RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Мы наш, мы новый мир построим №2 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обсуждение, Обсуждаем наш мир и игру
   Сообщение № 241. 21.10.2019, 19:17, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
В игре, думаю он представлен одинаково - как некий взрыв или появление какого-то непредусмотренного игрой персонажа, который общался с "зараженными" людьми незадолго до внедрения, и тд.

Люди меняют поведение - начинают устраивать теракты, пускаются во все тяжкие. Чувак влез в чужую шкуру, попытался устроить переворот (угнал самолет), проявляя те навыки, которые были ему явно до этого не характерны.

   Сообщение № 242. 21.10.2019, 21:16, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(Greyhunter)
Люди меняют поведение - начинают устраивать теракты, пускаются во все тяжкие. Чувак влез в чужую шкуру, попытался устроить переворот (угнал самолет), проявляя те навыки, которые были ему явно до этого не характерны.

Не, причина этого может быть что угодно - от вируса до вступления в секту - никакой следак по таким уликам на игру не выйдет. А нам нужно такое поведение однозначно с игрой связать.

Добавлено через 7 мин. 17 с.

Цитата(vladimirex)
Метаболизм, верю, можно перестроить, мозг - нет

Не будем усложнять - в нашей игровой реальности хак мозга возможен.

   Сообщение № 243. 21.10.2019, 22:04, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Тогда, получается, спорная проблема, если ее никак не выявляют те самые НПС ))

   Сообщение № 244. 21.10.2019, 23:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Screamer)
Не будем усложнять - в нашей игровой реальности хак мозга возможен.

Это будет уже другая личность.

   Сообщение № 245. 22.10.2019, 00:21, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(Greyhunter)
Тогда, получается, спорная проблема, если ее никак не выявляют те самые НПС ))

Ну НПС довольно значимая зацепка. Еще могут быть специфические сообщения в личку, таким игрокам.
Цитата(vladimirex)
Это будет уже другая личность.

Ну да.

   Сообщение № 246. 22.10.2019, 15:11, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Мне про взлом мозгов понравилось. Это ваще хорошая тема.

   Сообщение № 247. 22.10.2019, 15:45, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Как успехи? Когда следующий этап? :)

   Сообщение № 248. 22.10.2019, 16:24, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Roadwarden
я своё второе забубенил второе. Я постарался мирное. Но после ваших честно мне кажется лишнее.

   Сообщение № 249. 22.10.2019, 16:34, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Не лишнее. Рандомный доступ к новому миру - это круто.

   Сообщение № 250. 22.10.2019, 17:59, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Наиболее обеспеченные в материальном плане слои общества предпочитают почти все время проводить в Звездной Игре, прерываясь лишь на сон и еду. Она стала не только новым глобальным медиа, но и новым наркотиком.

Так наш мир - и есть игра, состоящая из НПС на 99.9%. Какие слои какого общества проводят там время?

Цитата
Мне про взлом мозгов понравилось. Это ваще хорошая тема.

Мне, кстати, тоже. Давайте уберем привязку к ИГРЕ и внесем такую тему, что КТО-ТО ИЗНУТРИ ломает мозги. Как мистер Смит из Матрицы - вот человек с тобой мило беседует, а вдруг тянется тебя убить. В этом есть что-то этакое...

   Сообщение № 251. 22.10.2019, 18:08, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(Greyhunter)
Так наш мир - и есть игра, состоящая из НПС на 99.9%. Какие слои какого общества проводят там время?

Стопе. Все ходы записаны. Окончательный и победивший вариант такой:

Цитата
Как же получилось так, что лишь небольшое количество (буквально десяток во всей вселенной) индивидов стали бессмертны, несмотря на то, что все подключены в сеть некой Звездной Игры? Ну, и естественно, что эта за Игра и что она из себя представляет?

Звёздная игра - это огромное виртуальное пространство, к которому подключён практически каждый житель этого мира, а те, кто наиболее преуспели здесь, смогли обрести невиданную мощь даже в реальном мире - за счёт полученных там знаний и богатств.


Версия про весь мир - игра не прошела.

Цитата(Greyhunter)
Мне, кстати, тоже. Давайте уберем привязку к ИГРЕ и внесем такую тему, что КТО-ТО ИЗНУТРИ ломает мозги. Как мистер Смит из Матрицы - вот человек с тобой мило беседует, а вдруг тянется тебя убить. В этом есть что-то этакое...


А отчего такая антипатия к игре?

   Сообщение № 252. 22.10.2019, 19:17, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Звёздная игра - это огромное виртуальное пространство, к которому подключён практически каждый житель этого мира, а те, кто наиболее преуспели здесь, смогли обрести невиданную мощь даже в реальном мире - за счёт полученных там знаний и богатств.


Ну вот же! Все играют в нашу игру "Звездная пыль". А что, не так?

   Сообщение № 253. 22.10.2019, 22:22, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Ну не мир же игра, так? Поэтому некоторые могут уж очень увлекаться игрой.

   Сообщение № 254. 23.10.2019, 10:49, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Или я чего-то не понимаю. Пусть Roadwarden объяснит, как он видит этот факт

   Сообщение № 255. 23.10.2019, 13:45, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Screamer
Антипатия к Игре вызвана тем, что совершенно не понятно как её увязать в будущую игру. У меня тоже такая же запарка сам не понимаю как её видеть и воспринимать. Я бы тоже грохнул.

   Сообщение № 256. 23.10.2019, 13:56, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Я против. Она отлично вписывается как замена сразу всех развлечений для нашего мира. Это и игра и кино и книги и новостные каналы и токшоу с сериалами одновременно. И средство общения и рупор пропаганды. Как в "Первому игроку приготовиться" или как в "Лабиринте отражения".

Но если уж так мозолит глаза, то можно проголосовать. Мне вот последний вопрос от Рика покоя не дает покоя. Какой он вообще видит ответ на него?

PS а вообще в этом то и соль данной игры - попвтаться увязать между собой разные вдохновения. Тогда получается что-то особенное а не стандартное космофентези.

   Сообщение № 257. 23.10.2019, 14:34, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Не знаю не знаю.... очень это сложно выходит. Но не думаю, что голосовалка тут нужна. Факт попал - значит ему быть. Но сложно увязать с фактом, что есть низкотехнологичные миры магов. Короче мне кажется это пока не суть дела
Цитата(Screamer)
Как в "Первому игроку приготовиться" или как в "Лабиринте отражения"

Это книги или фильмы?

   Сообщение № 258. 23.10.2019, 15:15, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(Ярун)
Это книги или фильмы?

Книги. Первый - экранизировали.
Цитата(Ярун)
Но сложно увязать с фактом, что есть низкотехнологичные миры магов.

Хех. Знаешь как живут современные масаи? В соломенных хижинах, пасут коров, молятся своим духам, слушают шамана как и 1000 лет назад. Но у вождя - мобилка, которую он каждую неделю ходит заряжать в ближайшую деревню от дизельгенератора. А в больших племенах не только у вождя. Или про племя мурси почитай. Там вообще при первобытном образе жизни у каждого калаш, так, что туристов настоятельно просят к ним не соваться.

Так, что в игру запросто могут играть и средневековые крестьяне, выменяв микрочип на мешок муки и пару коров у бродячих торговцев, которые регулярно наведуются в космопорт. Причем по 30 человек с одного аккаунта.

High tech, low life

   Сообщение № 259. 23.10.2019, 17:15, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Screamer)
Так, что в игру запросто могут играть и средневековые крестьяне, выменяв микрочип на мешок муки и пару коров у бродячих торговцев, которые регулярно наведуются в космопорт. Причем по 30 человек с одного аккаунта.

Абсолютно согласен. Вообще, лучше собрать все население в небольшие государства-королевства, где все технологии сосредоточены в руках небольшой верхушки за семью замками.

   Сообщение № 260. 23.10.2019, 17:48, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(vladimirex)
Абсолютно согласен. Вообще, лучше собрать все население в небольшие государства-королевства, где все технологии сосредоточены в руках небольшой верхушки за семью замками.

Думаю, есть технологические миры, где рулят корпорации и люди живут в мегаполисах, есть миры с королевствами-государствами, где рулит аристократия, есть вообще с племенно-общинным строем. Вожди таких племен могут даже разъезжать на ржавом электроджипе, передающимся из поколения в поколение и размахивать сувенирными катанами, а у простых людей доступ только к игре. Хотя в таких мирах ПОЦ должны вообще раздавать чипы бестплатно и прочие плюшки людям далать в виде лекарств и тд, за суперэкологичный способ жизни.

Кстати, давайте расы расселим по планетам? У нас же есть карта системы с двумя солнцами. Давайте определимся, где живут драконы, и тд?

   Сообщение № 261. 23.10.2019, 18:44, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Screamer)
Она отлично вписывается как замена сразу всех развлечений для нашего мира. Это и игра и кино и книги и новостные каналы и токшоу с сериалами одновременно. И средство общения и рупор пропаганды. Как в "Первому игроку приготовиться" или как в "Лабиринте отражения".

Да, я это и имел в виду. Наш мир норамально существует со всеми этими сквигами, провозглашающими слово, поясом, эльфами, гоблинами и т.д., но помимо этого, да, как в "Первому игорку приготовиться", весь мир сидит в виртуале и там играет, учится, социалится и т.д. "Звёздная пыль" - это такая "надреальность" со своими фракциями, законами, войнами и т.д., и для некоторых она важнее реального мира, но всё же реальный мир с его реальными проблемами - первичен.

Кстати, отстойный фильм. "Сумерки" для мальчиков.

   Сообщение № 262. 23.10.2019, 20:20, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Roadwarden
сквиглы. Сквиги - это из Вархаммера 40к у нас их нет )

   Сообщение № 263. 23.10.2019, 20:41, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Антипатия к Игре вызвана тем, что совершенно не понятно как её увязать в будущую игру. У меня тоже такая же запарка сам не понимаю как её видеть и воспринимать. Я бы тоже грохнул.

Согласен

Я так и не понял - наш мир - игра или в нашем мире - все играют?

Добавлено через 1 мин. 4 с.

Рик, vladimirex:

Жду ваши проблемы

   Сообщение № 264. 23.10.2019, 20:51, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
У меня проблем нет. Разве что, я пока не совсем понимаю организацию и взаимодействие миров. Придерживаюсь того, что бытие определяет сознание. Вначале нужно разобраться с экономикой и государствами.

   Сообщение № 265. 23.10.2019, 22:39, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Ну... Свои идейки я подкинул. Вполне возможно, обе Screamer-у не понравятся, т.к. они не слишком аккуратно вмешиваются в его факты.

   Сообщение № 266. 23.10.2019, 22:44, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(Рик Каргонес)
Вполне возможно, обе Screamer-у не понравятся

А помойму отличные проблемы.

Добавлено через 1 мин. 19 с.

Цитата(Greyhunter)
Я так и не понял - наш мир - игра или в нашем мире - все играют?

Наш мир - не игра, играют почти все.

   Сообщение № 267. 24.10.2019, 11:47, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(vladimirex)
Вначале нужно разобраться с экономикой и государствами.

Ну у нас там дальше этапы определяющие лица и локации. Там можно с государствами определиться. По поводу экономики... Думаю у нас есть ресурсные придатки - там где средневековье и маги и есть технопланеты(планета), которая в основном эти ресурсы и потребялет. Но может есть и исключения. Например разводить сквиглов могут и люди с неразивитых планет. Или маги могут оказывать разовые услуги по предсказанию будущего или излечение любой болезни для обеспеченых граждан техно и не только техно мира.

Хотя для магов можно придумать и какой-то массовый продукт. Какие-то талисманы на удачу, которые реально работают, или посохи с фаерболами. Те же магические порталы.
Ресурсные придатки могут добывать ресурсы сами - например выращивать гигантские стада коров. Или добывать какие-то алмазы киркой - экологично и дорого. Хотя в техномирах, думаю, в связи с квотами ПОЦ, тоже не брезгуют ручным трудом, так, что недоразвитые миры могут и рабсилу поставлять.

Давайте обсудим, кто как это видит? Может у нас чисто техномиров и нет? Везде монархия и феодализм с корпоративным рабством попалам?

   Сообщение № 268. 24.10.2019, 11:50, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Цитата(Screamer)
Давайте обсудим, кто как это видит? Может у нас чисто техномиров и нет? Везде монархия и феодализм с корпоративным рабством попалам?

я это всё как ты описал и вижу. Магические миры мало развиты технологически. Примерно средневековие. И они поставляют ресы. Технологические наоборот, но зависимы от поставок пищи и ресов.

   Сообщение № 269. 24.10.2019, 18:46, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
А помойму отличные проблемы.

Офигенные! )

Добавлено через 1 мин. 43 с.

Цитата
Давайте обсудим, кто как это видит? Может у нас чисто техномиров и нет? Везде монархия и феодализм с корпоративным рабством попалам?


Цитата
Магические миры мало развиты технологически. Примерно средневековие. И они поставляют ресы. Технологические наоборот, но зависимы от поставок пищи и ресов.


Я тут согласен с Яруном - где много ресурсов/людей/магии - там мало технологии, и наоборот. Чтобы более менее был баланс, иначе одни технократы задавили бы уже всех.

Добавлено через 2 мин. 33 с.

Цитата
У меня проблем нет.

Значит, будем работать с тем, что есть)

Добавлено через 5 мин. 36 с.

Screamer:
Что у нас с доппельгангерами? Не хочешь подкорректировать/изменить Проблему?

Цитата
Наш мир - не игра, играют почти все.

Хорошо, в нашем мире есть Игра, в которую почти все рубятся (почти наркотик), даже в отсталых мирах. Кому-то это дает лифты в богатство и элиту, но таких единицы. Понятно )))

   Сообщение № 270. 25.10.2019, 10:33, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(Greyhunter)
Screamer:
Что у нас с доппельгангерами? Не хочешь подкорректировать/изменить Проблему?

Подкорректировал. Если что - изменю еще. Связь с игрой все же решил оставить. Если совсем не в тему - уберу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мы наш, мы новый мир построим №2 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика