RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Путешествие на Юг Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Дункан Киркли 30-06-2009:

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Осада №1, Армия Сурь Жина vs. гарнизон крепости
   Сообщение № 1. 29.5.2009, 09:35, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
4-ый день похода, исход часа Лошади...

Тьен не обманул, а скорее даже просто не смог квалифицированно описать замок. Мощные каменные стены венчали собой насыпь из щебня и обломков скал и были усиленны башнями, выступавшими чуть вперед. По гребню куртины тянулись аккуратно вытесаные зубцы с бойницами. Такие же венчали три боле высокие башни и замок. Ворота, массивные и окованые металлом, возвышались над землею не меньше чем в 3-4 человеческих роста, а стены и не ниже.

Над замком бились по ветру флаги – красно-синий с белый с белым замком-храмом царя Кандагара и еще один с изображенной на нем красно птицей Гарудой, как пояснил полководцу почтенный любезный звездочет.

- Занятная постройка, - присвистнув сказал Сунь Цыси, поглядывая на крепость, - Хех, и какие предложения?
- Сравняем ее с землей, - сухо отрезал "Палач" и демонстративно сплюнул себе под ноги.
- Что так вот просто и сравняем?
Но кян ничего не ответил, а лишь вгляделся в колыхающийся на ветру флаг. Где-то позади них о возрасте данной крепости шумно спорили два инженера, попутно отмечая места, где бы по мнению каждого было бы наверное удобнее всего расположить орудия. А в отдалении, на отдельном холмике, собирались колдуны и о чем-то тихо перешептывались:
-...И не надо меня в этом убеждать. Дикари и в Африке дикари! Вы только посмотрите на их флаг! - завизжал было толстопузый Бань, который тут же замахал руками, то ли отгоняя какое-то назийливое насекомое, то ли явно нервничая.
- Вы сами себе противопречите, - подметил Цзу, - Как раз то, что мы видем на флаге доказывает, что они не совсем уж выходцы из пещер и хоть что-то да видели. И ради богов, не кричите вы так!
- Или говорит лишь об их узколобости. Это могло отложиться у них просто на уровне суеверий, не более того, - вмешался томный Чу.
- Летчики-залетчики, - иронично добавил Цзоу Ян и ухмыльнувшись покачал головою, - Но это уже не важно. Уже не важно...

Флаг №1:
Присоединённое изображение

Флаг №2:
Присоединённое изображение

Карта:
Присоединённое изображение

   Сообщение № 2. 29.5.2009, 11:33, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Понимая, что бессысленый треп полководцев ни к чему не приведет командущий собрал совет из генералов, жрецов и специалистов и сказал:

- Ну вот это наше первое испытание которое только укрепить наш дух. Поэтому я хочу услышать ваше мнение насколько основательно нам готовиться к штурму. У меня предложение: сейчас подготовим и разместим лагерь, несколько групп проведут обследование местности, подготовим громадные штурмоые машины. Разместим катапульты на южной скале и нчнем обстреливать крепость с ночи не давая им спать, находиться в спокойствии и подвергая панике.. у них врядли будет чем ответить нашим катапультам под командованием Кима. Соответственно нужно оставить достаточный гарнизон для их охраны из пеших воинов и стрелков. А по утру начнем штурм... А штурм по тайной тропе остается пока на обсуждении... может ночью начать, может во время основного штурма... думаю как придет Пенгу - это обсудим. Также есть предложение отправиться часть конницы Джоу в деревню 1 и 2 за припасами и пленными - полководец странно посмотрел на Цзоу - но там проблема в том, что они могут сделать ловушки на обратном пути. и еще меня беспокоит, что они эти скалы знают ка коблупленные, как бы не стали оттуда делать диверсии- Сурь замолчал глядя на присутствующих и жестом дал знать, что они об этом думают.

   Сообщение № 3. 29.5.2009, 13:01, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цзоу Ян: *коротко кивнул и куда-то удалился*

Ким Чу: На скале?! О нет-нет-нет и еще раз нет! На скале орудия ставить нельзя! Или ломайте скалы, мне все равно, но стоять там они не будут! *бьет кулаком себя в грудь*

Сунь Цыси: Войны у нас конечно еще те лентяи, но даже они устали после дня похода, а тут еще и солнце припекает. Стоит ли и им ночь не спать, чтобы измотать противника?

Тай "Палач" Цзу: Почтенный, да зачем же нам ждать какого-то краснощекого прохвоста? Что мы сами не сможем крепость эту взять?!... Нападать лучше по утру, когда враг будет измотан ночными вылазками.

Джоу Сун: *делает шаг вперед* Приказывайте, полководец! Я готов!... И план меня тоже устраивает.

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 29.5.2009, 16:23

   Сообщение № 4. 1.6.2009, 10:20, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Нужно, чтоб в был готов лагерь, который не смогу атаковать враги со скал. Тао займитесь.

- Мне хотелось бы чтоб завтра мы уже смогли сровнять эту крепость с землей и придать ее огню, поэтому Шао и Ким займитесь подготовкой осадных машин и мест, на которых лучше расположить катапульты.

- Джоу переговорите с Цзоу насчет поездки в две деревни он вас точнее проинструктируе по пленным. Кстати будьте осторожны, эти направления не изучались разветкой.

- Хорошо Тай, если у вас есть человек, который сможет это сделать лучше чем Пенга, то я буду этому только рад. Одно условие - мне не нужна победа, если она будет на горе трупов, поэтому если операция по атаке через скрытую тропу начнет срываться, т.е. ее можно будет взять только боьшими потрями, то пусть прекращает атаку. Кстати, Тай, на вас в данной осаде главная надежда т.к. вы единственный пехотный генерал, которорый сейчас есть. Поэтому есть 2 задачи, которые нужно сделать до штурма: уничтожить вражеские войска на ближайших горах , если они там есть и совершать ночные вылазки, о которых вы говорили. Для этого я доверяю вам людей Чжао и Угэдэя.

- Лу переговори с Тау по поводу охраны, я считаю, что это не будет лишним. на тебя сегодня большая нагрузка может быть.

- Сунь, к сожалению мы пока берегем тяжолую кавалерию до другой местности, поэтому не затрагиваем вас.

- Сыма, как вы думаете, как более дипломатичней поступить с теми кто в форте? Мне кажется мы не настолько дикие и подлые, чтоб начинать войну без ее объявления и конечно хотелось бы рассмотреь какой-то вариант... может они нам сдадут форт в обмен на свою жизнь?

- жрецы, вы чем-то можете помочь при штурме? да и я с удовольствием послушаю всех, ведь одна голова хоорошо, а много - лучше.


   Сообщение № 5. 1.6.2009, 12:59, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Тай "Палач" Цзу: Будет исполнено. В остальном, согласен с Сунем: "Приказывайте, полководец!"

Сыма Ся: Мудр почтеннейший из мужей, несомненно следует для начала послать туда гонца, дабы тот донес до ушей этих бунтовщиков вашу волю. Ммм, желаете исполнить? *подзывает евнуха-писаря*

Чу Цзеши: *тяжело вздохнув* Мы помолимся и принесем жертвы богам, дабы штурм был удачен...

   Сообщение № 6. 1.6.2009, 14:13, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Сыма, я хочу услышать ваше мнение как это лучше сделать, я уже заметил, что очень дипломатичны.

- Также меня интересует та информация: откуда лучше везьти штурм форта... как я понимаю есть 2 вариант: или бить по дороге прямо в ворота или же штурмовать с поля по стене восточнее ворот. нам глвное сильно не задерживаясь пойти ыстрее этот форд, но конечно потерять много жизней тоже не входит в мои планы. Кто как думает? Меня сильно интересует мнение: Шао, Ким, Тао и Тай... как от людей, которые должны сыграть в этом штурме важную роль.


   Сообщение № 7. 1.6.2009, 14:47, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Сыма Ся: Господин, есть много вариантов, но на мой взгляд мы можем обещать местному коменданту или небо в алмазах, или заставить их в трепете пасть ниц при виде наших сил. Красочное повествование о том, как с них будут сдирать кожу в случае отказа, тоже возможно будет иметь место... Все зависит от ваших желаний и предпочтений.

Тао Инь: Проще будет тараном по дороге и прямиком в ворота.

Ким Чу: А в это время обстреливать замок из орудий...

Шао Пин: Ну да, все лучше чем для ашни дорогу разравнивать и тащить ее вверх к стенам, коль вы хотите чтобы все было побыстрее.

Тай "Палач" Цзу: Не вижу особых проблем, чтобы штурмовать с обоих направлений, да и по тайной тропе тоже. Людей у нас вроде бы хватает...

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 1.6.2009, 14:48

   Сообщение № 8. 1.6.2009, 15:44, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ну я тоже так думал, это как бы прямая и недостаточнзащищенная дорога... по крайней мер так кажетс на первый взгляд. Поэтому я сразу и испугался такого хода. Ну хорошо. тогда давайте плесать как раз от этого пути. Время наступления: завтра в полдень. Значит так: Тао на вас оборудование хороших двух таранов. Один запасной. Шао и Ким распологайте катальпульты и балисты в области для острела и подготовьте снаряды. Если есть возмножно, то по мере приготовки к бою начать обстрел форта, мне главное чтоб они уже боялись и зубцы на стенах были снесены. Тай, всетаки наверное мы не сможем осмотреть скалу ко времени и поэтому за вами попытка штурма по тайной тропе и защита осадных орудий от возможной вылазки. Я думую, что арбалетчики с бытрозарядными арбалетами вам в этом помогут. также нужно побольше осадных щитов для защиты от стрел. Сыма, отправьте им сообщение, с "Красочным повествованием о том, как с них будут сдирать кожу в случае отказа".

   Сообщение № 9. 5.6.2009, 09:41, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Утро пятого дня началось с первой крови.

Дело в том, что гонца, который на коня подъехал к воротам крепости и начал звучно зачитывать речь написаную Сымой еще вчерашней ночью - убили через некоторое время. Видимо кому-то на стенах он порядком надоел и стрела оборвала его жизнь раз и навсегда. Его тело так и осталось лежать пред поротами, когда же конь его, видимо сообразив что к чему, поспешно ретировался обратно в лагерь, который еще вчера днем начали разбивать славные слуги поднебесной.

Ким и его расчет в 5 катапульт крупного калибра начали уже обстрел стен, хотя пока шла прицелка и наводка. Так же им была организована добыча камней на снаряды силами части рабов, да некоторого количества воинов. Шао же смиренно вопрошал у полководца - стоит ли ему и его расчету начинать обстрел сейчас или ему угодно осуществить его в другое время?

Тао же успел подготовить один таран (второй в процессе, но осталось немного и сегодня он уже будет готов).

Генерал Тай передал, что приданые ему войска к штурму готовы. Так же, офицер поинтересовался планом штурма и приказами.

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 6.6.2009, 19:16

   Сообщение № 10. 6.6.2009, 00:34, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ну все, можно считать, что теперь мы можем мстить людям форта за смерть дипломатического представителя. Ну нужно дождаться пока будет готов второй таран. Тай, не забудб назначть людей для штурма по второй тропе. Ну я считаю, что они видели, что мы готовим таран и поэтому нужно продолжить устанавливать катапульты крупного калибра. Я считаю, что пока не стоит заниматься обстрелом стен, а занятся развертованием крупнокалиберных катапульт. План штурма на обсуждении, но мы пока идем по простому пути: По готовности второго тарана начинается обстрел зубцов стены, который находится у ворот... одновремнно с этим идет попытка штурма по тайной тропе, если получается, то нужно наступать там. После того как зубцы будут повреждены идет тарен и армия на штурм через парадые ворота. План обсуждаем. Я хочу услышать мнения.

   Сообщение № 11. 6.6.2009, 17:01, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Лу Хо Жин: Брат, мне не нравится твой план... Или я не понимаю чего ты хочешь добиться. Зачем разрушать зубцы стен, если ты хочешь штурмовать ворота?

Сунь Цыси: Что толку спорить, когда нужно выполнять приказы? Почтенный Сурь Жин не ошибается!

Тай "Палач" Цзу: А я думал, что мы и стены будем штурмовать. А ежели бить по одной тропе, то там велик шанс, что наше нападение смогут отбить, а стены... Стены потрепаем, а толку то от этого? Да, шуму наведем, но потом будем в одни ворота головою биться?

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 6.6.2009, 19:51

   Сообщение № 12. 6.6.2009, 19:59, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Понятно. Мне сейчас от вас нужна информация. Шао и Ким вы поставили катапульты. Отлично, вы просматривали стены и что вы можете сказать по тому, что вы с катапультами можете сделать со стеной? Видна ли какая-то слабая кладка или есть ли другие слабые места? Тай, как вы счтаете, что необходимо сделать для более эффективного штурма, если придерживаться плана: основной удар идет по ворототам, тем самым отвлекая войска... а уже когда они начинают готовиться к обороне через ворота, то идет дополнительный штур через тайную тропу? Вы подготовились к штурму? осадные щиты и лесницы у вас есть? - далее командующий посмотрел на небо и сказал: а какое щас направление ветра и изменится ли оно в ближайшие несколько часов?

   Сообщение № 13. 6.6.2009, 20:49, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цзу Чун: Северо-восточный. через два часа будет северо-западный, ну а там уже часов этак через 7 восточный...

Шао Пин: Ммм, кладка вроде бы и хорошая, крепость добротно построена. Катапультами сможем зубцы думаю сбить, да постройки за стенами поломать, коль там просто дерево, а вот стены увы боюсь так сломать камнями из катапульт не получится.

Тай "Палач" Цзу: При таком раскладе если только поливать их еще и стрелами, да пытаться взять еще и одновременно стены. Да, это потребует от нас больших сил, но и врагу придется рассредоточить свои силы. Остальное вполне резонно...

   Сообщение № 14. 6.6.2009, 22:48, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ну значит так: в добавлению к плану готовьте лесницы. А пока катапутьты как и говорилось ранее начинаю снисить зубцы башни и западнее по стене. По готовности лесниц идет таран к воротам и начинается штурм. Стрелки спрятавшиеся из-за осадных щитов не дают нормально стрелять с западной стены, у которой уже нет зубцов. По мере как берутся ворота подводятся лесницы к этой стене и начинается по ней также штурм... в это время и должен быть удар по тайной тропе. И короче начинается резня с трех сторон. По катапультам: как начинается штурм, то ведите огонь по многочисленным круппам луюдей на стене, осколки не дадут им там долго оставаться неповрежденными. Как начнется штурм с лесницами, катапульты останавливают пальбу. Дополнения, уточнения?

   Сообщение № 15. 7.6.2009, 02:04, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
И никто не возразил ему...

Прошел час, прежде чем кропотливая работа по приготовлению лестниц и щитов была закончена. К тому моменту катапульты уже успели дать несколько залпов. Стараниями инженеров по стене неудачно влепилось всего несколько снарядов, пара перелетела куда-то за стену, но львиная доля камней угодила в верхушку стены тем самым сбивая ей зубцы. Только после первого залпа, одна из катапульт Кима перестала вести огонь, очевидно в виду поломки. У Шао же такие трудности появились лишь на последних залпах с двумя катапультами, но после какого-то мельтешения вокруг ниг и нецензурных воплей - одна тут же вернулась в строй и продолжила ветси огонь по стенам крепости, где в то время уже бегали воины противника. Постоять просто так им явно не давали.

Раз же в 20-30 минут из-за крепости в направлении порядков лучников и катапульт из-за стены вылетали здоровенные валуны, но к счастью били мимо и не повредили ни людей, ни орудий.

Когда же начался обстрел, в сторону тропы выдвинулась и часть воинов Тая (600 кянцев, 500 лучников и 900 арбалетчиков). Остальные же 3000 пехотинцев и стрелков ждали его команды, чтобы начать штурм. К тому моменту, стены были изрядно попорчены камнями...

Карта:
Присоединённое изображение

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 7.6.2009, 02:07

   Сообщение № 16. 7.6.2009, 11:22, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Был отправлен гонец Киму с приказом "Первезти огонь на зубца над воротами". Таю же сказано, что: "как зубцы будцт снесены пора начинать штурм. Как вы считаете, таран с лестницами одновременно водить?"

   Сообщение № 17. 7.6.2009, 11:26, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Тай ответил, что это было бы неплохо, ибо враг будет занят по всему периметру стены. А Ким начал разворачивать свою баратею...

   Сообщение № 18. 7.6.2009, 11:47, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Тай, ну тогда готовьтесь, скоро нужно будет штурмовать ворота и стены. Группы должны быть сразу пойти в бой...

Подождав, пока Ким снесет оставшиеся зубцы был отдан приказ о наступлении на стену с лесницами и на ворота с тараном под руководстоом Тая.

   Сообщение № 19. 7.6.2009, 18:53, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
После того, как один из валунов из-за стены таки повредил одну из катапульт, вмазов ей по колесу и покосив всю конструкцию тем самым на бок, Тай махнул красным веером, символизируя тем самым начало атаки. Воины забили в барабаны...

Правый фланг:
Таран медленно поплелся к цели. В него тут же полетели вражеские стрелы, но лишь повтыкались в "крысу", да из-за шкур особого эффекта затея с поджогом тарана не возымела. Благодаря масироному обстрелу со стороны воинов поднебесной, кандагарцы притихли и огонь их был уже не столь интенсивный как раньше. Таран же в один момент увяз на дороге по каким-то причинам, но потом двинулся дальше таки дойдя до заветных ворот и начав в них долбиться. Уже у ворот, на воинов тащивших таран тоже вылили масло и начали метать влауны воины противника, тем самым отогнав, да перебив всех воинов, которые его несли, но потом прибыли новые кяны и эпопея со сносом ворот продолжилась.

Центр:
Сначала вперед выдвинулись немногочисленные части арбалетчиков со щитами, ща которыми следовали лучники, ведя уже огонь зажигательными стрелами за стены, а после просто по стенам навесом. Параллельно с этим в ход пошла тяжелая пехота с лестницами, которая под градом вражеских стрел, камней пробиралась к стенам. Уже когда лестницы были установлены, солдаты полезли вверх, где их уже ждал неприятель. Ждал ка коказалось с чанами полными горячего масла. Которое враг поспешил вылить на неожидавших того кянцев. Но даже несмотря на отпор сос тороны противника, часть воинов таки смогла пробраться на стены, где уже начались бои. Катапульты же, в это время пока отвели чуть в сторону. Назад, подальше от вражеских валунов и занимались их ремонтом.

Левый фланг:
Гонец помчался к группе ожидавшей сигнала из лагеря о начале операции. Как только тот доехал до них, то все воины постепенно втянулись на тропу и поспешили к башне.

Карта:
Присоединённое изображение
//Кто не понял: красные квадратики близ гор - лагерь =Р

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 7.6.2009, 18:56

   Сообщение № 20. 8.6.2009, 16:16, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Правый фланг:
Таран продолжал раз за разом ударяться в неподдающиеся ворота крепости, когда же сверху на него и солдат, что тащили его, летели камни, да падали стрелы. Между лучниками на стенах и лучниками Тайя завязалась этакая стрелковая дуэль, в которой рано изи поздно преимущество бы получили превосходящие силы поднебесной. Оставалось надеятся, что ворота вскоре дрогнут, т.к. похоже боевой дух воинов начал неуклонно падать...

Центр:
Местами на стене продолжались ожесточенные бои. Часть воинов все еще пыталась залезть на стены, часть толпилась внизу и держала лестницы, да ждали своего часа. Ливни стрел летели с одной и другой стороны, но поливать стену полностью неглядя не представляло возможности, т.к. воины уже смешались и был велик риск задеть своих. Но лучники старались как могли, порой тратя время и рискуя своими жизнями, чательно целясь и выбирая себе цель. Арбалетчики от них не отставали. Разьве только навесом тут удобнее бы было стрелять.

Левый фланг:
Что происходило на той стороне крепости было неизвестно, но вскоре от отряда всадников отделился один и помчался во всю прыть в лагерь. Вести были неутешительными: Солдаты отступают! Враг отбил башню!... Вскоре действительно воины начали появляться у начала тропы. И все больше и больше.

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 8.6.2009, 16:16

   Сообщение № 21. 9.6.2009, 08:52, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Собрать всех с Левого фланга и построить передо мной и пусть кто-то даст отчет о том что уних произошло.! Отправить гонца к Таю, чего ему не хватает для штурма? Половина арбалетчиков к тарану, не давать противнику высунуться из него!

И командующий стал дальше наблюдать за происходящим.

   Сообщение № 22. 9.6.2009, 10:30, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Правый фланг:
Таран продолжал бить в ворота и делал это весьма успешно, пока ему таки не смогли повредить один из боков и переднее колесо. Разшугав тем самым близлежащих воинов, посеяв среди расчета тарана панику. Тут же подоспели арбалетчики и начали вести интенсивный огонь по стенам близ ворот. Наступление на этом участке пока застопорилось, но Тай уже посылал части своих людей на стены в этом направлении. Его Штандарт правда начал движение в сторону центра.

Центр:
Что творилось на стенах было мало понятно, хотя можно было предположить, что там продолжаются бои. Был лишь один возможный плюс - пехота продолжала втягиваться на стены и в крепость соответственно. Продолжая тем самым склонять чашу весо в свою пользу. Вскоре на центральном направлении появился и штандарт генерала Тая, который вскоре был водружен на стену. Солдаты хлынули туда как-то быстрее.

Левый фланг:
Гонец поспешил обратно к и так спешно идущим к лагерю частям.

Гонец от Тая извещал, что генерал сказал, что вступает в бой, посему командование левым и правым флангом отдает Сурь Жину.

Карта:
Присоединённое изображение

   Сообщение № 23. 9.6.2009, 11:57, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Лу Хо, быстро собирай необходимых людей и ими продолжай атаку на ворота тараном. там есть арбалетчики, они переходят под твой контроль. Спеши, но сам в бой не вступай. нам командиры важнее. И прикажи своим лучникам отправляться в центр, там как раз они важнее. А я пока попытаюсь привезти в строй деморализованный левый фланг.

   Сообщение № 24. 9.6.2009, 18:03, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Прошел где-то почти час от начала штурма:
Правый фланг:
Атака на ворота продолжилась с новой силой, хоть и с небольшой заминкой, пока Лу вводил в ой свежие части. Таран таки смог пробить в воротах брешь, хоть и сам уже был в весьма плачевном состоянии. Туда сразу же хлынул народ, пытаясь распахнуть ворота, и теперь массовое столпотворение имело место быть в воротах.


Центр:
Бой на стене продолжался. Слева подстапали новые силы противника, но справа, похоже воины Тая теснили защитников крепости, постепенно смещая их к воротам.

Левый фланг:
Войска пока движутся...

   Сообщение № 25. 10.6.2009, 10:33, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- На правый фланг сообщение для Лу: построить штурмовую группу. Разбирать проход под прикрытием тяжелых щитов и можной стрельбой арбалетчиков. Собрать штурмовую группу, чтоб после открытия ворот была организованное наступление. После входа в ворота идти на сближение к Таю!
- Катапуты навести на вторую, западнее от штандарта Тая башню и стену у нее. После наведения, сообщить.

   Сообщение № 26. 15.6.2009, 08:49, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Правый фланг:
Ворота были уже похоже прорваны, т.к. воины стали куда быстрее исчезать за воротами, а врагов на стенах стало куда меньше. После последовала серия сигналов, которая обозначала переход в наступление. От брата после прибыл гонец, который сообщил, что ворота открыты и войска втягиваются во внутренний двор крепости...

Центр:
В центре же похоже тоже намечался прорыв, т.к. Знамя Тая скрылось из виду где-то за стеною, а часть воинов на стене навалилась на противника слева, а другая на того, которого теснили справа.

Левый фланг:
Вестовой прибыл от уже почти подошедших сил. Он сообщал, что атака на башню провалилась в виду оперативных действий врага, который смог быстро и своевременно перебросить воинов на башню и на узкой топе отбить атаки превосходящих сил. Учитывая приказ о том, что надо обойтись малой кровью и беречь людей, было принято решение отступить...

   Сообщение № 27. 15.6.2009, 13:46, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Посчитав, что на правом фланге и в центре достточно хорошо идут дела и командовать ими - приведет только к плохому результату комндующий подумал и передал команду гонцу:

- пусть продолжает ввод войск. Было бы хорошо, чтоб вектором движения стал штандарт Тая, пусть почувствуют себя между двух огней.

После этого он отдал команду через своего гонца, Таю :

- Идет прорыв по центру и по правому краю. Пусть не рикует своим головой лишний раз. Необходимо уже добивание войск, которые на стене.

- Жрецы и лекари, подготовить палатки для раненых и начать транспортировку: ответственные Пур, Каа. Му, помогите им с рабочей силой и материалами.

Левый фланг: поторопив их чтоб они побыстрее построились командующий объявил:

- Пора и нам вступить в бой ребятки... за мной! - и повел их к воротам.

   Сообщение № 28. 17.6.2009, 09:29, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
И повел бравый Сурь Жин воинов своих в бой! Подойдя к воротам, он увидел брошенный и весьма поломанный таран, распахнутые ворота, стонающих раненных, трупы солдат и много крови... Как доложил ему очередной вестовой от Лу, который к тому времени уже сам гордо воздвиг свой стяг над воротами. Вестовой сообщал, что они взяли ворота и в данный момент штурмуют казармы, где засел противник. Через какое-то время прибыл гонец от Тая с вестью, что могучий генерал преследует противника до замка, куда тот отступает. Более же ничего о происходящем полководец не знал. Хотя теперешние вести не могли не радовать - стены были взяты...

Карта:
Присоединённое изображение

   Сообщение № 29. 17.6.2009, 10:40, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Генерал посмотрел на ситуацию и стал по привычке раздавать приказы:

Посланник для ЛУ: - брат, смотри по ситуации, может быть лучше просто сжеть эьти казармы нафик, а двери взять под обстрел стрелков... людей итак не мало полегло.

Посланник для Тая: - если нет возможности с ходу взять донжон, то находитель на расстоянии выстрела от него и смотрите, чтоб никто никто не смог пройти туда дальще. Поспросте языка, возможно оттуда есть тайные выходы...

Посланник к Ким: - пусть берет своих катапультистов и быстро приходит ко мне.

Посланник к Одному сотнику Ли (легкая конница), пусть караулят "тайный проход"

Своим воинам: принести лесницы и осадный щиты к нему... прготовиться к новому их использованию.

Сам же: "зачищаем" до конца стены и внутрений двор форта от оставшихся врагов.

   Сообщение № 30. 17.6.2009, 15:22, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Из того, что видел Сурь, можно было заключить, что почти на всей протяженности стены враг был перебит. Кроме только той части кандагарцев, которые укрылись в башне. Лу сейчас штурмовал казармы, а Тай пока вроде бы не штурмовал замок. Его люди добивали отступающих и зачищали/занимали близлежащие постройки. Тем временем, враг начал укрепляться в замка и за его стенами.

Через какое-то время явился и Ким с обслугой своих катапульт.
- Вызывал, полководец? Стены уже не надобно обстреливать, да?

Остальные же полководцы ждали приказов, прежде всего тот же Тай...

По заключению Кима катапульты сюда тащить долго будет, да и полностью замок не разрушить (сие тоже долго будет). Посему он предлагает тараном ворота сносить. Хотя целый таран сда тоже еще волочить и волочить. Так же было захвачено орудие, которое обстреливало позиции его катапульт. по сути это была аналогичная вашим крупнокалиберная катапульта, которая была вроде бы в целом состоянии.



Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 17.6.2009, 15:44

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Путешествие на Юг | Следующая тема »

Яндекс.Метрика