RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Ворота Вечности Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Болтовня по теме и без., Оффтоп партии.
   Сообщение № 271. 15.3.2010, 11:11, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Тэк-с... Карта Вэйласа и указание того, где оный вообще находится на мировой, таки появятся сегодня-завтра. Заранее извиняюсь за кривые руки.

П.С. Триз, сорри, пока не могу тебе отпостить из-за трабла с временной синхронизацией.

   Сообщение № 272. 16.3.2010, 10:38, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Карта герцогства будет вечером, пока сделаю небольшое пояснение к имевшейся карте "Ойкумены". Собственно, обозначены те точки, которые персонажи могут обозначить своими домами (для Пьера и Торвальда указаны родные области, а не места проживания). Заодно некоторые игроки узнают, как называются города, где они жили или живут.

Для прикидки времени пути - в очертаниях карты теоретически можно угадать очертания Европы, но сильно порубленной. Так вот, расстояния минимум в два раза больше.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 273. 16.3.2010, 12:47, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
"Земли дома дома Дуба"
Скавен-скавен! :3

   Сообщение № 274. 17.3.2010, 03:01, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Шо за иноверское название истинно атавийского города?

   Сообщение № 275. 17.3.2010, 19:26, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
"Земли дома дома Дуба"
Скавен-скавен! :3

От эльфа до скайвена недалеко) Особенно с точки зрения разнообразных врагов тех и других.
А так - экскюзе муа, проглючило.

Цитата
Шо за иноверское название истинно атавийского города?

Если имеется в виду ГардаИгнаис, то это таки атавийское название. Греческой стилистики там только имена самих атавийцев, а не топографические термины и т.п. А название столицы (ГардаМикель), в своё время было переделано из скандинавского имени Константинополя - Миклагард.

П.С. В информотеме появилась таки примитивная карта Вэйласа. Подробную, боюсь, могу только из рук в руки передать...

   Сообщение № 276. 18.3.2010, 01:38, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Я тупой, или все-таки на карте не указано где именно мы?

Вопрос перенесён сюда из информотемы. В легенде карты (что ниже оной) указано, что Ослиный Рог (та самая гора, которая имеет место быть на вашей "тактической" карте) - горный выступ на северо-востоке. Собственно, в северной части оного все и находятся. Ну, почти все, кто-то уже успел уехать.

   Сообщение № 277. 18.3.2010, 15:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата
Место действия точнее: Окрестности населённого пункта (посёлка) Пыльный Берег, южная часть герцогства.

Я-таки из этого пояснения думала, что место действия южнее столицы. А получается что мы на самом севере.
Возможно, я все-таки совсем тупой, но я буду продолжать мучить ДМа с разжевыванием местной топографии

   Сообщение № 278. 18.3.2010, 17:46, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Плин, ДМ просто забыл, что писал в первой теме. Так что тысяча извинений, но вы таки в северной части. В общем и целом это неважно.

   Сообщение № 279. 18.3.2010, 21:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Византиец
Гррр..... :threaten:

   Сообщение № 280. 23.3.2010, 00:10, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Gluck, прикольная очепятка: "...забыл преставиться..." Эх, жаль рядом нет никого, кто мог бы прокомментировать, что такое обычно не забывается)

   Сообщение № 281. 23.3.2010, 21:55, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Опечатка?.. =)))) ну почему же... я же собралась по уши влипнуть =))))))))))))))

   Сообщение № 282. 24.3.2010, 00:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Товарищ ДМ, я сейчас вообще склонна к пропаданию и исчезанию. Если уж совсем буду тормозить - кидайте ПМку, вдруг оперативней среагирую. вообще стараюсь чекать раз в 2 суток.

   Сообщение № 283. 24.3.2010, 10:09, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Товарищ Долл, Я б, может, что и кинул, но вынужден ждать эльфов, которые подошли к атавийцам и исчезли. Правда, не из игровой зоны, а из игровой активности...
Гым, как-то я странно выразился, не по-русски. Ладно, сойдёт.

Эльфы, АУ!

   Сообщение № 284. 24.3.2010, 13:45, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Византиец)
но вынужден ждать эльфов, которые подошли к атавийцам и исчезли

Эльфийское футанари? :blushes:

   Сообщение № 285. 24.3.2010, 15:07, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Цитата
... но вынужден ждать эльфов, которые подошли к атавийцам и исчезли


Беги от эльфов и прячься, чтобы не успели разговор завести. В крайнем случае ковыряйся в носу и не слушай, что говорят. Тогда сможешь дальше действовать ::D:

   Сообщение № 286. 24.3.2010, 21:55, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Doll, Triz вам в "По ту сторону Врат".

   Сообщение № 287. 27.3.2010, 00:48, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Так, Долл и Триз вроде таки нашли друг друга.
(П.с. Борьбу в грязи проще всего устроить там, где отряд Уху оставил от мха лишь гниль.)

С подачи Кселосса и интереса ради ДМ на выходных накидает знакомства ваших основных персонажей в различных областях на территориях родного гос-ва и С.Н.Г.

Список областей, по которым накидывались связи персонажа Кселлосса будет чуть ниже, все остальные таки накидаются по оным, плюс в приватах можно запросить прочие варианты знакомств. Стоит учесть, что отношение к персонажу может быть как позитивным, так и негативным, хотя на второе шансов значительно меньше. Примерно как 9 к 1.

То, что кидалось для Дядюшки Пьера:

1) Деятели искусства
2) Маги
3) Зоофилы
4) Торговцы
5) Ростовщики и банкиры
6) Жрецы местных культов
7) Аристократия
8) Работорговцы
9) Нефеодальные военные структуры
10) деятели науки
11) Ремесленники
12) Наёмники
13) Рыцари (там, где они отличны от нормальной аристократии)
14) Эльфийские футанари

   Сообщение № 288. 27.3.2010, 10:20, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Мммь, хоцу заметить, что это всё общие области и мы считали, что конкретика туда так или иначе входит ::D: И дя, информацию мне потом в топик скинь :wink:
P.S. А ведь зоофилы лучше всего накидались!))

Торвальд, вернись, я всё прощу! :raincloud:

   Сообщение № 289. 28.3.2010, 15:55, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Sir Gnobus
Вижу ты пост читаешь, но я там одно мелкое предложение насчет возраста перса добавил и т.д.. Несущественно конечно, но уведомляю на всякий случай. Вообще милый разговор, респект :respect: Мммь, может попробую это даже нарисовать если время будет, охь...

   Сообщение № 290. 28.3.2010, 16:05, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Византиец
чего-то я ничего не поняла в посте № 287.... я тупой :weird:

   Сообщение № 291. 29.3.2010, 01:22, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Так эскизик скажем сделал:
Присоединённое изображение
Надо было наверное больше затемнить, ну да ладно (с фоном особо не хотел возиться :roll: )

   Сообщение № 292. 29.3.2010, 12:14, Sir Gnobus пишет:
Sir Gnobus ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 4
Xelloss
Оу, круто ! Торвальд таки прям как в описании и такой каким я его вижу =) Спасибо.

   Сообщение № 293. 29.3.2010, 13:34, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Ну, я по описаню и рисовал :blushes: Не знал над каким глазом шрам, так что сделал над его левым. Да, даже получился он незаметным как и написано в описании ::D: Вот только что-то у рубашки воротник сделать забыл, но будем считать, что он в стоячем положении, т.к. холодно...

   Сообщение № 294. 30.3.2010, 10:03, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Сорри за пропажу, заотдыхался и заучился (параллельно разными полушариями мозга).

Кселл, не пробовал на портрете сделать эффект нахождения огня костра на первом плане и как бы освещающим обе фигуры? (Ну, то есть, чтобы пламя было чуть ли не больше фигур, а оные просматривали сквозь оное...) А так - Нйа!

П.С. Пару эскизиков с бумаги на комп не перенесёшь? А то я на последней "церковной" партии ДД что-то разрисовался.


Цитата
чего-то я ничего не поняла в посте № 287

Ваши игровые персонажи всё-таки не новорожденные. И за свои не самые короткие жизни вполне могли обзавестись как друзьями, так и врагами. Вот наличие оных в различных группах лиц (которые указаны в том списке) и будет определяться. например, может выясниться, что чья-то магическая деятельность, скажем, пришлась не по душе торговому сословию родного города, но грамотно составленные гороскопы сыскали уважение аристократов... Ну а зоофилы с эльфийскими, экскюзе муа за выражение, членодевками оказались в списке как будто бы случайно, слишком уж часто вы их вспоминаете. ::D:



П.С.2 Если разговор эльфов с атавийцами закончен (мастеру при всём желании вставить в него нечего - из находящихся подле магесс НПС лишь один понимает, о чём те говорят на "Торговом", но и тот виду не подаст, скотина хладнокровная), то жду в приватах заявок на дальнейшие действия. Прохождению отряда Тол Мирэ через расчищенную Демоникой область, как я понимаю, особо мешать не будут? (Ну или таки борьба в грязи?)


П.П.С. В силу того, что как минимум один персонаж вышел на стадию свободных научных изысканий, вскоре укажу, в каком виде стоит оформлять эксперименты тех или иных юнитов. Да, информацию по связям из того самого 287-го поста выложу как только сам в ней разберусь...

П.П.П.С. Уху, нет возражений против того, чтобы некоторые вырезки из ведшегося в твоём привате обсуждения магии были выложены в информотеме? Да и вообще, дамы и господа, задавать ДМу вопросы это правильно)

   Сообщение № 295. 30.3.2010, 11:05, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Да, выкладывай конечно. Ну и общие вопросы от других тоже =)

   Сообщение № 296. 30.3.2010, 11:26, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
Кселл, не пробовал на портрете сделать эффект нахождения огня костра на первом плане и как бы освещающим обе фигуры?

Фпафибо за идею, подумаю-с ::D:

Цитата
П.С. Пару эскизиков с бумаги на комп не перенесёшь? А то я на последней "церковной" партии ДД что-то разрисовался.

Холосо.

Цитата
Ну а зоофилы с эльфийскими, экскюзе муа за выражение, членодевками оказались в списке как будто бы случайно, слишком уж часто вы их вспоминаете

Т.е. они совсем в нём не случайно ;)


   Сообщение № 297. 2.4.2010, 13:36, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Сейчас в информотеме начнёт появляться инфа по возможностям магов и магии, заклинательству и т.п. на основе заданных Уху вопросов. Точнее, оные вопросы и ответы на них.

   Сообщение № 298. 2.4.2010, 14:25, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Эммм там приват, который я не вижу, или просто нет ничего ? =)

   Сообщение № 299. 2.4.2010, 14:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Уху
Там мастерский приват. Инфа в процессе написания :wink:

   Сообщение № 300. 5.4.2010, 09:49, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Там приват, ибо я уже не помню по какому случаю был оторван от компа при написании, а вот только сейчас дополз до сети. Так что скоро приват обязуется исчезнуть. Он мне обещал.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Ворота Вечности | Следующая тема »

Яндекс.Метрика