RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лаборатория, Помещение для исследований
   Первое сообщение.    1.11.2011, 10:26, Vinard пишет:
Ни одно серьёзное научное учреждение не может обходиться без исследовательской лаборатории. В Центре Военных Разработок Междумирья под эти нужды было выделено просторное помещение, где самое современное экспериментальное оборудование соседствовало со странно выглядевшими агрегатами, которые использовали в своих исследованиях адепты магических искусств.

Условно, лабораторию можно было разделить на две части. Первая, располагавшаяся у входа, предназначалась для проведения нормальных научных работ: слева от двери преимущественно располагалось оборудование для химических опытов, справа - для физических, у стен мерно гудели новенькие компьютеры, шкафы химиков ломились от реагентов. А в дальней части помещения находились алхимические столы, бюро с инструментами, необходимыми для создания магических свитков, алтарь для зачарования, шкафы, в которых лежали драгоценные камни, наборы ритуальных свечей и разнообразные алхимические ингредиенты... Там даже имелась небольшая площадка, пригодная для начертания магических знаков и проведения некоторых оккультных ритуалов.

Чтобы предотвратить разрушения в случае, если какой-нибудь опыт пойдёт не так, на потолке были установлены небольшие генераторы защитного поля, готовые заключить опасную зону в непроницаемый энергетический кокон; над "магической" частью лаборатории ту же роль выполняли всевозможные защитные руны, которыми щедро были расписаны потолок, стены и даже часть пола. И, естественно, были где-то здесь и незаметные динамики, через которые начальство могло бы в нужный момент донести до сотрудников важную информацию.

   Сообщение № 91. 29.4.2012, 22:57, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Хорошо, тогда готовься. Это безмолвный свиток, заклинаний читать не надо. Он работает по принципу артефакта, нужно лишь вложить в него небольшое количество маны и она тут же вернётся к тебе в руку готовым заклинанием. А затем нужно лишь выпустить его в должном направлении.

   Сообщение № 92. 30.4.2012, 09:03, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Аккуратно приняв в руки опасную вещицу, Хельдвинг спрятал ее за пазуху и положив в широкий кармин мантии трубу, направился к двери:
- Я буду готов в ближайшем времени.

\\
Будем считать, что я уже все приготовил, а то не охота захламлять постами оружейную.



Снова войдя в комнату, Хельдвинг уже был готов к дальней вылазке: на поясе была закреплена подзорная труба, за плечами небольшая сумка с запасом провизии и специфическими инструментами, под сумкой - самый простой стальной меч, на голове кевларовый шлем военного образца.
- Я готов. Как я понял мне надо проникнуть в пустой мир, найти подходящее место, использовать заклинание, законспектировать результаты и вернуться обратно?

   Сообщение № 93. 30.4.2012, 18:04, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Всё правильно.
Винард вышел в коридор и направился к телепорту.

   Сообщение № 94. 30.4.2012, 21:56, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Хельдвинг поспешил за начальником.

   Сообщение № 95. 5.5.2012, 21:41, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Винард вернулся с тремя круглыми чёрными пластинками в руках. Положив их на стол он вновь принялся листать книги.

   Сообщение № 96. 6.5.2012, 10:32, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Спустя три часа проведенные за работой в своём кабинете, доктор физики снова открыл дверь лаборатории и доложил погрузившемуся в чтение книг Винарду о готовности боевой версии бота.
- Теперь необходимо подготовить устройство транспортальной связи, и очень желательно добавить несколько каскадов усилителей к нему для обеспечения хорошей передачи радиосигнала, - огласил своё мнение Шульц. Завидев черные пластинки на столе, он не преминул поинтересоваться их назначением у шефа Винарда.

   Сообщение № 97. 6.5.2012, 17:53, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Эти пластинки обеспечат постоянную связь с роботом. Две из них необходимо поместить в робота, и желательно поглубже, что бы никто их не повредил. Одна за них будет активна постоянно, вторая заработает если первая сломается. Третью пластину можете забирать в свой кабинет и направить на неё свои сигналы. И осторожнее, они очень хрупкие, как стекло, - затем Винард взял одну из пластин и она стала белой, - Белая - это запасная, сейчас она не активна. Можете их забирать.

   Сообщение № 98. 11.5.2012, 02:12, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Что ж, постараюсь присобачить её поаккуратней, - задумчиво проговорил Шульц и осторожно взяв пластины исчез из кабинета.

   Сообщение № 99. 13.5.2012, 15:55, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Винард достал несколько закупоренных кувшинов и принялся чертить на них руны.

   Сообщение № 100. 13.5.2012, 21:56, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Донесся тихий гул левитаторов из-за двери, затем в помещение вплыл изрядно изменившийся механический помощник профессора. Позади него гордо раздался голос самого Шульца:
- Ну как Вам мой бот, господин Винард? Так сказать, готов к бою!

   Сообщение № 101. 17.5.2012, 22:18, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
В лабораторию со стуком вошел молодой чародей. Увидев стол, у которого разместились Винард и Шульц, он направился к ним.
- Приветствую, господа.
Парень остановился рядом с профессором, чей белый халат просто сверкал на фоне дорожного одеяния чародея. Достав из-за пазухи переливающийся огоньками свиток и отцепив от пояса подзорную трубу, он аккуратно положил их на край стола. Также рядом легла тетрадь, в которой были тщательно записаны все события, произошедшие в пустом мире.
- Я все сделал. Признаюсь, страшное заклинание этот ваш эхо-взрыв.

   Сообщение № 102. 17.5.2012, 22:46, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Отлично. И свиток уже перезарядился. Хельдвинг, будь добр, отнеси это заклинание и свиток в библиотеку.

Добавлено через 1 мин. 49 с.

- Ну а теперь можно отправиться и усмирить инквизицию. Шульц, Нер-Манор, вы готовы?

   Сообщение № 103. 18.5.2012, 00:36, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Всегда готов, Винард - ответил Шульц, усмехнувшись.

   Сообщение № 104. 18.5.2012, 20:57, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Вот ещё пара кувшинов. В черном зараженная чумой кровь, она способна поднять мёртвых в виде зомби, они будут жить примерно неделю. В другом средство способное на несколько дней дать иммунитет к артефакту инквизиции (глушителю магии), может пригодиться если встретите лишенных сил магов, работает только на живых. А теперь проследуйте к телепортатору.

   Сообщение № 105. 19.5.2012, 02:58, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Поехали, - Шульц повел своего радиоуправляемого бота в направлении телепортационной комнаты.
Перейдя на обзор из видеокамеры, Шульц вернулся к себе в кабинет, где разместившись за своим письменным столом планировал продолжить управление вблизи транспортальной антенны.

   Сообщение № 106. 21.5.2012, 21:17, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Постучавшись, Хельдвинг открыл дверь и, пропустив даму вперед, сам вошел внутрь.
- Винард, нам необходимо ваше внимание. Эта дама желает присоеденится к нам в наших трудах. Что скажете?


\\ Как винард появится, так отпишет. Возможно придется подождат.

   Сообщение № 107. 21.5.2012, 22:00, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Немного отойдя от двери, Ингрид отвесила присутствующим легкий поклон в знак приветствия и замерла в ожидании, внимательно оглядывая помещение, стараясь не упустить ни одной детали.

   Сообщение № 108. 21.5.2012, 22:12, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Хорошо. ::D: Будьте добры, представьтесь, - обратился Винард к девушке отвесившей легкий поклон, - И хорошо бы нам побольше узнать о ваших возможностях.

   Сообщение № 109. 21.5.2012, 23:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ингрид, сэр - вкрадчиво ответила новенькая - Что до способностей... - она смутилась
- Надо с чего-то начать, ведь так? Но это долгая история, если с начала. Можно сказать, надо мной провели ряд экспериментов. Итог на данный момент таков, что большинство из моих способностей не изучено до конца. Волшебные силы запечатаны, мой дядя-колдун когда-то давно установил такой щит - меня не может коснуться колдовство пока я сама не пытаюсь колдовать сознательно. Говорил в шутку, что спасает от меня окружающих, потому что контролю я не поддавалась. В основном это работает, конечно, проверять стоя под шквальным волшебным огнем я не стала. Сама я без волшебства обошлась очень легко - от моих... занятий у меня появилась повышенная реакция, обостренное обоняние, острый слух и высокие способности к регенерации.
Дворфы, с которыми меня свела жизнь и которые научили меня делать всякие симпатичные несложные вещицы, утверждали что те из них, к которым я прилагаю свое творчество, становятся особыми, но совершенно непредсказуемым образом.
Последние догадки насчет моих знаний... - она замешкалась - ну... в общем один человек сказал, что теоретически их достаточно, чтобы контролировать дракона. Но это только догадки, - быстро вставила она, - основанные на некоторых обрывках легенд, очень старых. И только знаний - я могу все сделать правильно, но есть ли у меня на это силы, неизвестно. - Она улыбнулась немного нервно - Я, конечно, могу рассказать подробно, как дожила до таких сомнений. Но повторюсь, это долгая история.

   Сообщение № 110. 22.5.2012, 10:03, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Забавненько. Но подробно написать всё же придется, мне необходимо знать как можно больше о жизни работников. Приготовьте резюме и доставьте в мой кабинет. (Квенту напиши по образцу)

   Сообщение № 111. 22.5.2012, 16:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид понимающе кивнула, и отправилась на поиски пишущих принадлежностей.

   Сообщение № 112. 24.5.2012, 19:59, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Винард вышел из лаборатории.

   Сообщение № 113. 29.9.2012, 23:55, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Дверь в пустующую лабораторию открылась, в проеме появился профессор Шульц. На лабораторном столе, светясь мягким синим цветом, лежал забытый Нэр-Манором артефакт.
Не долго думая, Генрих сгреб его со стола и скрылся за дверью.

   Сообщение № 114. 12.10.2012, 20:35, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Поскольку Рейвену откровенно было нефиг делать, он бродил по зданию, заглядывая в различные комнаты, зачастую игнорируя таблички. В какой то момент он нарвался на большую комнату с кучей всякого странного добра внутри. Рейвен не знал, почему ему захотелось получше изучить эту комнату - может, потому что здесь он мог найти для себя что-нибудь нужное, а может, потому, что это место напоминало ему о его гараже - там тоже валялась куча хлама, которую он собирал и пересобирал, иногда получая что-нибудь полезное. Можно сказать, гараж был его личной лабораторией...было бы забавно, подумал он, если бы это действительно была местная лаборатория.

   Сообщение № 115. 14.10.2012, 12:57, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Погуляв немного по комнате и потыкавшись в оборудование, Рейвен пошел дальше изучать здание ЦВРМ.

   Сообщение № 116. 9.11.2012, 21:28, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
Лич зашел в комнату и положил на стол книгу. Достав из письменного стола лист бумаги, он стал переводить её. Она была написана на редком языке. Познаний лингвистики Нэр'Манора было достаточно только на частичный перевод этой книги, да и то отрывками. То что смог перевести лич было слабо связанным религиозным бредом. Что никак не проливало свет на недавние события. Лич закрыл книгу и забрал её. А среди бумаг теперь лежит блокнот с надписью "Перевод фрагментов из Библии Церкви Объеденного Бога". Затем лич пошел в свой кабинет.

Текст перевода.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 117. 26.1.2013, 13:20, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Рейв вошел в комнату, положил документы на какое-то подобие холодильника и пошел к "углу нетрадиционной науки", где начал что-то чертить, ожидая Намора

   Сообщение № 118. 26.1.2013, 13:56, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ага-ага, и не забудьте пять литров колы! Пять, Кэндледжек вас забери!..
Посреди лаборатории на короткий миг возник вертикальный чёрный овал, из которого пятясь вышел Намор. Закрывать "портал", по которому он пришёл, эмиссар не торопился - развернувшись к Рейвену, он словно бы и забыл о его несуществовании.
- Дела-дела, - устало вздохнул Намор. - Война - жестокое дело, прямо-таки ни минуты покоя... О, уже всё готово? - неуловимым для взгляда движением он оказался у "холодильника" и ловко сцапал документы, оставленные Рейвеном. Обращая на парня внимания уже чуть больше, чем на незакрытую дыру в ткани Вселенной, эмиссар принялся читать.

   Сообщение № 119. 26.1.2013, 14:17, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Содержимое документов:
Броня и пушка
Первая часть документа была посвящена наработкам по броне. В основу был положен материал, из которого состояла обшивка самолета, который оказался металлорганическим соединением с замудреной формулой, но вполне синтезируемой. Слои этого вещества располагались так, что между ними возникали отталкивающие силы, заставлявшие их пружинить при давлении, гася ударную волну, а сами молекулы были достатоно прочными, чтобы выдержать прямое попадание снаряда среднего калибра. 300 раз. Подряд. Для пущей прочности и смягчения удара пластины брони были спроектированы пятислойными - три слоя твердой брони и между ними два пространства, заполненных жидкостью с высокой температурой плавления(предполаалась ртуть, но можно что нибудь другое), с мелкодисперсной массой того самого вещества. Такой состав должен был еще больше гасить ударную волну. В местах сочленений блоков доспеха предполагалось использовать генератор защитного поля самолета, который создавал настолько мощное электромагнитное поле, что любой материал отклонялся им куда-нибудь в далеко и надолго. Однако вместо сферического поля генератор, обработанный Рейвеном, давал циллиндрическое, и располагались генераторы каскадом, создавая плотное защитное поле, которое, правда, несмотря на размеры жрало не меньше энергии, чем защитное ядро корабля.
Вторая часть описывала пушку на основе вооружений самолета. Ферромагнетик был заменен на твердый снаряд, разгонявшийся в пушке до нескольких тысяч метров в секунду. Сама пушка была стационарной, но к ней прилагалось устройство наведения, которое создавало портал, соединяющий дуло пушки с местом выхода снаряда, и снаряд на огромной скорости оказывался в нужном месте в нужное время. В документе описывались и круги для создания порталов.
изображение

-А вот с энергоснабжением мне будет нужна ваша небольшая помощь. Можете достать мне два алмазика?

   Сообщение № 120. 26.1.2013, 14:47, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Вопрос Рейвена повис в воздухе. Наступившая тишина была нарушена тихим треском, с которым нижняя половина маски эмиссара отделилась от верхней и упала на пол. Фарфор, естественно, разбился, добавив картине ещё чуть-чуть драматизма своим звоном.
- Мне ж это на конвейер пускать... - несчастным голосом выдохнул Намор, ещё раз перечитывая документы. Броня действительно была отличная, но, пересчитав всё ещё раз, он убедился, что её цена выходила просто астрономической. Армию такой штукой, не снабдишь... Впрочем, эмиссар быстро взял себя в руки - сам ничего толком не объяснил, теперь жаловаться поздно. - Ладно, пойдёт в качестве единичных образцов - гвардию тоже нужно одевать... а на её основе спроектируем бюджетный вариант, - пробормотал он. Прищёлкнув пальцами, Намор вывалил на стол перед Рейвеном горку разнообразных алмазов - от крошечных, меньше гречневого зёрнышка, до двух массивных каменьев, размером с небольшое яблоко.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика