RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Альянса II Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Gluck 15-02-2011: До следующей встречи вместе =)

Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Новенькие в мире Альянса, Исав - Горн, Андрей - Теодор
   Сообщение № 1. 25.10.2010, 16:33, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Наставница только покачала головой и, когда нечто, похожее на лифт, наконец-таки доставило их на верхнюю площадку, Ранду весьма быстро юркнула в какой-то боковое ответвление.
- за мной, - немного приглушенно (наверно из-за сводов прохода) произнесла девушка.

Когда же молодые люди последовали за ней, то едва ли не ударились головой о низкий свод прохода, да и чуть не подскользнулись на старых ступенях каменной лестницы.
- осторожней. - несколько запоздало посоветовала эндрийка.
Пока они спускались, казалось, что конца этому спуску не будет. Может это и было бы правдой, реши они спускаться до самого конца, то есть до земли. Но они остановились где-то на середине пути и свернули на какую-то площадку. От площадки вновь была лестница, но менее короткая. Едва они ступили на эту лесенку, как везде зажегся свет, освещая столовую.
- я думаю, что вы немного проголодались после путешествия. - Ранду указала на стол, где стояли тарелки с чем-то похожим в первом приближении на кашу с фруктами. - еда здесь такова, что должна вам помочь поскорее привыкнуть к нагрузкам. - Ранду, приглашающим жестом указала на столы. - приятного аппетита. Если кому-то нужна ванная комната, - девушка кивнула на едва различимую дверь чуть поодаль от шкафов с приборами. - она там.


   Сообщение № 2. 25.10.2010, 19:10, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Хорошо, - Андрей кивнул и шумно втянул грудью воздух:
- Ааах... Обожаю запах сырости. Хотя стоп, здесь его не сильно и слышно. А жаль... Правда холодно небось было бы... Да? - обернулся он к Исаву.
Слова наставницы подтвердило вдруг объявившееся урчание живота.

   Сообщение № 3. 25.10.2010, 19:52, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Да нет, я, признаться, не люблю сырость. Всю жизнь прожил при Умеренно-континентальном климате, да не нравиться. Я вот на севере Средней Азии был. Вот там климат Континентальный. Воздух сухой, влажность у него низкая. Там да, красота, - ответил Исав, - Холодно? Ну, на сколько я знаю, сырой климат и в джунглях. Но мы в северных широтах. И, да, было бы холоднее.
Исав немного помолчал. Опять он порассуждал о климате. Таллер едва заметно улыбнулся. Высказал свою точку зрения. Но да ладно, нужно поесть, за время путешествия он и вправду проголодался, хотя любопытство и понимание неизвестности притупляли голод:
- Андрей, давай поедим, я гляжу тебе тоже кушать хочется. Заодно и поближе познакомимся, нам с тобой ту, как я думаю, бок о бок жить придётся как ни как.

   Сообщение № 4. 26.10.2010, 16:45, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Ага, хорошо. Ну, приятного аппетита. Хм... Когда говорят, что еда питательная и помогает привыкнуть к нагрузкам, то часто имеют ввиду также дрянную консистенцию, а также вкус оной, - Мрочек изображал профессора-ментора, - Что ж, попробуем.

   Сообщение № 5. 28.10.2010, 08:41, Тор пишет:
Тор ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 2
- Да уж, довольно часто полезное не выглядит вкусным. Но на мой взгляд в нас заложено природой. Довольно часто то, что выглядит неприглядно или не съедобно, или опасно. Ладно, приступлю и я к трапезе, - ответил Исав. Он решил, что нужно всё-таки начать есть. Сел и приступил к вкушению яств, но он пока не начинал разговор.

   Сообщение № 6. 29.10.2010, 15:20, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Андрей добродушно хмыкнул, еще раз оценивая "яства" и сел за стол - тоже уплетать.
- Bon app?tit. - молвил он с французским прононсом. Ну, или с подобием прононса.

   Сообщение № 7. 29.10.2010, 16:54, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Явства, к которым они относились весьма и весьма подозрительно, оказались вполне себе приятными. Даже можно было сказать, что вкусными, напоминающими пюре из самых разных фруктов.

Девушка присоединилась к ним, осторожно поддерживая тарелку на весу, Ранду пошла к какомоту шкафчику и достала нечто, более похожее на осколок льда. В столовой почти сразу запахло чем-то, отдаленно напоминающее запах чуть засахаренных яблок и груш.
- нильки. - пояснила наставница, приближаясь к юношам и оставляя по небольшму кусочку этакой "ледышки" на краешке тарелок.
- приятного аппетита, - пожелала она в конце и довольно радостно улыбнулась. - привыкайте к такой еде, потому что именно нильками в основном эндрийцы и питаются. - девушка пожала плечами и откусила от "ледышки" кусочек.

   Сообщение № 8. 30.10.2010, 14:03, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Что люди, что эндрийцы - одинаково еда странная. То ли мы похожи больше, чем кажется, то ли еще какая-то беда... Хех, нильки, - очевидно, слово показалось Андрею забавным, - Но эндрийцы несчастливее, чем люди. Если они в основном питаются этими...

   Сообщение № 9. 2.11.2010, 20:49, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Как только все более-менее доели свои порции, в двери появился молодой человек и негромко произнес:
- наставница, Вас вызывают на Совет. - и, дождавшись короткого кивка Ранду, молодой эндриец только собирался исчезнуть за дверью, как Ранду его остановила. Обратилась же она к людям:
- что ж, - проговорила наставница, посмотрев на своих "подопечных", - вас отведут в комнаты, которые вам подготовлены, - она с легким беспокойством посмотрела на молодого эндрийца. - Разек отведет вас.
С этими словами девушка улыбнулась ученикам и направилась к выходу из столовой.

Разек был весьма невысок и казался даже ниже обычного (человеческого) подростка. Может он и был подростком, если бы не весьма мудрый взгляд в глазах. Эндриец, а в том, что он представитель именно другой расы, Андрей и Исав почему-то не сомневались, несколько раздраженно кивнул.
Когда Ранду ушла, в столовой повисло несколько напряженное молчание.


   Сообщение № 10. 6.11.2010, 15:14, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Неплохо для начала. Я ожидал, что еда будет похуже. Всем спасибо. Отоспаться что ли? Ты Разек? Меня Исавом звать, - представился Таллер.

   Сообщение № 11. 6.11.2010, 20:08, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- А меня - Андрей. - представился, естественно, Андрей. Он тоже не любил напряженного молчания. Он вообще не любил молчание, за каким бы видом оно не числилось.

   Сообщение № 12. 6.11.2010, 20:26, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Разек немного грустно посмотрел на людей.
- увы, сейчас я могу пользоваться только таким именем, а не Разек из Квинденнов. - после этого эндриец пожал плечами.
- в любом случае, сейчас я знаю, куда Вас отвести и, если вы уже поели, то мне бы не хотелось оставаться в этой столовой. - он смущенно отвернулся и негромко добавил:
- слишком уж она мрачная для Стены.

   Сообщение № 13. 7.11.2010, 11:24, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Не хочешь, значит не будем оставаться. Пройдёмте дальше что ли? Посмотрим что ещё есть, - предложил Исав.

"Люди проживают жизнь, чтобы заслужить смерть"

   Сообщение № 14. 7.11.2010, 11:56, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Я не против. Если вы говорите, что столовая - мрачное место, то очень хотелось бы увидеть все остальное. - согласился Мрочек.

   Сообщение № 15. 8.11.2010, 07:46, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Разек только странно улыбнулся.
- не знаю, вся Стена довольно мрачная. Только вопрос, Вы будете жить в одной комнате или вас все же развести по разным, но рядом? - задал, очевидно, последний вопрос эндриец.

   Сообщение № 16. 8.11.2010, 14:45, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Исав пожал плечами, глаза закатились, будто вспоминая:
- Как-то раз мне довелось с месяц прожить в одной каморке с двумя корейцами, так что мне без разницы. Хотя было бы неплохо иметь свою комнату. Но это так, мысли вслух. Я не привередливый, - немного слащавым голосом сказал еврей.

   Сообщение № 17. 8.11.2010, 15:57, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Разек перевел взгляд туманно-голубых глаз на Андрея, ожидая его ответа.

   Сообщение № 18. 8.11.2010, 20:35, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- А давайте в одной. Удобства удобствами, а мы сюда... не отдыхать же приехали? Не знаю, я за одну комнату. Да... - Андрей отвел глаза.

   Сообщение № 19. 9.11.2010, 16:01, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Милости прошу, можно и в одной комнате. Зато скучно не будет, - добавил Исав.

   Сообщение № 20. 9.11.2010, 18:22, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Разек только пожал плечами.
- как хотите. - парень скрылся за дверью, и за ним последовали молодые люди.
Комната, к которой они шли буквально несколько минут по темным коридорам, оказалась на редкость свтелой и даже несколько уютной. Если, конечно, можно считать уютной комнату только с парой кроватей, столами и двумя же шкафами, заполненными книгами.

Присоединённое изображение

Разек остановился на пороге комнаты и с ожиданием посмотрел на людей.

   Сообщение № 21. 10.11.2010, 17:10, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Ну хоромы! Курорт просто, хех, - Андрей потер руки, увидев шкафы, - А что за книги?

   Сообщение № 22. 10.11.2010, 17:25, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Да, с каморкой корейцев не сравнишь, - согласился Исав, он ожидал увидеть помещение поменьше, - А вот книги уже интересно. Ведь нужно же будет как-то досуг проводить. Я так понимаю здесь у них ни телевизора, ни компьютера. Будем читать.

   Сообщение № 23. 12.11.2010, 16:31, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Разек негромко кашлянул.
- комнаты большие и светлые, - улыбнулся паренек и с легкой завистью посмотрел на людей. - между прочим, вам меньше времени на обучение требуется... - после этих слов, Разек подошел к стеллажам.
- это рукописные книги. - он мягко прикоснулся к одному из корешкв и любовно погладил его. - правда есть и те, что напечатаны на большой земле. То есть на Материке. - он перевел взгляд на Андрея и Исава. - но большинство, конечно, из Альянса.

   Сообщение № 24. 14.11.2010, 12:19, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- А они на русском языке или на вашем? - поинтересовался Исав.

   Сообщение № 25. 14.11.2010, 18:51, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Да-да, и какой это у вас язык? Интересно, выучить придется скорей всего...

   Сообщение № 26. 14.11.2010, 22:27, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Разек приветливо улыбнулся и ответил:
- они на русском. Если его так можно назвать. - он пожал плечами. - сейчас считается, что наш язык - это смесь грязно-латинского* и старо-славянского языков. - эндриец покачал головой. - но сейчас все больше и больше печатается книг на русском, лишь с малой толикой эндрийсского языка. - Разек оглянул еще раз комнату:
- вам больше ничего не надо?..


*примечание: грязно-латинским считается разговорная часть латинского, а не тот, который сейчас используется в медицине и науке.

Это сообщение отредактировал Gluck - 14.11.2010, 23:21

   Сообщение № 27. 14.11.2010, 22:45, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Глаза Андрея расширились от удивления:
- Грязнолатинский? Это что же за штуковина такая? Бррр... Мне больше ничего не нужно, спасибо.

   Сообщение № 28. 15.11.2010, 15:38, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Есть простор для саморазвития - довольно весёлым голосом сказал Исав, - А у вас есть ракетки для пинг-понга? А дротики с целью для игры в дартс? Ну или мяча какого-нибудь? Физически активный досуг ведь тоже должен иметь место так?

   Сообщение № 29. 15.11.2010, 16:44, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Разек едва сдержал смех.
- у вас будет такая физическая подготовка, что ... как у вас?.. "мама не горюй"?.. - паренек закусил губу, продолжая улыбаться.

   Сообщение № 30. 16.11.2010, 09:17, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- А что дальше? - задал вечно актуальный вопрос Андрей. Ему действительно хотелось это знать. А с физической подготовкой... справится, куда деваться. Некуда. Найдет-найдет...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Gluck 15-02-2011: До следующей встречи вместе =)
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Альянса II Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Хроники Альянса II | Следующая тема »

Яндекс.Метрика