RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · oWoD: Маленький Принц Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Пролог: Chanel No. 5
   Сообщение № 31. 12.1.2012, 15:00, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Два раза намекать было не нужно, Рауль с удовольствием загладил свою вину таким образом, каким пожелала дама. Длинные ласки, нежные и страстные объятия, головокружительная близость, казалось, что он любит секс так, как любят его женщины, ради самого процесса, а не результата. Может, так оно и было, и именно в этом крылся секрет его мастерства и успеха?
Завтрак в уютном кафе, с аппетитными маленькими оладушками, к которым принесли чудесный ягодный джем, со свежими круассанами, и ароматным кофе, был просто чудесен. Ну, и что, что по времени он совпадал с поздним обедом? Это не мешало быть ему аппетитным и вкусным, не говоря об удовольствии наслаждаться чудесной компанией общительного француза.
- Надеюсь, что через два дня мы с вами увидимся в аэропорту, - он открыл дверь и галантно подал руку, помогая выйти из машины.
- Когда переговоришь с сестрой и уладишь все вопросы – позвони мне, я выкуплю ваши билеты, - переход на ты, был сделан легко и не заметно ещё до завтрака.
- С нетерпением жду звонка, - он улыбнулся и привычным движением поцеловал руку.
Пока девушка удалялась по парковке в сторону лифта, он продолжал смотреть ей вслед. Она чувствовала его взгляд, но не хотела обернуться, это разрушило бы её образ свободной и сильной женщины. Хотя, почему лишь образ? Разве это было не так?
В офисе было спокойно. Люди занимались своими делами: говорили по телефону, писали письма, переговаривались друг с другом. Русская речь мешалась с французским языком, пахло кофе и домашним пирогом, которые так любила печь одна из сотрудниц.
- Лиза, будешь кусочек? Сегодня с грушами, - улыбнулась Катя, протягивая тарелку с ароматным кусочком.
Какая-то непонятная тоска кольнула при этих словах и только через несколько мгновений стало понятно, что почти за сутки общения на французском Эльза успела соскучиться по русскому. А что будет когда вокруг неё будет только французский?

   Сообщение № 32. 12.1.2012, 15:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Всё-таки утро было чудесным, даже несмотря на её оплошность на работе. Да и Рауля возможно не стоило сбрасывать со счетов. Хотя... Приедет в Париж, там будет видно, нужен ли ей такой любовник или она найдёт себе лучше.
Рабочая суета офиса успокаивала, кроме... Кроме этой ностальгической нотки. Но... Она привыкнет. Привыкнет к французскому языку, французам и Парижу. Ведь там тоже есть жизнь и люди. И там её жизнь будет только лучше. Она привыкнет. Привыкнет, как однажды привыкла к серому московскому небу, плоскому городу без единой сопки, сухому воздуху... Как привыкла не видеть каждый день моря и не слышать крика чаек. Как привыкла к столичной суете, в которой никому нет дела до тех, кто находится рядом.
В таком расклеенном состоянии с сестрой говорить не стоило, поэтому Эльза улыбнулась Кате.
- Огромное спасибо! Я обожаю твои пироги, - девушка взяла тарелку, присела на краешек стола. - Что у вас тут нового сегодня?
Нужно было немного отвлечься на текущие вопросы и новости, зарядиться энергией работы, стремлением вперёд. И ехать к сестре, рассказывать той, как здорово им будет жить во Франции.

   Сообщение № 33. 12.1.2012, 16:24, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
- Да ничего особенного, - Катя пожала плечами и протянула чайник с ароматным чаем, маленьким фетишем Ариши, сотрудницы приехавшей из солнечной Индии покорять суровые российские морозы.
- Андрей Викторович сегодня рвёт и мечет, ищет француза. Тот ему какие-то бумаги должен был подписать, но весь день не берёт трубку, скидывает.
- А ты где была? – легко поинтересовалась Вика, недавно пришедшая в офис, но уже подающая надежды.
Все девушки, работавшие в офисе, были симпатичными и очень общительными, воплощая собой замыленое словосочетание «дружный коллектив». Как такое мило общество могло сложиться из достаточно состоятельной коренной москвички, авантюристки из Дели, талантливой француженки и двух провинциальных девушек из разных концов великой России – оставалось загадкой.
- Или секрет фирмы? – Жули, до сих пор не избавившаяся от французского акцента, мило картавила, что предавало речи стильный европейский колорит.
- Давай, рассказывай, а то мы тут со скуки помрём, - отрезая ещё кусочек пирога, подмигнула Катя.

   Сообщение № 34. 13.1.2012, 03:14, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девчонки как всегда были любопытны. Но рассказывать им о французе не стоило. Ну, по крайней мере, пока. Хотя что-то сказать надо – не отстанут же.
- У мужчины я была, - довольной кошкой улыбнулась Эльза, пробуя пирог. – Где же ещё может так сладко спаться до обеда? Только считайте, что меня тут ещё нет. Я сейчас почту разберу и к сестре поеду.
Девушка достала сотовый, быстро набрала sms сестре с вопросом, где её можно будет поймать через пару часиков, разговор есть.
- А вы чего со скуки умираете, если шеф в гневе?

   Сообщение № 35. 13.1.2012, 08:39, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
- Так он почти час как к нему в отель поехал, - Катя с увлечением отрезала ещё кусочек от пирога, который, кстати, получился очень даже вкусно, как и всегда.
- Счастливая, - мечтательно вздохнула Вика.
- А мы вот все утро слушали о том, как Эндрю не любит пусть талантливую, пусть высокопоставленную, но безответственную молодёжь, - Жули задумчиво помешивала чай.
- Совсем-совсем ничего не расскажешь? Ну, может хоть немножечко?
- Не приставай ты, видишь, человеку хорошо, а ты с вопросами, - Ариша дружелюбно улыбалась, заговорщицки подмигнув.
Мобильный пропищал о том, что пришла sms'ка, оказавшаяся ответом сестры: «Может, подберёшь меня на Киевской?»

   Сообщение № 36. 13.1.2012, 09:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
«ОК» - sms отправилась сестре.
«Эндрю поехал тебя в гостиницу ловить», - второе сообщение Эльза отправила Раулю, сдав шефа с потрохами. А за одно радуясь, что они уехали из гостиницы раньше. Было бы невесело встретить шефа там.
Может из-за француза Андрей Викторович на неё не так сильно злился? Вот узнает, кто Рауля задержал, и она одним штрафом не отделается. Значит девчонкам не слова.
- Расскажу, - улыбнулась Эльза коллегам. – Было очень-очень хорошо. А сейчас я работать, а то сестра там на улице ждёт, мёрзнет. Нужно её спасать.
Девушка переместилась за свой стол и стала отвечать на накопившуюся почту, продолжая уплетать пирог. А разобравшись с почтой, помахала девушкам рукой, пообещала вернуться позже и поехала встречать сестру.

   Сообщение № 37. 13.1.2012, 09:24, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Почты, в общем-то, было не много, ответственность и внимание к работе делали свое дело. На все ушло не больше сорока минут, а начинать какие-то новые дела сейчас было бессмысленно.
На улице шёл мелкий дождь.
Площадь у Киевского вокзала была заставлена машинами, как и обычно, в середине дня, но найти место оказалось не очень сложным занятием.
Аня должна была появиться ещё только через полчаса, а значит, можно зайти в торговый центр и выпить чашку кофе или безалкогольный мохито, а в процессе внимательно почитать договор, что было очень сложно сделать, пока Рауль был рядом.
Но можно было просто расслабиться, разглядывая как капли дождя медленно стекают по лобовому стеклу.

   Сообщение № 38. 13.1.2012, 09:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Расслаблялась Эльза все вечер, ночь и утро... Так что сейчас стоило заняться делом.
Отправив сестре сообщение, где именно её искать, Эльза пошла в центр, выпить кофе и внимательно изучить договор. Вдруг у Рауля был какой-то коварный план, и то, что случилось ночью, должно было заставить её не обратить внимание на какие-нибудь досадные мелочи в договоре? Вдруг её придётся продать почку или пожизненно работать на низкооплачиваемой должности?

   Сообщение № 39. 13.1.2012, 09:44, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Шумный «Европейский» переливался витринам дорогих магазинов и уютных кафе. Время было самое комфортное, обеды уже кончились, но рабочее время ещё не закончилось, в связи с этим много столиков оказалось пустыми, предоставляя свободный выбор.
Договор был составлен по всей форме и на трёх языках, английском, французском и русском. Никаких «спорных мест» в нём не было, так же как и в договоре на сестру. Самое интересное оказалось в самом неожиданном месте. Все договоры уже были заверены принимающей стороной: были проставлены все печати и бумаги подписаны генеральным директором, Раулем Лафаром, а если память не подводила, то именно такая фамилия была у мужчины, который был так нежен в постели.

   Сообщение № 40. 13.1.2012, 09:54, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Как мило: её соблазнил генеральный директор! Сам соблазнил, сам работу предложил. Все бы так! Хотя, всё было немного в другом порядке. Но это мелочи. Интересно, что заставило его искать новую сотрудницу именно в Москве? В то, что он так впечатлился её красотой, что придумал этот перевод, как-то не верилось.
Эльза глотнула ещё кофе, перечитала договора, поглядела на время на мобильнике. Когда там сестра должна подъехать? И самое главное, что ей сказать? Сказать то можно всё, что угодно. Главное, чтобы она согласилась поехать. Переезжать одной в чужую страну совсем не хотелось.

   Сообщение № 41. 13.1.2012, 11:03, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Да, выглядело странно, но договора были составлены по всей форме, в дух экземплярах, оставалось только поставить свою подпись и никто не сможет разорвать его без веских аргументов в ближайшие полтора года, не говоря о долгосрочном контракте для Анны.
- Привет, сестрёнка! - Аня ворвалась в спокойное сосредоточенное размышление. Она всегда именно врывалась в жизнь, яркая, эмоциональная, немного эксцентричная.
- Ты чего сегодня домой не приезжала? С кем? А я тебе ужин оставила, - она сыпала вопросами. Её светлые волосы немного намокли, пока она бежала через площадь от метро, черные джинсы с цепями, общим весом почти на полкило, были заправлены в высокие ньюроки, зато из-под чёрного шёлкового пиджака выглядывал воротничок белой блузки.
- О чём будем говорить? - она помахала рукой официантке.
- Ты ведь меня угощаешь?

   Сообщение № 42. 13.1.2012, 12:07, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эльза махнула рукой, разрешая сестре пользоваться своими финансами. Впрочем, когда это было не так?
Девушка убрала документы в папку, положила на край стола. А затем любовалась Анной, пока та делала заказ. Эльза не всегда понимала, каких чувств у неё больше сестренских или материнских, но она точно знала, что любит эту такую непохожую на неё девчонку. И сможет ли Лиза уехать, если Аня сейчас откажется? Пару раз в год выбираться в Москву, чтобы увидеть сестру в живую - было бы чересчур.
Эльза мотнула головой, отгоняя предательские мысли, улыбнулась, чуть наклонилась вперёд.
- Ты хотела бы поехать в Париж? Учиться в Сорбоне. Потом работать в крупной французской фирме? - Эльза выжидательно поглядела на сестру.

   Сообщение № 43. 13.1.2012, 22:53, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Аня оторвала взгляд от меню и внимательно посмотрела на сестру. 
- Почему-то мне кажется, что это не риторический вопрос, - в глазах удивление смешивалось с недоверием и любопытством. 
- А ну-ка, давай, выкладывай начистоту, что ты там такого удумала про этот Париж?
Невовремя подошедшая за заказом официантка была отослана подождать, а она продолжала выжидательно смотреть на Эльзу. 

По крайней мере ей любопытно. Уже хорошо.
- Помнишь, я рассказывала, что к нам в офис приехал какой-то француз из головного офиса? Так вот, мне предложили повышение... с переводом в Париж. А тебе обучение в Сорбоне с последующим трудоустройством. Жильё, визы и прочее - берёт на себя фирма. Что скажешь? - Эльза внимательно наблюдала за сестрой

Девушка пристально смотрела на нее, сосредоченно покусывая нижнюю губу, что было вполне адекватной реакцией на подобное неожиданное предложение. 
- Скажу, что в секты тоже семьями вербуют, - в словах чувствовался неуверенный сарказм. Даже без особой проницательности было очевидно, что она колеблется.
- А когда надо ответить?

Эльза улыбнулась на шутку. Радовало, что сестра не сказала категоричного "нет". Но  и не согласилась с радостью.
- В ближайшие пару дней. Но чем раньше, тем лучше. Анька! Это не секта. Просто подумай, какие перспективы открываются! Даже если нам там не понравится, с таким образованием и опытом работы мы в любую другую европейскую страну сможем поехать. Или даже сюда вернутся. А то и свою фирму откроем. Ну! И всё действительно реально. Вот, - девушка протянула сестре бумаги. - Их осталось только подписать с нашей стороны. И я их уже сто раз перечитала. Никакого подвоха нет.

- Ну... - нерешительно протянула Аня. 
- Это, конечно предложение заманчивое, но... - было видно, что ей очень хочется ответить согласием в силу авантюрности характера, но, в отличае от Эльзы, она гораздо быстрее и крепче привязывалась к людям.
- Не знаю. Сорбона... Я, конечно знаю французский, но учиться на нем? А я смогу? И как мой институт? Все-таки третий курс...

- Сможешь, конечно! В стране-носителе языка он учится легче. А институт... Ну возьми академический отпуск. Потом приедешь, доучишься, если захочешь. Ань! Это же Париж! А один знающий человек рассказывал, что в Сорбоне так и вообще можно познакомиться с многими интересными людьми. И потом, тебя же никто не заставляет сидеть там безвылазно. Будешь к друзьям на выходные прилетать.

Девушка молча уставилась на масивное украшение у себя на пальце и пристально разглядывала его. На лице отражалось почти книжное "и хочется, и колется". 
- А можно я все-таки подумаю сначала?
Эльза, которая знала сестру лучше, чем свои пять пальцев, видела, что та приняла предложение, но для очистки совести должна спросить своего нынешнего бойфренда. И было очевидно, что если он не согласен, то его ждет грандиозный скандал и одиозный разрыв с такой свободной и независимой, как она.

   Сообщение № 44. 14.1.2012, 05:43, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Конечно, сестрёнка, думай, - улыбнулась Эльза. - Только заказ сперва сделай. А то так и останешься голодной.
Аня согласна! И это замечательно, что им не придётся расставаться! И сейчас на неё давить совсем не стоило.Пусть сама решит, когда захочет подписать контракт. Увы, собираться пока тоже нельзя. Впрочем, что там собираться? Нужно найти подходящего человека, оформить на него доверенность, чтобы он смог продать машину и сдать квартиру. Вещи, по крайней мере самые необходимые, собираются за вечер. Остальное можно будет раздать или выкинуть. Загранпаспорта у них есть. А значит самым сложным будет решить дела с аниной учёбой. Так сразу документы ей не отдадут. Это очень нудное и долгое занятие.
- Документы я тогда пока у себя оставлю. И мне сегодня домой приезжать или квартира будет занята?

   Сообщение № 45. 16.1.2012, 09:36, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
- Нет, я к Максу поеду, - Аня улыбнулась и снова погрузилась в изучение тонкостей местного меню.
Никогда она не думала дальше, чем пара дней, никогда не стремилась устроить свое будущее. Аня жила полной жизнью, влюблялась, разбивала сердца, ввязывалась в авантюры. Порой становилось страшно, но каждый раз она легко и изящно выходила из переплёта.
Мило поболтав за кофе, рассказав последние новости из своих студенческих будней, попытавшись несколько раз выпытать, с кем и как Эльза провела ночь, она попрощалась, чмокнув сестру в щёку, и сбежала по своим делам.
Дождь прошёл, за стеклянной стеной сгущались мрачные осенние сумерки.

   Сообщение № 46. 16.1.2012, 12:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Скрывать от сестры, с кем провела ночь, Эльза не стала. Она вообще старалась ничего от Ани не скрывать. А тут такой удобный случай ещё раз похвалить французов и подлить масла в огонь любопытства.
Девушка сидела, смотрела на тёмное московское небо. Ехать на работу совсем не хотелось. Даже несмотря на то, что она обещала. Лучше уж завтра на свежую голову заняться всеми проблемами. Отправляться домой, в пустую маленькую квартирку - тоже. Эльза расплатилась, вернулась в машину и отправилась кататься по городу. Пусть даже и по пробкам. Ей не хотелось никого видеть и в тоже время пугала перспектива остаться совсем одной.
А вырулив со стоянки, Эльза набрала номер Рауля. Нужно было уточнить ещё кое-какие детали, прежде чем предаться меланхолии.

   Сообщение № 47. 23.1.2012, 15:33, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Дождь уже кончился, и на город спускались тёмные осенние сумерки, быстро перетекающие в ночь, сон мегаполиса, расцвеченный тысячами неоновых огней и наполненный красками ярких вывесок.
Телефон монотонно отмерял гудками мгновения, протекающие в ожидании. Уже появилась мысль повесить трубку, так и не услышав ответ, но в последний момент прозвучал мягкий мужской голос, по-французски пожелавший доброго вечера.
- Рад вас слышать. Вы уже говорили с сестрой, и я могу выкупать билеты? – звук его голоса вызывал в памяти мягкую, немного задумчивую улыбку и взгляд глубоких карих глаз которые, казалось, заглядывают глубоко в душу.

   Сообщение № 48. 23.1.2012, 15:49, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Интересно, Рауль всегда так долго отвечает на звонки? Впрочем, услышав голос француза, Эльза улыбнулась. Вспомнилась проведённая ночь...
- Добрый вечер, Рауль. Сестра попросила время на то, чтобы подумать. Но мне кажется, что она согласиться. Я хотела уточнить у тебя, какие документы, кроме паспорта и договора, нам будут нужны, когда мы всё подпишем? И когда нужно будет лететь нам?

   Сообщение № 49. 8.2.2012, 22:37, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
- Вам будут нужны только загранпаспорта. Все визы, виды и приглашения оформляются нашей фирмой. Иначе это всё может затянуться на полгода, а то и больше. Никому из нас это не нужно, - он мягко усмехнулся в трубку.
В его словах была правда, получить все документы в российском МИДе могло бы потребовать или множество времени, или множество денег.
- Так что фирма возьмёт на себя все бумаги, и мы будем оформлять их с принимающей стороны. А вылететь вы можете со мной, через три дня. Ну, если подпишите договор за ближайшие два дня.
Рауль сделал небольшую паузу.
- Может быть, я угощу тебя ужином, или сходим в кино? Это повысит мой уровень русского.

   Сообщение № 50. 9.2.2012, 01:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
То, что никакие бумаги оформлять не нужно – было просто замечательным. Зная особенности родной бюрократии , можно было не уехать из России ещё пару лет. Разве будет какой-нибудь работодатель ждать пару лет?
А вот предложение Рауля было интересным. Провести с французом ещё один вечер? А почему бы и нет? Главное, утром всё-таки добраться до работы. Нужно же будет привести все дела в порядок, чтобы можно было за пару дней их передать кому-нибудь. Только... На этот раз лучше встречаться на её территории.
- А может лучше покатаемся по городу? Это повысит твоё знание московских улиц, - улыбнулась трубке Эльза. – Куда за тобой заехать?

   Сообщение № 51. 11.2.2012, 19:13, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
- Можешь подобрать меня у Художественного, через часок. Если неудобно, то могу куда-нибудь добраться, мне не сложно.
- Буду там, - ответила Эльза. - До встречи.
Рауль попрощался и повесил трубку.

Сделав кружок по городу, Эльза подъехала к кинотеатру, у которого стоял немного помёрзший Руль. Тонкое пальто, не рассчитанное на холодную погоду и больше подходившее для офиса, чем для прогулок по городу, плохо защищало от ветра, который почти всегда дул в районе Арбата, но сев в машину он согрелся достаточно быстро. От идеи побродить по уютным московским улочкам он не отказался, наоборот, несмотря на неподготовленность, согласился с энтузиазмом.
Прогулка и вкусный ужин в кафе, которое, на этот раз, выбрала Эльза, создали чудесное настроение. С Раулем забывались все заботы, дела, проблемы, хотелось смеяться, есть мороженное и украдкой целоваться сидя близко-близко друг к другу на скамейке. Он был тем мужчиной, рядом с которым так приятно быть маленькой и слабой, хочется капризничать и клянчить, но всё это было так непривычно и бессмысленно, что оставалось лишь глупо улыбаться от удовольствия.
На предложение остаться на ночь Рауль отреагировал положительно, ему тоже не хотелось проводить эту ночь в одиночестве. Как и вчера, он был нежен и ласков, стараясь не столько получить удовольствие, сколько доставить его.
Утро, разбуженное звоном двух разных будильников, началось с душа, крепкого кофе и лёгкого завтрака. Времени до работы ещё было с запасом и можно было спокойно расположить на диванчике и пообщаться, но в этот момент во входной двери повернулся ключ, и на пороге появилась немного сонная Аня. Она скинула пальто и ботинки, шагнув в комнату.
- Ой... Привет, - она с удивлением оглядывала француза.
В комнате повисла немного неловкая пауза.
- Стластвуйте, - Рауль смущённо улыбнулся, застёгивая рубашку.
Аня выжидательно посмотрела на сестру.

   Сообщение № 52. 11.2.2012, 19:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вечер снова был потрясающим. Прогулки по городу, кафе, поцелуи. Рауль, такой надёжный и милый. Если так пойдёт и дальше, она и привыкнуть может. Вот только на этот раз Эльза не позволила себе совсем отдаться волшебству вечера и заранее поставила будильники.
Девушка как раз размышляла, чем ещё занять гостя перед тем, как выставить вон. И стоит ли его выставлять или подбросить куда-нибудь по дороге? И тут неожиданно вернулась сестра. Эльза рассчитывала, что Аня отправится у институт сразу от своего парня, а тут... Неудобно как-то получилось.
- Привет, - поздоровалась девушка на французском, давая понять, что разговор лучше вести на этом языке. - Это Рауль. Я тебе про него вчера рассказывала. А это моя сестра Анна. Мы уже скоро уходим, - это было сказано снова сестре.

   Сообщение № 53. 12.2.2012, 01:21, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
- Очень приятно, - произношение у Анны было не таким хорошим, как у самой Эльзы, но стыдно за неё не было.
- Ничего, я не тороплю вас. Если что, то я на кухне, - девушка улыбнулась присутствующим хитрой заговорщицкой улыбкой и вышла из комнаты.
- Как неудобно получилось, - Рауль немного виновато улыбнулся.
- Я, пожалуй, пойду. Могу подождать тебя внизу, если хочешь.

   Сообщение № 54. 12.2.2012, 07:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Всё нормально, - улыбнулась Эльза. Смущение француза её забавляло. Вроде бы такой взрослый мальчик, а смущается как школьник. - Она нас не в постели всё-таки застала. А познакомиться вы рано или поздно должны были. И куда ты без машины пойдёшь? Подожди, я оденусь и подброшу тебя куда скажешь.
Девушка встала с диванчика, скинула халатик, который утром одела, чтобы не холодно было, и принялась одеваться в офисное. Ей же ещё на работу ехать. Надо ещё заскочить к сестре на кухню, узнать, всё ли у неё в порядке.

   Сообщение № 55. 17.2.2012, 06:44, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Улыбнувшись, Рауль согласился и, быстро одевшись, вышел на улицу, где пообещал подождать. Видимо, внезапное появление Анны просто застало его врасплох, так как, уходя, он уже улыбался своей обаятельной улыбкой не только Эльзе, но и её сестре, которой на прощание сделал пару комплементов.
Аня сидела на кухне и пила крепкий кофе. О вреде подобного напитка натощак, а тем более без съестного было говорено-переговорено, но она никогда не слушала подобных заявлений, комментируя в ответ что-то про фигуру и антиоксиданты. Видно было, что эта ночь почти вся прошла на ногах, что, в целом, никак не мешало ей после завтрака отправиться в институт, где, как она говорила, учиться совсем не обязательно, главное – общение!
- Приветик. Вижу, ты хорошо провела эту ночь, - она тихонечко зевнула и хитро подмигнула сестре.
- А он, и правда, красавчик. Давай поделим? – подобные предложения поступали каждый раз, но никогда не были серьёзными, у Ани и так хватало ухажёров всех мастей.

Оставлять француза надолго на улице не стоило в любом случае. Но узнать, как всё прошло - стоило. Если Аня не вернулась домой ещё вечером, то со своим она не разругалась. Либо разругалась и поехала к подруге или где там её ещё могло носить всю ночь? Эльза загнала курицу-наседку подальше, улыбнулась довольной кошкой, присаживаясь рядом с сестрой.
- Мне кажется, во Франции таких симпотяг должно быть достаточно, чтобы нам не пришлось из-за них драться. Ты как?
Этот вопрос в общем-то включал в себя всё. Решила ли Анна на счёт переезда? Как прошла ночь? Как прошёл разговор с парнем? Как она вообще чувствует себя после явно бессонной ночи? Сестра могла ответить на любой вопрос по выбору. Или на все.

- Нормально, - на лице промелькнуло несколько противоречивых эмоций. Видимо не так уж гладко прошёл разговор, и ночь она провела не там, где планировала изначально.
- Я поеду. Не знаю, как с документами, но это не особо важно. Не думаю, что за рубежом будет котироваться наше ЕГЭ, но сегодня я попробую с этим всем справиться, - в голосе звучали какие-то нотки толи неуверенности, толи печали, толи страха.
- Когда будем всё подписывать и оформлять? Хочется побыстрее, чтобы передумать уже было нельзя, - усмехнулась Аня.

Всё-таки разругалась. Сестру было, конечно, жаль. Но это был всего лишь парень. Встретит нового. Ещё лучше. И фообще во Франции разве им может быть плохо?
Эльза обняла сестру, взъерошила той волосы. Пусть она и не хочет рассказывать всё прямо сейчас, но поддержка ей нужна.
- Мы можем подписать документы прямо сейчас. Я передам договор Раулю, и через пару дней полетим с ним в Париж. Оформлением документов займётся фирма, чтобы мы не застряли здесь ещё на пару-другую годиков. Как тебе такая идея?

- Хорошо, давай, - Аня пристально посмотрела на сестру и поставила кружку кофе на стол. Она вытащила из-под стула сумку и ловко достала ручку.
- Надеюсь, чёрная подойдёт?

- Что у меня ручки не найдётся?
Эльза сходила в комнату за договором и ручкой, дала подписать всё сестре, потом только подписала сама. Всё было здорово и замечательно. Только сестру жалко. Что у них там произошло вчера? Нужно будет её растормошить как-то, чтобы Аня на всяких глупостях не зацикливалась.
- Ань, ты не обидишься, если я сейчас пойду уже? - спросила Эльза, когда всё было уже подписано. - Не хочу Рауля сильно морозить. А днём я тебя обедом угощу. Идёт?

— Нет, всё в порядке, иди, — девушка кивнула и вернулась к чашке с кофе.

   Сообщение № 56. 20.8.2012, 09:54, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
День прошёл в лёгкой суматохе. Нужно было оформить переход в другой офис, попрощаться с коллегами, объясниться с начальством, собрать своё рабочее место, что тоже оказалось не самой простой задачей. Сколько же полезных мелочей оказывается в столе и тумбочках за несколько лет!
Вернувшись вечером, на этот раз без Рауля, который тоже должен был заняться делом, хотя бы в последнюю пару дней, Эльза нашла Аню дома. Девушка сонно склонилась над книгой. Рядом стояла почти пустая бутылка подаренного на восемнадцатилетние сливочного ликёра.

За приятной суматохой Эльза совсем забыла о своей утренней тревоге за сестру, с которой стоило поговорить ещё до отлёта. Ну, или хотя бы до того, как она опустошит свой подарок.
Эльза оглядела место борьбы ни то с разбитым сердцем, ни то ещё с чем-то вздохнула. Ане этот переезд даётся не так просто, как ей. Остаётся надеяться, что она всё-таки не передумает. Эльза осторожно коснулась плеча сестры:
- Ань, пойдём спать?

Девушка подняла не вполне трезвый взгляд на сестру и внимательно, словно впервые в жизни, оглядела с ног до головы.
— Выпьешь со мной?

Эльза погладила сестру по голове.
- Хорошо. Если расскажешь, по какому поводу.

— Тебе нужен повод чтобы выпить с собственной сестрой бокальчик хорошего ликёра? — Аня выжидательно смотрела на Эльзу, ожидая ответа.

- Нет, - Эльза села за стол рядом с сестрой. - Но я беспокоюсь о том, что ты решила облегчить наш багаж на бутылку ликёра. Ань, ну правда. Что случилось?

— Что случилось? Ну, как бы тебе так сказать. Начнём с того, что я еду послезавтра в совершенную чужую страну, не зная, что и как там со мной будет, продолжим тем, что я потеряю всех своих друзей, а закончить можно тем, что, пусть ты и не веришь во всю это оккультную чушь, но у меня очень тяжёлые предчувствия на счёт этого мероприятия. Да и карты, — девушка кивнула на свой рабочий стол в дальнем углу комнаты, — говорят, что это круто изменит всю нашу жизнь.
Она налила ликёр в маленький бокальчик и подвинула его к Эльзе.
— Я знаю, что для тебя это важно, знаю, что это будет интересно. Только мне страшно. А ты не боишься?

   Сообщение № 57. 20.8.2012, 11:40, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сестра просто боится. Это не страшно и нужно её просто успокоить.
Эльза глотнула ликёра, поглядела на сестру.
- Я тоже боюсь, Ань. Но я верю, что мы справимся. Помнишь, как мы переезжали в Москву? Тоже чёрт знает куда и чёрт знает зачем. Но мы смогли. И задержаться тут, и остаться, и устроиться неплохо. И тогда ехали вообще в никуда. А сейчас у нас и жильё будет, и работа. Нам останется только устроить свою жизнь. А друзей ты не потеряешь. Друзья не теряются из-за расстояния. Отсеяться те, кто не был другом. И потом. Франция, это не Приморье. Из Парижа сюда на выходные прилетать можно, - Эльза ободряюще улыбнулась. - И разумеется переезд изменит всю нашу жизнь. Это же переезд. Может я вообще мужа себе там найду. Или ты. Не паникуй, ладно?

   Сообщение № 58. 20.8.2012, 12:37, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
— Может быть... Я не паникую, я просто...
Девушка закрыла книгу и аккуратно опустила на пол.
— Да, может это и к лучшему. Не знаю. Просто страшно. Тогда ведь я была маленькой, я знала, что ты всё сделаешь, ведь ты такая большая и умная, а сейчас... Как в том глупом анекдоте, теперь вообще не сплю, знаю, кто охраняет. Прости, я не должна была это говорить. Просто... Как-то мне не спокойно.
Аня с усилием поднялась из кресла и, слегка покачиваясь, пошла в сторону уборной.
«Разве можно так спиться с одной бутылки?» — промелькнула удивлённая мысль. Но от взгляда на кухню всё стало очевидным, утренняя кружка кофе стояла немытой, сумка валялась здесь же, а значит, сестра не ходила сегодня в институт и ничего, кроме чашки кофе, не съела. На неё это было не очень похоже, ей сложно было испортить аппетит.

   Сообщение № 59. 20.8.2012, 12:54, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Могла она из-за простого страха так себя вести? Вряд ли. Аня не была трусихой. Но что тогда? Кажется сестра опять гадала. Может увидела там не просто большие перемены, а что-то более неприятное, что её так из равновесия вывело. Будет обидно не поехать в Париж из-за каких-то глупых фантазий. Впрочем, продолжить разговор можно было только, когда Аня вернётся. Пока же Эльза подняла, оставленную сестрой книгу, посмотрела, что это.

   Сообщение № 60. 20.8.2012, 13:10, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
На белой обложке красовался небольшой сюрреалистический рисунок с головой манекена, заключённый в круг. Умберто Эко, один из любимых авторов сестры. Детектив, где мистика и человеческая философия сплетены в причудливом сюжете.
Спустя несколько долгих минут, Аня появилась в комнате. Всё той же покачивающейся походкой она медленно дошла до стола, на котором лежали таро. Несколько секунд она стояла, разглядывая расклад, словно стараясь запомнить, а потом медленно принялась собирать карты.
— Так что, собирать вещи? Мы, вроде как, послезавтра уезжаем.
Девушка обернулась через плечо.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | oWoD: Маленький Принц | Следующая тема »

Яндекс.Метрика