RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Конрад Моргенштерн. Освобождение., Miau
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Призрак не ожидал такого неожиданного натиска и пропустил удары. Зато перед этим его товарищ направил на вампира висевшую на стене картину, саму по себе сорвавшуюся с места и пронёсшуюся по воздуху. У Конрада же оба удара достигли цели, в то время как кулак его ближайшего противника впустую пронёсся по воздуху мимо головы парня. Ангел медлил, наблюдая за схваткой.

Лог боя. Раунд второй


Фаза Инициативы.

[ 09.01.14 02:30:29 ] - граф Аркхэмский бросил 1d10(+3) с результатом - 6 (3+3). Комментарий: Первый призрак. Инициатива.
[ 09.01.14 02:27:31 ] - граф Аркхэмский бросил 1d10(+4) с результатом - 8 (5+4(3*)). Комментарий: Конрад. Инициатива.
* Ошибка. Вмест 4 должно быть 3
[ 09.01.14 02:30:46 ] - граф Аркхэмский бросил 1d10(+3) с результатом - 10 (7+3). Комментарий: Второй призрак. Инициатива.
Итого: первым действует Второй Призрак, за ним Конрад, за Конрадом Третий Призрак.

Фаза Атаки
[ 09.01.14 02:49:00 ] - граф Аркхэмский бросил 4d10 с результатом - 23 (3+6+5+9). Комментарий: Второй призрак. Арканой Гнев 1. Сложность 6.
[ 09.01.14 02:58:55 ] - граф Аркхэмский бросил 3d10 с результатом - 18 (4+9+5). Комментарий: Конрад. Вторая атака. Сложность 6.
[ 09.01.14 02:53:59 ] - граф Аркхэмский бросил 3d10 с результатом - 15 (7+5+3). Комментарий: Конрад. Первая атака. Сложность 6.
[ 09.01.14 03:14:03 ] - граф Аркхэмский бросил 4d10 с результатом - 29 (4+6+9+10). Комментарий: Первый призрак. Обычная атака. Сложность 7.

Подсчёт урона.
[ 09.01.14 03:00:58 ] - граф Аркхэмский бросил 1d10 с результатом - 9. Комментарий: Второй призрак. Подсчёт урона от картины.
[ 09.01.14 02:58:28 ] - граф Аркхэмский бросил 3d10 с результатом - 19 (9+5+5). Комментарий: Конрад. Подсчёт урона первой атаки. Сложность 6.
[ 09.01.14 02:59:35 ] - граф Аркхэмский бросил 3d10 с результатом - 11 (1+3+7). Комментарий: Конрад. Подсчёт урона второй атаки. Сложность 6.
[ 09.01.14 03:17:49 ] - граф Аркхэмский бросил 2d10 с результатом - 6 (5+1). Комментарий: Первый призрак. Подсчёт урона. Сложность 7.
Итого: Конрад - 1 ед. ударного урона, первый призрак - ещё 2 ед. урона.


Конрад Моргенштерн
Странник



Герой
Сообщений: 181
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Дальнейшие попытки выбить дверь только на руку подошедшим вплотную врагам. Не известно, чего ожидать от ангела, но выбора-то, всё равно, нет. Тем более, кровь уже потрачена. Ещё немного крови вампир вложил в ловкость. Уж драка - так драка. Конрад продолжил бить всё того же призрака.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Придя в себя после неожиданного натиска Тореадора, ближайший призрак ответил ему встречной любезностью. Собрав всю свою силу, призрак обрушил на вампира единственный, но чувствительный удар в челюсть. От этого один из ударов Конрада пришёлся по воздуху, но зато второй достиг цели, нанеся призраку аналогичный, но куда более сильный удар.
Тем временем второму призраку надоело ждать и тот ринулся в атаку, правда не просчитал момент и нанёс удары в пустую.

В этот момент в рядах мёртвых начало происходить какое-то волнение. Они обеспокоенно заозирались по сторонам и зашептались. Ангел усилил сияние и от него тоже донёсся шёпот, похожий на бормотание заклинания. Однако неожиданно рядом с ним из-под пола вырвалась призрачная фигура Отто.
- Освободитесь - закричал он другим призракам гулким, напоминающим эхо голосом. - Вы все под чужим контролем! Освободитесь.
Те, кто атаковал Конрада замерли. Похоже, призраков при всей их потусторонней природе, вполне можно было контролировать со стороны

Лог боя. Раунд третий



Фаза инициативы.
[ 10.01.14 01:04:59 ] - граф Аркхэмский бросил 1d10(+3) с результатом - 9 (6+3). Комментарий: Конрад. Инициатива. Сложность 6
[ 10.01.14 01:10:58 ] - граф Аркхэмский бросил 1d10(+3) с результатом - 12 (9+3). Комментарий: Первый призрак. Инициатива.
[ 10.01.14 01:13:13 ] - граф Аркхэмский бросил 1d10(+3) с результатом - 5 (2+3). Комментарий: Второй призрак. Инициатива.

Фаза атаки.
[ 10.01.14 01:22:44 ] - граф Аркхэмский бросил 4d10 с результатом - 17 (10+1+4+2). Комментарий: Первый призрак. Обычная атака. Сложность 7.
[ 10.01.14 01:25:53 ] - граф Аркхэмский бросил 3d10 с результатом - 7 (2+2+3). Комментарий: Конрад. Первая атака. Сложность 6.
[ 10.01.14 01:26:27 ] - граф Аркхэмский бросил 3d10 с результатом - 18 (6+2+10). Комментарий: Конрад. Вторая атака. Сложность 6.
[ 10.01.14 01:29:27 ] - граф Аркхэмский бросил 4d10 с результатом - 14 (1+6+1+6). Комментарий: Второй призрак. Обычная атака. Сложность 7.

Подсчёт урона.
[ 10.01.14 01:30:25 ] - граф Аркхэмский бросил 2d10 с результатом - 13 (4+9). Комментарий: Первый призрак. Подсчёт урона. Сложность 7.
[ 10.01.14 01:32:22 ] - граф Аркхэмский бросил 3d10 с результатом - 10 (3+1+6). Комментарий: Конрад. Подсчёт урона. Сложность 6.
[ 10.01.14 01:32:49 ] - граф Аркхэмский бросил 3d10 с результатом - 25 (8+9+8). Комментарий: Конрад. Подсчёт урона второй атаки. Сложность 6.


Конрад Моргенштерн
Странник



Герой
Сообщений: 181
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Теперь Конрад попытался атаковать ангела. Чтобы помешать ему, раз уж Отто смог как-то вывести призраков из боя.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Вместе с Отто на ангела навалились остальные призраки, оттолкнув Конрада во второй коридор. Подальше от окна, зато с большим местом для отступления. Пространство вокруг задрожало, показывая, что призраки пытались использовать на Ангеле свои сверхъестественные силы. В мельтешении полупрозрачных тел и световых форм Конрад увидел лицо Отто.
- Конрад, беги! Хильда ещё не встретила окончательную смерть! Найди её! - рявкнул призрак, пытаясь удержать ангела.
Тьма, заполнявшая пространство, начала стремительно таять, показывая более привычную реальность.

Конрад Моргенштерн
Странник



Герой
Сообщений: 181
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
И куда бежать? Где искать маму? Что потом делать?
Пока всей толпой месили ангела, Конрад боком-боком попробовал обойти драку и рвануть назад. Туда, откуда пришел. На бегу он снова попробовал набрать в мобильном номер Хильды. А если не ответит, то Хайни. А как ещё её искать? Вот сейчас Крис был бы как никогда кстати. Но вот хрен он появится, когда нужен. Зато всегда предпочитает выносить мозг в самое неподходящее время. Но пока курс к главной лестнице, а потом к выходу.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Отдалившись от ангела и оказавшись на первом этаже, Конрад с удивлением обнаружил спящего портье за стойкой и охранника у двери. Телефон в этот раз ожил. Какое-то время Хильда оказалась недоступна, а затем трубку взяли. И поприветствовали парня молчанием.
Тем временем, спустившись с лестницы, Конрад мог увидеть, что мир за окном стал нормальным. Все звуки и прочие привычные ощущения возвращались на свои места. Город словно оживал.

Конрад Моргенштерн
Странник



Герой
Сообщений: 181
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Привет, мам! Я скоро буду! - Конрад постарался сделать голос вполне обычным.
Если не ответят, то надо набирать Генриха.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Конраду не ответили. В молчании ему послышалась уже знакомая замогильность. Могло даже показаться, что этим молчанием его изучают. Или для чего-то тянут время. Во всяком случае молчание резко контрастировало с городскими звуками, обрушившимися на вампира после побега из отеля. Да и, как он знал, Хильда таким молчанием никогда не отвечала. А уж её гули или гули Отто тем более.
А вот Генрих ответил:
- Наконец-то! Мы нашли такси. Что там за хрень приключилась? - донёсся из трубки возбуждённый голос гуля. В довершение Генрих продиктовал адрес, куда домитору следовало добраться. Местом была остановка через пару кварталов отсюда.

Конрад Моргенштерн
Странник



Герой
Сообщений: 181
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Сбросив вызов, Конрад вышел на улицу, где людей побольше. Набрал Генриха, старшего из своих гулей. Попутно проверил карманы на предмет бабла.

Конрад Моргенштерн
Странник



Герой
Сообщений: 181
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не знаю, что за хрень, но я еле сбежал оттуда. А почему мне надо ехать именно туда? Что там находится? И кто с тобой?
Вообще, Конрад собирался к Шерифу. О произошедшем в гостинице надо было сообщить тут же. Да и как вытащить маму самому? Одному никак. А так, может, по координатам телефона найдут, где она. Опять же, вопрос убежища. Возвращаться в гостиницу очень не хотелось. Хотя, эти найдут где угодно, скорее всего.

Вот, что хорошо в вампирах, так это их неутомимость. Человек запыхается бежать, а вампиру хоть бы что. И не прекращая разговора, Конрад побежал в сторону нужной остановки. Всего-то пара кварталов...

Что у Конрада с деньгами? Наличкой в карманах и на карточке?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Дитрих и таксист - Генрих говорил возбужденно и явно испытывал страх. На заднем плане слышался голос Дитриха, заставлявшего таксиста ждать ещё. - Когда эта хрень началась, мы сбежали. Чудом сумели вырваться, пока эта темнота всё заволакивала. Блин, прости, я знаю, мы не должны были тебя оставлять, но страх охватил просто животный. В себя пришли только на улице. А потом решили найти такси и подождать. Надеялись, что ты сможешь выбраться!

Как хочешь. В принципе и карточку могли успеть оформить и наличность могла быть.

Конрад Моргенштерн
Странник



Герой
Сообщений: 181
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Может, вы тогда мне навстречу двинетесь? Подберёте меня и уже вместе поедем? - предложил Конрад. - По деньгам это выйдет не дороже, чем тупо ожидание.
Гули уцелели. Это хорошо. Только о них нужно ещё заботиться. А тут...

Пусть фунтов 50 будет в карманах и 500 евро на карточке.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Эээ, ладно. На какой ты сейчас улице? - узнав ответ, Генрих сказал водителю двигаться. Совсем скоро рядом с идущим по дождливой улице вампиром остановилась машина, действительно бывшая самым обычным такси. И в машине действительно сидели его гули. Насмерть перепуганные, и, вдобавок, с виноватыми лицами. Таксист же старался делать вид, что он тут для мебели и ни коим образом не показывал своей заинтересованности в происходящем.
- Наконец-то - облегченно вскрикнул Генрих. - Быстрее. Нам лучше убраться отсюда подальше!

Конрад Моргенштерн
Странник



Герой
Сообщений: 181
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Конрад назвал адрес, по которому был у Хранителя Элизиума, и приготовил деньги.
- Не так сразу. Хотя в целом я с тобой согласен, Хайни.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Дрейк направил Конрада в Элизиум, сообщив, что приедет, как только сможет. Когда Конрад добрался до музея, его встретил уже знакомый слуга и проводил в уже знакомую гостиную, где их с Хильдой встречали в первый раз. Пока Шериф отсутствовал, в помещение заглянул Хранитель.
- Герр Моргентшерн, мне рассказали, что вы хотели видеть Шерифа. Что же стряслось? - Малкавиан выглядел взволнованным и вдобавок странно возбужденным и казался наполненным эдакой хозяйской заботой. Слегка неестественной в этот момент.

Свернутый текст
У Шерифа они не были. Они были только в Элизиуме. А с Шерифом встречались в доме охотников.

Конрад Моргенштерн
Странник



Герой
Сообщений: 181
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Моего отца убили. Маму похитили, но ещё недавно она была жива. Ну, то есть сир, конечно. Телефон её включен, можно попробовать отследить, где они. Те, кто её похитили. - сбивчиво начал излагать Курт. - И меня чуть не убили. Какие-то призраки, ангел с щупальцами. Еле сбежал от них.
А что в Малкавиане может быть неестественным? Его в какую сторону переклинит, в такую и несёт. Да и какая разница? Конрад обязан сообщить. Хотя бы и Хранителю.
- Если я всё расскажу, решат, что я сошел с ума. Но я видел и призрак отца. В смысле, Отто. Он помог мне вырваться и сказал, что мама ещё жива. И ещё была тьма. Неестественная, густая.
Хотя, чего тут бояться говорить? Это же Малк, он в сумасшествии знает толк. И, надо надеяться, поймёт, что это не бред. Или бред, а торику пора лечиться.
Свернутый текст
Да, протупил. Конрад шел к Хранителю в Элизиум, конечно же.


граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Хранитель слушал Конрада с живейшим интересом, если только можно было так сказать для вампира. Слушал терпеливо, не перебивая и не усмехаясь отдельным деталям этой невероятной истории. Конрад при этом мог почувствовать себя словно бы на приёме и психолога. Его даже на диван усадили и бокал с кровью всучили. Сородичи, мечущиеся по Элизиуму в безумии были Л'Эйглу совершенно не нужны. Однако при всей показной заботе Малкавиана могло показаться, что рассказ его заинтересовал даже не из-за беспокойства, а скорее как развлечение, скрашивающее скучные рабочие будни.
- Как интересно - потрясённо покачал головой Л'Эйгл. - Знаете, я вам верю. И сочувствую вашей потере. Надеюсь, мы успеем найти вашего сира. Эти похищения совершенно возмутительны. Вы слишком возбуждены. Вы уверены, что сможете всё с точностью рассказать Шерифу?
При этом в глазах Л'Эйгла блеснуло странное выражение.

Конрад Моргенштерн
Странник



Герой
Сообщений: 181
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да. - кивнул Конрад. - Рассказать смогу. Но поверит ли? В любом случае, я должен рассказать. Сам спасти сира я не смогу. Позвоните по её номеру, убедитесь, что я не насочинял.
Можно было подозревать Хранителя в неискренности. Просто не верит? Или один из врагов? Если последнее, то всё уже решено. И чтобы Конрад ни говорил или ни делал, он обречён. Почему-то это не очень пугало. За гулей торик волновался больше, чем за себя. А если не верит? Как его убедить?
- Вот чего я не понимаю, так это логики. Они похитили отца и через какой-то жуткий ритуал его убили. Они похитили маму. Но родители куда сильнее меня. И почему-то против меня кинули какую-то шваль, которая не смогла со мной разобраться сразу. Хотя, казалось бы, что может быть проще, чем поймать мелкого Тореадора?
В ожидании ответа мальчишка принялся пить поданную ему кровь. После той драки стоило восстановить её запас.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Адам заходил по комнате, заложив руки за спину.
- Может быть они не ради вас старались? А вы просто подвернулись под руку, в то время как ритуал имел совсем другие цели. Вы. кстати, не замечали в отеле каких-нибудь признаков действия ритуала? Ну там оккультный инвентарь или странное поведение людей?

Конрад Моргенштерн
Странник



Герой
Сообщений: 181
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Нет. Эта тьма уже была, когда я проснулся. Они заставили заснуть всех в отеле, потому что пока я убегал, не встретил ни одного человека, а когда папа-призрак смог отвлечь ангела, тьма ушла, и я увидел спящих портье и охранника. Странно, что мои гули не уснули, а смогли убежать. Они очень испугались. Дитрих, ладно, такой же трус, как и я, но если Генрих побежал, значит там было от чего бежать.
Конраду вдруг пришла простая мысль, с которой следовало бы начать.
- А вы поспрашивайте гулей. Они видели то, чего не мог видеть я. Дитрих, вообще, умеет подмечать всякие странности и интересные мелочи. - предложил он и продолжил рассуждать. - Конечно, я мог быть просто случайной жертвой. Но мне показалось, что призрак папы был послан за мной. Он звал меня, и вёл к этому "ангелу возмездия", а потом будто вышел из-под контроля, освободил других призраков, и они стали месить ангела, а мне он приказал бежать и спасть маму, которая пока жива. И я убежал. Наверное, не ради меня старались, но я был просто наиболее удобным кандидатом в жертвы.

Пока мы говорим тут, маму могут убить. Но как их заставить её спасти, не рассказав всего, что им интересно?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Л'Ээйгл посмотрел на гулей с заинтересованным взглядом, но затем тряхнул головой и улыбнулся Конраду.
- Думаю, лучше все остальные расспросы оставить Шерифу.
Шериф прибыл минут через пятнадцать. Он вихрем ворвался в комнату и плюхнулся в одно из кресел потянувшись за бутылкой крови. Выслушав Конрада и восстановив силы, он сказал:
- Плохо. Очень и очень плохо, когда пропадают даже опытные Сородичи. Вот что, парень. Сдаётся мне, чтобы найти твою... семью... тебе придётся принять деятельное участие в делах домена. Пока у нас только один след - Fauler Idustries. Вот под эту компанию и будешь копать. ещё и благодарность Принца и вообще Вентру заслужишь. У них на эту компанию давно чешутся клыки.

Конрад Моргенштерн
Странник



Герой
Сообщений: 181
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Пока я буду копать, их убьют. - скептически ответил тореадор. - И вообще, у меня ни убежища, ни денег, ни территории для охоты здесь нет.
Была слабая надежда на то, что похитили сира про запас, для какого-нибудь ритуала, который будет не сегодня и не завтра. Но не за пару же недель они похищают до ритуала? Какой смысл похищать и потом долго держать? Очень хотелось свалить, но пока была надежда вытащить сира, Конрад сделать этого не мог. К тому же, куда он сейчас побежит? В соседний город? А там всё то же самое. Ни жилья, ни денег, ни разрешения на проживание и охоту.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- А у тебя есть идеи получше? Ты часом не ангела ловить собрался? И как, позволь поинтересоваться, ты планируешь это сделать? - во взгляде Дрейка промелькнули сочувствие и понимание. Мужчина наклонился, протянул руку и положил ее Конраду на плечо, внимательно смотря в глаза. - Мне жаль, что все так произошло с Хильдой и Отто. Это большая потеря. Но Хильду могут убить в любом случае, а расследовав деятельность Fauler Industries, ты можешь выйти на похитителей сира. Тебе не кажется интересным совпадение появления ангела в доме, где было обнаружено оборудование этой компании?

Конрад Моргенштерн
Странник



Герой
Сообщений: 181
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не знаю. Я же тори, а не тремер или вентру. - совсем поник мальчик. - Значит, вы тоже не знаете, как ловить ангела? И пока что ангел ловит нас.
Нет, появление ангела в доме Конраду было не интересно совсем сейчас. Где-то там, не понятно где, сейчас могли убивать маму.
- Но хотя бы отсечь, где её телефон и как он перемещался, есть возможность? Может, если не поймать ангела, то хотя бы каких-то исполнителей взять можно попробовать?
Разумом вампир понимал, что пора смириться, но продолжал цепляться за малейшую возможность сподвигнуть местное начальство к действию.
- А чтобы остаться и расследовать, мне нужна кровь, убежище, деньги. - снова напомнил он о вполне бытовых трудностях.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Мне кажется, между нами возникло недопонимание – Дрейк возвёл очи к потолку и с видимым усилием постарался сохранить дружелюбно-понимающий вид. – Я не заставляю тебя заниматься только одним делом. Ты вполне можешь попытаться поискать и сира. Более того, это я тоже считаю необходимым и готов предоставить все возможные ресурсы. Убежище я предоставить тоже смогу, но на его организацию потребуется время. Если захочешь заняться сам, можем ограничиться только ресурсами.

Дрейк встал на ноги, потянулся и подошёл к окну, по-прежнему держа бокал в руке. Сейчас он казался спокойным и расслабленным, но в этих спокойствии и расслабленности было что-то от тигра, готовящегося к прыжку. Л’Эйгл же тем временем притих. В присутствии шерифа он явно чувствовал себя не в своей тарелке. Пока Тореадоры разговаривали, Хранитель делал вид, что изучает книги на книжном шкафу и вообще здесь для мебели.

- В общем, решай сам. Я не хочу на тебя давить. Сейчас для этого не время.

Конрад Моргенштерн
Странник



Герой
Сообщений: 181
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Действительно, недопонимание. Конрад не понимал, что же до него хочет донести шериф. Хочет запрячь копать под какую-то корпорацию, но не хочет помочь с освобождением сира? Типа, ресурсы дам, а спасай сира сам. Офигенно у них тут противодействие врагам поставлено. Мелкий торик против ангела, табуна призраков и ещё какой-то пакости. Угадайте результат схватки. Или у шерифа тупо ничего нет, что он мог бы противопоставить похитителям? С трудом верится.

- То есть, не хотите заниматься этим делом? А нужна вам только Fauler Industries? - Конрад сделал обиженную морду. - Давайте, я попробую посмотреть, что это за контора. С вас ресурсы. То есть, деньги, чтобы я мог снять жильё и оборудовать под убежище, документы на случай встречи с полицией, разрешение на охоту, чтобы я тут с голодухи в торпор не выпал, и какой-нибудь гуль на роль моего и моих гулей предка, потому как мы совсем без взрослых остались после пропажи сира вместе со всеми её гулями. Если результаты моей работы не устроят, всегда сможете уволить, и я отправлюсь на родину.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Шериф недовольно покосился на Конрада.
- Я и рад бы заняться пропажей твоего сира, но у нас итак дел по горло, как бы прискорбно это не звучало. Хильда и Отто не единственные, кто пропали. Могу лишь посмотреть, что с этим можно сделать в процессе моих основных заданий. И в домене я занимаюсь не только этой компанией. Ресурсы и прочее будут. Несколько позже мой гуль доставит наличные и кредитную карточку. Он же и составит вам компанию - здесь Дрейк не удержался и поморщился, приложив руку к лицу. Видимо, он как-то не привык к несамостоятельным вампирам. - Разрешение на охоту выдаю в Центральном Округе. В случае неудачи с компанией все денежные средства за исключением небольшой суммы на покрытие расходов будут возвращены.

Конрад Моргенштерн
Странник



Герой
Сообщений: 181
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Miau ( Offline ) Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Широко транжирить казённые средства Конрад не собирался, поэтому его устроил такой вариант. В конце концов, что с него взять, если ничем существенным он не владеет? Есть кое-какие заначки, что-то от родителей останется, если те погибнут, но в масштабах шерифа это, наверное, пустяки. А у шерифа этого, кажется, всё совсем плохо, раз связывается даже с теми, кто ему откровенно не нравится.
- Хорошо, давайте так и сделаем. - согласился мальчишка. - И не надо на меня так смотреть. Да, я выгляжу совсем сопливым. Но это не мой выбор. Таким я нравлюсь сиру. В конце концов, я у неё натурщиком работаю. Зато ко мне и противник относится легкомысленно.
Вообще, стоило задуматься над серьёзным гулем. Дит незаменимый помощник, а Хайни отличный боец, но оба тоже пацанами совсем выглядят. Это хорошо для дезориентации незнакомых, но вот в плане оформления бумаг всё портило. Но до сих пор оно и не нужно было, всем этим занимались гули родителей, полагавших Дитриха и Генриха просто игрушками своего птенца. Какой-нибудь успешный предприниматель вполне подошел бы на роль гуля. Что таким людям нужно кроме личного бессмертия, если всё прочее у них или есть, или хотя бы доступно?
- Разрешение на то, чтобы гуля сделать, у кого здесь надо получать? У примогена?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Шериф повернулся, положив локти на подоконник и отправив взгляд своего единственного глаза в блуждание по комнате. С
- Я исполняю обязанности и Примогена - заявил он с самым будничным тоном. - Да, в Миствуде это надо делать у Примогенов. И нужно заслужить. Я смотрю, из-за вашего возраста могут возникнуть проблемы. Могу поручить улаживать некоторые деля своему гулю.
С этими словами Дрейк сосредоточил свой взгляд на Конраде с видом, мол, решай сам.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood | Следующая тема »

Яндекс.Метрика