RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бетельгейзе // Кристина Дымова, «Штрихи Пролёта 2020». Цифровая
   Сообщение № 1. 16.9.2020, 20:49, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 776
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2020»


Кристина Дымова - Бетельгейзе

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
В этот момент на дороге возникает фигура человека с плакатом в руках. Дэниэл резко жмет на педаль тормоза, машина со свистом останавливается перед темной персоной. Человек на дороге невозмутимо оборачивается и показывает пальцем в небо. После переводит палец на плакат и задумчиво кивает. На плотной бумаге красным маркером написано всего два слова: «Прошлое близко».

Полный текст рассказа: Бетельгейзе

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2020

   Сообщение № 2. 18.9.2020, 22:08, Shakira пишет:
Shakira ( Offline )
Я вас вижу

*
Адепт
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 33
Атмосферно. Ночь, трасса, странная фигура останавливает машину. Только не пойму, откуда мы смотрим. Мне кажется,человек с плакатом отражается в лобовом стекле, мы снаружи машины перед капотом, там же, где он. Но как тогда на капоте отражается двойная сплошная? Или мы сидим в машине, перед нами на дороге человек с плакатом? Но почему мы видим тогда эту двойную сплошную вне лобового стекла? Или это не лобовое стекло, а зеркало заднего вида, в котором отражается человек, а вся картинка - это лобовое стекло?
Свернутый текст
Вот ведь я въедливая карга :facepalm:

   Сообщение № 3. 20.9.2020, 12:44, Булкурочка пишет:
Булкурочка ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 4
Цитата(Shakira)
Атмосферно. Ночь, трасса, странная фигура останавливает машину. Только не пойму, откуда мы смотрим. Мне кажется,человек с плакатом отражается в лобовом стекле, мы снаружи машины перед капотом, там же, где он. Но как тогда на капоте отражается двойная сплошная? Или мы сидим в машине, перед нами на дороге человек с плакатом? Но почему мы видим тогда эту двойную сплошную вне лобового стекла? Или это не лобовое стекло, а зеркало заднего вида, в котором отражается человек, а вся картинка - это лобовое стекло?


Ахаха, это норма, ничего не въедливая) в общем идея была изобразить это изнутри машины. то есть герои как бы уже объехали этого человека, и смотрят на него в зеркало заднего вида, уезжая. Двойная полоса видна через лобовое стекло. я подумала, что с этого ракурса будет именно дорога всё ещё, а капота не видно. мб я натупила, раз так непонятно) и не уверена, что после моего объяснения стало яснее

   Сообщение № 4. 20.9.2020, 21:09, Shakira пишет:
Shakira ( Offline )
Я вас вижу

*
Адепт
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 33
Всё, поняла, значит, все-таки зеркало заднего вида. Спасибо за пояснение)

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата
Парень слегка сдаёт назад, объезжает человека на дороге и резко набирает скорость. В зеркале заднего вида постепенно уменьшается неподвижная фигура с плакатом.

Мне кажется, это скорее вот этот момент.

   Сообщение № 6. 21.9.2020, 16:12, Булкурочка пишет:
Булкурочка ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 4
Цитата(Гостья из прошлого)
Парень слегка сдаёт назад, объезжает человека на дороге и резко набирает скорость. В зеркале заднего вида постепенно уменьшается неподвижная фигура с плакатом.


кстати, да. я перепутала немного отрывок

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика