RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Свободный Полет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Врата "Ада", Ветка Ли Фрай
   Сообщение № 31. 18.9.2013, 17:12, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
Литицкий чуть было не сбился с шага когда услышал ваши слова, но все же удержался и сел на свое место:
- Вы понимаете что там снаружи! - Взволновано заговорил он. - ТАМ! ДРУГАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ! А ВЫ ТОЛКУЕТЕ О СОМНИТЕЛЬНЫХ ОТЧЕТАХ! - Он выделял каждое слово интонацией.
Горов бросил хмурый взгляд на ученого и лишь аналитик заинтересованно навострил уши.
- Значит так. - Заговорил Горов когда челнок оторвался от поверхности ангара и полетел по направлению к внеземному кораблю. - Если нас пустят в нутрь, а мы все очень надеемся на это, тогда я иду первый, затем Сид, за ним Фрай, а замыкает цепочьку Летичкий. При контакте даже не думайте движение лишнее сделать без разрешения Литицкого. Все свои замечания держать до тех пор пока мы не покинем корабль. Ваша задача наблюдать! Говорить будет только Летицкий. Все ясно?

   Сообщение № 32. 18.9.2013, 17:21, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Так точно, - вытянулся в армейской стойке Ли, готовясь к самой, что ни на есть, интересной встрече в его жизни - контакту с пришельцами, - тем не менее, я советую опасаться того, что было написано в отчете Женевски. Вдруг все, что он написал - правда.

   Сообщение № 33. 19.9.2013, 16:53, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
- Я уже начинаю жалеть что кто-то записал вас в группу контакта. - Процедил Литицкий сквозь зубы.
Тем временем челнок приблизился к кораблю пришельцев. Он был где-то в половину меньше "Смерча" и был похож на вытянувшуюся каплю воды. Вся его поверхность казалась идеально гладкой и цельной. Ни окон ни каких либо антен, ничего. Только круглая ровная площадь выдавала мето расположения предполагаемого ангара. Пилот челнока начал контактную программу с световой передачи данных используя для этого навигационные огни. Долгое время ничего не происходило, но вдруг...
От корпуса "Капли" протянулась синяя нить и моментально окутала его. Челнок окутала тьма, все замерли затаив дыхание а затем постепенно начал проявляться свет. Слабый и тусклый он лил откуда-то сверху. Пассажиры увидели что находятся в просторном помещении правильной, овальной формы с такими же гладкими голубыми стенами. Прямо перед челноком вперед тянулся широкий полукруглый тунель. Было четко видно три фигуры, но из-за плохого освещения никто не мог разглядеть как они выглядят.
- Вот это хрень... - как ножом разрезал тишину голос пилота.

   Сообщение № 34. 19.9.2013, 17:07, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Просто предоставьте все Литицкому, - ответил не задумываясь Ли и умолк, готовясь к контакту.

   Сообщение № 35. 19.9.2013, 21:14, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
Дверь челнока открылась и вся четверка вышла наружу внимательно осматриваясь по сторонам. Оказалось что потолок у этого помещения чрезвычайно низок и выглядел как поверхность воды при легком ветре. Фигуры тоже сделали свой шаг на встречу и медленно начали двигаться на встречу.
Это были гуманоиды. На две головы выше любого человека, жилистые, абсолютно без каких либо признаков волосяного покрова на синей с фиолетовым оттенком коже. Одеты они были в черные обтягивающие костюмы с желтыми светящимися точками на суставах и в местах основных мышечных групп (грудь, бедро, бицепс и т. д.). А глаза у них были абсолютно белыми и без зрачков. Они шагали медленно и величаво так буд-то плыли по воде. Сразу видны были великолепные атлетические навыки. У двух пришельцев за спиной виднелось некое подобие средневековых катан с синим отливом в металле. Когда обе группы оказались на расстоянии метра друг от друга все внезапно остановились и замерли. Пришельцы казались вылиты из странного камня и не шелохнувшись смотрели на землян немигающим взглядом.
- Мы... - Начал было говорить Литицкий но пришелец прервал его резким движением руки приказав молчать.
- Вы. - Четко и коротко произнес пришелец и его синие губы растянулись в улыбке. - Земля. Уходите. Мы уходим. Мы разный. Не враг. Не друг. Просто разный.
Все трое скрестили руки на груди и приняли не подвижные позы.
- что делать? - Наклонился к Летицкому Горов и совсем тихо добавил. - У вас есть идеи?
- Не знаю... - Коротко ответил ученый не отрывая взгляда от пришельцев. - Сид?
- Мы им не интересны. - С грустью в голосе сообщил аналитик. - Мы для них как племя дикарей которое не достойно внимания.
- Ли? - Спросил Летицкий.

   Сообщение № 36. 20.9.2013, 05:05, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Я думаю, что попытка контакта провалилась, коротко ответил Фрай, - Уходим.

   Сообщение № 37. 20.9.2013, 13:36, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
Тяжело вздохнув Литицкий поднял взор к пришельцам.
- Зачем же вы тогда прилетели? - Он казался висьма потерянным и растроеным. - Цель вашего визита в нашу империю?
- Оставьте он, вы уходит. - Пришелец указал пальцем на Ли. - Иначе разговор нет.
Все трое обернулись на Ли Фрая и в их глазах читалось немалое удивление и немой вопрос "Что будем делать?"

   Сообщение № 38. 20.9.2013, 15:00, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Я останусь, - невозмутимо ответил Ли, предполагая о том, что хотят узнать пришельцы. Он думал о том, что им нужно от него. Зачем им он? Для экспериментов? Для контакта? Он не знал, но, тем не менее, не боялся.

   Сообщение № 39. 21.9.2013, 12:58, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
- Удачи. - Сжал ваше плече Горов и вся троица покинула площадку уйдя в челнок.
Яркая вспышка и он исчез, оставив Ли один на один с пришельцами. Когда он обернулся то увидел что пришелец только один и без оружия, он повернулся к нему спиной и жестом пригласил следовать за ним.
- Зачем вы здесь? - Спросил он идя по туннелю.
По мере того как они шли по полукруглому туннелю по бокам включались яркие лампы освещающие монолитные стены.

   Сообщение № 40. 21.9.2013, 13:29, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Я здесь ради знаний - моя мечта, как видите, трудна, и я лишь хотел исследовать технологию врат, но не смог, так как уже наладился контакт и меня вписали в группу, - Ли Фрай замолчал на секунду, - А вы неплохо владеете нашим языком.

   Сообщение № 41. 21.9.2013, 16:00, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
- Нет. - Пришелец остановился как в вкопанный. - Не ты. ВЫ. Зачем вы летел сюда к намм? Ты говоришь имя всего Земмля.

   Сообщение № 42. 21.9.2013, 16:13, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Мы хотели установить контакт, так как большая часть человечества считает войну бессмысленной, - инженер печально вздохнул, - Лучший способ избежать войны - не начинать войну. Так говорил один из великих нашей планеты, но многие не понимают этого. Если быть точным, то мы хотели бы прекратить эту бойню и обменяться с вами технологиями. Почему, кстати, вы выбрали именно меня?

   Сообщение № 43. 21.9.2013, 19:21, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
- Смотри на другие. - Сказал пришелец. - Будь внимателен. Опиши человек твоя группа. Человек не хочет та вонйна в которой проиграл.

   Сообщение № 44. 21.9.2013, 19:42, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Моя группа состоит из пилота, капитана Горова, профессора Литицкого - за них я еще более-менее ручаюсь, но последнего - аналитика Сида Орника - встретил только сегодня, - Фрай старался держаться прямо - дипломат все-таки.

   Сообщение № 45. 21.9.2013, 22:28, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
- Только ты тянутся знания. - Пришелец продолжил путь. - Горов, первое видеть оружие, Литицкий вскрыть нас, Орник деньги. Ты хотеть знать что мы и зачем. Как мы жить и что мы думать, как мы можем помочь друг-другу, но все человек не могут быть тобой. Они смелы когда победа и трусливы когда слабость. Ты идти вперед, ты не идти назад думая. Они думать и стоять на месте, они не идти и делать. Не уметь слушать и учить.

   Сообщение № 46. 22.9.2013, 08:45, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Да, жаль что не все люди осознают бессмысленность своих действий. Они ищут смысл жизни. Ха-ха. Его каждый выбирает сам. Я. например, хочу улучшать полезные устройства, которые не нанесут вреда никому. Только в целях самозащиты, - Ли покопался в кармане, - вот к примеру одно из моих первых устройств: ультразвуковая отвертка - чинит все, что имеет хотя бы толику механики. Даже некоторые компьютерные системы.

   Сообщение № 47. 23.9.2013, 14:36, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
- Любой прогресс нарушение закона природа. - Коротко сообщил пришелец. - Ты полный энтузиазм. Именно такие и приносить беда в мир думать что делать благо. - Коридор наконец закончился и вы оказались в большом круглом зале с небольшим возвышением в центре пола. Пришелец жестом пригласил вас встать на то самое возвышение. - Все что делать во имя других, делать ради свой тщеславие.

   Сообщение № 48. 23.9.2013, 14:56, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Я не хочу славы. Я не хочу богатства. Я хочу помогать, а не разрушать, - Ли опечалился, но все же одной ногой встал на стенд, - как жаль, что многие хотят использовать это во зло.
Он поставил вторую ногу и стал ждать.

   Сообщение № 49. 23.9.2013, 16:02, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
- Любое живое существо делает все ради своей же выгоды. - Прозвучало у ученого в голове. - Вы убиваете животных что бы есть но осуждаете животных которые едят людей. Истинное понимание мира это гармония с самим собой и достичь ее можно только признав свою корыстность.
В один момент ли почувствовал что на него смотрят тысячи глаз, кто с любопытством, кто с призрением, а кто с добротой в "сердце". Но осмотревшись по сторонам он не увидел никого кроме стен и пришельца стоявшего у входа. Он кивнул вам и заговорил уже вполне внятным языком:
- Сейчас вы будете говорить со всей нашей цивилизацией. С каждым живим существом нашей крови, они будут слышать вас и задавать вам вопросы. - Кажется пришелец усмехнулся. - Не бойтесь их будет не много. Мы не любим перебивать друг-друга и соперничать, мы стремимся к истине. Помните об одном Ли Фрай. Это не мы прилетели к вам на корабль, а вы.

   Сообщение № 50. 23.9.2013, 17:13, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Хорошо, я отвечу на все ваши вопросы, которые смогу понять, - ответил Фрай.

   Сообщение № 51. 23.9.2013, 17:16, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
- Рассказывай про ВАС. - Пролетела первая просьба в голове и тысячи глаз, миллионы глаз затаили дыхание готовые слушать Фрая.

   Сообщение № 52. 23.9.2013, 17:32, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Мы - раса людей. Выходцы с Земли. К сожалению, не все люди отличаются уравновешенностью: так и в этом случае - мы начали войну, которую суждено было проиграть. Я до сих пор помню моменты из детства, когда страх окутывал целые планеты. Нам говорили, что вы - враги. Многие верили, но некоторые, те кто помнит историю, знали, что враги и агрессоры - мы. Повстанцы. И я на их стороне. Они устраивали диверсии на кораблях людей для того, чтобы хоть немного образумить правительство, но, тщетно - зверь жаждал власти, а следовательно и ресурсов. Зверь по имени тоталитарный режим, - Ли Фрай говорил спокойно и размеренно, чтобы его успевали понять, - в принципе, это все, что я могу сказать о нас.

   Сообщение № 53. 23.9.2013, 17:52, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
- Зачем вы противостояли себе подобным? - Последовал следующий вопрос. - Зачем рушили систему?

   Сообщение № 54. 23.9.2013, 17:58, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Ресурсы. Люди изначально стремятся к ресурсам, - Ли печальнейшим образом выдохнул, - Война. Они не дошли до того уровня развития, когда она не нужна и все решает дипломатия. Некоторые, вроде меня, пришли к такому выводу сами, а другие - услышав от таких как я. Не все хотели рушить систему, в отличие от властей Империи Людей.

   Сообщение № 55. 23.9.2013, 23:02, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
- Нам сложно понять. - Тысячи глаз тяжело вздохнули миллионным эхом. - Нам трудно понять зачем усложнять естественный отбор и зачем противиться ему...

   Сообщение № 56. 24.9.2013, 21:02, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- В том то и дело, что мы - прямой его результат: люди приобрели текущие качества в процессе эволюции, а Войну, которую мы развязали и проиграли - к межвидовой борьбе за существование, - раскрыл вопрос Фрай, - Мы не противимся ему. Просто в нас мутационно заложена основа. И она в развитии полезных для людей качеств, навыков, знаний. Примерно поэтому.

   Сообщение № 57. 25.9.2013, 14:45, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
- То есть ты человек признаешь тупиковое развитие своей расы? - Снова зашумели голоса переполненные интересом. - Много украшений, много морали, нам сложно понять твою мысль. Мир без нравственен человек. Вы не хотите войны, мы тоже. Значит ли это что мы должны улететь и больше никогда не появляться? Ведь под словами "не хотим войны" ты укрыл другой смысл.

   Сообщение № 58. 25.9.2013, 15:25, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Нет, мы не тупиковая ветвь развития. Просто мы развиваемся по-другому. У человечества три двигателя прогресса: у таких как я - тяга к знаниям, у вторых - лень, а у третьих - война. Вы не должны улетать, если не хотите. Под словами о том, что мы не хотим войны, я имею в виду то, что и ваша и наша раса устали от бесконечной вражды. К тому же грядет кое-что более страшное для обеих рас: выходцы из краев вселенной. Те, кто гораздо страшнее всех нас вместе взятых. Корабль Серенити : ) тому доказательство, - со страхом в голосе сказал Ли. Он боялся неизвестной никому доселе цивилизации, где все решает сила.

   Сообщение № 59. 25.9.2013, 17:47, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
- О какой войне ты говоришь человек? - Спросил стоящий позади пришелец. - Это первый контакт. Мы устали, нам нужно отдохнуть. Чужое восприятие нам трудно дается. Нам нужно отдохнуть.
Пришелец повернулся и зашагал прочь из зала. Поступь его стала тяжелой и усталой, казалось он вот-вот упадет на пол. Яркая вспышка окутала Ли Фрая и он оказался у себя в каюте. Там откуда начиналось утро. То самое утро контакта.

   Сообщение № 60. 25.9.2013, 18:19, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Н-да, вот все что я могу сказать... - Ли, мягко говоря, был удивлен, - ладно. Будем писать рапорт.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Свободный Полет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика