RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2013» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Паломник, Обсуждение. Весна 2013
   Сообщение № 31. 9.6.2013, 13:04, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Раймон)
либо подана слишком невнятно

Да, этим мой рассказ страдает - слишком уж много вопросов он задает. Но и расписывать не хочу, ибо это убивает интригу.

Цитата(Раймон)
автор apriori знает о своем мире больше читателя, и некоторые вещи для него кажутся настолько очевидными, что для их "выстреливания" достаточно и полунамека.

Извечная проблема баланса)

   Сообщение № 32. 9.6.2013, 19:22, Тимелия Люрик пишет:
Тимелия Люрик ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 76
Цитата
Кто-нибудь нашел что-нибудь про имя Давид, а то мне интересно зачем автор назвал так ГГ?

А не могли бы мы услышать авторскую версию, так сказать? Тем более, что вопрос задавали вы сами.

   Сообщение № 33. 9.6.2013, 19:28, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Тимелия Люрик)

А не могли бы мы услышать авторскую версию, так сказать? Тем более, что вопрос задавали вы сами.

Во-первых это Давид и Голиаф, то что вы уже сказали.
Во-вторых "Давид" означает "Любимый" или Друг Бога, что практически одно и то же.
И еще совпало то, что покровителем имени является Давид Солунский, отшельник и странник, предпочитавший уединение, что тоже очень похоже на персонажа, который так долго путешествовал один.

   Сообщение № 34. 9.6.2013, 19:35, Тимелия Люрик пишет:
Тимелия Люрик ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 76
Цитата
Во-первых это Давид и Голиаф, то что вы уже сказали.
Во-вторых "Давид" означает "Любимый" или Друг Бога, что практически одно и то же.
И еще совпало то, что покровителем имени является Давид Солунский, отшельник и странник, предпочитавший уединение, что тоже очень похоже на персонажа, который так долго путешествовал один.

А мне почему-то, когда читала, вспомнился Давид Сасунский, хотя и не похоже.
В любом случае, спасибо за рассказ. Надеюсь, будет возможность прочитать исправленную версию, а может быть и повесть:)

   Сообщение № 35. 9.6.2013, 19:40, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Тимелия Люрик)

А мне почему-то, когда читала, вспомнился Давид Сасунский, хотя и не похоже.

Давид вообще очень хорошее имя для сильных, волевых людей)

Цитата(Тимелия Люрик)

В любом случае, спасибо за рассказ. Надеюсь, будет возможность прочитать исправленную версию, а может быть и повесть:)

Уже выслал Бобу, скоро заменит. Спасибо за отзыв.

ПС Повесть... да, повесть бы объяснила многое. Тесновато в 40 тысячах знаках)

   Сообщение № 36. 2.8.2013, 11:28, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Рассказ мне понравился. :smile: 7 из 10 по моей личной шкале.

Понравилось:
- конфликт между "я хочу" и "меня выбрали"
- Ковчег
- странствующая по космосу раса
- противостояние жестокости и миролюбия (один из моих любимых конфликтов, да :roll: )

Из недочетов:
- слишком выделены главные герои. Да, история про их дружбу-противостояние, про решение одного в пользу другого, но то, как они введены... слишком уж грубо выделены на фоне безликой толпы статистов, что обесценивает описание страданий этих самых статистов. Я не люблю темы тюрьмы и массовых казней, но если уж браться за них, то не надо писать о толпе и героях, лучше - о людях, о личностях, там и здесь, по одну и другую сторону баррикад. Все же люди!..
- слишком много прямой речи. Я бы предпочла, чтобы рассказ-жизнеописание был не от первого лица, а немного более "объективный", больше от лица автора, а не героя. Прямую речь лучше вводить как характерную черту героя, давать яркие, емкие реплики, а длинные рассказы, даже если они были рассказаны, лучше оформлять как рассказ в рассказе, чтобы было побольше "мира вокруг" и поменьше личных мнений.

Я всерьез думала над тем, чтобы включить этот рассказ в топ на предварительном этапе, но вместо него поставила "С чего начинаются чудеса" за счет более детской темы. :blushes: В целом рассказ очень и очень неплохой, желаю автору больше писать - тогда со временем некоторые сюжетостроительные истины станут очевидны чисто за счет большого количества повторений и качество рассказов заметно улучшится. :cool: Успехов! :smile:

   Сообщение № 37. 2.8.2013, 14:29, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Manticora)

Из недочетов:
- слишком выделены главные герои. Да, история про их дружбу-противостояние, про решение одного в пользу другого, но то, как они введены... слишком уж грубо выделены на фоне безликой толпы статистов, что обесценивает описание страданий этих самых статистов. Я не люблю темы тюрьмы и массовых казней, но если уж браться за них, то не надо писать о толпе и героях, лучше - о людях, о личностях, там и здесь, по одну и другую сторону баррикад. Все же люди!..
- слишком много прямой речи. Я бы предпочла, чтобы рассказ-жизнеописание был не от первого лица, а немного более "объективный", больше от лица автора, а не героя. Прямую речь лучше вводить как характерную черту героя, давать яркие, емкие реплики, а длинные рассказы, даже если они были рассказаны, лучше оформлять как рассказ в рассказе, чтобы было побольше "мира вокруг" и поменьше личных мнений.


Больше спасибо за выделение недостатков, это мне и нужно было) Рад, что рассказ понравился.

Цитата(Manticora)
желаю автору больше писать - тогда со временем некоторые сюжетостроительные истины станут очевидны чисто за счет большого количества повторений и качество рассказов заметно улучшится. :cool: Успехов! :smile:

Ценный совет) Спасибо за отзыв)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2013» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика