RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Замок Раштеров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Замок Раштеров, Вне комнат
   Сообщение № 1. 2.4.2009, 17:35, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Городок оказался небольшим: всего несколько десятков кварталов, которые без труда можно было объехать вдоль и поперёк всего за пару - тройку часов. По обеим сторонам от главной улицы стояли однотипные двухэтажные коттеджи, магазины, предлагающие самые разнообразные товары, государственные и местные конторы... И ничего примечательного, выдающегося, необычного. Но только на первый взгляд... Если проехать ещё дальше по асфальтированной дороге, можно увидеть неприветливое здание из кирпича, построенное в изысканном готическом стиле. Весь его внешний вид создаёт ощущение опустелости и безжизненности. Но на самом деле внешность обманчива... Любой житель с удовольствием расскажет вам жуткие и душераздирающие подробности жизни хозяев сего замка.
Раштеры всегда держались особняком от остальных горожан, чем не могли не вызвать волну слухов и сплетен. Была ли хоть толика правды в том, что шёпотом рассказывали друг другу вечно скучающие домохозяйки и напыщенные подростки? Кто может сказать наверняка... А спросить уже и не у кого: внезапно скончался последний прямой наследник семьи Раштеров. Особняк перешёл во владение дальней родственницы. Поместье реконструировали под гостиницу и в последствии эксплуатировали в качестве эксклюзивного отеля. Стали съезжаться желающие: приключенцы, охотники за призраками и просто дотошные скептики. Только, опять же, поговаривают, что не все возвращались из замка...

Присоединённое изображение

К высоким решетчатым воротам, особняка подкатил мотоцикл. Водитель остановился и хотел уже было слезть, чтобы пройти к звонку, как металлические створки сами собой потихоньку распахнулись перед путником, приглашая его въехать во внутренний двор. Сбавив скорость до минимума, неизвестный проехал вперёд. Шикарная площадка окружала отель: ровно стриженный газон с декоративными цветами и деревьями, фонтан перед входом в само здание, детская игровая площадь справа, спортивный корт напротив через широкую полосу дороги. Уже подъезжая к замку, человек заметил парковачные места слевой стороны здания. Завернув на стоянку, водитель приглушил мотор, остановившись и снимая шлем. Копна рыжих объёмных волос упала на плечи. Девушка тряхнула головой, расстегнула спортивную кожаную куртку и поставила мотоцикл на ножку. Взяв ключи зажигания и поудобнее перекинув рюкзак на плечах, она прошла ко входу в особняк. Поднявшись по ступеням, она оказалась перед дубовыми дверями и потянула за резную ручку. Внутри замок оказался не таким запущенным, как могло показаться: длинный проход расходился от входа в две стороны, высокие потолки были украшены позолоченными люстрами, паркетный пол устлан пушистыми коврами. Минимум шика и никакого уюта — каменные стены источали холод, нарушая привычную гостиничную гармонию и возвращая Лану к мыслям о цели своего визита. Перестав разглядывать внутреннее убранство, девушка прошла к находившимся в зале чайным столикам, за одним из которых заметила девушку, читающую какую-то книгу.
-Добрый день, - обратилась Лана к незнакомке. - Не подскажете, где найти хозяина отеля?
Девушка отложила книгу, поставила чашку на столик и взглянула на мотоциклистку.
-Вы с ним говорите, - тихим бархатистым голосом будто промурлыкала владелица особняка. - Я так полагаю, вы желаете у нас остановиться? - девушка прищурившись внимательно рассматривала посетительницу.
-Если есть свободные номера, то хотелось бы снять на недельку...
-Комнаты свободны, - хозяйка достала из-под стола журнал и пролистала записи до середины. - На выбор имеются девять номеров — все уникальны, на втором и третьем этажах.
Лана пожала плечами — сами номера ее мало интересовали, поэтому, наугад назвав девятый, девушка расплатилась за проживание и приняла ключ.
-Итак, - хозяйка взглянула на девушку, - добро пожаловать в особняк Раштеров. В вашем расположении имеется весь замок, исключая подвал и чердак. И еще на третьем этаже есть одна запертая комната, в которую вы тоже не сможете попасть.. Меня зовут Радия. Моя комната напротив входа, — девушка указала на одну из дверей недалеко от зала со столиками. - По вопросам можете обращаться в любое время.
Лана все это время не сводила изучающего взгляда с хозяйки: русые немного вьющиеся длинные волосы аккуратно заведены назад и заколоты, открывая овальное лицо, один глаз был светло-карим, другой — серо-голубым, тёмные дуги бровей украшали высокий лоб, чуть пухлые губы, казалось, замерли в лёгкой иронической ухмылке, но это подсказывал лишь мимолётный взгляд.
Присоединённое изображение
Радия приподнялась с места: невысокая худенькая девушка в простом сереньком, но изящном платьице без рукавов с юбкой-колоколом до колен и в маленьких босоножках на плоской подошве, позволяющих ступать легко и неслышно. Она поставила чашку на поднос и собиралась пойти по направлению к двери, на которой висела табличка «Столовая». Обернувшись к Лане, хозяйка добавила:
-Да, к стати, завтрак в 9 утра, обед в 14, ужин в 19. На стене у лестницы, ведущей на этажи. висит схема расположения комнат.
Ещё несколько секунд постояв, будто ожидая вопросов, и не услышав их, Радия удовлетворённо кивнула головой и скрылась за дверью.
Лана прошла к лестнице и рассмотрела схему.
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Поднявшись на третий этаж и зайдя в номер, девушка скинула рюкзак на пол, куртку и шлем на кровать и осмотрелась. Удовлетворившись исследованием, она спустилась на первый этаж, где за столиком снова сидела и читала Радия. Перед ней на подносе стояли две чашки горячего шоколада. Девушка присела рядом с хозяйкой, и та, даже не взглянув на гостью, молча протянула чашку и томик книги, который, судя по всему, очень заинтересовал Лану, потому как она окунулась в чтение..

Матиас Колдрэин
Странник



Герой
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Раздражая спящие окрестности шумом мотора своего байка, к воротам замка стремительно приближался молодой человек. Он кое-как дождался, пока створки наконец откроются и пожалуй окончательно разбудил своим клаксоном всех, кто ещё не успел проснуться в радиусе километра, а то и двух...
Парень быстро проследовал в сторону парковки, оставил там байк и шустрым шагом пошёл к дверям замка. По дороге он вытащил бумажник и стал пересчитывать имевшиеся в распоряжении деньги. В какой-то момент он даже остановился, что-то прикидывая в голове. Затем Матиас демонстративно махнул рукой и продолжил движение к дверям. Парень постучался, но даже и не думая ожидать какой-либо реакции с внутренней стороны, самостоятельно открыл двери и вошёл в отель. Осмотрев злобным взглядом помещение, в которое он попал, Матиас фыркнул и принялся искать хозяйку. Довольно быстро ему на глаза попался план здания, благодаря которому было в два счёта определенно место положение комнаты хозяйки. На этот раз после своего стука он всё же дождался ответа с другой стороны, решив что более деликатное и воспитанное поведение поможет сэкономить на оплате проживания.
-Добрый вечер. Меня зовут Колдрейн, для такой...кхе кхе, простите кашель..для такой очаровательной девушки можно просто Матиас. Я хочу снять у вас комнату, на пару дней, может больше. Меня интересует сумма, время оплаты и наличие телефона в замке. В идеале хорошо бы ему быть в моей комнате, но в принципе подойдёт и общий,-деловито протороторив, пояснил Матиас,-кстати как ваше имя?...Ах, да, чуть не забыл. Если кто-то будет меня спрашивать и его габариты будут больше моих...или даже пожалуй ваших, то говорите, что меня нет.
Колдрейн на минуту замолчал, ожидая реакцию хозяйки, а затем вспомнив очередное своё внутренне правило добавил:
-звонков это тоже касается. Поскольку по голосу особо размеры не узнаешь, то...короче кто будет по телефону меня спрашивать, отвечайте, пожалуйста, что такой тут не проживает,-проинструктировал Матиас,-могу доплатить за труды,-посмотрев в глаза хозяйки, полушёпотом предложил он.

   Сообщение № 3. 2.4.2009, 22:21, 7avVenok пишет:
7avVenok ( Offline )
Спящий

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 8
Чёрный Додж ворвался в никому, кроме его жителей, не нужный городок, постепенно сбавляя скорость. Типичные коттеджи, разные магазины и прочие домишки остались позади в считанные минуты, а мужчина, водитель, всё меньше жал педаль газа. Внимательные глаза выхватывали элементы пейзажа, объединявшиеся затем в цельную картину, радовавшую Рональда всё больше по мере приближения к замку - эти величественные и, в то же время, мрачные и отталкивающие старинные строения привлекли его внимание не так давно. Стареет, подумал он...
Бычок от сигареты полетел на дорогу за несколько десятков метров от въезда... Додж медленно вползал в ворота, предоставляя водителю возможность хорошенько осмотреться... Машина зарулила на стоянку... Рональд подхватил пиджак, выбрался из машины, накинул его, достал чемодан из багажника и неспешно отправился к главному входу в замок.
Постучав для порядка в массивную створку, он потянул её на себя и, задержавшись на секунду, вошёл внутрь. Быстренько окинув обстановку взглядом, Рональд заметил двух приятных девушек, занятых чтением за одним из чайных столиков. К ним он и подошёл:
- Кхм... Добрый день. Я ищу хозяйку отеля - не поможете мне?

   Сообщение № 4. 3.4.2009, 02:51, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Девушка, открывшая Колдрейну дверь в комнату, смущенно зарделась и нервно закивала головой:
-Что Вы, сэр - спешно шептала она, - я вовсе не хозяйка.. Она вооот там сидит, - девушка указала рукой на столик, за которым сидели две дамы и читали, изредка поднося чашки к губам.
Матиаса опередил неизвестный ему мужчина, подошедший к отдыхающим девушкам. Он не мог слышать их разговор, однако о его содержании легко было догадаться.
В это время работница, бывшая, возожно, консьержкой, вышла из комнаты, закрыла за собой дверь и поспешила удалиться..
Радия оторвалась от чтения и посмотрела на Рональда:
-Добрый, добрый, - вполголоса бархатисто проворковала девушка. - Отчего же, помогу, - хозяйка отложила книгу на стол и откинулась на спинку стула, держась при этом прямо. Положив локти на ручки сиденья, она скрестила ладони. - Я владелица этого особняка. Желает остановиться у нас? - она приветливо и чуть загадончо улыбнулась, пронзая взглядом из-под пушистых ресниц его глаза.

Матиас Колдрэин
Странник



Герой
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Матиас немного смутился, никак не ожидав от себя такой промажки. Он ещё чуть-чуть постоял у двери в комнату хозяйки, а затем собрался с мыслями и направился к столику.
-Прошу прощения,-обратился Колдрейн к дамам,-которая из вас хозяйка отеля? Я бы хотел здесь остановится на пару дней, может на неделю.

   Сообщение № 6. 3.4.2009, 10:42, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1
Ко входу в отель подъехало самое обычное такси - такие есть во всех американских городках - старая машина, выкрашенная в яркий желтый цвет, с шашечками на дверях и не в меру болтливым водителем. Дверца открылась и с заднего сидения выбралась девушка лет 20-23 в очках. Скромная одежда, волосы, собранные в пучок, из которого почему-то торчал карандаш, и стандартный учебный блокнот для записей выдавали в ней студентку из той породы, что называют "заучками" и "ботанами". Девица пыталась одновременно расплатиться с водителем, вытащить с заднего сидения сумку и отвечать по телефону, поминутно роняя то одно, то другое:
- Да, только что доехала... Нет, еще не вселилась... Да взяла я документы, взяла, ты еще дома это три раза проверил... Да-да, буду звонить каждый день, не волнуйся... - очевидно, собеседник проявлял чрезмерную заботу о благополучии нашей героини.
Закончив разговор и засунув телефон в карман джинс, она наконец отсчитала нужную сумму денег и с благодарностью протянула их водителю:
- Вот, спасибо, что довезли. Счастивой дороги.
- И тебе не болеть, - хмыкнул водитель. Машина взрыкнула двигателем и покатила прочь.
Подхватив свой багаж, Элоиза поднялась на крыльцо и потянула на себя дубовую дверь. "Тяжелая, наверное, вдруг не открою," - успело промелькнуть у нее в голове, но дверь подалась неожиданно легко.
- Ой, совсем забыла, - вскрикнула девушка, отпустила дверь, которая медленно и степенно начала закрываться, и бросив сумку на крыльце сбежала во дворик. Достав телефон, она начала фотографировать фасад здания и прилегающую территорию, бормоча себе под нос: "Главная часть, видимо, самая старая, крылья были пристроены позднее. Детская площадка и стоянка - современные нововведения, раньше на их месте, наверное, были хозяйственные постройки - кухня или конюшня, а на месте фонтана - колодец. А вообще здесь красиво, хоть и мрачновато..."
Закончив фотографировать, Элоиза вернулась за вещами и наконец вошла в здание особняка Раштеров.
Внутри девушка слегка растеряно огляделась в поисках стойки регистрации, портье или какого-то другого персонала. Наконец, заметила группу людей возле чайного столика. Тихонько подойдя к ним, она остановилась чуть поодаль, чтобы не мешать их разговору. "Вот закончат, и я спрошу, где можно найти хозяина," - подумала Элоиза, оглядываясь по сторонам и рассматривая интерьер холла.

   Сообщение № 7. 3.4.2009, 20:23, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Радия отвлеклась от Рональда и повернулась на голос Колдрейна. В стороне она заметила стоящую в нерешительности девушку. Прервав свое чаепитие, хозяйка поднялась из-за стола и оглядела прибывших пронзительным лукавым взглядом.
- Пройдемте, - умиротворял мягкий спокойный голос, обращенный к мужчинам и Элоизе.
Девушка, легко ступая, направилась к длинной стойке, которая находилась рядом со входом, напротив чайных столиков, и поманила за собой стоящих мужчин и девушку. Когда же все приблизились, Радия, стоя за стойкой, проговорила:
- Приветствую вас, - она выдержала паузу в пару секунд и продолжила сразу о деле. - На одни сутки номер сдается за 50$. Вам предоставляются номера на втором и третьем этажах. Вот схема их расположения, - Радия достала из-под стойки листы бумаги с планом здания и журнал учета посетителей. - На выбор представлено восемь номеров, девятый уже занят. По вопросам в любое время можете обращаться ко мне.
Пока девушка говорила, за ней из темноты подсобки возникла фигура человека, будто материализовалась из ни от куда, и начала медленно приближаться к Радии.

   Сообщение № 8. 3.4.2009, 23:07, 7avVenok пишет:
7avVenok ( Offline )
Спящий

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 8
Рональд уже доставал купюру из бумажника, когда увидел странную фигуру за спиной хозяйки. Небольшой страх сковал его сердце, но душа в пятки не торопилась... в мозгу смешались удивление и недоверие. Будучи больше прагматиком, он не верил в потустороннее - больше в то, что на этом можно было неплохо нажиться.
Всё действо заняло несколько секунд, глаза Рональда вытянулись в сторону странной тени, но, вроде бы, более никак он своё изумление не выдавал. Бросаться на помощь хозяйке он точно не собирался...

   Сообщение № 9. 4.4.2009, 00:09, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1
Элоиза прошла к стойке вслед за всеми. Пока Радия рассказывала о свободных номерах, девушка копалась в сумке. Наконец, найдя пластиковую папку с документами (по закону подлости та оказалась в самом низу и пришлось перерыть все вещи), она с довольным выражением лица выпрямилась и только открыла рот, чтобы что-то спросить у хозяйки, как заметила фигуру, приближающуюся к Радии.
- Здравствуйте, - сказала она и кивнула неизвестному, одновременно кладя свою папку на стойку.

   Сообщение № 10. 4.4.2009, 00:16, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Фигура никак не реагировала на приветствие Элоизы, но, может, это просто не было заметно в темноте, все еще ее скрывающей. Да и хозяйка, судя по всему, либо не услышала, либо списала фразу девушки на свой счет..

   Сообщение № 11. 5.4.2009, 11:59, 7avVenok пишет:
7avVenok ( Offline )
Спящий

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 8
Отвлёкшись, наконец, от "тени", Рональд сразу осознал, что хозяйка закончила свою маленькую речь, и было только вопросом времени, когда она догадается, что у неё стоит кто-то за спиной. Положив правую руку с купюрой на стойку, а второй убирая бумажник обратно в карман, он сказал:
- Меня зовут Рональд Шеперд, я хотел остановиться у вас ненадолго. Простите, я ещё не знаю как зовут вас и вашего друга, мисс... - левая рука легла рядом с правой, Рональд слегка улыбнулся и немного приподнял брови в ожидании ответа (впринципе, он и так знал, как её зовут).

   Сообщение № 12. 5.4.2009, 19:23, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Зеленый минивэн притормозил напротив замка. В просторном его салоне было четверо людей, очевидно, славянской национальности.

"Дети, мы приехали, нам пора выходить," - глава семейства, явно уставший от долгой дороги, спешил поскорее улечься в теплую постель и поспать хотя бы пару часов, - "Лешка, посмотри, какой замок, ты же давно хотел в таком побывать!" - отец вышел из машины, хлопнул дверью и пошел открывать багажник.

"Даааа..." - протянул Леша, отвлекшись от книжки, прямо как на картинках. Теперь его глаза были устремлены на замок, величественно располагающийся неподалеку. Он тоже выскочил наружу и стал помогать отцу доставать сумки.

В планах было остаться недели на две, ну максимум на три, так что барахла было много.

"Лев, мы с Радой пойдем внутрь, здесь холодно. Пока с хозяевами поговорим, номер выберем получше." Лев кивнул в знак согласия. Анастасия взяла в одну руку сумку, дочь в другую руку, та в свою очередь надела на плечи рюкзачок со своими вещами. И обе они прошли к дверям замка.

Двери легко открылись и мать с дочкой прошли внутрь.

"За раз не отнесем," - деловито заявил Леша, когда отец поставил на землю последнюю сумку, закрыл багажник и поставил минивэн на сигнализацию.

"Ну тогда по частям," - Лев улыбнулся, глядя на то как сын закидывает одну из сумок на плечо. Большой уже. Он тоже поднял в руки два чемодана, - "Пойдем, а там может быть нам кто-нибудь из замка поможет..."

И они тоже двинулись в сторону замка.

   Сообщение № 13. 6.4.2009, 00:04, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Хозяйка улыбнулась уголками губ:
- Мое имя - Радия.
Темная фигура за ее спиной сделала еще несколько шагов и появилась в свете настольной лампы, оказавшись мужчиной лет тридцати с мертвенно-бледной кожей в классическом костюме без галстука Он держал руки в кармане брюк, отодвинув полы растегнутого пиджака назад, верхние пуговицы белой рубашки были растегнуты, открывая вид на серебряную цепочку с крестиком.
- Это Себастиан, - девушка говорила о человеке за спиной. - Не ждите приветствий от немого. Он помогает мне в делах, можете не обращать на него внимания. Так какой номер предпочитаете?.. - Хозяйка поспешила вернуться к разговору о заселении.
Как только в дверях появилось семейство Вечных, откуда-то выскочили трое носильщиков с телегами для багажа и ненавязчиво предложили свои услуги. Еще один работник стоял в недалеке от стойки, ожидая, когда можно будет взять сумки постояльцев и отнести в номера.

   Сообщение № 14. 6.4.2009, 07:12, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Машина такси с номерами другого города остановилась рядом с припаркованным зеленым минивэном, около которого возились сразу трое погрузчиков.
Недовольный таксист буркнул намеренно завышенную цену и сердито посмотрел на единственного пассажира. Словоохотливость водителя была пресечена в самом начале неблизкого пути, и несмотря на однообразие пейзажа и длительность поездки, мрачный паренек так и не пожелал живого общения, а лишь забрался с ногами на заднее сидение и смотрел в окно.
- Держи, - Ихара сунул таксисту плату и достал свой багаж.
Давно остыл визг отъезжающей машины, носильщики разобрались с кучей сумок, оставленной щепетильными приезжими, а японец все сидел на своем чемодане, внимательно рассматривая фасад особняка.
"То, что нужно," - наконец решил он и, щелкнув ручкой поднимаемого чемодана, отправился внутрь. Массивная дверь легко поддалась, пропуская гостя в длинный коридор. Глаза Ихары вспыхнули на мгновение, выдавая предвкушение чего-то.
"Да тут практически ничего не надо делать! Интерьер кажется почти оптимальным, только свет поправить, но это пустяки..." - плавно разливались мысли в голове парня, пока он двигался к стойке. "- О? Не думал, что это место пользуется такой популярностью."
- Добрый день, - обратился он к хозяйке, - мне нужен номер, пока на пять дней.

Матиас Колдрэин
Странник



Герой
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ого...,-протянул Матиас, услышав про 50$. Он заколебался, обычно нычки обходились ему гораздо дешевле, последняя так вообще отошла за даром, а тут целых 50$.
"Нееет",- подумал Колдрейн-"уж лучше я найду какой-нибудь затюханный мотель, чем отдам 350$ за древность".
Он уже был готов отказаться от претензий на комнату, как вдруг вспомнил, что в его положении сейчас крайне опасно рыскать по городу в поисках жилья, да и неизвестно насколько быстро завершаться подобные поиски успехом - город Колдрейн так и не удосужился изучить.
В итоге Матиас немного погрустнев всё-таки достал бумажник, отсчитал 350$ и отдал их хозяйке.
-Комната 4 свободна я так понимаю? Могу я поселиться там? Да и ещё, как у вас обстоят дела с телефоном?

   Сообщение № 16. 6.4.2009, 10:39, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Хозяйка повернулась к Матиасу:
- К сожалению, общей телефонной линии нет - обстоятельства не позволяют провести кабель, - она чуть развела руками. Взяв плату за номер, Радия протянула мужчине ключ с круглым деревянным брелком, на котором была выгравирована цифра "4". - Комната на втором этаже. Счастливого отдыха, - хозяйка, похлопав ресницами, искренне улыбнулась Колдрэину, а затем ответила подошедшему новоприбывшему:
- Добрый, добрый день. Плата за номер по суточно 50$. Предоставлены второй и третий этажи.
Девушке начинало немного надоедать говорить каждому одно и то же. "Откуда они все разом взялись?" - пыхтела она про себя, однако не показывала этого окружившим ее людям, обнажая в улыбке безупречные зубки.

Матиас Колдрэин
Странник



Герой
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
"Матиас, ты полный кретин",-выругал сам себя бандит,-"Мало того, что выкинул приличную сумму денег, так ещё и телефона даже нет!"
Но это были лишь мысли Колдрейна, недоступные для других. Он мог сколько угодно себя пинать за недавние промохи, но положение вещей это бы никак не изменило - он был вынужден остаться в замке, не обращать внимание на отсуствие телефона и прочих средств коммуникации, потому что собственую жизнь он всё-таки ценил выше.
-Спасибо,-сухо ответил Матиас и побрёл в свою комнату, предчувствуя что её вид его врядли вдохновит.

   Сообщение № 18. 6.4.2009, 12:30, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Самая дальняя подойдет, - Ихара рассеянно посмотрел на план, - 5ая, например.
Молодой человек уже собрался уходить, но наткнулся на человека, копающегося в бумажнике, и вспомнил о деньгах.
- Вот, - без колебаний протянул он плату за 5 дней.

   Сообщение № 19. 6.4.2009, 17:08, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Здравствуйте, вы хозяйка?" - обратилась Анастасия к Радии, - "Мы, как вы видите, семьей приехали... У вас найдется 4-хместный номер на 2 недели? Кстати, меня зовут Анастасией, это моя дочь - Рада, а муж и сын скоро подойдут," - она отпустила руку дочери.

Рада подошла к Себастиану, посмотрела к нему в глаза
"Здравствуйте," - весело сказала она, улыбнулась и протянула мужчине свою маленькую ручку.

Лев и Алексей через пару минут тоже зашли внутрь и предстали перед Радией.

   Сообщение № 20. 6.4.2009, 21:17, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1
Элоиза, наконец, закончила просматривать документы в своей папке и обратилась к хозяке:
- Здравствуйте, - девушка кивнула Радии и Себастиану. - Меня зовут Элоиза Сторм, я из Йельского университета, приехала на практику. Вот письмо от декана архитектурного факультета и мое направление. Я останусь на все время практики, на 3 недели. Поставьте, пожалуйста, мне отметку о прибытии в дневник о практике и печать. Надеюсь, вы принимаете чеки? - все это время нервная девица доставала из папки какие-то бумаги, перекладывала их по столу, а бумаги, как будто в насмешку, пытались разлететься от ветерка, поднимаемого то и дело открываемой наружной дверью. - Мне подойдет любой номер на третьем этаже. Ах да, можно в счете сделать расшифровку по поводу сумм оплаты за каждую услугу в отдельности, а то мне перед бухгалтерией надо отчитываться, - Элоиза беспомощно улыбнулась, как бы намекая, что все приходит и уходит, а бухгалтерия вечна.

   Сообщение № 21. 6.4.2009, 21:59, 7avVenok пишет:
7avVenok ( Offline )
Спящий

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 8
Наплыв гостей немного озадачил Рональда - в его планы не входило, что в замке будет столько народа. И каждый новый посетитель прямо с ходу, почти не оглядевшись даже, буквально атаковал хозяйку, не задумываясь, похоже, почему у стойки столько людей столпилось сразу... Впрочем, он не торопился, присмотреться к людям никогда не мешало - Рональд состроил мину по-добродушнее, поудобнее опёрся о стойку, слегка скрестил ноги и, встав вполоборота к стойке, окинул обстановку взглядом, стараясь запомнить детали.
- И все такие разные... - думал он, вертя в правой руке сложенную пополам стодолларовую купюру.

   Сообщение № 22. 6.4.2009, 23:54, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Радия протянула Юкинари ключ от номера с деревянным брелком в форме капельки, на котором было вырезано «5», проводив постояльца пожеланиями приятного времяпрепровождения. После его ухода к девушке обратилась семья славян:
-Здравствуйте, - приветливо улыбнулась хозяйка, осторожно рассматривая четырёх людей и с любопытством наблюдая, как удивлённый Себастиан пожимает ладошку Рады. - К сожалению, номера расчитаны на две персоны: в одних стоит двуспальная кровать, в других — две односпальные...
Девушка обречённо развела руками и предоставила решать семейству вопрос с заселением, обратившись к Элоизе:
-Здравствуйте, - Радия погрузилась в изучение бумаг, поставив отметку с печатью и наскоро расшифровав оплачиваемые услуги. Видимо, не впервые приходилось это делать...
-Комната номер 6 подойдет? - Радия протянула ключик опять-таки с деревянным брелком, но уже в форме ромба с гравировкой «6»

   Сообщение № 23. 7.4.2009, 00:15, Элоиза Сторм пишет:
Элоиза Сторм
Студентка



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1
- Спасибо, - девушка засунула ключ в карман и, подхватив одной рукой сумку, а другой - папку с документами, отправилась к лестнице, ведущий на третий этаж.

"Сюда приехало столько народу. Я и не думала, что это место пользуется такой популярностью. А так хотелось поработать в тишине..." - девушка обреченно вздохнула.

   Сообщение № 24. 7.4.2009, 00:29, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Проводив Элоизу легкой улыбкой, Радия обратила выжидающий взор на семейство Вечных и Рональда.

   Сообщение № 25. 7.4.2009, 00:31, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Ну что же, не уезжать же нам, право слово. Давайте нам два соседних двуместных номера," - глава семьи взялся за переговоры.

Анастасия подошла к сыну сзади, поправила воротник его рубашки и волосы. Стала разглядывать помещение. Да уж, здесь можно нарисовать пару очень неплохих картин... Такой стиль. Да и вдохновение не заставит себя долго ждать... Настоящий отдых, что и говорить - думала она.

"Это моя коза - Марфа," - и девочка протянула игрушку Себастиану.

   Сообщение № 26. 7.4.2009, 02:36, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Спасибо, - коротко ответил Ихара хозяйке, взял ключ и направился в свою комнату, внимательно осматривая интерьеры замка.
"Пожалуй, придется повыгонять отсюда весь этот народ, если я решусь снимать здесь. Да и с хозяйкой не так просто будет договориться, но это уже не мои проблемы," - японец улыбнулся, представив замученные лица своих агентов.

   Сообщение № 27. 7.4.2009, 12:49, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
- Думаю, вам понравится в первой и второй комнате, - хозяйка положила перед Львом и Анастасией пару ключей, деревянные брелки которых имели пирамидальную и двадцатигранную формы с вырезанными "1" и "2".
-Рональд Шеперд, - Радия зачарованно произнесла имя, будто пробуя его на кончике языка на вкус, на восприимчивость, - На втором этаже свободен третий номер, на третьем - седьмой и восьмой, - резко перешла она к делу.
А Себастиан, кажется, начинал успокаиваться, находясь рядом с девочкой. Он сбросил маску всеобщего презрения и просто улыбнулся кончиками губ Раде, присев на корточки и рассматривая Марфу. Его глаза блестели каким-то детским азартом и непосредственностью.


   Сообщение № 28. 7.4.2009, 14:23, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Рада, пойдем в комнату, хватит отвлекать хозяина," - мать взяла дочь за руку, подошла к носильщикам, - "Будьте добры, вот эти две сумки в номер 1." - Анастасия указала на них пальцем. И они с дочерью поднялись по лестнице.

"Оставшееся во 2-ой," - сказал Лев уставшим голосом, и они с сыном тоже удалились наверх.

   Сообщение № 29. 7.4.2009, 19:36, 7avVenok пишет:
7avVenok ( Offline )
Спящий

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 8
- Ммм? О! Я бы не отказался от седьмого. Надеюсь магия чисел не обошла его стороной... - улыбнулся Рональд в ответ, повернувшись к ней лицом и протягивая купюру. - Пока на пару дней, а потом, я почти в этом уверен, продлю... эмм... удовольствие.
Непосредственность девочки позабавила его, подняла настроение, да и хозяйка ему, безусловно, понравилась. Чемодан всё это время находился у его ног.

   Сообщение № 30. 8.4.2009, 00:18, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Носильщики подняли сумки Анастасии и Рады и ловко понесли их вслед за девушками.
А хозяйка протянула Рональду ключ от номера с деревянным брелком в форме куба.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Замок Раштеров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика