RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ласт Харбор, дорога Хлои
   Сообщение № 1. 4.6.2012, 23:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
...Говорят, что все дороги куда-то да ведут. Говорят, что все они ведут в Рим, но так, возможно, было в тем времена, когда он цвел, а не сейчас. Фабрики закоптили синее небо и ученые пророчат глобальное потепление, а дороги ныне покрыты новеньким асфальтом, что "может держаться в самую лютую стужу или жару", но трескается уже через несколько лет. Но дорога остается дорогой. Даже когда она о ней говорят в переносном смысле. Дорога жизни. Ну или просто Путь, кому как нравится. У каждого он свой. И каждый идет по нему сам, один... Иногда на него светит солнце, а иногда все закрывает мгла и разогнать ее может лишь свет. Как, например, от фар автобуса в котором ехала Хлоя. Время было не столь поздним, но ранней весной вечерело еще быстро, а так же свою лепту вносили и темные тучи в небе. По крыше тихо стучал дождь, а в салоне почти никого не было. Автобус увозил ее из одного города в другой, более тихий и даже раньше бывший курортным, но теперь ставшим просто еще одним портовым городком огромной Америки. Ласт Харбор... Из динамика радио у водителя лилась какая-то музыка, даже вроде рок, но так тихо, что до пассажиров, долетало лишь что-то вроде бормотания. И не удивительно, что дальняя дорога и дождь наконец сморили девушку и она задремала. Проснулась Хлоя лишь когда автобус стал заворачивать на автобусную станцию на окраине городка. Людей стало чуть меньше - кто-то вышел раньше - а дождик превратился в легкую морось оседающую на стекле. Раздался мелодичный перезвон и голос водителя разнесся по салону:
-Остановка, Ласт Харбор. Приехали.
А за окном было видно лишь административное здание с кассами, а так же несколько фонарей и почти пустую автостоянку.

   Сообщение № 2. 5.6.2012, 00:11, Хлоя пишет:
Хлоя ( Offline )
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0
Девушка резко проснулась и это стало причиной легкого головокружения. Быстро собравшись, Хлоя вышла из автобуса, укрыв волосы под капюшон кардигана, который был на ней.
Блондинка с подозрительностью посмотрела вверх, а точнее на тучи, которые предательски затягивали небо.
Зонта у нее не было, а ее верхняя одежда промокнет насквозь через несколько минут под проливным дождем. Девушка захотела найти место, где бы переждать дождь.
Желательно, чтобы там подавали горячие напитки, Хлоя точно не откажется сейчас от бодрящего кофе или тонизирующего травяного чая с молоком.
В поисках кофейни/кафе/забегаловки, путешественница зашагала прочь от остановки.

   Сообщение № 3. 5.6.2012, 00:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Такая как раз оказалась неподалеку от автобусной станции. Небольшая кафешка без всяких изысков и несколькими столиками с диванчиками у окон, через которые было видно, что посетителей там не было. Как только девушка толкнула дверь, то на нее повеяло теплом работающих отопительных батарей, а над головой мелодично прозвенели металлические палочки. Через приоткрытую дверь, за прилавком, тянуло чем-то вкусным. Кажется там готовили хлеб.
-Добро пожаловать.-улыбнулась Хлое средних лет женщина, когда девушка определилась со столиком.-Ужасная погода, не так ли?

   Сообщение № 4. 5.6.2012, 00:22, Хлоя пишет:
Хлоя ( Offline )
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0
Хлоя приветливо улыбалась в ответ, скромно располагаясь за одним из столиков.
- Я видала и похуже, если честно... Но раз эта считается ужасной, можно рассчитывать, что обычно она лучше?
Живот, идентифицировав свежеиспеченное мучное, принялся подавать признаки собственно мышления через ненавязчивое урчание. Пока ненавязчивое.

   Сообщение № 5. 5.6.2012, 00:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Конечно.-улыбнулась девушке женщина.-Конечно! Вы видимо только недавно приехали? У нас тут великолепный закат на пристани, а в парке прекрасно гулять ночью.-она налила Хлое в чашку горячего кофе.-Но не при такой погоде. Сейчас не видно ни звезд, ни луны, что уж говорить о возможности простудиться. Прошу, кофе за счет кафе. Может вам и поесть чего принести?

   Сообщение № 6. 5.6.2012, 00:35, Хлоя пишет:
Хлоя ( Offline )
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0
Признаться честно, новенькая в городе удивилась такому радушному приему. Не найдя что сказать, девушка лишь кивнула в знак согласия.
- Только что с автобуса, за закатами ехала...
Попивая кофе, Хлоя оглядывалась по сторонам, рассматривая окружение и окружающих.

   Сообщение № 7. 5.6.2012, 00:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О, тогда у вас будет время полюбоваться на них.-кивнула женщина.-Так... Хорошо.-она обернулась в сторону двери на кухню и крикнула:-Генри! Горячего супа и пару твоих булочек!-и вновь к Хлое.-Вы ведь не против?

   Сообщение № 8. 5.6.2012, 00:44, Хлоя пишет:
Хлоя ( Offline )
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0
Рассматривать оказалось некого - других посетителей не было.
В очередной раз Хлоя кивнула, не став отказываться от бесплатного угощения, ведь ее финансовое положение оставляло желать лучшего.
- Тихо тут у вас... - задумчиво протянула девушка.
Она явно чувствовала как тепло расходится по телу, возвращая ее в жизни.

   Сообщение № 9. 5.6.2012, 00:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Городок у нас не очень большой.-пожала плечами женщина.-Основной народ идет только летом, когда многие приезжаю сюда отдохнуть. Мы ведь раньше были курортным городком, но затем поток туристов стал спадать и теперь сюда приезжают лишь те, кто был еще в детстве.-женщина вздохнула.-Я тоже приезжая - приехали как-то с семьей, когда мне было лет семь, да тут и осели. Тихо тут, как вы и заметили.
В это мгновение дверь открылась и появился уже седеющий мужчина с подносом.
-Суп и пара булочек, дорогая.-произнес он и оглядел пустой зал.-Никого... Видимо погода всех распугала.
Вся еда была перенесена на столик к Хлое. Суп оказался довольно таки вкусным, но слегка переперченым, с куриным мясом, овощами и картошкой, а внутри еще горячих булочек оказалось клубничное желе.

   Сообщение № 10. 5.6.2012, 00:54, Хлоя пишет:
Хлоя ( Offline )
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0
Девушка принялась методично уплетать еду, не задумываясь о качестве вкуса. Увы, не все ее трапезы отличались особым изыском, так что Хлоя приучила себя не слишком-то обращать внимание на такие мелочи как вкус или неправильная температура блюда.
- А чем же занимаются местные? - Обратилась она в перерыве между отправкой очередной порции в рот.

   Сообщение № 11. 5.6.2012, 00:58, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ну, кто чем.-пожала плечами женщина.-Я и Генри держим кафе. Кто-то промышляет ловлей рыбы, а кто-то и в офисах сидит.-она улыбнулась.-Не стоит думать, что раз мы портовый городок, так и всем поголовно быть рыбаками. Хотя молодежи тут последнее время не слишком нравится... Не видят они духа этого места.-вздохнула женщина.-Им бы подавай большой город, где полно людей и постоянно гудят машины. А вы откуда приехали?

   Сообщение № 12. 5.6.2012, 01:06, Хлоя пишет:
Хлоя ( Offline )
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0
Хлоя почти доела и ей надо было скорее решать куда идти дальше. Не отвлекаясь от своих мыслей, блондинка ответила:
- Как раз из такого большого города. Хорошо там, где нас нет, как говорится, - улыбнулась Хлоя.
- Что же у вас тут совсем нет развлечений? Не похоже на курортный городок...

   Сообщение № 13. 5.6.2012, 01:09, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ну почему.-пожала плечами женщина.-Как я и говорила - хорошо прогуляться по парку ночью или посмотреть на закат. Так же у нас есть свои бары, а так же кинотеатры и другие развлечения. Если и есть какие-то запретные, то я об этом не знаю.-легкая сухость в ее голосе могла дать понять, что такие развлечения - "запретные" - ей не слишком по нраву.-Хотя, иногда ночью, можно услышать как подростки носятся на машинах по городским улицам.-скорее всего она имела ввиду обычный стритт-рейсинг.-Еще чего-нибудь? Если нет, то с вас восемь долларов.

   Сообщение № 14. 5.6.2012, 01:23, Хлоя пишет:
Хлоя ( Offline )
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0
Хлоя поперхнулась. Откашлявшись она полезла в сумку, чтобы наскрести сумму по счету.
Линкольн появился на столе, а сверху его придавили шесть монеток по 50.
- Как-то так... - улыбнулась девушка.
Она еще раз посмотрела в окно, стараясь прикинуть прогноз на ближайшие пару часов.
- Кстати, не подскажите где здесь можно остановиться? Желательно побюджетнее...

   Сообщение № 15. 5.6.2012, 01:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Кажется дождик решил не расходиться больше, но и прекращаться не собирался - на улице продолжалась легкая морось.
-Побюджетнее.-задумчиво произнесла женщина.-Думаю знаю такое место. Это в кварталах пяти отсюда. Небольшая гостиница, где номер можно снять и за десятку в неделю. Вам написать адрес?

   Сообщение № 16. 5.6.2012, 01:30, Хлоя пишет:
Хлоя ( Offline )
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0
Пять кварталов... Надеюсь, это очень маленькие кварталы в рамках данного городка... - подумала Хлоя, начиная собираться.
- Да, запишите пожалуйста!
Девушка встала и закинула сумку на плечо, готовясь к выходу.

   Сообщение № 17. 5.6.2012, 01:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Женщина кивнула и прошла к прилавку, где написала на листке блокнота адрес. Его она протянула Хлое и пожелала хорошего пребывания в городе. Пять кварталов... Впрочем, они оказались и впрямь не слишком большими, но и не слишком маленькими тоже. Пока девушка шла под моросящим дождиком мимо пронеслись несколько "Жучков", брызнув на тротуар лужами, а пятиэтажных домах стал потихоньку гаснуть свет. Наручные часы подсказывали, что уже около десяти вечера. Добралась Хлоя до указанной гостиницы почти за полчаса, промокнув конечно, но зато легко ее отыскала. Это было десятиэтажное, старой постройки из красного кирпича, здание с неоновой вывеской над входом. Небольшой холл при входе не имел никаких стоек с человеком за ней, но зато на одной из дверей первого этажа висела табличка: "Эдвард Сторн, домоправитель"

   Сообщение № 18. 6.6.2012, 15:18, Хлоя пишет:
Хлоя ( Offline )
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0
На ходу разглаживая волосы, чтобы придать прическе не такой жалкий вид, Хлоя подошла к двери домоправителя.
Отрывистыми движениями девушка несколько раз постучала, сама себе удивившись насколько это было звонко.
Блондинка прислушалась, ожидая реакцию. Если ничего не произошло в течении 15 сек, девушка решила постучать еще раз, сильнее.
Почему-то она предвкушала усталость, которую принесут ей ближайшие дни пребывания в этом городе. Хотя возможно это просто такая погода.

   Сообщение № 19. 6.6.2012, 16:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Иду, иду.-проворчали из-за двери, а затем щелкнул замок.
Когда дверь приоткрылась, пусть и на ширину цепочки, Хлоя увидала мужчину лет тридцати или тридцати пяти, с русыми короткими волосами и усталыми серыми глазами. Одет Эдвард был в брюки и рубашку, словно он только что пришел откуда-то. Он окинул девушку взглядом, затем прикрыл дверь, снимая цепочку, и распахнул ее шире.
-Дайте угадаю, вам нужна комната, да?-спросил он глядя в глаза Хлое.

   Сообщение № 20. 6.6.2012, 18:06, Хлоя пишет:
Хлоя ( Offline )
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0
- Все верно. - Кивнула в ответ девушка.
Хлоя пыталась прикинуть что за человек стоял перед нее, его настрой, степень трезвости и прочие мелочи, которые могут помочь охарактеризовать вашего домоправителя.
Она была обеспокоена качеством местного обслуживания, точнее переживала, не достанется ли ей комната с клопами и прочими бонусами, ведь понятие о "бюджетном" варианте у всех свое.

   Сообщение № 21. 6.6.2012, 19:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако Эдвард не выглядел выпившим, а просто уставшим. Он выглядел так, словно весь день провел на ногах решая какие-то проблемы.
-Хорошо. Идемте.-он чуть прикрыл дверь и послышался звон ключей, а затем вышел из квартиры.-Плата десятка в неделю.-устало произнес домоправитель.
Эдвард провел девушку по лестнице наверх, на третий этаж, и открыл ключом дверь номера "7". Отступил в сторону, пропуская Хлою и шагнул следом. Квартира представляла собой одну комнату, где стояла двухместная кровать, напротив которой на тумбочке располагался старенький телевизор с пультом, а рядом с ней был прикроватный столик с парой ящиков и телефоном на нем. Чуть дальше виднелись два больших шкафа и окно на улицу. За тумбочкой с телевизором же, у стенки, был небольшой столик с парой стульев, а так же раковина и небольшая газовая плита. Как бы ни было странно, но номер оказался чистым. Он конечно был... "потертым", но чистым и тараканов можно было не ожидать.
-Ванна тут.-Эдвард указал на дверь прямо слева от двери номера.-Туалет тоже. Электричество и газ в порядке, но вот телефон надо будет еще подключить.-человек пару раз щелкнул выключателем на стене и в ответ пару раз зажглась люстра под потолком.-Как видите мы содержим номера в чистоте, но, так как у нас нет уборщицы, этим занимаются сами снимающие. Вам подходит?

   Сообщение № 22. 6.6.2012, 21:33, Хлоя пишет:
Хлоя ( Offline )
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0
- А цена вопроса? - спросила девушка, выглядывая в окно и рассматривая какой открывается вид.
- И есть ли какие-нибудь правила, вроде приходить домой до полуночи и не приводить гостей?
Если окно выходило не на подворотню, а на более-менее приятный пейзаж, у Хлои претензий к комнате не было. Дело оставалось за малым.

   Сообщение № 23. 6.6.2012, 21:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Окно выводило лишь на освещенную фонарными столбами улицу по которой изредка проезжали машины, а чуть левее можно было увидеть "балкон" пожарной лестницы, что обрывалась где-то на втором этаже. Эдвард потер нос.
-У нас тут не общежитие.-произнес он и показал Хлое ключ от номера.-Это вам... По поводу гостей - только не особо шумите. Моя жена против посторонних. Если будут какие проблемы - спускайтесь и стучите. Или звоните.-и он сказал номер телефона их номера.-Если вам подходит, то я спущусь за бумагами.

   Сообщение № 24. 12.6.2012, 17:59, Хлоя пишет:
Хлоя ( Offline )
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Выслушав управляющего, Хлоя кивнула в знак согласия.
После она стала вновь выглядывать в окно, разглядывая улицу. Спустя некоторое время девушка обернулась в комнату. Она медленно прошла в сторону ванной, рассматривая свое новое жилье и коридор. Ей было интересно насколько тут многолюдно и какого рода ее соседи. Блондинка прислушивалась и даже принюхивалась, стараясь сделать какие-то выводы о новом "доме".

   Сообщение № 25. 12.6.2012, 22:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Ну, в игре ясное дело будут загадки. Куда уж без них. :wink:

Как казалось, селились тут в основном те, кто не мог себе позволить более дорогой номер или квартиру. Или те, кто приезжал в город на какое-то время и им нужно была лишь кровать, что бы поспать. В основном ничего интересного в номере не было - все тоже, что можно было увидеть в других таких же - а в одном из ящичков тумбочки при кровати Хлоя нашла небольшую цепочку сделанную, кажется, из серебра. Видимо ее забыли когда уезжали... Вскоре вернулся и Эвард с документами. Он помог девушка заполнить их и напомнил, что плата составляет десятку в неделю, а затем, пожелав ей хорошей ночи, удалился вниз, в свою квартиру, перед этим оставив на столике бумажку с номером его телефона - если возникнут какие проблемы.

   Сообщение № 26. 15.6.2012, 14:15, Хлоя пишет:
Хлоя ( Offline )
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0
Расписавшись где требовалось, Хлоя протянула Эдварду десятку, решив для себя расплачиваться четко каждый %день_недели%.
Закрыв дверь за управляющим, девушка вернулась в комнату и посмотрела на часы. Затем из сумки она достала довольно толстую потрепанную тетрадь. Открыв ее на месте с закладкой, Хлоя взяла ручку и написала с новой строки дату и точный адрес своего нового места жительства. Судя по предыдущим записям, можно было сделать вывод, что этих самых "новых мест жительства" у нее было очень много.
Убрав тетрадь, Хлоя решила вернуться к цепочке, чтобы на этот раз рассмотреть ее внимательнее.

   Сообщение № 27. 19.6.2012, 21:00, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Эдвард пожелал девушке спокойной ночи и покинул ее, тихо прикрыв за собой дверь. Хлоя осталась одна в своей новой квартирке, а за окно дождь, словно наконец решившись, ударил в стекло струями и превратился из мелкого и моросящего, в ливень. Впрочем, в номере было тепло, а стекло приглушало звуки. В свете люстры цепочка казалась невесомой, слегка поблескивающей, будто ее и не носили даже. Никаких рисунков на ней не было, а звенья были довольно таки мелкими, порядка тридцати или сорока штук. Девушка не была таким уж спецом по металлам, но все таки с большей уверенностью можно было сказать, что сделана цепочка была из серебра.

   Сообщение № 28. 20.6.2012, 13:30, Хлоя пишет:
Хлоя ( Offline )
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0
Время близилось к полуночи. Хлоя подошла к окну. Холодный запах дождя тянул ее на улицу.
Накинув парку и прихватив зонт, девушка вышла из дому, решив немного погулять вокруг.

   Сообщение № 29. 21.6.2012, 14:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Улица встретила девушку потоками дождя и низ джинс тут же промок. Впрочем, дверь уже захлопнулась за ее спиной... Мимо проезжали редкие машины, но никто не сруливал в сторону, что бы обрызгать одинокого путника. Вскоре улица вывела Хлою к магазинчикам, которые в поздний час - около полуночи - уже были закрыты. Тут были в основном продуктовые или бытовые, явно принадлежащие какому-нибудь жальцу дома этажем выше. Так же девушке попались пара кафешек с темными окнами, а затем, ее взгляд зацепился за мигающую неоновую вывеску. Некогда она показывала целое слово, горя красным, но ныне от него осталось лишь "Грамма". Небольшая стрелочка указывала куда-то в переулок, рядом с углом которого висела вывеска...

   Сообщение № 30. 21.6.2012, 17:17, Хлоя пишет:
Хлоя ( Offline )
нирвана



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0
Хлоя отмечала для себя, что предлагает данная часть города, размышляя о том, какое невинное впечатление производит этот городок.
Неоновая вывеска, признаться честно, стала для девушки неожиданностью.
Она припоминала рассказы про наркоманов, услышанных в кафе накануне. Немного поколебавшись, девушка все-таки сделала шаг в сторону вывески, чтобы прочитать ее.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика