RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Затерянные в туманах Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Круги на воде, ветка Джин
   Сообщение № 91. 17.3.2020, 15:45, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Директриса вздохнула, жестом, не терпящим возражений, положила ладонь на голову Олы. Ладонь казалась тяжелой и очень теплой, почти горячей. Тепло распространялось по телу шэлки, постепенно наполняя каждую клеточку ее тела. Успокаивающее тепло, целительное тепло, волшебное тепло, которого Ола почти не знала. Подождав пару минут, Кайла спросила:
- Лучше? Итак, давай по-порядку. Нет, профессор Стауф не знает о нашем маленьком секрете. Он знает великое множество тайн, но эта - не из их числа. Едем дальше. Тебе нужно попасть в Хейз сегодня, чтобы добыть луч звезды для исцеления Элланы? От чего ты собираешься ее спасать?

   Сообщение № 92. 18.3.2020, 01:01, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Луч аметистовой звезды. - подтвердила Ола, смущенно отводя в сторону взгляд. Заклинание Кайлы немного успокоило её и теперь шэлки стыдилась своей паники. Ей также стало неловко, что им приходится разговаривать в коридоре из-за её поспешности. Шэлки неловко переминались с ноги на ногу, но не решалась предложить Кайле зайти в её собственный кабинет.

Океан - начало начал. Жизнь зародилась в океане, об этом знали все, не только морские. Даже наземные не маги Сойла пишут об этом в своих книгах по биологии, показывая путь эволюции, как рыба становилась земноводной и выходила на берег. Океан - обязательное условие зарождения всего живого. Воды окружающие плод в утробе матери - аналогичны по своему химическому составу морской воде, питают зарождающуюся жизнь пока она не вбирает в себя достаточно сил моря для продолжения пути. В океане начало. Начало миров, известно тем, кто рождён в воде. Когда-то был только единый океан. Он породил разделившиеся миры. Неизменен остаётся только он сам, древний океан, надёжный в своей первозданности и в то же время утомительно консервативный в быстро меняющемся пространстве. По всем законам, то, что не успевает меняться должно отмирать. Но Ола была уверена, когда миры рухнут солёная вода неизменно будет вздыматься.

-Профессор сказал что нужна звезда для того, чтобы спасти Эллану. Я могла бы вырастить её из луча, даже у себя в комнате, в чаше с морской водой, если соберу всё нужное. Но это не очень быстро, если очень повезёт, можно успеть к осеннему баллу, но я не могу быть уверенна. Я боюсь, что Эллане больно и что мы не успеем. Мне нужно взять луч из сокровищницы и начать как можно скорее. - известных аметистовых звёзд, вобравших в себя соль водной стихии осталось всего две из пяти. Одну много лет назад раздобыл для своей возлюбленной известный исторической герой, обрамив звезду в кулон и подарив как символ преданности, другую в своё время достали маги Сойла для исследований. Обе быстро потеряли свои свойства потеряв связь с морем и стали простым украшением. Одна из звёзд хранилась в пещере морского змея, ещё одна в сокровищнице Маннанана и неизвестно, какая из них в большей степени потеряна для внешнего мира. Ола считала, что должна быть ещё одна звезда: по числу лучей. Но о ней никому не было известно.

Свойства звёзд были мало изучены, редко встречались умельцы, хотя бы в теории знающие, что делать с подобным ресурсом. Сложно изучать что - то, что хранится в подобных условиях. Для морских обитателей использовать звёзды было ни к чему, их связь с океаном была достаточно сильна, чтобы питать напрямую. Намного полезнее звезда была для тех, кто живёт на суше. Тем ироничнее то, что покидая океан она теряет свои свойства. Мананнан редко торговал с другими кланами и многие артефакты подобно звезде хранятся в удручающем бездействии. И всё же, Ола по распоряжению отца уже однажды выращивала звезду из луча. В детстве Олы, когда был серьёзно болен глава другого клана и на совете было принято решение использовать все возможные ресурсы для его выздоровления. Тогда Ола начала мечтать о том, как мог бы развиваться клан если бы они активнее взаимодействовали с другими кланами и чаще обменивались ресурсами. Они могли бы вырастить за год хотя бы несколько новых звёзд и отправиться с ними на ярмарку. Она даже думала о том, чтобы вырастить звёзды самостоятельно. Но этот процесс требовал ежедневного участия, звёзды росли не быстро, и не могли порождать новые звёзды, ещё медленнее изначальная звезда восстанавливала лучи и могла погибнуть, потеряв более двух лучей. Ола не любила находиться в сокровищнице и отказалась от своей идеи после того, как была готова звезда для излечения главы клана, едва ли её можно было винить. Но теперь девушка жалела что не вырастила тогда хотя бы ещё одну, запасную.

   Сообщение № 93. 21.3.2020, 17:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
По выражению лица директрисы невозможно было что-либо понять. У Олы сложилось впечатление, что пока Кайла слушала ее сбивчивые объяснения, она думала совсем о другом. В глазах цвета фиолетовой ночи, видевших события нескольких столетий, зажигались и гасли звезды, напоминая Шэлки фосфоресцирующих существ, обитавших на дне ее родного океана.
Немного помолчав, Кайла достала из кармана юбки вещицу, больше всего похожую на брелок для ключей в виде пергаментного свитка. Директриса подула на него, и тот стал увеличиваться в размерах. Когда процесс завершился, Кайла протянула свиток Оле.
- Используй его с умом, Ола Лир. Свиток портала может перенести тебя туда, куда захочешь, а потом вернуть обратно, но только один раз.

   Сообщение № 94. 23.3.2020, 14:53, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
При виде свитка румянец на щеках у девушки стал немного более заметным, она удивлённо посмотрела на директрису.
-Мадам Ши, это очень щедро с Вашей стороны. Ведь свиток телепортации - довольно ценный артефакт. Я не уверена, что мой вопрос стоит того, чтобы Вы его тратили. Нет возможности просто воспользоваться телепортом академии во внеурочное время? Одна, с Вашего разрешения, или если в ближайшее время Вы или кто - то из администрации собирается в Хэйз. - очевидно, девушке было не ловко, что на неё тратят артефакт. В то же время, она предполагала, что кто - то из попечительского совета или преподавателей наверняка в ближайшее время отправляются в Хейз, ведь для них нет ограничений, как для студентов. Отправиться через общий телепорт казалось для Олы менее ресурсозатратным для академии и непосредственно Кайлы, чем принять свиток.

   Сообщение № 95. 23.3.2020, 15:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Поверь мне, это быстрее, чем договариваться об официальном путешествии. К тому же, - Кайла многозначительно улыбнулась, - так ты сможешь быть уверенной в том, что никто не последует за тобой. Мы ведь обе знаем, что люди, которых твой почтенный отец обязал присматривать за безопасностью своей драгоценной наследницы, могут стать проблемой. Не волнуйся, Ола, я не так уж много времени потратила на создание этого свитка. Если это чуть облегчит твою совесть, можешь прихватить мне вот тех засахаренных водорослей, которые умеют делать только в подводном царстве. Договорились?

   Сообщение № 96. 23.3.2020, 18:07, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ола закусила нижнюю губу, терзаемая остатками сомнений и, робко улыбнувшись, приняла протянутый свиток.
-Большую банку засахаренных водорослей и скоро я смогу приступить лабораторной для которой нужен кусочек звезды. Спасибо, мадам Ши! - отозвалась она. Путь в сокровищницу был открыт для наследницы Мананнана, она могла бы взять луч ничего не объясняя, отец врятли заметит пропажу. Но Ола могла себе представить, какой скандал разразится, если владыка океана Хейз узнает что дочь была дома тайком, не сообщив о своём прибытии. И, конечно, если они встретятся, ей придётся сообщить о цели своего визита. Ола не терпела лжи. И если правду рассказывать не хотелось - старалась максимально приблизить к ней легенду.

   Сообщение № 97. 23.3.2020, 19:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- От большой у меня слипнется то, про что дамы в приличном обществе не разговаривают вслух, - усмехнулась Кайла, - маленькой будет вполне достаточно. Из зеленого стекла, хорошо? Оно мне потом пригодится для одного эксперимента. Не буду тебя задерживать, малышка, и не забудь пообедать, хорошо? - директриса потрепала Олу по волосам, и развеяла купол тишины. Странное дело, "малышка", услышанное от Кайлы, не казалось обидным. Слово было домашним, легким и абсолютно естественным.
Мадам Ши помахала Оле на прощание, и вместо своего кабинета сразу же направилась в комнату для педсоветов. Скучать долго Оле не пришлось. Она не успела уйти далеко, ее догнала Эллана.

   Сообщение № 98. 14.4.2020, 22:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Revan583
— И вот блистательная охотница Эллана Стауф вновь выходит на след добычи!..
Миражи и призраки умеют двигаться двигаются совершенно бесшумно — когда того захотят. Это было неотъемлемой частью их эфемерной природы — почти естественным состоянием. И весьма полезным во время охоты свойством...

...если только весь эффект от бесшумного движения не рушили азартные комментарии, которые охотник бормотал себе под нос.

— Удача на стороне величайшего следопыта Академии! — едва сдерживая бурлящие внутри эмоции говорила Эллана. — Ведь стоило только сиятельной охотнице оказаться в своих угодьях, как она приметила в лабиринте травы силуэт убегающего ёжика!..

Неторопливо сокращая дистанцию, мираж по стеночке следовал за своей добычей, набросив на себя лёгкий покров иллюзий. "Охотничьи угодья" сейчас были почти пусты — преподаватели собирались на педсовет, студенты отдавали дань уважения местной кухне... Но Эллана всё равно не хотела, чтобы какая-нибудь случайная встреча сейчас испортила её охоту.

— Наконец — решающий момент!.. — пылко шептал мираж, поднимая цепкие ручки. — Великолепная и блистательная охотница — на расстоянии прыжка от своей цели. Сможет ли она поймать ёжика? Удастся ли поиграть с маленькими розовыми ушками?.. Мы узнаем это... сейчас!
С кошачьей грацией и почти невозможной для человека лёгкостью, невесомая Эллана прыгнула на спину шэлки с твёрдым намерением повиснуть у неё на шее. 

Джин
Тихое бормотание достигло ушей Олы. Недоуменно оглядываясь, она продолжала путь по коридору всё медленнее и медленнее и к тому времени, когда Эллана совершила финальный рывок девушка практически стояла на месте, несколько поёжившись и крепко держа лямку стильного чёрного рюкзачка, накинутого на одно плечо, так что оказаться у неё на шее не составило труда. Плечи девушки напряглись, как если бы она готовилась выдержать что - то тяжелое и заметно расслабились, ощутив невесомость Элланы. У неё в голове пока не укладывалась, как кто - то может почти ничего не весить, обладая нормальным ростом и живой плотью, по крайней мере по ощущениям.
Привычным движением девушка осмотрела коридор, взглянула через плечо на пространство позади, только после этого посмотрела на мираж. Судя по растерянному выражению, Ола не знала, как себя вести, а взгляд ореховых глаз передавал скорее тревогу, нежели смущение. Девушка глубоко дышала, как может дышать человек почти восстановивший дыхание после бега, но ещё не пришедший в норму.

-О нет, ловкий охотник поймал меня, что же мне теперь делать, как спасаться? - после короткой паузы подыграла шэлки и неуверенно улыбнулась. Однако ощущение тревоги никуда не делось, отчего улыбка показалась несколько неестественной, а голос был тихим, словно она опасалась, что кто-нибудь кроме Элланы может её услышать.

Revan583
— Никак! — категорично заявила Эллана, подарив Оле торжествующую улыбку. Руки миража плотнее обвили шэлки... и было в этом движении что-то змеиное, будто упругие кольца нежно сжимали в объятиях желанную добычу. — Ты — целиком и полностью в моей власти, ёжик. И можешь уповать лишь на моё милосердие...

Объятия раскрылись — так же неожиданно, как и начались. Эллана отпрыгнула в сторону, рассыпав вокруг себя серебристый перезвон и искры. Обойдя ученицу и встав прямо перед ней, видение пристально вгляделась в лицо Олы. С протяжным и задумчивым "хм-м-м..." Эллана наклонилась сначала в одну сторону, потом — в другую, разглядывая шэлки под разными углами.

— Есть я тебя пока не буду, — весело заключила охотница, распрямляя спину. — От нотаций Альберта у меня уши трубочкой сворачиваются. А уж если я учудю что-то такое после того как он разрешил мне прогулять педсовет... — она скорчила недовольную рожицу и помахала рукой. — Нет, не буду давать ему поводов. Хм... что бы тогда с тобой сделать?..

Судя по азартному блеску в глазах Элланы, какие-то мысли у неё на этот счёт уже были. И всё же, после секундного раздумья, мираж спросил:

— У тебя есть какие-нибудь идеи, да’лен?
Джин 
Судя по взгляду шэлки, постоянно переключающегося с Элланы на коридор и обратно, девушка хотела что - то обсудить с миражем, но попытка постоянно контролировать окружение здорово мешало ей в этом.

-Есть одна. я собиралась зайти в комнату перед началом следующей пары, переобуться. Кроссовки всё ещё влажные. Можешь составить мне компанию. Это достаточно коварно. - Ола отвела взгляд в сторону и смущенно заправила прядь кудрявых волос за ухо. Большая редкость, чтобы Ола Лир приглашала кого-то к себе.

-К тому же у меня есть коробочка с очень красивыми ракушками.

Revan583
— В гости к шэлки? Ракушки?! — Эллана встрепенулась. Казалось, если бы у миража были кошачьи уши — они бы тотчас встали торчком. — Пошли-пошли!..

Бесстыдное видение снова повисло на Оле, одной рукой выводя какие-то замысловатые пассы в воздухе. Поймав свет, на пальце белого миража вспыхнул перстень в виде цветка шиповника, один из лепестков которого был окрашен в ярко-алый. Вокруг Элланы и Олы закружились разноцветные волшебные искорки, предвещавшие скорую телепортацию.

— А ты не боишься оставаться наедине с белым миражом?.. — вдруг прошептало видение на ухо шэлки. Пальцы, украшенные перстнями, резко щёлкнули — и мир утонул в ослепительной вспышке телепортации.

Джин 
-А ты не боишься в гости в мой "холодный сумрак"? - успела ответить шэлки перед тем, как они оказались в комнате в общежитии.

Здесь было тепло, светло и сухо. Рабочий стол в углу, не большой книжный шкаф с педантично расставленными по разделам книгами и тетрадками. Глубокое кресло с книгой на ручке, единственной, не отправленной в строгий стройный ряд учебников и художественной литературы. Здесь же был дополнительный не высокий стол-тумбочка с электрическим чайником и ящиком для посуды. Сквозь открытую дверь была видна спальня: широкий шкаф, аккуратно заправленная серо-синим покрывалом кровать, высокое зеркало и тумбочка. Одна из дверей комнаты, куда телепортировались мираж и океан определённо вела в коридор, ещё одна была закрыта.

Стоило им оказаться в комнате, как Ола быстро развернулась к Эллане, положила ей ладонь на лоб, как проверяют температуру у больных. Сама шэлки от волнения была бледнее обычного, теперь тревога на её лице была очевидной.

-Тебе очень больно!? Где болит? Хочешь лечь? Что нужно сделать? - посыпались вопросы и с каждым голос девушки становился всё более паникующим. Пальцы Олы переместились со лба на запястье, туда, где обычно чувствуется пульс. Смешно, она даже не была уверена, должен ли быть пульс у миражей.

-Ты умираешь?! Времени совсем нет? Всё очень плохо?! - продолжала она засыпать вопросами Эллану не давая секунды, чтобы ответить хотя бы на один вопрос.

Revan583 
– Мы принесём в него свой свет…

Огоньки лениво кружили вокруг телепортировавшихся девушек. Эллана смотрела на них с видом кошки, заприметившей в воздухе особенно интересную пылинку и готовую в любой момент прыгнуть за ней вверх. Но если ветреный мираж и собирался в действительности заняться охотой на тающие искорки, полившийся на Эллану поток вопросов помешал этим планам.

Видение удивлённо скосило глаза на ладонь Олы, закрывшую её лоб – холодный, как свежий снег, но быстро набиравшийся тепла от прикосновения шэлки. Но прежде чем скользнувшая вниз рука Олы смогла нащупать пульс на запястье Элланы, та как-то невозможно повернула кисть, перехватила пальцы девушки, переплетя их со своими.

– Ты такая милая, когда волнуешься, котёнок… – белоснежная женщина прильнула к шэлки, потёрлась своей прохладной щекой об олину. Прижав девушку ближе второй рукой, она прошептала: – Но на мой счёт тебе переживать не нужно. Смерть не властна над теми, кто никогда не жил.

29 марта
Джин
Ола недоверчиво посмотрела на Эллану исподлобья, немного выпятив нижнюю губу. Несколько мгновений девушка угрюмо молчала, погруженная в сомнения, после чего тряхнула кудряшками.

-Ты меня просто успокаиваешь. Я обо всём догадалась! Если нужна звезда - значит всё не в порядке! Тебе больно? Сколько у нас времени? Я не смогу вырастить звезду очень быстро, даже если сегодня попаду в Хейз. - фразы шэлки начинали прерываться, чтобы она смогла сделать шумный вдох, как будто воздуха в комнате было мало.

Revan583 
— Вырастить?.. — Эллана забавно сморщила носик, когда ей в лицо прилетели каштановые кудряшки шэлки. Чуть отстранившись, но всё ещё не отпуская руки девушки, мираж сказал: — Ола, тебе не обязательно самой выращивать для нас звезду! Пошли кого-нибудь из дворцовых стражей, пусть найдут уже взрослую! Как раз разомнут плавники — и для разнообразия сделают что-нибудь полезное!..

Невесомая рука видения выскользнула из ладошки Олы. В следующий миг Эллана уже с ногами забралась в кресло шэлки, свесив босые ноги со свободного подлокотника.

— Если бы не Король-Банан, — произнесло видение, кладя голову на оставленную шэлки книгу, — мы с Альбертом сами отправились бы рыбачить. Кажется, аметистовые звёзды ещё водятся в заливе Непокорности... — она задумчиво уставилась в потолок, припоминая что-то. А потом пожала плечами. — Ну, даже если там их нет — нашли бы другое место. Всё равно начать мы сможем не раньше Самхейна...

Эллана протяжно вздохнула и чуть тише добавила:

— Если всё пройдёт хорошо и нам удастся завершить ритуал. 

Джин 
-Взрослую? Нет, взрослую нельзя брать! - оставшись одна посреди комнаты Ола нерешительно переступила с ноги на ногу, а потом направилась к тумбочке, проверила уровень воды в чайнике и щёлкнула включателем. Электрический чайник зарокотал.

-В заливе Непокорности... - протянула девушка. - Не уверена. Я не встречала свободных звезд, выросших из луча, может быть раньше они были не редкостью... Часть материнских звёзд тоже покинуло океан. Осталось две. В водах у берегов Хейза осталось две. - поправилась девушка, её голос доносился из спальни, где она что - то доставала из шкафа. Когда Ола вернулась, на ней не было обуви, а в руках была деревянная шкатулка. По виду её стенок можно было предположить, что когда-то это дерево принадлежало борту корабля.

-Одна из них в нашей сокровищнице. Страже туда нельзя, но если у меня получиться попасть сегодня в Хейз, то я возьму лучик. Но, даже если очень повезет, звезда будет достаточно взрослой не раньше осеннего бала. - её голос был немного виноватый, как будто отсутствие готовой звезды и длительность её взросление было личным упущением шэлки. Она открыла коробочку и отдала её Эллане. внутри переливались всеми цветами береговой линии ракушки, сточенные волнами стеклышки и разноцветные сверкающие в солнечном свете камушки, среди которых можно было заметить драгоценные. Сама шэлки вернулась к тумбочкам, достала чашки и принялась заваривать чай с чебрецом и апельсином.

-А что за ритуал?

Revan583 
Эллана приняла шкатулку, но даже не посмотрела на содержимое. Вместо этого она пристально вглядывалась в лицо хозяйки комнаты — ловя взгляд, ища что-то в выражении лица...

— Шэлки, ты...

Резкое шипение прервало речь миража. На одну секунду фигура Элланы превратилась в размытое, дрожащее пятно света. Шкатулка Олы выскользнула из рук видение, упала на край кресла — но в последний момент вернувшие себе чёткость белые пальцы ухватились за её крышку. Что-то блеснуло, раздался звук удара и по полу покатился серебристый перстень-цветок.

— Альберт... — устало выдохнула Эллана, не открывая глаз. Потом она едва заметно покачала головой и протянула руку: — Ола, ты не могла бы дать мне кольцо?..

Джин
-Эллана! Тебе больно?! - шэлки была испугана, она уже кружилась вокруг кресла, осторожно прикасаясь к плечу Элланы, будто бы проверяя, существует ли она на самом деле, упругая ли её кожа, не зная, как помочь. Она быстро подобрала кольцо и вернула его миражу.

-Тебе плохо? Это профессор Альберт? Тебе можно как-то помочь? Я... Я ничего не понимаю. - призналась девушка, остановившись перед Элланой.

Revan583 
— Всё в порядке, — слабо отозвалась Эллана, забирая кольцо у Олы.

Её рука была холодной — *неправильно* холодной, совсем по-другому, чем когда шэлки прикасалась ко лбу миража. Белая кожа чувствовалась не как мягкий молодой снег, а скорее... стылый туман, в который проваливаются кончики пальцев, не находя сопротивления. Хотя последнее, наверняка, было лишь игрой воображения — ведь Эллана всё так же держала одной рукой замершую на краю кресла шкатулку. И перстень-шиповник упал на её раскрытую ладонь, не провалившись сквозь плоть белой фантазии.

— Ненаправленная телепортация... нарушает нашу связь. Особенно сильно — если перемещение происходит без подготовки и в другой мир, — тихо сказала Эллана, отодвигая шкатулку шэлки от края. Мираж надел на палец своё кольцо, сделал медленный вдох, задержал дыхание. Выдохнул. — Это не больно, котёнок, просто я... — видение усмехнулось, — становлюсь немного рассеянной.

Эллана открыла глаза и посмотрела на Олу.

— Видишь? Уже вернулась! — звёздочки в чёрно-фиолетовых глазах задорно блеснули. Мираж потянулся, широко раскинув руки-ноги. — Сиятельная охотница Эллана Стауф, готова к погоне! Ну-у-у... может не совсем готова, — добавила она, задумчиво поднеся указательный палец к щеке. — Точно, точно! Мне нужны тёплые обнимашки! Без них я никак не смогу полностью восстановить свои силы, поселюсь на этом кресле — и твоя комната превратится в учебную аудиторию и рабочий кабинет Альберта! А пока ты спасаешь свою норку от вторжения белого призрака, ёжик...

Эллана подняла вверх левую ладонь и слегка повела пальцами. В воздухе тут же начал проступать контур пятиконечной звезды. Он набирал плотность, пока не превратился в самую настоящую морскую звезду — фиолетового окраса с небольшой примесью розового и тонкими белыми прожилками. Фантомную звезду нисколько не смущало отсутствие воды и какой-либо опоры: она невозмутимо висела в воздухе, поводя из стороны в сторону лучами.

— ...можешь объяснить, что такого ужасного произошло с океаном Мананнана, отчего этих очаровашек осталось всего две штуки? Скажи честно, — Эллана подозрительно прищурилась, — он их всех съел? Нет, я помню, что у Короля-Банана тот ещё аппетит — но чтобы съесть подчистую всех морских звёзд в Хейзе?!

Джин 
Ола неловко подняла руку, взявшись за предплечье второй руки. Если бы она подняла вторую руку в то же положение - сложила бы руки на груди, как делают люди "вставшие в позу", чувствующие себя на своей стороне. Ола же держалась только за одно предплечье и выглядела смущенным подростком, попавшим в неловкую ситуацию.

-Эланна, расскажи мне наконец по порядку, что происходит. Что за ритуал, почему твоё состояние связано с передвижением профессора и почему тебе нужно восстанавливающий эликсир. Я всё ещё ничего не понимаю и мне не нравится ничего не понимать. - девушка очень старалась сделать так, чтобы её голос звучал твёрдо, но растерянность и волнение сказывались. Она бросила быстрый взгляд на часы, проверяя, не опаздывает ли ещё на пару. Ола вздохнула и быстро заговорила.

-Ничего не случилось, обычных звёзд достаточно, но эти - очень красивые и остаются красивыми на суше, когда высыхают и теряют свои свойства. Звёзд которые могут давать потомство изначально было очень мало и то, что в морях обитало множество их потомков - результат тысячелетней работы. Но после того, как герой саги Бормонт подарил такую звезду своей возлюбленной, они стали символом верности и чистоты чувств, прошел слух о их необычайных свойствах - появилось очень много охотников до звёзд. К тому времени как отец рассердился трудно было уже что - то исправить. - скороговоркой проторила Ола, ей явно было не слишком интересно вдаваться в подробности жизни обитателей океана. Но отвечать вопросом на вопрос было не прилично и она всё же изложила историю о звёздах, после чего посмотрела на мираж, ожидая пояснений от неё.

Revan583
— Ага... — протянула Эллана, задумчиво глядя на шэлки.

Протяжно вздохнув, она ещё раз потянулась... хотя на этот раз её движение больше напоминало раздражённый всплеск руками-ногами ребёнка. Кажется, она даже пробурчала себе под нос что-то про "...оба такие сложные!.."

— В первую очередь, котёнок... — сказала Эллана, тыча пальчиком в иллюзорную звезду. — ...нам с Альбертом нужна обычная морская звезда. Ну, не считая того, что она должна вырасти из оторванного луча, — тут же поправило себя видение. — В остальном — самая обыкновенная. У этих аметистовых естественная регенерация протекает быстрее, чем у других видов, и магическую энергию они впитывают лучше... Но в остальном — ничем не отличаются от других иглобрюхов.

Судя по тону, разъяснение деталей просьбы Альберта Эллане было так же интересно, как Оле — рассказывать о жизни океана. Щёлкнув пальцами, мираж заставил фантомную звезду над своей головой лопнуть, превратившись в рой переливающихся пузырьков.

— На самом деле, — добавила Эллана, глядя как лопаются волшебные пузырики, — нам даже не обязательно брать морскую звезду. Сгодятся и обычные планарии, вот только... — белоснежная девушка поморщилась. — Этих червяков понадобится целая бочка, и всех надо предварительно нашинковать, чтобы успели восстановиться к нужному сроку. Надеюсь, ты поймёшь меня, если я скажу, что не хочу тратить вечер на стругание салата из крошечных водяных червей. 

Джин
-С обычной проще. Если подойдёт из луча и части сердцевины, только из луча не восстановиться. Аметистовая действительно сильно отличается от любой другой, но, вам виднее, что необходимо. Можно вырастить из обычной. Если взять взрослую не понятно после регенерации она или нет. - Поняв, что отвечать на вопросы, пояснять, в чём ей предлагают участвовать и что происходит с Элланой никто не собирается шэлки лишь пожала плечами и вернулась к чаю. Вообщем-то ей не обязаны ничего пояснять, а игнорирование вопроса и перевод разговора на другую тему - одна из самых вежливых форм отказа от ответа, Ола уважала чужое личное информационное пространство, даже если недостаток информации заставлял её тревожиться.

-У меня нет клубничного молока. Ты пьёшь чай? - немного виновато уточнила девушка, протягивая Эллане широкую кружку белую снаружи и темно - синюю внутри, наполненную тёплым напитком с ароматом чабреца и апельсина. Она также принесла плитку шоколада с фундуком. Ола бросила быстрый взгляд на часы, и села на край подлокотника кресла, оставляя одну ногу на полу, обнимая обеими ладонями тёплую кружку. У неё было ещё не больше 10 минут на чаепитие, чтобы успеть на пару.

Revan583 
— Только если он...

На лице Элланы расцвела благодарная улыбка, когда она приняла кружку из рук Олы. Но уже в следующую секунду губы миража слабо дрогнули. Не закончив фразы, белоснежная девушка посмотрела на чай и тяжело вздохнула. Слишком тяжело для невесомого видения.

— Альберт пьёт, — странно произнесла Эллана, копируя жест шэлки и грея руки об кружку. Девушка уткнулась взглядом в чай с выражением провинившейся школьницы, которая начала понимать, какую же глупость только что сотворила. — А я... не могу. Я ведь мираж, да'лен. Тульпа — если тебе хочется научных терминов. У меня нет собственного тела. 

Джин 
-Мираж - эхом отозвалась шэлки задумчиво глядя куда-то мимо кружки, мимо Элланы, мимо стен академии, всматриваясь в в незримую вечную глубину. Это сообщение повергло её в задумчивость, словно Ола впервые об этом услышала, хотя, конечно, это было не так.
-Профессор тоже мираж? - вдруг спросила она после короткой паузы, фокусирая взгляд на женщине.
-Что за ритуал вы планируете?

Revan583
Ответить шэлки Эллана не успела. За окном громыхнуло, сверкнула молния и на стекло упало несколько крупных капель дождя. Резкий звук выдернул Олу из задумчивости. Через несколько секунд на улице снова сияло солнце, а в комнате отчётливо ощущался совершенно нехарактерный для Академии запах. Так могло пахнуть на летнем лугу перед грозой, когда ты бежишь навстречу закатному солнцу, время от времени останавливаясь, чтобы наклонится за ярко-красной ягодой. А скошенная трава покалывает босые пятки… Вслед за запахом в комнате появились разрозненные клубочки дыма. Они стягивались друг к другу с лёгким потрескиванием, которое издавали фиолетовые искорки, разлетавшиеся во все стороны при соприкосновении клубочков. Два-четыре-шесть-восемь… Ола и заметить не успела, как потеряла счёт миниатюрным тучкам, накрывшим большую часть комнаты, точно дымное покрывало. А затем…

Яркий белый свет вырвался из расцвеченного пурпурными искрами покрова – и обратился в сияющую фигуру профессора Стауфа. Время словно остановило свой ход. Плащ неподвижными крыльями замер за спиной парящего дракона, чьё лицо расчертила бесшабашная азартная улыбка. Вокруг его шеи обвился пушистый лисий воротник… впрочем, воротник ли? Голова лисицы с блестящей серебристой шёрсткой была поднята, маленькие чёрно-фиолетовые глазки смотрели прямо на Олу.

Часы возобновили свой ход. Белый призрак пролетел через комнату к рабочему столу шэлки, высокие светлые сапоги упёрлись в самый край столешницы – и Альберт оттолкнулся назад. Превратившись в снежно-белый вихрь, призрак сделал сальто назад, лишь чудом не задев люстру и потолок. А затем – невесомо опустился на самую верхушку спинки кресла и присел на неё, точно мраморная горгулья или… ну – дракон.

Соскочившая с его плеч во время кульбита лисица подбежала к Эллане и воинственно тявкнула. Мотнула головой в сторону профессора Стауфа, чихнула… а потом ещё раз посмотрела на Олу и, недолго думая, пребольно тяпнула её за оставленную на полу ногу. Следов от укуса, впрочем, не осталось – да и боль прошла практически мгновенно.

– Веди себя прилично, — мягко пожурил пушистую разбойницу профессор. Улыбнувшись Эллане, он галантно протянул миражу звенящую руку: – Принцесса… наша маленькая ученица сообщила, что вас похитил великий морской дракон.

– Похитил? – рассмеялась тульпа, вкладывая свою изящную ладошку в руку Альберта. – Меня никто не похищал! Это я с помощью великой хитрости проникла в логово колючего ёжика!

— Вот как?.. – нечеловеческие глаза призрака посмотрели прямо на Олу. Улыбка зимнего миража стала ещё шире. – Тогда придётся мне самому стать тем драконом. Ведь наша маленькая лисичка никогда не ошибается в своих предсказаниях…

С шумом взметнулись плащи двух миражей, на миг закрыв от шэлки своих хозяев. После чего она увидела Альберта, вновь стоявшего на спинке кресла, словно та была театральной сценой в самом роскошном театре. Рукой с накинутой на неё полой плаща он прижимал Эллану к себе.

– Прошу прощения, ваше высочество, — подчёркнуто-вежливым, несмотря на дьявольские искры в глазах, тоном сказал Альберт. – Но чаепитие со светлой владычицей Эмайн Аблах придётся отложить до того момента, когда вы победите укравшего её дракона. Доброго вам дня, дитя Океана – и хорошего вечера.

Подхватив запрыгнувшую на кресло лисицу, призрак помог ей вернуться к себе на плечи и почесал за ушком. Одарив шэлки ещё одной таинственной улыбкой, Альберт Стауф исчез, оставив после себя запах жимолости и озона.

И маленькую записочку, написанную женской рукой, на опустевшем кресле: «Не опаздывайте на пары, мисс Лир!»

   Сообщение № 99. 15.4.2020, 16:19, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ола ойкнула, потёрла укушенную ногу, подняла голову... От сумбурной компании осталась только записка. Щёки девушки медленно наливались румянцем. профессор сидел на спинке того самого кресла, на ручке которого сидела она. Слишком, слишком близко! Малознакомый взрослый мужчина, столь бесцеремонно ворвавшийся в её комнату... У неё в комнате никогда не было мужчин... девушка приложила тыльную сторону ладони к щеке, чувствуя, как та пылает.
И правда, нельзя опаздывать на пару. Манера, в которой это было написано, да и внимательный взгляд лисьих глаз напомнили ей директрису Ши. "Может ли быть такое, что она...." Нет - нет. Шэлки одёрнула себя от нелепых догадок. Не может быть такого, чтобы благородная, внимательная и сдержанная директриса школы вдруг взяла да и укусила ученицу за ногу.
Девушка подобрала упавшую кружку, проверила, не осталось ли сколов от падения. Повезло. Наспех вытерла пол с разлитым чаем, надела сухую обувь, быстро перепаковала сумку, делая из "матрёшки из сумок" обычный рюкзак и побежала на пары. Она почему-то чувствовала обиду от того, как сумбурно завершилась её беседа с Элланой, помпезно, в одностороннем порядке. И вот это его "Ваше Величество". Альберт дразниться и кривляется, переворачивая с ног на голову её статус дочери главы клана. За видимым подчёркнутым уважительным тоном чувствовалась насмешка, девушка часто чувствовала, что не справляется с возложенными на неё обязательствами, но вот так передразнивать при любой возможности семнадцатилетнюю девочку... "Ведет себя, как ребенок, хоть и профессор." - думал юный океан, запирая дверь в комнату и отправляясь на следующую пару. Она старалась собраться, но это было не так то просто - щёки горели, мысли путались в голове.

   Сообщение № 100. 18.4.2020, 01:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
«Смерть не властна над теми, кто никогда не жил», -всплыли в голове слова Элланы. Она - мираж? И профессор тоже? Или только она? Или оба, но по чуть-чуть? Вопросы роились в голове Олы, вовсе не помогая сосредоточиться. Лиса ещё эта...
Ола откинула со оба непослушные пряди. Те, кто ничего не смыслит ни в жизни, ни в море, говорят, что все волны одинаковы и на вид, и на вкус. Однако Ола - дочь Океана, ее не проведёшь просто так. От шерстки зверя исходил тонкий, едва ощутимый запах соли и йода, смешанный с ароматом вишен. Ола бы и не уловила его, если бы лисица не подобралась вплотную для укуса, и не махнула хвостом по ноге девушки. На джинсах осталось несколько шерстинок. Если ты обладаешь чутким носиком, как у шэлки, то и сейчас сможешь различить эту смесь запахов. Ола знала точно - так пахли волны под Белыми скалами, местом силы в Хейз.
Осилив таки сборы, Ола вышла из комнаты и направилась на четвёртую пару. Профессор Дин как обычно озадачил их на первом же уроке.
- В этом году чтобы разблокировать компьютеры, вам придётся сыграть в игру. У каждого своя, так что подсматривать к соседям бесполезно. Развлекайтесь, дети.
От профессора пахло виски. Ола и раньше замечала, что он мог прийти на занятия слегка с похмелья, но чтобы вот так явно... Что происходит с Академией в этом году? Словно специально для того, чтобы усугубить сомнения, ей попалась игрушка-лабиринт. Нужно было скакать вверх-вниз по запутанным ходам в импровизированном подземелье, собирать золотые звёзды и укрываться от монстров и ловушек. Вишенкой на торте стал монстрик, изображавший профессора Стауфа в развевающемся плаще с огненным мечом в руках.

   Сообщение № 101. 18.4.2020, 18:12, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ола не стала отряхивать джинсы. Ей нравилось, что запах океана сопровождает её. Белые скалы Хейза.... Смешно подумать, прошло всего два дня, а она уже скучает по своему морю. Точно так же, останься она на долгое время в подводном городе, она тосковала бы по берегу. Шэлки обречены метаться между сушей и водой. На берегу через некоторое время у них начинает сохнуть кожа, они то мёрзнут, то чувствуют духоту, а самое главное - это гнетущее чувство тоски по волнам. Оставшись без шкурки единственной мечтой шэлки будет вернуться в море. Но оставаясь долгое время в воде и отдыхая на скалах - шэлки устают и их тянет поиграть на берегу. По легенде шэлки - потомки людей, которых выгнали с суши за их проступки. Что за проступки совершили её далёкие предки Ола не знала, но метание между двумя мирами - намного более серьёзное наказание, чем просто изгнание в подводное царство. В детстве Ола любила проводить вечера у береговой линии, только там находя равновесие. Пока не стала чувствовать просыпающийся океан внутри. После этого всё стало намного проще и сложнее одновременно.

Но почему лиса с глазами директрисы пахла океаном Хейза? Могла ли Кайла отправиться по делам в Хейз, к океану... Могли ли эти дела быть связанны с отцом Олы... Ола встряхнула кудряшками. Об этом не может быть и речи. Кайли ничего лишнего не стала бы рассказывать про неё Мананнану, ей совершенно точно можно доверять. Не на ту напал. И кусать свою ученицу за ногу она бы тоже не стала. Это не она. Всё. Точно. Девушка отгоняла от себя назойливые, тревожные мысли.

Начало пары было спасительным. Ола всё ещё чувствовала сомнения, задумываясь, что происходит в этом году с академией, но тревога была куда меньше. С профессором Дином она давно определилась: Ола ему не доверяла. Простодушие и любовь к виски: таких просто подкупить и, заботясь об информации из первых рук, Мананнан наверняка бы этим воспользовался, не смотря на специфику предмета профессора. Девушка не знала наверняка, но предпочитала думать что вычислила одного из шпионов. Это немного успокаивало её паранойю, создавало иллюзию, что она хоть немного, но владеет ситуацией. Шэлки погрузилась в компьютерную игру. Собирать звёздочки. Насколько это символично! Вид босса в конце игры заставил её улыбнуться. Девушка быстро нажала на клавишу, делающую скриншот, надеясь, что компьютер сохранит изображение и оно будет доступно после загрузки.

-Вот Вам за "Ваше Высочество" - одними губами, без звука, произнесла она, сражаясь с боссом игры. Ола получила удивительное удовольствие от сражения в конце и, вздохнув свободнее, вдруг с облегчением почувствовала что она больше не сердится на профессора Стауфа ни за его высказывания в адрес океана, ни за его нелепые попытки подразнить её.

   Сообщение № 102. 20.4.2020, 10:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Компьютерное моделирование завершало первый учебный день. На паре, как ни странно, опять не было Джоанны. Она так и не появилась, даже когда профессор Дин отпустил класс, и все стали собираться.
- Кажется, она переживает из-за этой экспедиции, куда ее не взяли, куда сильнее, чем хочет показать, - шепнула на ухо подруге Лив, когда они шли по коридорам главного корпуса, направляясь к выходу.
- Гроза морей, какие у тебя планы на вечер? Только не говори мне, что зароешься в книги. Пока тепло и погода позволяет, надо гулять-гулять-гулять!
Вот неугомонная сирена. Как раз сегодня «гулять-гулять-гулять» Оле не светило. Вернее светило, но не по территории Академии. Свиток портала, подаренный Кайлой, ждал своего часа. Переместиться ведь можно куда угодно? Стоит ли в таком случае начинать с сокровищницы, раз Эллане подойдут любые морские звёзды, лишь бы цвет был нужным?

   Сообщение № 103. 20.4.2020, 13:50, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Надеюсь это с ней не на долго. Надо бы придумать, как её поддержать. Только не акцентируя не том, что мы знаем, в чём дело, это может её расстроить. - Ола согласно кивнула. Она не думала, что дело в самом деле в экспедиции. Здесь было что - то другое, судя по всему - личное. Такое же личное, как планы Олы на сегодняшний вечер и она могла хорошо понять, почему дриаде может не хотеться об этом распространяться и насколько такое пристальное внимание, на которое способна сочувствующая Лив, может всё усложнить.

-Профессор Стауф дал мне задание. - сообщила Ола подруге, виновато улыбнувшись.

-Это... доклад. Доклад про технику безопасности работы с магическими артефактами. Всё же зеркало на сегодняшнем занятии - довольно серьёзный предмет, мне следовало спросить перед тем, как трогать его руками. - Ола думала о том, что нужно обязательно сообщить Гилиону, что она будет весь вечер в Хейз. Найти какой-нибудь повод сказать ему об этом. Конечно, он наверняка занят своими очень важными делами будущего тана и не стоит надеяться на встречу, но всё же... После того, как она увидела Гилиона вчера вечером в зеркале - он не выходил у неё из головы. Что, если он также думает о ней? Что, если найдёт повод устроить встречу? Встретиться в Хейзе для него наверняка проще, чем совершить визит в академию... При мыслях о Гилионе щёки Олы тронул румянец. Впрочем, его можно было принять за проявления чувства вины по отношению к не осторожному поведению на занятиях.

-Со стороны профессора было очень тактично сообщить мне об этом после занятия, а не при всех. Но, я должна сдать его завтра. Так что сегодня я не составлю тебе компанию, извини. Но, может быть тебе предложить Рэндольфу прогуляться вечером? Как думаешь? - Ола улыбнулась. Она рассчитывала что эта тема будет намного интереснее для Лив, чем обсуждение профессора и Олиных планов. Как и для самой Олы.

   Сообщение № 104. 21.4.2020, 00:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ничего сложного в том, чтобы послать Гилиону весточку не было. Закатная магия постепенно просыпалась, Ола уже чувствовала ее токи в своем теле. Это было похоже на то, как огромная птица без спешки и с достоинством раскрывает крылья, или на прилив, что шурша песчинками и играя пеной надвигается на берег, набирая мощь. Совсем скоро можно будет свободно применять чары. Не то чтобы без них Ола чувствовала себя бесполезной или немощной, скорее это напоминало желанную встречу со старым другом, который все про тебя знает, и которому не нужны слова.
- Позвать на прогулку малыша Рэнди? Хм... - Лив деланно задумчиво нахмурила брови, - Ола-ла, ты что там себе придумала, а? Я всего-то чуточку поддразнила его на лекции. Ну ладно, не чуточку, но и не всерьез, - сирена сделала замысловатый пируэт.
- Я вся такая внезапная! Вот возьму и позову на прогулку Дживса! - подруга с ехидной улыбкой посмотрела на Олу.

   Сообщение № 105. 21.4.2020, 02:16, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ола хитро заулыбалась, видя реакцию сирены на упоминание оборотня. Она вовсе не собиралась её дразнить, но теперь, как было удержаться?
Однако имя Дживса стёрло с лица шэки всё веселье. Мысли о Гилионе и начало учебного года помогали ей отвлечься. Прислушиваясь к себе на уроках, старательно не глядя в сторону недавнего друга, Ола уже почти убедила себя, что в порядке, но замечание сирены внезапно больно кольнуло её.

-Делай с ним что хочешь. Только мне потом не жалуйся, когда он сбежит. - огрызнулась шэлки, не глядя на Лив. Ей сразу же стало стыдно за свою резкость. Ещё несколько месяцев назад они принялись бы дразнить друг друга, побегали бы по коридорам, грозясь щекоткой. Скорее всего, на это Лив и рассчитывала когда говорила про Дживса, ведь Ола, по своему обычаю проревев в подушку, ничего не рассказала подругам.

-Извини, Лив, я не должна была так реагировать. Дживс всё испортил. Он оказался трусом. Трусом и предателем. Я больше не хочу иметь с ним ничего общего. - скомкано объяснилась она, виновато посмотрев на сирену.

   Сообщение № 106. 21.4.2020, 19:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Значит, я могу использовать его в качестве новой игрушки? - зрачки сирены сузились, в глазах не осталось ничего человеческого. Сама Ола тоже так умела, одна из тех "фишечек", что доступны только оборотням да полукровкам. Что за игру затевала Лив, пожалуй, спрашивать не стоило. Результатом скорее всего станет очередной безнадежно влюбленный в озерную гладь представитель мужского пола с разбитым сердцем. Сирены - довольно жестокий народ, но на что только не пойдешь для обеспечения жизни и процветания клана.
- Обещаю, он не пострадает. Просто для одного из ритуалов нужен человек, стрелец, еще и не старше девятнадцати. Стащу у него прядь волос и капельку крови, ничего больше, - с легким присвистом сказала подруга. Ола была готова поспорить, что вместо нормального языка у нее в этом момент был раздвоенный змеиный. Впрочем, длилось это недолго. Пара секунд, и Лив вернулась к человеческому обличью.
- Что, напугала? - со смехом спросила она, - я только этим летом выучилась находу и на берегу менять что-то еще, кроме глаз!

   Сообщение № 107. 24.4.2020, 15:53, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Ого! Это очень эффектно, Лив! А покажи! - Ола высунула кончик языка, как бы демонстрируя, что именно она хочет увидеть.
-Мне... ну... всё ещё грустно... - призналась она подруге, хотя казалось бы, была рада сменить тему на обсуждение языка подруги.
-Но ты - делай что хочешь, конечно. А что за ритуал? - шэлки понимала, что не хочет знать подробностей. Однако любопытство не позволило ей не задать вопрос. Возможно, Ола ещё пожалеет об этом.

   Сообщение № 108. 29.4.2020, 12:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лив расхохоталась:
- Ой, гроза морей, ну ты кадр. Смотри, только быстро, мне ещё тяжело удерживать такую форму, - сирена высунула кончик языка, действительно оказавшегося раздвоенным, как у змеи или ящерки.
- Что, страшно? Вот то-то же, не все тебе одной наводить ужас, - Лив откровенно дурачилась. Настроение у неё скакало, точно солнечный зайчик по поверхности озёра, к этому Ола уже давно привыкла.
- Ритуал...Ну так, одна древняя муть, в которую никто особо не верит, но все активно участвуют, потому что ну чем не повод для праздника. Чтобы озеро не пересыхало. Маленькая жертва духам, питающим подземные ключи. Говорят раньше это выглядело не так безобидно, но сейчас, уверяю тебя, здоровью Дживса ничего угрожать не будет. Если только мои сёстры не затанцуют его до потери сознания, но он ведь крепкий малый.

   Сообщение № 109. 12.5.2020, 02:50, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ола коротко рассмеялась в ответ, бессловесно похвалив раздвоенный язык подруги покачиванием головы и показав большой палец.

-Я думаю, что ритуалы озерных сирен очень, очень красивые. Меня не затанцуют до потери сознания, если я как-нибудь напрошусь в гости? - она всегда планировала встречи с друзьями и при этом всегда немного шутила. Отец редко отпускал её далеко и, если мероприятие планировалось не во время учебного года, когда нужно было всего лишь уладить вопрос с расписание академии, телепортов и побеспокоиться о слежке, шансы что шэлки выполнит угрозу заглянуть в гости были не велики. "Когда я стану главой клана - только я буду решать куда и когда мне отправиться." - привычно напомнила она себе.

-Хорошего вечера, Лив. - девушка прикоснулась к плечу сирены на прощание, что было жестом глубокой близости, учитывая что обычно Ола держала руки при себе. Очень тактильная, постоянно желающая прикосновений и живого тепла, будущая глава клана была воспитана достаточно строго и не только не умела проявлять себя в прикосновениях, но и не знала куда себя деть, когда дотрагивались до неё. Нереализованная потребность в прикосновениях - одна из причин, по которой девушка так тянулась к окружающим, стоило ей выпить немного вина.

"Когда я стану главой клана..." шэлки прокручивала мысль снова и снова пока шла к себе в комнату. Привычная до автоматизма, в ней вдруг стало что - то резать слух, как будто выпала деталька из механизма и как раньше уже не работало. "Когда я стану главой клана..." "Когда..." Ола привыкла что её будущее предопределено по праву рождения и других путей нет. Дочь Маннанана должна, ДОЛЖНА занять его место. Должна соответствовать и, когда придёт время, ей будет необходимо взять на себя заботу об океане. Её предназначение часто тяготило девочку, желающую играть в волнах, набегающих на берег, дружить не только с морскими, но и с земными созданиями, желающую увидеть миры... Она никогда не призналась бы, боясь разочаровать отца и других, ожидающих от неё чего - то... но она боялась того дня когда дела перейдут к ней. Боялась что не сможет быть столь же суровой и бескомпромиссной, как отец, что не справится, не сможет сделать так, чтобы её услышали, не сможет держать под контролем морских змеев и отшельников, ведь у неё нет щупалец, способных обнять город, она всего лишь шэлки... "Когда я стану главной клана..." "Когда", предначертанное кровью, вдруг стало резать слух, захотелось сказать "если". Ола напоминала себе, что ничего не изменилось, вчерашняя новость ни на что не влияет. Но на краю сознания впервые в жизни замаячила мысль что она может в этой истории что-то... решать?

Ола забежала в комнату. Она вспомнила что не обедала, возможно за это Мадам Ши и укусила её... "Лиса - не Мадам Ши, она не стала бы кусать ученицу!" Но сейчас не было времени на столовую, она успеет наесться там за год.

"Гилион, доброго времени!
Сегодня вечером я буду в Хейз.
Просто сообщаю на случай, если ты планировал визит в академию на сегодня, чтобы мы не разминулись.
Или на случай, если у тебя в планах сбежать от смешных ребят, которые присматривают за тобой, и поужинать обсуждая деловые вопросы будущего кланов, не терпящие промедления." - Ола быстро написала записку и замерла, перечитывая. Первая часть ей нравилась, а вот последнее предложение... У будущего тана конечно нет времени на глупости и не бывает свободных вечеров чтобы вот так спонтанно гулять с тобой, шэлки, нелепо было бы на это надеяться. Девушка прикусила губу. Это не должно выглядеть как приглашение, было бы не ловко, как будто она навязывается. И уж тем более не приглашение на свидание... В какой-то момент девушка была готова переписать всё исключительно формальным и деловым тоном. В следующую секунду ей захотелось в начале письма вместо имени написать "наивный кельпи" и подписаться "маленькая шэки". В результате девушка просто оставила всё как есть, поставив в подпись своё имя без фамилии, сложила листок бумаги, зажала в ладонях и, прочитав короткое заклинание, отправила магическое послание.

Ола забралась на кресло и взяла мамин дневник. Она успеет прочитать ещё один день. Если за это время Гилион не ответит - телепортируется к океану не ориентируясь на него. Если ответит... впрочем, стоило ли об этом думать? Ола открыла дневник.

   Сообщение № 110. 17.5.2020, 19:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лайла сегодня взорвала колбу на уроке зельеварения. Весь класс хохотал, только мне было не до смеха. Это ведь я перепутала сушеные анютины глазки с какими-то другими цветами. Я их вживую-то не отличила бы, не то что в виде высушенных и почти потерявших цвет лепестков! Ох уж эти сухопутные премудрости. Ладно бы еще запах оставался, но на фоне пролитого уксуса...Впрочем, ладно, это действительно забавно. Надо запомнить, вдруг безвредный фиолетовый дым пригодится мне для каких-нибудь разумных целей.
Вечером встречалась с Эмилем. Эти глаза сведут меня с ума! Сегодня я даже смогла нормально поговорить с ним. Возможно, сказалось присутствие Лайлы и ее обожаемого Трэвиса. Оказалось, что Эмиль умеет петь. Мужские голоса сухопутных такие...непривычные. Словно ветер, набирающий силу где-нибудь высоко в горах, а потом холодным стремительным водопадом срывающийся вниз. Вот он проносится над озером, врывается через городские ворота на безмятежные улицы, ищет-ищет-ищет кого-то, ловит шорохи, прислушивается, сворачивает крылья и проникает в вечерний сад к висящим на дереве качелям. И это уже не мощный поток, рожденный у границы льдов, но ласковый шепот, что не навредит и невесомым цветам вишни...
О, я задумалась и посадила кляксу. Не буду ее выводить, пожалуй, она похожа на те самые проклятущие анютины глазки.
Сегодня в очередной раз задалась вопросом, почему в качестве неизменного места встречи наша компания выбрала именно то, что выбрала. На территории Академии всего одна могила, и, как говорят, пока Кайла является директрисой, других здесь не появится. Она на половине Сойл, и ее хорошо видно с нашей стороны. Эмиль говорит, там проще всего пройти сквозь барьер. Может быть, поэтому мы обычно сидим под дубом практически напротив, но на нашей стороне. Не знаю. Странное дело, но статуя ангела в лучах закатного солнца не вызывает никаких плохих мыслей. Скорее наоборот - настраивает на лирический лад. Или это просто я не понимаю всех тонкостей символики сухопутных?
Вчера мне ничего не снилось, и это скорее хорошо. Должна же я хоть иногда отдыхать!
О, Лайла пришла, закругляюсь, судя по выражению лица, ей не терпится поделиться каким-то секретом


Страничка заканчивалась рисунком улыбающейся рожицы и подписью, сделанной другим почерком: "Ари, я тебя обожаю! Лайла"

Ответ от Гилиона тоже не заставил себя ждать:"До восхода луны я совершенно свободен, маленькая шэлки. Встретимся у Моржовой скалы?"

   Сообщение № 111. 27.5.2020, 02:07, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Воспоминания мамы были столь просты и одновременно столь волнительны. Ола впитывала атмосферу тех дней жабрами, которых у неё не было. Теперь у неё появилось новое любимое место в академии. Она пойдёт туда завтра же слушать ветер, чувствовать землю и искать следы давно ушедших дней. Конечно, она ничего не найдёт. Но вернётся немного другой...

Письмо Гилиона заставило её вовсе задержать дыхание. "Через 15 минут у моржовой скалы." - последовал короткий ответ. Всего 15 минут, почему она не написала пол часа, или час?! Глупая шэлки! Ей столько предстоит успеть сделать! Подготовиться, одеться, подумать, о чём они будут говорить, насладиться предчувствием в конце концов! Слыша, как колотиться её сердце, поднимаясь к горлу и стуча в висках, Ола подскочила к шкафу, распахнув его. Путешествие в Хейз - всегда вероятность встретить отца. Ей необходимо хорошо выглядеть, чтобы не бояться встречи.

Ола никогда не отправлялась в хейз в джинсах, всегда следила, чтобы все эти новомодные штучки оставались в академии и ничто не могло её скомпроментировать. Следя за внешним видом, Ола чувствовала, что это мало помогает и она сама своим поведением, своими желаниями и своей неуверенностью компроментирует сама себя. Не достаточно безупречно выглядеть, нужно быть сильной, властной, смелой, решительной... ПРАВИЛЬНОЙ... ДОСТОЙНОЙ. Она всегда не так стояла. Не так говорила. Не то делала. Была не достаточна. Всегда вздрагивала при встрече, хоть и любила отца. Впрочем, встреть владыка морей любимую дочь в майке, джинсах и с жвачкой за щекой, кто знает, какая буря бы грянула.

Это платье было чуть тяжелее, чем Ола хотела бы. Она предпочитала вообще не чувствовать одежду, раз уж ей необходимо таковую носить, но ни одно из хотя бы на половину официальных одеяний не соответствовали этому требованию. И всё же, она будет в компании будущего тана, лучше перестраховаться. Светлая ткань мягко ложилась на шею, перекрещиваясь на груди и скользя по талии за спину, оставляя открытыми плечи, верхнюю часть спины и часть живота. Чуть ниже талии она уже полностью охватывала девчачью фигурку, переходя в свободную юбку. Если Ола входила в воду, подол платья не становился тяжелой тряпкой, а разливался вокруг, сливаясь с морской пеной, выглядя совершенно как она. Когда-то платье было вышито жемчугом, что изрядно прибавляло ему не только достоинства, но и веса. На груди жемчуга было столько, что можно было издать характерное "Трррррр" просто проведя ногтем. Возвращаясь с приёмов Ола незаметно откровыривала крупные бусины сначала там, где было не заметно, потом решилась избавиться от него вовсе, безнадежно испортив костюм, демонстрирующий статус и богатство, оставив только обволакивающую морскую пену и шелест ткани звучащий, как поцелуй моря, вместо шумного "тррррр". Оно было почти таким лёгким, как ей хотелось бы.

Три тонких браслета вместо разноцветных фенечек. Тонкие кольца на пальцах, как блики на воде. Ола остановилась у зеркала. Кудрявые волосы лежали как им вздумается. Девушка попыталась собрать их в высокий пучок, но они выбивались из пальцев, не желая повиноваться.

Как всегда ей что - то не нравилось. Хрупкая фигура в зеркале казалась ей не складной, не статусной, недостаточно благородной, безнадежно испорченной. Однако единственной причиной её неловкости была собственная неуверенность и подростковый стыд собственного тела. Чувствуя приближающееся отчаяние девушка открыла косметичку, положила тени на веки, добавила цвет губам... Ей хватило времени смыть всю косметику с лица. Дочь Мананнана отчаянно не умела краситься. Времени больше не оставалось. Немного посомневавшись, девушка бережно сложила тюленью шкуру в маленький, стильный безразмерный рюкзак, туда же опустила темно синий короткий плащ с капюшоном и пряжкой - ночи в Хейзе уже прохладные. Наспех уложив волосы, чтобы они хотя бы не так сильно торчали во все стороны, Шэлки открыла свиток телепортации.

Она будет у моржовой скалы вовремя.

   Сообщение № 112. 27.5.2020, 16:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Стоило ей оказаться в назначенном месте, как ее глаза тут же прикрыла чья-то ладонь, чуть шероховатая, пахнущая рассветным лесом и речной водой. Ола мысленно оценила красоту пальцев, чьи контуры успела разглядеть, а потом так же мысленно ойкнула - вторая ладонь оказалась где-то в районе ее талии. Девушку в несколько бесцеремонной манере надежно прижали к себе, впрочем достаточно бережно, чтобы не начинать вопить в голос.
- Попалась, маленькая шэлки, - довольный голос Гилиона прозвучал у самого уха, после чего талию Олы отпустили, а на плечи ей накинули мягкий плащ, судя по ощущениям сотканный из лирийской шерсти. Жутко дорогой материал, прочный, теплый, идеально сохраняющий цвет и почти невесомый.
- Глаза открыть пока не дам, и не проси, - предупредил будущий тан, осторожно, но уверенно увлекая девушку за собой. Наивный кэльпи. Ола знала каждый камушек на берегу, так что ей не нужно было смотреть, чтобы видеть. Она безошибочно угадала направление и уже знала, что увидит, когда Гилион все таки опустит ладонь. Знаменитые ледяные шары, что появлялись в заливе у Моржовой скалы несколько раз в год, на короткое время превращая участок берега в драгоценное панно, искрящееся на закате всеми цветами радуги.
- А вот теперь, смотри! - тоном победителя объявил кэльпи, и Ола поняла, что угадала лишь отчасти. В деревушке, вид на которую открывался с того места, где они стояли, судя по всему проходил фестиваль. Можно было разглядеть костры, бросавшие свои отсветы на круглые ледяные бока, танцевальную площадку, палатку со всевозможными мелочами и постепенно собиравшихся на вечерние гуляния жителей.

   Сообщение № 113. 28.5.2020, 03:13, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ола вздрогнула почувствовав прикосновение. Дыхание остановилось, в то время как сердце заколотилось с удвоенной силой. Мужские руки на открытой талии. Девушка замерла, внутренне сжимаясь от волнения, тонкая теплая кожа убегала прямо из рук будущего тана, когда шэлки втянула живот, он мог чувствовать как под пальцами возникают пупырышки мурашек. До второй ладони, закрывающей глаза, докатилась волна тепла: щёки юного океана наливались густым румянцем. Краска не остановилась на лице и спустилась на шею, тронула уши, Ола ощущала нахлынувший жар. Она не знала, как себя вести, ей хотелось сейчас же броситься вводу и исчезнуть в глубине, спасаясь от смущающей, пугающей встречи. И самое страшное было то, что ей нравилась уверенность и нежность обнимающих её рук, нравилось слышать наслаждение в голосе у самого уха, проникающего внутрь, касающегося позвоночника. Живот свело от волнения, наверное, именно это странное ощущение в этих глупых романах называют "бабочками в животе". Плащ бережно обнял за плечи. Ола наконец-то выдохнула, и дыхание оказалось не ровным. Гилион предупредил её - не просить, чтобы он убрал руку и Ола подумала, что наверное и не смогла бы сейчас выдавить из себя и слова.
Прогулка по берегу немного привела девушку в чувство. Первые несколько шагов были не уверенными, но чувствуя запах солёной воды и знакомые камни под ногами, шэлки смогла расслабиться и довериться спутнику настолько, чтобы позволить легко провести по берегу.
Ещё мгновение после того, как ладонь была убрана, девушка стояла с закрытыми глазами и - подняла ресницы. Фестивальные огни отражались в карих глазах шэлки, добавляя желтые и зеленые блики, подчёркивая трепещущий восторг, поднимающийся из глубины. Ола не могла поверить тому, что видела, ей казалось, что она впервые видит деревню, с которой была так хорошо знакома. Ей так редко удавалось выбраться на праздник...
-Смотри, там фестиваль! Пойдём туда? - очарованная рокочущей в приготовлениях деревней Ола забыла обо всём на свете: что только что не могла выдавить из себя ни звука, что Гилион, конечно, видел фестивальные приготовления, и его не нужно было призывать посмотреть, что они наверняка и без её предложений собираются в деревню... Когда Ола обернулась через плечо к Гилиону, её лицо лучилось восторгом, предчувствием и надеждой, а фестивальные огни так и остались плясать в глубине глаз. Взгляд цвета весенней листвы, слишком близко! Судорожно вздохнув шэлки быстро отвернулась обратно, чувствуя, как сошедший было румянец вновь прикоснулся к щекам.
-Добрый вечер, наивный кэльпи. - океан улыбался

   Сообщение № 114. 28.5.2020, 10:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Привет, маленькая шэлки, - Гилион улыбнулся и подмигнул девушке. Будущий тан, судя по всему, тоже старательно готовился к встрече и подбирал максимально незаметную и удобную, но в то же время самую капельку нарядную одежду. Такое впечатление создавали небольшие детали - шейный платок цвета моря на рассвете, рисунок выбитый на голенищах сапог, резная застежка плаща.
Наверное от тех, кто присматривает за ним, сбежать не так-то просто. Хотя, глядя на довольное, озорно улыбающееся лицо кэльпи, верилось в это с трудом. Ола легко могла представить совсем еще маленького зеленоглазого мальчика, с легкостью удирающего от воспитателей. От этой мысли стало смешно, и остатки неловкости окончательно рассеялись.
- Конечно же, мы пойдем на фестиваль, повелительница морей. Но сначала придется немного поколдовать, чтобы нас там не узнали. Ты ведь не хочешь, чтобы поклоны и нарочито вежливые выражения лиц испортили нам вечер, не так ли?

   Сообщение № 115. 28.5.2020, 14:57, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Этого нельзя допустить, предусмотрительный повелитель Хейза. - повернувшись, Ола смотрела на Гилиона, слегка склонив голову набок, глядя немного поверх, как смотрят скульпторы на глину, видя не сам слиток, а то, что может из него получиться.
-Я попробую, - предупредила она, начиная плести нить заклинания. Закат, морской воздух и юноша, от присутствия которого рождается слабость в коленках. Такой практикум по магии нравился шэлки намного больше, чем тот, который она пропустила в академии. Девушка не часто накладывала иллюзии, это не было её любимой частью, поэтому действовала осторожно, выводя тонкий узор заклинания, не перегружая его излишними деталями, чтобы даже ей было не слишком сложно продержать иллюзию на протяжении вечера. Глаза цвета молодой листвы темнели, набрав сначала зелени летнего леса, а потом и вовсе углубившись в тёмно-зелёный, какой бывает у глубоководных водорослей. Ола следовала чертам Гилиона, не изменяя тенденций, продолжая естественные траектории, какими они могли бы быть, но по какой-то причине не стали. Немного изменить линию губ и скул, затемнить волосы, не преломляя естественного цвета. Девушка не трогала одежду, Мужчина был одет достаточно нейтрально, чтобы она его не выдавала. Разве что стёрла отличительные знаки клана, если таковые были.
-Надо будет сказать профессору Стауфу, чтобы поставил мне пятёрку за иллюзию. - Шэлки довольно улыбнулась, глядя на свою работу. Она смотрела и видела Гилиона, почти не изменившегося. Но если не знать заранее, что это он, догадаться было бы крайне сложно.

   Сообщение № 116. 28.5.2020, 21:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Гилион, ни капельки не стесняясь, провел рукой по кудряшкам Олы, коснулся кончика носа и остановил руку на плече девушки. Пальцы будущего тана сплясали какой-то сложный ритм, и шэлки на пару секунд почудилось, что она попала под искрящийся водопад. Когда странное ощущение прошло, взгляд Олы упал на подол ее платья. Вместо легкой светлой ткани она увидела клетчатую шерстяную юбку, узор на которой показывал принадлежность владелицы к клану горных ведьм.
- Внешность я почти не менял, но вместо озорных кудряшек посторонние увидят тяжелую косу из пяти прядей, вполне подобающую юной представительнице столь почтенного клана, как горные ведьмы. А у вас, значит, уже успело пройти первое занятие с профессором? И как? - поинтересовался кэльпи.

   Сообщение № 117. 28.5.2020, 23:33, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Отличный выбор. - отозвалась шэлки, пару раз повернувшись, то ли рассматривая новый наряд в полёте, то ли демонстрируя его Гилиону. Вопрос заставил её задуматься.
-Занятие по иллюзионизму... Было очень спецеффектным. Мне хотелось бы отозваться по сути, но я пока не уверена, что разглядела достаточно. - эффектное появление, красивое перемещение, громкие фразы, придуманные артефакты, Ола не считала себя ценителем шоу. Тем более она была далека от гламура и блеска. "Магия - это обман". Очень привлекательная фраза для подростков тянущихся к бунту, желающих отрицать всё, что им говорили ранее, отвергать систему. Теория, построенная на игре слов, способная отвлечь даже очень внимательного студента, и Ола отвлекалась. Но на самом деле это всё было не так важно. В сути было что - то ещё, куда более существенное. Что - она пока не разглядела.
-У меня сложилось впечатление, что профессор Стауф очень хорошо всё знает, обо всём и обо всех. Похоже, он очень умный. - задумчиво продолжала шэлки. По интонации было скорее похоже на то, что девушка действительно признаёт талант профессора и ширину его знаний, а не иронизирует, обозвав дракона "самым умным тут".
-Мне нравится Эллана. - в отличие от предыдущего предложения, здесь шанса ошибиться в интонации не было. Эллана - нравится.
-Если я всё верно понимаю, когда ты учился профессор не преподавал в академии. Вы познакомились иначе, или я ошибаюсь?

   Сообщение № 118. 29.5.2020, 21:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Когда я учился в Академии, профессор действительно не преподавал, ты права. Мы познакомились очень давно. Как-нибудь расскажу тебе эту историю, когда нам не надо будет торопиться, чтобы успеть к началу танцев! - показалось, или будущий тан был совершенно уверен, что они скоро снова встретятся? Вот ведь самодовольный и самоуверенный кэльпи! А если ей не понравится сегодняшний вечер, и она вообще больше никогда не захочет его видеть, разве что на официальных мероприятиях?
Представила вежливый поклон, отстраненный безразличный взгляд, ничего не значащее: "Приветствую вас, наследница клана Лир". Стало смешно и одновременно жутко. Смешно, потому что Гилиону чопорность не шла совершенно. Жутко, потому что если бы не висевшее на стене в новой комнате зеркало, такой сценарий мог стать вполне правдоподобным. Никогда не узнать, какой у о-ри-тэнну на самом деле характер, не улизнуть вот так вот вместе на деревенский фестиваль? Бррр! Ола поежилась под теплым плащом.
- Замерзла? Неудивительно, в здешний залив заглядывает исключительно северный ветер. Ничего, уверен, смесь тарантеллы с кадрилью, приправленная красным чаем с медом и корицей моментально тебя согреет! А пока, за неимением лучшей альтернативы, позвольте предложить вам руку, повелительница горных ветров, - Гилион склонился в изящном поклоне. В глазах его резвились чертята, приглашая принять игру.

   Сообщение № 119. 30.5.2020, 02:44, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ола кивнула и придержала плащ, отвечая реверансом. Наивный, самоуверенный кельпи. Дочь Мананнана любила тепло, обожала кутаться в тёплые вещи и греться у огня, обнимать грелку или прислоняться к тёплому боку. Что не мешало ей входить в ледяную воду, ломая тонкую корочку льда, встречая холодный ветер мокрой кожей. Она редко действительно мёрзла, словно чувствовала вторую кожу поверх тонкой, человеческой, даже когда была в земном виде. В худшем случае - было достаточно лечь в тяжелую шкуру и чувствовать как изменяется тело...

Принимать вызов - значит играть до конца!

-Оказывается, не только пиратам следует опасаться! Не знала, что вы - гроза кадрили! - вкладывая руку в ладонь Гилиону, девушка дотронулась до манжета рубашки и не на долго задержалась, запоздало дополняя созданный ранее образ форменным морским камзолом со знаками отличия.

-Танцы ждут, мой Адмирал! - весело ответила шэлки и сама удивилась звонкости своего обыкновенно тихого голоса. Удивилась и немного испугалась собственной смелости. Голос был по прежнему её... "Мой адмирал..." Ола бросила быстрый взгляд в сторону воды, туда, где ледяные шары переходят в океан, скрывающийся за горизонт. Остывающее море урчало не больше обычного, а короткий взгляд можно было принять за проявление эмоций, соскучившейся по дому за два дня девушки.

Ничто не мешало им отправиться к огням. Фестиваль ждал!

   Сообщение № 120. 1.6.2020, 15:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Путь до деревушки не занял много времени. Идти под руку с Гилионом было как-то легко и радостно. Они болтали о всяких мелочах: обсуждали отличия лесных жителей от морских, вспомнили о гонках на морских конях, о королевской охоте, давным-давно превратившейся в бескровный ритуал, о том, какие новости потомок кэльпи может выудить из речных струй, как шэлки может безошибочно по одному только цвету волн определить, где именно находится, где лучше всего покупать травы для зелий, и каким должен быть дизайн идеальной библиотеки.
Пока они шли по деревенским улицам, мало кто обращал на них внимания. Гилион и Ола почти не отличались от других молодых пар, спешивших насладиться фестивалем. Будущий тан остановился у края танцевальной площадки, где играла кадриль и танцующие со все возрастающей скоростью проносились мимо зрителей легкими тенями.
- Рискнем проверить свое мастерство? - спросил кэльпи с улыбкой, достойной дьявола-искусителя.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Затерянные в туманах | Следующая тема »

Яндекс.Метрика