RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Проклятый доспех Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Городская легенда, Материалы дела
   Сообщение № 241. 14.9.2011, 08:45, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Град ударов холодным оружием возымел определённый эффект: удары топором оставляли, определённо, более крупные раны, чем пистолет, плюс ко всему, каждый удар сбрасывал едва успевавшего подниматься монстра обратно на пол, однако, где-то после второго удара, буквально под топор сунулся тот самый человек в капюшоне, который решил подержать инициативу размахивания топором тем, что начал тыкать в чудовище своим кинжалом. Само собой, на его удары существо практически не реагировало.
-Куда ты лезешь?!- прокричал старик,- Зашибёт же!

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Сказать, повлиял ли свет каким-то образом, пока было сложно, но результат был обнадеживающим - первый удар топором вышел куда сильнее второго. Если бы этот камикадзе не подлез под удар, можно было бы продолжить проверку, но теперь любой удар мог лишить какой-нибудь важной конечности, а на это Томас был не готов.

- Не лезь под удар! - выкрикнул он, резко опуская топор креплением на голову монстра, чтобы случайно не покалечить выпрыгнувшего и, в то же время, не дать подняться противнику. Для надежности он опустил ногу на топорище, удерживая тварь своим весом.

   Сообщение № 243. 14.9.2011, 10:34, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Запахло жареным. Для Марка. Его кинжал не нанес существенных повреждений одержимому, поэтому, Марк решил пока повременить с развоплощением духа. Он отпрыгнул всторону от одержимого и приготовился в любой момент продолжить свое дело.

   Сообщение № 244. 14.9.2011, 13:42, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Одержимый, как и подозревал Марк, оказался крепким орешком. Даже когда ему на голову опустилось топорище, а затем ещё и навалился своим вестом полицейский, заставляя кости его черепа с треском ломаться, он не прекращал попытки верещать и вырваться. Первые несколько движений были совершенно бесполезным царапаньем пола, однако, затем монстр резко подобрался, готовясь к рывку, который должен был закончиться для полицейского падением и другими, более неприятными, последствиями.
-Руки!- выкрикнул старик,- Живо!

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Быстро убрав ногу с топора, Томас пнул одну из лап, давая себе немного времени чтобы замахнуться и, вновь включив фонарик, ударил по ней топором.

   Сообщение № 246. 14.9.2011, 22:21, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Уидев, что творит один из полицейских, после совета охотника, Марк резко подскочил в одержимому и дождавшись, пока топор опустится и не будет представлять для него опасности, ткнул кинжалом в ближайшую лапу одержимого, а затем еще и в голову, пытаясь нащупать духа.

   Сообщение № 247. 16.9.2011, 07:50, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Тот, кого Марк звал пауком, не сумел избежать одновременной атаки в обе лапы, однако, сколь-нибудь действенной оказалась лишь одна, отсекающая длинную тонкую конечность, лишая цепкую быструю тварь опоры. Кинжал кромсал плоть, казалось бы, не менее успешно, однако, со стороны казалось, что толку от этого нет совсем: когда лезвие пробило череп, вгрызаясь в голову, одержимый быстрым движением единственной уцелевшей конечности схватил Марка за ногу.
-Отсеки ему все конечности и голову, а затем раскидай их по комнате.
-Пш-ш-ш… подкрепление уже здесь,- одновременно со стариком заговорила рация,- Ждут команды.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Пошлите медиков с охраной... - Следующий удар пришелся по другой "руке". Этот тип, конечно, был виноват сам, что полез под перекрестный огонь, но это же не повод не помочь, - ...В травмпункт, остальные пусть держат периметр. Мы нашли двоих гражданских, постараемся вытащить их наружу... - С тошнотворным хрустом и чавканьем топор обрушился на шею существа, - Было бы отлично, если бы вы принесли пожарные растяжки или лестницы, чтобы нам не пришлось пробивать свой путь наружу.

   Сообщение № 249. 16.9.2011, 13:56, Карл Вайсер пишет:
Карл Вайсер
Странник



Герой
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Карл не стал медлить и закинул одну из оторванных конечностей в дальний угол комнаты. Сначала он хотел упрекнуть Томаса, потом он решил просто нажать кнопку на рации и сказал:
- Прием. В травмпункте есть люди, которым нужна помощь, остальные пусть будут снаружи. У нас двое гражданских. Тащите лестницы, дважды через одни и те же коридоры лучше не проходить.

   Сообщение № 250. 16.9.2011, 21:25, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Погодите пару минут...теперь моя очередь быть полезным - Проговорил Марк и принялся колоть то, что осталось от одержимого, в надежде найти то место, где засел дух. Это было не самым приятным времяпровождением, но оно того стоило, больница станет чуточку безопаснее, да и лишний помошник не повредит. Подозревая, что все присутствующие смотрят на дело Марка несколько удивленно, он пояснил - Если не развоплотить духа, то он просто найдет себе другое тело и все повторится...или еще проще, он восстановит это тело.

   Сообщение № 251. 20.9.2011, 09:30, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Наконец, Марк сумел найти нужное место. Дух сидел в желудке. Насколько он помнил, духи одного типа могут выбирать разные вместилища, однако, чаще всего, этого не делают, предпочитая то вместилище, что более соответствует их характеру. Культист почувствовал, как сквозь кинжал, через руку и плечо, по шее и через другое плечо, по руке и прямо в карман, где находился пустой камень, скользнула холодная сущность.
«Паук» дёрнулся и затих
-Пш-ш-ш… я нашёл Агату. Она в доме своей матери. Миссис Болд не хочет отправлять свою дочь в участок – допросим на месте. Группа отправлена в травмпункт.
-Нам нужно уходить,- выразил, наверное, общее мнение, старик,- Как я понял, вся загадка в этой Агате, а без неё ключика к тайне не будет, но…- у него на лице появилась слегка хитрое выражение,- Я могу помочь вам, если вы поможете мне.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Пнув уродливое тело, Томас нанем напоследок мощный и прицельный удар топором по шее, с хрустом отрубая голову. Оставлять здесь подобных существ в живых ему не хотелось, что бы там ни делали остальные.

- Я как раз собирался прощаться с этим замечательнейшим местом, - произнес он, прислоняя окровавленный топор к стене, выключая и вешая на пояс фонарик и доставая две пары пластиковых наручников, - Руки, господа. Сейчас вы - задержанные и подозреваемые, иначе никак.

   Сообщение № 253. 20.9.2011, 17:27, Карл Вайсер пишет:
Карл Вайсер
Странник



Герой
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Карл пока молчал, но внутренне он уже подготовился пойти врукопашную. Хотя ему очень не хотелось после драки с нечистой силой бороться с людьми.

   Сообщение № 254. 20.9.2011, 19:31, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Двуличная мразь... - прошипел Марк сквозь зубы, засовывая руку в карман и вставая с пола - Если ты или твой напарник хоть двинуться с места, я выпущу духа назад и тогда не выживет никто.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Что, ты собирался выйти отсюда и отправиться гулять восвояси? - развел руками Томас, - Ты ходишь с оружием, возможно, без лицензии, по публичному зданию, не подчиняешься полиции и это меньшие из проблем. Ситуация экстремальная, поэтому с тобой ничего не случится, но вот с этим, - указал он на карман и револьвер по очереди, - и без наручников я тебя просто не могу выпустить отсюда. Так что угрожать лучше бросай, пока это не стало обвинением само по себе.

   Сообщение № 256. 21.9.2011, 08:28, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Где ты видишь публичное заведение, человече?- ядовито поинтересовался старик, который, в отличие от некоторых, убирать оружие не спешил,- Ты про этот рассадник монстров? Тебе устав совсем мозги проел?
Своё оружие он не спешил наводить на полицейских, ровно как и опускать его.
-Не хочешь помогать, ну и не надо, а мешать не смей. Ты вообще, в чём нас подозреваешь? В том, что тебе помогли спастись? Или в том, что мы тут наплодили монстров, чтобы нам было интересно в них пострелять?

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Этот "рассадник монстров" был всего несколько часов назад одним из двух госпиталей города. По чьей вине он стал таким я не знаю, но собираюсь узнать, а пока, как я уже и говорил ранее, вы - единственные подозреваемые, способные говорить. Поймите, что если не пойдете со мной, вас все равно не выпустят - здание оцеплено полицией, которая все еще считает, что на втором этаже открыл стрельбу по людям маньяк с огнестрельным оружием. И тут выйдете вы, в крови и со все еще горяченькими стволами. Так что выбирайте сами - либо формально проследовать со мной, после чего я вас обоих попытаюсь как можно быстрее освободить, если, конечно, вы действительно не играли роли в произошедшем, или, по крайней мере, не упрячу в психушку после первого же слова о монстрах, в которых нужно тыкать кинжалами и светить светом, либо с ними, - кивнул Томас на окно.

   Сообщение № 258. 21.9.2011, 08:59, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Свинство!
Старик с чувством бросил оружие на пол и протянул полицейскому руки.
-Только учти, Александр до сих пор на свободе, и, судя по тому, что я знаю, он сейчас охотится за Агатой. С него станется ещё пару подобных местечек организовать, просто, чтобы задержать вас, чтобы не путались под ногами.
Видимо, осознав, что его собеседники не в курсе, кто есть кто, он решил кратко уточнить.
-Александр – чернокнижник. Он во всём этом и виноват.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Свинство и полицейская брутальность, - ухмыльнувшись, кивнул Томас, - Но ничего не поделать. А вот про этого Александра сейчас мне и расскажете, прямо по дороге. Хотя, конечно можете хранить молчание и все что вы скажете, может быть использовано против вас. Только вряд ли будет, да и молчать сейчас не стоит. А пока, давайте, руки за спину... Кстати, как вас зовут?

   Сообщение № 260. 21.9.2011, 09:18, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Сэм,- ответил старик. Он повернулся спиной к Томасу и завёл руки за спину,- Сэм Риггз. А про Александра я могу рассказывать много, только толку в этом не много: потому как я сам за все те годы, пока за ним гонялся, так и не смог ничего о нём особого узнать. Он колдун и чернокнижник, завёл себе учеников и, кажется, организовал себе небольшую секту. Но у кого он учился, откуда научился колдовать, кто в этой секте состоит и как она называется, я не знаю. Проклятье,- вздохнул он,- Двадцать лет, а я до сих пор, толком, ничего не знаю о нём. Впрочем, лет десять назад я даже не знал его имени.

   Сообщение № 261. 21.9.2011, 11:25, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Карл медленно подошел к стоящему парню и спокойно сказал:
- Руки за спину. Не глупи.
Лицо его было спокойным и серьезным. Почему-то Карлу казалось, что на сегодня его ресурс смеха и шуток закончился.

   Сообщение № 262. 22.9.2011, 16:35, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Знаете, парни...называть свидетелей подозреваемыми...ну это как то уж совсем... Нас не в участок везти надо, а искать того самого чернокнижника по горячим следам, может слышали про такое? - Марк перехватил кинжал, который до сих пор был в руке, так, чтобы держать его за лезвие и протянул в сторону полицейских, после этого он медленно достал руку из кармана и точно так же протянул ее вперед. - Не потеряйте кинжал и мои камешки, без этого бороться с одержимыми будет намного тяжелее.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Большинство свидетелей - подозреваемые. Вы - не исключение. А горячих следов этот ваш колдун или не оставил, или я бы слишком занят, проламывая шеи дубинкой, чтобы их заметить. В следующий раз я переведу свои приоритеты на расследование, даже если меня будут грызть за голову... - саркастично заметил Томас, - Ладно, Сэм. Если увидишь кого-то, кого здесь быть не должно, сразу предупреждай - эти наручники можно быстро разрезать ножом, в отличие от металлических. То же относится и к тебе... - указал он на Марка, - Ээ...

   Сообщение № 264. 23.9.2011, 14:40, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Марк. Я бы сказал, что мне приятно познакомиться...но несколько в дугой обстановке. Хотелось бы и ваши имена услышать.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Томас Кристиан, офицер полиции Нью... Парлеса.

   Сообщение № 266. 23.9.2011, 17:26, Карл Вайсер пишет:
Карл Вайсер
Странник



Герой
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Карл Вайсер. Надеюсь, мы сможем познакомиться ближе уже в более спокойном помещении. И я не шучу, я и правда хочу узнать побольше об этом всем. Вот ты, - он кивнул Марку, - может, побольше расскажешь об этих духах? Если виновник этого беспорядка все еще гуляет на свободе, то стоит ожидать этих же тварей.

   Сообщение № 267. 24.9.2011, 21:03, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Это жадные до человеческих чувств и ощущений твари, когда завеса между мирами ослабивает, она прорываются в наш мир...захватывают мертвое, а возможно и живое тело. Слышали, наверно про всякие "нехорошие места", ведьмин круг, неспокойные кладбища? Вот...в таких местах как раз завеса наиболее тонкая, либо вообще разорвана. Духов можно призвать, если знать как...именно это и сделал Александр. - Марк прирвал свой рассказ и забыв про наручники попытался достать сигареты. Как и ожидалось, у него ничего не получилось. - Достаньте мои сигареты, курить охота, я еще не все рассказал.

Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Здесь все высохло, - осмотрелся вокруг Томас, - Одна искра - и загорится. Потерпи до участка. А пока - пойдем.

Ожидая, пока гражданские пойдут к выходу, он нажал на кнопку рации.

- Кристиан. Гражданские задержаны, направляемся к выходу. Что с остальными?

   Сообщение № 269. 26.9.2011, 10:32, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Пш-ш-ш… пока неизвестно,- последовал ответ,- Медики забрали их отсюда, однако, судя по всему, ситуация не шибко обнадёживает… Выбирайтесь оттуда и рассказывайте, что за х… пш-ш-ш… ня здесь происходит! И что, чёрт возьми, нам делать с этим зданием? Облить бензином и сжечь?
-Вообще, неплохой вариант,- заметил Сэм,- Это куда проще, чем звать священника и производить обряд экзорцизма… но вообще, здесь хуже, чем во всех местах, где я бывал раньше. Только один раз я напоролся на что-то подобное, но там о местечке давно ходили дурные слухи, да и количество кровавых жертв зашкаливало.

   Сообщение № 270. 26.9.2011, 15:50, Карл Вайсер пишет:
Карл Вайсер
Странник



Герой
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Карл отключил рацию и кивнул Томасу, чтобы он сделал также.
- Предлагаю вызвать Центр по Контролю Заболеваний. Весь этот беспорядок легко свалить на какую-нибудь эпидемию, а карантин поможет нам задержать этого Александра.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проклятый доспех | Следующая тема »

Яндекс.Метрика