RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Путешествие длиною в жизнь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Флуд длиною в жизнь, Неигровое общение
   Сообщение № 1. 24.9.2012, 21:45, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Мне было скучно и я создал эту тему. Вот такая история...

   Сообщение № 2. 24.9.2012, 21:46, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Божечки мои, анархия просто)

   Сообщение № 3. 24.9.2012, 21:53, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Так и тянет сказать "то ли ещё будет!"))

Добавлено через 1 мин. 29 с.

Кажется, на прикле такого типа песочница была, про бродячий цирк)

   Сообщение № 4. 24.9.2012, 21:58, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Цитата
Божечки мои, анархия просто)

Власть - крестьянам!

   Сообщение № 5. 24.9.2012, 22:01, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Крестьянам хватит пива. Кто каким типажом собирается идти?

Добавлено через 7 мин. 11 с.

А может где-то в деревне потеряться, скажем, китаец? Было бы забавно)

   Сообщение № 6. 24.9.2012, 22:17, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Мысли в сторону: вообще, мирные деревни, где нет ни одного меча, имеют тенденцию быть захваченными, разграбленными, убитыми и еще чего похуже. Причем довольно быстро и часто.

   Сообщение № 7. 24.9.2012, 22:20, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Shooter__Andy
Королевство мирное. Стража бдит, не?

   Сообщение № 8. 24.9.2012, 22:22, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
heartreaver
А стражу по 02 позвать или они несколько раз в день проходят по деревне? Потому что нескольких часов будет вполне достаточно, чтобы небольшая группа вооруженных бандитов удовлетворила все свои потребности и смоталась.

   Сообщение № 9. 24.9.2012, 22:26, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Sibhreach)
на прикле

не ругайся неприличными словами, пжалусто.

И я повторю свой дурацкий вопрос к мастеру:
Цитата(Ian)
что обязательно должно присутствовать в описании персонажа?

и куда можно подсмотреть в поисках совершенно обычной нищебродской страшновековой экипировки?

Нет, у меня ещё один есть:
так мне можно тут писать-то?

   Сообщение № 10. 24.9.2012, 22:28, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Shooter__Andy
Стража наносит превентивные удары ))
Честно, сколько деревней не посещал - любую можно обокрасть. Но вот не задача: там брать нечего.
Видимо в этом фишка. А ежели возьмут чего, то можно нажаловаться и придет патруль и прошманает леса. Жалкие крохи с деревни не стоят такого гемороя.
По крайней мере я не слышал чтобы воровали пшено. Обычно как-то по золоту.

Добавлено через 4 мин. 0 с.

Ian
Род занятий, краткое жизнеописание ибо даже сеять можно нудно или с прибаутками. По большому счету нужны физические данные и психологический портрет. Всё кратко.
Н жебродский инвентарь: рубаха до пояса, штаны тканые и поганенькая обувь. Подпоясан веревкой. Есть рогатина или что-то подобной простоты.

   Сообщение № 11. 24.9.2012, 22:43, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
heartreaver
А можно вообще без обуви? И, тем паче, кроссполом. Надо же разбавить брутальность крестьянской банды.

Добавлено через 25 с.

Посильнее, чем одной Ян. А, ещё же и Вамира мелькнула...

   Сообщение № 12. 24.9.2012, 22:45, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(heartreaver)
Честно, сколько деревней не посещал - любую можно обокрасть. Но вот не задача: там брать нечего.
Видимо в этом фишка. А ежели возьмут чего, то можно нажаловаться и придет патруль и прошманает леса. Жалкие крохи с деревни не стоят такого гемороя.
По крайней мере я не слышал чтобы воровали пшено. Обычно как-то по золоту.

Это в наше время. В средние века организовать прочесывание лесов было гораздо сложнее и опаснее — опять же, если кто-то наткнется на лагерь бандитов, как он предупредит остальных? А если прочесывать большой группой, то это займет слишком много времени. Плюс, бандитам вовсе необязательно прятаться в лесу — они могут просто поехать в другой город и тут же продать награбленное. Фотороботов нет, передать словесное описание бандитов и похищенного быстрее них самих невозможно, а когда оно придет, они уже будут с деньгами на взятки и хорошие укрытия.

Ну и деньги в деревнях были, если речь не идет о совсем каких-то глухих временах, когда был исключительно натуральный обмен — нужно покупать инструменты, стройматериалы, утварь, да даже другую еду.

   Сообщение № 13. 24.9.2012, 22:51, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
И, думаю, уже стоит думать о взаимоотношениях персонажей до выкладывания квент. Неприятно это - ВНЕЗАПНО узнавать, что ты, вообще-то, женат. Причём женат на сопартийке)

   Сообщение № 14. 24.9.2012, 22:58, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Sibhreach
А что, это можно как-то решить без согласия другого игрока?

   Сообщение № 15. 24.9.2012, 23:01, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Shooter__Andy
Знаешь, мало ли...

   Сообщение № 16. 24.9.2012, 23:13, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Sibhreach
Хммм...

   Сообщение № 17. 25.9.2012, 00:02, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Так, этой партии явно нужен паладин. С ОГЛОБЛЕЙ! ЯРОСТЬ ОГЛОБЛИ!!!
Сейчас сочиним. Игра ведь начнётся в страду?

   Сообщение № 18. 25.9.2012, 00:23, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Sibhreach)
ЯРОСТЬ ОГЛОБЛИ!!!

яростно дваждую этого достойного сэра.

   Сообщение № 19. 25.9.2012, 00:28, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Ian
Вопрос только в том, насколько Хёрт приемлет стёб. И учти, паладин-с-ОГЛОБЛЕЙ (или всё же агрессивный шаолиньский монах, смотря, как оглоблю держать) будет одним из старших братьев твоего перса, скорее всего. Ибо надо же на ком-то, кроме праздничного "стенка-на-стенку", способы колочения отрабатывать.

   Сообщение № 20. 25.9.2012, 00:31, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Если возможно, я бы предпочел обойтись без стеба. Стебные кампании хороши, когда они короткие, а кампания "от крестьянина до бога" таковой явно не является. Любая шутка успеет за это время надоесть хуже горькой редьки.

Ну и мой персонаж будет выпадать из стеба. Как и персонаж Вечного Странника, если я правильно понял.

   Сообщение № 21. 25.9.2012, 00:33, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Shooter__Andy
Предусмотрен хронически серьёзный персонаж с хронически серьёзным подходом к делу.

   Сообщение № 22. 25.9.2012, 00:34, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Sibhreach
Предпочел бы.

   Сообщение № 23. 25.9.2012, 00:36, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Shooter__Andy
Что абсолютно не отменяет привычки воспитывать окружающих с помощью хорошего удара оглоблей. Впрочем, это вообще характерно для фэнтези - только оглоблю заменяют на в разы более меметичный ТОПОР. И воспитание являет себя увы, в иных, лучших мирах...

Добавлено через 6 мин. 49 с.

вообще
И мне теперь нужна сводка о местной религии, морали, правах женщин и кроссполящих игроков. Ибо стоит обзавестись пряником хотя бы и в виде развитых молочных желез персонажа.

   Сообщение № 24. 25.9.2012, 09:16, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Немного лирики: Даже если "квента" выдана в веселом, насмешливом виде, я все равно буду требовать серьезной игры и это следует учитывать самому игроку, в момент написания квенты. По себе могу сказать, что квента написанная с веселинкой далека от глубокого понимания игрока. Но это моя проблема и я вполне допускаю что у других игроков такой проблемы нет.

Что касается кросспола: мне строго поровну, НО надо понимать опять же свои силы в такой роли.

Сама идея паладинства чужда этому миру, ибо язычество у меня не вяжется с ним. Это что-то вроде "Покараю тебя во имя матушки земли, чтобы она нам наплодоносила"? Мне кажется это не совсем уместным.

Так же не вижу я смысла брать здоровенную бабищу, ибо к ней будут клеиться только дварфы. Что отметает красивые романтические линии.
И, да, я расстроен что единственная заявившаяся девушка не хочет разбавить мужскую компанию((

Отсутствие паладинства в классическом понимании не отменяет возможности паладинства идеологического, т.е. защищать слабых и нести добро и справедливость.


ЗЫ стебные и несерьезные персонажи будут умирать первыми для создания трагичности.

   Сообщение № 25. 25.9.2012, 09:20, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
heartreaver
Именно паладина Философии я и имел в виду. И почему это "некрасовская женщина" не будет иметь ажиотажа? Хотя... она сама может клеиться) Это ведь не будет ситаться очень уж ужасным?

   Сообщение № 26. 25.9.2012, 09:44, Riph пишет:
Riph ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 7
Какая у нас климатическая зона?Дожди?Засухи?Зима?
Живем на континенте? Рядом реки-озера?
Вобчем, реквестирую короткий экскурс в местную географию, хоть наши персы и не знают такого слова.

   Сообщение № 27. 25.9.2012, 10:58, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Товарищи поступило предложение или всем дружно выбирать игровое время когда все свободны чтобы поиграть динамично и интересно, а не по посту в день. То есть мы выбираем когда удобно всем нам и конечно мастеру и в это время все будучи онлайн начинаем приключатся. Динамично и интересно.
Если же мы не можем собраться все можно разделится на группы по 2-3.
Я часто свободен с 17 до 22 по Москве. Как вам такое предложение?

И пара мелких замечаний по сеттингу:
Возраст не меньше 16 - вообще то в Средние Века взрослели годам к 12 так что можно было бы планку понизить.

Паладинство во имя языческих богов ничем не хуже к примеру чем паладинство Латандера, церковь которого признает других богов и не является монотеистической. Да и во фразе карание во имя Матушки-Земли ничего неестественного не вижу. Но собственно твой сеттинг - твои правила.

Насчет того почему в деревне нет вооружения наоборот ничего странного не вижу - если деревня реально захудалая и находится в благополучной части страны недалеко от городка где размещена стража то там реально риск несопоставим. К тому же крупные отряды бандитов или монстров будут достаточно быстро обнаружены и с ними будет сражаться уже регулярная армия а не жители деревни, так как они представляют угрозу всему региону, а от мелких шаек по 4-5 человек, типа нашей, которые скитаются по дорогам и сами деревенские отмахаться могут сельхозинвентарем.

Кстати да хотелось бы узнать что рядом с деревней - есть ли речки или леса, и какой климат.

   Сообщение № 28. 25.9.2012, 11:02, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Saruman)
Товарищи поступило предложение или всем дружно выбирать игровое время когда все свободны чтобы поиграть динамично и интересно, а не по посту в день. То есть мы выбираем когда удобно всем нам и конечно мастеру и в это время все будучи онлайн начинаем приключатся. Динамично и интересно.
Если же мы не можем собраться все можно разделится на группы по 2-3.
Я часто свободен с 17 до 22 по Москве. Как вам такое предложение?

Игра набиралась как форумка, поэтому я против. Игры по IM значительно отличаются, причем не только в лучшие стороны.
Цитата(Saruman)
Возраст не меньше 16 - вообще то в Средние Века взрослели годам к 12

[citation needed]

   Сообщение № 29. 25.9.2012, 11:08, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Цитата(Saruman)
в Средние Века взрослели годам к 12

Значит так: то что дети и в 12, и в 5 лет в состоянии доить/пасти коров, рубить лес и сеять пшено не говорит о их взрослении. Они тупо выполняют механическую работу, пытаясь в то же время от нее откосить, что является явным признаком незрелости.

Незрелые персонажи гибнут вторыми сразу после шутов ::D:

   Сообщение № 30. 25.9.2012, 11:11, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Цитату так сразу не найду, но то что смертность выше и средняя продолжительность жизни была ниже факт. О раннем половом созревании и раннем взрослении рассказывается в большом количестве далеко не только фэнтезийных произведений (даже в Ромео и Джульетте что-то такое есть насколько я помню) и у цеого ряда исторических личностей того периода есть факты биографии где они в раннем возрасте уже воевали, имели детей или женились.

Для меня признаком биологического взросления является возможность зачать или выносить потомство, о взрослении интеллектуальном мы сейчас не говорим, хотя думаю оно и тогда было пораньше годам к 16, слишком большая ответственность быть инфантильным в средние века, особенно, в нашем случае, в средние века с чудищами и магией))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Путешествие длиною в жизнь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика