RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Звезда Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Озмод, Здесь начал свой путь Озмод
   Сообщение № 1. 13.8.2007, 21:09, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Вводная

Небо над бескрайним хвойным лесом было затянуто черными тучами, и день был похож на ночь. Шел холодный дождь, а высоко над кронами кружил большой ворон. При каждом взмахе его крылья цвета баклажана рассекали капли воды, превращая брызги в туман. Ворон наблюдал. Там внизу, петляя среди деревьев, бежала маленькая фигурка гнома, приближаясь к обрыву. А в нескольких метрах позади, ломая ветки и жутко рыча, за ним гналось что-то очень большое. Неизвестный черный зверь размером с троля почти нагнал гнома. Чем то он был похож на огромную гориллу, чем-то на обросшего волосами орка-переростка.

Красные глаза зверя, полные злобы, впились в пыхтящего дварфа, выбирая место для смертельного удара. Гном взбежал на большой валун и прыгнул в кусты. Сокрушительный удар сжатой в кулак лапы обрушился на то место, где мгновение назад находился дварф, дробя камень в крошку. Зверь метнулся к кустам. Размашистым мощным движением он выдрал заросли, из которых только что вынырнул сопящий гном! Чудом спасаясь от когтей монстра, гном пробежал несколько шагов, остававшихся до обрыва, и сеганул вниз. Поймав лишь воздух, зверь посмотрел на почти отвесный склон, усыпанный булыжниками. Внизу на небольшой поляне, отбитой комнями у плотно подступающего к склону леса, неподвижно распластался гном. Сверкнув глазами зверь расстворился в полумгле.





Игра


Ты очнулся от того, что кто-то тряс тебя за плечи:

- Эй! Вставай, - прокричал тревожный мужской голос почти в ухо! Голова ответила пронзительной болью!

Ты разлепил веки. Голова затрещала и в глазах забегали искры.

- Просто хватайте и тащите его, скорей! - прозвучало откуда-то сзади.

Взор прояснился, и теперь ты смог рассмотреть склонившегося над тобой мужчину. На вид ему было лет 30. На голову его был одет пробитый шлем, со сломанной переносицей. Тело закрывал какой-то доспех из кожы, поверх которого болталась рваная кольчуга. Сразу за ним возвышался крутой каменистый склон, высотой наверно метров 17 - совершенно незнакомое тебе место! Как ты здесь оказался, и что ты здесь делаешь ты абсолютно не помнил. В памяти крутилось только твое имя - Озмод.

Тебя подхватили за плечи и начали тащить куда-то назад.

- Постой! Кажется он пришел в себя! - крикнул мужчина, который только что тебя тряс.

Тебя поставили на ноги. Голова кружилась. В висках пульсировало, как будто сотня тролей в твоей голове отбивала на барабанах марш наступления! Теперь ты увидел, что ты стоишь посреди поляны, и на тебя смотрят 11 неизвестных тебе людей. Все в доспехах и при оружии.

Среди них был человек, экиперованный лучше остальных. Он подошел к тебе, попути подобрав с земли твою двуручную секиру, и вложил ее тебе в руки:

- Я - Ферон, сотник, а это мои люди. Ты можешь идти?

   Сообщение № 2. 14.8.2007, 09:09, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Да-да могу - ответил я, потирая шлем. - Спасибо ребята, что подобрали меня! Если бы не вы, я бы наверно погиб здесь. Кстати, а что собственно произошло, видать меня здорово приложило головой. Как ни пытаюсь, не могу вспомнить как я сюда попал.
Я поморщился: голова просто раскалывалась! Если бы не шлем, наверняка парни нашли бы мой труп с дырой в черепе. Но вот в руках ощущалась привычная тяжесть секиры, и мне казалось, что все потихонечку приходит в норму. Я даже сделал пару неуверенных шагов.
- Скажи, Ферон, ты видимо недавно потерпел поражение, или одержал тяжелую победу? Ведь из твоей сотни я вижу только 11 человек, да и те выглядят изрядно потрепанными.

   Сообщение № 3. 14.8.2007, 11:09, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- К югу отсюда находятся глухие и непроходимые земли орков, отделяющие нас от северной границы нашей империи! Там мы потерял большую часть людей и думали, что самое худшее позади! Но мы ошиблись! Только чудо позволяет нам до сих пор оставаться в живых! Мы должны вернуться назад, и нам надо поспешить, чтобы не разделить участь наших товарищей! Я не знаю, что делает в Мглистых Землях гном, но сейчас у нас каждый меч насчету! И если ...

Слова Ферона оборвал замогильный хрип, вырвавшийся из под тени деревьев, и в следующий момент на поляну со всех сторон //исключая отвесный склон// повалила нечесть. Полуразложившиеся трупы в ржавых доспехах с глазами трехсотлетнего старца кинулись в атаку.

- Встаньте в круг, - заорал Ферон! - В круг!

   Сообщение № 4. 15.8.2007, 08:20, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Мне ничего не остовалось делать, кроме как подчиниться приказу Ферона. И действительно, он выбрал наилучшую тактику боя при данных обстоятельствах, а если бы он еще додумался пробиться к склону и занять оборону там, то это было бы наилучшее решение. После приказа в моей голове прояснилось, и я ринулся занять свое место в кругу. Правда, наверно, это выглядело смешно, ведь я еле-еле доставал до плеча остальным. Какие ужасные монстры! Интересно, что же подняло их из могил? Поудобнее перехватив секиру, я принялся ждать нападения. Пот струился по вискам под надежным шлемом.

   Сообщение № 5. 15.8.2007, 14:48, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Все воины успели обнажить оружие и занять свои места, прежде чем нежить добежала до вас. Внутри вашего кольца обороны оказалось всего двое человек, потрепанных больше всех. Остальные стояли в первом ряду. У троих даже были ростовые щиты. Ты последним занял свое место, которое безошибочно определил, как только люди начали строиться.

На тебя кинулся уродливый копейщик в прогнившем кожаном доспехе. Он подбежал к тебе на расстояние своего удара и, судя по всему, собрался ткнуть тебе копьем в грудь //чтобы достать копейщика секирой надо сделать один шаг//.

//На тебе тяжелые латы гномьей работы: шлем (без забрала), кирасса, наручи (плечо, локоть, предплечье. Кисти рук не защищены) , поножи (полностью закрывают ноги, кроме обратной стороны коленки и внутренней стороны - там крепежные ремни), ракушка, сапоги из толстой кожи//

   Сообщение № 6. 15.8.2007, 18:03, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Я немного смещаю левую ногу влево, а правую ставлю за нее (выходит я делаю небольшое смещение влево и разворот боком к противнику) и пытаюсь перерубить древко древнего копья своей секирой, нанося рубящий удар сверху вниз.

   Сообщение № 7. 15.8.2007, 18:31, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Ты уходишь от удара. Наконечник копья проносится мимо тебя, чуть не задевая доспех - слишком близко, чтобы перерубить древко (заметив твое движение копейщик успел подкорректировать удар).

//Чтобы достать противника секирой надо сделать один шаг. Время заморожено в тот момент, в который ты бы начал удар секирой. Ты понял что не попадешь и можешь попробовать что-то другое.//

   Сообщение № 8. 15.8.2007, 19:15, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Я убираю правую руку с рукояти секиры и пытаюсь ею поймать древко копья возле наконечника, чтобы подставить его под удар. В этот момент, держа секиру одной левой рукой, делаю удар сверху вниз и влево. //Секира была занесена, поэтому одной рукой опустить ее я смогу//

   Сообщение № 9. 15.8.2007, 19:36, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Ловко поймав копье за древко ты опустил на него секиру. Копейщик пытался выдернуть его из твоей руки, но не успел. Будь у него еще доля секунды, ему бы это удалось. Сила была огромная. Бей ты не по диагонали а сверху вниз, и древко ушло бы из под удара.

Копье оказалось невероятно прочным. Странно, но оно не подверглось влиянию времени. Дерево оказалось настолько плотным, что секира не перерубила его до конца. Однако мощный рывок копейщика - вторая попытка высвободить копье - завершил начатое и переломил копье в месте удара.

Копейщик замешкался на мгновение, глядя на свое перебитое копье. Это дало тебе преимущество.

//Чтобы достать копейщика секирой надо сделать один шаг. Секира поднята выше пояса, т.к. копье сразу перерубить не удалось. В правой руке кусок древка с наконечником копья.//

   Сообщение № 10. 15.8.2007, 19:43, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Делаю левой ногой шаг назад. //Теперь стою лицом к лицу с мертвецом, но на расстоянии 2-х шагов// Прицельно кидаю кусок копья с наконечником во врага и беру секиру правой рукой. //Теперь стою на расстоянии 2-х шагов от врага, держа секиру обеими руками//

   Сообщение № 11. 15.8.2007, 20:22, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
В момент броска ты не почувствовал той же уверенности и четкости в движениях, как при действиях с секирой. Не то, чтобы ты первый раз в жизни метал оружие, но надежность исполнения явно была недостаточной. //бросок кости 1d4. <4 - попадание без учета действий со стороны противника. В следующий раз когда будешь метать указывай, куда целишься.//

Левзие копья с небольшим кусочком древка сделало пару оборотов и вонзилось в шею копейщика раньше, чем он пришел в себя. Копейщик выронил древко, схватился обеими руками за лезвие и попятился назад. Его белые глаза заплыли чернотой и он осыпался, превратившись в кучу праха. Тут же из-за его спины появился другой труп в ржавом железном доспехе. В руках он сжимал двуручный меч. Он сделал шаг к тебе и прыгнул, как кенгуру, замахиваясь сверху из-за спины мечем. Удар долен прийтись тебе сверху на голову. //Высота прыжка полтора метра. Точка приземления находится чуть ближе расстояния твоего удара. Он завершит свой удар находясь примерно в 30 см над землей. Ты можешь начать действовать в момент, когда он начинает прыжок - в 5ти шагах от тебя.//

   Сообщение № 12. 15.8.2007, 20:39, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Резкий рывок вперед. Перехожу на бег и заношу секиру над головой. Пытаюсь оказаться под противником, когда он будет в воздухе, но все еще с занесенным мечем, чтобы рубануть его в промежность делая удар сверху вниз. \\извините :) рост гнома другое не позволяет//

   Сообщение № 13. 15.8.2007, 21:08, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Вырвавшись из строя ты преодолеваешь расстояние в два шага, и ударом секиры, пробивая ржавый доспех, переламываешь ему тазовую кость. В следующее мгновение ты ощутил, как немного опоздавший удар трупа опустился на твое правое плече в районе лопатки. Судя по звуку кираса выдержала.

Труп крутанувшись в воздухе рухнул где-то сзади тебя, а перед тобой оказался уродливый мечник, с ручником в левой руке. //ты можешь уже достать его. Ему надо сделать шаг чтобы тебя достать//

   Сообщение № 14. 15.8.2007, 21:17, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Я быстро отступаю и занимаю свое место в строю. Ведь недаром гномы славяться именно умением биться в строю плечом к плечу.

   Сообщение № 15. 15.8.2007, 21:34, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Обернувшись для отступления ты увидел летящее тебе прямо в лицо острие двуручного меча. Мертвец, лежа на земле и оперевшись правой рукой, чтобы приподнять корпус, уже почти завершил свой колющий удар. //Для того, чтобы достать его секирой надо сделать пол шага. До завершения его удара доли секунды.//

   Сообщение № 16. 15.8.2007, 21:42, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Чтобы парировать удар я, не сбавляя хода, рублю секирой слева напрво по диагонали сверху вниз, целя в мечь врага. Затем, когда топор будет внизу справа, я намереваюсь сделать удар обратный нанесенному (т.е справа налево снизу вверх, т.к. секира острая с 2-х сторон. Я мечу обратной стороной в голову врага).

   Сообщение № 17. 15.8.2007, 22:01, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Хорошо, что сеикра оказалась совсем рядом. Ты отразил удар в самый последний момент: меч высек искры с правой стороны твоего шлема. Парировав удар врага ты продолжил движение секиры и увел его меч к земле, на дав возможности ему отразить последовавший за этим удар в голову. Череп трупа хрустнул, и секира вновь оказалась на уровне твоей головы, покрытая черным пеплом (враг рассыпался в прах).

Сделав пару шагов в сторону своих ты заметил, что внутри обороны нет ни одного запасного воина: один занял твое место, а второй, видимо, чье-то другое.

Тот воин, что теперь стоял вместо тебя, заорал тебе во всю глотку:

- Сзади!

   Сообщение № 18. 15.8.2007, 22:11, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Хмм! Видимо мечник меня уже настигает. Плохо дело, плохо. Я весь вспотел. М-да, у тяжелых доспехов есть свои недостатки. Стараясь не сбавлять скорости, я попытался резко развернуться и остановиться. Перед этим я поднял секиру на уровень головы - самое вероятное место атаки того кто выше тебя ростом.

   Сообщение № 19. 15.8.2007, 23:55, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Ты развернулся как раз вовремя, и секира встретила удар вражеского меча прямо у тебя над головой. Мечник стремительно протянул левую руку чтобы схватить твою секиру под лезвием, а удар сверху тут же перевел в удар в голову с левого боку. //Относительно тебя//

//Еще не схватил и не ударил//

//"Слева" и "справа" пишется всегда относительно тебя, если явно не подразумевается что-то другое или специально не оговорено.//

   Сообщение № 20. 16.8.2007, 13:11, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Сильно пригибаясь, я ухожу на шаг вправо вперед //получается стоим с врагом впритык плечами, но только смотрим в разные стороны\\ и намереваюсь с разворота влево вонзить секиру в спину противнику (удар в горизонтальной плоскости).

   Сообщение № 21. 16.8.2007, 13:57, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Меч просвистел над твоей головой. Ты поднырнул под левую руку мечника, которую он протянул, чтобы схватить секиру.Повернувшись на пол оборота, ты вонзил секиру ему в левый бок, который он подставил под удар, развернувшись к тебе лицом. Чуть-чуть опоздав на твое левое плече сверху опустился его меч. Ты почувствовал, как прогнулся металл.

//Вы лицом друг к другу. Твоя секира в его левом боку. Его меч на твоем левом плече. Мечник не рассыпался.//

   Сообщение № 22. 16.8.2007, 17:05, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Немного приседаю и пытаюсь отпрыгнуть вправо, резко дергая секиру, чтобы вытащить ее из врага, уйти на безопасное расстояние и скинуть меч противника с плеча. //Приседаю, чтобы меч спал с плеча//

   Сообщение № 23. 16.8.2007, 18:45, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Рывком высвободив секиру ты отпрыгнул всторону. //Не совсем ясно из контекста, поэтому я буду считать, что отпрыгивешь ты так чтобы постоянно оставаться лицом к противнику.// Мечник попытался достать тебя ударом, но не дотянулся. Развернув корпус и делая шаг к тебе он занес меч над левым плечем (своим), метя тебе в голову. //Удар пойдет по диагонали//

   Сообщение № 24. 16.8.2007, 19:25, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Не мудрствуя, лукаво я решил сделать парируюший удар секирой снизу вверх, вкладывая в него как можно больше сил (диагональ слева направо снизу-вверх).

   Сообщение № 25. 16.8.2007, 20:06, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Твоя секира устремилась на встречу вражескому мечу, рассекая воздух. Удар меча пришелся по лезвию. Раздался звон железа. Небольшой осколок отлетел всторону, оставив скол в лезвии твоего оружия. Меч трупа погрузился в секиру примерно на пол сантиметра. Это не позволило ему съехать всторону, и благодаря большой силе удара ты увел его меч вправо к земле.

   Сообщение № 26. 16.8.2007, 20:53, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Ох и доставил же мне хлопот этот мертвец! Из-за него теперь еще и секиру менять прийдется! Делаю резкий удар справа налево снизу-верх (обратной стороной секиры хочу ударить его подмышку (левую)).

   Сообщение № 27. 16.8.2007, 21:39, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Левая рука мертвеца, отделившись от тела, осыпалась на землю черной пылью, но труп, уклонившись назад, чтобы сберечь голову, мечом увлек твою секиру дальше налево (отн. тебя). Когда лезвие секиры оказалась примерно над его правым плечем, он начал наносить удар мечом тебе в левый висок.

   Сообщение № 28. 16.8.2007, 23:59, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Да что ж ты никак не здохнешь! - Гнев охватил меня окончательно, и я решился на безрассудный поступок! Пригнув голову и немного присев, чтобы меч просвистел над головой, я прыгнул на врага, намереваясь шлемом боднуть его в живот. Секирой же я начал удар слева направо по горизонтали, надеясь, что захваченый врасплох зомби отпрянет назад от удара в живот и подставит свою шею прямо под летящее лезвие.

   Сообщение № 29. 17.8.2007, 00:15, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Тебе вновь удалось уйти от удара. Ты прыгнул на монстра, метя ему головой в живот. Лезвие секиры ушло дальше за голову врага. Шлем ткнулся в корпус. Монстр согнулся пополам, и полетел назад. Ты бы наверно остался стоять на ногах, но монстр зацепил твое оружие и вы полетели вместе.

Монстр упал затылком прямо на лезвие секиры, и ты приземлился в кучу черного пепла. Он чуть ли не покрыл тебя с головой и попал тебе в нос и рот.

Вокруг раздалось наверно с пол сотни ужасных визгов. Если бы здесь было стекло оно бы наверняка разбилось! И вдруг все стихло. Ни лязга мечей, ни хрипа нечести.

   Сообщение № 30. 17.8.2007, 00:55, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Я поднялся и начал отплевываться. Фу, ну и мерзость! Затем я протер глаза рукой и начал осматриваться в поисках Ферона:
- Слава горам, сегодня победа осталась за нами! - я не мог удержаться, бой был тяжелый. Я очень устал и дико хотел пить. Эх, если бы сейчас кто-то поднес мне кружечку эля! Интересно, многие ли из ребят сотника пережили это нападение?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Звезда | Следующая тема »

Яндекс.Метрика