RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Нарушители спокойствия и хранители покоя Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Miau 14-09-2013:

Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Загородная прогулка, Ремар
   Сообщение № 31. 9.9.2012, 21:39, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я не дух, это точно. И если ты не заметил, у меня вполне человеческое имя, и оперирую я вполне человеческими понятиями. - ответил Дит. - А то, что нет тела... это как-то сейчас было бы непрактично. Мне понадобилась бы еда, одежда, жильё и куча всякого прочего геморроя. Вот поэтому я сейчас такой. Опять же, материализация - это довольно накладно. В лучшие дни, конечно, я гулял по земле, спал в лучших кроватях и ел лучшую еду. Но сейчас я на мели, поэтому занимаюсь вопросом трудоустройства.

   Сообщение № 32. 10.9.2012, 14:49, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Костя хотел задать еще несколько вопросов о положении Дита... но в итоге пришел к выводу, что сведения о шаманизме гораздо важнее. Лишь взял на заметку, что похоже этот "Глюк" не так прост, как кажется.
- Хорошо. Тогда расскажи мне больше о ритуалах и жертвоприношениях. Что нужно, чтобы "докричаться" до духа?

   Сообщение № 33. 10.9.2012, 15:54, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Что нужно? В двух словах не скажешь. Шаманом стать нужно, если в двух словах. Не скажу, что неодолимый труд, но... - голос изобразил вздох. - Я смотрю, ты рвёшься вот так взять - и колдануть. Нет, не выйдет. Или выйдет, но закончится для тебя плохо. Хотя, можно и считерить, конечно, но это свои заморочки. Скажи, чего ты добиваешься, а? Чисто академический интерес?

   Сообщение № 34. 10.9.2012, 16:31, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Нет... - Костя задумался. Вопрос оказался сложнее, чем он думал. А в самом деле, чего? Это был точно не академический интерес: у того были менее мутные точки приложения, чем общение с внутренним голосом на предмет вызова духов. Нет, он ставил целью не столько узнать что-то, сколько сделать что-то.
Эту версию он и озвучил:
- Я хочу сделать нечто важное, слегка поправить мир в соответствии с моими идеалами. Человеческое общество прогнило: в наши дни все решает толпа. Толпа, которая боится однажды заглянуть в зеркало и увидеть там нечто несовершенное. Возьмем для примера систему правосудия: даже те, чьи преступления очевидны, нередко избегают наказания... А если и нет, то после нескольких лет тюрьмы они выходят на свободу, чтобы взяться за старое. Справедливость приносится в жертву в пользу чьей-то спокойной совести. И даже там, где убийцы все еще получают то, что заслужили, - смерть, - это прячут, как нечто постыдное... Забывая, что смысл казни не только в наказании преступников, но и в устрашении других.
Костя какое-то время помолчал, а потом невесело усмехнулся:
- На такую тему я могу рассуждать еще долго, но это не имеет значения. Человек не может идти наперекор воле толпы... Обычный человек. Я сознаю, что даже с помощью духов я вряд ли смогу построить новый мир заместо старого, но... По крайней мере, я смогу бросить крупный камешек, чтобы взбаламутить мутную воду... Если, конечно, ты поможешь мне стать шаманом.

   Сообщение № 35. 10.9.2012, 17:16, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да, можешь не утруждать себя долгим рассказом о несовершенстве судебной системы в частности и мира вообще. Я немножко в курсе. Но я в курсе и того, что майорские мундиры в шкафах этой квартиры прекрасно соседствуют с золотом и пачками денег в тайнике. Так что, можешь начать с отца, который добывает куда больше, чем майорское жалование, а закончить собой, как личностью, живущей на преступно нажитые деньги. Или я чего-то недопонимаю? Ты же и есть тот толстый кот, живущий за счёт несовершенства системы, зачем тебе пилить сук, на котором сидишь?

   Сообщение № 36. 10.9.2012, 17:29, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Костя пожал плечами:
- Ты думаешь, я начну оправдываться? Есть такая поговорка: хочешь изменить мир - начни с себя... Так вот, это глупость. Жить честно, конечно, похвально... но в глобальном масштабе это ничего не меняет. Чтобы человек, живущий честно, был не странным чудаком, а нормой жизни, нужно начинать не с себя, - такие изменения обычно собой и заканчиваются, - а с окружающих. Если те, чьи преступления серьезны, показательно умрут, то более мелкие преступники, к каковым, как это не прискорбно признавать, относится и отец, побоятся оказаться следующими. И попрячутся.

   Сообщение № 37. 10.9.2012, 18:38, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Допустим, завтра я придушу начальника твоего отца. Ты думаешь, это кого-то напугает? Хрен там, они назначат нового полковника. И чем больше я бы их мочил, тем более свирепых бандюг поставят на их место с целью надавать нам по рогам. И самое интересное, им это вполне удалось бы. Потому что сколько существует власть, столько она в равной степени опирается как на железные легионы и всеведающие спецслужбы, так и на магов с шаманами. Шаман-террорист настолько же эффективен, как и псих, отстреливающий патрульных полицаев с короткоствола. Есть только два способа навести порядок. Первый: это натравить толпу на власть. Всю толпу, в которой будут и легионеры, и жандармы, и маги. На власть, у которой не останется сторонников даже среди маршалов и министров. Способ рискованный, но действенный и проверенный историей. А второй: заставить их себе подчиниться, не потревожить, как ты собираешься, а напугать до усрачки. Заставить их пожирать друг друга наперегонки. Для первого нужна масса ресурсов, времени и мозгов. Для второго мозгов и ресурсов куда меньше, но потребуется оружие, которое они не готовы отразить. И шаманизм - это не оно. Тем более, что я не сделаю тебя шаманом. Я сам не шаман. А если бы и был, то это заняло бы слишком много времени. Но я тороплюсь. Слишком долго я просидел без дела, и слишком активно мне наступают на хвост. Впрочем, тебя я буду иметь ввиду. Мой прежний хозяин тоже мечтал переделать мир. Немного не успел. На той стороне тоже не дремлют. Теперь же я спешу найти нового, и мне нужна твоя помощь. Ну да это я уже говорил.
Говорил это всё Дит как-то сбивчиво, будто сомневался.

   Сообщение № 38. 10.9.2012, 18:50, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Костя откинулся на спинку кресла и сцепил пальцы в замок:
- Я ни слова не говорил о количестве смертей. Важно не количество, а качество. Чем громче смерть, чем загадочнее смерть, и в то же время чем очевиднее ее первопричины, тем больше страх перед ней. Десять человек, тихо задушенных в кулуарах, не сравнятся по производимому эффекту с парой показательных казней. Впрочем, в одном ты прав: я действительно не учел настоящих магов и опытных шаманов.
Помолчав, он неуверенно добавил:
- Что же касается "оружия, которое они не готовы отразить" - ты говорил теоретически, или среди тех "тайн", о которых ты упоминал, есть и что-то из этой категории?

   Сообщение № 39. 10.9.2012, 18:59, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Оно самое. Поэтому, когда будешь жать руку покупателю, вполне возможно, перед тобой будет стоять будущий владыка мира. Впрочем, обладание разработкой полувековой давности, пусть и очень эффективной, не гарантирует прав на престол. И примером тому как раз то, что я вынужден был прозябать в деревне, а не балдеть во дворце. Попробуй подать себя правильно, возможно, если не в министры, то статс-секретари и пролезешь.

   Сообщение № 40. 10.9.2012, 19:18, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- В таком случае, есть ли надежда, что ты предпочтешь раскрыть тайну этого оружия мне?

   Сообщение № 41. 10.9.2012, 19:33, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Есть. Иначе я бы не распинался тут перед тобой в таких подробностях. Я же не настолько глуп, чтобы не понять с уже которого намёка, что роль курьера тебе не очень нравится. Да и мне стрёмно отдаваться лапы матёрых живодёров. Уж лучше идейный псих. - тут Дит усмехнулся, давая понять, что совсем всерьёз это принимать не стоит. - Меня волнуют три вопроса. Сможешь ли ты меня прокормить, ведь я очень хищное существо? Не провалится ли твоя голова под тяжестью шапки Мономаха в трусы? И сможешь ли собрать хотя бы небольшой, но верный тебе отряд? Нет, не боевиков. Парни вроде тебя вполне подойдут.

   Сообщение № 42. 10.9.2012, 19:52, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- По первому вопросу хотелось бы услышать чуть больше подробностей, - заметил Костя, - По второму... Ну, уверенно говорить об этом мало кто может, не так ли? По третьему - у меня есть кое-какие идеи, но чтобы судить об этом уверенно, мне пока что не хватает информации.

   Сообщение № 43. 10.9.2012, 20:06, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Жертвы. Как правило, человеческие. И не абы что, а какую-нибудь мразь вроде наркоторговцев и пьяных дебилов за рулём. В этом плане я отчасти сходен с духами и призраками. Полагаю, тебе нужно время на подумать?

   Сообщение № 44. 10.9.2012, 20:30, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Костя был, в общем, уверен, что знает, что выберет. Однако принимать решения без раздумий было не в его правилах.
- Пожалуй... Немного. Что касается жертв... полагаю, в этом плане наши интересы отчасти схожи.
В очередной раз он подумал, что даже соглашаясь рассказать о столь мощном оружии, этот Дит по-прежнему многое скрывает...

   Сообщение № 45. 11.9.2012, 00:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Видишь ли, говорить о том, что наркоторговцев надо мочить, многие любят. А вот реально ножом горло перерезать - это не каждый. Например, я очень не люблю убивать. Но если уж приходится, то стараюсь делать это с расстояния. Будь моя воля - вообще не убивал бы. - и тут Дит резко поменял тему. - Можно твоим компьютером воспользоваться?

   Сообщение № 46. 11.9.2012, 13:40, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Если в итоге мои слова окажутся пустой бравадой, - заметил Костя, - То вся затея не имеет смысла с самого начала, не правда ли? А компьютером, разумеется, воспользоваться можешь, но только так, чтобы мама не заметила, что кнопки сами собой нажимаются. Может не так понять.

   Сообщение № 47. 11.9.2012, 16:41, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Мне проще будет найти тех, кто реально захочет обо мне заботиться, чем тратить время и силы на тех, кто может только обещать.
Кнопки не нажимались, мышь по столу не ездила, но курсор активно шарил по экрану, а в адресной строке браузера набирались адреса. Шарился Дит по блогам и новостям.

   Сообщение № 48. 11.9.2012, 18:21, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Костя с интересом следил за манипуляциями Дита. Интересно, то есть получается, что он как-то воздействует на компьютер напрямую?
- Напротив, я сравнительно честен с тобой. Иной бы уже давно наобещал все, что душа пожелает, лишь бы получить это загадочное оружие. Я же предпочитаю, прежде чем обещать, выяснить, выполню ли я это обещание. По этической стороне вопроса - я лишь указал, что не буду вставать в позу и орать, что нельзя убивать даже мразь. А по практической - хотелось бы услышать больше информации о требованиях к принесению жертв.

   Сообщение № 49. 11.9.2012, 18:41, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Сравнительно честен! Мне нравится такая откровенность! - хохотнул голос. - Сначала будет трудно. Нечто вроде ритуала. Алтарь, свечи, чтение заклинания на латыни после чего акт банальной мокрухи путём всаживания ритуального ножа. Сам понимаешь, не так важно, какого цвета свечи, что там бубнят по книге и каким ножом режут. Главное - ощущение сопричастности жертвы, жреца и меня. Для этого весь пафос и нужен. Поэтому специальный нож, правильно подобранный текст, место жертвоприношения. Собственно, поэтому и удар ножом, а не выстрел из снайперки. Чем опытнее ты будешь, чем ближе мы с тобой станем, тем более простым можно будет делать процедуру моего обеда. Но я бы на твоём месте поинтересовался второй стороной сделки. Не факт, что моё оружие тебе покажется чем-то стоящим. Хотя... я бы согласился.

   Сообщение № 50. 12.9.2012, 18:15, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Ну, я же слышу, как тебя распирает от гордости и желания похвастаться, - ухмыльнулся юноша, - Но, так и быть, спрошу напрямик: Что же представляет собой это оружие? Хотя насчет жертв меня интересует еще вопрос, насколько часто это требуется...

   Сообщение № 51. 13.9.2012, 19:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Благодарю за великодушие. - фыркнул Дит. - Но дело не в моей гордости. Если бы я тебе предлагал волшебную палочку или магическую книгу, то и вопросов бы не возникло. Но тут такое, что ты можешь не захотеть принять. Потому что ты изменишься, и изменение это будет необратимо. По крайней мере, на этой ступени прогресса. А что до моего рациона то это будет зависеть и от тебя тоже. Одного засранца в год мне хватит, чтобы болтать с тобой вот так, как сейчас. Но если тебе потребуется моя помощь, то и кормить придётся почаще. Логично? Ладно, теперь приготовься слушать мою нудную лекцию об оружии возмездия и прочей фигне. Помнится, в начале нашего разговора тебе не терпелось колдануть. Или хотя бы с духами перетереть. Так вот, именно это я тебе и собираюсь предоставить. Сказки про вампиров да оборотней слышал? Так вот, они реально существуют. Очень близкая родня человечеству. Настолько близкая, что рождаются в человеческих семьях. А что это значит? Да лишь то, что ключик от сверхчеловеческих способностей зашит в генах. Либо гены в тебе это активируют, либо нет. Один оборотень или вампир приходится на миллион населения. То есть, очень большая редкость. Древние мифы повествуют о том, что рождение вампира или оборотня - последствие проклятия, положенного на род. Но мы-то с тобой в сказки верить не станем. А предположим, что это не проклятие, а искусственное привнесение в гены того самого ключа. Пусть даже и через ритуалы. Если могли древние, то почему не смочь нам? В общем, нашлись умники, которые под это дело получили государственные бабки. Результаты исследований утаили, остаток бабла попилили. Первый серийный искусственный вампир сошел с конвейра в конце сороковых годов, оборотней же так и не успели пустить в серию. До пятьдесят пятого года их сделали не более десятка. А в пятьдесят пятом всё накрылось медным тазом. О, это была великая битва, о которой мало кто чего слышал. А итогом стало то, что весь цвет магов Евразии и Америки за редким исключением был истреблён. Вот поэтому-то сейчас так мало магов, которым хотя бы под сотню лет. Теперь все скурпулёзно собирают осколки утерянных знаний. Один из них я тебе и предлагаю. Став вампиром или оборотнем, ты обретёшь хорошую неуязвимость и вечную молодость. Но, как я уже заметил ранее, одиночный боец - это фигня, его сомнут, даже если он гуляет по стране духов как по своей квартире. Но если один вампир или оборотень это ерунда, то вожак, научившийся создавать себе подобных, это уже проблема иного порядка. Сколько в России их? Сто? Двести? Сколько из них работают на правительство? Ну, если даже три-четыре десятка, то сколько из них правительству преданы настолько, что встанут на пути у огромной стаи? Но самое весёлое - они какое-то время не будут понимать, кто же их давит. Впрочем, дело не только в количестве. Ты сможешь контролировать своих подчинённых, сделав их послушными исполнителями любой твоей воли. Можешь даже не быть вампиром сам, но отправлять на задания своих вампиров. Впрочем, до того, как ты сколотишь свою армию, придётся поработать и самому.

   Сообщение № 52. 13.9.2012, 19:38, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Итак, получается, что получив это оружие, я смогу создавать из людей вампиров, - задумчиво ответил юноша, - И, что не менее важно, эти вампиры не откусят мне голову сразу после создания. Это, несомненно, серьезная заявка, особенно если "обычные" маги и шаманы не валят вампиров сотнями. Один приходящий на ум вопрос: Ты сказал, что чтобы создавать вампиров, не обязательно становиться вампиром самому. Но в то же время ты упомянул изменение, которое произойдет со мной. Что это за изменение?

   Сообщение № 53. 13.9.2012, 22:42, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Старый и опытный вампир очень опасен. У тебя же будут по-началу достаточно слабые особи, от человека отличающиеся лишь живучестью, силой и ловкостью. Более того, мы сможем делать вампиров двух, так сказать, модификаций. Управляемых и управляющих. Первые - это почти бездумные исполнители твоих приказов. Они запросто пойдут на смерть по одному твоему жесту. Просто, когда их будет достаточно много, с управлением будет справляться трудно просто в силу их безынициативности. Опять же, они почти не обучаются. Вторые, уж извини, но от тебя зависеть не будут. Поэтому лучше делать их из тех, кому доверяешь. Но они достаточно быстро станут осваивать свои способности. Не такие мощные, как у "натуральных" вампиров, но куда лучше, чем средней паршивости маг. Третий класс существ, на которых ты сможешь рассчитывать, это гули. Люди, испившие достаточно вампирской крови. Они сильнее и ловчее обычных людей, не старятся и владеют слабенькой магией, но даже рядом не стоят по силе с вампирами, однако они преданы тому вампиру, чьей крови испили. Примерно то же могу сказать про оборотней, разве что, они гулей не делают, а так те же два вида, управляемые и управляющие. Теперь про твоё изменение. Вообще, я подразумевал, что ты сам станешь оборотнем или вампиром. Так просто безопаснее. Но даже если и нет, то тебе придётся пройти через ритуалы, которые свяжут тебя с управляемыми. Теперь к вопросу о том, смогут ли обычные маги и шаманы класть сотнями твоё будущее войско. Ответа нет. Если накроют днём твоих кровососов, то это будет очень неприятно. Но если ты нападёшь на неподготовленных магов, то уже у них без шансов. И самое главное: никогда не думай, что ты самый хитрожопый. Я тебе собираюсь дать то, что уже однажды попытались использовать. Во-первых, та попытка провалилась. Да, противники потеряли на порядок больше, но мой прежний хозяин погиб. А во-вторых, кто сказал, что за все эти годы никому не пришло в голову изобрести нечто адекватно противостоящее? Мне бы хотелось видеть ставку на внезапность и на ум. Дать же гарантию, что грубой силой удастся поставить мир раком, я не могу.

   Сообщение № 54. 13.9.2012, 23:01, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Костя не собирался рассчитывать на грубую силу. В конце концов, даже самая грозная армия вампиров и оборотней едва ли долго протянет против стратегического вооружения. А вот тайная группа, находящаяся везде и в то же время нигде... Впрочем, сперва следовало выяснить критичные детали ситуации.
- Понятно. И чем же мне грозит превращение в вампира или оборотня? Сила, ловкость, живучесть, перспектива магии - это все прекрасно, но ведь у всего есть и, извиняюсь за каламбур, оборотная сторона, неправда ли?

   Сообщение № 55. 13.9.2012, 23:40, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Естественно. Вампир очень плохо переносит солнечный свет. И дрыхнет половину соток. Опять же, постоянно должен пить человеческую кровь. Приятного мало, в общем. Взамен живучесть, нестарение, способности к магии, создание гулей, можно даже развить выход в астрал, но это долгая песня. Оборотень должен время от времени рвать человека. Не жрать, а именно рвать. Типа жертвы самому себе. Оборотню, порой, трудно контролировать свои эмоции, особенно в полнолуние. Но это больше к натуральным относится. С магией у оборотней туго, но зато с духами общаются на раз, что магию им более чем заменяет. Натуральный оборотень легко входит в мир духов, искусственному это сложнее. Оборотень может менять форму, натуральный запросто, искусственный похуже. Ещё у искусственных есть такой серьёзный минус, как то, что их боятся травоядные животные, а собаки просто ненавидят. Зато с хищниками отношения замечательные. Как и вампиры, оборотни не стареют. Убить их в обычном бою попроще, но если не добили, очень быстро регенерируют.
Дит замолчал, будто задумался.
- На самом деле, оборотную сторону оценить сложно. Сам понимаешь, большой корабль привлекает большие торпеды. И чем больше ты имеешь, тем активнее у тебя будут стараться отобрать или заставить тебя служить своим интересам. Не забывай и про "профессиональную деформацию". Плюс, никто не знает, что за гранью. Ведь у всех есть шанс умереть. И не известно, чем это у вампира отличается от человеческого. Хотя... возможно, там ничего и нет.

   Сообщение № 56. 14.9.2012, 21:45, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Костя сознавал угрозу "большой торпеды", но быть "малым кораблем" не желал. Вопрос же посмертия он вовсе предпочел отставить, поскольку ни он, ни, похоже, Дит не мог сказать ничего конкретного.
- Насколько часто нужно "поддерживаться"? - задал следующий вопрос юноша, - В смысле, вампирам пить кровь, а оборотням рвать людей? И насколько затруднено использование способностей у "искусственных" оборотней? Подведет в самый неподходящий момент, или работает нормально, просто более трудоемко?

   Сообщение № 57. 14.9.2012, 22:54, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- По обстоятельствам. Оборотни раз на год это делают в среднем. Очень редко, когда им две жертвы в году требуется. У вампиров это зависит от частоты применения магии. Если не применяют, то можно где-то через день питаться, если без особого вреда для жертвы, а если трупы не парят, то на неделю раз. Срабатывание способностей может отказать в самый неподходящий момент и у натурального оборотня. Просто у искусственных это чаще бывает.

   Сообщение № 58. 15.9.2012, 12:52, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Костя кивнул.
- А насколько "плохо" переносят вампиры солнечный свет? И еще - что представляет из себя альтернативная форма оборотня? Обычный волк, какое-то другое животное, или прямоходящая образина a la фильмы ужасов?

   Сообщение № 59. 15.9.2012, 17:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Ожоги у вампиров от солнца. За несколько минут на солнце может скопытиться. Ослепляет мгновенно прямыми лучами. Но если закрыть кожу плотной тканью, а глаза очень тёмными очками, кое-как можно и днём недолго гулять. У оборотня три формы: Хомид, это человечская, Люпус, это волчья, и Кринос - это та самая страхолюдина из ужастика. Хотя, на самом деле, иной раз очень даже симпатично. У натуральных бывают промежуточные формы между этими тремя. Бывает, что натуральный оборотень обращается и не в волка, но это означает, что у него другой тотемный дух. В Европе и Азии это редкость. В Америке встречаются. В Африке полно.

   Сообщение № 60. 15.9.2012, 17:35, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Хотя Косте казалось, что пафосу задуманного скорее отвечает вампиризм, но выясненные детали заставляли его склоняться к оборотничеству: чай не "ва-асточный женщин", в парандже ходить... А не появляясь на солнце, он вызовет совершенно ненужные подозрения.
- Но искусственные - только волки... Скажи-ка мне, а может ли, к примеру, "управляющий"-оборотень создавать "управляемых"-вампиров? И еще - если вся "магия" оборотней идет через работу с духами... То не будет ли затруднений в этом плане из-за "искусственной" природы оборотня?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Нарушители спокойствия и хранители покоя | Следующая тема »

Яндекс.Метрика