RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Проклятый доспех Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Городская легенда, Материалы дела
Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Томас одобряюще глянул на Карла.

- Отличная идея, - вновь щелкнув на кнопку, он пересказал это немного по своему... - Мы не знаем, что тут случилось, но подозреваем, что ничего хорошего. Вызовите СиДиСи, скажите, что вспышка чего-то вроде... ну, скажем, Куру или там коровьего бешенства, пусть устроят карантин. Здание, возможно, действительно придется сжечь - ремонтом тут, похоже, не обойтись даже без всей этой хрени ползающей по полу.

   Сообщение № 272. 26.9.2011, 21:59, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Тут такое дело... - начал Марк издалека - Уж лучше пусть священника зовут, а еще лучше штук пятьдесят во главе с Папой. Если уничтожить тело, дух просто найдет себе новое пристанище. Его можно только развоплотить...убить или изгнать в его мир, ну как то так.

   Сообщение № 273. 27.9.2011, 11:30, Карл Вайсер пишет:
Карл Вайсер
Странник



Герой
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Не волнуйся, священник здесь будет. Тут столько жертв, что хоть один да придет. Но сейчас это не важно. Важно схватить вашего Александра, и карантин нам в этом поможет. А этой больницей можно уже позже заняться. Пойдем, времени терять нельзя.

   Сообщение № 274. 28.9.2011, 08:56, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Наконец, полицейские и их подозреваемые сумели выйти на улицу. По пути они столкнулись ещё с парочкой лишённых внутренностей одержимых, однако, это были самые лёгкие из всех противников, на которых они даже пули не тратили – просто заместили дубинками.
Когда они оказались на улице, первым делом их встретил Пулласки. На его лице отражалась задумчивость.
-Не знаю, насколько это важно, но только что звонила миссис Болд. Она спрашивала, не знаю ли я такого «Артура Ракса». По её словам, он уверяет, что что-то проверял в больнице и это что-то связано с Агатой.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Нет, такого мы не встретили. Он мог быть одним из трупов - времени проверять АйДи каждого у нас не было, хотя, трупов в одежде цивилов, кажется, не было. Как вариант - можно позвать его из мегафона. Если он жив - пусть укажет свою позицию.

Прервав эту цепочку мыслей, Томас указал на задержанных.

- Это те, кого мы вывели. Оба не имеют отношения к больнице, оба - с оружием. Помогали нам держать оборону и, возможно, знают что-то о происходящем. Если нет возражений, мне хотелось бы не терять времени здесь, а допросить как можно быстрее и заняться поиском причин произошедшего.

   Сообщение № 276. 28.9.2011, 10:23, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ты меня не понял, Томас,- ответил Питер,- Судя по её словам, этот тип вполне жив и находится у дверей её дома: что-то говорил про лекарства, выписанные её дочери. Ну, да ладно, я уже отправил туда людей,- он кивнул в сторону пленников,- А кто эти гаврики? Оборону, говоришь, помогали держать?- он задумался,- Если что-нибудь знают, допроси, а если нет: под подписку о невыезде и временный запрет на оружие – судя по тому, что я там видел, пистолетом явно всех этих бед не натворишь.
Он задумчиво поднял взгляд на постаревший всего за один день фасад здания.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Секунду Кристиан стоял на месте, не двигаясь.

- Пулласки, позвони Болдам и скажи не впускать никаких посторонних до приезда полиции. Сейчас они в опасности. Остальные - за мной и быстрее.

   Сообщение № 278. 30.9.2011, 22:05, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Решив, что сказанное Томасом относится и к самому Марку и к охотнику, Марк двинулся вслед за полицейским.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Планы изменились, - быстро заговорил Томас, дойдя до машины и убедившись, что их больше никто не слушает, - Я так понимаю, что никто не знает никакого Артура Ракса, а значит, к Болдам пришел кто-то еще. Даже если это не один из сообщников этого вашего Александра, этот самый Артур может представлять опасность для Агаты сам по себе, а даже если нет, он явно знает что-то, чего не знаем мы. Садитесь в машину, сейчас мне нужно как можно больше людей, но командовать всем полицейским управлением я никак не могу. "Допрос" устроим по дороге.

   Сообщение № 280. 1.10.2011, 14:13, Карл Вайсер пишет:
Карл Вайсер
Странник



Герой
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Карл обернулся к задержанным и коротко спросил:
- Слышали про Артура Ракса? Сэм, это не может быть ваш знакомый Александр?

   Сообщение № 281. 1.10.2011, 18:09, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-К-куда?- спросил было Марка один из полицейских, поймав его за плечо, но, услышав про изменение планов, погрустнел и отпустил культиста. Сэм отправился вслед за ним на заднее сидение машины.
-Это точно дело рук Александра или даже он сам. Он же охотился за девахой… ч-чёрт, надо было догадаться, кто она, когда выбежала вся в крови… значил, он сел ей «на хвост», а я, как идиот, на духов боеприпас тратил… будьте готовы, вы можете оказаться в такой же ситуации, как и я , когда вы меня нашли. Марк не даст соврать – даже я, со всем моим опытом и оружием, был в весьма поганой ситуации, когда он меня нашёл. Вообще, оцепления такого большого не нужно,- он кивнул на больницу,- Духи из больницы не вырвутся. Это людей просто туда пускать не надо.

   Сообщение № 282. 1.10.2011, 18:18, Карл Вайсер пишет:
Карл Вайсер
Странник



Герой
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Карл сел на переднее сиденье и захлопнул дверь.
- Ну а зачем ему Агата, и почему мы вообще беспокоимся за нее? После этих событий я уже готов поверить, что она действительно бессмертна. Так чего особенно беспокоиться о бессмертной? Понимаю, жестоко звучит, но я немного больше беспокоюсь о смертных.

   Сообщение № 283. 1.10.2011, 19:32, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Золотые слова - поддержал Марк Карла - Только вот следует учитывать, то, что Агата зачем то нужна этому чернокнижнику...если Александр устроил такой погром в больнице только лишь своими силами, то я просто боюсь представить, на что он станет способен, если Агата попадет к нему в руки...мало ли как он хочет и может ее использовать...мы не знаем всего навеняка. Боюсь, что если девчонка попадет к нему в руки, жертв буден намного больше.

   Сообщение № 284. 3.10.2011, 09:41, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Так что, если хочешь позаботиться о смертных, позаботься, для начала, о бессмертных,- хмыкнул Сэм,- Это, конечно, звучит, как сюжет дурного фантастического фильма, но сами посудите: чернокнижник, который превратил целый госпиталь в готовые декорации фильма ужасов ищет бессмертную. Зачем? Самый очевидный ответ: чтобы каким-нибудь ритуалом забрать бессмертие этой девочки себе. Что-то мне подсказывает, что он не будет вести мирную жизнь МакКлауда. Да, для вас это набор штампов из фильмов категории «B», а для меня – это жизнь.
Он откинулся на спинку сидения и выжидающе посмотрел в зеркало заднего вида, в котором мог видеть лица полицейских.

   Сообщение № 285. 4.10.2011, 13:44, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Эххх... похоже, теперь бессмертие - это такая штука, которую можно быстро отобрать. Самое главное, что Александра, если что, и задержать не за что! Ни доказательств, ни улик, ничего. Надеемся, если уж Пулласки верит в бессмертность Болдов, то он и подпишет арест Александра по любому поводу...
Карл завел машину, подождал пока в нее залезет Томас, узнал у Пулласки адрес Болдов, и покатил к Болдам. Потом он повернулся к Томасу и спросил:
- Надеюсь, мы правильно делаем, что едем к Болдам сейчас. Марк и Сэм, конечно, задержанные, но против духов они могут какбы не больше нас самих.

   Сообщение № 286. 4.10.2011, 20:12, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Не совсем так... - Грустно улыбнулся Марк - Если отдадите мне мои камешки и кинжал, то все увидете. Да и Сэм наглядно продемонстрировал горой трупов, что с одержимыми можно бороться и обычным оружием. И дайте, наконец, закурить, чует мое сердце, что до участка мы еще не скоро доберемся.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Арестуем по подозрению, - ответил Томас, осторожно бросая Карлу кинжал, предусмотрительно воткнутый заранее в бинт, захваченный из больницы, - Сними с них наручники.

   Сообщение № 288. 7.10.2011, 12:51, Карл Вайсер пишет:
Карл Вайсер
Странник



Герой
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Давай сначала отъедем, не будем же мы снимать наручники на глазах же у всей полиции Парлеса.
Карл вышел из машины, подошел к Пулласки и сказал:
- Капитан, нам рано или поздно придется посетить Болдов. Скажете адрес?

   Сообщение № 289. 7.10.2011, 12:57, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Улица Меддисон, дом семь,- ответил Пулласки,- Яуже послал туда людей.
-Пш-ш-ш… разбойное нападение на улице Меддисон дом семь. Звонок поступил от соседей. Подозреваемый – высокий мужчина в маскарадном косюме,- сообщила женским голосом рация.
Питер Пулласки аж побледнел.
-Вас понял, патрульные машины уже направились туда, думаю, будут через минуту.
-Пш-ш-ш… две минуты,- уточнила рация,- Патруль номер три.

   Сообщение № 290. 7.10.2011, 13:18, Карл Вайсер пишет:
Карл Вайсер
Странник



Герой
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Карл бегом вернулся в машину и сказал Томасу:
- Это к Болдам, их дом. Поехали туда, объясниться потом сможем. Заводи!

   Сообщение № 291. 14.10.2011, 10:07, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Сэм никак не прокомментировал это событие, лишь слегка усмехнулся. Автомобиль двинулся в указанном направлении. Прошло совсем немного времени, прежде чем радио вновь заговорило.
-Пш-ш-ш… Вайсер, Кристиан, как слышно?- это был Пулласки,- Предыдущий отряд мёртв. Повторяю, предыдущий отряд мёртв. Весь. В районе паника. У нас пока нет никаких данных. Я высылаю вам подкрепление, но много выслать не могу: сами знаете, больница.
На этот раз Сэм заговорил. Он подался вперёд.
-Пусть хоть всех снимают. Демоны из больницы не вырвутся. Главное – не допускать людей в больницу.

   Сообщение № 292. 14.10.2011, 12:48, Томас Кристиан пишет:
Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Пулласки, оставьте минимальное количество людей для поддержания порядка у больницы и выезжайте к Болдам. Скорее всего, источник там.

   Сообщение № 293. 17.10.2011, 07:22, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Надеюсь, у вас есть оружее помощнее пистолетов... - сказал Марк полицейским - Иначе нам придется худо.

   Сообщение № 294. 17.10.2011, 08:38, Томас Кристиан пишет:
Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Конечно, у меня как раз противокорабельная мина на складе завалялась, - хмыкнул Томас, - И потом, я так понимаю со всей этой ерундой, оружие либо помогает, либо нет. Если я выстрелю этому Александру в голову из пистолета и он не умрет, то не умрет он, видимо, и от противотанковой ракеты.

   Сообщение № 295. 17.10.2011, 14:45, Карл Вайсер пишет:
Карл Вайсер
Странник



Герой
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- В управлении наверняка нашлось бы пару дробовиков. Но сейчас время для нас важнее, чем оружие.
Обернувшись, он снял наручники с обоих задержанных.
- Оружие получите, как приедем. А пока у нас есть хоть немного времени, лучше пока расскажите еще про вашего Александра. Что он может еще, кроме как призывать духов? Молнией поджарить сможет?

   Сообщение № 296. 17.10.2011, 14:50, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Пш-ш-ш… мне начинает казаться, что ты знаешь больше меня,- ответил офицер,- Как скажешь, но это под твою ответственность.
-А вам мало?- усмехнулся Сэм,- Но, в целом, он вполне может запустить в вас переполненным мусорным баком или шкафом. На Дарта Вейдера, в целом, не рассчитывайте: в основном он побеждает хитростью. У него есть ученики. Я с ними справлялся уже раньше, да и, пока, он не набирал более двух учеников за раз. Они куда слабее и только и могут, что духов призывать, однако…- он покосился на Марка,- Не они одни умеют духов призывать. Наш с вами общий знакомый это тоже умеет. И, судя по всему, он сможет нам рассказать куда больше о том, чем могут оказаться опасны Александр и его ученики.

   Сообщение № 297. 17.10.2011, 15:57, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Ненадо путать природных духов и этих отвратительных тварей - парировал Марк на замечание Сэма - Ох, ладно, слушайте. Духи могут быть не только... - Марк осекся на середине фразы, пытаясь подобрать подходящее слово - Короче, не вдаваясь в философию, духи могут быть "злыми", которых видели мы и "добрыми" или "нейтральными". На самом деле духи не злы, просо у них совершенно иной метод мышления, точнее они и мыслить то не умеют, только наиболее развитые из них способны разделять добро и зло в человеческом понимании, просто им хочется жрать, только и всего. Когда мы убиваем корову, чтобы съесть, мы же не считаем это злом? Ну, впрочем, я отвлекся... - Устроившись несколько удобней, Марк достал сигарету и закурил, предварительно открыв окно - Надеюсь, вы не против. Так вот, кроме таких вот тварей существуют духи, которые помогают людям, либо относятся к ним нейтрально. Про домовых, дриад, водяных слышали? Вот, это они самые... - Марк приступил к самому ответственному этапу своего рассказа. Докурив и закрыв стекло он продолжил - Дело в том, что я, можно так сказать, общаюсь с природными духами...мои камни, в каждом из них заключен дух, который готов мне помочь. Более того, я поймал духа того здоровенного одержимого, которого мы никак не могли убить. Если кратко, то я - шаман, так будет наиболее понятно.

   Сообщение № 298. 17.10.2011, 16:08, Карл Вайсер пишет:
Карл Вайсер
Странник



Герой
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Это очень интересно, - сказал Карл, хотя по его лицу было сложно поверить в его слова, - но что конкретно может сделать Александр с этими духами? Мы видели лишь духов в выпотрошенных трупах, и они до некоторого момента уязвимы. Но в больнице было много тел. Но что колдуны и духи смогут сделать в доме с двумя бессмертными, где и трупов, по понятной причине, маловато? Мне пока не хочется думать о пропавшем патруле.

   Сообщение № 299. 18.10.2011, 20:09, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Я не ясновидящий, как это ни прискорбно...и уж тем более не чернокнижник, он может сотворить все что угодно - ответил Марк уклончиво, тем более, он действительно не знал, на что способен Александр - Одно я скажу наверняка - ваших коллег из патруля больше нет. И, возможно, нас скоро тоже не станет.
На Марка нахлынул приступ меланхолии, он едет на верную смерть с двумя незнакомыми полицейскими и старым охотником на нечисть, самое отвратительное то, что теперь он безоружен и его сожрет самый немощный одержимый. Все это давило на него, как пресс, заставляя все сильнее усомниться в выборе избранного им пути.

   Сообщение № 300. 20.10.2011, 13:53, Карл Вайсер пишет:
Карл Вайсер
Странник



Герой
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Карл с недовольным лицом уставился на дорогу.
- Значит, будем просто смотреть по всем сторонам и стрелять в любую подозрительную фигуру.
Он перезарядил пистолет, почти опустошенный с прошлой перестрелки.
- Следим в оба. И раз уж мы познакомились, не расскажете, почему вы готовы охотиться на опасного и могучего колдуна? Пока время в дороге есть.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проклятый доспех | Следующая тема »

Яндекс.Метрика