RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Торговец мечтами, Обсуждение. Осень 2023
   Сообщение № 1. 24.9.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXI Осенний Пролёт Фантазии 2023»

«Торговец мечтами»


Текст рассказа: «Торговец мечтами»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 октября 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2023, 18:03, Сандра пишет:
Сандра ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 1
Я прочитала Ваш рассказ, он какой то прям жизненный получился. Учит тому,что не надо слепо верить людям, следует как можно внимательно смотреть под чем ты подписываешся и конечно же правильно формулировать свои желания, а то можно попасться на уловки проходимцев...Рассказ мне понравился, но на мой взгляд мало фэнтази...

   Сообщение № 3. 28.9.2023, 17:40, LedAI пишет:
LedAI ( Offline )
Шушпанчик

*
Мечтатель
Сообщений: 132
профиль

Репутация: 60
Может не все про это знают, но на улицах дворовые голодные животные накапливаются, которых можно из окна подкармливать, а не выбрасывать недоеденное в мусорный кулёк.
Есть же возможность это объяснить в рассказе. Не обязательно же так или иначе критиковать людей, делающих так, чтобы еда не пропадала, а нашла применение.
А тут с самых первых строчек и сразу быстро критика спасения животных. Нет не впрямую. Но в рассказе можно как-то животным помогать.
Никого же не убьёт кусочек мяса с тарелочки, брошенный из окна.
Или не дойти еда никак не должна до несчастных животных?

Вот куда девать мясо с тарелки тогда?
Если там под офисом нет животных даже, то читают люди, и не должна так подаваться тема, что еда не должна достаться кому-то.

Ну раз такая кухня в самом начале рассказа, что полёты еды запрещаются, то наверное я воздержусь от плюсика. Хотя если бы не это, то бы поставила.

   Сообщение № 4. 28.9.2023, 19:25, vandela пишет:
vandela ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 146
LedAI
Ну просто — браво!
Да, согласна, это же всегда могут авторы в своих рассказах: —
привить читателям сострадание к несчастным животным, и при этом сделать рассказ свой благороднее, причём вообще независимо от сюжета!!!

Но при этом, тот начальник, что в этом рассказе, — пусть из окна посмотрит: — куда он бросает недоеденное мясо.

:confuse: Чтоб не коснулось, что кто-то будет бросать —неглядя в окно и — тяжёлое... вместо кусочка хлебца/мясца...
А? Важно?!

...Можно бы специально ввести в рассказ — собаку/кота, кто бы поджидал и потом покушал вкусно и приятно.
Ну точно не пострадал бы сюжет от этого!!! А наоборот — облагородится бы от такого — вообще — каждый —человек! и ЛЮБОЙ — сюжет.

   Сообщение № 5. 3.10.2023, 14:27, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2793
профиль

Репутация: 311
Здравствуйте, автор!
Я прочла ваш рассказ, спасибо!
И его идеологическое продолжение - весенний победитель "Я убиваю джиннов".
Мне прнравилось, пф

   Сообщение № 6. 9.10.2023, 14:21, Энни Нилсен пишет:
Энни Нилсен ( Online )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 687
профиль

Репутация: 58
Старенькая тема "будь осторожен в своих желаниях". Тем не менее всегда актуальная. Реализовано неплохо, но на мой вкус немного затянуто. Плюс

   Сообщение № 7. 16.10.2023, 23:02, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Online )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10565
профиль

Репутация: 1089
Здравствуйте, автор. И опять тут у нас неумелая попытка в юмор. А еще бесят эти ваши многозначия. Так пишут только в блогах. Вы в этом поднаторели? Я хотела копировать ваши нелепости, но потом подумала - не в коня корм. Сами правьте свой шыдевр.
Цитата
Начальник вышел костяком
После деанона объясните мне эту фразу.
Цитата
Имел несколько татуировок, самую большую — на спине
Он был голый? Как секретарь видел татуировки? На грамотность и запятые вычитать. Нелепые, затянутые диалоги, провисающий сюжет, чахоточный конфликт на банальной, съеденной молью идее. Пардонте, но даже очень уставший человек не перепутает сырую курицу с пирожком. Недостоверно, без мотивации. И как-то все у вас через край, ситуации нелепые. Хоть взять покупку акулы, хоть магазин. Но знаете, автор, после середины текста как-то стало веселее) И юмор перестал казаться плоским, и вы расписались, что ли. Но вполне приемлемо вдруг показалось. А вот название я бы поменяла. Джинн же не торговец)

   Сообщение № 8. 18.10.2023, 19:53, Олеся Геворгян пишет:
Олеся Геворгян ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 3
Юмористическая фантастика - очень специфический жанр, обычно считающийся примитивным, не очень понятно почему. Собственно, это просто юмористический жанр, а как говорил Чехов: "Нет ничего трудней, чем написать хороший водевиль". В данном случае автор взял идею, воплощенную в рассказе У. Джекобса "Обезьянья лапа" и набросил на нее покрывало юмора, иной раз и черного. Получилось неплохо. Плюс.

   Сообщение № 9. 27.10.2023, 13:55, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Чувство меры и стиля отсутствует напрочь. На банальненком костяке накручены события, половина из которых из сюрной оперы, но до настоящего сюра не дотягивает. Все вместе производит впечатление мусорной кучи, куда свалили первое пришедшее на ум без разбора.
В общем, извините. Мне не понравилось.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика