RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Приключение мальчика Лёни и плюшевого медведя Тэдди, Обсуждение. Осень 2023
   Сообщение № 1. 24.9.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXI Осенний Пролёт Фантазии 2023»

«Приключение мальчика Лёни и плюшевого медведя Тэдди»


Текст рассказа: «Приключение мальчика Лёни и плюшевого медведя Тэдди»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 октября 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 29.9.2023, 16:10, Энни Нилсен пишет:
Энни Нилсен ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 793
профиль

Репутация: 60
Я прочла ваш рассказ, автор. Возможно, это ваш первый опыт, поэтому в нем очень много ошибок и неправильностей. Можно разбирать почти каждое предложение, но вы должны сами научиться. Единственное, что могу посоветовать, это много читать хорошей, качественной литературы.

   Сообщение № 3. 4.10.2023, 00:37, Карамазов пишет:
Карамазов ( Offline )
Олигарх Иванович

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 143
Я прочитал ваш рассказ, автор.
Главное, что хотелось бы до вас донести - приучите себя читать своё произведение, после того, как оно вами написано. Читать в спокойствии, в тишине, в комфорте. Так, чтобы вы могли представить себя на месте случайного читателя и вкусить ту радость, которую он бы должен вкусить.
К сожалению, пока, рассказ чудовищно не вычитан. Ошибки, описки, несогласованности, глупости, ахинея - всё в одном флаконе...
А в сюжете есть энергия. Некоторые идеи мне были близки.
Честно? За рассказ в таком конкурсе - это два минуса, за рассказ в вашей жизни - это огромный плюс.
Поучитесь писать и вы порвете аудиторию)))
Удачи вам автор! Всё ещё впереди!

   Сообщение № 4. 5.10.2023, 15:12, Ван Тарис пишет:
Ван Тарис ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 16
Я прочитал ваш рассказ.
При всем уважении, слабовато. В целом прошлые коментарии сказали все то, что хотел сказать я). Так что удачи вам в вашем творчестве, но сейчас голосовать в пф не могу.

   Сообщение № 5. 6.10.2023, 19:04, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Ну, тут для начала надо русским языком овладевать.
В общем извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 6. 11.10.2023, 09:11, Рамина пишет:
Рамина ( Offline )
Королева мышей

*
Певец
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 76
Автор, добрый день! Фантазия у вас есть, но заявляться на конкурсы рановато. Показывали ли своё творчество кому-либо? Если ваши родственники, друзья одобряют вашу прозу, попробуйте сходить в какой-нибудь литературный клуб, на семинар - наверняка в вашем городе есть что-то подобное. Послушайте мнения других людей. Но, независимо от того, что вам скажут, скажу я (повторив предыдущие комментарии, кстати) - вам надо читать как можно больше шедевров русской литературы, чтобы понимать, как правильно, как красиво, как можно, а как не стоит.

Больше, к сожалению, сказать пока нечего. Удачи!

   Сообщение № 7. 11.10.2023, 14:08, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3822
профиль

Репутация: 1186
Рассказ, конечно, очень детский, но, вот честно, мне понравился!
Мне зашло то, как вы старательно нагнетаете атмосферу в начале, нравилась ненавязчивая такая ниточка с простыми человеческими ценностями вроде ответа на загадку. А Царь Тучка – такая милота! ^_^

Автор, если вы ещё юны, не волнуйтесь и не расстраивайтесь, если не проходите в следующий этап конкурса. У вас есть фантазия, есть некоторые умения строить сюжет – это круто!
Сочиняйте свои чудесные истории, тренируйтесь, но не просто записывайте их, а делайте работу над ошибками – очень тяжело читать, когда рассказ больше похож на черновик. Ну и обязательно давайте почитать кому-то ещё, перед отправкой на конкурс.

Кроме того советую вам попытать счастья на конкурсе детских рассказов (если подходите по возрасту).

Удачи вам!
И спасибо за милый рассказ про мальчика Лёню и его медвежонка :)

   Сообщение № 8. 20.10.2023, 20:36, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 335
Дорогой Автор! Может, у Вас не всё пока гладко с русским языком, вычиткой и текстовым редактором, нет бета-Ридера (ну, т.е. того, кто бы почитал Ваш текст перед тем, как показать широкой публике), но у Вас определенно на месте фантазия! История вышла простая и добрая, об очень правильных и важных вещах: дружба, семья, смелость, самопожертвование, об этом действительно стоит писать!
А чтобы таки чудесные и нужные темы ещё и подавать своему читателю художественно и грамотно нужно поработать! Я ставлю Вам плюсик за смелость отправить на конкурс свою работу и, надеюсь, что опыт участия в нём и комментарии выше сделают Вас сильнее и упорнее в своём желании быть писателем! Трудитесь, пишите, читайте хорошую литературу, вычитывайте текст, работайте и Ваша фантазия получит огранку мастерством, вот тогда это будет круто, а пока это было смело и славно! Успехов!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика