сообщение № 203. 16.9.2011, 12:07, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- простите, - обреченно и печально проговорила девушка опуская голову. Ей было особенно неловко, потому что сейчас она практически обидела своего наставника, который ей был более всех симпатичен.
- я постараюсь следовать Вашей рекомендации. - покорно проговорила Инга, переставая листать страницы. Полукровка робко подняла глаза и посмотрела на гнома. - неужели так важно осозновать то, что любой, кто просто верит в существование тайны Исчезновения - это высоко мыслящий? Тогда сложно будет отличить от хитроумного, так как хитрые обычно знают все уловки, которыми можно запутать... - девушка пожала плечами и грустно вздохнула, опуская глаза на свои руки. - я понимаю, что не должна была этого говорить.

   Сообщение № 204. 19.9.2011, 16:06, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Для Вас важным будет запомнить именно последнюю мою рекомендацию. Итак, читайте следующий раздел, - гном снова обратился к своим делам.

Ничего особенного Инга на руках не увидела - хотя они и были очень ухоженными в последнее время, но по сравнению с нежными ручками Анели и даже сухими кистями Нукко, выглядели грубовато. Темно-серое кружево манжетов скрывало почти всю ладонь до самых пальцев,

   Сообщение № 205. 23.9.2011, 20:38, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка глубоко вздохнула и только пожала плечами. В этот момент ей совершенно не хотелось читать. Тем более что ей было грустно от того, что Инга, очевидно, задела чувства гнома, чего ей ой как не хотелось делать.

Полукровка немного поджала губы и сжала ладони в кулаки. Вот еще что. - фыркнула она внутри себя и даже с обидой посмотрела на учителя. - я хоть и многого не знаю, но я не надутая "принцесска", которая возгордилась. Я правда не понимаю, зачем мне это необходимо. Жаль, что Лейто не смог найти другого способа "приглядывать" за дочкой какого-то старика, который когда-то давно помог графу... Инга почувствовала, как гнев медленно заливает щеки пунцовым цветом. Ей уже несколько осточертело играть какую-то родственницу какого-то далекого графа. Или не графа, а герцога. Полукровка нахмурилась и сжала кулаки с такой силой, что ногти впились в ладонь, образовывая красные полумесяцы-отпечатки.
черт, забыла... надо вспоминать, иначе будет плохо. - разозлилась она сама на себя, с ненавистью глядя в книгу.

   Сообщение № 206. 24.9.2011, 01:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Еще очень много раз Инге приходилось с трудом сдерживать себя. Однако что-то, а книжные премудрости давались ей куда с большим удовольствием, чем остальные уроки. Перелистывая страницы, испещренные древними знаками, она понимала, что ее отец только и мечтать мог о таких фолиантах, и сердце ее сжималось от тоски и одиночества. Ей казалось, что если бы не было вокруг этой торжественности, этих хороших манер, а она снова бы оказалась дома, у камина, сидя на маленькой деревянной скамеечке, застеленной пестрыми вязаными половиками, обняв книгу, как лучшего друга, и изредка спрашивая отца, она бы смогла постичь то самое сокровенное, что требовал от нее Мордекайн и что постоянно ускользало.

Граф периодически навещал ее - они вместе завтракали и изредка ужинали. Он был опечален тем, как тяжело даются ей науки и устои привычной ему жизни. Да и измученное усталое, а порой и раздраженное лицо девушки вряд ли могло говорить о ее счастье. Поэтому он был немногословен.

- Мой отец не сможет встретиться с тобой до помолвки, - разочарованно произнес он за одной из редких общих вечерних трапез. - Очень важные дела не позволяют ему выкроить вечер для неформального визита.
Было видно, что эта новость очень удручает его.

   Сообщение № 207. 30.9.2011, 17:12, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга не знала, как отреагировать. Вроде ей и было чуть легче - не придется разыгрывать из себя дворянку, с другой стороны - удручало. Просто потому, что это расстраивало Лейто. Смешно сказать, но девушка уже привыкла к нему, и за эти редкие встречи даже была благодарна - ей было приятно наъодитья в его обществе.
- есть такая традиция - встретить невестку до свадьбы? - осторожно поинтересовалась Инга у графа, боясь, что нечаянно заденет его прямым вопросом.

   Сообщение № 208. 30.9.2011, 22:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Есть традиция, что невесту до свадьбы выбирает отец, - не очень весело пошутил Лейто. - Инесс, я уверен, что отец не станет мне прекословить и нашему браку ничто не угрожает, однако мне бы хотелось, чтобы вы познакомились.... и, не буду скрывать этого, понравились друг другу. Мнение отца очень для меня важно.
Он задумчиво уставился на шарик физалиса в десерте.
- Можно задать тебе откровенный вопрос?

   Сообщение № 209. 1.10.2011, 18:48, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- д-да, конечно... - расстроенно пробормотала Инга, опуская глаза. Ей не хотелось бы огорчать графа, а тем более разочаровывать его отца, но сейчас она мало чем могла помочь. Учеба не давала ей удовлетворения, собственно и самих умений тоже особо не набиралось. Так что, как бы ни старались преподаватели - Инга просто не сможет принять и часть той науки, которую они впихивают насильно.

   Сообщение № 210. 1.10.2011, 20:02, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я тебя чем-то обидел? - Лейто тоже не поднимал глаз, развозя из сливок концентрические окружности по тарелке.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика