RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vive La Revolution! Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Офицерский Клуб, Флудилка, обсуждение
   Сообщение № 31. 29.9.2011, 18:35, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Много пойнтов тада у тебя в ранг уйдёт %)

   Сообщение № 32. 29.9.2011, 18:46, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Дункан Киркли)
Много пойнтов тада у тебя в ранг уйдёт %)

20

   Сообщение № 33. 29.9.2011, 18:55, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Спасибо, кэп =) Меня лично жаба душит столько поинтов распылять на один лишь ранг (тоже думал о капитане, а после отказался). Вот поручик - самое оно)))) Тем более, может повышение быстро удастся словить...

   Сообщение № 34. 29.9.2011, 19:01, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Дункан Киркли)
повышение быстро удастся словить...

:rolly:
*Опасаясь карьерных подсидок, втихую строчит рапорты на поручика...*
(шутка)

   Сообщение № 35. 29.9.2011, 19:47, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Дункан Киркли)
Engineer(Fortifications) на Engineer(Combat) не заменяемо?

Хм... Я тут подумал и кое-что заменил...
Цитата(Nuclear Paladin)
Капитана - не меньше! :plotting: Я жадный! :lol:

Давай.

Убрал черчение, т.к. оно входит в картографию.

   Сообщение № 36. 30.9.2011, 01:53, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
ТУ какой?

   Сообщение № 37. 30.9.2011, 02:08, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Я думаю, что 4-5. Но в каких областях это вопрос. Картография и Солдат судя по академии на 4-м ТУ. Хотя конечно странно, ибо 5-ый ТУ это вроде бы Industrial Revolution 1730-1880 (Mechanical calculators; telegraph), а 4-ый Age of Sail 1450-1730 (Calculus; movable type), но возможно просто на переходном периоде...

   Сообщение № 38. 30.9.2011, 02:11, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Дункан Киркли
Тогда закупку экипировки пока делать не буду. Ибо непонятно - на какую сумму, из какого арсенала...

P.S. Майором буду! Разорюсь, правда, с таким статусом.

   Сообщение № 39. 30.9.2011, 02:28, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(AspringChampion)
Стрелять надо уметь с большим + обязательно,

С учётом обязательных скиллов и выделенных очков - это не очень возможно. К тому же, что на ТУ4, что на начальных этапах ТУ5 огнестрельное оружие - так себе.

   Сообщение № 40. 30.9.2011, 03:32, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Nuclear Paladin)
P.S. Майором буду!

Майор Пэйн?)))) Тут тогда вопрос лишь в том, что штабной майор или нет. И стоит на командирские и тактические навыки очков положить не поскупясь.

Цитата(Nuclear Paladin)
С учётом обязательных скиллов и выделенных очков - это не очень возможно.

Нет, ну скилл на 12-13 тут в лёгкую можно сделать (думаю, что особо выше то брать смысла нету, это ведь реально обычно профессионалы), а особого смысла мало, ибо там полюбас почти в упор нормально стрелять получится. Про стрелять ночью я вообще молчу. Бои реально будут к вечеру заканчиваться, как и было в реале.
ЗЫ. На скаку с коня да будучи на пересечённой местности фиг вообще попадёшь учитывая прицельность тамошних пистолей %)

Цитата(Nuclear Paladin)
Тогда закупку экипировки пока делать не буду. Ибо непонятно - на какую сумму, из какого арсенала...

+1 Тем более я обычно сначала перса согласовываю, а потом арсенал.

AspringChampion
Да, перс на днях наверное, ну или к понедельнику. Всё почти доделал, правда изменил концепт. Замуты на религию не получились в виду нехватки очков на латынь и прочее. Иначе получился бы перс весьма несуразный судя по разбросу очков...

   Сообщение № 41. 30.9.2011, 03:46, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Дункан Киркли
Не хватает очков :( Получился "так себе офицер", увы. Даже на майора, в итоге, не хватило :lol: Остался капитаном.
Цитата(Дункан Киркли)
скилл на 12-13 тут в лёгкую можно сделать

(шёпотом) Такой-то скилл вытянул. Но, в моём представлении это не "большой +" © Ибо при 13 в скилле, на расстоянии 30 метров, прицельный (Асс 2-4) выстрел из "мушкета/винтовки" получится только на бросках 8-10. Что ниже плинтуса. С пистолетами всё ещё хуже.

Цитата(Дункан Киркли)
На скаку с коня

Зря кавалериста делаешь.
Тебе нужны высокие (15 и выше):
Riding, Spear (кавалеристская пика), Broadsword (ибо кавалеристская сабля - это именно палаш, с точки зрения ГУРПСа и истории), Guns (Pistol), Guns (Musket/Rifle) (в зависимости от ТУ).
И синержи здесь только у Guns.
В остальное придётся вкладывать - на каждый отдельно.
При 12 ловкости (максимум) это: 3х12 только на первые три скилла. Потом 8 для первого, плюс 4 для второго огнестрела.
40(ловкость)+36(скиллы оружия)+12(скилы огнестрела)+16 (обязательные скиллы, если не офицер) + 22 (унтер и его скиллы) = 126 очков.

   Сообщение № 42. 30.9.2011, 09:13, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Nuclear Paladin)
Получился "так себе офицер", увы.

Ну или так себе комбатант, но хороший командир/стратег/тактик

Цитата(Nuclear Paladin)
получится только на бросках 8-10

10 ещё терпимо, ибо это вроде бы шанс прокидки 50% если без модификаторов %)

Цитата(Nuclear Paladin)
Spear (кавалеристская пика)

А топку, ибо поздний вариант гусаров, что без пик, а лишь сабля и пара пистолей.

Цитата(Nuclear Paladin)
Broadsword (ибо кавалеристская сабля - это именно палаш, с точки зрения ГУРПСа и истории)

Палаш в топку. Для кирасиров - да, актуально спору нет, т.к. у них и была тяжёлая сабля. Для лёгкой конницы - сабля.

Цитата(Nuclear Paladin)
Guns (Musket/Rifle)

Не актуально если в комплектацию юнита карабин не входит.

Цитата(Nuclear Paladin)
3х12 только на первые три скилла. Потом 8 для первого, плюс 4 для второго огнестрела.

Я в этом плане куда более скромен, хотя у меня половина очков в техники уходит, в частности на верховую езду. В итоге скиллы в районе 13-и - думаю приемлемо. Тем более при 12-ой левкости вжарить 12 поинтов в скилл это, к примеру 15-ый уровень, что на мой взгляд для рядового офичера как-то уж слишком. 14 это уже таки эксперт (у меня это кажется только по квенте, да и то с натягом на перки может быть %))...

   Сообщение № 43. 30.9.2011, 11:32, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(AspringChampion)
Аворский стиль Fencing - Franch Saber почти в точности повторяет стиль Fencing - Franch Smallsword за исключением того, что вместо Smallsword везде стоит Saber.

Стоит заметить, что если разрешён swing по виталсам (иначе вроде бы только проникающим их вроде бы задевают), то таргетэд атаку стиля лучше изменить таки на свинг ака полоснул саблей по брюшной полости.

Цитата(AspringChampion)
Для обладание прокачанными техниками нужно либо прокачать их во время игры, либо приобрести один из стилей. Это так потому, что все фехтовальные учителя учат либо своему стилю, либо только основам.

Гм, дык можно же просто кучку нужных тебе техник набрать, но уже будет без перков стиля просто. Ту же таргетэд атаку можно взять не беря никакой стиль. Или я не прав?

ЗЫ. Мб если совсем времени не будет, то какой-нибудь кавалерийский стиль распишу наподобие мамелюкского из МА

   Сообщение № 44. 30.9.2011, 12:28, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Nuclear Paladin)
Тогда закупку экипировки пока делать не буду. Ибо непонятно - на какую сумму, из какого арсенала...

ТУ 4. Закупай из Лоу Теч.
Цитата(Nuclear Paladin)
P.S. Майором буду! Разорюсь, правда, с таким статусом.

По этому поводу написал в личку.
Цитата(Nuclear Paladin)
С учётом обязательных скиллов и выделенных очков - это не очень возможно. К тому же, что на ТУ4, что на начальных этапах ТУ5 огнестрельное оружие - так себе.

It's up to you.
Цитата(Дункан Киркли)
Нет, ну скилл на 12-13 тут в лёгкую можно сделать (думаю, что особо выше то брать смысла нету, это ведь реально обычно профессионалы)

Выше 16 взять нельзя. 12 в статах и предел +4 к навыку. 13-14 - это офигенный фехтовальщик. А уже 15-16 я даже не знаю, лучший фехтовальщик Империи.
Цитата(Nuclear Paladin)
на расстоянии 30 метров, прицельный (Асс 2-4) выстрел из "мушкета/винтовки" получится только на бросках 8-10. Что ниже плинтуса. С пистолетами всё ещё хуже.

Залпом-залпом стрелять надо. Кстати я тут небольшой хоумрул замутил на счет промахов. Суть в том, что ты можешь попасть на соседнюю клетку.
Цитата(Nuclear Paladin)
Тебе нужны высокие (15 и выше):

См. выше.
Цитата(Nuclear Paladin)
Broadsword

Тяжелая кавалерийская сабля - палаш. Легкая - сабля. Кроме того я тяжелую кавалерийскую саблю обрезал слегонца.
Цитата(Дункан Киркли)
Не актуально если в комплектацию юнита карабин не входит.

А многие гусары за свой счет покупают.

   Сообщение № 45. 30.9.2011, 12:39, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Если Жермен взял тот стиль, что мы тогда обговаривали, то он вроде бы пару обязательных для стиля скиллов не взял. Games (Fencing) и Sabre Art - кажется они такие были, а Sabre у него и так взята.

   Сообщение № 46. 30.9.2011, 12:50, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Дункан Киркли
Хм... Видно я плохо читал МА. Мне казалось 1 скила достаточно.
Исправил.

Добавлено через 44 с.

Цитата(MA)
To learn a style and qualify to buy any of its other components,
a student must spend at least a point on each skill
under “Skills” (but not those under “Cinematic Skills” or
“Optional Traits”). This is figured into style cost.

   Сообщение № 47. 30.9.2011, 13:00, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Нет, там в цену стиля входят все перечисленные скиллы по поинту за штуку + сам стайл фамиляьрити за 1 поинт. Этого французское фехтование на саблях 4 поинта = 3 скилла + стайл фамиляьрити

   Сообщение № 48. 30.9.2011, 13:06, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Да.

   Сообщение № 49. 30.9.2011, 13:20, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Мне кажется новоиспечённый стиль немного странным получился в том плане, что профит то в чём? Те техники, что там есть можно и вне стиля качать, а перки там сомнительные =/

Добавлено через 8 мин. 22 с.

Цитата(AspringChampion)
Expert Skill (Military Science) IQ/H - IQ-2 10 [1]

Цитата(AspringChampion)
IQ 11 [20]

11-2=9

Другие скиллы особо не пилил, но может быть где-то ошибка ещё закралась %)

   Сообщение № 50. 30.9.2011, 13:53, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
AspringChampion
Да, подумай ещё на тему возможных соревнований и скиллов типа <Оружие> Art, ибо тут он может быть не актуален если ты всякие турниры и соревнования решишь проводить по определённой схеме чисто на обычных боевых скиллах. Где-то в МА это прописано. Просто не хочу брать скилл, который явно прокидываться не будет %)

   Сообщение № 51. 30.9.2011, 15:02, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Дункан Киркли)
Мне кажется новоиспечённый стиль немного странным получился в том плане, что профит то в чём? Те техники, что там есть можно и вне стиля качать, а перки там сомнительные =/

Это какие техники можно качать вне стиля? Это что вроде бэка для боевых умений. Не может человек имеющий саблю 12+ не иметь стиля.
Цитата(Дункан Киркли)
Другие скиллы особо не пилил, но может быть где-то ошибка ещё закралась %)

Закралась.
Цитата(Дункан Киркли)
Где-то в МА это прописано.

120 или 100 страница кажется. Там и боевые состязания есть.
Цитата(Дункан Киркли)
Просто не хочу брать скилл, который явно прокидываться не будет %)

Комбат арт иногда можно будет прокинуть. Из совсем бесполезных умений я бы отметил только разве что военную историю и то! Будите вести светские разговоры на эту тему со знатоком военной истории и не прокините, т.е. ляпните глупость получите штраф реакции от НИПа.

   Сообщение № 52. 30.9.2011, 17:20, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(AspringChampion)
Будите вести светские разговоры на эту тему со знатоком военной истории и не прокините, т.е. ляпните глупость получите штраф реакции от НИПа.

Ещё можно в теории персу обращаться к знании истории если он попал в затруднительную ситуацию, а кто-то когда-то выходил из неё и тут-то история и пригодится))) Как военная может пригодиться - хз, но может какие-то плюшки при прокидки другим скиллам даст...

Добавлено через 1 мин. 52 с.

Цитата(AspringChampion)
Это какие техники можно качать вне стиля?

Те же техники связанные с верховой ездою. На них нету никакого стиля, но качать их можно.
Вру, они присутствуют в каких-то стилях, но мне тогда что надо какое-нибудь FURUSIYYA брать, чтобы нормально на лошади ездить? о_О Не думаю %) Или ок, давай тогда разработаем гусарский стиль, м?
ЗЫ. Я же так понимаю н-цать стилей иметь вообще накладно будет.

   Сообщение № 53. 30.9.2011, 17:52, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Hussar cavalry style [4]

Skills: Guns (Pistol); Saber; Riding (Horse).
Techniques: Cavalry Training (Saber); Combat Riding; Hands-Free Riding; Quick Mount; Targeted Attack (Saber Swing/Neck); Mounted Shooting (Pistol); Targeted Attack (Sabre Thrust/Vitals) //погуглил и таки сабля хоть и вторично, но колющее оружие и хз стоит ли его применять так верхом. Пока подтверждения нанесения колющих атаку саблей верхом не нашёл...
Perks: Off-Hand Weapon Training (Saber or Pistol); Style Adaptation (Sabre Fencing) //т.к. сабля же в общем-то и приёмы похожие, но на усмотрение ДМа.

Optional Traits
Skills: Animal Handling; Staying Seated;
Perks: Weapon Bond;

Адвы и дисадвы не рассматривал. Устроит?
//Опционально думаю можно добавить копьё с соответствующей таргет атакой и еже с ним

За основу берётся French Smallsword Fencing
Sabre Fencing [4]

Skills: Games (Sport Fencing); Sabre; Sabre Art
Techniques: Bind Weapon (Sabre); Close Combat (Sabre); Disarming (Sabre); Feint (Sabre); Retain Weapon (Sabre); Targeted Attack (Sabre Thrust/Vitals). //тут очень неуверен и возможно стоит что-то добавить, к примеру какой-нибудь рубящий таргетэд атак...
Perks: Quick-Sheathe (Sabre); Quick-Swap (Sabre).
//Далее опционалка вроде бы по стилю, хотя борьбу бы заменил на банальную драку. Ну и можно сюда добавить Weapon Bond...

Аналогично, а это устроит?

   Сообщение № 54. 30.9.2011, 18:06, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
И тут нафлудили:)
Я вот уточнить хотел д'Арно у нас по любому не сможет ногу вылечить?
Жаль его бросать...
А так гусара офицера сгенерю:)
Это у нас легкая конница считается?

   Сообщение № 55. 30.9.2011, 18:12, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(burn-e)
Это у нас легкая конница считается?

Да.

Цитата(burn-e)
А так гусара офицера сгенерю:)

Какого ранга если не секрет?)

   Сообщение № 56. 30.9.2011, 22:11, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Дункан Киркли
Лейтенант максимум, на остальное очков жалко:)

   Сообщение № 57. 1.10.2011, 00:09, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Собрано на основе (с некоторой долей переделки) "La Verdadera Destreza".

"True Mastery" ("Истинное мастерство") [5]

Skills: Expert Skill (Natural Philosophy); Mathematics (Applied); Tactics; Saber.
Techniques: Bind Weapon (Saber); Counterattack (Saber); Disarming (Saber); Feint (Saber); Retain Weapon (Saber); Targeted Attack (Saber Thrust/Face); Targeted Attack (Saber Swing*/Neck); Targeted Attack (Saber Thrust/Vitals).
Perks: Off-Hand Weapon Training (Saber); Sure-Footed (Uneven).

Optional Traits
Advantages: Combat Reflexes; Danger Sense; Enhanced Parry (Saber); Unfazeable; Weapon Master (Saber).
Disadvantages: Code of Honor (Spanish); Overconfidence.
Skills: Body Language; Cloak; Main-Gauche; Philosophy (Hermetic); Saber Art or Sport; Savoir-Faire.
Perks: Weapon Bond

*Колоть саблей в лицо - ещё куда ни шло. Но колоть в шею - для особо продвинутых мазохистов.


Оригинальный "La Verdadera Destreza"

Skills: Expert Skill (Natural Philosophy); Mathematics/TL2 (Pure); Rapier.
Techniques: Bind Weapon (Rapier); Counterattack (Rapier); Disarming (Rapier); Feint (Rapier); Retain Weapon (Rapier); Targeted Attack (Rapier Thrust/Face); Targeted Attack (Rapier Thrust/Neck); Targeted Attack (Rapier Thrust/Vitals).
Perks: Chi Resistance (Kiai); Off-Hand Weapon Training (Rapier); Sure-Footed (Uneven).

Optional Traits
Advantages: Combat Reflexes; Danger Sense; Enhanced Parry (Rapier); Unfazeable; Weapon Master (Rapier).
Disadvantages: Code of Honor (Spanish); Overconfidence.
Skills: Body Language; Cloak; Main-Gauche; Philosophy (Hermetic); Rapier Art or Sport; Savoir-Faire.
Perks: Weapon Bond.

P.S. Мы закупаемся на 2000$, я правильно понял?
P.P.S. Увы, капитан из моего персонажа так и не получился. И привлекательностью тоже пришлось пожертвовать.

   Сообщение № 58. 1.10.2011, 03:51, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Дункан Киркли)
Пока подтверждения нанесения колющих атаку саблей верхом не нашёл

И не найдёшь. Потому я и говорил про пику - она была актуальной вплоть до начала XX века. С коня саблей кололи только в случае "завяз в толпе, рука устала". И это были последние секунды жизни кавалериста, старающегося утащить с собой как можно больше врагов. Причём, без вариантов. Т.е. это не та техника, которую имеет смысл изучать.
Цитата(Дункан Киркли)
борьбу бы заменил на банальную драку.

Не-не-не! Оно там не для этого. Если у тебя в руках оружие, смысла в "драке" вообще нет. Wrestling, в отличие от Brawling направлен на борьбу (или использование) с grapple-ом. Будут с коня стаскивать - поймёшь и оценишь.

   Сообщение № 59. 1.10.2011, 06:39, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Nuclear Paladin)
Wrestling, в отличие от Brawling направлен на борьбу (или использование) с grapple-ом. Будут с коня стаскивать - поймёшь и оценишь.

Я очень сомневаюсь, что кавалеристов могли специально борьбе учить или как противника стаскивать с коня. В банальную тренировку драки ещё верю =)

Цитата(Nuclear Paladin)
Потому я и говорил про пику - она была актуальной вплоть до начала XX века.

Я посему и пометил, что можно и пику сюда включить, но это уже на усмотрение ДМа в виду базовой комплектации юнита, ибо та же педивикия глаголит:

Цитата
Hussar armament varied over time. Until the 17th century it included a cavalry sabre, lance, long wooden shield and, optionally, light metal armour or simple leather vest. Their usual form of attack was to make a rapid charge in compact formation against enemy infantry or cavalry units. If the first attack failed, they would retire to their supporting troops who re-equipped them with fresh lances, and then would charge again.


Цитата
The Hussars of Central and Western Europe in the 18th and 19th century were typically armed with a curved sabre, one or two pistols carried in holsters at the front of the saddle and a carbine.


Вот я ориентировался последнего, хотя карабин учитывать не стал, ибо на мой взгляд это уже карабинеры получаются, а не гусары.

Цитата(Nuclear Paladin)
С коня саблей кололи только в случае "завяз в толпе, рука устала". И это были последние секунды жизни кавалериста, старающегося утащить с собой как можно больше врагов. Причём, без вариантов. Т.е. это не та техника, которую имеет смысл изучать.

Не спорю. Это если только от безвыходности можно начать с коня колоть саблей %)

Гых, все везде суют вэпон бонд - зело читеровый перк конечно)))

Добавлено через 3 мин. 57 с.

Цитата(Nuclear Paladin)
Собрано на основе (с некоторой долей переделки) "La Verdadera Destreza".

Гм, а что не по Transitional French School? Для аутентичности то!) Французские техники думаю по типажу таки ближе гос-ву, которое с Франции делается. Я другие особо и не рассматривал по этой причине %)

   Сообщение № 60. 1.10.2011, 06:56, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Дункан Киркли)
или как противника стаскивать с коня.

Цитата
У осетин встречалась разновидность групповой конной борьбы, в которой всадники, маневрируя в пределах установленной площадки, срывали друг с друга шапки и стаскивали с коней.
Цитата
существует много примеров, когда казаки с помощью нагайки стаскивали с лошади и наносили серьезные ранения своему противнику
Цитата
Также они имели арканы для стаскивания противника из сёдел.
(про лёгкую византийскую конницу).
Цитата
Самыми распространенными были  L-образные наконечники или наконечники с крестовиной, пригодные для стаскивания всадника с седла.
(про японцев)
Продолжать?
Учили и стаскивать и, главное не позволять стащить себя.
Цитата(Дункан Киркли)
ибо та же педивикия глаголит

Нашёл, кому верить.
Цитата
Весной 1812 г. гусары первой шеренги в Александрийском, Ахтырском, Гродненском, Елисаветградском, Изюмском, Мариупольском, Павлоградском и Сумском полках получили на вооружение уланские пики с черными древками, без флюгеров. Но некоторые полки явочным порядком украсили свои пики флюгерами.

Цитата(Дункан Киркли)
Гых, все везде суют вэпон бонд - зело читеровый перк конечно)))

Во-первых, он и в оригинале есть :rolly: Во-вторых, чтобы его взять - нужно влить немало очков :lol: Сама техника, плюс ещё 10+ в скилл оружия. В-третьих, если оружие профукал, то новое задолбаешься подбирать. ;D

Добавлено через 5 мин. 15 с.

Цитата(Дункан Киркли)
Transitional French School?
изображение

Самая бездарная школа фехтования. Ever.
Цитата(Дункан Киркли)
Для аутентичности то!)

Мой персонаж - эстет и интеллектуал ::D: И от беспонтового УГ, коим является французская школа, его воротит. "Много читал", "учитель-иностранец". И т.п. Вот и выучил Дестрезу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vive La Revolution! | Следующая тема »

Яндекс.Метрика