RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Между небом и землёй Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Mitrenium 29-04-2012:

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Какая встреча, День третий
   Сообщение № 31. 31.1.2012, 18:12, Виктор Страж пишет:
Виктор Страж
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Моя часть проста, - Виктор не долго думал что отвечать шифтеру, - Я создан для войны и только для войны, и я всегда с ней. И я за спокойствие мирных людей, так что я против орков. Если на данный момент нам по пути, а это так, то я с вами. Тем более, если за это платят.
Кованный оглянулся по сторонам, а когда варлок предложил свои услуги, вновь повернулся к Туску.
- Возможно, обстоятельства нашей встречи заставляют вас с недоверием относиться к этому воину, но я видел его в бою, и его умение не уступает моему, а храбрость его не может быть подвержена сомнению.

   Сообщение № 32. 31.1.2012, 20:02, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Услышав ответ войнокованного, рейнджер помрачнел. Но все же попробовал еще раз.

- Это хорошо, Виктор - но недостаточно хорошо для меня. Я не полководец, и если смогу избежать битвы - сделаю это с превеликим удовольствием. Торговый караван, в конце концов, не является воинским формированием. И я очень надеюсь, что в скором времени смогу миновать места сражений, и двинуться дальше. Что ты тогда сделаешь - повернешь обратно? Защищать мирных людей? Один из тех, что был нанят для охраны этого груза, тоже решил, что люди, и королевство, важнее. В результате у меня теперь не хватает бойцов. И кое-кто нарушил контракт. Если мы заключим соглашение, я буду ожидать его выполнения независимо от внешних обстоятельств. Подумай.

Потом шифтер повернулся ко второму из воинов и смерил того взглядом. Конечно, еще один меч в умелых руках лишним сейчас точно не будет. Но не окажется ли этот тип наподобие их недавнего спутника, картежного шулера - и еще боги знают кого. Хотя выбирать не приходится.

- Да, мне нужны бойцы. И дом Ориен заплатит за выполненную работу. Но выполнение ее - это не просто прогулка "нам вместе по пути". Ты слышал, что я сказал твоему спутнику. Те же вопросы отнеси и к себе. Если готов идти с нами, и идти до конца - милости просим. Лошадей, к которым наверняка ты привык больше, у нас пока что лишних нет, но это легко исправить в любом городе, где будет представительство Дома. Пока что же можно расположиться в повозке, чтобы не идти пешком.

Полуоборотень вскочил на Кривду, предварительно убрав большой топор на его привычное место у пояса. Второй, маленький, он оставил в руках. Если орки близко, он может понадобиться срочнее.

- Да, и если ты до сих пор не догадался - меня зовут Туск. Лучше без всяких добавлений.

   Сообщение № 33. 31.1.2012, 20:35, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
- А "до конца" это, собственно, куда? - вполне резонно уточнил эладрин, прежде чем дать слово. Мало ли - может быть "конец" у них у врат ада? Во всяком случае то, что у них прямо по курсу осажденный и - скорей всего - уже взятый орками городок шифтера похоже не волновало.

   Сообщение № 34. 31.1.2012, 20:58, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Груз необходимо переправить через границу с Трейном. Доставка заказана тамошним университетом. Научные образцы, понимаешь ли, - человек-волк улыбнулся. Улыбка, как водится, вышла не очень красивой - все-таки такие выдающиеся во всех смыслах клыки обычно портят выражение лица.

   Сообщение № 35. 31.1.2012, 21:10, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Орнис уже сидела в повозке, ближе ко входу, чтобы лучше обозревать дорогу. Лютнистка нервно ожидала, когда состав тронется. Из лука стрелять девушка в принципе умела, но этого оружия просто не было под рукой. Поэтому Орнис вооружилась арбалетом, позаимствованным ранее у одного из убийц. Впрочем сама певица была уверена, что она куда полезнее, когда колдует, а не стреляет...

- Вы напоминаете колдуна, мсье, - бросила Калерия в сторону эладрина, -уверена, вы знаете порядки в Трейне. Там на границе досматривают всех пользователей магии. И, бывает, арестовывают. Если вы едете с нами, мсье, будьте уверены, что ничем не насолили тамошним властям!

   Сообщение № 36. 31.1.2012, 21:46, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Трейн? Ну что ж, не так уж и плохо. В любом случае, как-то надо выбираться из этого котла.
- Считай, что у дома Ориен есть мое слово. - без лишних эмоций молвил эладрин в ответ, забираясь в повозку. Повозка, конечно... мрак. Небось, дварфы собирали? Уверен, сломается в самый ответственный момент...
Цитата
Если вы едете с нами, мсье, будьте уверены, что ничем не насолили тамошним властям!

- Что вы, мисс! До сих пор судьба меня хранила. - даже не лукавя ответил Анвил на фразу лютнистки. К слову, заметив у мисс Орним этот занятный инструмент, варлок поинтересовался: Поете? Или только играете?

   Сообщение № 37. 31.1.2012, 22:11, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
- Я – универсальный артист словесного и музыкального жанров. Пою, играю, стихоплетствую, -Калерия воздела глаза к небу, - вот теперь ещё заделалась автором путевого очерка, посвященного нашему славному мероприятию.

Теперь эладрин начал казаться более интересной особой, чем раньше. Или, как минимум, не таким плохим парнем. Но Калерия все ещё была на иголках после “психической атаки” орков и не отпускала арбалет. По всему виду певички было ясно, что менять оружие на музыкальный инструмент она в ближайшее время не настроена.

- Ещё у меня была флейта, но пришлось заменить её на это, - девушка хлопнула по бедру, на котором в ножнах висел короткий меч.
- Стезя наёмника! Полна лишений и жертв… - несколько театрально докончила поэтесса.

   Сообщение № 38. 31.1.2012, 22:50, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Неужели?.. - заинтересованно откликнулся эладрин - Нынче хорошего барда днем с огнем не сыскать во всем Хорваире. Кабаки здесь совсем не те. - Анвил на свой манер произносил название континента, напрочь отказываясь глумиться над языком произношением нагромождения глухих согласных - Надеюсь, когда обстановка будет распологать, вы удостоите нас своим выступлением. Кстати, у вас в репертуаре, случаем, нет вот этой... Quand je vous aimerai? - варлок напел первую строчку Хабанеры, бросив вопросительный взгляд на мисс Орнис.

   Сообщение № 39. 1.2.2012, 21:20, Theo пишет:
Theo ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 217
профиль

Репутация: 4
Радуясь, что в этот раз драться не пришлось, Брейтон устроился поудобнее в повозке и приготовился к долгому путешествию, открыв свою книгу на странице, на которой остановился.

   Сообщение № 40. 2.2.2012, 07:57, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
- Известная песня... но подходит больше для оперной постановки, чем для песен у костра или театра бродячих артистов. Хотя, если бы мне заплатили... - не то, чтобы Орнис была такой сквалыгой. Просто петь в походе на заказ она точно не нанималась. Достаточно "песен", которые сводят её врагов с ума на поле боя.

- Надо ехать, а Туск и ваш металлический друг, похоже, всё чего-то ждут. Сейчас дождемся того, что земля разверзнется у нас под ногами и проглотит караван, будем дальше ждать на самом дне Бездны! - уже слегка рассержено ворчала Калерия.

   Сообщение № 41. 2.2.2012, 18:45, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
- Отчего же? Все зависит от исполнителя. Я бы даже сказал, что как раз в опере вистанские мотивы смотрятся немного странно. - возразил эладрин. По поводу заявления об оплате, Анвил слегка удивился. Он, конечно же, не собирался просить артистку исполнить что либо в походе, требовавшем скрытности. Хотя, с другой стороны, простым приключенцам порой надо хвататься за любую возможность для получения удовольствия, так как они обычно не могут выбирать время, когда к ним приходит радость... но варлок все же чувствовал, что это самое время еще определенно не пришло.

Расслабленно откинувшись на борт повозки спиной, Анвил уже с полузакрытыми глазами прокомменитровал последнюю фразу мисс Орнис о Викторе:
- Так ведь кто понял жизнь - тот и не спешит...

   Сообщение № 42. 2.2.2012, 22:57, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Итак, караван принял новых попутчиков и двинул вперед. Вопреки ожиданиям Анвила техника, определенно выполненная дварфами, не думала ломаться, но действовала весьма и весьма уверенно. Скорость, конечно, была не самая высокая, но эладрин не мог не отметить мощь и неприхотливость этой системы - по сути она тянула кроме необходимого запаса топлива и водителей, еще и необходимые вещи, героев-охранников, провиант и оружие.

Дорога правда предстояла скучная, и в течение всего небольшого пути, что проделал караван до Кейпта герои были предоставлены сами себе. Впрочем, что ждёт вас впереди вы не знали, и едва показался частокол Кейпта. Дорога в этом месте раздваивалась - одна уходила на юг, вторая - на дальше на восток, на Гхалт. У самой развилки находились несколько десятков хуторов, окруженных реденьким частоколом.

Туск велел остановиться, едва заметил ворота - до них оставалось немногим больше полукилометра. Едва различимые фигуры мелькали за частоколом, но сказать кто это с такой большой дистанции было едва ли возможно. Черный дым поднимался из-за бревенчатой стены частокола ввысь - в поселении что-то горело.

Эрик помогает стражу, так что он генерит фул ХП и тртатит 3 суржа. Время - около полудни

   Сообщение № 43. 3.2.2012, 22:14, Виктор Страж пишет:
Виктор Страж
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Пока мне платят, я стою на стороне нанимателя, - кованный развернулся, обратив взгляд в сторону покинутой деревни, - Тем людям я помог, поскольку иной задачи у меня не было, - о своем странном героическом позыве Виктор решил умолчать. По крайней мере, до тех пор, пока сам с ним не разберется.


- Похоже, что здесь тоже побывали орки. Есть вероятность того, что у них просто пожар, но учитывая количество противника в окружающих лесах я считаю это маловероятным. Что скажешь, командир? - Страж повернулся к Туску, - Будем прорываться с боем? Или попробуем найти другой путь?

   Сообщение № 44. 4.2.2012, 13:40, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Виктор Страж)
Пока мне платят, я стою на стороне нанимателя

- Что же, вполне справедливо. Тогда - добро пожаловать в команду! - Туск порадовался про себя. Заполучить в охрану каравана войнокованного ему казалось большой удачей. Неприхотлив, отличный часовой, и боец, судя по всему, тоже хороший... Хотя лучше б уж без больших битв, хотя бы до Гхалта.

* * *

Шифтер внимательно вглядывался в картину, открыввшуюся их взорам. Горящий хутор, вокруг, за частоколом, никого - вряд ли это орки там копошатся. Хорошо бы посмотреть поближе...

- Есть два варианта. Либо наши доблестные лазутчики, - человек-волк отвесил легкий поклон в сторону Ани и Анвила, - подберутся поближе и поймут, что же там на самом деле происходит. Либо же мы просто едем к этой деревушке все вместе. При всем том, что мы знаем, там могут быть и люди. Даже если орки нападали, они, похоже, достаточно организованы, чтобы не задерживаться долго на одном месте. Их командирам не на руку мародерство, сложнее потом построить всю эту ораву. Если же там хозяйнмчают эти твари сейчас - их не может быть уж очень много. Я не прочь еще подраться, - полуоборотень хищно оскалился, - но если вы уже устали от сражений, можно проявить осторожность и провести разведку.

   Сообщение № 45. 5.2.2012, 10:54, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
- Почему бы просто не проехать мимо? - невозмутимо отозвался эладрин. Тем более, что совсем недавно сам же командор вещал о том, что лишних неприятностей надо бы избегать. Дорога до Галта прямая, так чего же боле? Что за странный интерес к этому городку? Повеселиться там негде - проверяли... - Нам вроде бы прямо, нет?

   Сообщение № 46. 5.2.2012, 11:36, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Если мы просто поедем мимо, а там на самом деле орки хозяйничают, - терпеливо стал объяснять этому вроде бы умному, но порой очень непонятливому эладрину Туск, - они так и так нападут. Только у них будет преимущество выбора момента атаки.

- Если же те фигуры, что мы отсюда видим - люди, то у них можно узнать, что же здесь произошло и куда ушли орки. Вы же вроде эту деревню пытались освободить из-под осады? - шифтер вопросительно поднял бровь.

   Сообщение № 47. 5.2.2012, 13:01, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
- Словом, орки нападут в любом случае... - подвел черту под путаными рассуждениями шифтера Анвил. "Преимущество выбора момента атаки"? Да что за вздор вобще? У нападающих это преимущество априори. О чём он толкует? - ...независимо от того, знаем мы что они взяли деревню или нет. Для тебя-то это точно ничего не изменит. - варлок намекнул на очевидную пароноидальность шифтера.
Цитата
- Если же те фигуры, что мы отсюда видим - люди, то у них можно узнать, что же здесь произошло и куда ушли орки.

- Зачем? Зачем нам знать куда ушли те орки? Не встретим их, так наткнемся на других. Они тут везде, если ты не заметил. - по представлениям эладрина поведение Туска было весьма странным. Какая разница с какой стороны орки нападут на караван? Это что-то меняет? Едва ли...

Цитата
Вы же вроде эту деревню пытались освободить из-под осады?

- Да, но, как видишь, сейчас она в нашей помощи уже не нуждается - Анвил указал на очевидное.

   Сообщение № 48. 5.2.2012, 13:33, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
- Предлагаю отправить вперёд нашу арбалетчицу, - Орнис выразительно глянула на Ани. На "проехать мимо", предложенное Анвилом, учитывая единственную дорогу, ведущую прямо к стенам городка, она многозначительно промолчала, пожав плечами.
- Пока мы с вами занимаемся спекуляциями, Ани могла бы разведать обстановку в поселении.
Пока мужики строили догадки и ругались, полуэльфийка могла бы уже сходить в разведку, чтобы определить хотя бы КТО сейчас заведует там - орки или люди.

   Сообщение № 49. 5.2.2012, 15:13, Theo пишет:
Theo ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 217
профиль

Репутация: 4
Деккер спрыгнул с повозки и подошел к совету, чтобы узнать причину остановки. Выслушав спутников, он заметил:
- Слишком уж подозрителен пожар в этом месте, когда кругом недобрые вещи происходят. Что бы там ни случилось - орки или какой другой враг, нам надо это выяснить. Назад ехать сейчас не менее опасно - мы можем оказаться зажаты в клещи, если по нашим следам вышел другой отряд орков. Армия еще только на подходе, и это если еще гонец смог добраться и известить..
Итак, надо разузнать, что к чему - кто у нас самый глазастый и тихий? - и помочь по возможности жителям нашего Королевства. Когда назревает война, интересы дома Ориен могут отойти и на второй план!
-Тем временем, нам надо показать нашу принадлежность, чтобы жители видели, кто мы - добавил маг, - у нас есть гербы Королевства и дома Ориен, чтобы поднять их повыше? В истории бывали случаи, когда неожиданная поддержка помогала защитникам переломить ход битвы или хотя бы найти в себе силы продолжать сражаться.

   Сообщение № 50. 5.2.2012, 15:46, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Дом Ориен, - шифтер зло сверкнул глазами и ощерился, - существовал и во время войны. И репутации своей, как надежного перевозчика грузов, не потерял. Почему сейчас должно быть иначе? Из-за набега зеленокожих тварей - которых королевство само когда-то поселило на границе?

- Короче, я смотрю, никто из шустрых и тихих в разведку не рвется. Так что поехали вперед. Обойдемся без гербов - не думаю, что в этой деревне нужно кого-то воодушевлять. Я, по крайней мере, не слышу шума сражения. По местам, все приготовьте оружие. На всякий случай.

С этими словами полуоборотень запрыгнул в седло и неспешным щагом направился по дороге к частоколу. Водителям тягачей он сделал знак продолжать движение. Оба топора в руках рейнджера поблескивали на солнце - не заметить их было бы сложно.

   Сообщение № 51. 5.2.2012, 16:02, Theo пишет:
Theo ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 217
профиль

Репутация: 4
- Нет, мы никуда без разведки не поедем - громко сказал Деккер вслед шифтеру, возможно, впервые усомнившись в полководческих его качествах. Про то
- Если ты уж так печешься о своей репутации перед домом Ориен, подумай, что будет с нашим грузом, если мы сейчас приведем его в руки врагам.

   Сообщение № 52. 5.2.2012, 16:13, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Да? И кто же пойдет на эту самую разведку? - полуоборотень круто развернулся, - Мне идти, а вас всех таких осторожных оставлять здесь? Так вы, я чувствую, после этого уж точно о доме не вспомните. Ани молчит, Анвил, наоборот, только болтает. За то время, пока мы тут торчим, уж точно у орков - если там орки - была возможность посмотреть и в эту сторону. Еще с полчасика покумекаем - и уже никуда ходить не нужно будет, они сами придут.

   Сообщение № 53. 5.2.2012, 18:37, Ани Зимородок пишет:
Ани Зимородок
Странник



Герой
Сообщений: 244
профиль

Репутация: 0
- Нет, сходить надо, это важно. Я пойду, - наконец подала голос Ани, когда возможность вставить слово все таки появилась. Она покосилась на эладрина, - Я просто думала мсье Анвил тоже пойдет, но если нет, то могу и сама. Так даже проще.
Решив что этого и достаточно она тут же покинула свое нагретое место, убрала арбалет и натянула капюшон, словно только и ждала, когда начальство уже решит что делать и ей дадут возможность прогуляться.
- Если там будет чисто, то я громко свистну. Если скоро не вернусь, значит там все очень очень плохо... - сказала девушка, задумчиво глянув в сторону поселения, - ну а так, вернусь, расскажу.

   Сообщение № 54. 5.2.2012, 18:59, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Анвил был несколько удивлен этим предложением. Он же воин, а не разведчик. Тем не менее, оставлять самолюбие уезвленным он не мог.
- Я готов идти в разведку. Хотя и считаю это бессмысленным.

   Сообщение № 55. 6.2.2012, 11:07, Ани Зимородок пишет:
Ани Зимородок
Странник



Герой
Сообщений: 244
профиль

Репутация: 0
Свернутый текст
[ 06.02.12 08:04:57 ] - Oly бросил 1d20(+16) с результатом - 20 (4+16). Комментарий: Stealth Ани.
[ 06.02.12 08:04:38 ] - Oly бросил 1d20(+9) с результатом - 22 (13+9). Комментарий: Perception Ани.

   Сообщение № 56. 6.2.2012, 14:59, Виктор Страж пишет:
Виктор Страж
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Не спеши, командир, - Виктор спрыгнул с повозки и встал впереди, приготовив оружие и щит, - Скорее всего, там сейчас куча орков, тащить туда караван безумие. Рассуди сам - будет лучше, если ты доставишь груз на пару дней позже, чем если ты его вообще не доставишь.

   Сообщение № 57. 6.2.2012, 17:36, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Я сам не прочь узнать, что же там происходит. Но идти на разведку надо вдвоем. Если мы проглядели какую-то засаду - маловероятно, но все же - второй сможет вернуться. Хотя я предпочту увидеть возвращение вас обоих, - голос шифтера был хриплым и слегка порыкивал - он еще не отошел от ярости очередного спора, и, что важнее - от очередного пренебрежения к их миссии, - Если же там люди, а не орки, свистеть не обязательно. Можно просто помахать нам, стоя перед воротами - я увижу.

Отправив двоих лазутчиков, Туск оглядел оставшуюся команду. Да, с такими силами не особо повоюешь. Но как-то же проехать надо! Не по корням эе деревьев. Хотя...

- Мастер Эрик, - обратился полуоборотень к механику, - а насколько ровной должна быть поверхность для езды ваших движителей. Понятно, что необходимо расстояние между стволами деревьев - но в принципе, по редкому лесу они передвигаться смогут? - тут рейнджер внезапно повернулся к певичке, - Да, мисс Орнис, все забываю сказать. Возьмите все же лук, там в повозке лежит один. Он бьет дальне арбалета, и это может пригодиться.

   Сообщение № 58. 6.2.2012, 23:18, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Мастер лишь скептически ухмыльнулся такому вопросу:

- Не проедем, однозначно, - ответил от Туску и покачал головой. - Вчера вообще камень с дороги обод пробил, хорошо хоть не рессору - а то кончилось бы все намного раньше, по лесу никак. - Эрик еще раз покачал головой, убеждая сам себя и шифтера. - Во-первых, перепад ланшафта в лесу больше, во-вторых, камни и ямы там объехать сложнее, в-третьих, если встрянем - то пиши пропало, не вытащить.

Мастер добавил, смущенно показывая руками на поселение впереди, словно он был виноват в сложившейся ситуации:
- Только дорога, хотя это и смертельно опасно в нынешние времена...

   Сообщение № 59. 7.2.2012, 11:33, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
пф
ну сколько можно тянуть кота за хвост?

Итак, Ани и Анвил отправились на разведку. Конечно, оставалось большим вопросом почему были отправлены именно эти двое, ведь ничего кроме троекратного совпадения букв в именах их не объединяло. Цель же этой смертельно опасной вылазки была проста: установить кто же хозяиначает в Кейпте?

А вариантов было множество! С одной стороны, эти могли - если не сказать должны! - быть орки (которых здесь как раз и не видно). Но и тут все было не так просто: зеленокожие, взяв город штурмом, могли как занять его и занятся тем, чем неположенно заниматься доблестным героям, так и двинуть дальше к боевой славе, оставив лишь небольшой гарнизон. Сто лет все-таки томились, небось в бой рвутся... Хорошо если бы их тут осталось трое. Ну ладно, десять.

Менее вероятным вариантом было то, что жители деревни сумели-таки отстоять свое поселение. Но это не снимало главного вопроса: а где собственно орки? Где осадные машины, где горы трупов? Да, конечно, бой-то шел за восточные ворота, не западные, но не могли же они бесследно пропасть?..

Третий вариант был менее фантастичным, но отнюдь не менее героичным: местный лорд, извещенный о вторжении, вместе с дружиной выбил окров из города, освободив поселение. Это объясняло бы многое, кроме неимоверной расторопности самого лорда. Не на коврах-же-самолетах они прилетели?..

Ну и наконец, оставался вариант с вторжением демонов. Вот кто мог бы перебить всех: жителей деревни, орков, лорда... Скажите глупость? Ну, в свете последних событий, такой вариант откидывать было нельзя...

Словом, томимые неизвестностью, наши бесстрашные герои вышли на разведку. Впрочем, бесстрашные - не значит неосторожные. Осторожно пробираясь сквозь лесную чащу, они продвигались в сторону частокола, собираясь, для начала, разглядеть - кто же был обладателем тех фигур на воротах? Только бы не демоны....

   Сообщение № 60. 8.2.2012, 19:50, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Цитата(Sire)
Да, мисс Орнис, все забываю сказать. Возьмите все же лук, там в повозке лежит один. Он бьет дальне арбалета, и это может пригодиться.

- Есть, Сэр! Будет исполнено, Сэр!
Калерия отдала командиру честь и замаршировала к повозке с поклажей, после чего приступила к смене вооружения.
Интересно, зачем Туск отправил в разведку эладрина, вместо того, чтобы лично составить компанию Ани? Наверное, не считает, что на кого-либо из оставшихся можно оставить караван. Вернувшись уже с луком в руках Орнис скептически дослушивала механика.
- Похоже, у нас один путь - вперед, по дороге к городку. Какие бы вести не принесли Ани и Анвил, они дадут лишь преимущество выбора тактики, но не пути. Хотя..., - Калерия осторожно глянула на Туска, - если там встала лагерем целая армия орков, мы же не пойдем напролом? Я хочу сказать, с контейнерами и движителями скрытно пересечь поселение всё равно не выйдет...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Между небом и землёй | Следующая тема »

Яндекс.Метрика