RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Путешествие на Юг Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Дункан Киркли 06-05-2009:

Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Послепраздничная встреча
   Сообщение № 1. 3.4.2009, 17:46, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Вот уже совсем недавно на улицах взрывались петарды, в небо взлетали ракеты и разрывались, а народ устраивал красочные парады и шествия, знаменуя тем самым начало нового года в Империи. Ныне же Поднебесная под тяжестью снега погрузилась в свой обыденный чинный сон. Но как только задуют Восточные Ветра, как она скинет с себя белоснежное покрывало и проснется...

В одном из девяти чертогов нефритового императора, а если быть точным, то в Фиолетовом Омуте, императорском дворце в городе Чанъань, высший чиновник из Орхидеевого Дворца Яшмового Императора - господин Бао Чжэн, пребывал в хорошем расположении духа. Он уже проинспектировал дворец, который готовился принять важных гостей - полководцев Сына Неба. Которые решили собраться вместе, дабы заблаговременно обсудить дела государственные, т.е. предстоящую южную кампанию. А возможно просто познакомиться и поздравить друг друга с прошедшим праздником. Как бы то ни было, все было готово к встрече.

Естественно праздный пир по случаю приезда таких важных гостей, музыканты, танцовщицы, фейерверки и прочие увеселительные моменты встречи были отложены на потом, поскольку первостепенной целью сбора был военный совет. Точнее так предполагал мандарин, который получил весьма расплывчатые указания насчет встречи, но слышал, что инициатором сбора был некий могол Ванпин Барс-Алтан, с которым лично Бао Чжэн знаком не был, но был веьсма и весьма наслышан. Посему прекрасно понимал, что чего-то конкретного ожидать было трудно.

Одев свое лучшее золотое одеяние, уложив волосы, наточив ноготки и одев чиновничий головной убор в общем одевшись по прооколу, блаженный муж ожидал гостей. Он спокойно пил вино, наслаждаясь январским солнцем и чистым небом, по которому порой пробегали витиеватые тучки, любуясь большой пагодой диких гусей. Евнух-секретарь мандарина сидел на коленях поодаль от Бао и был недвижим словно статуя. Лишь его волосы заплетенные в косу, немного колыхались на ветру, который прорывался в зал через открытое окно. Пред евнухом уже лежали листы и письменные принадлежности, дабы вести протокол беседы. Уж о чем о чем, а о докладе в Город-Феникс следовало озаботиться заранее и мандарин прекрасно знал это.

Гости давно уже прибыли во дворец и вскоре в сопровождении слуг должны были проследовать в зал. Чиновник не отрываясь от живописного пейзажа, махнул рукою двум слугам, что стояли у окна, тем самым дав им понять, что пришло время открыть дверь и впустить прибывших. Сам же чиновник с томным вздохом закрыл глаза, да развернувшись к двери раскрыл свой богато украшенный расписной веер, который держал в левой руке и сделал несколько взмахов, словно подгоняя к себе ветер, который уже утих когда двери открылись...

   Сообщение № 2. 4.4.2009, 16:51, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
Откинув покрывало, Чанг потянулся. Поцеловав жену в губы и хлопнув первую наложницы по тощему заду, сладостно вздохнул.
- Кемью! Пора вставать! Где мой халат?
Буквально из ниоткуда появился небольшого роста слуга с халатом на руках, - Да, хозяина. Чай уже готов, и сладости тоже - Джет, братец, мне нужен твой совет! До встречи осталось 3 часа. Выходной костюм и лощади подготовлены.
- А что брат? Уже приехал?
- Да, он прибыл вместе с Тигром, и тут же отправился на рынок. Уже должен был прийти...
- Подготовьте ему одежду. Мне будет нужно, что он привел командиров и ученых на совет. Я буду там раньше...

Ло Чанг уверенно шел по золотым лестницам, бренча церемониальным клинком в богато украшенных ножнах. Евнухи-провожатые, быстро-быстро шевеля толстыми ножками, показывали дорогу к наместнику. Дойдя до дверей, отделанных красным дубом и охраняющиеся почетой стражей без скрипа разошлись в сторону.
Огромный зал, залитый солнечным светом сейчас почти пустовал. Мягко ступая, Ло вошел внутрь.
- Пусть солнце затмится величием Сына Неба и столетия его будут нескончаемы, - Ло наклонил голову, вложив ладонь в кулак, - Ло Чанг, верный слуга Императора.

Специалисты: Хуо, Юу Зен, Маунг Мьинта, Бат Цин-Гун, Лей Ву, Шень Вэй Сун.
Жрецы: Квень Чан, Ву Лонг, Хо Ши Лигуэй, Цзан Чан
Войска: Джет Чанг, Далан Лей, Муген Ван Ли, Хабул-Батыр, Ронг Джу, Будха Ру, Лим Чун


Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 11.4.2009, 15:19

   Сообщение № 3. 6.4.2009, 16:22, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Когда дверь распахнулась в них вошел Сурь Жин в сопровождении своих гениралов, специалистов и жрецов (всех беру), которые шли за ним. естественно генералы шли в шаг, а вот со спецами была проблема т.к. кто-то был стар, кто-то мелковат и поэтому они замыкали компанию. когда все вошли Сурь Жин повернулся к Ло Чангу и глубоко поклонился в знак признательности и посе этого они направились на свои места для переговоров.

   Сообщение № 4. 6.4.2009, 17:49, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Вскоре двери распахнулись вновь, но никакой внушительной процессии из себя не изрыгнули - вместо оной в зал вошли сначала несколько дворцовых слуг, несших на плечах какой-то тяжёлый ковёр, а за ними следом, не обращая внимания на окружающих и беседуя меж собой, шли три богато одетых человека, по внешности - моголы. Слуги с ковром свернули к одной из стен, где и остановились в ожидании, вертикально поставив свою ношу, двое моголов - широкоплечий мужчина среднего роста и средних лет, выглядящий воином, и старик с длинной бородой, остановились, а самый молодой из троицы, обмахиваясь веером, вышел чуть вперёд своих спутников.

- Я, рекомый Ванпин Барс-Атлан, смиренный меч в руке Великого Яшмового Императора, счастлив приветсвовать вас, господа - тут могол трижды поклонился - Бао Чжэну, Сурь Жину и Ло Чангу - Как был бы счастлив лицезреть самого Императора, живым олицетворением воли которого мы все являемся.
После приветственной фразы Барс-Атлан повернулся в сторону двух прочих полководцев, переведя взгляд с одного на другого:
- Думаю, вы догадываетесь, что именно я хотел бы обсудить с вами. Ах, да - и с прошедшим праздником вас и вашу свиту, надеюсь, что прошедший год был для вас и милосерден и жесток единовременно, ведь расслабление и безделие смерти подобно. Нижайше прошу прощения, что не одариваю никого праздничными дарами, но вас так много, что моей скромной казны не хватит на то, чтобы по достоинству одарить всех, а одарить лишь кого-либо было бы несправедливо.

   Сообщение № 5. 6.4.2009, 19:15, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
- Приветсвую и вас, в кругу единомышленников и ярых почитателй Императора, - сказал Ло, поклонившись вошедшим полководцам, - Надеюсь мы сможем подтвердить доверие, оказаное нам. Спасибо за поздравления, этот год и вправду был неочень.
- Думаю, что знаю, о чем вы хотите поговорить. Но лучше сами назовите предмет разговора: у нас с братом был заключен спор.

   Сообщение № 6. 6.4.2009, 19:36, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Бао Чжэну медленно и явно нехотя поднялся с колен и низко поклонился сначала одному, потом второму, ну и наконец третьему полководцу Нефритового Государя.
- Позвольте почтенный Ванпин я вас перебью... Кхем... Я же, скромный слуга нашего Императора, рад приветствовать вас всех в этом скромном чертоге, где нам выпала честь собраться в преддверии Юаньсяо - праздника первого полнолуния в новом году. Так что с прошедшим вас новым годом и наступающим полнолунием! - чиновник улыбнулся, поклонился, да сел обратно на коленки, - Думаю, что для вас всех не секрет, что Император поручил мне организовать сию встречу и следить за правильностью ее проведения, да порядком. Так что надеюсь, что эта встреча будет весьма плодотворной для нас всех. За сим объявляю начало заседания и передаю слово обратно отважному Ванпину. Продолжайте! - так же все спокойно и размеренно сказал мандарин, да поклонился все коснувшись лбом бола. Потом с присущей наверное кошкам грацией выпрямился, тактично прикрыл рот веером с изображением золотого дракона на красном фоне и зевнул. Он с интересом покосился на принесенный ковер, но потом бросил взгляд в сторону евнуха, который уже приготовил кисть, чтобы начать записывать протокол беседы, да улыбнувшись улыбкой довольного кота, налил себе в чашку немного вина, которое и продегустировал. И судя по хитроприщренным глазам был доволен результатом...

   Сообщение № 7. 7.4.2009, 00:31, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Джоу Сун прибыл на это собрание вместе со своим господином и когда все разместились по свои места, он занял место рядом с господином. Так чтобы можно было всегда, что-то подсказать ему тихо на ухо, мало ли, вдруг ему понадобится совет одного из его генералов.

   Сообщение № 8. 7.4.2009, 14:11, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
- Достопочтенный Ванпин Барс-Атлан, я прошу вас начать. Мне очень любопытно послушать ваше предложение. В моем столь юном возрасте я был обделен битвами, поэтому мне не терпиться... Я прошу за это прощения, - Ло поклонился сидящим.

   Сообщение № 9. 7.4.2009, 21:05, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Могол уселся в заготовленное для него кресло и отдал приказание слугам возле ковра, указывая на пол пред возвышением для полководцев и мандарина:
- Разложить севером ко мне.
И на полу залы оказалась разложена, вероятно, самая крупная в Империи карта Кандагара и Тхая (соответсвует наличествующей в соответсвующей теме, отличается по сути лишь отсутсвием подписей.
- Итак, собратья мои по воинскому делу, на прдестоит повторить то, что сделали оные слуги, но в стократ большем размере - не положить ковёр к нашим ногам, а положить царства, изображённые на нём к ногам Государя. И очень печалит меня, что не представившийся, которого я, впрочем, посчитаю благородным Ло Чангом - и, надеюсь, не ошибусь - поведал о том, что война не является для него привычным делом... Что ж, видимо, потому и привёли вы, господин Чанг, с собою столько советчиков. Но - так или иначе, а вам предстоит отдавать приказы по завоеванию сих земель, - Барс-Атлан указал на ковёр, - И я, не являсь провидцем иль говорим с богами, - лёгкий поклон в сторону людей в жреческих одеяниях, - я вынужден поинтерсоваться у вас, господин Чанг - как же вы планируете преподнести Тхай и Кандагар Императору? Как вы собираетесь осуществить захват данных земель?
После монолога могол взял свой веер и уселся в кресло.

   Сообщение № 10. 7.4.2009, 22:14, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
- Я приношу извинения за мое невежество, уважаемый Барс-Атлан, - Ло приложив правую руку ладонью к сердцу, - Я молод, и кровь моя горяча. Порывы затмевают разум. Но я надеюсь, что там, где я что-то забуду, мне напомнят мои новые соратники, которых вы видите в этом зале. Я хочу, чтобы благословение нашего бессмертного Императора как можно быстрее пало ни лики тхайцев и кандагарцев и их земли. Ведь кто они такие без счастья поклоняться нашему повелителю? Лишь пепел и тлен! И мы поможем им разлететься с первыми порывами ветра!
- Карта ваша, воистину хороша. Долго ли картограф делал ее и насколько она достоверна? Я бы хотел, чтобы наш картограф Хуо сделал несколько копий, естественно в уменьшеном виде. Моим командирам они пригодяться.
- Но так, как я не сумел оказать вам должного этикета, мой голос будет сказан после ваших, мои собратья. Я не хочу оттягивать время... Прошу, начинайте.

   Сообщение № 11. 8.4.2009, 00:49, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
По залу прокатилось легкое перешоптывание среди рядов стоящих, взгляды части которых были прикованы к сидящим пред ними на возвышении знатным мужам, помимо мандарина, который попивал вино и с интересом разглядывал пагоду, что была за окном...

   Сообщение № 12. 8.4.2009, 01:00, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
При упоминании "невежества" могол слегка поморщился, а на вопросы о карте лишь кивнул - мол, после, сейчас не это важно. По окончанию речи Ло Чанга, Барс-Атлан посмотрел на Сурь Жина, самого старшего из полководцев.

   Сообщение № 13. 8.4.2009, 11:34, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Сурь Жин посмотрел на монгола и улыбнулся. Потом понимая, что пауза затягивается сказал:

- Мы должны быть решительны как огни, охватвшие сеновал и не дать врагам остановить нас или подготовиться к нашему появлению, поэтому предлогаю пойти разными путями, дабы нанести удар в максимальных направлениях. Поэтому предлогаю обсудть варианты пути по врагу. ваши предложения?

   Сообщение № 14. 9.4.2009, 11:06, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Огни, охватившие сеновал? Да, что-то в этом есть... Некая поэтика. Но в данном случае, - могол указал на карту, - На сеновале совершенно случайно находится пара человек - Аун и Рама, каждый из которых обладает многотысячными вёдрами с водой для попытки погасить пламя. Поэтому перед тем, как обсудить вопросы того как и где поджигать этот южный стог сена, я хотел бы полюбопытствовать - господа генералы, а какого рода факелами и каким количеством оных вы собираетесь всё это сжечь? Конечно, если вы не считаете это тайной, а окружающих - шпионами...
Ванпин при упомянании шпионов лениво обвёл взглядом собравшихся, задерживаясь на особо не приглянувшихся лицах слуг.

   Сообщение № 15. 9.4.2009, 13:01, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
- Может и зря сейчас будут произнесены эти слова, но скрывать во время похода будет трудно количество армий. Эти земли будут кишеть наблюдателями и разведчиками... В моем распоряжении 7 тысяч пехотинцев, 7 тысяч лучников, 3 тысячи коней, немного колесниц. Как видите, степи не для такого войска.

   Сообщение № 16. 10.4.2009, 01:53, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Вы либо слишком плохого, либо слишком хорошего мнения о степях. И, видимо, посчитаете подходящими для них лишь мои войска - более двадцати тысяч кавалеристов из различных частей Империи. А, как вы знаете, степи у нас не повсеместно...

   Сообщение № 17. 10.4.2009, 08:04, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
- Вы правы, уважаемый. Армия Тхайя сильна, но их царек, Аун, неопытен и юн. Зато прямолинеен, он более выгодный соперник мне, чем "Черные животы" и кандагарцы...
Обернувшись на сидящих за спиной челядь, Ло обвел всех взглядом, - А что может сказать уважаемый Маунг Мьинта о Кандагаре? Я слышал, что вы сведущи об этом месте и его правителе. Скажите, что может ждать нас там и чего ждать нам от этой страны?

   Сообщение № 18. 10.4.2009, 09:20, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- У меня более восьми тысяч воинов, по семи тысяч стрелков и конников и 60 осадных машин, но эти данные итак должны быть известны вам т.к. мы не скрываем от союзников важной информации. насколько я понимаю вы не в первый раз слышите об этих странах и пришли на встречу не только с запалом лейтенанта, а еще с дальновидностью генерала и мудростью маршала (п.с. "полковник" врядли уместное слово т.к. генераля не могут быть в их ьподчинении). Поэтому я бы хотел услышть ваши намерения и примерное направление следования отрядов.

   Сообщение № 19. 10.4.2009, 23:46, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
При упоминании маршала и генерала Ванпин улыбнулся и указал на двоих сопровождающих его:
- Так я пришёл не один, почтенный Сурь Жин. И не буду скрывать от вас далее, что позвал вас на оную встречу я именно для того, чтобы узнав более о союзниках определиться с тем, как именно мои войска пойдут в атаку. Ведь если знаешь лишь врага, но не союзника - не видишь всей картины предстоящей войны. А теперь давайте же выслушаем приглашённого Ло Чангом.
И могол перевёл взгляд с полководца на Маунга.

   Сообщение № 20. 11.4.2009, 10:59, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Маунг кивнул Чангу.
- Страна моя богата и прекрасна. Та Пенд не обделяет землю нашу солнечным теплом, а священная мать риса Преас Ме щедро одаривает страну мою богатыми урожаями. Она так же не обделена лесами, горами, холмами и водоемами, коих в краю моем большое количество. Но Кандагар как и роза тоже имеет свои шипы. Ходят слухи, что некоторое время назад страну наводнили демоны, которых себе ко двору призвал царь Рама. Говорят же, что сам он могучий чародей, а другие толкуют, что он полудемон и убить его невозможно! Правитель он жестокий и своенравный, тиран что проливает реки крови в угоду лишь себе. Народ боится его и бесприкословно выполняет любую его прихоть. Он хитер и подл как змий! Сыскал он славу как великолепный лучник и воин, да наездник. Владеет он волшебным луком и небесным огненным мечом - мечом королей Кандагара, мече называемом Прах Кхане, который выковали боги... Наверняка крепок и поныне его союз с нагами из подземного королевства, не говоря уже и о дикарях с высоких гор, что молятся своей богине... Сама же природа в землях откуда я родом весьма мстительна. Джунгли порой забирают многих. По земле моей ходят духи и Боги в которых трепетно мы веруем, ибо иначе сниспошлют они на наши головы промов - ангелов небесных, от которых начало мы берем... Народ же верит всему этому и трепетно чтет древние обычаи. Чтите их и вы полководцы, иначе край мой невзлюбит вас.

   Сообщение № 21. 11.4.2009, 13:59, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Сурь Жин улыбнулся Чангу и присудствующим полководцам:

- Хороший противник получается: народ его боится так как он их напугал всевозможными слухами и некими людьми, которые создают впечатление демонов... возможно каратели какие-то. которые убирают несогласных и неугодных... Надеюсь вы понимаете, что эти рассказы о его бессмертии и всемогуществе были придуманы его двором для повышения лояльости... Хороший противник, хорошо только что у него армия не являеся образцовой, иначе бы действительно пришлоь туговато.

Дальше сделав паузу полководец сказал:

- мы выслушили Чанга, может быть уже перейдем к обсуждению маршрутов следования отрядов?

   Сообщение № 22. 11.4.2009, 14:27, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Лучник, воин, наездник, демоны... Чувствую себя просто южным варваром - про меня-то ходят точно такие же слухи! - могол рассмеялся - Благодарю за расска, всегда полезно знать мнение тех, кто знаком с врагом лучше тебя.
Ванпин вежливо-благодарственно кивнул Маунгу, а затем вновь посмотрел на союзных полководцев.
- Итак, судя по тому, что я слышал, вы, Ло Чанг, собираетесь направить своих солдат на Тхай. В какую же из двух стран собираетесь вторгнуться вы, Сурь Жин? Заранее отвечу на вопрос, которым вы бы ответил на мой - я также собираюсь избрать первой целью Тхай.

   Сообщение № 23. 11.4.2009, 18:27, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Сурь Жин с уважением посмотрел на монгола:

- У меня по идее была аналогичная идея с вашей, но сейчас дело не личных амбиций, а дело интереса нашего мужрого императора и жителей нашей страны, поэтому если вы пойдете оба на Тхай, то Кандагар останется в большей боеготовности... тогда я могу просить, что до того как будет взят Хошимин вы не нападете на Крун Тхеп?

   Сообщение № 24. 11.4.2009, 20:48, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
- Уважаемые, скажите, а если мы одним перстом Яшмового Императора разобъем сначала Тхай, затем Кандагар, оставив на десерт дикарей? Потери среди солдат будут меньше, враг не сможет убегать и прятаться, мы быстрее сможем завершить начатое...

   Сообщение № 25. 11.4.2009, 21:01, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
- Враг успеет перебросить свои силы, - вдруг вмешался мандарин, - Тот же царь Рама скорее всего воспользуется помощью своих друзей из Хинда, да подготовится к вашему приходу. Посему было принято решение захватить оба царства сразу, поскольку иначе война затянется. При атаке с нескольких сторон им придется рассредоточить силы и потерять бдительность. Я уже молчу о проблемах со снабжением и той неразберихе, что поднимется в армиях поведи их вы все вместе. Господа, вы даже тут медлительны и нерешительны, - чиновник взмахнул веером, - К тому же, разьве вы не заботитесь о своем положении в Империи? Если вы все трое пойдете одним путем, то кому придется даровать эти земли тогда? Видимо тому, кто предложил такую идею, - взгляд Бао скользнул по молодому монголу, - Если конечно другие вопреки всгео последуют за ним. Хм, возможно это и к лучшему...

   Сообщение № 26. 11.4.2009, 21:06, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- на это можно сказать, что когда лесорубы рубят деревья, то они разбиваются на двойки или рубят по одиночке. я видел, что однажды 5 детей пытались рубить одно дерево: они токались, каждый хотел нанести последний удар, размахивая топорма они чут ли не калечили друг друга... а враги наши - не деревья, тем более что правитель Кандагара очень не глуп и скорей всего когда дело перейдет на его сторону мы увидим немало сюрпризов: разрушенные мосты, призванные дикари и западный сосед, отсутствие продовольствия, заваленные дороги...

   Сообщение № 27. 11.4.2009, 21:16, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
- Ха-ха, отличная история про дерево! - прикрывшись веером сказал чиновник и заулыбался, а потом видимо убрал улыбку со совего лица вместе с веером - Совершенно верно. На его месте так поступил бы любой достойный правитель, ибо это есть война. Не стоит и недооценивать правителя Тхая, который ничеть не хуже скорее всего будет сражаться за свой родной край. Стоит учитывать и это при планировании кампании. *вздохнул*

   Сообщение № 28. 12.4.2009, 03:25, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Учитывая сказанное, могу предложить интересный вариант и услышать ваши мнения о нём. Итак, мы имеем три армии и два царства, коеи подлежат завоеванию. Два на три, как известно не делится, но... Смысла делить и нет - наша задача захватить города и земли, а не какие-то южные "престолы". Посему я предложу план, который предполагает захват всех четырёх крупных городов Тхая и Кандагара, а заодно... Впрочем, сейчас всё покажу.

Ванпин поднялся со своего места и извлёк откудато-то из складок одежды пергаментный свиток, на проверку также оказавшеся картой - но в отличие от ковра, на свиток были нанесены названия. Рассматривая свиток, могол подошёл к северу карты-ковра и заговорил, указавая называемые объекты снятым с пояса мечом.

- Итак, начнём с пересечения границ. Первая армия, которая, как это не печально, будет вынуждена двигаться в гордом одиночестве, войдёт на территорию Кандагара южнее крепости Мьинчина. Вероятнее всего, крепость имеет смысл сразу же взять - дабы не опасаться удара оттуда в спину. Затем оное войско направит свои стопы на юг - вероятнее всего по долине реки до города Мандалай, который послужит восполнением припасов войска, а заодно второй проверкой боевых навыков солдат и мудрости офицеров. Впрочем, я опять же ударяюсь в излишние подробности. Буду краток - задачей Первой Армии является выдвинуться на юг до Рангуна и захватить его. Вероятнее всего, далее потребуется некоторое время удерживать город от сил Кандагарцев, ежели они попытаются его отбить, и от хиндцев, ежели те решат оказать помощь. Если это увенчается успехом - по сути контроль над третью юга в руках Империи. Но, разумеется, при условии, что две другие Армии хотя бы не полягут в первой же битве. А для них я предлагаю следующее...

Барс-Атлан отошёл к тхайской части ковра и продолжил:

- Это государство атакуют два войска. Следовательно, для повышения скорости атаки, им следует пересечь границу в двух местах. Для этого подходят окрестности крепости Лаокай, которую следует взять сразу же, и местность северо-восточнее Ханоя. в дальнейшем обе армии направятся именно на Ханой - по долине реки Красная и дорогам. Ежели город решит встретить захватчиков в поле - великолепно, но рассмотри несколько худший вариант - оба войска совместно штурмуют город. Возможно, одно в то же время захватывает объекты на побережье, - меч могола указал на Хонгтай и Хайфон, - После победы при Ханое - учитывая силу двух любых из наших армия я в ней не сомневаюсь - Армии Два и Три продолжают некоторое время совместный путь на юг, - меч провёл линию к Убонратчатхани, - где их дороги всё-таки расходятся. Ибо, в случае успеха Армии Один, захвачена лишь левая треть юга. Остались центр - будущая цель Армии Два и правая часть - соответсвенно, для Армии Три. В силу этого, Армия Два направляет свои стопы на столицу Кандагара, а Армия Три - на столицу Тхая... А дальше - дело лишь за нашим умением, да милостью богов.

Могол чуть отдышался и продолжил:
- Как можно было заметить, я пока лишь один раз предположил, что враг выйдет в поле... Но на самом деле ожидать подобного нельзя - наверняка и Рама и Аун бросят хотя бы часть своих войск на перехват наших сил. В силу этого, можно обозначить три варианта местности для крупных баталий - долина Иравади, где может произойти битва Армии Один с силами Кандагара из Рангуна и, возможно, подоспевшими войсками Хинда - хоть это и пессимистичная оценка - скорее всего хиндцы несколько запоздают... Что не отменяет битвы с ними в дальнейшем. Также возможны "генеральные" сражения в регионах обеих столиц - зависит от того, пошлёт ли один царь другому военную помощь и наоборот. та из армий Два и Три, которая будет двигаться быстрее, имеет шанс перехватить подкрепления - но это уже оптимистичная оценка. Да и, по сути, указанные мои мечом маршруты - лишь один из многих вариантов следования наших трёх Армий. Я хотел бы выслушать ваши рассуждения о нём, о затем и ваши планы... Но ежели понадобится, у меня всегда найдётся ещё пара вариантов.

И Барс-Атлан вернулся на своё место.


   Сообщение № 29. 12.4.2009, 09:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Сурь Жин немного опустил голову и поднял ее обратно, в неком сожалении, а потом на лице его появилась улыбка и он сказал:

- Хороший план вы придумали Ванпин, я с ним вполне согласен и уверен, что Ло тоже будет согласен учавствововать в такой операции. И как принято в нашей сране, что поделивший что-то уступает остальным право выбора из представленных вариантов, если его помыслы чисты и он не хочет обмануть других в своем выборе. Поэтому в указанном плане я со своей армией скромно буду последней по значению армией, а именно армией номер три.

   Сообщение № 30. 12.4.2009, 17:10, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Не по значению, а по обозначению. И ан текущий момент я хотел бы услышать не дележку ковра, - могол лениво махнул рукой с мечом, который пока не прицепил обратно на пояс, в сторону "напольной карты", - а ваши мысли о данном плане. Думаю, что не помешает высказаться и тем, кого вы привели с собою... Ведь для того вы их и привели, не так ли?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Путешествие на Юг | Следующая тема »

Яндекс.Метрика