RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Солдаты анархии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава 1. Зачистка на границе, Задание: найти бандитов
   Первое сообщение.    15.9.2010, 16:57, ТимурЛен пишет:
Лагерь бандитов (согласно рисунку Марины).
Для увеличения изображения открывайте его в новой вкладке.
Присоединённое изображение
Окружность вокруг лагеря - "минное поле" из растяжек.
Условные обозначения:
1. Зенитная установка.
2. Командный центр.
3. Кухня.
4. Жилые бараки.
5. Склады.
Крестики - пулеметные расчеты.
Кружки - окопы для одного лежачего человека.

   Сообщение № 91. 1.10.2010, 18:04, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Ну что же, вот и закрутилось! Теперь мы идём навстречу неизвестности. Хм, надеюсь мин не встретится, это же всё-таки бандиты, зачем им минироваться? Ну на этот случай остаётся только надеяться, что, если будет мина, то её успеют заметить вовремя.

   Сообщение № 92. 1.10.2010, 18:18, Redane пишет:
Redane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 8
Иду как и сказано-впереди,правый.Иду остарожна,смотрю что-бы не было не ловушек не мин.Так же не забываю осматриваться.В руках автомат.

   Сообщение № 93. 1.10.2010, 18:37, Рамиро пишет:
Рамиро ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 109
профиль

Репутация: 1
Игорь бесстрастно пожал плечами.В конце концов,комвзвода тут не он,но предлагать варианты действий - его долг,также как и долг каждого из его товарищей.
Продвигались весьма быстро,Игорь,идя первым в колонне,задавал удобный для себя в качестве авангарда темп,всматриваясь в землю,в деревья,в кусты в поисках затаившегося врага или предательски незаметной растяжки.Что мин не было,он почти не сомневался: это,в конце концов,бандиты,а не работники оружейного цеха...Тут он снова обратился к Богорошину:
-Кстати,а как брать будем,если заметим гадов?Наверное,кому-то из них следовало бы оставить жизнь с тем,чтобы выведать местонахождение их базы...

   Сообщение № 94. 2.10.2010, 16:39, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Отряд вышел к реке за несколько километров до моста. Лес здесь стал совсем редким, совершенно просматриваемым. Вскоре показался мост.
- Так, надо на всякий случай отчитаться начальству, - командир достал рацию и некоторое время настраивал ее. - Гнездо, Гнездо, я Кукушка-2.
- Я Гнездо, слышу тебя Кукушка-2.
- Гнездо, ситуация 0-3. Мост через реку, куст рябины на правом берегу. Приступаем к выполнению. Возможно ситуация 1-1. Кукушка-2, прием.
- Я Гнездо, понял вас Кукушка-2, прием.
- Я Кукушка-2, конец связи.
- Кукушка-2, принято, конец связи.
Богоршин убрал рацию и посмотрел в бинокль на мост.
- Далеко, еще полкилометра до них. А местность-то, я смотрю, открытая, незаметно подобраться не получится. Есть у кого какие идеи?

(Смотрим тактическую карту наверху)

   Сообщение № 95. 2.10.2010, 17:14, Рамиро пишет:
Рамиро ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 109
профиль

Репутация: 1
Игорь,как всегда,тут же высказал все показавшиеся ему интересными идеи.
-Ну,есть несколько вариантов развития событий.Первый - соревнование в стрельбе из снайперских винтовок, - тут он осмотрел снаряжение бойцов. - Не,не пойдет.С "Винторезом" много не навоюешь на такой дистанции.Нет чтоб СВДшку взять...А!Черт с ним.Так вот,второй вариант - попробовать взять их в кольцо или полукольцо,но придется делать большой крюк,а значит - терять время.Нда,тоже не пойдет,наверное...Можно их обхитрить попробовать.Скажем,сделать вид,что мы не солдаты АНС,а...тоже бандиты,но с другого района.Нарвались на отряд АНСовцев и всех порешили,а одного из них захватили в плен.Так мы сможем подойти к ним ближе,типа как под парламентерским флагом...Но не факт,что они нас издалека самих не перебьют...Так!Короче,предлагаю сначала попробовать поискать их радиочастоту,послушать,о чем вещают,а там...разберемся.В любом случае,мы в чертовски невыгодной позиции.Кэп,можно ваш бинокль?

(Командир передал бинокль бойцам - ТимурЛен)

Это сообщение отредактировал ТимурЛен - 2.10.2010, 17:57

   Сообщение № 96. 3.10.2010, 18:03, Redane пишет:
Redane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 8
-Можно чем нибудь отвлечь их внимание на той стороне,я могу переплыть где нибудь подальше от рябины,реку,а потом устроить небольшой взрыв для привлечения внимания,а тем временем,вы начнёте штурм.Хотя снова же...бред.

   Сообщение № 97. 3.10.2010, 18:35, Рамиро пишет:
Рамиро ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 109
профиль

Репутация: 1
Че в бинокль видно - укрепления,количество человек,расположение?

(Ничего. Мост, рябина, трава - ТимурЛен)

Это сообщение отредактировал ТимурЛен - 4.10.2010, 04:57

   Сообщение № 98. 4.10.2010, 16:56, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Немного это... странно. Где там можно... Удивляюсь... - пробормотал себе под нос Мазякин. Он никак не мог вникнуть в то, что логово бандитов находится в кустах, - Довольно сомнительно...

   Сообщение № 99. 4.10.2010, 17:18, Iris Sarrd пишет:
Iris Sarrd ( Offline )
●•٠ Рыцарь грёз ٠•●

*
Мечтатель
Сообщений: 184
профиль

Репутация: 8
Миша нахмурился, поглядел в сторону моста.
- Зажмем гадов к клещи. Двое слева, двое справа осторожно обходят через реку, а в это время я пытаюсь отвлечь бандитский дозор, т.е. просто иду до моста по дороге. Небось, клюнут. Идет, командир? Да, еще кто-нибудь должен прикрыть меня, пока я там на самом виду буду разгуливать... Желательно снайпер.

   Сообщение № 100. 4.10.2010, 18:06, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- А менее очевидных вариантов нет? - командир недовольно поморщился. - Ладно, делаем вот что:
Георгий ты... (взял бинокль, смотрит на берег) Засядешь... Вон там, в 50-и метрах от берега, точно напротив рябины. Там как раз трава высокая, спрячешься. Стас, пойдешь с ним, прикроешь если что. Миша, ты будешь с ними, по нашему сигналу выходишь на дорогу. Если на тебя реакции нет, значит иешь прямо к кусту. Черт, ты больше всех рискуешь... У кого бронежилет самый мощный? А у тебя и есть, замечательно. Тогда дождевик накинь, чтоб они его не видели.
Дима, ты на тот берег, зляжешь как можно ближе к кустам.
Игорь, мы с тобой пойдем вон к тому дубу (на карте - левее от рябины), оттуда подаем сигнал Георгию, Стасу и Мише.
Та-ак, судя по всему, у них там под рябиной землянка, трава какая-то неестественно высокая. Значит, реку они не видят. Кеншин, дыхание надолго задерживать умеешь? Значит, смотри... По середине реки, тихонько переплывешь на ту сторону от моста. Течение слабое, должен справиться. Главное тихо, понял. Засядешь, там с той стороны моста.
Георгий, ты открываешь огонь первый. Первый выстрел служит сигналом к атаке для меня, Игоря и Кеншина - попробуем все решить только бесшумным оружием, мало ли кто может услышать. Если противник окажет сопротивление, подключаются все остальные. Далее будем действать по обстановке, стараемся брать живых. Все, по позициям. Да, Миша, дождевик намочи, дождь же недавно прошел.

   Сообщение № 101. 5.10.2010, 14:48, Рамиро пишет:
Рамиро ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 109
профиль

Репутация: 1
Игорь кивнул.
-Не вижу причин медлить! - воинственно произнес он,щелкая предохранителем автомата. - Хм,не люблю я мочиться сверх меры,только ведь,блин,обсохли... - он махнул рукой.Гулять,так гулять!Надо - намочится,в конце концов,от начала предприятия зависит и его окончание.
Игорь вышел из-за дерева,после чего принял положение лежа (потребности в больших дозах свинца или железа его организм не испытывал) и пополз в аккурат к речке,налево от моста.

   Сообщение № 102. 5.10.2010, 19:00, Redane пишет:
Redane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 8
Кенши снял куртку, обувь, отдал автомат командиру - ему придется плыть под водой, а "Вал" воды не любил.
-Заберёте,ладно?
Пополз к реке.

   Сообщение № 103. 5.10.2010, 19:27, Кремень пишет:
Кремень ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1
- Так точно.
Ну что же посмотрим как получиться. Позиций понятны цели тоже. Дело за малым выполнить.
- Ну че ребята как вы? - обратился я к Стасу и Мише. - Придется нам поиграть в червяков или в змеев кому как приятней себя считать. Мне лично все равно, а ползти придется.

Собственно большую часть пути так и пришлось добираться. Заняв позицию, пытался найти через оптику наших соседей по другую сторону берега. Ну а так же посматривал на своих.

   Сообщение № 104. 5.10.2010, 20:20, Iris Sarrd пишет:
Iris Sarrd ( Offline )
●•٠ Рыцарь грёз ٠•●

*
Мечтатель
Сообщений: 184
профиль

Репутация: 8
- После тебя, Стас, - сказал Миша, поливая дождевик водой из подвернувшейся лужицы.
Затем он накинул дождевик на плечи, убрав автомат за плечо, и улыбаясь пополз за Стасом.

   Сообщение № 105. 6.10.2010, 06:35, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Дима прослушал расстановку, обмозговал в голове и ответил:
- Есть, - после чего отправился к пункту назначения ползком. Нужно было переходить реку вброд. По этой причине он собирался поднять свой автомат повыше.
Мазякин пополз в указаннное место, реку переходил вброд с поднятым над ней автоматом, затем снова пополз, пока не прибыл.

   Сообщение № 106. 6.10.2010, 11:41, Redane пишет:
Redane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 8
Дополз до берега,сделал глубокий вдох- занырнул и поплыл.

   Сообщение № 107. 6.10.2010, 20:07, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Богоршин взял автомат Кеншина и с Игорем пополз к берегу. Перейти реку вброд труда не составило, как и дойти до дуба - трава здесь оказалась выше чем показалось в бинокль.
- Теперь осталось дождаться когда остальные займут свои позиции. Думаю, Кеншин и Дима уже залегли.
Командир послал солнечный зайчик в сторону позиции Стаса и Георгия.
- Игорь, возьми-ка лучше кеншиновский "Вал", лучше будет с бесшумным оружием все решить.

   Сообщение № 108. 7.10.2010, 07:35, Рамиро пишет:
Рамиро ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 109
профиль

Репутация: 1
Эй,начальник,у Игорька и так Вал))

Игорь затаился в ожидании сигнала к атаке.Противник вроде бы пока не появлялся,но что он появится в ближайшее время,уже никто не сомневался...
Скоро решится судьба этих бандитов.Что это случится,Игорь никоим образом не сомневался.Но зачем они встали на кривую дорожку?..Что им не живется,как всем?Тем более,сейчас,когда ценность человеческой жизни возросла в сотни раз...
"Сами виноваты," - подумал Игорь. - "Теперь их только гроб исправит."
-Я готов,кэп! - прошелестел он одними губами. - Мне кажется,или там Мишка плетется?

   Сообщение № 109. 7.10.2010, 14:09, Iris Sarrd пишет:
Iris Sarrd ( Offline )
●•٠ Рыцарь грёз ٠•●

*
Мечтатель
Сообщений: 184
профиль

Репутация: 8
Миша приметил светлячок и через мгновение уже выбрался на дорогу. Огляделся. Затем удовлетворенно ухнул, поправил дождевик, чтобы не мешал оружие выхватывать, и не спеша потопал к мосту.

   Сообщение № 110. 7.10.2010, 14:30, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Дима уже добрался на место и занял позицию, наблюдал за происходящим. Всё вроде бы тихо пока. Противник не подавал знаков присутствия. Посмотрим...

   Сообщение № 111. 7.10.2010, 16:39, Redane пишет:
Redane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 8
Кенши тоже уже был на месте и ждал дальнейшего поворота событий....

   Сообщение № 112. 7.10.2010, 19:02, Кремень пишет:
Кремень ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1
Если снайпер смотрит через стекло, то кому то не повезет. Осталось найти только кому именно. Легкое возбуждение от предстоящего усиливал внимание. Звуки стали глухими превратившись в фон и не более. Время замедлилось или мне так казалось. Все вроде заняли свои позиций. Осталось немного. Мир стал жестоким и каждый выбирает свой путь. Эти парни выбрали свои и неважно по каким причинам. Они поставили свои жизни на карты когда ограбили первый раз. Мы же когда вступили в АНС. Все честно ничего личного.

Итак все почти на местах и сигнал получен. Вот Миха направился к мосту. Пора надевать очки. Неплохо запрятались, не разглядишь просто так. Ну же кто нить там шевельнитесь. Как и предполагалось, когда Миха приблизился к мосту, из травы по рябиной появилось дуло с оптикой. Коллега значит, но вот только насколько ты хорош показывает не только пушка. Ждать не имело смысла так же как и ставить Миху под прицел. Примерив свою цель выстрелил несколько раз в самые вероятные его положения.

Бросок на стрельбу из снайперской винтовки:
[ 07.10.10 20:11:21 ] - ТимурЛен бросил 1d100 с результатом - 55.


Это сообщение отредактировал ТимурЛен - 7.10.2010, 19:14

   Сообщение № 113. 7.10.2010, 19:16, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Мазякин лежал и вспоминал. "Так, командир отправил меня сюда. Дал с собой "Вал". Буду ребят прикрывать. Значит, Миша должен пойти уже. Ладно, беру его под прикрытие. Вроде никто ещё не проявился. Снижаем темп сердцебиения - он сейчас будет немного мешать. Всё, настроен на точную стрельбу" - таковые мысли крутились в голове Димы: "Давай, Мишань! У нас всё получится!"

   Сообщение № 114. 7.10.2010, 19:19, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Начало боевой ситуации.
1 ход.


Выстрела из "Винтореза" никто кроме Георгия и Стаса не услышал. Зато все услышали приглушенный истошный вопль под рябиной, доносившийся как-будто издалека.

   Сообщение № 115. 8.10.2010, 13:10, Redane пишет:
Redane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 8
Пока не палюсь,жду дальнейшего раворота событий и более удобного момента для действий,а пока взял кусты под прицел.

   Сообщение № 116. 8.10.2010, 20:01, Iris Sarrd пишет:
Iris Sarrd ( Offline )
●•٠ Рыцарь грёз ٠•●

*
Мечтатель
Сообщений: 184
профиль

Репутация: 8
Миша услышал вопль и вздрогнул. Он секунду помедлил, а затем рванул к рябине, что есть силы, выхватывая на ходу автомат, и не целясь накрывая очередью верхний и средний уровень веток дерева.

   Сообщение № 117. 9.10.2010, 06:47, Рамиро пишет:
Рамиро ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 109
профиль

Репутация: 1
Игорь сразу же,как его ушей достиг чей-то ор,вскинул автомат и приготовился к стрельбе.Враг,естественно,не хотел,чтобы его расстреляли,и поэтому так грамотно заныкался в кустах.Игорь,шепотом бросив Богорошину что-то вроде "прикрой,кэп..." попробовал подкрасться поближе к кустам,как их пронзила чья-то очередь.Игорь увидел бегущего Мишу,махнул ему,чтобы тот не палил,и продолжил красться.

   Сообщение № 118. 9.10.2010, 13:51, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Дима немного вздрогнул от услышанного, но не стал ничего предпринимать: его дело - прикрывать товарищей. Да и смысла что-либо делать нет. Неизвестно, что там происходит...

   Сообщение № 119. 9.10.2010, 15:42, Кремень пишет:
Кремень ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1
Один готов, как минимум на время. Но позволить себе радоваться в таких случаях нельзя. Если противник ранен другой по идее должен подойти и помочь. Внимание было на максимуме, нужно увидеть каждое движение веток или самих противников.

   Сообщение № 120. 9.10.2010, 20:30, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Ход 2
Над полями раздались несколько негромких тресков - бесшумных очередей. Крик по прежнему не смолкал, правда стал несколько тише. Трава полд деревом всем холмиком поднялась на несколько сантиметров и из образовавшейся щели появился ствол ствол автомата, направленная на Мишу. Но Георгий был на чеку.

Бросок на стрельбу:
[ 09.10.10 21:32:04 ] - ТимурЛен бросил 1d100 с результатом - 95


Пуля из "Винтореза" попала точно в руку, державшую автомат. Трава снова упала и раздался второй крик.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Солдаты анархии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика