RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vive La Revolution! Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Офицерский Клуб, Флудилка, обсуждение
   Сообщение № 61. 1.10.2011, 07:18, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Nuclear Paladin)
уланские

Оставим уланам их работу =) У них пики в общем-то и вводились, а уже после могли каким-то полкам тоже выдаваться. И части кирасиров они выдавались и некоторым драгунам... Гусаров стабильно что-то без пик изображают - возможно некоторым и доставалось счастье пикой оращаться, но думаю, что не всем 100%.

Цитата(Nuclear Paladin)
Во-первых, он и в оригинале есть :rolly: Во-вторых, чтобы его взять - нужно влить немало очков :lol: Сама техника, плюс ещё 10+ в скилл оружия. В-третьих, если оружие профукал, то новое задолбаешься подбирать.

Конечно, опционально))) Ну очки это фигня если ты берёшь стиль фехтования, то 10 очков в техники уж наверняка вложишь, а оружие найти - казённое выдадут если что думаю))

Цитата(Nuclear Paladin)
существует много примеров, когда казаки с помощью нагайки стаскивали с лошади и наносили серьезные ранения своему противнику

Это вроде бы не борьба >_< И аналогичные случаи это юзинг того или иного приспособления, а не чисто борьба. Из примера актуальны лишь осетины наверное, там явно борьба. В том, что какой-то пехотинец ухватился (прокинул грэпл), да смог стащить (выйграл соревнование по силе) особой борьбы нету. Или ты о том, что зело правильно ухватился и т.д.?

Цитата(Nuclear Paladin)
не позволять стащить себя.

Вот будет у тебя вооружённый всадник, так он оружием будет мешать себя стащить нежели той же борьбою.

Цитата(Nuclear Paladin)
Нашёл, кому верить.

Там сидят такие же тролли, которые выпускают книги и публикуют статейки на сайтах в сети %)

Добавлено через 5 мин. 0 с.

Итого: считаю, что пику и карабин можно поставить опционально аля для тех, кто решил изучить и быть членом той самой первой шеренги с пиками или одним из 16-и счастливчиков в эскадроне кому перепал мушкет/карабин. Алсо, по ТУ у нас, к сожалению таки на 19-ый век(( Могли и не ввести таких нововведений, как про ту же весну 1812 ты пишешь. Император тут конницу не шибко любит и ставку на пехоту делает...

   Сообщение № 62. 1.10.2011, 07:28, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Дункан Киркли
Ладно, с гусарами и пиками разобрались, будем считать. В российской армии пика входила в стандартное вооружение гусара. Просто в кино это не показывают - неудобно кучу статистов с такими самотыками гонять.
На, вот, тебе гусаров
изображение

И ещё. На год смотри.
изображение

И ещё
изображение

И ещё. Из музея
изображение

Цитата(Дункан Киркли)
а оружие найти - казённое выдадут если что думаю))

Признавайся - ты описание "читерного" перка внимательно читал? :wink:
Цитата(Дункан Киркли)
Это вроде бы не борьба

Ну, извини, это самый натуральный grapple. А в гурпсе он сидит в (дзюдо и прочую экзотику не берём) скилле Wrestling. Почитай описание скилла. Особенно момент насчёт парирования.
Цитата(Дункан Киркли)
Или ты о том, что зело правильно ухватился и т.д.?

И это тоже.
Цитата(Дункан Киркли)
так он оружием будет мешать себя стащить нежели той же борьбою.

Если его крюком стягивать будут? Много он сделает? Длина сабли - метр. Руки - ну, ещё сантиметров 80 (да, он мутант!). А крюка - минимум 2-2,5. Про "кашу" вообще не говорю - там и пискнуть не успеет.
Цитата(Дункан Киркли)
такие же тролли

Не такие же :) Врут много.

Добавлено через 1 мин. 4 с.

Цитата(Дункан Киркли)
Император тут конницу не шибко любит и ставку на пехоту делает...

Армия крепких духом пикинеров рулит! :)

   Сообщение № 63. 1.10.2011, 07:56, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Так, касательно рисунков:
1) Эммм... Это вообще-то польские крылатые гусары, которые вообще к лёгкой коннице не причисляются, ибо они тяж. кон. и да у них-то пики были ясен перец %) Присём пики кажется длиннее тех, что были в комплектации у некоторых шеренг гусар, да ещё и тяжелее думаю.
2) 1914 если зрение не подводит, елси подводит, то 1814. В любом случае это уже 19-ый век.
3) Уже интереснее, ибо какой-то пикинёрский полк. Посмотрю на досуге.
4) Снова польский крылатый гусар, который ближе к рыцарю, чем к лёгковооружённому всаднику -_-'

Цитата(Nuclear Paladin)
Если его крюком стягивать будут? Много он сделает? Длина сабли - метр. Руки - ну, ещё сантиметров 80 (да, он мутант!). А крюка - минимум 2-2,5. Про "кашу" вообще не говорю - там и пискнуть не успеет.

А что он борьбою против крюка сделает?)

Цитата(Nuclear Paladin)
Армия крепких духом пикинеров рулит! :)

И пушки, пушки!))

Цитата(Nuclear Paladin)
Признавайся - ты описание "читерного" перка внимательно читал? :wink:

Цитата
If the weapon is lost or destroyed, the bond doesn’t transfer to a new weapon, but you can acquire a new Weapon Bond in play.

Да, этот момент запамятовал, признаюсь.

Цитата(Nuclear Paladin)
Почитай описание скилла. Особенно момент насчёт парирования.

Парировать оружие голыми руками лажа с -3. Если скилл 14-ый на борьбу, то это 14/2=3-3=7 - не густо. Против безоружного чела, что пытается стащить - возможно, но не когда толпою стаскивают.

Цитата(Nuclear Paladin)
Ну, извини, это самый натуральный grapple.

Я бы такой грэппл оружием проводил бы от оружейного скилла как раз бы. Вот то же лассо идёт отдельным скиллом и там рэстлинг никак не влияет, хотя верёвка протвиника вроде бы захватывает. Это к примеру, с арканом или нагайкой. Юзание оружия - вещь отдельная, не борьба!

Борьба в случае с осетинами - да, вполне себе. Вопрос только в том, что именно как борьба (руками) она лишь у них была или где-то это в программу обучения входило?

Добавлено через 8 мин. 51 с.

Про Елизаветградский гусарский полк:
гусар
изображение


А плин, понял к чему та картинка твоя. Это видимо представитель той самой первой шеренги, которым копья выдали весною 1812 года. Как раз этот полк был одним из тех кому выдали их.

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 1.10.2011, 08:05

   Сообщение № 64. 1.10.2011, 08:13, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Аспринг, с цветом формы для себя определился:
изображение

Хотя вариантов цвета курток много, но гамма думаю: красный-белый-синий. Для командира форма думаю сине-белая, а для рядовых и офицеров 3 цвета таки (красный верх, синий низ).
http://army.armor.kiev.ua/forma/uni-gusar-3.shtml

http://www.kulichki.com/gusary/istoriya/otkrytki/ - неплохие открытки, особенно оружие и снаряжение. Итого в эскадроне часть всадников может быть с пиками ("первая линия") и до 16-и (как уж решишь) с карабинами.

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 1.10.2011, 08:19

   Сообщение № 65. 1.10.2011, 08:47, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Дункан Киркли)
Так, касательно рисунков:

1. Не-не-не!
Цитата(Дункан Киркли)
Гусаров стабильно что-то без пик изображают

Польские-то гусары, али нет? ;D
Цитата(Дункан Киркли)
В любом случае это уже 19-ый век.

Не-не-не!
Цитата(Дункан Киркли)
Цитата The Hussars of Central and Western Europe in the 18th and 19th century were typically armed with a curved sabre, one or two pistols carried in holsters at the front of the saddle and a carbine.
Вот я ориентировался последнего, хотя карабин учитывать не стал, ибо на мой взгляд это уже карабинеры получаются, а не гусары.

;D
Цитата(Дункан Киркли)
ближе к рыцарю, чем к лёгковооружённому всаднику -_-'

Не спорю. Но называются они гусарами. :rolly: ;D
Если серьёзно, то в российской армии пики у гусаров первой линии были обязательным элементом вооружения. А в период с 1812 по 1814 год у них вовсе отобрали карабины (и передали ополчению, ибо понтярщики гусары стреляли на скаку дерьмово, а война шла всерьёз). Карабины гусарам вернули только в 1814-1815 (точнее не помню, сорри). До этого - только пики. У всех, не только у первой линии.
Цитата(Дункан Киркли)
Да, этот момент запамятовал, признаюсь.

Вооооот ;D И становится "читерный" перк жутким обломом (иногда буквально - fencing weapon, например, ломается легче)... Поэтому он не читерный, увы. Просто очень хороший.

Цитата(Дункан Киркли)
А что он борьбою против крюка сделает?)

Не растеряется и сбросит ::D: :respect:
Цитата(Дункан Киркли)
Если скилл 14-ый на борьбу, то это 14/2+3-3=7 - не густо.

Погоди, погоди! Тут уже я немного накосячил (не то сказал прочитать).
Итак.
Момент первый:
Если тебя хватают руками, ты используешь парирование. Ибо оно 10 (правда, в отличие от драки, придётся использовать обе руки). А додж, даже если ты манч и ловкость/здоровье у тебя по 12, всего 9. И то, при условии, что нагрузки нет. Борьба выгоднее уклонения. А вот если тебя хватают оружием, то ты уклоняешься. Ибо теперь выгоднее уклонение.
В аспекте парирования, драка выгоднее борьбы. НО! У драки нет того, что написано чуть выше правил парирования для Wrestling-а (вот он, мой косяк - не туда читать направил). Заценивай, теперь преимущество борьбы перед дракой, для стягиваемого вниз всадника ;)
Цитата(Дункан Киркли)
и там рэстлинг никак не влияет, хотя верёвка протвиника вроде бы захватывает.

Уверен?
Цитата
Lariats
If you hit the target’s arm or torso, you ensnare it. On subsequent turns, you must take a Ready maneuver to keep the victim snared. Roll a Quick Contest of ST on your turn. If you win, you immobilize your opponent; if you lose, he pulls the lariat from your grasp.

Совсем никак? Совсем-совсем никак?
Цитата
Furthermore, if you know Wrestling at DX+1 level, add +1 to ST for the purpose of making or resisting any choke, grapple, neck snap, takedown, or pin, and whenever you attempt to break free. Add +2 to ST for Wrestling at DX+2 or better.

Точно - не борьба! Облом :no: ;D

Цитата(Дункан Киркли)
она лишь у них была или где-то это в программу обучения входило?

Начиная с древних персов делали (и тренировались, видимо) все, кому не лень.

Добавлено через 4 мин. 21 с.

Цитата(Дункан Киркли)
Итого в эскадроне часть всадников может быть с пиками ("первая линия") и до 16-и (как уж решишь) с карабинами.

Нет, не так.
Как раз с карабинами были все, кроме упомянутых тобой 16 человек, вооружённых мушкетами (более тяжёлое, мощное и опасное оружие, которое выдавали лучшим стрелкам эскадрона).
С пиками было до 64 человек на эскадрон (первая линия). С 1812 по 1814 - весь эскадрон был с пиками, но без карабинов.

   Сообщение № 66. 1.10.2011, 13:10, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Nuclear Paladin)
Как раз с карабинами были все, кроме упомянутых тобой 16 человек, вооружённых мушкетами (более тяжёлое, мощное и опасное оружие, которое выдавали лучшим стрелкам эскадрона).

Орли? Я вот встречаю другое в описании и не первый раз. Может мы о разных годах просто гутарим?
http://www.kulichki.com/gusary/istoriya/ot.../vypusk4/1.html
Цитата
В гусарских полках мушкетоны (4) и карабины также были оставлены только у 16 человек из эскадрона.


Цитата(Nuclear Paladin)
Польские-то гусары, али нет? ;D

Не, если идти на принцип, что мол тоже гусаром называется и с пикой, то дааа)) А по факту я х*й с пальцем не сравниваю %)

Цитата(Nuclear Paladin)
С пиками было до 64 человек на эскадрон (первая линия). С 1812 по 1814 - весь эскадрон был с пиками, но без карабинов.

В это поверю больше, ибо перед войной могли и вооружить.
http://www.kulichki.com/gusary/istoriya/ot.../vypusk4/5.html
Цитата
До лета 1812 года пиками уланского образца, но без флюгеров, были вооружены всадники первой шеренги восьми армейских гусарских полков. Таким образом, почти вся русская легкая конница в период Отечественной войны являлась пиконосной, превосходя в этом виде оружия кавалерию Наполеона.

Ура, у нас ещё одно согласие я надеюсь!)))

Цитата(Nuclear Paladin)
Совсем никак? Совсем-совсем никак?

А, ты с позиции, что борьбу надо круто прокачать. Я то про "среднестатистическую" в один пойнт думал, там то плюсов не много =) Если с точки прокачки долговременной, то плюсы будут - согласен.

Цитата(Nuclear Paladin)
Начиная с древних персов делали (и тренировались, видимо) все, кому не лень.

Ты извини, но я ничего не понял((( Попытаюсь сам сформулировать: Т.е. сами издавна тренируются таким макаром, т.к. считают это само собой разумеющимся?


Добавлено через 3 мин. 54 с.

Цитата(Nuclear Paladin)
Roll a Quick Contest of ST on your turn.

Ну и? Тут ты СТ не на грапл то кидаешь и плюсов не будет %) Это ты пытаешся вырваться из верёвки юзая силу. Ты же не заламываешь верёвку. Вот если бы заламывал или сопротивлялся бы захвату в борьбе, то имел бы там +1 или +2 к силе... Или ты о том, что арканишь ты в клоуз комбате аля связываешь? Если ты вот о чём:
Цитата
and whenever you attempt to break free

То ты про аркан говорил и там ты состязание по силе проводишь, но с чего у тебя к ней плюсы то если ты не борьбу юзаешь? В том состязании плюсов не будет от борьбы. Если потом будучи связанным попытаешься освободиться, то там вроде бы на осовбождение из верёвок есть другой скилл.


Добавлено через 5 мин. 33 с.

Цитата(Nuclear Paladin)
Не-не-не! Цитата(Дункан Киркли) Цитата The Hussars of Central and Western Europe in the 18th and 19th century were typically armed with a curved sabre, one or two pistols carried in holsters at the front of the saddle and a carbine. Вот я ориентировался последнего, хотя карабин учитывать не стал, ибо на мой взгляд это уже карабинеры получаются, а не гусары.

Я про 18-ый век тут цитату приводил =)

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 1.10.2011, 13:41

   Сообщение № 67. 1.10.2011, 15:37, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
О чем спорим?

   Сообщение № 68. 1.10.2011, 15:47, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Дункан Киркли)
Орли? Я вот встречаю другое в описании и не первый раз. Может мы о разных годах просто гутарим?

А! Это знаменитый косяк, блуждающий из статьи в статью.
Цитата(Дункан Киркли)
что мол тоже гусаром называется

Если бы я "шёл на принцип" - я бы попросил тебя рассказать, чем именно "гусары" отличаются ото всех остальных ;D И предложил вспомнить, как, от чего и почему пошло это название. Вообще, с пиками бегали и тяжёлые и лёгкие гусары. Но меня повеселило выражение "гусары без пик", и я решил немного тебя беззлобно подколоть ::P:
Цитата(Дункан Киркли)
ибо перед войной могли и вооружить

Вне войны (да и в ней, чаще всего) гусары - простое украшение, этакая "военная служба лайт" для дворян. Почитай про особенности набора гусарских частей и про их дисциплину ;D
Цитата(Дункан Киркли)
Ура, у нас ещё одно согласие я надеюсь!)))

Так я тебе с самого начала про это говорил! :drink:
Цитата(Дункан Киркли)
А, ты с позиции, что борьбу надо круто прокачать.

Не, я с позиции "зачем всаднику борьба, и почему бы не заменить её дракой?" Обучение борьбе - входило в комплекс обучения всадников (в отличие от драки). Вот то, "насколько хорошо научился тот или иной боец" - это другой вопрос.
Цитата(Дункан Киркли)
Т.е. сами издавна тренируются таким макаром, т.к. считают это само собой разумеющимся?

Настолько глубоко я этот вопрос не изучал, конечно. Но то, что стаскивание с коня массово применялось, начиная уже с древних персов - это совершенно точно. И, предполагаю, что раз явление было массовым, и до сих пор у некоторых народов такие игрища (а детские игрища, как ты помнишь, по сути - часть подготовки будущего воина) сохранились, то этому учили. Ну, или, как минимум, поощряли самоучек. Ибо, да - само-собой разумеющаяся штука.
Цитата(Дункан Киркли)
но с чего у тебя к ней плюсы то если ты не борьбу юзаешь?

С того, что борьба прокачивает силу (вернее - учит лучше пользоваться ей) для любой силовой попытки высвободиться.
Цитата(Дункан Киркли)
В том состязании плюсов не будет от борьбы.

Будет, будет.
Цитата(Дункан Киркли)
Я про 18-ый век тут цитату приводил =)

Т.е. - в 14, 15, 16, 17 использовали, в 19 использовали, но в 18, эксклюзивно!, не использовали? Так, что ли? ;D

   Сообщение № 69. 1.10.2011, 16:28, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Nuclear Paladin)
Т.е. - в 14, 15, 16, 17 использовали, в 19 использовали, но в 18, эксклюзивно!, не использовали? Так, что ли? ;D

По некоторым материалам возможно, а так думаю, что отличается в массовости применения.

Цитата(Nuclear Paladin)
С того, что борьба прокачивает силу (вернее - учит лучше пользоваться ей) для любой силовой попытки высвободиться.

Мне тогда чисто системная логика непонятна =) Для меня нету никаких плюсов, что чел может другого завалить на лапатки, да при этом круто избавляться от лассо по средствам силы о_О Ну да пофигу.
ЗЫ. Думаю, что эти плюсы есть плюшка прохаваным в плане навыка воинам. Т.е. более опытный борец способен биться на равных с менее опытным, но более сильным. Но при этом фишки где борьба ни коим раком, а канает сила - более сильный будет делать лучше менее сильного.

Цитата(Nuclear Paladin)
я бы попросил тебя рассказать, чем именно "гусары" отличаются ото всех остальных ;D И предложил вспомнить, как, от чего и почему пошло это название. Вообще, с пиками бегали и тяжёлые и лёгкие гусары. Но меня повеселило выражение "гусары без пик", и я решил немного тебя беззлобно подколоть ::P:

Просить конечно можно, но в сети полно материала, так что можно и почитать. Я не отрицал, что с пиками где-то и когда-то они бегали %) Особенно польских крылатых не ругал))

Цитата(Nuclear Paladin)
Вне войны (да и в ней, чаще всего) гусары - простое украшение, этакая "военная служба лайт" для дворян. Почитай про особенности набора гусарских частей и про их дисциплину ;D

Лайт есть лайт, а читать читал =)

Цитата(Nuclear Paladin)
Обучение борьбе - входило в комплекс обучения всадников (в отличие от драки).

Где? У кого? Когда? Есть какая-то школа борьбы для всадников? То, что ты проводил про аркан и т.д. - не борьба и про комплекс тренировок ничего сказано не было. Я лично по всякой борьбе тех времён в той же франции нашёл варианты, но там это без захватов и занимались сим низы и т.д., но про всадников - ничего. Не спорю, что скорее всего какая-нибудь "современная" замена греко-римской борьбы там могла появиться, но вот, что она была включена в какой-то комплекс - сомнительно. НО я не отрицаю, что где-то в каком-то из училищ борьба могла входить в обязательную дисциплину. Я опять-таки не говорю, что этого не могло быть в принципе, я говорю про массовость и тотальную обязательность.

Цитата(Nuclear Paladin)
И, предполагаю, что раз явление было массовым, и до сих пор у некоторых народов такие игрища (а детские игрища, как ты помнишь, по сути - часть подготовки будущего воина) сохранились, то этому учили. Ну, или, как минимум, поощряли самоучек. Ибо, да - само-собой разумеющаяся штука.

Вот! Тут уже больше соглашусь, что стаскивать то стаскивали и может это подразумевалось/получалось как само собой разумеющееся, но может у тех же самоучек или реально везло. В теории особых замутов не нужно, чтобы подойти и начать чела с коня стаскивать, вопрос уже в умении и технике этого процесса...

Вообще, дабы холивары не плодить особенно по отношению к альтернативной вселенной предлагаю диспут отложить до появления ДМа, дабы он решение принял. А то рассуждать об абстракции конечно очень мило, но продуктивности мало на мой взгляд =/

   Сообщение № 70. 1.10.2011, 17:22, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Дункан Киркли)
что отличается в массовости применения.

Конница без пик? Просрать возможность первого мощного таранного удара, который расстроит ряды противника и посеет панику (а потом достать шашку/сабельку и...)??? Не знаю, может мазоцисты и были.
Цитата(Дункан Киркли)
но в сети полно материала, так что можно и почитать.

Да я, как бы, ответы на свои вопросы знаю :wink: Предполагалось послушать твою версию.
Цитата(Дункан Киркли)
Лайт есть лайт

Уланы - тоже лайт. И казаки. Хочешь, посравниваем боевую эффективность казака с эффективностью гусара? :plotting:
Цитата(Дункан Киркли)
школа борьбы для всадников?

Гугли, ищи. Если найдёшь - расскажи :) Но, имхо, всадники саморезами к коню не прикручены - должны учиться многому. Тому, что знает пехотинец + тому, что надо знать всаднику :)
Впрочем, лучше действительно забить на эту тему. Всё равно гурпс не слишком реалистичная штука, так что сравнивать его "с тем, что было на самом деле" - занятие неблагодарное.
Цитата(Дункан Киркли)
но продуктивности мало на мой взгляд =/

Не продуктивностью единой... ;) Но принято.

   Сообщение № 71. 1.10.2011, 17:58, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Nuclear Paladin)
Просрать возможность первого мощного таранного удара

Некоторые в рассыпном строю наскакивали, хотя пика может и не помешала бы, посему первой линии наверное её и выдавали)

Цитата(Nuclear Paladin)
Предполагалось послушать твою версию.

Предполагалось меня в чём-то уличить тобишь) Напрасно)

Цитата(Nuclear Paladin)
Хочешь, посравниваем боевую эффективность казака с эффективностью гусара?

К сожалению такой серии в Deadliest Warrior ещё не было =/

Цитата(Nuclear Paladin)
Гугли, ищи. Если найдёшь - расскажи :)

Аналогичный вопрос как бы ставился %)

Цитата(Nuclear Paladin)
Всё равно гурпс не слишком реалистичная штука, так что сравнивать его "с тем, что было на самом деле" - занятие неблагодарное.

Мне казалось идёт обсуждение возможного включения борьбы в стиль или тэмплэйт >.<

   Сообщение № 72. 1.10.2011, 18:04, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Дункан Киркли)
Предполагалось меня в чём-то уличить тобишь)

Нет :lol: Предполагалось, что ты начнёшь копать глубже, и часть вопросов отпадёт сама-собой.
Цитата(Дункан Киркли)
К сожалению такой серии в Deadliest Warrior ещё не было =/

Там фигово сравнивают :) Одна серия сравнения китайского солдата с мушкетёром чело стоила.
Цитата(Дункан Киркли)
Аналогичный вопрос как бы ставился %)

Отвечу тебе твоими же словами:
Цитата(Дункан Киркли)
Просить конечно можно, но в сети полно материала, так что можно и почитать.

;D

Цитата(Дункан Киркли)
Мне казалось идёт обсуждение возможного включения борьбы в стиль или тэмплэйт >.<

Тебе правильно казалось. Напишу немного развёрнутее: стиль или темплейт создаются средствами ГУРПСа. А он (см. выше), и поэтому вогнать в него "то, что было на самом деле" - занятие сложное, не всегда возможное, и часто неблагодарное.

   Сообщение № 73. 1.10.2011, 18:24, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Nuclear Paladin)
Там фигово сравнивают :) Одна серия сравнения китайского солдата с мушкетёром чело стоила.

Это шоу ;) В шоу главное эффекты и понты, зрелищность)) Они там порой сурово бойцов подбирают у которых разница в ТУ 50, а то и более лет. Минговец и мушкетёр ещё куда не шло.
ЗЫ. А что не понравилось то? У них от сезона к сезону прогресс в общем-то идёт.
ЗЗЫ. Да, так сравнивать считаю глупым. Они хоть какие-то тесты могут провести, а так это просто словоблудие будет))))

Цитата(Nuclear Paladin)
Отвечу тебе твоими же словами:

Тогда посчитаю, что никакой спец техники рукопашной (!) по стаскиванию всадника нету, посему брать борьбу это опционально)))) Не убедительны для меня игрища осетин таки =/

Цитата(Nuclear Paladin)
Предполагалось, что ты начнёшь копать глубже, и часть вопросов отпадёт сама-собой.

Замечу, что таки не нашёл, что там повально карабины отбирали и в обязаловку всем пики выдавать решили. так что за ссылочки буду безмерно благодарен.

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 1.10.2011, 18:29

   Сообщение № 74. 1.10.2011, 18:47, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Дункан Киркли)
так что за ссылочки буду безмерно благодарен.

Ссылочку с ходу не дам (попробую найти), но где именно искать - скажу.
Первое - найди приказ Барклая де Толли от 23 июля 1812 года. (приказ по Западной армии)
Второе - найди Указ Александра I от 10 ноября 1812. (распространение первого приказа уже на все, кроме трёх драгунских полков на Кавказе, кавалеристские полки).

Огрызок
Цитата
10 Ноября 1812 - въ обоихъ полкахъ отменены карабины, и затемъ, изъ огнестрельнаго оружiя, оставлены у нихъ пистолеты и по 16-ти штуцеровъ въ эскадроне для фланкеровъ (38).

(Необходимое уточнение - по ссылке внутренний распорядок только двух полков. Для остальных нужно их внутренние распорядки искать, но будет то же самое).

   Сообщение № 75. 1.10.2011, 19:04, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Кое-что смог найти, спасибо:
http://www.reenactor.ru/ARH/PDF/Rogozan_00.pdf

Только тут речь вроде бы сугубо о драгунских полках. Познавательно конечно... Или речь о том, что мол ежели у драгунов отобрали карабинам, то и у других подавно? Ну мб-мб.

   Сообщение № 76. 1.10.2011, 19:06, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Нашёл!
Цитата
О штуцерах и мушкетонах
Указ императора Александра I
управляющему Военным
министерством
генерал-лейтенанту князю
А.Н.Горчакову
10 ноября 1812 г.
Отменяя в кирасирских и гусарских полках карабины, а в драгунских ружья, повелено Вам сделать распоряжение к отобранию оных от полков в артиллерийское ведомство. После сего во всех кирасирских, гусарских и уланских полках останется огнестрельное оружие: пистолеты по штатному положению, да в эскадроне кирасирском и уланском по 16-ти штуцеров, а в гусарском по 16-ти мушкетонов; в драгунских же одни только пистолеты.
Александр
Помета: В С. Петербурге
РГВИА. Ф. 1. Оп. 1. Д. 2438. Л. 389.


Читаем перечень. И пометки - куда направить. А, ну да - "куда направить" и в пдфке есть. Так что, одним вопросом меньше.

   Сообщение № 77. 1.10.2011, 20:07, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Да, это уже похоже на правду) Забавно, что тогда находил инфу про 16 карабинов, а не мушкетонов. А лана пох, тут чёрт голову сломит. Может в этой Авории уже был такой боевой опыт и аналогичный приказ поступал от тамошнего Императора.

   Сообщение № 78. 1.10.2011, 20:15, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Дункан Киркли)
так что за ссылочки буду безмерно благодарен.

Цитата(Дункан Киркли)
А лана пох

::D: :respect:
Хорошее сочетание!

   Сообщение № 79. 1.10.2011, 21:02, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Тяжёлый день просто^^' Особенно после бессонной ночи на киномарафоне х_Х

Может заинтересует: http://napoleonistyka.atspace.com/ - на первый взгляд вроде бы ничего, хотя местами как-то куце в плане вооружения того же описаловки.

   Сообщение № 80. 1.10.2011, 21:11, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Дункан Киркли
До меня только что дошло... Мы же офицеры. А они "все из иностранцев" ©!

   Сообщение № 81. 1.10.2011, 21:35, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Не обязательно, как я понял. Я в общем-то думал аворийца играть, к примеру.

   Сообщение № 82. 1.10.2011, 22:07, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Дункан Киркли
Я тоже аворийский native-ом взял.

P.S. Со "все из иностранцев" я погорячился :lol:

   Сообщение № 83. 2.10.2011, 00:31, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Товарищи, а боевые стили вы откуда брали?

   Сообщение № 84. 2.10.2011, 01:43, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Martial Art + напильник.

   Сообщение № 85. 2.10.2011, 12:23, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Механист
А тебя какой интересует? Если для всадников и по фехтованию местному, то вот пытаемся вытужить %)

   Сообщение № 86. 3.10.2011, 13:16, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Дункан Киркли)
Ещё можно в теории персу обращаться к знании истории если он попал в затруднительную ситуацию, а кто-то когда-то выходил из неё и тут-то история и пригодится

Да. Можно быдет. Но только если игрок сам догадается бросить.
Цитата(Дункан Киркли)
Или ок, давай тогда разработаем гусарский стиль, м?

Отлично.
Цитата(Дункан Киркли)
//Опционально думаю можно добавить копьё с соответствующей таргет атакой и еже с ним

Пики только у русских гусар были в ходу. Не нужен. И не выдадут тебе пику.
Цитата(Дункан Киркли)
//Далее опционалка вроде бы по стилю, хотя борьбу бы заменил на банальную драку. Ну и можно сюда добавить Weapon Bond...

Хех... Я бы взглянул на исходник. ТНа какие стили ты ориентировался?
Цитата(burn-e)
Я вот уточнить хотел д'Арно у нас по любому не сможет ногу вылечить?

Вряд ли... Сам знаешь какая там медицина.
Цитата(burn-e)
Это у нас легкая конница считается?

Да.
Цитата(burn-e)
А так гусара офицера сгенерю:)

Не выше капитана-ротмистра.
Цитата(Nuclear Paladin)
Собрано на основе (с некоторой долей переделки) "La Verdadera Destreza".

Принято.
Цитата(Дункан Киркли)
Я очень сомневаюсь, что кавалеристов могли специально борьбе учить или как противника стаскивать с коня. В банальную тренировку драки ещё верю =)

Не учили. Хотите грязно драться учитесь сами. Благородных господ драться в рукопашку не учат.

Я предварительно принимаю все стили. Если что не так, то допилим в процессе.



Добавлено через 1 мин. 17 с.

Да, если потеряете свою саблю с веапон бондом к следующей будите привыкать лет 5.

Добавлено через 3 мин. 17 с.

Добавь карабин в гусарский стиль. Кстати есть еще кирасирский, он будет похож. Я продмаю как-нибудь.

   Сообщение № 87. 3.10.2011, 13:39, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Nuclear Paladin)
Армия крепких духом пикинеров рулит! :)

Смейтесь-смейтесь, а вот просрете обоз с боеприпасам, посмотрим как пехота будет пустой на мушкеты ходить.
Цитата(Дункан Киркли)
Аспринг, с цветом формы для себя определился:

Изюмский или белорусский полк для рядовых, для офицеров с той картинке, что ты привел.
Цитата(Дункан Киркли)
эскадроне часть всадников может быть с пиками ("первая линия") и до 16-и (как уж решишь) с карабинами.

Пики не положены.
Цитата(Nuclear Paladin)
мушкетами (более тяжёлое, мощное и опасное оружие, которое выдавали лучшим стрелкам эскадрона).

Не будет. Карабины все отобрали в пользу егерей. Пистолет полагается только один. Хотели дать два конкретно в этом эскадроне, но увы: просрали во время перевозки. Так что если в вас варвары из пистолетов начнут стрелять, вы не удивляйтесь - это ваши пистолеты.
Цитата(Nuclear Paladin)
Уланы - тоже лайт. И казаки. Хочешь, посравниваем боевую эффективность казака с эффективностью гусара? :plotting:

Разные виды войск. Уланы одно, гусары - другое.

Борьбе, драке и пр. не учат. Вообще почти нигде. Только гвардейцев. Даже гренадеры умеют драться не потому что их научили, а потому, что жизнь заставила.

Добавлено через 2 мин. 18 с.

Лучше про своих лошадей подумайте.

   Сообщение № 88. 3.10.2011, 14:35, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(AspringChampion)
Лучше про своих лошадей подумайте.

Их тоже покупать нужно?

   Сообщение № 89. 3.10.2011, 14:58, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Nuclear Paladin)
Их тоже покупать нужно?

Нет. Но можно и купить. Правда они дорогие.

   Сообщение № 90. 3.10.2011, 15:04, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(AspringChampion)
Правда они дорогие.

Именно потому и спрашиваю - на них банально денег нет :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vive La Revolution! | Следующая тема »

Яндекс.Метрика