RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Острова Ужаса. Абберация страха. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лес фантомов, Вы любите деревья? А они вас?
   Сообщение № 91. 24.10.2006, 21:29, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- Пойдемте. Действительно, нет времени препираться.
Энниаланас закинул письмо в сумку и направился вслед за Фоксом.

   Сообщение № 92. 25.10.2006, 08:49, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
Цитата(Барнарис)
- Это волшебное зелье, если его выпить оно заживляет раны. Наша полковая ведьма готовила. Если бы мы тебе одно такое не влили, ты бы истек кровью. А сейчас я думаю самое время закрепить результат и выпить еще одно.


- ну что же: если это загадочное варево мне один раз уже помогло, то можно попробовать и еще.
Полуэльф правой рукой покрепче ухварился за Барнариса шумно выдохнул и отпил небольшой глоток мутноватой жидкости.

Затем, прислушиваясь к своим ощущениям, он окинул взглядом удаляющийся лес.
- Слушай: интерестно почему так тихо в лесу стало то?

   Сообщение № 93. 25.10.2006, 17:10, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
Полуэльф отхлебнул глоток и замер вслушиваясь в свои ощущения.
Внезапно вся партия заметила как у гладко выбритого полуэльфа появилась небольшая щетина, которая в за секунд пять превратилася в весьма неухоженую бороду дюймовой длинны. Растительность на голове тоже погустела и удлиннилась...
Цитата(Энниаланас)
Энниаланас закинул письмо в сумку и направился вслед за Фоксом.

Палаш оставляем?

Добавлено

Нет не вся партия, только те кто смотрит на полуэльфа, а это Барнарис который ему только что дал бутылку.
Сорри, но приступы хохота мешали писать правильно

   Сообщение № 94. 25.10.2006, 17:36, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
Почувствовав странное шевеление на голове и лице полуэльф начал судорожно стряхивать с себя, как ему показалось, непонятно откуда взявшихся насекомых.
Секунд через пять насекомые отступили и в бороде уже никого нельзя было поймать.

СТОП! а откуда у меня собственно говоря появилась борода?
- Э-э-э Почтеннейший воин, мне кажется что ваша ведьма немного перепутала травки, когда варила свое зелье. Небыло ли у вас от него каких либо побочных эффектов?

   Сообщение № 95. 25.10.2006, 22:59, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
Цитата(Dungeon Master)
Палаш оставляем?

//Куда оставляем-то? Вроде не выбрасывал. Просто в руке несет//

   Сообщение № 96. 26.10.2006, 10:36, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
Остановившийся, чтобы подождать остальных, Фокс, заметив какое-то замешательство (которое, видимо, стало причиной того, что Барнарис ему не ответил), поинтересовался:
- Что-то случилсь?

   Сообщение № 97. 26.10.2006, 15:22, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Цитата(Oladdan)
ебыло ли у вас от него каких либо побочных эффектов?


- Не было. И у тебя не было. Что-то здесь не то, хотя с бородой тебе определенно лучше.

   Сообщение № 98. 26.10.2006, 16:37, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
Эльф тоже обернулся, когда Фокс задал вопрос. Увидев бороду на лице полуэльфа он только хмыкнул:
- Ну вылитый человек!
Прозвучало это как-то уничижительно.

   Сообщение № 99. 26.10.2006, 17:41, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
- Давайте уносить отсюда ноги! А мой внешний вид уж потом обсудим!
выкрикнул полуэльф.
- А если кто хочет и себе бородку отрастить - милости прошу, варево еще осталось.
добавил он с долей сарказма.

   Сообщение № 100. 26.10.2006, 18:02, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
//варево не осталось, при прикосновении губами к горлышку оно непостижимым образом выпилось все.

Барнарис припустил коня вслед за Фоксом.

   Сообщение № 101. 27.10.2006, 12:36, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
Эльф поспешает вместе со всеми.

   Сообщение № 102. 27.10.2006, 12:45, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
Цитата(Барнарис)
//варево не осталось, при прикосновении губами к горлышку оно непостижимым образом выпилось все.

Нет, не всё. Житкость в бутылке осталась.

Вобщем все пошли вслед за Фоксом.

Долго ли идем?

   Сообщение № 103. 27.10.2006, 12:54, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
//Пока что-то кардинально не изменится, надо полагать. Или пока кто-нибудь не устанет так, что не сможет идти. Или пока не начнет темнеть//

   Сообщение № 104. 27.10.2006, 13:19, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
Когда расстояние до едущих на лошади сократилось настолько, что Фокс смог заметить произошедшие с внешностью полуэльфа изменения, в его взгляде можно было явственно прочитать удивление.
- Судя по тому, как бодро пшла в рост брода, сдается мне, что самчуствие пциента знчительно улучшлось за пследние пять минут, - заметил он с улыбкой.

Цитата
//Пока что-то кардинально не изменится, надо полагать. Или пока кто-нибудь не устанет так, что не сможет идти. Или пока не начнет темнеть//

// согласен, добавлю еще, что можно устраивать привалы минут на 5-10 через 45-50 минут,
// по крайней мере, Фокс предлагает останавливаться и останавливается.

Во время движения Фокс периодически развлекал себя вертя в руках карты, тренируя простые фокусы.

   Сообщение № 105. 27.10.2006, 14:42, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
Полуэльф соглашается с идеей Финчли Фокса и от себя добавляет что ОЧЕНЬ было бы неплохо перекусить. Ну к примеру теми же яблочками.


Добавлено через 2 мин. 48 с.

// Sardaukar - не спорь с Мастерицей. Или ты хочешь стобы я совсем оволосенел? :mrgreen:

   Сообщение № 106. 2.11.2006, 18:49, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
Карта на ближайшие пять миль, скорость хотьбы
Один Час (Сухопутное)
Ходьба 3 мили
Спешка 6 мили

Один День (Сухопутное)
Ходьба 24 мили
Спешка : см. ниже

Спешка: Вы можете спешить безо всяких проблем в течение 1 часа. Спешка в течение второго часа между сном наносит вам 1 единицу стрессового урона, и каждый дополнительный час наносит вдвое больше урона, чем в предыдущем часе.

   Сообщение № 107. 2.11.2006, 18:58, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
//А на следующие 5 миль? Сдается мне, если ничего не произойдет, смысла останавливаться нет//

   Сообщение № 108. 2.11.2006, 19:06, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
Все ли так считают?
Все пять миль без остановок?
Какова скорость (идем, спешим)?
Остановки на поесть?

   Сообщение № 109. 3.11.2006, 10:22, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
// уже все было сказано:
// идем с остановками на 5-10 минут через 45-50 минут движения без спешки (по крайней мере, Фокс не спешит),
// т.е. получается около 2.3-2.5 миль в час
// через 4-6 переходов можно остановиться на обед (не важно, от кого будет исходить предложение, но сдается мне, первым
// должен проголодаться больной).
// если из леса выходит что-то наподобие дороги - это однозначно повод для остановки и изучения местности

Когда группа остановилась на привал во второй раз (т.е. прошли ~пять миль), Фокс обратился к эльфу:
- Ловк ты в прошлый раз на дерьво забрался, можт повтришь этот номер, возмжно удастся разгльдеть еще что-то?

   Сообщение № 110. 3.11.2006, 21:41, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- Никаких проблем.

Эльф подошел к опушке и, не углубляясь в лес, выбрал дерево повыше. Ну и полез вверх естественно, осматриваться.

   Сообщение № 111. 6.11.2006, 10:21, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
Цитата(Финчли Фокс)
// через 4-6 переходов можно остановиться на обед (не важно, от кого будет исходить предложение, но сдается мне, первым
// должен проголодаться больной).


// ну вообще то предложение уже прозвучало в предыдущем посте полуэльфа.

Добавлено через 14 мин. 44 с.

Цитата(Финчли Фокс)
Когда группа остановилась на привал во второй раз 


Спешившись, полуэльф в очередной раз напомнил о необходимости подкрепиться

   Сообщение № 112. 7.11.2006, 13:51, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
- Подкрепиться, сдается мне, действитьльно не помешает: идти нам, я полгаю, еще прядчно. Вот только яблочки бы я не рисквал есть, уж больно вид у них не притьзатьльный. Вот пка Энниаланас разведкой занимается, можм прикинть, что у нас с запасами продвольствия получается.
Из стоящего на земле ранца Фокс извлек буханку хлеба, немного ветчины, квадратную в сечении бутылку с надписью Walker’s Old Highland золотыми буквами на черной этикетке, круглую флягу и несколько металлических циллиндров разного размера.

   Сообщение № 113. 7.11.2006, 15:47, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
Осмотревшись, эльф спустился вниз.
- Хорошие новости. Впереди река и к тому же лес заметно редеет. Верные признаки, что где-то поблизости живут представители племени людей. А если и нет, то по крайней мере водой мы обеспечены.

   Сообщение № 114. 7.11.2006, 16:17, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
Цитата(Финчли Фокс)
Вот только яблочки бы я не рисквал есть, уж больно вид у них не притьзатьльный.


- Ну подпортились немного так что их теперь выкидывать что-ли?
тем более что продовольствия у нас не так уже и много

Цитата(Финчли Фокс)
несколько металлических циллиндров разного размера.


Удивившись таким непонятным предменам полуэльф спросил:
- А зачем ты питаешься железными кругляшками или это какой-то эксклюзивный столовый прибор?

   Сообщение № 115. 7.11.2006, 17:31, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
Цитата
А зачем ты питаешься железными кругляшками или это какой-то эксклюзивный столовый прибор?


- Ну вообще-то я предпчитаю есть то, что внутри этих банок, - с улыбкой ответил Фокс, - а вот про индейцев сиу слышал, что не жалуют они консервы, птому что изжога у них от жести. На сам деле, не то, чтобы это было очень вкусно, но зато хлпот с транспортировкой меньше, а то, что лучше чем то варьво, коим славятся охотники на бизонов, так это несомненно...

   Сообщение № 116. 7.11.2006, 17:48, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
Эльф подозрительно покосился на цилиндры:
- Смахивает на изобретение гномов-механиков.

   Сообщение № 117. 7.11.2006, 18:27, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
- Да нет, механьки тут никакой: жестьная банка, а внутри - бобы, или мясо, - он показал на другую банку, - или, вот, фрукты... Удобную штуку, надо скзать, этот, как его, - Фокс щелкнул пальцами, - а, Питэр Дюранд, придумл. Кстати, а что это за гномы-механики ткие, те, про кторых я слышал все больше по золоту да драгценным камням специализируются, да и то сказки это все, лично ни одного не встречал?.. А Дюранд, он англичанин, соотечственник, стало быть, мой, точно не гном, - на всякий случай уточнил Фокс.

   Сообщение № 118. 7.11.2006, 23:31, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- Нет, те что по драгоценностям, это дварфы. Тоже народ своеобразный. И не сказочный вовсе. В подгорном королевстве живут, на юго-восток от Квалинора. А гномы-механики хоть и родственники, вроде бы, им, но все-таки совсем другие. Они вечно что-то выдумывают, но по большей части их изобретения какие-то странные. Вот, к примеру, если им нужно подняться вверх, они не строят лестницу, а ставят катапульту и пуляют друг друга из нее. Причем долетают куда надо не все. Остальные попадают в сеть... если повезет. А еще я слышал про корабль, который вроде бы должен ходить без ветра. Наоборот, парус на нем сначала протягивают от носа к корме, чтобы он надувался, а потом под килем от кормы к носу. И так по кругу. Говорят, эта штуковина даже передвигается.

   Сообщение № 119. 8.11.2006, 18:02, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
- Ну в Америке тож любителей полетать хватает, тлько они для этих целей призрачную скалу используют. Сдается мне, что вашму миру сильно повезло, если этой штуки у вас еще не нашли... А крабли без парусов у нас дело обычное, параходми называются...
Фокс еще раз оглядел запасы еды и подытожил:
- С провиантом, похже, у нас совсем не густо, хватит на пару раз заправиться. Энниаланас, - Фокс протянул буханку эльфу, - отрежь пловину и подели на чтверых, я консервами займусь.

Ловко орудуя извлеченным из ранца ножом, он вскрыл две банки, запах тушеных бобов защекотал ноздри. Кусок ветчины также был поделен на четыре части.
- Вообще-то мжно бобы и подгреть, но и так вполне съедобно. Ну что ж приступим... Здесь вода, - Фокс указал на флягу, - а это отложм до поры, - он убрал бутыль с золотисто-коричневой жидкостью в ранец.

   Сообщение № 120. 8.11.2006, 18:39, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Воды у нас хватает.
//сорри, на работе запарка, не ответил раньше//
Барнарис залез в седельную сумку и вынул оттуда огромные кожанные мехи, заткнутые грубой деревянной пробкой.
Затем он вынул небольшой мешок, в котором оказалось с десяток мешочков поменьше. В каждом из них присутствовала буханка хлеба, кусок грубого твердого сыра, засоленное мясо и сушеные фрукты - яблоки и груши. Содержимого каждого мешочка могло хватить человеку на день.

- Ну, еще у меня есть удочка, если что. И котелок если надо сварить чего.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Острова Ужаса. Абберация страха. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика