RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · oWoD: Маленький Принц Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Пролог: Chanel No. 5
   Сообщение № 61. 20.8.2012, 14:21, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Эльза положила книгу на стол, подошла к сестре, обняла её за плечи.
- Ань, с тобой точно всё в порядке? Ты сегодня сама не своя.

— Я уже сказала, я переживаю, — Аня повела плечом, скидывая руку сестры.
— И что во мне не так? То, что я переживаю от того, что вся моя жизнь внезапно изменится за какие-то сорок восемь часов? Действительно, зачем переживать из-за такой мелочи!

- Я не думала, что ты будешь так сильно переживать. А жизнь всегда меняется. Просто не всегда так резко. Ань? Ну хочешь, мы никуда не поедем? - спрашивать этого не хотелось, но смотреть на страдания сестры было выше её сил.

— О, да, конечно, чтобы потом всю жизнь я слушала, как эгоистично испортила тебе жизнь своими глупыми, ничем не обоснованными капризами.

- Предлагаешь мне всю жизнь слушать, как я испортила жизнь тебе своими капризами? Ань, ну правда. Я не хочу ехать туда просто потому, что позвали. Я хочу поехать туда с тобой. Хочу, чтобы у нас всё хорошо было. Хотя бы попробуем, что это такое. А если не понравиться - вернёмся обратно. Квартиру я не продаю. Гражданство мы тоже не меняем. Так что вернёмся в любое время. А?

— Конечно. Как скажешь... — насколько Эльза знала Анну, та больше ничего не скажет. Порой, казалось, что роднит сестёр, так это гордость и упёртость.

Как-то не заладился у них разговор. Эльза вздохнула, предложила, примиряюще:
- Пойдём спать? Завтра будем сборами заниматься и всеми остальными делами.

— Пойдём, — девушка убрала колоду в небольшую резную шкатулку.

А Эльза отправилась в душ. На душе было не спокойно. Почему нужно было обязательно ругаться с сестрой? Лучше бы уж багаж потеряли при перелёте. Всё не так пакостно было бы.
Помывшись, Эльза отправилась спать. Вернее пытаться спать. Мешали мысли о сестре и о том, что ещё предстоит сделать перед отъездом и как всё успеть.

Весь следующий день прошёл как в тумане, звонки, вещи, сумки, документы. Несколько раз звонил Рауль, предлагал помочь, но сейчас было совсем не до него.
Дальняя родственница предложила помощь в присмотре за квартирой во время отъезда, старая знакомая предложила подбросить в аэропорт. Всё складывалось как нельзя лучше, если не считать мрачновато сонного настроения сестры. Но, в целом, ближе к полуночи, все дела были улажены и оставалось лишь отдохнуть несколько часов перед выходом из дома.
Это было действительно очень странное чувство. Вся жизнь как-то мгновенно ужалась до нескольких чемоданов, составляющих нехитрое имущество, и через считанные часы должна измениться до неузнаваемости. По телу гуляла лёгкая дрожь предвкушения.
В аэропорту должен был ждать Рауль, у которого на руках должны быть все необходимые документы.

   Сообщение № 62. 21.8.2012, 04:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
За всеми этими хлопотами было несложно что-то забыть. Но Эльза старалась удержать всё в голове или в ежедневнике. К сестре она старалась не лезть, чтобы снова не поругаться. Аня же едет с ней. А потом она успокоиться и можно будет поговорить и решить, что делать дальше.
Несколько свободных часов до выхода Эльза заняла тем, что перепроверила всё ли они взяли, обзвонила близких друзей, чтобы сообщить им радостную новость, написала несколько писем. А там можно было уже вызывать такси, одеваться и выходить. Главное было удержать себя в руках и не разрыдаться в порыве любви к оставляемой квартирке, которая несколько лет служила им верой и правдой.

   Сообщение № 63. 21.8.2012, 07:45, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Дорога в аэропорт не обошлась без пробки, которая была вполне ожидаема, а потому не причинила каких-то особых неудобств.
Множество иностранцев, говорящих на всех языках мира, постоянные объявления о терминалах, рейсах, выкрики везущих багаж, казалось, что аэропорт это маленький филиал Вавилона. В голове промелькнуло удивление, как можно было достать билеты в такую жаркую пору отпусков, когда сотни людей летят во все уголки земного шара, туда, где теплее, море или вкусно кормят.
Вызвонить и встретиться с Раулем оказалось не тривиальной задачей, но получилось достаточно легко, хотя и не с первого раза.
— Мои дорогие! — француз был в великолепном настроении. Приветливо улыбаясь, он по-дружески обнял Эльзу и галантно поцеловал руку Ане, что, в прочем, не особо способствовало улучшению её настроения, зато способствовало лёгкому непониманию и смущению Рауля.
— Все документы я взял, скоро начнут посадку. Не желаете ли пока по чашечке ароматного капучино? Я знаю здесь чудесную бельгийскую кофейню!

   Сообщение № 64. 22.8.2012, 02:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
По дороге Эльза заразилась нерваничанием. Всё время казалось, что она забыла что-то важное, что что-то идёт не так. Иногда она поглядывала на сестру, убеждаясь, что та всё ещё дуется.
Смущение Рауля, пожалуй, впервые заставило Эльзу искренне улыбнуться. Посидеть в кафе и подумать о чём-нибудь постороннем конечно же хотелось, но она была здесь не одна.
- Ань, ты как? - решила для начала уточнить Эльза.

   Сообщение № 65. 15.3.2013, 20:25, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
— Всё в порядке. Не парься, — Аня постаралась улыбнуться, но получилось немного натянуто.
Девушке, явно, было тоскливо, но она держалась. Всё-таки время, потраченное Эльзой на прививание «хороших манер», не было потрачено зря. Сестра стоически не тянулась за книгой или наушниками.
— Просто предполётный мандраж.
— Ви бхоитэсь льитать? — на эмоциональном лице Рауля без труда читалось искреннее сочувствие.
— Нет, — на этот раз улыбка получилась чуть более живой.
— Просто волнуюсь на пороге таких внезапных и серьёзных перемен в своей жизни, — Анна без труда перешла на французский.
— Другая страна, другие люди, новый дом...
— О, не беспокойтесь! Париж с удовольствием распахнёт вам свои старые сентиментальные улочки, — он вновь открыто улыбался девушке и, пожалуй, всему живому в этом тихом кафе.
Тем временем на столе появились меню, переплетённые в недорогую, но качественную искусственную кожу и продублированные на трёх языках.

   Сообщение № 66. 16.3.2013, 11:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эльза открыла меню, бегло его пролистала. Она слишком нервничала, чтобы сейчас запихать в себя что-то съестное. Поэтому девушка выбрала только кофе. Сестра же по крайней мере не сидит в бутылке, позволяя себя разговорить, что не могло не радовать.
- Какой бы ни был дружелюбным Париж, он нам всё-таки чужой. У нас там ни семьи, ни друзей. Поэтому мы и волнуемся, - вставила своё слово Эльза, затем нервно глянула на экран телефона. - Сколько у нас до вылета осталось?

   Сообщение № 67. 16.3.2013, 12:18, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Мобильник услужливо подсказал, что до вылета ещё больше двух часов, и минут сорок до объявления посадки, что позволяло хоть немного расслабиться.
— Не переживай, у нас есть ещё время, — Рауль мягко улыбался, как может только тот, кто по два-три раза в неделю совершает различные перелёты.
Разговор незаметно перешёл на французский, избавляя девушек от удовольствия слушать дикий акцент собеседника.
— Но, вы же едете вместе. Или мы кого-то забыли пригласить из вашей семьи? — в его тёмно-карих глазах промелькнуло беспокойство. Возможно, его начальник будет совсем не рад такой промашке.
Анна вновь потеряла интерес к разговору и углубилась в изучение ярких цветных фото местных деликатесов.

   Сообщение № 68. 16.3.2013, 12:32, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Мы никого не забыли, - твёрдо отрезала Эльза. - Вся наша семья здесь, - кинула обеспокоенный взгляд на сестру.
У Ани ещё остался отец, который впрочем никогда не интересовался жизнью дочери. А семья - это нечто большее, чем кровные узы. Так что да, вся их семья сейчас сидит тут.
- Рауль, скажи, а квартиру нам уже нашли? - Эльза подумала, что рассказ о будущем доме может снова вернуть Аню в разговор.

   Сообщение № 69. 16.3.2013, 16:02, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
— Да-да! Конечно! У меня даже где-то был проспект с фотографиями и описанием. Я сейчас, — он запустил руку в дорогой кожаный портфель и извлёк оттуда толстую пластиковую папку.
Прошелестев несколько раз содержимое, Рауль достал небольшой глянцевый журнальчик формата А5 и, с гордостью, выложил на середину стола.
— Вот. Чудесное местечко, я был там. И совсем недалеко от офиса, можно дойти пешком без проблем.
Улыбчивая официантка приняла заказ, забрала меню и упорхнула в сторону стойки, где приятного вида молодой человек ловко управлялся со своими обязанностями бариста.
На глянцевых страницах радостно поблёскивали фотографии двух комнат и громадной кухни, залитых солнцем и украшенных где цветами в простых, но дорогих вазах, а где вязаными салфетками и разноцветными половичками.
За изучением красивых картинок, списка ближайших кафе, остановок общественного транспорта и велосипедных дорожек, незаметно промелькнули чашки с кофе, и была объявлена посадка на прямой рейс Москва-Париж.
Аня участвовала в разговоре, но с переменной активностью. Устоять перед обаянием и дружелюбностью Рауля не удавалось даже ей, и, периодически, ему удавалось вытребовать с неё очередную более-менее искреннюю улыбку.

   Сообщение № 70. 17.3.2013, 15:23, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Разговор помог Эльзе на время отвлечься. А ещё девушка готова была расцеловать Рауля за то, что тому удавалось отвлечь ещё и Аню.
Эльза с удовольствием разглядывала фото их будущего дома, расспрашивала, что там и как, слушала рассказы Рауля. Но когда объявили посадку, вернулась нервозность. Эльза перепроверила вещи, документы, билеты и отправилась вместе со всеми к выходу. Хотелось уже побыстрее оказаться в самолёте, который наконец-то доставит их к новой жизни.

   Сообщение № 71. 18.3.2013, 09:26, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Суета, лёгкая брань пассажиров, детские слёзы и постные лица проверяющих паспорта сменились яркими приветливыми улыбками французских стюардесс. Мало того, что билеты достались слишком быстро, пусть и на бизнес-класс, так ещё это была французская компания. В Рауле определённо было больше тайн, чем могло показаться на первый взгляд.
Багаж исчез в распахнутом брюхе серебристого самолёта, мягкие кресла ждали гостей с пластиковыми мешочками «первой необходимости», куда входили не только салфетки и бутылка с водой, но даже мягкие флисовые тапки и тёплые пледы, словно лететь предстояло не час, а минимум восемь. Думать, сколько стоит такой перелёт, совсем не хотелось, особенно сейчас, когда билеты и паспорта проверены, а до вылета осталось минут двадцать, не больше.
Рауль привычным жестом сбросил свой пакетик на полку в основании кресла, стоявшего впереди. Места оказались рядом, но не в один ряд, а два у окна и одно у прохода. Анна сообщила, что желает сидеть у окна и не возражает, если это будет в гордом одиночестве. Такая перспектива ей даже больше нравится.

   Сообщение № 72. 18.3.2013, 11:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Час перелёта, это совсем не то же самое, что 7 суток в поезде. Но Эльзе всё равно хотелось обнять сестру, прижать к себе и не отпускать до тех пор пока всё не станет хорошо. Сейчас Анна взрослая, так что такой фокус не пройдёт. Убедив себя, что не бросает сестру, а просто даёт ей время побыть одной, Эльза всё же села у окна рядом с Раулем, убрала пакетик на полку у переднего кресла.
- Кого тебе пришлось убить, чтобы достать эти билеты? - улыбнулась девушка, стараясь, чтобы улыбка не выглядела нервной.

   Сообщение № 73. 18.3.2013, 12:44, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
— Думаю, что их имена ничего тебе не скажут, — улыбка на его лице сделала бы честь любому демону-искусителю.
— К тому же, если я скажу тебе, то ты станешь соучастницей.
Всё-таки, его талант заставлять людей вокруг чувствовать себя рядом с ним комфортно, был не просто развит, но отточен до совершенства.
— Думаю, как приедем, нужно будет отправить твои вещи к квартире, и показать вам Париж. Хочешь?

   Сообщение № 74. 18.3.2013, 14:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ммм. Даже не знаю. Мне кажется, что я уже слишком перенервничала. Да и если Энн согласиться, - пожала плечами Эльза. - Хотя мне всё ещё не вериться, что совсем скоро я уже буду в Париже. Это же как-то... Как будто я сплю.
Что-то она слишком разоткровенничалась с этим французом. А ведь он её будущий босс.
- Впрочем, у тебя ещё время, чтобы уговорить меня на прогулку.

   Сообщение № 75. 18.3.2013, 22:52, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
— Чтож, если тебе кажется, что ты спишь, я с удовольствием тебя ущипну, — этот взгляд мог бы вдохновить любого к написанию самых откровенных романов.
— Если тебе не хочется гулять сегодня, то мы можем перенести эту прогулку на завтра. Или на послезавтра. Всё равно твой контракт начинается только с ноября.
В салоне появилась стюардесса, объявив об окончании посадки и подготовки к взлёту, попросила занять свои места и пристегнуть ремень безопасности. На месте рядом с Аней никого не оказалось, что позволило девушке совсем расслабиться и ни в чём себе не отказывать. Воспользовавшись случаем, девушка достала книгу и, без тени смущения, погрузилась в чтение.
— Пожалуй, единственное, что тебе придётся сделать до вступления в должность, так это встретиться с владельцем фирмы. Она не занимается делами сама, но всех сотрудников головного офиса желает видеть. Экстравагантная дама. Но это уже тонкости.
Самолёт плавно тронулся и начал набирать скорость.

   Сообщение № 76. 19.3.2013, 14:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Главное, чтобы мне не пришлось с ней встречаться сразу по прилёту, - улыбнулась Эльза.
Странно, ей казалось, что главный в этой фирме Рауль. Нужно будет получше изучить всё руководство компании. И встреча вне работы будет хорошим шагом к налаживанию отношений. Но о работе можно было подумать чуть позже, а сперва насладиться видами Парижа. Ощутить город, потрогать, поверить в то, что всё вокруг не сон.
- А какое твоё любимое место в Париже?

   Сообщение № 77. 20.3.2013, 10:22, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
— Не переживай, конечно не придётся, — он мягко улыбнулся, откидываясь в кресле.
Самолёт резко тряхнуло и из колонок раздалось традиционное «мы рады приветствовать вас на борту нашего авиалайнера...» на русском и французском языках. Теперь можно было отстегнуть ремни и расслабиться.
— А в Париже нельзя любить что-то конкретное, его можно или любить весь или ненавидеть. Но я с удовольствием сводил бы тебя в пару восхитительных мест...
Может быть, Рауль был талантливым рассказчиком от природы, а может Париж был так великолепен в своей роскоши и многообразии, но слушать его можно было бы если не сутками, то часами точно, задавая наводящие и уточняющие вопросы.

   Сообщение № 78. 20.3.2013, 16:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эльза слушала с удовольствием, задавала наводящие вопросы. Представить себе этот чудесный город было легко. К тому же эти рассказы отвлекали. Время пролетало незаметно. И сама девушка настолько погрузилась в атмосферу Парижа, что оказалась там ещё до того, как самолёт опустился на посадочную полосу. Теперь Эльза точно хотела прогуляться по этому сказочному городу. Ведь что квартира? В квартире она ещё не раз успеет побывать. А с городом нужно поздороваться прямо сейчас. Вот только Аню с собой взять.

   Сообщение № 79. 21.3.2013, 15:51, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Вскоре суета аэропорта, осталась позади. День был ярким, солнечным и тёплым. Казалось, что здесь поселилось золотое бабье лето, сбежавшее от московской серости и сырости. Яркие кроны деревьев мешались с разноцветными вывесками и низкими черепичными крышами исторического центра. Люди на улице дружелюбно улыбались друг другу и миру. Казалось, что реальный мир остался где-то в сумрачном Шереметьево, а здесь лишь искусные декорации к чудесному романтическому фильму, где всё как в сказке, где есть принц на белом кабриолете и блестящее будущее.
Здесь была и гордость каждого парижанина — Эйфелева башня, и марсово поле, и триумфальная арка, и обед в чудесном ресторане с настоящим французским вином.
К этому городу нельзя было остаться равнодушным, и сейчас с этим нельзя было не согласиться.

   Сообщение № 80. 25.3.2013, 09:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
И Эльза растворилась в этом городе. Казалось, что она потерявшийся утёнок, который наконец-то нашёл маму. Этот город был волшебным. Родным. Был тем раем в который так стремиться душа каждого.
Эльза периодически ловила себя на приступах счастья, давно забытых в детстве, когда можно смеяться, потому что хорошо а душе, можно творить всякие маленькие глупости и не обращать ни на кого внимания. Безграничного и беспричинного счастья. Когда есть только сейчас и здесь, когда не задумываешься ни о чём и ни о ком помимо этого момента.

   Сообщение № 81. 14.4.2013, 18:41, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Солнце дружелюбно заглядывало в большие окна, кокетливо играя с белоснежным тюлем занавесок.
Произошедшее вчера казалось волшебным сном и не хотелось подниматься с постели. А вдруг, после пробуждения вместо оживлённой парижской улочки, с которой поднимается восхитительный запах свежей выпечки и ароматного кофе, за окном окажется мокрый серый асфальт и затяжные осенние дожди.
Можно было продолжить лежать в кровати, зарывшись в душистые простыни или встать и насладиться восхитительным утром. Из-за разницы часовых поясов к восьми утра спать уже не хотелось.

   Сообщение № 82. 23.4.2013, 06:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эльза разрывалась между желанием проваляться весь день в постели, листая журналы и зависая в интернете, когда не нужно никуда бежать и можно посвятить себя лени и неге, и желанием побыстрее выбраться из квартиры, чтобы снова окунуться в этот волшебный город, побродить по его улочкам, поболтать с каким-нибудь незнакомым человеком о чём-нибудь несущественном и конечно же заглянуть в местные магазины. Деньги пока были, так что почему бы не потратить их на свое преображение?
Эльза решила пойти на компромисс с собой. Для начала она немного повалялась в постели, разглядывая потолок и вспоминая все прелести вчерашнего дня. Затем девушка встала, забралась в душ, после чего отправилась на кухню, чтобы сварить себе кофе. По дороге вспоминалось почти забытое чувство жизни на чемоданах, которое возникает, когда только только приезжаешь жить на новое место, когда всё вокруг незнакомо и не привычно. И чтобы сварить кофе или найти полотенце, приходиться искать свои вещи по всей комнате или даже квартире, потому что у этих самых вещей ещё нет привычного, своего места.

   Сообщение № 83. 23.4.2013, 12:08, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Белоснежные полотенца в ванной, маленькие белые кружечки на кухне, милые бежевые и шоколадные подушки на диване, кремовая скатерть на столе под стеклом, кофейные шторы с песочным тюлем и чуть приоткрытая дверь на балкон-веранду. Но тот, кто готовил квартиру к жильцам, позаботившись о самом необходимом, не стал на свой страх и риск закупать какие-либо продукты. Где-то в вещах должна была быть банка растворимого, ещё московского кофе, которую надо бы поискать. А с улицы доносился совсем волшебный аромат.
Телефон ожил и включился автоответчик. Кажется, это была ещё старая модель, где автоответчик приходилось включать и выключать вручную.
— Добрый день! — вещал спокойный мужской голос, видимо, принадлежащий предыдущему жильцу.
— Вы позвонили Девиду Руноа. Оставьте своё сообщение после сигнала, и я обязательно услышу вас, — телефон издал продолжительный пик.
— Доброе утро, Эльза! — голос Рауля было невозможно не узнать. Кто ещё мог так мурлыкать как довольный кот?
— Я тут выяснил на счёт встречи с хозяйкой фирмы. Она с удовольствием познакомиться с тобой завтра вечером. Можем встретиться где-нибудь в семь на площади перед Нотр Дам. Но могу заехать за тобой. В общем, перезвони, я давал тебе визитку с моим местным номером.
Два дня были в полном распоряжении. Отпускные из московского офиса приятно оттягивали карман, да и заботиться на ближайшее время нужно было только о наполнении пустого холодильника.
Кофе упорно не находился.

   Сообщение № 84. 23.4.2013, 15:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Услышав голос Рауля, Эльза хотела было взять трубку, но потом передумала. Итак, теперь стоило заняться насущными вопросами: поменять запись на автоответчике, купить местную симку, заполнить кухню продуктами, купить новых нарядов, позавтракать. Но для начала стоило проверить сестру. Вдруг Аня уже отошла от перелёта и составит ей компанию за завтраком в кафе и в прогулке по парижским магазинам.

   Сообщение № 85. 23.4.2013, 20:48, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Аня спала в самой комичной позе, в которой только умела. Штаны от пижамы задрались аж до колен, подушка валялась на прикроватном коврике, одеяло едва прикрывало левую пятку, а правая рука свешивалась на пол, вместе с львиной долей роскошной шевелюры.

Эльза улыбнулась, любуясь сестрой. Но вот будить её рука не поднялась. Эльза нашла клочок бумаги, написала сестре: "Отправляюсь в город за покупками. Будет желание присоединиться — звони. В доме еды нет совсем". Записку она постаралась расположить в самом заметном месте, оставила там же немного денег, а сама отправилась в ближайшее кафе, чтобы позавтракать и дальше уже отправиться гулять.

Тёплая радостно-солнечная погода в середине октября казалась сказкой не меньше, чем сам Париж. Уютное кафе почти под домом, откуда так заманчиво пахло свежесваренным кофе, оказалось вблизи ещё более атмосферным, с лёгкими плетёными стульями, вежливыми официантами и вполне демократичными ценами.
Кофе и пара круассанов, истинно французский завтрак, как ни странно, оказался достаточно сытным, чтобы удовлетворить чувство голода, но не оставить тяжести в желудке.
Судя по возрасту и раскованности посетителей, завтракать в кафе для парижан — норма. Здесь было и несколько стариков, и семья с детьми, заглянувшая сюда перед работой.

Яркие витрины столицы высоких мод пестрели костюмами и платьями на любой, даже самый взыскательный, вкус и любую, даже самую нестандартную, фигуру. Нельзя сказать, что цены были ниже, но и особо выше, чем в Москве они не были. Привычные столичные цены, вне зависимости от страны.
А вот с продуктами оказалось всё гораздо сложнее. Девушке родившейся и выросшей на дальнем востоке и видевшей живые «огурчики-помидорчики прямо с грядки», да и в Москве встречавшей на прилавках вполне натурального вида овощи и фрукты, было удивительно наблюдать не только скромный выбор, но и абсолютную их «пластиковость». Да и цены на «натуральные» продукты оказалась гораздо выше тех, к которым долго привыкала в Москве. Зато удивление от обилия «едальных» заведений абсолютно всех форматов и на любой кошелёк прошло без следа. В модной столице уметь готовить было не принято и навык сей воспринимался как хобби.
Реклама в духе: «Я вот решила заняться скульптурой! — А я вот новые сковородочки для омлета купила» или «Займись хенд-мейдом, купи кастрюли!» — вставала перед глазами перед каждым очередным ценником в продуктовых магазинах.

Телефон зазвонил, как и полагается любому уважающему себя телефону, в самый неподходящий момент. Позвонил доложить, что сестра проснулась, денег нашла, а сейчас собирается отправиться в университет и выяснить кто она, где она, и что ей для всего это нужно, кроме той пачки документов, которой её снабдил Рауль ещё вчера.
Из этого становилось ясно, что почти до вечера Эльза предоставлена сама себе.

   Сообщение № 86. 24.4.2013, 05:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Заниматься шопингом, конечно, было бы гораздо интереснее с сестрой, но раз та решила заняться делами, Эльза ничего не могла с этим поделать.
Для начала новоявленная парижанка купила себе всего пару новых нарядов и одни туфли, не считая таких мелочей, как колготки и разнообразные средства гигиены. Тратиться на кучу новых тряпок, не получив тут первую зарплату, было бы опрометчиво. Но и остаться совсем без нарядов тоже не хотелось.
Вот вопрос с едой Эльзу несколько озадачил. Впрочем, она решила для начала купить немного продуктов, а уже потом считать, что будет выгоднее: готовить самой или есть в кафе и ресторанах, держа дома только чай, кофе и мороженное.
Купив же себе местную симку, Эльза отправила сестре новый свой номер, а затем позвонила Раулю, чтобы договориться о встрече. Машины у неё пока своей не было, так что было бы опрометчиво отказываться от того, чтобы босс за ней заехал.
Остаток дня девушка потратила на прогулки и изучение близлежащего района. А вот после ужина можно было заняться исправлением записи на автоответчике и... нет, всё-таки разложить вещи по местам можно будет как-нибудь завтра... Или после завтра.

   Сообщение № 87. 24.4.2013, 10:19, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Вечером пришла Анна, такая замотанная, словно на ней возили мешки с песком, а вместе с лёгким запахом алкоголя и первой фразой на французском, стало очевидно, что первый день в Сорбонне прошел на отлично.
А вообще вся атмосфера происходящего требовала чашки кофе и любования закатом с балкона усаженного цветами.
Следующий день прошёл в такой же повседневной суете, Анна с самого утра уехала в университет, прокомментировав вчерашнее за завтраком. В целом, ей понравилось, кроме восхитительной атмосферы одного из старейших университетов мира, там были весёлые ребята и тяжёлая программа на французском. Она, кстати, записалась там на дополнительные курсы, так что если не против, то квитанция вот.
Разбирать вещи, привезённые из Москвы, совсем не хотелось. Хотелось выкинуть их все, как старую жизнь и начать всё с чистого листа, войдя в Париж обновлённой и голой как новорождённая Венера. Но там были так нужные в повседневной суете мелочи, к которым уже привык, и расставаться с ними было, как расставаться с частью себя самой.
Так что день получился достаточно сумбурным, в попытке сделать всё удобным и привычным в новом доме.
Купленные платья, при повторном просмотре, оказались очень даже ничего, нести возвращать не хотелось. А у туфель, внезапно, оказалась очень удобная колодка. Это заставило даже найти чек, записать с него магазин и фирму, последняя, что и требовалось доказать, была испанской.
После продолжительных и упорных поисков, косметичка была таки найдена, вместе со всей косметикой, медикаментами и кремами. Зато при критическом осмотре, захотелось переделать нафиг ногти. В идеальной женщине всё должно быть идеально, но вот на прошлой неделе времени на маникюрный салон не хватило, а таланта к этому делу не завезли. Зато буклетик не врал, инфраструктура здесь, действительно, оказалась развитой. Буквально через три дома был салон красоты, который обнаружился при вчерашней прогулке.
К семи часам, как и было условлено, Эльза сидела дома красивая, стильная и немного взвинченная. Хотя встреча и была не официальная, но осознание того, что эта женщина, если ты просто ей не понравишься, может вышвырнуть тебя на улицу не задумываясь, напрягало. Сразу представлялась грузная старая дева, укутанная в дорогущие меха, утыканная булыжниками драгоценных камней и увешенная золотом, как американский рэпер.
Рауль оказался не пунктуален до безобразия, как так можно, приехать на пятнадцать минут раньше? А если бы девушка была не готова? В общем, от волнения дрожали руки, и хотелось, то смеяться, то плакать, но вот последнего делать не стоило. Несмотря на все заверения, что тушь водостойкая, по опыту было известно, что об этом она вспоминает только тогда, когда её надо смывать.
— О, моя дорогая! Ты выглядишь потрясающе! — Рауль роскошно улыбался.
— Позвольте предложить вам руку, мадемуазель, — он галантно выставил локоть.

   Сообщение № 88. 24.4.2013, 12:23, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эльза была бесконечна рада тому, что сестре тут понравилось, и она перестала дуться и кукситься. Теперь оставалось только сделать всё, чтобы остаться в этом городе подольше.
Сборы были долгими и нервными. Хозяйке нужно было понравиться во что бы то ни стало. Жаль, что она женщина. С мужчиной Эльза бы точно нашла общий язык. Впрочем, показывать своё волнение не стоило. Поэтому, когда появился Рауль, Эльза постаралась выглядеть спокойной и расслабленной. И руки чем-нибудь занять, чтобы не видно было, как они дрожат.
- Спасибо, дорогой. Только не стоило так рано приезжать, - Эльза чмокнула Рауля в щёку. - Мы так слишком рано на встречу приедем. Может ты расскажешь мне про дороге про хозяйку? Чтобы я знала, как стоит себя вести.

   Сообщение № 89. 24.4.2013, 12:58, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
На улице уже ждала неброская, но дорогая машина. Рауль галантно приоткрыл дверь.
— Как себя вести? Будь собой! — он улыбнулся и завёл машину.
— Ты когда-нибудь общалась с истинным аристократом времён империи? Думаю, что нет. Тебе предстоит такое удовольствие.
Он мягко вёл машину по узким улочкам. Казалось, что в Париже нет дорог шире двухполосных и любое путешествие здесь превращается в петляние по сложному лабиринту.
— Она, почти, коллекционер. Думаю, что знакомство с каждым новым сотрудником это, своего рода, поиск очередной жемчужинки. Чтож, вкус у неё не плохой, возьми хотя бы меня, — Рауль с гордостью смахнул вымышленную пылинку с плеча.
— Так что, не переживай, всё будет хорошо. Она экстравагантна, но достаточно тактична.
Ехать пришлось минут двадцать пять, не более. Оставив машину на набережной, объяснив это тем, что на острове всё равно негде парковаться, Рауль предложил прогуляться мимо Нотр Дам.
Волшебство подсветки превращало самый знаменитый европейский костёл во что-то фантастически прекрасное. Прогулка оказала благотворное влияние, и руки почти перестали трястись. Что, впрочем, оказалось лишь временным явлением, так как у парадных дверей старого дома, внушавших трепет и наводивших на мысли о пышном французском барокко.
Рауль спокойно поднялся по ступеням и постучал в большие двустворчатые двери. Спустя пару минут они распахнулись, и на пороге показался самый настоящий английский дворецкий! Поклонившись, он мягко отстранился, позволяя беспрепятственно пройти внутрь.
Внутри всё было ещё пышнее и дороже. Вишнёвые ковры, антикварная мебель, восхитительная лепнина потолков и широкая лестница, ведущая на второй этаж. Рауль потянул Эльзу за собой наверх.

   Сообщение № 90. 24.4.2013, 13:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В таких домах Эльзе ещё не приходилось бывать. Неудивительно, что она немного потерялась. Интересно, неужели эти магазины приносили столько денег, чтобы можно было купить этот дом? Или он достался по наследству?
Эльза еле сдерживала себя от того, чтобы не вертеть головой по сторонам, как в музее, и не пищать от восторга от того, что находится в таком потрясающем месте. Нужно наверное было побольше погулять по Парижу, чтобы вести себя спокойнее.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | oWoD: Маленький Принц | Следующая тема »

Яндекс.Метрика