RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Проклятый доспех Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Городская легенда, Материалы дела
Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Ставлю десятку, что связи нет, - слегка нервно усмехнулся Томас, - И сотовый отключился.

   Сообщение № 212. 5.9.2011, 09:03, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Пш-ш-ш… карета скорой помощи уже прибывает, загружаем,- сказал он так, словно ни в чём не бывало,- Кстати, подмога будет через минуту. Десять человек. Это почти всё, что у нас есть.
-Потом будете припираться,- шикнул старик, глядя в сторону закрытой двери,- Отходим к окну.
Он и сам не преминул воспользоваться своим собственным советом, и, спустя несколько шагов, каждый из которых сопровождался стуком топорища по пол, оказался прямо у окна.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Всем отходить в одно и то же место было неразумно - в случае нападения у противника будет несколько целей и все на одной линии атаки - поэтому Томас встал за стеной, целясь на дверь.

   Сообщение № 214. 5.9.2011, 20:38, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Марк решил послушать более опытного в подобных вопросах охотника на нечисть и стал пятиться спиной к окну, все так же направив свое оружие в темноту. Если им всем придется выбираться через окна, то Марк намеривался выбраться сразу за стариком.

   Сообщение № 215. 6.9.2011, 17:02, Карл Вайсер пишет:
Карл Вайсер
Странник



Герой
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Карл без слов отошел к другой от Томаса стене и начал смотреть за дверным проемом.

   Сообщение № 216. 7.9.2011, 08:59, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Темнота стала словно осязаемой. Наблюдающие за дверью могли обратить внимание на то, что она, словно клубы дыма, неторопливо выбиралась из-под двери. В этот момент в комнате начала моргать лампа.
-Как только вы окажетесь в темноте, вам уже ничего не поможет,- уверенно сказал старик,- Отойдите к окну и переждите, он долго не продержится здесь.
Свет на долгую секунду погас, но лампа вновь загорелась, коротко проморгавшись.
-К окну, живо!

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Что это значит? - кивнул Томас на старика, но все же начал медленно отходить назад, - Мы втроем только что были в темноте, но выжили. Почему "не поможет"?

   Сообщение № 218. 7.9.2011, 14:53, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Делай, как он говорит, если жизнь сохранить хочешь - отозвался на вопрос полицейского Марк - Вы двоем не видели что ли, что вокруг происходит? Можете считать, что стали героями фильма ужасов. И это не шутка.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Это не ответ. Или вы вдвоем сами ни черта не знаете о том, что происходит, и придумываете все на ходу, или знаете. Если знаете - то вперед. объясните, что за чертовщина тут творится, тем более что вы пока одни из главных подозреваемых.

   Сообщение № 220. 7.9.2011, 15:24, Карл Вайсер пишет:
Карл Вайсер
Странник



Герой
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Карл лишь ухом стал слушать разговор - это он оставил для напарника. Тьма впереди же ему нисколько не нравилась - так что он выстрелил в дверной проем.

   Сообщение № 221. 7.9.2011, 20:15, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Мы такие же подозреваемые, как и вы. - парировал Марк - Если что, полицию я вызвал. Я не знаю точно, но все, что здесь произошло, как то связано с девчонокой Агатой. Выражаясь доступным языком, кто то прорвал завесу между мирами и в наш мир устремились духи...хотя проще сказать демоны. Все эти ходячие трупы, которые вы могли увидеть, уже не люди, это захваченные духами мертвые тела.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Это я уже вижу сам! - раздраженно ответил Томас, - Скажи мне что-нибудь, чего я не знаю!

   Сообщение № 223. 8.9.2011, 08:42, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Лампа, казалось, держалась из последних сил. Её тусклый мерцающий свет был весьма раздражающим.
Выстрел Карла пробил дверь, и сквозь образовавшуюся дыру начала медленно просачиваться дымовая завеса тьмы.
-Потому что свет потом загорелся. Это даже не демон, а дьявол, и это он гасит лампы. Разумеется, он знал, чт…
Свет в очередной раз погас. Смотрящие на лампу могли бы заметить, как медленно гаснет последний тлеющий в лампе огонёк. Похоже, на этот раз лампа не загорится вновь, как это было некоторое время назад.
-К окну, живо!!!- во всю силу лёгких прокричал старик.

Техническая информация

Откаждого по одному посту: флуда не надо.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Дьявол гасит лампы... Дьявол... гасит... лампы... Томас не знал, смеяться ли над этим откровением или... В принципе, других вариантов он не придумал.

- Что же, - сдерживая смех сказал он с напускной серьезностью, когда оказался возле окна, - По крайней мере Владыка Тьмы, Повелитель Зла и всего остального, может погасить шестидесятиваттную лампочку.

   Сообщение № 225. 8.9.2011, 16:01, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Живо, доставайте фонари, зажигалки, все, что излучает свет! - прокричал Марк, и начал потрошить сумку в поисках фонаря.
- Посмотрим, как ты засмеешься потом, шутник - пробурчал себе под нос Марк, не отрываясь от своего важного дела. Когда фонарь все таки был найден, Марк направил его в темноту, в сторону двери и включил.....

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Все еще немного нервно хрюкая от смеха, Кристиан снял с пояса дубинку, разбил ей стекло на окне и потянулся за фонариком.

- Нет, серьезно? Дьявол? Тот, который Падший Ангел и Враг Всего Светлого? Тот, кто вроде как должен устроить конец света, причем даже не сам?

Кажется, больше его уже сегодня ничего не могло удивить или напугать.

   Сообщение № 227. 8.9.2011, 18:30, Карл Вайсер пишет:
Карл Вайсер
Странник



Герой
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Карл нервно пододвинулся ближе к окну.
- Весьма дерьмовый способ устроить конец света.
Коп еще раз задумался, что же сейчас происходит, и прикусил язык.

   Сообщение № 228. 9.9.2011, 09:44, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Согласно последним веяниям дьявол – это чин, а не имя собственное. Так же, в своё время, было с чертом и демоном,- пояснил старик, глядя в темноту,- Кто из них конкретно, я не знаю: Астерот, Сатана, Люцифер или, может, Вельзевул… разные это дьяволы или каждый раз один и тот же? Но я говорю вполне серьёзно: вся эта муть, описанная в книгах, в той или иной степени является правдой. Я уже давно занимаюсь этим делом, так что, можете послушать меня – даже если я неправильно описал причину, следствие я указал правильное…- он поднял глаза вверх и увидел, что лампочка снова начала моргать, а темнота стала менее осязаемой,- Ему недолго осталось в этом мире… кстати, по его отношению к лампочкам, он, похоже, действительно не любит ничего светлого.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Я это вот к чему, - Томас наконец перестал смеяться и просто водил луч фонарика кругами по темноте, - Если самое страшное, на что способен дьявол, будь он кем угодно, это выключать лампы... То он не то чтобы очень опасный. Достаточно просто набрать прожекторов помощнее, щелк - и мир ликует! Но, в любом случае, мне так никто и не объяснил - чем именно опасна эта темнота? Я видел, что ходячие трупы кусаются, их опасность я понять вполне могу, но здесь то в чем проблема? Кто-нибудь из вас это знает наверняка, или на всякий случай предосторожность?

   Сообщение № 230. 9.9.2011, 10:28, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-В те времена, когда боялись дьяволов и писалось о конце света, прожекторов не было. Здесь какая-то метафизика,- лампа мигнула слишком ярко и старик заморгал, пытаясь привыкнуть к освещению,- Свет отождествляется с силой бога, а тьма – с силой дьяволов. Что-то в этом роде, я сам не понимаю всего этого до конца. В общем, дьяволы боятся света, так как являются квинтессенцией зла, но в темноте они бессмертны и всемогущи. Вроде как, их можно только отогнать, а не уничтожить. Могу точно сказать, что те, кто оказывался в этой темноте, очень громко кричали, а затем, когда дьявол уходил, я вместо тел находил только ошмётки тел. Неприятное зрелище, если честно.
Наконец, лампа разгорелась в полную силу.
-Кажется, всё… локальный конец света мы пережили.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Пережили? - переспросил Томас, - Отлично. Так вот, предлагаю поставить оружие на предохранители и вы мне расскажете все, что знаете. Разумеется, это может быть использовано против вас... Но, почему-то мне кажется, что не будет. Прошу.

   Сообщение № 232. 9.9.2011, 18:37, Карл Вайсер пишет:
Карл Вайсер
Странник



Герой
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Пока Томас разговаривал, Карл выглянул в окно и начал поглядывал на дверной проем. Он помнил о мертвяке, который подкрадывался к ним сзади, так что сейчас и стоит ждать его появления.

   Сообщение № 233. 9.9.2011, 20:52, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- На револьвер обычно не ставится предохранитьель... - Сказал Марк засовывая пистолет за пояс - Устраивайтесь поудобней, не то, чтобы рассказ будет очень длинным, но торопиться нам пока некуда, точнее даже выходить отсюда опасно.
Не дожидаясь, пока находящиеся в комнате устроятся как им хочется, Марк уселся на пол, достал сигарету т закурил. Он сделал глубокую затяжку и ненадолго задержал дыхание, после чего выдохнул сигаретный дым:
- Все началось, когда я приехал в этот треклятый город..... - Рассказав часть истории Марк сделал паузу давая полицейским переворить информацию, а заодно посмотреть на то, как они отреагируют - После, я вышел отсюда и на меня снова напали, а потом я наткнулся на вас двоих...дальше вы уже все знаете. В общем, тот мужик, что сел в машину, охотится за Агатой и он же стоит за всем тем, что случилось в больнице. Только вот мне интересно, почему все так помешались на этой девчонке.

   Сообщение № 234. 9.9.2011, 21:14, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Однако, рассказа не получилось. Воспоминания Карла о мертвяке обрели жизнь. Стоило только полицейским подумать, что всё закончилось, как дверь с треском разлетелась, впуская в помещение тощий силуэт существа жемчужной окраски с длинными тонкими конечностями, двигающимися весьма неестественно. В глаза бросалась длинная шея, чрезвычайно большой рот, словно состоящий из острых зубов. Однако, разум так и не мог составить внятную картину этого существа: не было до конца ясно, как двигаются его конечности, есть ли у него вообще глаза или нос, где располагаются сгибы локтя, коленей или плеч, как они могут двигаться, и, в первую очередь, как это убить?
Сразу же загрохотали выстрелы: пистолет Карла и двустволка старика дали первый залп, заставляя существо дёрнуться и закрыться руками от выстрелов.

Техническая информация

Всё происходит за доли секунды. Вы ещё не успели, толком, ничего рассмотреть, но тело уже начинает действовать, а голова – старательно работать. Ещё даже щепки не успели упасть на пол.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Тьфу черт! - выругался Томас, однако, слова старика дали ему идею... Ну, точнее, не то чтобы дали, но напомнили про один сюжет...

Поскольку стволов, направленных на очередного монстра, сейчас хватало и без него, он вытащил дубинку и фонарик. Включив последний, он направил его прямо на голову чудовища, готовясь, если что, отразить нападение в рукопашном бою.

   Сообщение № 236. 10.9.2011, 11:36, Карл Вайсер пишет:
Карл Вайсер
Странник



Герой
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Не давая твари опомниться, Карл пустил в нее еще две пули.

   Сообщение № 237. 10.9.2011, 23:54, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Так и знал... - Пробормотал себе под нос Марк. Хотя он был и не полностью уверен, но все же пришел к выводу, что монстр-паук, пожирающий трупы все же эволюционировал и заглянул к ним на огонек, хотя это мог быть и другой вид одержимых. Прятаться от него смысла небыло...точнее он был, но не в этой ситуации. Будь Марк один, одержимый, возможно, и не представлял бы для него такой опастности, как сейчас. Марку ничего не оставалось делать, как присоединиться к уже открывшим огонь охотнику и полицейскому. Помня совет старика, он открыл огонь из револьвера по ногам одержимого.

   Сообщение № 238. 12.9.2011, 09:19, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Шквальный огонь пришёлся твари, очевидно, не по душе. Возможно, она проигнорировала бы одного или даже двоих стрелков, однако, объединённые усилия всех четверых возымели эффект. Как минимум, судя по поведению, чудовище ничего не видела, причём, как раз из-за постоянных выстрелов. Создание на которое время убрало от лица руки, чтобы широко раскрытой пастью и противным визгом напугать стрелков, но это не возымело эффекта, и потому монстр спешно спрятал своё лицо за руки. Как раз в тот момент, когда уже третий выстрел Марка попал ему в ногу.
-Топор,- сказал старик, когда чудовище начало падать, и поднял топор, который не так давно использовал, как трость. Судя по всему, имело в виду, что он предлагает кому-то из присутствующих воспользоваться этим топором, а отнюдь не предлагает свою кандидатуру на роль героического убийцы чудовищ.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Быстро сунув дубинку в крепление на поясе, Томас подхватил топор - остальные были вооружены, да и кроме того, он хотел проверить свою теорию. Не выпуская из рук фонаря, он ударил по освещаемой им шее чудовища а затем, выключив, попробовал снова, пытаясь уловить, есть ли какая-нибудь разница.

   Сообщение № 240. 12.9.2011, 21:46, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Надо же, монстр все таки рухнул, в таком бою это уже маленькая победа. Дело оставалось за малым, он Марк не хотел попусту рисковать своей жизнью. Но тут старик сказал про топор и один и полецейских решил последовать совету старого охотника. У Марка появился шанс. Пусть, коп и не нанесет серьезных для монстра повреждений, но хотя бы отвлечет монстра и в случае чего поможет. Не мадля ни секунды, Марк засунул револьвер за пояс и достал свой кинжал, одновременно с этим нащупывая в кармане пустой камень. Подскочив к одержимому, он принялся наносить колющие удары в разные части тела одержимого, чтобы понять, где именно засел дух.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проклятый доспех | Следующая тема »

Яндекс.Метрика