RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vive La Revolution! Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Эпизод первый: Неожиданное возвращение, Паладин, Берн, Дункан, Спэйс Манки
   Сообщение № 1. 10.10.2011, 16:00, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Вводная для Анри
Господа гусары спали и спали очень крепко, но крик который они услышали мог бы пробудить и мертвого.
- Солдат! - прозвучал строгий и хрипловатый голос, - СОЛДАТ!
- Ай, да сэр, что сэр? То есть...
- Рядовой!
- ...
- Подонок! Какого черта ты делаешь?!
- Я? Я ничего, я так...
- Ты стрежешь свои сраные ногти в завтрак. В МОЙ завтрак!!!
Нерадивый фузилер перевел взгляд на завтрак потом на фельдфебеля.
- Ты, ТЫ! Покойник! А ну иди сюда, я тебе такую работку найду, что...
Голос удалился и Анри наконец разлипил глаза.
Оглядевшись по сторонам, он мог сказть: он в офицерской палатке, рядом храпит командир соседнего взвода, и в воздухе висит тяжелый винный запах.

В палтку заглянул вахмистр Ободайя, из первого взвода, не подчиненный ни одному из тех, кто был под тентом.
- Господин поручик, вам дать воды? Предложение было своевременное, так как в горле пересохло. кавалерист протянул Анри небольшую турку с водой.

- Лучше водочки для заводочки, но за неимение можно и воды, - сказал поручик, беря турку с водой из рук кавалериста. Когда же молодой поручик присосался к турке, он поглядел на того, кто поделился с ним живительной влагой, пытаясь вспомнить кто это вообще такой и был ли он вчера на... На штаб... На заседании.

- Господин поручик, я вижу что вы пришли в себя. Нам надо скорее собираться --- 3-ий взвод скоро покинет блокпост. Позвольте я быстренько расскажу вам что случилось, а потом мы растол... разбудим вошего друга.

- Друга? - переспросил поручик, ища взглядом тело.

- Командира второго взвода. Месье Тувин.

- Ну чтож, дружок начиная сказочку рассказывать, а я пока поищу свои вещи, - торжественно сказал Анри, вручая товарищу его турку. Встав, точнее попытавшись встать, поручик хотел осмотреть себя, похлопать по карманам, да и вообще понять, что он мог забыть в этом тентом.

- Хм... С чего бы начать? - вахмистр снова замялся.
Похлопав по карманам и бокам, д’Арамиц обнаружил, что все на месте, ничего не пропало, а оружие было при нем.
- Дело в том, что все начлось, когда вы с месье Тувином сели играть в карты, а после того слегка приняли. Потом, вы сказали месье Тувину, "Три тысячи чертей, мы нажрались, как пьяные свиньи пьяные", но месье Тувин был уже полчаса, как в состоянии полного нестояния и вас не слышал. Вы, господин поручик рассердились, что он как будто не уважает вас и потому не слушает и вытащили месье поручика на мороз и... умыли ему лицо снегом. Месье Тувин проснулся и тоже решил, что вы его не уважаете, если позволили осокорбить его подозрением будто он вас не слушал, ибо он якобы слышал каждый ваш "пых". После всего этого вы решили устроить дуэль.
Вахмистр нахмурил брови вспоминая.
- Вы разошлись. Через пол часа вы собрались перед лагерем. К сожалению вас увидел месье *****Берни**** и он тут же решил прекратить дуэль. Вы же его знаете, дуэли запрещены, а закон, господин ****, весьма уважает.
- Вы решили по-другому выяснить кто из вас настоящий гусар. Вы решили, что тот кто первым доскачет до дальнего блокпоста, тот гусар, а тот кто будет вторым, пардон, месье, будет merde.
Когда же поручик Лейт, заместитель ротмистра, заметил ваше отсутствие он послал господина **** и меня, чтобы доставить вас в Сент-Готен, когда вы "проветритесь". Он сказал, что дальний блокпост свернут сегодня и чтобы мы шли всместе с ними до крепости, а уже там, в Сент-Готене, вы должны должилисться ротмистру Джерри, который сейчас на рапорте в штабе, о своем непростительном поведении.

- Ох и балаболишь же ты! - схватившись за голову, сказал поручик, - Ты мне вот, что скажи: Мы с мусье Тувином ещё на перегонки не ездили пади, да? И я так понимаю, что если 3-ий взвод скоро выдвигается, то поездить нам и не удастья. Тогда видимо перенесём нашё соревнование на другой день. Когда случай будет... Так ладно, давай будить господина Тувина, чтоб его три тысячи чертей! Ух...

- Нет, господин Анри, вы УЖЕ на дальнем блокпосте. И как раз вы с месье Тувином гонялись по лесу. Только победителей не было, потому как господин Тувин влетел в дерево, а вы просто спьяну забыли что надо деражть удила и того на этого, съехали в овраг и упали тоже с коня. Так что я бы сказал, что по условиям пари вы оба... - вахмистр осекся, и стал надеятся на то, что голова у гусара еще плохо варит.

- Оба хорошие гусары говоришь, да?
- Я правда пади упал дальше мусье Тувина, - горделиво сказал поручик, - Но это уже не важно. Тем более, он снова меня не слышит. Ты это, посмелее там, водичкой личико господина спящего полей и так далее. Али мне турку давай, сам разберусь.

- Лучше я сам, а то если вы разбудите господина Тувина все опять закончится каким-нибудь пари или дуэлью. Ведь госопдин Тувин, как вы знаете заводится осонвательно. Он возможно все еще сердится за вчерашний день, - Ободайя возвел глаза к потолку. - Дай Бог, чтобы он ничего не помнил из вчерашнего дня, не дай Бог он вспомнит... - тут вахмист вновь осекся и спешно принялся будить лежащее тело.

Поручик же тем временем приводил себя впорядок. Отряхивался, причёсывал волосы. Даже подушился парфюмом. Сначала шею, после подумал, что может представиться удобный случай и немного парфюмо ушло на паховую область, после поручик подумал, что случаи бывают разные и парфюм ушёл ещё и на 5-ую точку...

Господин Тувин никак не желал просыпаться, а лишь грязно ругался. Кавалерист обратился к Анри.
- Это палатка лейтенанта Афиладо. Он любезно позволил всем нам ночевать у себя, так как солдатские едва ли годятся для "благородных донов", по выражению самого лейтенанта.

- Чтож, я думаю, что мы ему это не забудем. Что там с месье Тувином? Скажи ему на ухо, что сам ротмистр пришёл по его душу, что ли и ждёт его по выходу из палатки...

- Уже пробовал господин поручик, он сказал, что... Что госопдин ротмистр, мягко говоря слаб в задней части в интимных вопросах, и что он сам в этом убедился.

- Значится так, Ободайя, - начал было поручик, - Я встаю и приоткрываю выход из палатки, ты берёшь ведро с водой, ну или что-то ещё, да быстро заливаешь всё это месье Тувину за шиворот, после чего ещё быстрее выбегаешь из палатки и я тоже. Помнится я будучи юнкером развлекался так заливая прохожим барышням зимой воду за шиворот. Ох и визжали же они!... А Тувин думаю быстро проснётся и вскочит на ноги. Так то!

- Только я первый выбегаю. Госопдин поручик.
Через минуту вахмистр стоял наизготовку с ведром рядом с Тувином.
- Госопдин поручик, может не надо, а то вам смешно, а мне опять влетит.

- Ты беги главное быстрее, а там видно будет... Три тысячи чертей! Да что ты как не свой то? Мусье Тувин не девица, так что нчиего плохого с ним не будет. Тем более, один мой знакомый доктор говорит, что окатываться холодной водой по утрам очень полезно для здоровья!
- Вы не правы, господин Тувин себя не помнит в гневе. Если вы помните, когда мы были на учениях и в одной деревеньке праздновали вместе с Мариупольским полком, поручик Тувин привел с собой даму. Так вот и там, ее увидел один местный гусар. И когда этот гусар, поручик Ржев...
- Сука!
Тувин из лежачего положения нанес сокрушительный удар по ведру с водой, которая незамедлительно вылилась на Ободайю.
Пробудишвшийся же сердито оглядел присутствующих.
- Таааак... Вчера девочки были?

Поручик перевёл взгляд с облитого Ободайю на Тувина:
- Если месье чувствует себя зело уставшим и разбитым, то определённо девочки были. Если же нет, то у месье отменное здоровье!
- Вы, господин д’Арамиц, я вас помню. И вас господин Ободайя. Девочек кажется не было и танцев на столе не было.
- И географическими картами вы, пардон-с, как в прошлый раз тоже не подтирались. Все было очень прилично: вы только заблевали месье **Берни**, когда он сказал, что не потерпит дуэли.
- ЧТО?
- Но не волнуйтесь, господин **Берн** не потерпел и вашей с ним дуэли тоже.
- Дуэли? Это с кем же?.. - Тувин смертельно побледнел и затаив дыхание спросил. - Я надеюсь не с ротмисторм Джерри?

- С ротмистром если только словесная дуэль, ибо он желает объяснения получить. Может месье Тувин изволит воды выпить? Ободайя, дай-ка ему воды или всю её рубаха твоя со штанами впитали?

- Я пойду еще воды принесу, - хмуро проборотал мокрый кавалерист.
- А мы вообще где? - продолжил разговор через минуту поручик. Вахмистр вернулся с туркой и предав её Тувину молча удалилися сушить свои подмоченные штаны.
- На дальнем блокпосте стало быть. А видеть нас хотят в Сент-Готене, да ещё и сам Джерри. Так что, месье, промачивайте горло и давайте собираться, а то гусары там, - он указал на выход из палатки, на месте наверное уж не сидят и какую-нибудь пошлость изволят сотворить!... Без нас...
- Ну, что же. Давайте выдем подышим свежим воздухом.
Выйдя подышать воздухом господин поручик определил, что кто-то жарит картошку и отобрал выше упомянутый деликатес у какого-то небритого пехотинца, сидящего у костра.
Горячая пища весьма способствовала поднятию настроения, так как утро было весьма холодным. Утренний туман скрывал верхушки елей стоящих за пределами частокола.
Сам же блокпост представлял из себя просто небольшой лагерь меторв 50 в длину и 20 в ширину, который переграждал дорогу. Лагерь был окружен частоколом и имел двое врат и 4 вышки по углам. Везде плотно стояли палатки. Время от времени можно было заметить сонные солдатские рожи. Кое-кто из часовых спал стоя.
По лагерю наворачивал круги патруль с унтером во главе. Унтер был еще из ночного караула и не спал видимо довольно долго. Следствием этого являлись открытые глаза при полном остутствии сознания. Вполне возможно, что этот фельдфебель, ни смотря на то что издалека мог произвести впечателие бодрствующего человека, спал крепче Анри и Тувина вместе взятых.


Вводная для Рикардо
Рикардо Сатл Фуэртес Афиладо стоял между маленьким каменным строением и выходом из деревянного форта. Рядом с ним стояло несколько человек. К счастью среди них не было ни одного гусара. А кого-кого, а их тут хватало. Ночью один вахмитр прискакал с тремя лошадьми и 2 мертвецки пьянами гусарами в дальний блокпост или как его называли чаще, форпост. Позже подъехал еще один поручик, месье Адриано Челентано. Правда, последние два были трезвые.
Рикардо пришлось отвести им место в своей палатке так как она была единственная достаточно приличная для благородных господ.

Перед рассветом же в форпост приехал лейтенант Жермен с приказом об отступлении и ликвидации форпоста, что было странно, ведь Авория развивала успех и не было причин отступать. Но приказ был подписан генералом Фон Клейстом, так что делать было нечего.

Спать не хотелось и поэтому Обер-фельдфебель, лейтенант Жермен и лейтенант Сатл всматривались в туман, в сторону врага, и размышляли о том, как и когда выступать в Сент-Готен.

Гормоко сказано "размышлили". Жермен травил какие-то пошлые анекдоты, а Сириль старался не заржать на глазах у руководства. Хотя Сирилю еще и не такое, как помощнику комвзвода, сходило с рук.

- Так вот, - продолжил Жермен.
" - Поручик Тувин отдыхает, yткнyвшись моpдой в салат, а Пьера Безносова (что стpанно, но тpезвого) потянyло блеснyть познаниями в области биологии.
- Это, госопджа Де Ляфе, кpеветки. Семейство pакообpазные, отpяд членистоногие, - говоpит Безносов графине, показывая на кpеветок.
Тyт из таpелки с салатом показывается pожа Тувина.
- Графиню де Ляфе в кpоватке pаком отодpали члены стоногие???... Знаете, Пьер, Вы как нажpётесь, нy такyю х;йню несёте!"

Обер-фельдфебель покраснел от натуги, но через пару мгновений разразился безудержным хохотом.

- О, я вижу вам анекдот понравился, Сириль, - обратился Жермен к фельдфебелю. - А вам, сеньор Фуэртес?

По лицу Рикардо пошли розовые пятна. Он чуть склонил голову, глядя себе под ноги, и негромко заговорил.
- Игра слов великолепна, мсье Жермен, спору нет. Но в анекдоте заходит речь о даме, и такие слова в её адрес... Пристало ли благородным донам...
Сатл запнулся, и быстро поправился.
- ...благородным господам, так отзываться о женщинах?
Юноша поднял взгляд.
- Но игра слов выше всяких похвал. Видно, что автор анекдота отличается изрядной наблюдательностью и чувством языка.

Жермен как будто и не заметил подвоха.
- Я знал, что вы оцените. Кстати, я слышал, что тут у вас как раз гусары... А что с вам такое, месье Фуэртес? Вам как будто жарко, а вот мне все холодно, сколько я не укрываюсь.

При упоминании о гусарах, Рикардо слегка поморщился. Эти шумные пьянчуги и бабники никогда ему особо не нравились, а их отношение к подчинённым Сатла и вовсе выходило за все рамки.
- Горячая кровь галисийцев, мой дорогой Жермен. Она греет лучше, чем тёплые одеяла и глоток доброго вина. Хотя в данную минуту она не отказался бы от помощи хорошо сложенного и разожжёного очага.

- Пойдем-те к костру госопдин лейтенант.
Проследовав к костру и с минуту погрев руки, Сириль вновь нарушил молчание.
- Сеньор Фуэртес, какие будут приказы? Когда мы выступим?
- Я так помню в приказе было написано в течение суток, так что можно не спешить. До вчера еще далеко, - поддержал разговор Жермен.
- Вы раскрывали чужие приказы?! - поразился фельдфебель.

Рикардо зябко поёжился и поплотнее запахнул плащ, незаметно положив, под его прикрытием, руку на эфес сабли.
- Хороший вопрос, Сириль. Полагаю, сейчас мы услышим на него ответ, мсье Жермен?
Галисиец вопросительно посмотрел на лейтенанта.

- Ну конечно я читал это проклятый, позорный приказ! В штабе мне вручили его так, словно я был им мальчишкой-посыльным, а не командиром взвода! Я не просто какой-то там занюханный деревенщина, я имею право заглядывать в то, что дают мне в руки! - Жермен примирительно продолжил. - Кроме того, вы, господа, делайте из мухи слона. Я ведь далеко не первый, кто поступает подобным образом.

- Но это же нарушение устава! - изумился Рикардо. - Ведь Вас могли поймать лазутчики врага! Они могли Вас пытать! Мы могли уничтожить приказ, чтобы он не попал к ним в руки, но не стереть собственную память!

- Бросте, Рикардо! Меня уже тошнит от этого вашего устава. Знаете как меня достали всякие засранцы из разведки, службы партулей, тайной полицией...
- Прикусите язык! - унтер никогда бы не позволил себе такого если бы речь не шла от тайной полиции.
Сириль встал, огляделся по сторонам и обратился к Сатлу.
- Господин лейтенант, я пойду проверю как там наши гусары спят.
После чего Сириль спешно отошел от костра с офицерами.
- Так вот, - продолжил Жермен. - Я навидался палочных солдат и бездумных офицеров и знаете что? Они ничерта не годятся для военной службы. Они просрали осаду Нордвика с целым чертовым осадным полком! В этом деле надо думать головой. А чтобы делать это нужная информация, как говаривал капитан Лепню из разведки. Вот я и получаю её откуда могу.
Тут лейтенант улыбнулся.
- Кроме того, они и так узнают, что мы уходим с форпоста. Спросите Флориан Аруэ из егерей. Он ведь где-то здесь шкерится. Спросите его, скольких дозорных, наблюдающих за нашим форпостом он подстрелил за последнюю неделю. Тогда вы поймете, что эта ваша военная тайна не стоит и выеденного яйца.

- Капитан Лепню, говорите... - Сеньор Фуэртес убрал руку с эфеса, вытащил её из-под плаща, нашарил в сумке флягу, отхлебнул, выигрывая время на размышление. - ...значит далеко не все в разведке "засранцы", как Вы изволили выразиться, верно?
Вторую часть фразы Рикардо проговорил быстро. И с улыбкой подмигнул пойманному на словах лейтенанту.
- В одном мы точно прав - в бой ведут честь и чувство долга, а не батога. Однако, в отношении противника - ошибаетесь. Они могут знать, что мы уходим. Но знать о том, что содержится в приказе они никак не могли. Поэтому попытка перехватить Вас могла произойти независимо от того, что Вы везли. В этом и смысл тайн - заставлять противника теряться в догадках, делать ошибочные предположения, нервничать.

- Вы точно не из разведки? А то знаете какой делают экзамен в мирное время? Лейтенант разведки должен прикидываться пехотным офицером. Если в течении месяца его не раскроют, то экзамен сдан, если нет, то нет. Врочем сейчас война. Я думаю лейтенант Бьорн прошел ускоренный курс. Он ведь считают, что... - на это месте лейтенант замолчал. - Кроме того тайная полиция так же работает. Я пойду прогуляюсь вокруг частокола. Может что интересное замечу. Заодно ваших часовых разбужу. Эй, ты! На вышке! Какого черты ты спишь, солдат?!
Лейтенант встал, отряхнул мундир и отпраился к одной из вышек.

//To lie vs 12 (3d6=6)
- Из неё, из родимой. - Рикардо улыбнулся и пожал плечами. - Экзамен давно сдал, теперь ловлю внедрённых шпионов, оставаясь инкогнито. Только Вы, прошу Вас, никому! Сами понимаете.
Довольный шуткой, Сатл протянул руку Жермену для рукопожатия.
- Надеюсь, ещё побеседуем. На менее острые темы.

Посмотрев по сторонам, сеньор Фуэртес так же отправился проверять посты и искать Сириля.

Жермен пожал протянутую руку, хоть и без особого энтузиазма.

Сириль нашелся за пределами форта и наблюдал за тем, как один из солдат рыл мерзлый грунт.

- Сириль? Что здесь происходит? Что за инженерные работы в такую рань?

- Этот солдат, сэр, стриг ногти в мой завтрак. Я думаю ему не помешает немного физического труда. У вас будут распоряжения по поводу сборов?

Рикардо посмотрел на согнутую спину солдата.
- Вы добрый человек, Сириль. Иные за подобный проступок отправляют солдат на лавку, а Вы проявили милосердие. Но хотя бы причину столь гнусного поведения Вы узнали?
Лейтенант поддел носком бронированного сапога один из откатившихся стылых, твёрдых как камень, комьев земли, пнул его.
- Утро, туман. Плохое время для выхода. И людям, после ночной вахты, нужно отдохнуть. Выходим часа через четыре. И, да, Сириль, сходите к егерям, попросите двух скаутов для сопровождения нашей колонны - пойдут с авангардом.

- Как скажете, госоподин лейтенант, - Обер-фельдфебель кивнул командиру и обернулся на провинившегося. - А ты, сссс... собака копай дальше, копай и молись, чтобы я тебя не забыл, когда мы будем выступать.


Вводная для Флориана
Лейтенант Флориан Аруэ со своими людьми вышел из рощицы неподалеку от форпоста. Обычно егеря старались так не делать, чтобы не попадать в поле зрения вражеских дозорных, которые постоянно наблюдали за форпостом. Но в этот раз холодный утренний туман скрывал силуэты замаскированных егерей от чужих глаз.
Группка приблизилась к частоколу, оставшись так и не замеченной, ибо часовые 15-ого полка дремали стоя. Только лишь когда разведчики постучались в воротах их присутствие стало явным для сторожей форпоста.
Около получаса люди в зеленых мундирах приводили себя в порядок, как к ним подошел лейтенант Жермен и передал письмо. Письмо было написано бригадным генералом Фон Клейстом и предписывала егерям сопровождать отход колонны дальнего блокпоста, т.е. форпоста, в Сент-Готен.

Еще через несколько минут к Флориану пришел солдат и сказал, что командир форпоста, сеньор Фуэртес, просит послать двух человек из его группы в авангард пешей колонны.


Вводная для Адриано
Вчерашние приключения могли вывести из себя кого угодно, но как ни странно, поручик Адриано Челентано не совершил никакого преступления, не набил никому морду и вообще вел себя, прямо скажем, не как гусар.
Сейчас же он стоял на одной из вышек форпоста и разглядывал туман. Мысли в голову лезли тоже довольно холодные. Например, зачем 15-ый оставляет форпост, если через неделю будет наступление?


----------------------------------------------------------------------


Войска
Рикардо:
Весь свой взвод
Ротный барабанщик
Ротный знаменосец
Флаг Авории
4 артиллериста
3-х фунтовое орудие
4 тягловых лошади: 2 на пушку и телегу, 2 на телегу.
Телега с амуницией и припасами.
Телега с боеприпасами для пушки.

Адриано:
Вахмистр Ободайя

Флориан:
Старший сержант Бертье
1-ое отделение своего взвода

Анри:

нет.

Эварист

Два рядовых из роты охраны полкового штаба

Жермен:

нет

Тувин:

нет


Задачи
1. Выжить
2. Вывезти пушку и доставить в безопасное место
3. Вывести и доставить флаг в безопасное место
4. Вывезти амуницию и припасы.
5. Спасти как можно больше своих людей (очков не дам, просто больше в живых останется)


Диспозиция
Запад: От форпоста до ближнего блокпоста 2 часа хода(пешком по дороге), от ближнего блокпоста до крепости Сент-Готен 1 час хода. Дорога проходит через лесистую местность.
Восток: До позиций врага спереди 3 часа хода. Дорога проходит через лесистую местность.
Север: дорога идет по границе через болотистую местность, до частей 34-ого полка 5 часов хода.
Юг: дорога идет по границе через каменистую местность, до территории контролируемой противником 4 часа хода.


Механика
У вас есть 2 игровых хода на подготовку перед тем, как выступить. Можете обсудить его между собой(между вашими персами) или сделать какие-либо броски навыков. Можете обсуждать все это в скайпе, а потом выложить здесь.
Паладин, распиши мне вкратце, в посте, как именно будет идти колонна. Кто сзади, кто спереди и т.д.. По дороге можно идти колонной не шире, чем в 3 ряда.

Составьте список только личных вещей, которые ваш персонаж возьмет с собой. Если он не отличается от того, списка, что дан в Отделе Кадров, то укажите это.

Делайте броски на стратегию и тактику.

Дункан по собственной инициативе решил отыграть похмелье по всем правилам. Бросок на похмелье для Анри.

[ 10.10.11 17:49:21 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 8 (4+2+2). Комментарий: Тувин похмелье против 11..
Тувин. Похмелье 1 час. К выступлению колонны будет как огурчик.

   Сообщение № 2. 10.10.2011, 17:31, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
- Знаете что, голубчик? - вопрошал Анри у месье Тувина, - Думается мне, что по утру стоит не только позавтракать, но и узнать где наши удалые молодцы пропадают. если конечно они не во вражеской деревне баб портят, - покручивая ус, заметил поручик.

Далее д'Арамиц пошатался по лагерю ища своих офицеров и/или гусар, всячески привлекая их внимание к себе громкими окликами.
Чек
[ 10.10.11 18:16:40 ] - Дункан Киркли бросил 3d6 с результатом - 10 (6+1+3). Комментарий: Ищем народ.
0 успехов (если от Observation) и 1 успех (если от Perception)


Найдя хоть кого-то он без лишних промедлений велел собираться, ибо господин поручик смотр изволит устраивать, да и делать в этом форпосте нечего, так что и сидеть тут не стоит! А так же водицы стоит поручику принести... Сам же бравый гусар стал искать свою палатку с вещами, дабы тоже начать собираться, да проверить не пропало ли чего.

Попутно, он постарался перекинуться парой слов со знакомыми офицерами, дабы понять, что тут на заставе этой происходит, да что вчера было и ожидается ли кто тут вообще?
Чек
[ 10.10.11 18:27:22 ] - Дункан Киркли бросил 3d6 с результатом - 11 (4+5+2). Комментарий: Новости?.
0 успехов


Цитата(AspringChampion)
Делайте броски на стратегию и тактику.

Чек

[ 10.10.11 18:07:50 ] - Дункан Киркли бросил 3d6 с результатом - 14 (6+3+5). Комментарий: Гусарская тактика.
[ 10.10.11 18:07:39 ] - Дункан Киркли бросил 3d6 с результатом - 9 (2+3+4). Комментарий: Гусарская стратегия.
Стратегия - 0 успехов.
Тактика - 5 провалов


Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 10.10.2011, 17:59

   Сообщение № 3. 11.10.2011, 00:38, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Тайный разговор мсье Аруэ и сеньора Фуэртеса
Отправив Сириля к командиру егерей, Рикардо занялся изучением карты окрестностей. Не стоило отправляться в путь, не освежив память. Увиденное на карте не отличалось от того, что помнил сеньор Фуэртес, и данное обстоятельство радости лейтенанта не вызывало. Поход через лес сопряжён со многими трудностями и опасностями. Засады? Да как пить дать! Рикардо аккуратно сложил карту и спрятал её в сумку. Что сказать солдатам? Что они идут на верную гибель, выполняя глупый и странный приказ? Как обойти стороной это обстоятельство, но, при этом, не дать им расслабиться? Вспомнив о безобразном несении караульной службы его людьми, лейтенант Фуэртес поморщился. Впрочем, вопросы о дисциплине можно поднять и потом. Вздохнув и покачав головой, Рикардо нашёл многострадального Сириля и приказал вызвать фельдфебелей отделений. Визит командиров отделений не заставил себя долго ждать. Поздоровавшись с каждым из них кивком головы, лейтенант отдал распоряжение.

– Господа, накормите людей и отправьте спать. Пусть они хоть немного восстановят силы – через пару часов выступаем. И ещё один момент. От каждого отделения мне потребуется по одному, лучшему, бойцу – на плечи этих троих ляжет охранение орудия и его расчёта.

Следующим шагом, предпринятым молодым лейтенантом, стал поиск командира егерей. Найдя его, и убедившись в отсутствии лишних ушей, сеньор Фуэртес негромко заговорил.

– Мсье Аруэ! У меня к Вам дело. Секретное – так, чтобы ни одна живая душа о нём не прознала... Вы же заботитесь о своих людях, верно? И Вы, наверняка, не хотите, чтобы они погибли? Тогда советую Вам приготовить своё отделение к покиданию стен форпоста вместе с моим отрядом. Через три с половиной часа.
– У меня и так приказ сопроводить вас, месье … сеньор Фуэртес. Я и пятеро моих людей в вашем распоряжении. Так что Вы можете рассчитывать на нас шестерых, сеньор.
– Тем лучше! – Довольный, Рикардо, с плеч которого только что свалилась огромная гора, резко кивнул головой. – О Вашем приказе я ничего не знал.
– Скажите, Вам не претит оставлять хорошее укрепление в руках врага? – Галисиец начал издалека.
– "Того что видно с холма, не разглядеть с его подножья.." – Процитировал Папирра, философа древнего мира, Флоран и улыбнулся. – Возможно, мы просто не знаем всей картины, например, это может быть ложный маневр – Сказал Аруэ – О таких вещах, если и спрашивать то какого-нибудь генерала.
– Но вы не сомневаетесь в том, что враг попытается занять оставленный нами форпост? – Мягко гнул свою линию сеньор Фуэртес.

Видя, что его изящные намёки остаются незамеченными, Рикардо спросил прямо.

– Насколько Ваши люди искуссны в создании ловушек?
– Зависит от того, что вы хотите получить. – Вопросом на вопрос ответил лейтенант.

Рикардо помолчал, сдерживая приступ раздражения и безмолвно читая молитву святым, отвечающим за смирение и терпение.

– Превратить наш форпост в ловушку, которая воспламенится сразу же, как только её займёт противник. А для этих целей выделим ламповое масло и смолу из наших запасов. Заодно – облегчим обоз.
– Боюсь, мои люди не инженеры – С сожалением сказал Флориан, не заметив чувств собеседника. – Мы способны устроить засаду, найдя подходящее место, но такое масштабное предприятие я бы предпочёл доверить людям, хорошо разбирающимся во взрывчатке – Закончил егерь.
– Возможно. – Не стал спорить сеньор Фуэртес. – И, хотя речь идёт о поджоге, а не о подрыве, соглашусь с Вами, как со специалистом.

Пехотный лейтенант на секунду замолчал, посмотрел по сторонам, затем продолжил.

– А что с обстановкой вокруг застав?
– Я видел 3 лазутчиков на этой неделе. Один следил за форпостом и был убит вашим покорным слугой пять дней назад, три дня назад убили одного в лесу, километрах в 10 от ближней и дальней застав, а позавчера на перекрестке заметили ещё одного, явно удаляющийся с территории 15 полка, но ему удалось уйти живым – Рассказал авориец.
– На перекрёстке говорите? – Рикардо нахмурился. – Скверно. Позавчера… Два дня. У них была прорва времени на подготовку.
– Я бы ждал засады с флангов или с тыла. – Подсказал егерь.
– В этом наши мнения совпадают. – Задумчиво протянул сеньор Фуэртес.

Вскинув вверх правую руку в жесте, упреждающем возможные вопросы или дополнения, способные сейчас сбить его с мысли, галисиец погрузился в размышления.

– Полагаю, что нам стоит поступить следующим образом. Двое Ваших егерей пойдут с авангардом. Ещё трое – в арьергарде, вернее, немного позади него, метрах эдак в двухстах. Максимально скрытно. Мы же с Вами займём место подле орудия. Место опасное, хочу предупредить – пушка и обоз – самые медленные, уязвимые, и, при этом, самые ценные составляющие нашей колонны. Скорее всего, удар врага будет направлен именно на них.

Не встретив возражений, Рикардо пожелал мсье Аруэ удачного дня и направился по своим делам.

Минут за двадцать до запланированного выхода, лейтенант Рикардо Сатл Фуэртес Афиладо выстроил своих людей на крохотном плацу. Прошёлся вдоль шеренги, проверяя внешний вид солдат, сделал пару замечаний по поводу незастёгнутых пуговиц, но, в целом, остался доволен. Помолчали. Рикардо кашлянул, прочищая горло, и негромко заговорил.
- Итак, господа, война продемонстрировала нам одну из своих граней. И грань эта - отнюдь не доблестное наступление на сомкнутые ряды врага, не ружейная пальба, не прогорклый кислый запах сожжёного пороха, не крики боли противника, не мольбы раненых варваров о помощи. Нет, господа. Нам отдан приказ, и мы его исполним.
Лейтенант посмотрел в сторону леса и нахмурился.
- Нам предстоит марш-бросок. В полном составе, с обозом, артиллерией. Форпост останется пустым, если не считать господ гусаров, ворота незапертыми. Нам приказано отступить к ближайшему блокпосту и, возможно, дальше, господа. Буду откровенен с вами, я ожидаю сложностей. Поэтому идти мы будем в полной боевой готовности - оружие в руках, штыки примкнуты. Двигаться будем колонной по три человека, с авангардом и арьергардом. Артиллерия в центре колонны. В авангарде пойдут мсье Людовик и капралы его отделения, при поддержке двух егерей. Арьергард составят капралы и фельдфебель первого отделения. На солдат первого отделения ложится охрана флангов.
Рикардо остановил взгляд на фельдфебеле первого отделения.
- Мсье Карл, я ожидаю от ваших людей мужества и стойкости. Империя верит в нас.
Сеньор Фуэртес сделал короткую отмашку рукой.
- Выдвигаемся, господа. К построению приступить!

Стратегия и Тактика

   Сообщение № 4. 11.10.2011, 16:19, space_monkey пишет:
space_monkey ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 5
Разговор егерей

Сразу после разговора, Флориан быстро нашел своих подчиненных. Собрал вокруг себя, даже простых егерей, и начал.
- Что ж, я поговорил с лейтенантом Фуэртесом. Он даже соизволил раскрыть мне свой план действий, - сказал лейтенант. Аруэ рассказал, что же предложил ему командир фузелеров. После чего, посмотрел каждому в глаза.
- Мне совсем не хочется посылать вас на разведку, оставаясь в относительной безопасности в окружении двух десятков пехотинцев, - сокрушенно покачав головой говорил Флориан, - чтобы не говорил сеньор Фуэртес, но ваше задание куда опаснее, но и куда важнее для успеха всего нашего предприятия. Лейтенант егерей чуть подождал, а затем продолжил. - Но хватит вступлений, мне нужны двое из вас, кто пойдет впереди. Вам Бертье, - взглянул он на старшего сержанта, - я хотел бы доверить наш тыл. Я могу на вас положиться?
- Абсолютно, мой лейтенант! - тут же отозвался тот. - Я пожалуй пойду вместе с Эженом в авангарде, - медленно высказался сержант Кальве. - Если, конечно, Вы не возражаете, господа, - нарочито наигранно закончил за него Эжен. Маркус на это только проскрипел зубами, но гефрайтер Сульт зацокал языком и произнес не менее официально: Аааа.. то есть Вы, господа, всю славу по защите колонны, решили отдать нам? Как великодушно с Вашей стороны, ваше превосходительство! - и Сульт сделал неуклюжее па и наклонился в реверансе, отчего лицо Маркуса вместо оскала вдруг разорвала улыбка и он громко расхохотался. Сульт и Эжен успели сделать несколько поклонов друг другу, пока Бертье не вмешался: А ну прекратить! Что вы себе позволяете при лейтенанте!!!
Наступило неловкое молчание. Гефрайтер и егерь уставились себе под ноги. - Безобразие! Как можно так неуклюже кланяется! - мгновенно сменив суровый взгляд на благосклонную ухмылку. Все остальные от столько резкой перемены дружно рассмеялись.

Молодой человек подождал пока все успокоятся. Он уже успел их неплохо узнать, и они всегда выбирали себе в напарники тех, кого сам Флориан назначил бы, как командир. Юный егерь улыбнулся чему-то. А затем у него защемило сердце, так не хотелось отпускать их на передовые края, а самому сидеть в обозе. Если засада действительно готовится, то, конечно, самое уязвимое место будет этот самый обоз. Но если противник решит избавится от впередсмотрящих, что с одной, что с другой стороны - он больше может никогда не увидеть этих людей живыми. - Как тогда. Николя, Герхард и тот старый егерь Себастьян...

Флориан поморгал, избавляясь от печальных воспоминаний. - Я также собираюсь уговорить кого-нибудь из господ гусар сопровождать ваши группы, - прервал начавшиеся обсуждения лейтенант. Все пятеро смотрели на него. Каждый понимал, зачем нужен такой человек. - Если случится худшее, отступайте. Приказываю, не дать себя убить! - последнюю фразу Флориан сказал так холодно как только умел. После чего он развернулся на каблуках и зашагал прочь в поисках кого-нибудь, кто мог бы сказать ему где сейчас поручик Челентано.
Поиск поручика
[ 11.10.11 19:45:42 ] - space_monkey бросил 3d6 с результатом - 12 (5+5+2). Комментарий: Поиск поручика.

Тактика
[ 11.10.11 17:18:13 ] - space_monkey бросил 3d6 с результатом - 13 (5+5+3). Комментарий: Тактика.

   Сообщение № 5. 12.10.2011, 08:32, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Броски
[ 12.10.11 09:20:32 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 10 (4 3 3). Комментарий: География против 9.
[ 12.10.11 09:20:01 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 9 (6 2 1). Комментарий: Картография против 10.
[ 12.10.11 09:15:25 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 15 (6 5 4). Комментарий: Стратегия против 9.
[ 12.10.11 09:15:11 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 14 (6 4 4). Комментарий: Тактика против 9.
[ 12.10.11 09:14:36 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 6 (1 2 3). Комментарий: Наблюдение против 10.
Ох не нравилось Адриано это сворачивание блокпоста. Все выглядело слишком подозрительно. Подписанный командованием приказ, по мнению месье Челентано сводил на нет все стратегические преимущества тех позиций, которые в данный момент удерживались в руках. Он перестал вглядываться в горизонт и развернул карту, рассматривая возможный путь движения полка и прикидывая какие места могут быть особенно удобны для засады, как географически, так и стратегически.
А может - это предательство, - горько раздумывал Челентано, - может в командование пробрался шпион и теперь саботирует нам всю войну...
В любом случае это так оставлять нельзя, - решил для себя поручик, - нужно будет обсудить этот приказ потом с кем-нибудь из толковых командиров.
Через некоторое время, подняв голову, он заметил лейтенанта Аруэ. Это один из командиров взводов, который через некоторое время отправится на расчистку блокпоста. Поручик махнул ему рукой, сказав довольно громко:
- Флориан, поднимитесь ко мне!

   Сообщение № 6. 12.10.2011, 16:12, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Через несколько часов люди были свежими, после сна и обильного обеда. Колонна построилась в походное положение и отправилась в путь по дороге ведущей к ближней заставе.
Во время отдыха в лагере и пешего пути, офицеры обговорили множество важных и не очень вещей, договорились о порядке следования, о том, какие новости из столицы, могут ли шпионы саботировать зимнее наступление, следует ли взрывать форт и легко ли подделать подпись полкового командира, ну и, конечно, травили анекдоты, курили трубку, самокрутки и вообще весело проводили время.


----------------------------------------------------------------------

Тактика и стратегия.


[ 12.10.11 15:51:46 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 7 (4+1+2). Комментарий: Warband commander.
5 успехов за тактику
[ 12.10.11 15:51:34 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 11 (1+4+6). Комментарий: Warlord.
3 успеха за стратегию.

Анри

[ 10.10.11 18:07:50 ] - Дункан Киркли бросил 3d6 с результатом - 14 (6+3+5). Комментарий: Гусарская тактика.
[ 10.10.11 18:07:39 ] - Дункан Киркли бросил 3d6 с результатом - 9 (2+3+4). Комментарий: Гусарская стратегия.
Стратегия - 0 успехов.
Тактика - 5 провалов

Тактика: ЛОЛ! -10 разница. Придется дать Анри в бою самое отвратное место.
Стратегия: разница: -3. Анри считает что, сейчас во время зимы, и на своей территории, варварам следует выбить 34-ый полк, позиции которого весьма непрочны.


Рикардо

Тактика: разница: -2: Я не дам возможности тебе самому выбрать место на карте.
Стратегия: разница -4: Рикардо считает что, сейчас во время зимы, и на своей территории, варварам следует выбить 34-ый полк, позиции которого весьма непрочны.


Флориан
[ 11.10.11 17:18:13 ] - space_monkey бросил 3d6 с результатом - 13 (5+5+3). Комментарий: Тактика.
Стратегия: автопровал.

Стратегия: Флориан считает что, сейчас во время зимы, и на своей территории, варварам следует выбить 34-ый полк, позиции которого весьма непрочны.
Тактика: -7: Я не дам возможности тебе самому выбрать место на карте.


Адриано
[ 12.10.11 09:15:25 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 15 (6 5 4). Комментарий: Стратегия против 9.
[ 12.10.11 09:15:11 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 14 (6 4 4). Комментарий: Тактика против 9.
Успехи на 0 оба.

Стратегия: -3: Адриано считает что, сейчас во время зимы, и на своей территории, варварам следует выбить 34-ый полк, позиции которого весьма непрочны.
Тактика: -5: Я не дам возможности тебе самому выбрать место на карте.



Анри
[ 10.10.11 18:27:22 ] - Дункан Киркли бросил 3d6 с результатом - 11 (4+5+2). Комментарий: Новости?.
0 успехов. Анри поговорил с Жерменом и Тувином, но они сами знают очень мало. Тем не менее из их рассказов можно понять, что в столичных предместьях начались какие-то народные волнения. Во всяком случае, столичный гарнизон поставлен в ружье.
*Прим.. Революция еще не началась. Вы пока ни сном ни духом, что происходит в Авории.

Что касается похмелья и поисков нужных людей, то похмелье прошло к моменту выступления колонны, а нужных людей ты и так встретил. Форпост то маленький. И потом в колонне все равно все будут.


Рикардо
Никаких дополнений нет.


Флориан
Нужных людей ты и так встретил, автоуспех. Форпост то маленький. И потом в колонне все равно все будут.


Теперь решайте, кто где поедет: в авангарде, в арьергарде, в центре и т.д.
Тувин поедет вместе с Анри, Жермен вместе с Рикардо, Ободайя вместе с Адриано.

Колонна
Легенда карты
Имена перечисляю слева направо.

Красный - Рикардо
Фиолетовый - Анри
Зеленый с красной точкой - Флориан
Оранжевый - Адриано

Синий - рядовой
Синий с желтой точкой - капрал (Люк)
Синий с голубой точкой - фельдфебель (Жорж, Сириль)
Синий с такой лиловенькой точкой - ротный знаменосец с флагом Авории
Синий с зеленой точкой - ротный барабанщик.
Синий с красной точкой - лейтенант (Жермен)
Светло-синий - бомбардир

Фиолетовый с голубой точкой вахмистр (Ободайя)
Фиолетовый с красной точкой поручик (Тувин)

Бардовый - это повозки с лошадьми.
Серый - 3-х фунтовая пушка.

Зеленые гесы - деревья (в них можно войти, но нельзя пройти через них, вставший на гекс с деревом может уйти только вперед либо вбок относительно свой точки вхождения в гекс, вставший в зеленый гекс считается в некоторых аспектах, как close combat с деревом :))))
Светло-зеленые гексы (кусты, -1 к очкам движения при заходе в нее)
Серые гексы (крупные камни, валуны)

Все эти гексы могут служить укрытиями.

За пределами дороги, отмеченной коричневыми линиями: макс. скорость уменьшается на 1. Кроме того, во время спринта по этой пересеченной местности необходимо делать бросок ЛВ, что бы не оступиться и не упасть, каждый ход.

изображение


На этой карте еще не все выставлены, так как я ее заготовил на случай, если вы пробросите тактику и сами сможете указать на свое место на карте.


*Прим.. Революция еще не началась. Вы пока ни сном ни духом, что происходит в Авории.

   Сообщение № 7. 12.10.2011, 19:08, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
//Таки интересно направление движения ибо может мне совсем с колонной не по пути.

Вещи

Учитывая, что это не мой "родной" форпост, то думаю, что у перса было ссобой то, что он обычно при себе носит и не более того, т.к. все остальные шмотки с перепоя оставил на точке отправления (дальней заставе относительно этой)


Цитата(AspringChampion)
Тувин поедет вместе с Анри

Поручик предложит своему собрату гусару выехать вперёд, дабы не тащиться позади колонны, а по возможности промчаться как можно скорее вперёд. По-мнению Анри даже если впереди могла быть какая-нибудь опасность, то их скорость, да мобильность (а уж об отваге и говорить не стоит!) поможет им. Тем более, что колонне явно не помешает разведка, которая должна проводиться постоянно...

   Сообщение № 8. 13.10.2011, 16:44, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Разговор Адриано и Флориана
Поручик наблюдал как молодой егерь быстро поднимается по лестнице и подал руку на последних метрах. Тот принял руку и вскочив на дощатый настил, по привычке осмотрелся. Наконец, он поблагодарил Адриано, а тот пригласил его к парапету.
- Как добрались? Без происшествий? - начал поручик.
- На этот раз без, - улыбнулся лейтенант Аруэ.
Двое офицеров продолжали разговор, пока Челентано вдруг не спросил: Скажите, дорогой Флориан, что вы думаете по поводу сворачивания блок поста? Впрочем, вместо ответа Флориан улыбнулся.
- Сеньор Фуэтес спросил меня тоже самое, несколько минут назад, - а затем добавил значительно серьезнее: К сожалению, я теряюсь в догадках. Может быть у командования есть на это свои причины.
- Но вам не кажется ли всё это больше похожим на саботаж или некую шпионскую акцию? - продолжил сеньор Челентано. На это Аруэ замотал головой: Что Вы, сеньор?! Письмо подписано генералом Фон Клейстом, командиром 15-ого полка и его первым заместителем, полковником Лоурэнсом. Как могут варвары провернуть такую сложную интригу?
Молодой человек продолжал недоумевать пока поручик тихо не произнес, глядя куда-то вдаль: Если только их не направляет кто-то другой...
- Простите, что? - прервал его мысли Флориан.
- Все хорошо, мой друг, просто задумался. Уверен, вы совершенно правы, - сжав запястье юного егеря тепло проговорил Адриано.

Они продолжали беседовать, гусар говорил с ним то на одну, то на другую тему.
- Вы ожидаете нападения, лейтенант? - вновь перевел разговор в серьезное русло Челентано. - У меня тут есть карты, не заметили вы подходящих мест для этого?
Аруэ поводил взглядом по карте, проследил дорогу через лес пальцем. Но затем вздохнул и с сожалением сказал: Боюсь я слишком плохо разбираюсь в картографии. Есть в лесу несколько мест, где я бы мог устроить засаду. Но на карте вряд ли их найду.
Адриано помолчал, а затем добавил: А в какой момент вы бы напали, месье Флориан?
- Как говорил один старый егерь в моём отряде - в самый неподходящий момент, - изображая трясущийся старческий голос, сказал лейтенант. Оба рассмеялись.
Они простояли какое-то время в молчании.
- Ох, я совсем забыл! - спохватился егерь. - Я ведь искал Вас, чтобы просить помощи в охране колонны.
- Буду рад помочь, месье Аруэ, буду рад помочь! - ответил Челентано утвердительно. - Каков Ваш план?
Было видно, что молодой человек нервничает. - Предприятие весьма опасное. Авангард и арьергард нуждаются в мобильной силе. Но конному на лесной тропинке немного места, не развернутся, да и цель приметная..
- Я уже согласился, Флориан, - засмеялся поручик. - Не лишайте меня удовольствия, перечислением всех опасностей. Поверьте мне, мой юный друг, я бывал и в более опасных ситуациях. Но для вашего спокойствия я могу слезть с лошади и вести её по уздцы, а в случае обнаружения неприятеля, предупредить Вас ещё до того как эти голодранцы успеют досчитать до 3х!
Флориан расцвел в улыбке: Благодарю Вас, поручик!
- Что Вы, что вы, - ответил гусар. - Я поговорю с вахмистром Ободайей и господами гусарами, так нежданно свалившимися на наши головы.
После ухода егеря, Адриано пошел в свою палатку и с аппетитом позавтракал. После собрал свой нехитрый скарб, который прихватил когда-то с собой. Потом, постояв, решил, что заряжать мушкет и пистоль еще рано, отправился в конюшню. Он заседлал лошадь, уложил в седельные сумки свое имущество, оставив себе саблю в ножнах и пистоль с патронной сумкой. Мушкет все-таки зарядил и прикрепил к седлу, чтобы в любой момент выхватить его при удобном случае.
Потом поискал вахмистра Ободайю, предупредив его о полной боеготовности и возможности засады на пути следования обоза...

   Сообщение № 9. 13.10.2011, 17:41, space_monkey пишет:
space_monkey ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 5
Флориан обнаружил своих егерей в казармах, собиравшими свои вещи. Рассказав, что гусары помогут впереди и позади. На господина Челентано он мог положится, а вот других двух гусар лейтенант не знал, в чём и признался.
- Если я Вам понадоблюсь, господа, ищите меня в центре колонны, рядом с орудием. Я пообещал сеньору Фуэнтесу защищать его, - сказал он сержантам. - Только прошу, не посылайте гусар, они же не посыльные, - улыбнувшись, попытался пошутить юноша.
Всё лишнее он приказал погрузить на телегу с амуницией, а также пообедать и отдыхать до выхода. Сам Флориан присоединится к ним чуть позже.

   Сообщение № 10. 13.10.2011, 20:33, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Незадолго до выхода, Рикардо отыскал команду артиллеристов и отозвал их в сторонку.
- Господа, слушайте меня внимательно, внимайте каждому моему слову и старайтесь его осмыслить.
Офицер говорил тихо, сурово нахмурив брови.
- То, что я вам сейчас прикажу, и то, что вы безусловно выполните, должно быть сделано в тайне ото всех, ибо от этого, возможно, зависит выживание всей нашей колонны.
Посмотрев по сторонам, лейтенант продолжил.
- Вопреки всем принятым уложениям, мы отправимся в переход с заряженной пушкой. И, после того, как вы её зарядите, никто, кроме вас или меня, не должен к ней приближаться. Вы слышите, господа? Ник-то. При зарядке внимательно проследите, чтобы ствол орудия был чистым, а порох - сухим. Зарядить орудие следует картечью. Я ожидаю, что мы встретим засаду, и последует бойня. От точности выполнения моего приказа и от вашего хладнокровия, господа, может зависеть - кто выйдет победителем из сражения.
Отдав распоряжение, сеньор Фуэртес поспешно покинул пушкарей, направившись по своим делам.

   Сообщение № 11. 13.10.2011, 22:55, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Не прошло и получаса, как авангарду встретился один из врачей полка в чине капитана, в сопровождении двух фузилеров, по-видимому из штабной охранной роты.
История, которую поведал гусарам доктор была весьма проста: его послали вылечить недомогание лейтенанта Пьемонта, который дежурил в форпосте неделю назад. Судя по всему произошла банальная ошибка, ибо в штабе, Эваристу Луи Габриэлью де Флоксу сказали, что Пьемонт дежурит на форпосте, в то время как он судя по всему уже бился от лихорадки в крепости. Таким образом получалось, что месье де Флоксу совершенно нечего делать в пустом форпосте, а нужно наоборот возвращаться в Сент-Готен.

Как оказалось, врачу просто повезло, что он сумел пройти без происшествий по дороге ведущий в форпост ибо, когда Эварист возвращался обратно вместе с гарнизоном...

----------------------------------------------------------------------


Свернутый текст
К нам присоединяется еще один игрок, bookwarrior. Он не кидает на тактику и стратегию ибо у его врача таких навыков нет.)

Я планировал начать в этот раз, но раз уж такая оказия есть еще один спокойный ход. Можете поболтать с Эваристом пока.

Важно! Анри я так понял будет вместе с авангардом, Флориан рядом с пушкой, а вот остальные...
Адриано будет в авангарде или в арьергарде?
Рикардо будет наверное с колонной, но укажи поточнее где именно. Рядом с орудием?
Эварист вообще не мог указать где будет, так что пускай он тоже скажет, где будет теперь.

Анри будет везти лошадь под уздцы, как Адриано, или поедет верхом?

   Сообщение № 12. 13.10.2011, 23:24, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(AspringChampion)
Анри будет везти лошадь под уздцы, как Адриано, или поедет верхом?

Поедет верхом в авангарде. Вещи, что были при мне таки прим не и остаются, пистоли заряжены, оружие на готове.

- Доброго дня! - отсалютовал доктору Анри, - Уважаемый изволит идти от Сент-Готен? Как там обстоят дела? Вижу, что дорога сюда была для вас безопасна несмотря на то, что вас было не так много... Но где же мои манеры, три тысячи чертей!? Анри д'Арамиц, командир третьего взвода гусарского эскадрона 15-ого полка, - отчеканил он уже давно заученную фразу, - А вы чьйх будите?... О, врач, как я погляжу? Чтож, тем лучше для нас, - гусар покрутил один из своих усов, - Я всегда поражался специфическому мирровозрению людей вашей профессии, а в частности их юмору. Возможно вы изволите изречь какой-нибудь каламбур или анекдот, чтобы скрасить текущее неспешное путешествие? - закончил он широко улыбнувшись.

В остальном вопросы поручика сводились лишь к уточнению касательно дороги по которой ему предстояло ехать, а остальным идти. Если местность таки изобиловала удобными для засады местами, то следовало серьёзно задуматься...
- ...Ясненько-с. К слову, командование колонной принял вот этот офицер, - гусар кивнул в сторону лейтенанта Фуэртеса, - Можете переговорить с ним если у Вас есть какие-то вопросы. А сейчас прошу меня извинить! - после этого он снова выдвинулся в авангард колонны.

При разговоре гусар держался на некотором расстоянии от говорившего и было заметно, что при приближении он старался держаться на дистанции позволяющей хотя бы быстро дотянуться саблей до своего собеседника.

   Сообщение № 13. 14.10.2011, 03:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эварист на протяжении недолгого разговора выглядел скорее рассеянным зевакой, чем военным.
-- Эварист де Флокс, госпиатль того же полка. -- Эварист протянул рука для рукопожатия, через секунду осознал неуместность этого жеста и отдал честь. -- Раз мы до сих пор не знакомы, значит вы везучий человек, желаю вам и дальше того же везения. -- с улыбкой добавил Эварист.
-- Следуем из Сент-Готена на форпост для лечения лейтенанта Пьемонта.
О местности капитан ничего путного рассказать не смог. Да, дорога, дорога определенно есть, и территория воруг нее тоже как
ни странно, по воспоминаниям де Флокса была. Места для засады? А какие-такие особенные места для нее нужны? Там все примерно как здесь: лес подходит вплотную к дороге, лес довольно густой, подлеска много.

Новостью, что лейтенант Пьемонт сейчас не находится на форпосте, деФлокс был явно озадачен, и поспешил в направлении указанного лейтенанта Фуэртеса, словно надеялся получить от него опровержение. Два фузилера с выражением на лицах "нас это не касается" пошли следом.

   Сообщение № 14. 14.10.2011, 10:16, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Инфо
Еду в авангарде пешком, под узцы. Ободайя, если это возможно в аръергарде. Я его предупредил, чтобы сразу сваливал на лошади в случае чего и звал подмогу. До нападения я попросил его пешком топать, под узцы тоже. Пистоль перед походом Челентано заблаговременно зарядил.
На врача Челентано особого внимания не обратил, считая, что встречные люди, это обычное дело. В конце концов, здесь часто ходили патрули, которые практически всегда оставались целыми и невредимыми. Врядли люди в возможной засаде решили выдать свое местоположения из-за одного несчастного путника, подвернувшегося под руку...
- Что-то вы разлюбезничались, мой дорогой Анри, - с усмешкой сказал Адриано, увидев гарцующего рядом командира гусаров:
- Вчера бы так полюбезничали с родными сослуживцами, чем с незнакомыми докторами, то. Хотя чего я удивляюсь, поди еще хмель не прошел?

   Сообщение № 15. 14.10.2011, 16:30, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Заметив признаки активности в начале колонны, но не услышав пальбы, сеньор Фуэртес нахмурился. Что именно происходит, лейтенант не видел. Но понимал - если враг организовал засаду, то сейчас самый подходящий момент для атаки.
- Что происходит? Солдаты, не терять бдительности! Смотреть по сторонам в оба!

   Сообщение № 16. 14.10.2011, 16:52, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(burn-e)
- Вчера бы так полюбезничали с родными сослуживцами, чем с незнакомыми докторами, то. Хотя чего я удивляюсь, поди еще хмель не прошел?

- Месье желает высказаться о моих манерах? - подняв одну бровь вверх, вопросил он, развернувшись в седле, - Если сердце ваше болит за месье Тувина, то позволю себе заметить, что беспокоюсь о нём не меньше вашего, да и о вас тоже, - с ухмылкой добавил он.

   Сообщение № 17. 14.10.2011, 19:45, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Эх, - рассмеялся Адриано, - синьор Анри, вам бы все шутки шутить, да в дуэли ввязываться. Ваши манеры я не осуждаю.
Вот вы думаете дуэли почему запрещены? Шутки ради?
Думаете какому-то чистоплюю в министерстве взбрело в голову в бирюльки поиграть, да нас гусаров позлить? Ан нет, я считаю.
Вот ради интереса, вы не задумывались, сколько людей хороших погибают или калечатся? Я сам лично знавал нескольких. Сье есть противное естеству природы занятие. Вот разве дерево станет само себе свои сучья живые да цветущие отпиливать?
Вот и в государстве нашем спохватились, хотя и поздновато. Сей закон есть наиэлементарнейший сворот судьбы, неминуемый. Эх, знавал я как-то одного миссионера, старого тицилийского монаха. Вот он возвернулся из страны одной восточной, позабыл я жаль наименование. Притчу рассказывал хорошую, про Будду, богочеловека по ихнему.
Проходил как-то этот самый Будда мимо селения одного, а там прознали про его шествие и пришли к нему на поклон сталбыть. Так мол и так, помоги, сумасброд один деревню нашу терроризирует. Поселился в ближнем лесу и людей мим проходящих душегубит. Будда значить помочь обещал и пошел к лесу. А разбойник тот тоже про богочеловека прознал, издали его увидел и кричит: Не подходи, мол. Ты святой человек, убивать тебя не хочу. Будда однакож не струхнул и прет прямо в логово этого самого душегуба. А сумашедший этот выбегает значить и опять угрозами пугает: Уходи, говорит, а не то в сей же момент жизни лишу. А Будда ему отвечает: Убить ты меня всегда успеешь, прежде давай разговор поведем. Видишь это дерево? Отруби вот энту ветку.
Когда разбойник ветвь то срубил, богочеловек ему и сказал: а теперь приставь обратно, да срости как было. Не можешь? А почем людей душегубишь в напрасалину. Коли не ты им жизнь давал, не тебе отнимать.
В сей же момент, сказывают, разбойник тот просветление обрел и голову перед Буддой склонил и стал его учеником вечным.
Вот так вот, а вы говорите дуэли.
Монаха того я лично имел честь знавать и до и после миссионерства в стране той интересной. Другим человеком надо сказать вернулся этот мой знакомый...
Челентано замолчал, глядя куда-то вдаль, словно вспоминая что-то.

   Сообщение № 18. 14.10.2011, 22:32, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Анри даже выслушал странную, как ему показалось, речь Адриано, а после добавил:
- Знаете я тоже знаю одну восточную мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов". Так вот один удар имеет смысл тысячи слов, так что порой куда проще устроить дуэль...

   Сообщение № 19. 15.10.2011, 04:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Уходя, Эварист еще успел расслышать диалог двух гусар. Весьма забавный, на его взгляд, в другое время Эварист наверняка остановился бы, чтобы ввернуть парочку колкостей в адрес пылко и многословно говорившего гусара, не пожелавшего представиться. Но на первом месте все-таки было дело.

Де Флокс пошел вдоль колонны, и вскоре поравнялся с хмурящимся молодым лейтенантом, на которого д'Арамиц указал как на командира.

-- Капитан Эварист де Флокс, госпиталь 15-го полка, -- на этот раз Эварист не забыл отдать честь, -- следую на форпост для лечения лейтенанта Пьемонта.

Капитан замялся, любое продолжение казалось ему слегка нелепым.
-- Но лейтенент из авангарда вашей колонны утверждает, что Пьемонт сейчас не находится в форпосте.

   Сообщение № 20. 15.10.2011, 15:55, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
//Исхожу из того, что колонна продолжает двигаться. Если она за каким-то хреном остановилась - отдаю приказ продолжить движение.

Галисиец отсалютовал в ответ. Как воспринимать появление доктора - рукой провидения или мрачной иронией судьбы, он пока не знал.
- Лейтенант Рикардо Сатл Фуэртес Афиладо, к Вашим услугам, капитан де Флокс.
Рикардо сделал жест, приглашающий доктора идти рядом.
- Лейтенант Пьемонт действительно отсутствует в форпосте. Неделю назад он отбыл в Сент-Готен, и, если дорога была к нему благосклонной, сейчас, скорее всего, находится там.
Лейтенант развёл руками.
- Посему всё, чем я могу помочь Вашей миссии - так это предложением присоединиться к колонне.

   Сообщение № 21. 15.10.2011, 17:12, space_monkey пишет:
space_monkey ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 5
Флориан вновь вышел из леса справа. Он предупредил солдат господина Фуэртеса, что будет уходит в лес для проверки и перед своим выходом из чащи уже крикнул одному из них: Мишель! Это лейтенант Аруэ!
Юноша хотел уже было просто пройти сквозь колонну и уйти проверять левый фланг. Как вдруг...
чек
[ 15.10.11 17:57:25 ] - space_monkey бросил 3d6 с результатом - 10 (3+5+2). Комментарий: Per.

Он заметил нового человека. Тот разговаривал с лейтенантом, и судя по форме это был полковой лекарем. Флориан подошел поближе и чуть сбоку чтобы разглядеть лицо.
- Капитан де Флокс! Как я рад вас видеть! Какими судьбами Вас.. к нам.. за-занесло.., - воскликнул он. Но тут же смутился прервав, кажется, чужую беседу...

   Сообщение № 22. 15.10.2011, 19:55, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
В авангарде.

Цитата(burn-e)
Челентано замолчал, глядя куда-то вдаль, словно вспоминая что-то.

- Я вам так скажу, месье Челентано, - несколько сердито и независимо возразил Тувин. - Жизнь - отечеству, Честь - никому! И если вы окажетесь настолько глупы, чтобы поссориться со мной, то не надейтесь на свои гуманистические разговоры. Эти же разговоры не смогут спасти: ни вашу жизнь, ни вашу душу, ни вашу Честь. Дуэль - это суд Божий, и не государству, ни тем более вам ставить его под сомнение.
Тувин ехал верхом, поэтому смотрел на пешего Адриано "сверху вниз" вообще во всех смыслах этого выражения.
Код
- "Меня зовут юнцом безусым
Мне это право это право все равно
Зато не величают трусом давным-давно
Давным-давно давным-давно
Иной клянется страстью пылкой
Но коли выпито коль выпито вино
Вся страсть его на дне бутылки
Давным-давно давным-давно давным-давно
Иной усищи крутит яро бутылкам всем
Бутылкам всем глядится в дно
Но сам лишь копия гусара
Давным-давно давным-давно давным-давно
Над нами слава дымом веет
Но мучит только мучит только нас одно
Сердца без практики ржавеют
Давным-давно давным-давно давным-давно
Влюбленным море по колено
Я с ними в этом с ними в этом заодно
Но караулит всех измена
Давным-давно давным-давно давным-давно"


Могло показаться, что совсем не безусый Тувин спел именно эту песню не случайно, могло даже показаться, что она была спета для кого-то конкретного, могло даже показаться, что запальчивый Тувин хотел таким способом оскорбить кое-кого.

В колонне.


Жермен же пустился рассказывать о том, как мучается соседняя рота мучается на земляных работах.
- ...и капитан Steel, вы знаете этого сурового фрисийца, который двух слов складно сказать не может по аворски, а с солдатами так и вовсе только по своему говорит, хоть из них никто фрисийского языка не знает, что лучше еще раз побывать в битве, чем рыть ров и насыпать вал. Впрочем, я не понимаю чего ему волноваться: да, земля холодная и солдатам нелегко, но сам-то Стилл не оскверняет своих сапог и не берется за шанцевый инструмент.

Промежуточный пост.

Киньте все на персепшен, раз... раз 10.

   Сообщение № 23. 15.10.2011, 22:04, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(AspringChampion)
Дуэль - это суд Божий, и не государству, ни тем более вам ставить его под сомнение.

- Воистину, месье Тувин! Воистину!... Но давайте вернёмся в начало колонны, а то мы похоже немного тут задержались. Оревуар, месье Челентано! - подытожил гусар и поскакал вперёд.

Броски

Цитата(AspringChampion)
Киньте все на персепшен, раз... раз 10.

Perception vs 11 (3d6=10, 3d6=10, 3d6=8, 3d6=11, 3d6=9, 3d6=13, 3d6=12, 3d6=13, 3d6=9, 3d6=14)


Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 15.10.2011, 22:06

   Сообщение № 24. 15.10.2011, 22:34, space_monkey пишет:
space_monkey ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 5
- Простите меня, господа! - раскрасневшись сказал юноша.
10*чек

Per vs 15
[ 15.10.11 23:33:21 ] - space_monkey бросил 3d6 с результатом - 10 (3+4+3). Комментарий: Per10.
[ 15.10.11 23:33:12 ] - space_monkey бросил 3d6 с результатом - 7 (1+3+3). Комментарий: Per9.
[ 15.10.11 23:33:01 ] - space_monkey бросил 3d6 с результатом - 7 (1+3+3). Комментарий: Per8.
[ 15.10.11 23:32:52 ] - space_monkey бросил 3d6 с результатом - 9 (2+5+2). Комментарий: Per7.
[ 15.10.11 23:32:43 ] - space_monkey бросил 3d6 с результатом - 13 (5+4+4). Комментарий: Per6.
[ 15.10.11 23:32:31 ] - space_monkey бросил 3d6 с результатом - 12 (4+3+5). Комментарий: Per5.
[ 15.10.11 23:32:17 ] - space_monkey бросил 3d6 с результатом - 7 (1+5+1). Комментарий: Per4.
[ 15.10.11 23:32:06 ] - space_monkey бросил 3d6 с результатом - 9 (4+1+4). Комментарий: Per3.
[ 15.10.11 23:31:55 ] - space_monkey бросил 3d6 с результатом - 8 (2+4+2). Комментарий: Per2.
[ 15.10.11 23:31:43 ] - space_monkey бросил 3d6 с результатом - 14 (5+3+6). Комментарий: Per1.

   Сообщение № 25. 16.10.2011, 00:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
-- Вот как. Благодарю за ваше предложение, сеньор Фуэртеси, с радостью принимаю его, -- угадать в собеседнике галисийца не составляло труда.
-- Так значит, какому-то путанику из штаба я обязан этой чудной утренней прогулкой. -- ничто в интонации Эвариста не выдавало его мысле по поводу штабистов. -- Вы знаете, сеньор Фуэртеси, я впечатлен размером этого конвоя. Я полагал, что на форпосте не так уж много сил, а тут вижу, что форпост может позволить себе отсылать такое количество солдат. Сколько же там остается, если столько уходит?

Беззаботную болтовню рассеянного доктора прервало приветсвие лейтенанта, еще совсе юноши. Доктор был уверен, что видел его в госпитале. Притом не как пациента, они были представлены, звали его...
Тех
[ 16.10.11 01:29:15 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 11 (3+4+4). Комментарий: Пытаюсь вспомнить имя.
Был бы рассеянный, кидал бы с -2. Тут, наверное, или с 0, тогда 1 успех, или вообще автоуспех.

Он как-то интересовался у доктора состоянием своего солдата, получившего пулю в плечо, чем и запомнился доктору. Ари... нет, черт, как же его... Аруэ!
-- Аруэ, мон ами, я тоже рад встретить вас здесь! -- что-то привлекло внимание доктора, и от его расслабленного сотояния не осталось и следа: колонна шла в обычным шагом, но лейтенант явно тяжело дышал и на лбу можно было заметить капли пота, хотя утро было достаточно холодным.
-- Мой друг, что с вами, вы запыхались? Не составите нам компанию, пока мы все все равно идем по дороге?

Я все вижу!

[ 16.10.11 01:50:00 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 14 (6+4+4). Комментарий: perception vs 12.
[ 16.10.11 01:49:51 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 11 (3+6+2). Комментарий: perception vs 12.
[ 16.10.11 01:49:35 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 10 (2+6+2). Комментарий: perception vs 12.
[ 16.10.11 01:49:24 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 7 (1+3+3). Комментарий: perception vs 12.
[ 16.10.11 01:49:15 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 6 (2+2+2). Комментарий: perception vs 12.
[ 16.10.11 01:49:04 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 13 (6+1+6). Комментарий: perception vs 12.
[ 16.10.11 01:48:43 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 8 (1+2+5). Комментарий: perception vs 12.
[ 16.10.11 01:48:33 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 9 (2+1+6). Комментарий: perception vs 12.
[ 16.10.11 01:48:20 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 9 (3+3+3). Комментарий: perception vs 12.
[ 16.10.11 01:47:55 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 10 (4+4+2). Комментарий: perception vs 12.




   Сообщение № 26. 16.10.2011, 12:28, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Из лесу послышался крик, но изо все группы его услышал только безызвестный капрал, да егерь на другой стороне дороги.

- Сэр, - обратился к Людовику капрал, да так, что его было слышно и гусарам. - Я кажется слышал что-то в лесу. Какой-то крик или даже скорее чей-то громкий разговор.

- Да? - Людовик не был подчинен гусарам и егерям и сам принимал решения. - Стой! Приготовить оружие.
Фельдфебель вопросительно обернулся на гусар.

--------------------------------------------------------------

Результаты 1-ого хода: Кальве заметил одного парня, остальные ничего не заметили.

Ход 2.


Кальве
В первом ходе Кальве заметил одного из противников. Остальные на персепшен не прошли из-за больших штрафов. Записи бросков смотрите на НевидимомЗамке. Там с 3-х что ли часов они идут.

Так как Кальве умеет складывать два и два, я брошу на ИН, чтобы проверить действия егеря. Если он выиграет, то просто поднимет тревогу, т.к. поймет, что если там засада, то это засада из многих(доктора то они пропустили), если нет, то попробует взять врага в плен обойдя сзади, как он делал бы обычно.
[ 16.10.11 12:31:35 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 17 (6+5+6). Комментарий: Кальве ИН.
Крит. провал. Хм... он громко крикнул "Стой - стрелять буду" прямо с места, что не очень умно т.к. позиция для стрельбы плохая, товарищи могут его не услышать, а оружие у него еще не готово.

[ 16.10.11 12:36:56 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 8 (5+1+2). Комментарий: Fast-Draw Musket Calvet.
Успех. Оружие готово.

Маневр ожидания:огонь если на него направят оружие.

Слух
Услышали ли друзья окрик Кальве?
3d6=13, 3d6=8, 3d6=8, 3d6=10, 3d6=14, 3d6=13, 3d6=5
Будет идти как Noisy office.
Из-за деревьев и кустов поднимаю его на строку выше: Loud conversation.
Учитывая расстояние слух со штрафом -1.
Тувин провал
Верхний капрал успех
Адриано успех
Людвиг, Анри, нижний капрал провал
Энжен успех.

Верхний капрал и Энжен подготавливают оружие. У капрала оно в положении "на плечо" и готовиться 2 хода. У Энжена с ремня 5 ходов.
Энжен и в. капрал остановились и подготовка оружия
Осталось 4 и 1 ход соответственно.



Враги

Ближайшие враги приводят оружие в готовность и поворачиваются в сторону крика. Их оружие готово.


Свои
Маневр подготовки оружия для нижнего капрала, фельдфебеля, Тувина.


Зрение
3d6=7, 3d6=12, 3d6=10, 3d6=6, 3d6=8, 3d6=13, 3d6=13, 3d6=13, 3d6=5, 3d6=10, 3d6=14, 3d6=13, 3d6=12, 3d6=9, 3d6=15, 3d6=10, 3d6=12, 3d6=7, 3d6=8, 3d6=9, 3d6=10, 3d6=10, 3d6=10, 3d6=9, 3d6=5, 3d6=6, 3d6=15, 3d6=9, 3d6=7, 3d6=13, 3d6=11, 3d6=13, 3d6=16, 3d6=12, 3d6=12, 3d6=14, 3d6=14, 3d6=10, 3d6=6, 3d6=10, 3d6=12, 3d6=12, 3d6=9, 3d6=9, 3d6=6, 3d6=10, 3d6=8, 3d6=15
3d6=11, 3d6=15, 3d6=9, 3d6=10, 3d6=14, 3d6=14, 3d6=7, 3d6=14
Критов нет, так что будем считать, что ничерта не видно, тем более уже недо разглядывания местности, все готовят оружие и т.д.. На осмотр внимания нет. Но игроки могут еще раз бросить на обзервейшен, если сделают заявку осмотра леса на весь ход.


Map
изображение


Условные обозначения
Имена перечисляю слева направо.

Слева колонна, справа авангард.

Красный - Рикардо
Фиолетовый - Анри
Зеленый с красной точкой - Флориан
Оранжевый - Адриано
Коричневый - Эварист

Синий - рядовой
Синий с желтой точкой - капрал (Люк)
Синий с голубой точкой - фельдфебель (Жорж, Сириль)
Синий с такой лиловенькой точкой - ротный знаменосец с флагом Авории
Синий с зеленой точкой - ротный барабанщик.
Синий с красной точкой - лейтенант (Жермен)
Светло-синий - бомбардир
Светло-синий с голубой точкой - фейверкер

Фиолетовый с голубой точкой вахмистр (Ободайя)
Фиолетовый с красной точкой поручик (Тувин)

Зеленый - егерь (Эжен)
Зеленый с голубой точкой егерь сержант (Кальве)

Черный - стрелок с арбалетом

Бардовый - это повозки с лошадьми.
Серый - 3-х фунтовая пушка.

Зеленые гесы - деревья (в них можно войти, но нельзя пройти через них, вставший на гекс с деревом может уйти только вперед либо вбок относительно свой точки вхождения в гекс, вставший в зеленый гекс считается в некоторых аспектах, как close combat с деревом :))))
Светло-зеленые гексы (кусты, -1 к очкам движения при заходе в нее)
Серые гексы (крупные камни, валуны)

Все эти гексы могут служить укрытиями.

За пределами дороги, отмеченной коричневыми линиями: макс. скорость уменьшается на 1. Кроме того, во время спринта по этой пересеченной местности необходимо делать бросок ЛВ, что бы не оступиться и не упасть, каждый ход.


В будущем я буду бросать персепшен 1 раз на всех. Величина успеха будет определять как много деталей или предметов вы увидите.

Бой начался только для авангарда. Колонна идет как обычно.

*Ход один я случайно стер. :(( Но там не было ничего интересного кроме кучи бросков на персепшен.

   Сообщение № 27. 16.10.2011, 15:54, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Броски

Цитата
[ 16.10.11 16:50:36 ] - Дункан Киркли бросил 3d6 с результатом - 9 (4+3+2). Комментарий: ИН.

Прикинул х#р к носу! ака типа в теме...

Цитата
[ 16.10.11 16:51:43 ] - Дункан Киркли бросил 3d6 с результатом - 15 (5+4+6). Комментарий: Fast-Draw.

Мдя, замешкался...

В итоге думаю к бою ментально готов, но вот оружие выхватить сразу не смог.


Анри остановил своего коня, после сделал немного удивлённое лицо, а после того, как обернулся Людовик оглянулся по сторонам.
- Откуда крик был то? - сказал, он потянувшись рукою к поясу, потом сделал какое-то резкое движение, - Три тысячи чертей! Триклятый ремень...

   Сообщение № 28. 17.10.2011, 08:53, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Броски
[ 17.10.11 09:24:31 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 12 (6 5 1). Комментарий: ИН против 17. Так как Боевые Рефлексы, то если есть полная неожиданность, то она превращается в частичную, и бросок на частичную неожиданность с плюс 6. Итого неожиданности нет.
Подготовка: вытащить заряженный мушкет из лошади:) Это скока времени?
- Иные жесткие суждения на поверку могут выйти боком. Мудрые люди прислушиваются, - все-таки высказал свое мнение Челентано, выслушав песню Тувина, - Впрочем всему свое время...
В это время гусары ушли вперед, а из лесу послышался окрик. Первым делом Адриано решил вытащить мушкет, закрепленный на седле, справедливо полагая, что на обоз началась атака. Он намеревался пристрелить первого же высунувшегося из кустов врага.

   Сообщение № 29. 17.10.2011, 17:22, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Что будем делать? - спросил Людовик у гусаров, не зная стоит ли им возвращаться и поднимать тревогу.
Сразу же после этих слов послышался громкий выстрел.

В колонне этот выстрел тоже был слышен, правда не всем. Жермен обратился не то к Рикардо, ни то к врачу.
- В слышали это? Кажется это выстрел.


--------------------------------------------------------------


Порядок ходов


Милишники
Тувин
Анри
---
Фузилеры
Егеря
Стрелки
---
Адриано
Немного об идентификаторах
Арбалетчик 1 и лучник 1 будут обозначаться так: "А1" и "Л1".
Остальные по аналогии.
Номера присваиваются и фиксируются по начальной позиции слева направо, сверху вниз. Далее номера сохраняются при смене конфигурации.


ИПы
На инициативу не кидайте. Тут все в в курсе что может произойти. Это вообще не неожиданная атака. Инициативу и неожиданность в следующий раз будем обыгрывать.
*Тем не менее если бы это было важно, Адриано бы прокинул. Т.к. является ли 17 крит. провалом или нет зависит не от базового значения, а от эффективного.

Анри Маневр Подготовки оружия.
Т.к. со своего пояса, 1 секунды достаточно. Пистолет готов.
*Правая занята оружием. Анри управляется с лошадью только левой рукой.

Адриано Маневр движения.
Теперь Адриано на одной клетке с центром лошади, закрытый сверху ее телом. Теперь можешь начать маневр подготовки оружия.


Разборка между Кальве и арбалетчиком
А7
Тотальная атака с арбалета по Кальве.

Кальве прерывает атаку с помощью маневра ожидания своей собственной атакой.

Кальве: Атака: шаг вперед, выстрел по торсу(Штраф -1).
[ 17.10.11 19:17:58 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 11 (6+4+1). Комментарий: Кальве выстрел.
Эффект. знач. 9: 14 база -1(торс) -3(расстояние) -1(за маскировку).
Провал на 2.

*[ 17.10.11 19:26:00 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 8 (2+2+4). Комментарий: Шальная пуля Кальве - дерево.
Успех. Кальве по-любому бы промазал ибо уже попал в дерево.

Продолжается атака А7.
[ 17.10.11 19:23:12 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 10 (5+2+3). Комментарий: А7 Тот. атака..
Эффект. знач. 9: 12 база -3(расстояние)
Провал на 1.

*[ 17.10.11 19:27:07 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 6 (1+4+1). Комментарий: Шальной болт - дерево.
Аналогично Кальве. Болт угодил в дерево.

Оба охрененные шарпшутеры. Оба сделали выстрелы в молоко. Или если быть точнее, в дерево.


НИПы
Тувин
Подготовил саблю.

Фузилеры.
Подготовка оружия.
Оружие готово.

Кальве Ожидание
Эжен Подготовка(осталось еще 3 маневра.)

А7
Тотальная атака с арбалета по Кальве.
См. спойлер "Разборка между Кальве и арбалетчиком"


Зрение
3d6=12, 3d6=6, 3d6=11, 3d6=9, 3d6=16, 3d6=12, 3d6=8, 3d6=11
Все провалы, кроме...
Тех. запись: Эжен провал(+1 за то, что цель двигалась, -1 за кусты, -2 за расстояние) на 2.
[ 17.10.11 19:36:57 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 11 (3+4+4). Комментарий: Камуфляж.
Успех на 1. (+1 за кусты) он сейчас не нужен, но потом может пригодится. Этот бросок камуфляжа даю на весь бой.


Карта
1Присоединённый файл  ____3_.bmp ( 1.27мб ) Кол-во скачиваний: 304

Условные обозначения
Имена перечисляю слева направо.

Слева колонна, справа авангард.

Красный - Рикардо
Фиолетовый - Анри
Зеленый с красной точкой - Флориан
Оранжевый - Адриано
Коричневый - Эварист

Синий - рядовой
Синий с желтой точкой - капрал (Люк)
Синий с голубой точкой - фельдфебель (Жорж, Сириль)
Синий с такой лиловенькой точкой - ротный знаменосец с флагом Авории
Синий с зеленой точкой - ротный барабанщик.
Синий с красной точкой - лейтенант (Жермен)
Светло-синий - бомбардир
Светло-синий с голубой точкой - фейверкер

Фиолетовый с голубой точкой вахмистр (Ободайя)
Фиолетовый с красной точкой поручик (Тувин)

Зеленый - егерь (Эжен)
Зеленый с голубой точкой егерь сержант (Кальве)

Черный - стрелок с арбалетом

Бардовый - это повозки с лошадьми.
Серый - 3-х фунтовая пушка.

Зеленые гесы - деревья (в них можно войти, но нельзя пройти через них, вставший на гекс с деревом может уйти только вперед либо вбок относительно свой точки вхождения в гекс, вставший в зеленый гекс считается в некоторых аспектах, как close combat с деревом :))))
Светло-зеленые гексы (кусты, -1 к очкам движения при заходе в нее)
Серые гексы (крупные камни, валуны)

Все эти гексы могут служить укрытиями.

За пределами дороги, отмеченной коричневыми линиями: макс. скорость уменьшается на 1. Кроме того, во время спринта по этой пересеченной местности необходимо делать бросок ЛВ, что бы не оступиться и не упасть, каждый ход.

   Сообщение № 30. 17.10.2011, 20:22, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
//Исхожу из предположения, что пушку везут лафетом вперёд, стволом назад.

Услышав выстрел, Рикардо вытянул из-за пояса драгунский пистолет и приготовился к бою. Реакция его бойцов обрадовала лейтенанта - молодцы, не теряются, реагируют спокойно, взвещенно, правильно. Артиллеристам же сеньор Фуэртес отдал приказ.
- Пушку развернуть на 180 градусов! Огонь не открывать до подтверждения скопления противника.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vive La Revolution! | Следующая тема »

Яндекс.Метрика