RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ласт Харбор, дорога Хлои
   Сообщение № 31. 21.6.2012, 17:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как ни странно, но никаких бухающих звуков не было слышно, как обычно бывает с клубами. Вывеска, при ближайщем рассмотрении, оказалась, не "Граммой", а "Пентаграммой", но несколько первых букв не горели. Так же девушке был виден переулок, в который указывала стрелка вывески. Он был достаточно чистым и в нем виднелась металлическая дверь, а так же один из "Харлеев", которые так любили использовать байкеры.

   Сообщение № 32. 21.6.2012, 17:48, Хлоя пишет:
Хлоя
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Девушка нахмурилась. Оккультизм и прочее мракобесие... Она никогда в это не верила.
Прогулка под дождем была очень приятной, однако пропустить стаканчик со свободолюбивыми байкерами Хлоя не отказалась бы.
Блондинка направилась в переулок, намереваясь зайти в дверь.

   Сообщение № 33. 21.6.2012, 17:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Дверь, пусть и была металлической, легко открылась и за ней показались хорошо освещенная лестница, ведущая вниз к еще одной, деревянной, двери. Открыв ее... Девушка попала в небольшой зальчик. Светлый, деревянный паркет, деревянные панели на стенах, потолок не закопченный сигаретным дымом. Вообще тут никто не курил - в воздухе витал запах свежескошенной травы и леса после дождя. В помещении было светло - его освещала большая люстра под потолком и маленькие лампы в виде бутонов роз по стена. Слева о входа была даже небольшая сценка, полукругом выходившая из стены, на которой и играли музыканты - барабан, гитара и скрипка. Столики стояли около сцены, но народу оказалось не так много. Пара офисных работников, байкер, чей байк стоял на выходе, и еще пара парней в коже. Обстановка казалась мирной.

   Сообщение № 34. 21.6.2012, 18:27, Хлоя пишет:
Хлоя
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Лицо девушки отражало неподдельное удивление. С закрытого зонта капала вода. Хлоя стала оглядываться в поисках места куда можно убрать зонт, и в поисках официанта, метрдотеля или кого-то в этом роде.

   Сообщение № 35. 21.6.2012, 18:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Добро пожаловать в Грамму!-вдруг раздался голос и к Хлое подошла невысокая брюнетка в одежде официантки.-Я - Сель.
Она мягко взяла у девушки зонтик и, расправив его, поставила рядом с дверью.
-Не волнуйтесь, пол не разбухнет.-Сель улыбнулась и показала на зал.-Садитесь за столик. Я сейчас помогу.
Напротив входа, у дальней стены, виднелась небольшая барная стойка за которой на Хлою глядел высокий бармен, с брюшком и выбритой наголо головой, а так же со смешинками в глазах. Он кивнул ей так, словно девушка появлялась тут каждый день, и вернулся к протиранию столешницы стойки.

   Сообщение № 36. 21.6.2012, 18:45, Хлоя пишет:
Хлоя
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Хлоя. - Зачем-то представилась официантке блондинка.
Поблагодарив Сель, девушка направилась к указанному столику, улыбнувшись бармену в ответ, растерянно нахмурив брови на какое-то время.

   Сообщение № 37. 21.6.2012, 18:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Сель проводила Хлою до столика и ушла обслуживать других посетителей, но вскоре вернулась к Хлое.
-Я готова принять заказ.-улыбнулась официантка.-Расслабитесь, пока вы тут, вы под защитой Бака... и меня.

   Сообщение № 38. 21.6.2012, 19:23, Хлоя пишет:
Хлоя
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Девушка с недоверием нахмурилась при последних словах Сель, давая понять, что не понимать о какой опасности речь и кто такой Бак.
Заказать блондинка решила только латте.

   Сообщение № 39. 21.6.2012, 21:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О, это правильно.-улыбнувшись произнес Сель.-Не стоит есть на ночь... Я это постоянно твержу Баку.-девушка издала смешок и скрылась, а вскоре вернулась с кружкой кофе.-Ты ведь не отсюда?-Сель посмотрела на Хлою чуть склонив голову на бок.-Туристический сезон уже закончился. Что-то ищешь?
Музыканты, тем временем, закончили играть и спустились в зал отдохнуть.

   Сообщение № 40. 21.6.2012, 21:14, Хлоя пишет:
Хлоя
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Теперь отсюда... - ответила Хлоя, делая глоток.
- Что-то не особо многолюдно тут. Не конкретно здесь, а вообще...

   Сообщение № 41. 21.6.2012, 21:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Сейчас же ночь.-пожала плечиками Сель и посмотрела в сторону зонтика Хлои.-К тому же на улице дождь. Да и... всякие сомнительные личности к нам редко заходят. А вообще ты правда...-девушка вздохнула.-Тут иногда становится очень скучно... Ну, иногда к нам заходят музыканты и разбавляют вечер.-Сель вздохнула еще раз и вдруг живо поинтересовалась.-А ты чем занимаешься?

   Сообщение № 42. 21.6.2012, 21:21, Хлоя пишет:
Хлоя
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Да и вечером я не наблюдала толпы...
Хлоя продолжала отпивать кофе.
- Сомнительные личности? Вроде меня? - улыбнулась девушка.
- Чем занимаюсь? Да так, хожу, жую жвачку...

   Сообщение № 43. 21.6.2012, 21:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Сель рассмеялась и на них обратили внимания окружающие.
-Ты? Да брось!-произнесла она махнув рукой.-Нееет... Другие, с требованием,-тут девушка изменила голос до "прокуренно-грубого",-"Заплатить за крышу" и все такое. Но, с тех пор как это место...-тут Сель запнулась и почесала носик.-С тех пор как нам, с Баком, помогли с этим местом проблемы словно сами собой отвалились.

   Сообщение № 44. 21.6.2012, 21:29, Хлоя пишет:
Хлоя
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Чего-то ты не договариваешь, подруга... - хмыкнула Хлоя, делая очередной глоток.
- Думаю скоро начать искать работу, не подскажешь где тут что ловить?

   Сообщение № 45. 21.6.2012, 21:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Где...-Сель озадаченно оглянулась на Бака.-Ну, ты могла бы попытаться поработать тут... Мне иногда туго приходится. Ну или...-девушка хмыкнула.-Ты вообще в какую стезю хочешь?-она как-то странно посмотрела на Хлою, чуть прикрыв глаза.

   Сообщение № 46. 21.6.2012, 21:45, Хлоя пишет:
Хлоя
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Последний раз я была литературным редактором, до этого была консультантом в магазине комиксов, я "широкого профиля", так скажем. Что-то не так? - Прокомментировала она взгляд Сель.

   Сообщение № 47. 21.6.2012, 21:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Сель хмыкнула и закрыла глаза.
-Я... поговорю с одним человеком...-тут она открыла глаза и помахала руками.-Только ничего не подумай! Он хороший. Он как раз помогал нам с баром, а так же является мецинатом в детский приют. Думаю, он тебе сможет помочь с работой. Приходи, скажем, завтра вечером и я скажу что он решил, окей?

   Сообщение № 48. 21.6.2012, 21:52, Хлоя пишет:
Хлоя
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Хорошо, заскочу... - улыбнулась Хлоя, показывая, что ее не смущают странные действия официантки.
Девушка глянула на часы и стала допивать кофе. Поставив кружку, она полезла в сумку за деньгами.

   Сообщение № 49. 21.6.2012, 21:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О, оставь.-махнула рукой Сель.-Я всего лишь стянула из запаса Бака.
Послышался какой-то удивленный звук - то бармен округлил глаза. Девушка улыбнулась и показала ему язык.
-Ты все равно его не пьешь, а пропадать зернам...-и повернулась к Хлое.-Можешь считать, что мы в расплате - с меня кофе, а с тебя интересный разговор... Хоть как-то разбавился скучный вечер.

   Сообщение № 50. 21.6.2012, 22:41, Хлоя пишет:
Хлоя
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
"Мне определенно нравится эта тенденция - угощают кофе направо и налево" - улыбнулась своим мыслям Хлоя.
Было не так уж поздно и девушка решила еще немного прогуляться перед сном.
- Спасибо за радушный прием, до завтра! - Хлоя доброжелательно помахала Баку и Сель, после чего, одевшись, вышла вновь на улицу.

   Сообщение № 51. 21.6.2012, 23:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Сель кивнула девушке.
-Заходи еще.-произнесла она напоследок и забрала чашку со стола, заглядывая внутрь.
Хлоя же поднялась наверх... И в этот момент ее вдруг схватили за волосы. Дверь за ней с лязгом закрылась, а к шейке прижалось лезвие ножа.
-Где оно?!-прохрипели девушке на ушко.-Где?!

   Сообщение № 52. 21.6.2012, 23:28, Хлоя пишет:
Хлоя
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
"Ну вот и приключения нашлись" - подумала Хлоя, замерев.
- Что "оно"? - спокойным голосом спросила она.

   Сообщение № 53. 28.6.2012, 14:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О, ты знаешь, что.-прошипел голос ей на ухо.-Оно уже оставило на тебя след.-нож надавил сильнее, а голос казалось приблизился.-Говори. Где. Оно.
Лезвие медленно пошло в сторону и Хлоя ощутила укол боли, а затем... Вдруг с грохотом распахнулась дверь. Словно по ушам ударили ладонями, а хватка внезапно исчезла. Грохнул дробовик, а Хлою вдруг резко потянули в сторону.
-Сюда!-произнесла резко Сель отводя девушку в сторону.
Рядом с ней у входа в "Грамму" стоял бармен с дробовиком в руках... И больше никого. Ни трупа, ни нападавшего.

   Сообщение № 54. 7.9.2012, 14:51, Хлоя пишет:
Хлоя
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Хлоя послушно двинулась в сторону, указанную Сель.
Девушка была настолько удивлена, что даже не смогла изобразить удивление на лице, вместо этого стояла с аскетичным видом, не понимая что происходит вокруг.
Шепотом блондинка спросила:
- Что произошло?

   Сообщение № 55. 8.9.2012, 01:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Сель отвела Хлою чуть в сторону, в то же время как Бак, осмотрев переулок, повернулся к ним. Одну руку он упер в бок, а другой все еще сжимал дробовик, опустив его стволом вниз.
-О... ты лучше сама расскажи, что случилось.-чуть взволнованно произнесла Сель оглядывая шею Хлои.-Вроде ничего опасного...-и подняв взгляд на девушку.-Что он от тебя хотел?
-Сель...-басом произнес Бак, но официантка от него лишь отмахнулась, легонько проводя пальцами по ранке Хлои на шее.

   Сообщение № 56. 10.9.2012, 16:13, Хлоя пишет:
Хлоя
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Хлоя чуть нахмурилась.
- Он говорил что-то про "оно", мол оно уже оставило на мне след... Спрашивал где оно... Околесица какая-то.
Девушка поежилась и чуть отпрянула от Сель. Прикосновений к ее шее на сегодня было достаточно.

   Сообщение № 57. 10.9.2012, 18:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Сель не стала ее держать и лишь нахмурившись оглядела.
-Оно...-тихо прошептала она и посмотрел на Бака.
Тот открыл было рот, как его прервал далекий гул сирены.
-Копы.-басом произнес бармен.-Плохо... Надо спрятать дробовик.-и он скрылся за металлической дверью.
-Да...-хмыкнула официантка.-Думаю, если тебе не нужны проблемы, то лучше тоже идти.-она посмотрела на Хлою.-И... Будь осторожна, хорошо? И не забудь заглянуть завтра.
Девушка еще раз бросила взгляд на ранку на шее Хлои и скользнула внутрь бара.

   Сообщение № 58. 10.9.2012, 23:34, Хлоя пишет:
Хлоя
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Хлоя кивнула в знак согласия. Потрогав пальчиками ранение, привлекающие так много внимания, девушка подняла повыше ворот парки и быстро направилась в сторону дома.
Впечатлений на сегодня вполне хватало. Завтра предстоит разобраться со всем произошедшим. А сейчас лучше во всем разобраться.
На секунду Хлоя задумалась, не заявить ли в полицию - ведь на нее напали в подворотне с ножом и скрылись. Но затем она вспомнила слова Сель: "если тебе не нужны проблемы, то лучше тоже идти". И все-таки решила последовать этому совету.
Хлоя шла решительно, стараясь как можно скорее добраться до дома. На этот раз она специально старалась двигаться по наиболее освещенным участкам улицы и держаться подальше от подворотен.

   Сообщение № 59. 11.9.2012, 00:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Она благополучно добралась до дому. Дождь наконец прекратил, а встречных прохожих уже почти и не было. Даже поднимаясь по лестнице гостиной девушка могла отметить тишину - все уже спали. Квартира встретила Хлою каким-то ощущением покоя и безопасности, а когда щелкнул замок, запирающий дверь и словно отделяющий девушку от проблем мира за ней... Впрочем, ощущение длилось не особенно долго, так как в окне, что было напротив двери, вдруг показалось лицо... Вниз головой, словно его обладатель висел к верху ногами. На голове незнакомка красовалась широкополая шляпа со слегка мятыми краями которую он и придерживал одной рукой. Увидав девушку, его лицо удивленно вытянулось, но спустя мгновение губы вдруг сложились в задорную улыбку и незнакомец, отпустив шляпу, помахал Хлое рукой, от чего головной убор чуть не слетел, но был проворно перехвачен где-то на середине попытки.

   Сообщение № 60. 11.9.2012, 01:19, Хлоя пишет:
Хлоя
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Хлоя вскрикнула, широко распахнув глаза от ужаса. Но тут же вспомнила, что дом спит и поспешила закрыть рот рукой. Девушка прищурилась, вглядываясь в нежданного акробата, не решаясь подойти к окну. Однако, прикинув, что пока она стоит тут, ситуация никак не сдвинется с мертвой точки, блондинка сделала пару осторожных шагов в сторону окна, остановившись на середине комнаты. Она продолжала зажимать рот рукой, на всякий случай.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика