RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 07-05-2015: Переехали в новую Таверну

Страницы: (331) « Первая ... 273 274 [275] 276 277 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, Очередная реинкарнация
   Первое сообщение.    19.10.2008, 00:32, Боб пишет:
Неподалёку от борделя, в каких-то ста пятидесяти метрах расположилось обновлённое здание Таверны. То, что оно обновилось, вовсе не значит что здание было совершенно новым. Нет, конечно, черепицу подправили, проложили систему кондиционирования и создания любых климатических условий (бармену придётся быть осторожным, чтобы не создать спьяну Бездну...), но снаружи Таверна выглядит как сарай. Покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, и вы попадаете в предбанник. Точнее в предтавернник. Неорганическим, а также негуманоидным существам придётся пройти сканирование и предъявить временную регистрацию. Остальным поверят на слово. А, может, и не поверят...

Вдоль стенок Таверны тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна. Если бы не одно но... Хозяин.

Дверь тихо приоткрылась, и в пустой предбанник сунулся нос. Нос как нос, всё время шевелился и что-то вынюхивал. Вслед за носом показался клок всклокоченной шевелюры, и два блестящих, но пустых глаза. Молодой человек, точная копия держателя борделя (будем откровенны - его брат-близнец). А может клон. Кто их знает..., тихо вошёл в помещение. Пугаясь звука собственных тихих шагов, он прокрался за стойку и робко налил себе пива... В Таверне воцарилась тишина. Лишь изредка пробежит мышь или кто-нибудь вздохнёт под потолком...

• Бармен - НПС - доставку заказов описывайте сами
Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.

О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 8221. 20.6.2013, 13:49, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
спирт это худшее что можно было применить в качестве зажигательной смеси ...мы бы уже все взорвались нахт ,из за паров .а солярка имеет удельную теплоту сгорания в 2 раза больше


Сырое мясо горело очень неохотно ,тошнотворный запах палёной человечины перехватывал дыханье и резал глаза оставшимся посетителям таверны .Поступающая биомасса пока компенсировала обьём сгоревшей плоти .Но демонхостке процедура фламбирования пришлась не по вкусу.

Девушка поднапряглась и напустила фиолетового пряно терпкого мускусного феромонного тумана .Внезапно Лин даже стала казатся сексуально привлекательной.Сила ,экспрессия ,нагота костей и недожареной плоти,опять же латекс местами проплавился.
вах! пэрсик дэвушка

Но хитрый ход был сделан не для того что бы за смущать противника..просто газ практически не поддерживал горение.

   Сообщение № 8222. 20.6.2013, 18:06, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Смерть приходила, но ушла ни с чем, - с грустью произнёс эмиссар Пустоты, разглядывая сквозь туманную дымку последние очаги огня. Или не разглядывая – теперь, когда у него отсутствовало даже бледное подобие глаз, делать какие-то прогнозы стало вообще невозможно. - Ей предъявили справку о God Mod'е... а мне отбили желание продолжать этот глупый фарс, – безразлично закончил Намор, направляясь в сторону того, что раньше было его столиком. Все остатки его желания продолжать этот бутафорский бой с дальней родственницей семейства Сью куда-то улетучились.

Это сообщение отредактировал Revan583 - 20.6.2013, 21:59

   Сообщение № 8223. 20.6.2013, 18:36, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
-Ну цель была не умереть а подраться -.Буркнула девушка с лёгкой обидой,скидывая лишние запчасти тела как змеиную кожу и запинывая их в сумку.

-Почему сразу тварь?Без рук ,без ног ,но жить вот истинная ценность .А сжечь того кто тебе не нравится или не разделяет твоих ценностей в высшей степени странно ....хотя прецеденты в истории были и очень часто .

«I'll be back»- Усмехнулась девушка и отправилась смотреть статую в честь преподобной себя...

   Сообщение № 8224. 21.6.2013, 17:58, Sam Tinor пишет:
Sam Tinor ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 6
В почтовый ящик таверны почтальон принёс письмо.

Получатель: Аритокаруко
Куда: Таверна в Междумирье
Отправитель: Сэм Тинор
Откуда: Бордель "Объятия лотоса"

Дорогой Аритокаруко!
Пишет тебе Сэм Тинор. Перед тем как отправиться в ЦВРМ, решил черкнуть пару строк. У меня всё хорошо. Как твои дела? Как здоровье, погода? Слышал, ты финансируешь нашего кандидата на выборах верховного канцлера. Похвальная благотворительность! Знаешь, чего на мой взгляд не хватает в Междумирье? Нам не хватает тюрьмы. Без тюрьмы нельзя наводить порядок, бороться с врагами нового строя. Нам нужна такая тюрьма, чтобы оттуда нельзя было сбежать с помощью портала, чтобы вокруг был ров с водой, чтобы внутри вообще не действовала магия! Чтобы никто не мог сбежать оттуда: даже я, даже ты. Потому что иногда нельзя доверять даже себе. Надеюсь, ты понимаешь, о чём я. И нужен при этом единственный ключ: кто владеет им - тот может открыть любую дверь и отдавать приказы охранникам. Больше ничего не могу сказать. Это письмо могут перехватить.

С любовью,
Сэм Тинор.

   Сообщение № 8225. 22.6.2013, 21:55, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Ах ты радиоактивный анимешник...СЕЙЛОР МУН, Я СПАСУ ТЕБЯ, НАДО КОЛЬНУТЬ ТЕБЯ РОЗОЧКОЙ!!! - стараясь попасть в старичка, Рейв довольно поздно заметил взрывную смесь эмиссара и его хватило только на то, чтобы закрыться ледяной стеной, вышедшей из его палки - и стена почти проплавилась. Зато сумасшедший бой вроде как закончился, а миловидная девушка удалилась в неизвестном направлении.
-Намор, твою ж медь, харе так жечь. Твои терки с хаоситами постоянно пытаются подпалить чью-нибудь невиную шкурку. ЭЙ, СЕЙЛОР МУН, ТЫ КАК ВООБЩЕ?

   Сообщение № 8226. 25.6.2013, 12:10, Sergeant пишет:
Sergeant ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 7
Агасфер полз по вентиляции. Пыль, паутина, пауки и ужасная жара сопровождали его на всём пути. Лишь изредка эту скучную обстановку разбавляли решетки, сквозь которые прорывались узкие лучи света, лишь подчеркивая полную опустошенность всей системы вентиляции. У первого окошка было подозрительно пусто - ни мертвых тараканов, ни любопытных восьмиглазых пауков, одна лишь моя интуиция спасла от роковой ошибки, и под простеньким заклинанием "завеса" обнаружился капкан и несколько склянок кислоты над ним. У следующего окна я задерживаться не стал, оно выходило в комнату, где суровые дельцы были заняты карточной игрой. Не хотелось бы попасть под горячую руку, когда они так серьезны.
Напротив следующего окна сидела крыса, и задумчиво жевала кабель, думая о чем-то своем, сокровенном. Похоже сейчас я находился над главным залом. где как раз проходила, то ли уже заканчивалась обычная драка...
- Пожалуй я еще чуть-чуть понаблюдаю, чтобы не пришибли в пылу сражения. АаааАпчхи!, - не удержался и чихнул, в процессе стукнувшись головой о низкий потолок и вызвав много повторяющееся эхо по всей вентиляции.

   Сообщение № 8227. 25.6.2013, 18:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Рейв, мои тёрки с хаосом спасли жизней больше, чем ты прожил минут, - устало откликнулся эмиссар, наблюдая со своего пепелища за попытками коллеги утихомирить странное создание. - И вообще, сам-то чего к дедушке пристал? Оставь бедного мутанта в покое!..

Намор задумчиво водил остатками маски из стороны в сторону, изучая масштабы трагедии. Зал Таверны, даже несмотря на предпринятые хаоситкой меры, серьёзно пострадал - половина мебели сгорела, часть стен, пола и потолка представляла из себя крошащееся чёрное пятно угля... Отдельной поминальной службы была достойна барная стойка и расположенные за ней останки стеллажа с алкогольными напитками. "Хорошо отпраздновали революцию, - подумал эмиссар Пустоты. Чёрная улыбка доползла до краёв обломка маски. - Хотя, можно было бы и веселее это дело обставить. Например..."

С обожжённого потолка раздался оглушительный чих.

Хотя у эмиссара Пустоты и отсутствовала привычная человеческому взгляду голова, а его лицо с недавних пор ограничивалось обгрызенным куском гипса с нарисованной на ней улыбкой, на глухоту и слепоту ему жаловаться не приходилось. Подняв взор к потолку, он тут же нашёл взглядом небольшую вентиляционную решётку. Решив, что Рейвен и сам справится с "радиоактивным анимешником", Намор превратился в маленький клочок тьмы (как же давно он не пользовался этой формой!) и полетел на встречу неизвестному.

- Есть кто живой? - осторожно поинтересовался он, просачиваясь сквозь решётку в вентиляцию.

   Сообщение № 8228. 25.6.2013, 19:51, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-А нефиг вонять на всю таверу, у меня еще шаурма не съедена. И наверно уже не будет съедена.
Рейв еще немного повозился со стариком и вернулся за свой стол, который теперь был похож на обугленный пенек. Шаурмы как будто не было. Рейв матюгнулся и заказал еще одну, а вместо пенька поставил небольшой раскладной столик, выуженный из открывшегося на пару секунд портала. Маску он снял, включил ее воздушные фильтры и переключил в режим чистки воздуха - вонь вроде как начала потихоньку спадать, но желание задержать дыхание осталось.
-Это ниндзя там? - вопрос был адресован эмиссару.

   Сообщение № 8229. 26.6.2013, 09:00, Sergeant пишет:
Sergeant ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 7
Сразу за решеткой черный сгусток был встречен удивленной крысой, та, на мгновение прекратив жевать провод, произнесла:
- не, здесь никого нет, тебе послышалось, - и продолжила своё медитативное занятие.

Странно, но голос крысы вроде бы доносился не прямо от нее, а откуда-то слева. Может это акустика трубы такая странная?

Запах, поднявшаяся температура , темный сгусток - всё говорило том, что я попал куда надо. А вот зачем я сболтнул, что здесь никого нет? Запоздало прикрыл рот ладошкой.
Откуда-то из зала донеслось: "-Это ниндзя там?", что и дало мне идею, как себя вести дальше. Фамильярно прополз сквозь сгусток, и надавил на решетку. Под моим весом та отвалилась, и я смог вполне грациозно (я так думал) свалиться на пол. Сразу же подпрыгнув и вытянувшись по стойке "смирно", проорал ни к кому конкретно не обращаясь:

- Младший падаван второго джедайского полка прибыл в ваше распоряжение, сэр!

Особь мужицкого полу, длинные серые волосы, легкая рубаха, которая одевается под броню, невзрачное изделие напоминающее штаны. Всё это добротно приправлено пылью и паутиной. На плечах сидели пауки, равномерно покрывая плечи паутиной, внимательно наблюдая за происходящим вокруг, не посягнет ли кто на их добычу.

   Сообщение № 8230. 26.6.2013, 15:58, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Клочок тьмы сразу заподозрил неладное. Может быть он и выглядел идиотом и вёл себя по-идиотски, но дураком при этом не был. Поэтому эмиссар Пустоты сразу же заподозрил в крысе: саботажницу, шпионку, лгунью и (как выразилась бы полковница Петровна) врага народа. Вот только немедленно провести задержание и допросить плутовку не удалось - нечто большое и непонятное спешно ретировалось из вентиляционной системы, бесцеремонно проползло сквозь Намора, а крыса, воспользовавшись ситуацией, бежала.

Подождав, пока наглец окончательно вывалиться в зал Таверны, клочок тьмы с интересом принялся его изучать. И стоило только незнакомцу заикнуться о своей принадлежности к джедайским войскам, как эмиссар Пустоты принял свой обычный облик и, зацепившись носками сапог за края отверстия, повис рядом с "младшим падаваном". Пауки потенциальную угрозу заметили, но ответных мер пока не предпринимали.

- Старший тёмный джедай, третий ситхский полк. Рад встрече, коллега, - зашелестел голос Намора рядом с ухом "падавана". - Не желаете ли перейти на Тёмную сторону Силы?

   Сообщение № 8231. 27.6.2013, 11:35, Sergeant пишет:
Sergeant ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 7
Стоило немалых сил не шарахнуться в сторону, когда над головой под весом материализовавшегося непоймикто с ужасным скрежетом и прогнулась труба. Стараясь не обращать внимания на посыпавшийся за шиворот мусор, сохранял стойку смирно, даже не повернув головы на голос.

- Старший тёмный джедай, третий ситхский полк. Рад встрече, коллега, - зашелестел голос Намора рядом с ухом "падавана". - Не желаете ли перейти на Тёмную сторону Силы?

- Так точно, желаю, мой лорд-ситх, - и уже чуть потише, - а печеньки будут?

Назвав ситху фразу-пароль, я ждал его ответа. Ибо если это не настоящий темный, то придется как-то выкручиваться и линять отсюда. На какие только подлости эти светляки не могут пойти, только чтобы никто не узнал про них настоящей правды. Вы даже себе представить не сможете.



   Сообщение № 8232. 27.6.2013, 12:13, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш! - яростноо зашипел на него непоймикто. - Коварные джедаи повсюду! Они постоянно усиливают свои силы и планируют новые планы ради одной-единственной цели! Они хотят заполучить Их... - голос Намора переступил ту незримую грань, после которой обычный шёпот становится "таинственным". - Они храбро маршируют под солнечным светом, выжидая момент, когда смогут благородно вызвать нас на дуэль. По всей вселенной они сеют семена мира и дружбы, мудрыми речами заставляя кровных врагов сложить оружие. И всё это ради того... чтобы заполучить... Их!

Внезапно в руки новоиспечённого адепта Тьмы упала небольшая пачка шоколадного печенья. Никаких торговых марок, состава продукта и прочей жизненно важной информации на упаковке не было. Ведь если - не дай Тьма! - этот пакет попадёт в руки светлых, даже обыкновенная информация о пищевой ценности этого продукта может стать оружием, которое будет использовано против невинных ситхов! И тогда всем мечтам об ужасной и величественной Империи Зла придёт конец...

- Эль. Псай. Конгру, - значительно добавил эмиссар Пустоты.

   Сообщение № 8233. 28.6.2013, 09:04, Sergeant пишет:
Sergeant ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 7
При виде этого чуда, у меня непроизвольно рот наполнился влагой, а руки стали поглаживать заветную упаковку, но в последний момент я их отдернул, боясь нарушить ореол недостижимости, и положил пакет на стол. Едва сглотнув, и чуть не захлебнувшись, тоже перешел на шепот:
- Неужели это Те Самые? И вот так просто, без охраны, без эскорта?

- Эль. Псай. Конгру
- Воистину Конгру, - пароль, само собой, я не помнил, а тут говорилось что-то о силе да о крепчании, так что не стал вникать, и ответил первое, что пришло в голову, продолжая изображать свою импровизированную роль.

Внезапно вспомнив зачем я здесь, встрепенулся, и огляделся по сторонам:

- А где Рандд? Вы конечно злобный и страшный, но точно на него не потянете, мой лорд. Не мог же я ошибиться поворотом?

Пытаясь вспомнить свой маршрут по вентиляции, я руками жестикулировал отмечая повороты, спуски и подъемы.

- Конечно само здание ДЗВР тот еще лабиринт, что уж говорить про технические помещения, но у меня была точная карта.. Или это очередная шалость/ловушка коренного обитателя по имени Мохнорыл? Или это Шеф меня так виртуозно сплавил сюда, чтобы зарплату не отдавать?

   Сообщение № 8234. 29.6.2013, 00:10, Отец Жбан пишет:
Отец Жбан ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 5
Распевая народно-патриотические песни Междумирья, группа рабочих Революционной Освободительной Армии дружно вошла в таверну и нордическим, решительным шагом последовала в сортир.Благодаря высокому революционному духу и железной дисциплине путь от входной двери в таверну до входной двери в трактир была усеяна цветами, мороженным и идеологически верными лозунгами.

   Сообщение № 8235. 17.7.2013, 09:41, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
В почтовый ящик таверны почтальон принёс письмо.

Получатель: Сэм Тинор
Куда: Таверна в Междумирье
Отправитель: Аритокаруко
Откуда: Место тайного веча.

Дорогой Сэмюэль Тинор,

Хотелось бы сказать, что в строительстве тюрьмы я вам помогу, за исключением одного но: я могу сбежать отовсюду, даже оттуда: я же после смерти перерождаюсь, а если не был убит, то появляюсь где? Правильно, здесь, в Таверне. Тюрьму построим: магия будет помощнее чем нужно, но это чтобы уж наверняка никто не сбежал. Сделаем все в лучшем духе зон содержания.

С наилучшими пожеланиями,
Аритокаруко

   Сообщение № 8236. 17.7.2013, 10:01, Sergeant пишет:
Sergeant ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 7
Наш любезный обмен паролями был внезапно прерван группой непонятных личностей, которые распевали песни не имея при себе абсолютно никакого слуха и голоса. Недовольно покосившись на них, я стал вспоминать, были ли такие места в родных пенатах ДЗВР, откуда могли взяться эти люди, и были ли в подземельях того самого департамента места, куда бы их можно было сослать?
Не обращая внимания на всех присутствующих группа прошла в другой конец зала и скрылась за дверью с надписью "места медитаций". И лишь куча мусора и терпкий "крестьянско-рабочий" запах тел напоминали о том, что здесь произошло. По моему даже запах гари был не столь силен, как этот "дух" рабочих.

- Эээ, мой лорд-ситх, а это нормально, что всякие тут бродят?

   Сообщение № 8237. 18.7.2013, 09:01, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Эмиссар мрачно и угрожающе молчал, нависая над юным аколитом тьмы своей двухметровой тушей. Молчать он умел как никто другой, а уж придавать молчанию угрожающий и мрачный оттенок он мог даже в цирке, в перерыве между выступлениями клоунов, неумело жонглирующих горящими кульками с анашой и дурман-травой любых других сортов. Правда сейчас Намор пребывал в несколько странном состоянии, будучи неспособным решить, как же реагировать на происходящее вокруг. То ли обрушить все муки ада на наглеца, посмевшего усомниться в его злобности и страшности, то ли наградить его за жадность, эгоизм, презрение к святыням и прочие необходимые молодому и перспективному злодею качества, которые он проявил, не забыв о своей зарплате, даже держа в руках Их... Были, и другие события, на которые эмиссар был просто обязан хоть как-то отреагировать. Но тяжкие думы нисколько не уменьшали эффект мрачного и угрожающего молчания Намора, и даже наоборот - они зрительно предавали его фигуре большую массивность и угрожательность.

- Мою юный падаван... - заговорил наконец эмиссар с отеческой заботой в голосе, которую от злодеев можно услышать только если они собираются воткнуть вам нож в спину, либо уже скормили несколько килограмм мышьяка. - ...где мы по-твоему находимся?

   Сообщение № 8238. 18.7.2013, 16:28, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
Нынешнее положение дел для Азера было чуть лучше чем заточение в бутылке - ему практически запретили что-либо делать, от чего джинн начал презирать своего освободителя. Однако, дождаться смерти этого филина все-же проще чем сидеть в стеклянной тюрьме: он не обязан выполнять просьбы мертвых, да и вообще выполнять просьбы, тем более презираемого им существа.

   Сообщение № 8239. 25.7.2013, 10:16, Sergeant пишет:
Sergeant ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 7
- Мою юный падаван... где мы по-твоему находимся?

Не ожидал я такого прямого вопроса. Я стал лихорадочно вспоминать, в каких же кварталах родного игрограда мог находиться такой персонаж, и такое место. Да еще и одновременно. На ум ничего не приходило. Пришлось снова отключить мозг, и брякнуть первое попавшееся:

- Конечно же мы находимся в таверне, мой лорд ситх! Осмелюсь заметить, недостаточно чистой и мрачной, для Вас, мой повелитель. Вдвойне осмелюсь заметить, что вашего рекреатион супрвизора следует уволить, и нанять толкового специалиста. И совсем уже прощу прощения за дерзость, надо как-то решать вопрос с кадрами - все учебные заведения профильного толка только у светляков, а у нас нет ни курсов повышения квалификации для палачей, ни школы высшего троллинга, ни даже захудалого тира для миньонов, чтобы те знали какой стороной стреляет арбалет.

Ожидая праведного (или неправедного?) гнева, да еще и рядом с такой большой и темной, устрашающей фигурой, да еще и так злобно молчавшей, я заметно поежился:

- Но зато глядя на Вас, можно не бояться за будущее, родная тьма и Они под надежной защитой, еще не всё потеряно.

   Сообщение № 8240. 31.7.2013, 20:54, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Долгое отсутсвие всегда неприятно тем, что пропускаешь действия, лица и обстоятельства, теряя связь с событиями настоящими и чувствуешь себя неловко. Примерно так и ощущал себя Уинстон Д. Колби, когда вновь оказался в Таверне, хотя и не помнил как её покидал. Зачем он здесь? Скорее всего, опять скука. Да и врядли Колби сам бы сказал чего он хочет. Так или иначе, но снова оказавшись в этом странном и теперь шумно месте, покидать его поспешно не хотелось. Да и был ли смысл? Скучающему джентльмену всё равно некуда было идти, кроме пустого и осеротевшего дома (подумать только!) в котором не было даже прислуги.

   Сообщение № 8241. 2.8.2013, 12:45, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
(Ярыч! Ты вернулся! Ура!)


   Сообщение № 8242. 2.8.2013, 13:58, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Свернутый текст
Ну возвращением это пока сложновато назвать так пытаюсь убить время. А так я постоянно поигрываю в одну две игрули на форуме. А ты я смотрю неплохо здесь обосновался

К счастью на Колби пока никто не обратил внимания и мужчина огляделся. У входа он заметил какую-то стопку бумаги сильно напоминющую газету. Уинстон подошёл и взял один лист. "Вести муждумирья". Наличие полноценного печатного издания приятно удивило и вполне могло посвятить Уинстона в курс событий. Заинтересовшись газетой Колби отодвинул стул и сел за стол, углубившись в чтение.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Дверь отворилась. Повеяло ледяным холодом. Вначале на пороге как будто никого и не оказалось, но затем откуда ни возьмись появилось темное облако и сгустилось в нечто, отдаленно напоминающее человеческую фигуру, в плаще и шляпе. Лица незнакомца было не разглядеть, так как под шляпой тоже повисла непроницаемая тьма. Сам же незнакомец при всей своей темности казался каким-то полупрозрачным. В довершение всего он поплыл по воздуху, точно как призрак, а уж его заказ не оставлял в природе гостя никаких сомнений. Призрак потребовал чего-нибудь с эктоплазмой.

   Сообщение № 8244. 8.8.2013, 10:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В таверну зашла стройная фигура в темно синем длинном платье. Хотя все же сперва зашел тонкий запах ее духов, пряный, с остринкой. А затем уже вошла и фигура, которая проследовала к небольшому столику с удивительной целеустремленностью, словно это было дело всей жизни сей фигуры, войти в таверну и сеть за столик. Платье при ходьбе обнаружило высокий разрез, демонстрирующий белую кожу ноги идеальных пропорций, которые подчеркивались высоким каблуком новых туфель и узорной каймой тончайшего чулка. Сев за стол, она откинула выбившуюся прядь черных прямых волос, заплетенных местами во что-то сложное, но большей своей массой спадавших на оголенные плечи и спину куда-то вниз, вниз... да, ниже лопаток куда-то, это точно. Взгляд ее больших сапфировых глаз какое-то время рассеяно блуждал по помещению, а затем устремился в меню и карту вин попеременно. Уже скоро официантка упорхнула от ее столика с заказом. Даже слишком скоро, видимо, потому что красивые губы девушки скривились, придавая фарфоровому лицу смесь озабоченного и тревожного выражения. Тонкие длинные пальцы потянулись к кошельку на поясе, из которого машинально извлекли испещренную символами книжицу и карандаш в костяной резной оправе. Девушка положила все это на стол и сердито посмотрела на свою добычу. Так она и застыла, похожая на какую-то сложную для понимания инсталляцию. И правда, вид ее был столь ухоженным и уверенным, что зритель начинал сомневаться в ее подлинности. Девушка была либо из тех, кто очень внимательно следит за своей внешностью, либо... либо из тех, кто очень недурно владеет магией преображения.

   Сообщение № 8245. 8.8.2013, 18:06, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Уинстон Д Колби проводил взглядом новую посетительницу Таверны. Конечно он не хотел на неё таращится, но ведь тогда оказалось, что Уинстон вовсе не Уинстон, а кто-то иной, кто управляет судьбами, что было бы не верно. Тем более появление леди столь неординарной внешности в таком гадюшнике да ещё одной без сопровождающей дамы это было на грани приличий. Хотя возможно леди просто зашла чуть раньше. Чтобы не создать неловкости и не встретиться с красоткой взглядом Колби поспешил углубиться в чтение местной газеты, в надежде найти заметку о деяниях юной леди.

   Сообщение № 8246. 9.8.2013, 15:01, Gringo пишет:
Gringo ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 3
- Эй, ты что в вигваме родился? Дверь закрывать не научили? - раздался раздражённый возглас одного из посетителей таверны, облюбовавшего себе место за столиком у входа.
Не то чтобы эту дверь когда-нибудь вообще закрывали; осторожно приотворяли, открывали, распахивали со всего маху, выносили с петель - бессчётное число раз, но вот затворяли лишь единицы. Возможно это объясняется тем, что дверь была оборудована автоматическим доводчиком, но именно сейчас он приказал долго жить, именно в тот момент когда на пороге заведения показался странный молодой человек. А что касается раздражительного посетителя за столиком, то несомненно везде найдётся такой индивидуум, который терпеть не может сквозняки и при этом любит громко поскандалить.
Но молодой человек пропустил мимо ушей едкий сарказм и, к явному неудовольствию распалившегося скандалиста, просто закрыл дверь, решив, что довольно глупо объяснять каждому встречному, что родился о не в вигваме, а в типи, традиционном переносном доме его кочевого племени, где дверь обычна заменяла оленья шкура. Выполнив просьбу, индеец, а это был именно индеец, судя по боевому костюму своего племени, орлиным перьям в головном уборе и прочей атрибутике краснокожих, снова обернулся к завсегдатаю и улыбнулся, ожидая услышать одобрение своим большим способностям, но естественно не получив ожидаемого, философски пожал плечами и направился в глубь зала. Сел за стол, напротив человека в чёрном сюртуке и цилиндре, зачем-то скрывающем своё лицо за размалёванным чернилами листом бумаги, закурил трубку и принялся молчаливо дымить с той серьёзностью, которая вообще свойственна людям, долго жившим в лесу. Проследив за взглядом Седой Головы, так индеец окрестил про себя незнакомца напротив, он заметил черноволосую девушку и стал смотреть уже на неё, не столько поддавшись очарованию девушки, сколько собственному врождённому любопытству.

   Сообщение № 8247. 9.8.2013, 15:49, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Черноволосая посетительница тем временем как раз заканчивала свое осуждение блокнота и стрельнула глазами в нового посетителя. Ее заинтересованный взгляд задержался на новом госте, потому что она никогда прежде не видела подобных людей и свойственного им антуража, но дама выдержала этот свой взгляд аккурат в рамках приличия, вернув его к своему столику, который, кстати, претерпевал странные изменения.
Единственная нога стола, бывшая когда-то слегка отесанным бревном, изогнулась, и начала покрываться резьбой, изображая фавна и, очевидно, пастушку, свившихся в страстном поцелуе. Старая столешница сперва обрела былой лоск и даже лаковое покрытие, потом край ее тоже завился резным краем, и, наконец, центр стола уже начал покрываться перламутровой инкрустацией. И в этот момент леди заметила происходящее и раздраженно фыркнула.
- Боже, перчатки! - она снова обратилась к своему кошельку на поясе, и извлекла оттуда пару тончайших белых перчаток. Девушка щелкнула пальцами, и весь новоявленный образ чудо-стола взвился, закружившись над ней стайкой разноцветных светящихся бабочек. Особенно хорошо смотрелся в этой роли перламутр. Дама осторожно надела длинные перчатки и сложила руки на стол. Стол более очертаний не менял, смиренно оставаясь тем, чем ему и положено быть - бревном и полированным когда-то круглым спилом.

Какое-то время она с интересом рассматривала бабочек, затем снова стрельнула глазами в индейца. На пути, правда, его перехватила газета, на которой с обратной стороны крупными буквами значилось "Крупный скандал в башне чародеев перешел всякие границы" далее более мелко следовал разочаровывающий текст о том, что никто не пострадал и что Магистр официально признал факт диверсии против пяти новоприбывших чародеев и чародеек и принес им свои глубочайшие извинения.
На лице дамы медленно расплылась торжествующая полуулыбка, но тут внимание ее привлекла официантка, принесшая какой-то мудреный десерт и удивительно ароматный чай.


   Сообщение № 8248. 9.8.2013, 19:00, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
Кто-то чихнул, ругнулся и, погодя, заорал нечленораздельным воплем.
Трубка. Курительная трубка индейца, отрастив руки и ноги, начала вырываться из рук под хохот вчерашней газеты и неодобрительное ворчание цилиндра. Чай вздохнул, в волнении и испуге, спрыгнул со стола и побежал в сторону индейца, пиала с десертом же, сделав реверанс даме, побежала ловить кружку чая.

   Сообщение № 8249. 9.8.2013, 19:28, Gringo пишет:
Gringo ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 3
Черноволосая обладательница пронзительного взгляда, который наверняка поразил в самое сердце не одного представителя сильного пола, мало соответствовала его представлениям о стандартах женской красоты - женщины его народа обладали несколько иной комплекцией и весьма незаурядной внешностью. Краснокожий с трудом мог бы себе представить, что такое внешне хрупкое создание способно взвалить на свои плечи тяготы домашнего быта и хозяйства племенной общины.
Метаморфозы произошедшие со столом если и произвели на индейца впечатление, то это никак не отразилось на его лице - сохранять хладнокровие и ясность мысли даже в самой нестандартной ситуации дело чести для любого индейца. Лишь волшебные бабочки удостоились последней струйки дыма из его рта, прежде чем ему пришлось досрочно завершить обряд курения, заставляя утихомириться взбунтовавшуюся трубку. Выбив трубку о ножку стула, чуть сильнее чем это следовало бы делать, как бы наказывая её за излишнюю самостоятельность, он засунул её за пояс. Затем ухитрившись ловко поймать чашку, решившуюся было на смелый побег, краснокожий протянул её владелице.
- Если дичь убегает от охотника, то это плохо прожаренная дичь...

   Сообщение № 8250. 9.8.2013, 20:49, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Охотник, приносящий добычу уже жареной, дорогого стоит, - ответила дама неожиданно низким голосом, который, правда, как и следовало, был мелодичен и глубок. Деликатно но быстро приняв свой чай из рук незнакомца, другой рукой леди легонько хлопнула по столу, оборачиваясь к десерту. Тот подскочил вдруг и исчез, объятый пламенем, чтобы появиться на столе. На котором тем временем появилась клетка с толстыми прутьями. Раскрыв стальную пасть, она безжалостно поглотила пиалу, не потревожив покой взбитых сливок и вишенки, и захлопнулась немедля. На петли тут же набросился амбарный замок.
- Упакую с собой, - задумчиво пробормотала леди и добавила, обращаясь к сладости - ты, кстати, можешь хранить молчание. Но это никак не скажется на твоей дальнейшей судьбе.
Она снова повернулась к спасителю своего чая.
- Благодарю вас! Весьма ловкая посуда, не правда ли?
Если леди и привыкла к восторженной реакции мужчин на свою персону, внешне это никак не проявлялось. В голосе не улавливалось ни кокетства, ни приторности.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (331) « Первая ... 273 274 [275] 276 277 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Боб 07-05-2015: Переехали в новую Таверну
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика