RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Радиация не убивает Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ТИГРОПАНДА 05-07-2011:

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тактикс , забивание стрелы
   Сообщение № 1. 7.11.2009, 16:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Одина из множества стычек, произошедших в ту ночь, когда банда "псы войны" была уничтожена объединёнными силами "драконов" и "тигров".
В этой теме буде разагран эпизод с захватом оружейного склада "псов".
Учавствуют два игрока у каждого из которых будет по четыре бойца.
Драконам для набора доступны только люди. Псы могут взять в отряд одного добермана.

Как только найду двух игроков, так и выложу подробности.
Сама игра будет происходить по правилам fallout PnP.

   Сообщение № 2. 7.11.2009, 23:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Набор закрыл.
Играет Хельги против меня или Сергея. Это пока решается. Эту тему используем для подготовки, для игры создам отдельную ветку.
1. Определяемся за какую из сторон играем
2. Открываем новый экселевский лист и генерируем четырёх персонажей. У всех должны быть имена.
3. Поднимаем одного из персонажей на второй уровень (1000 опыта в лист вписываем)
4. Я рисую карту, на днях выложу.
О правилах проведения игры чуть позже.
Сергей играет или ведёт?
Все вопросы в эту тему, личка у меня переполнена, да и нас уже трое.

   Сообщение № 3. 8.11.2009, 11:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
По деньгам:
Ориентировочно по 800 крышечек на бойца. Если эого будет мало, решим совместно, сколько еще прибавить. Не забудте про боеприпасы и медикаменты.
Ограничения:
1. только у одного бойца обояние может быть меньше трёх.
2. только у одного бойца удача может быть меньше трёх.
3. у всех бойцов должны быть разные уникумы (без повторов).
4. Из медикаментов доступны только лечебный порошок и стимпак.

   Сообщение № 4. 8.11.2009, 14:14, SergeyAShPers1 пишет:
SergeyAShPers1
Франц "Мачете" Хассленд

*
Знаток
Сообщений: 163
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

SergeyASh ( Offline ) Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Вот как раз хотел по поводу обояния и удаче - но теперь понятно. Другие вопросы:
1. Какова максимальная продолжительность боя?
2. Какая погода? Условия видимости? Я так понимаю - это ночной бой... Или это в основном внутри здания?
3. Можно ли передавать деньги между бойцами ( то есть, одного экипировать на меньшую сумму а остаток - дать другому?)
4. Куда засылать данные по группе? Это будет открытая или закрытая информация? В принципе, можно ведь просто кинуть экскель файл на хостинг, и дать ссылку...
5. По холодному оружию - сколько стоит "застренность"?

Пожелания: Бойцов сделать поменьше, а денег - побольше. Например, 3 бойца, по 1200 на каждого. Первое - потому, что всем полегче будет, и ведущему, в том числе. А второе - иначе перекос будет в рукопашку/холодное оружие. Да и не испытаем более мощные игрушки. Даже средней мощности оружие не купишь. Не говорю уж про броню...

Вот. Вроде пока все. 8-)

Блин. По привычке - Францем написал. )) Еще вопрос по доступности - как будет все проходить? Будут ли игроки видеть инфу по действиям соперника?

   Сообщение № 5. 8.11.2009, 14:17, SergeyASh пишет:
SergeyASh ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Кстати это. По желанию - я хотел бы за "драконов" сыграть.

   Сообщение № 6. 8.11.2009, 15:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
1. До смерти всех бойцов одного из игроков.
2. Видимость 100проц, за редким исключением. Да, весь бой будет происходить в здании.
3. Можно. Про деньгу на бойца я написал просто, что бы прикинуть, сколько на одного в среднем получается. А так, будет общаяя сумма, которой можете распоряжаться на своё усмотрение.
4. Инфа будет закрытой. Есть такой тег,. "приват" называется, до компа доберусь, объясню, как им пользоваться.
5. Улучшать оружие не будем, опасаюсь дисбаланса в ценах. Пользуемся стандартным.
6. Согласен насчет трёх бойцов, сам об этом думал. По деньгам тоже согласен, пусть будет 3600 на всех троих.
7. Пока игроки не вступять в бой, все действия заказываются приватом мастеру. За персонажей находящихся в бою пишем в открытую.
8. И по поводу "драконов": играй драконами, тогда Хельгi остаются "псы войны" и он будет обороняться.

Если есть еще вопросы, задаём.

   Сообщение № 7. 8.11.2009, 17:33, SergeyASh пишет:
SergeyASh ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Появляются потихоньку. Вот еще парочка:
1. Насколько подробная карта помещения, будет у "драконов"?
2. Возможны ли ловушки/средства сигнализации или это исключено? Иными словами - умение "ловушки" понадобится или нет?
+ то же самое по взлому - предполагается ли? И каких видов - только механический, или еще и электронный?

   Сообщение № 8. 8.11.2009, 18:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
1. Карта будет одинаковой для обоих.
2. Ловушек не будет, взлом не понадобится.
Умение ловушки понадобится в том случае, если Хельгi их установит. Я устанавливать не буду.

Сегодня постараюсь нарисовать карту. Думаю, в течении ближайших двух-трёх дней начнём.

Не забудте придумать имена и очень коротко опишите внешность каждого бойца. Вполне достаточно будет цвета волос, роста, телосложения и общих черт лица.

   Сообщение № 9. 8.11.2009, 22:55, SergeyASh пишет:
SergeyASh ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Так. Вопросы появились по вооружению. Пишу приватно и проверяю заодно этот приват. Сам смотри, что публиковать.



   Сообщение № 10. 8.11.2009, 23:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
На вопросы отвечу не приватом. Важно знать обоим.
По гранатам.
1. В газовых и в кислотных гранатах самый простой газ, но я вам не советую их брать. Лучше обычных наберите.
2. Коктейль молотова поражает только один гекс. Да, куда попал, там и горит.
3. По наркоте. Она отнисится к медецинским препаратам, а я еще в начале писал, что из таких препаратов доступны только лечебный порошок и стандартный стимпак.
4.По ловушкам. Единственной доступной ловушкой будет разтяжка из любой гранаты. Устанавливается только в дверных пролётах. Устанавливается по стандартным правилам установки ловушек.
5. По вырубающим перчаткам. Сначала бросок на попадание, а потом еще один бросок на проверку вырубания.
6. Первая помощь и доктор. Используем по стандартным правилам использования навыков в бою. Доктор выводлит из беспамятного состояния. Вобщем, можно поднять и залечить. Также можно утащить в безопасное место. При "утаскивании" тратится два ОД на шаг.

Просьба: Первый раз собираюсь вести такой масштаб, пожалуйста, не усложняйте мне задачу кислотами, ядами и газом =) На первый раз прошу обойтись обычным оружием, как чуть правила получше изучим, так и начнём применять более экзотические виды оружия.

   Сообщение № 11. 8.11.2009, 23:59, SergeyASh пишет:
SergeyASh ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Ок. Пока играем без кислот, газов и ядов. Так же можно и без огня - его ведь несколько ходов потом считать надо. Да и пожар еще начнется... :lol:

   Сообщение № 12. 9.11.2009, 08:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Сегодня вечером карту доделаю. Завтра уже можно будет начать. Готовтесь.

   Сообщение № 13. 9.11.2009, 16:07, SergeyASh пишет:
SergeyASh ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Я уже придумал концепты всех персов. Остались детали. )

По поводу гранат еще вопросик - как собираешься обрабатывать некритические промахи? Куда будет падать граната?

По поводу очередей. Доработал свою мыслю, про критсбой только на первом патроне. Предлагаю такой вариант:

1. Критсбой на первом патроне, считается так же, как критсбой для одиночного выстрела. Почему? Потому как иначе несправедливо получается. Тот, кто стреляет очередями имеет стратегическое преимущество перед обычным стрелком, потому как у него серьезных критов не бывает. Можно всегда стрелять по 3 патрончика, и не боятся, что оружие взорвется или напрочь сломается. (если только по воле мастера - но как ты понимаешь, это не лучший вариант)

2. А вот критсбой дальше по очереди сделать еще более "мягким", так что клин не всегда: бросается д10 и если выпадает < чем число закрашенных квадратиков, то клин, если больше - прокатило. Но квадратик потом закрашивается по любому. То бишь, если даже пуля и прошла - то хреново прошла, что-то там подпортив в оружии. Можно при этом намекающие звуки из оружия описывать, или там - дернулось, не так как-то.

При этом 2-й пункт не обязательный - мастер может заменить на свой. Например, увидит, что пуля может как-то интересно куда-то попать. Или еще какая веселая идея осенит. 8-)

   Сообщение № 14. 9.11.2009, 19:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
1. По гранатам: Вокруг каждого гекса шесть других, буду использовать Д6 для определения, в который из этих шести гексов грохнулась граната. При крит промахах буду засчитывать падение на соседний гекс с кидающим.
2. По поводу очереде: над этим я еще подумаю, время есть. Но я пока всё-таки склоняюсь к криту в зависимости от количества пролетевших мимо пуль. Еще вариант засчитывать крит, если в очереди больше двух пуль закритилось. Вобщем, подумаю еще, общий список правил выложу в этой теме сегодня ночью.
Как у Хельгi дела с генерёжкой? Надо с чем помочь?

   Сообщение № 15. 9.11.2009, 22:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Насчет очередей:
Цитата
Кучная стрельба Очередью

Вместо Броска на Шанс на Попадание для каждой отдельной пули, можно использовать модифицированное  правило очереди.

Бросок на Попадание при стрельбе Очередью несколько отличается от аналогичного Броска при одиночном выстреле. Вместо Броска для  каждой пули игрок округляет значение Попадания до десятков (73% Станет 70, 45% станет 50), а затем кидает столько 10-гранных кубиков, сколько пуль в очереди.

Если игрок стреляет Очередью в 5 или меньше пуль, значение округляется в большую сторону, если больше 5 - в меньшую. Исключением является особое оружие со специфическим типом стрельбы Очередью - такое как многоствольные и станковые пулеметы. Так как они сконструированы с целью выпустить как можно больше пуль за Раунд, поэтому для подобного оружия следует округлять в большую, а не в меньшую сторону, т.к. они при стрельбе прекрасно компенсируют отдачу.

Для облегчения процесса, всегда полезно иметь под рукой несколько 10-гранных кубиков. Бросок нескольких кубиков даже звучит как очередь. См. ниже пример «Определение и расчёт вероятности попадания». Любой выброс нуля означает провал выстрела, и игроку следует Бросить на Попадание ещё раз, чтобы проверить, задели ли пули какой-либо близлежащий объект/существо. Другие выпущенные пули также должны пройти проверку на попадание в других животных, игроков или НИП, до тех пор, пока либо не останется мишеней, либо все пули найдут цель.

Во чего нашел. Если исходить из этого правила, то крит ошибок при стрельбе очередью не быват. Именно по этому мы и не можем нигде найти это правило. Думаю, что это компенсируется возможностью зацепить своих и необходимостью выбирать угол стрельбы (тратить лишние ОД).
Может не будем заморачиваться, изобретая правила? =)

   Сообщение № 16. 9.11.2009, 23:01, SergeyASh пишет:
SergeyASh ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Тут что надо, имхо, понимать - очередь, это разновидность выстрела. И оружие предусматривает такой супер-"выстрел". Во всяком случае, я так смотрю на это. Поэтому критовать за каждый патрон - это сильно обламывает стрелять очередями. И так то 3% не малый шанс подзалететь. А если больше, то совсем смурно получается.

Что касается ловушек-натяжек - предлагаю их убрать. Как-то бестолково смотрится. Во всяком случае как я это понял. Ну будут все писать "старательно осмотрел проход" - трудно представить, что после старательного осмотра не заметил растяжки. А тогда ничего это не даст кроме пустых реверансов - скорее всего никто их и не поставит, но все будут "старательно осматривать" каждый проход, который давно не видел...


   Сообщение № 17. 9.11.2009, 23:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Так, карта почти готова. Завтра вечером можно будет начать. Нет, я вас не тороплю, просто объявляю о своей готовности =)

Добавлено через 4 мин. 20 с.





Добавлено через 8 мин. 16 с.

Цитата(SergeyASh)
но все будут "старательно осматривать" каждый проход, который давно не видел...

Если исходить из правил, то такого осмотра недостаточно для обнаружения ловушки, придётся еще бросок делать. Если оставим, то не надо будет старательно осматривать, считай, что никто о них не подозревает, а просто буду делать броски при проходе через ловушку: прошел бросок-заметил гранатку под детским горшком, не прошел бросок - с дуру этот горшок приподнял и заглянул. Утрирую =)) Но примерно так.

   Сообщение № 18. 9.11.2009, 23:13, SergeyASh пишет:
SergeyASh ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Во. Пока писал свое письмо ты уже другое написал. Ну по этому поводу я сразу, еще тогда отметил, при очередях можно вообще без критсбоев жить, если считать их вторым методом. Но тогда сильная халява - можно постреливать короткими очередями по 3 патрончика, не боясь критсбоя совсем! Поэтому и предложил ввести крит хотя бы на первый выстрел из очереди. Что бы просто совсем не обесценивать оружие, которое очередями стрелиять не может.

По остальному - понял. Тогда ловушки сурьезное дело. Скажи как их устанавливать? Скока времени на это? Что будет если не получилось? Что будет, если критически не получилось?

   Сообщение № 19. 9.11.2009, 23:33, Хельгi пишет:
Хельгi ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 2
У меня 1,5 перса готова. Осталось, как я понимаю, ещё 1,5).

   Сообщение № 20. 9.11.2009, 23:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Цитата
Ловушки (Traps)
Помимо установки и обезвреживания устройств, способных нанести вред окружающим, данное Умение распространяется на установку, взведение, использование и содержание взрывчатки. Чем больше Умение Ловушки, тем меньше шанс на то, что взрывное устройство сработает прямо у вас в руках, или таймер сработает не тогда, когда нужно. Начальное значение: 10%+(ВС + ЛВ). Среднее начальное значение 20%.



Цитата
персонаж проходит через зону, в которой установлены ловушки, ИМ должен сделать скрытый от игроков Бросок против Восприятия каждого игрока. Те, кому повезло, заметят ловушки. Те, кому не повезло, будут проходить через эту зону с неприятностями.

Запомните то, что персонажи могут увидеть ловушки (или мины, см. ниже) только в поле своего зрения.


Цитата
После того как персонаж обнаружил ловушку он может попробовать обезвредить её. Для этого следует сделать еще один Бросок на Умение Ловушки. Если Бросок оказался неудачным, то это означает что персонаж  не смог обезвредить ловушку. Обезвреживание ловушки занимает примерно 1 Раунд боя (10 секунд).


Цитата
Если Бросок на Умение Ловушки критически не удался (результат  98, 99, 100), то взрывчатка детонирует в руках того, кто решил её установить. Вот так-то!


Цитата
Установка взрывного устройства занимает 1 Раунд (10 секунд)


Последние два правила относятся к установке взрывчатки, но везде, где что-нибудь устанавливается, затрачивается 10 секунд.
Насчет обычных провалов бросков (не критичных) предлагается на усмотрение мастера. В общем, броски буду делать скрытно и вы будете уверены, что ловушка установлена правильно.

Добавлено через 4 мин. 13 с.

Хельгi Ага, еще полторы персы сделай =) Время еще есть.

Как вам такой вариант?
3-5 пуль крит ошибка при 0 пуль в первичную цель
5-8 пуль - крит ошибка при 0-1 пуля в первичную цель.
10 и больше крит при попадании всего 10% в первичную цель



   Сообщение № 21. 10.11.2009, 00:53, SergeyASh пишет:
SergeyASh ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Что касается взрыва при критическом сбое, при установке ловушки - это слишком опасно получается имхо. И так то легко заметить и рискуешь приличное количество денежков потратить попусту, а еще и рисковать здоровьем персонажа... Слишком сомнительное удовольствие получается. Предлагаю, что просто теряется граната (или, в на будущее - все исходные компоненты для сотворения ловушки приходят в негодность, что бы там ни было)

Цитата(ТИГРОПАНДА)
3-5 пуль крит ошибка при 0 пуль в первичную цель 5-8 пуль - крит ошибка при 0-1 пуля в первичную цель. 10 и больше крит при попадании всего 10% в первичную цель

Ето по-момему совсем не в ту степь. 8-) Промахи могут быть - а)из-за плохой видимости, б)из-за того что цель хорошо закрыта чем-то или просто крутой КБ у нее... И что - не стрелять в таком случае очередями?? :mrgreen:


Вот еще такой вариант:
1. При очереди, кидается кубик на критсбой. Безотносительно к отдельному выстрелу - на всю очередь. Если выпадает критсбой, то:
2. Кидаем очередь. Нахудший выстрел - это и есть выстрел, на котором возник критсбой. Ели наихудших два или более одинаковых - берем просто первый по счету.
3. Все что успело вылететь до этого - обсчитываем урон. Критов там больше нету - просто мимо может пуля пролететь.
4. Дальше обрабатываваем ситуацию как положено при критсбое - кидаем д10 и смотрим, что произошло. А после - смотрим по результатам критсбоя. Если ведущий введет например, вариант "пронесло, но закрасте квадратик" - значит будем считать урон и дальше, до конца очереди.

   Сообщение № 22. 10.11.2009, 09:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
НЕ стреляй! (с) ::D:

Насчет ловушек: Кто не рискует, тот не сапёр. Уж как в правилах есть. А теряются компоненты при обычных "промахах". Причем, установщик ловушки об этом даже не догадывается. Я не настаиваю на том, что бы вы эти ловушки устанавливали.

О, ты мне подсказал, как шанс уменьшить.
Допустим, крит на очереди у нас стандартный. Тогда такая табличка под Д6
1. Просто снять один квадратик.
2. Снять два квадратика
3. Заклинило. Перезарядите оружие, патрон потерян.
4. Испорчена обойма. Все оставшиеся в ней патроны придётся выкинуть.
6. Персонаж поранил самого себя. Как он это сделал? Пусть мастер развивает свою фантазию. Ранение равно половине урона от выстрела. Броня игнорируется.

   Сообщение № 23. 10.11.2009, 19:17, SergeyASh пишет:
SergeyASh ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Цитата(ТИГРОПАНДА)
НЕ стреляй! (с)

"- Ну это же глупо! - ответил автоматчик передергивая затвор. - К тому же... мне нравится стрелять очередями! :cool: "

Цитата(ТИГРОПАНДА)
Допустим, крит на очереди у нас стандартный. Тогда такая табличка под Д6

...Не уверен, что точно понимаю, что подразумевается под "стандартным" шансом - в правилах его либо много (по первому методу) либо нет (по второму методу). И то и другое - неадекватно, а вместе - шизуха. )) Игроки конечно предпочтут считать по второму методу. Тогда забудь про критсбой на очереди. 8-)

Если имелся ввиду, подсчет по первому методу (шанс на каждый выстрел в очереди) - то получается вроде не плохо но и не очень хорошо. Но с другой стороны, у того, кто стреляет по одному выстрелу - какая там будет табличка? Если такая же, то опять очереди перегружены шансом сбоя будут... А вспомни про пулеметы, которые по 30 патронов выпускают? Вообще надо продумать таблички для всех видов атак. Есть, например, атака рукой/ногой. Там у нас что будет? Вот в правилах, где бросается д10, есть пункт вроде "ваше оружие навсегда сломалось". Это как по отношению к конечностям понимать?

Так или иначе, мне правильным видится такой общий подход, при котором один критсбой должен быть и для выстрела и для очереди и вообще для всех видов атаки/применения любым способом. То есть предлагаю руководствоваться правилом:
"Одно действие (атака, применение итп) - одинаковый шанс критического сбоя".
Во всяком случае, это "красной нитью" проходит по всей игровой системе. Только на очередях чегой-то "смудрили". Кубики, понимаешь, и них как очередь звучат… елы-палы... Я вот чего то не слышал - на сайте все кубики по тихому кидаются. Поэтому, надо что-то с этим делать! 8-)

Ну вот... Если таким правилом руководствоваться, остается только решить - как ввести такой же шанс критсбоя (3%, 1 шт) и для очереди, что бы как у всего остального? Последний вариант, который я предложил, мне пока кажется самый удачный. Потому как позволяет "критсбоится" и на середине очереди. Это явно получше, чем делать критсбой только на первом патроне, как я раньше предлагал.

Во! Идея пришла - можно эту систему развить! Например, если этот бросок неуспешный (но не критический) - вся очередь пошла косо (с прицелом в соседний от цели гекс, вправо или влево). Вот это будет весело. Пули, которые пошли точно - летят мимо. А попасть могут - только косые пули. И это даже как-то и реалистичнее! Ну разве невозможно, изначально, плохо прицелится, как при обычном выстреле?! Посуди сам - прицеливание действительно происходит только раз, а потом уже идет очередь. А сейчас получается, при каждом патроне – отдельное прицеливание!? И очередь получается очень надежная штука - практически гарантированное попадание, с очень высокой вероятностью близкой к 100%. Что опять же, выделяет ее над всеми другими видами атак (и оружия) и соответственно - обесценивает их. А в купе с отсутствием критсбоя, при втором методе подсчета – все остальное можно просто забыть. Что играет явно против игрового многообразия.

П.С. Что касается табличек последствий еще подумаю. Есть наметки по этому поводу...

   Сообщение № 24. 10.11.2009, 19:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Да-да, эта табличка только для очередей от 3х до 12ти пуль. И то как пример, ну или предложение. Позже выложу другие, или рассмотрю ваши =))
А стандартный, я имелл ввиду 98-100 при броске.

   Сообщение № 25. 10.11.2009, 22:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Так.
Пока из всех вариантов наиболее нормальным считаю бросок на крит для очереди.
Цитата(SergeyASh)
. При очереди, кидается кубик на критсбой. Безотносительно к отдельному выстрелу - на всю очередь. Если выпадает критсбой, то...

Думаю, что тот факт, что очередь относительно одиночных выстрелов является гораздо более выгодной неоспорим (кто хочет поспорить? :smile: )!
И когда ты выстреливаешь десять пуль и наносишь десятикратный урон, но при этом у тебя такой же шанс на крит как и у одиночного выстрела... Не справедливо!!!
В общем, у меня два варианта:
1. Шанс на крит сбой завязываем на удачу. Например он равен 10 минус удача.
2. +1% за каждую пулю от 5 до 12 пуль в очереди. и еще +1% за каждый десяток(?) после 12 пуль в очереди.

Цифры брал практически от балды, но пример думаю понятен. Второй вариант мне нравится больше. А вот первый неплохо было бы применять на все остальные криты в игре - это было бы честно.

Насчет таблиц. Я их в любом случае собирался все переписывать. У меня получилось вот так.

Холодное оружие: Д4
1. Закоцалось на 2
2. Закоцалось на 3
3. Выпало из рук
4. Порезал сам себя стандартным уроном - удача

Одиночная стрельба: Д6
1. Заклинило. Потратить 2 ОД на перезарядку
2. Поломалось на 2
3. Поломалось на 3
4. Заклинило и поломалось на 2.
5. Испортилась обойма. Потребуется применить навык ремонт, что бы извлечь оставшиеся патроны. А в бою можно будет просто зарядить другую обойму.
6. Нанёс себе урон равный урон от оружия минус удача. Как это выглядит решает мастер.

Крит при очередях
1. Поломалось на 2 ОД
2. Поломалось на 3 ОД
3. Поломалось на 4 ОД
4. Заклинило. Потратить 2 ОД на перезарядку
5. Выпало из рук.
6. Испортилась обойма. Потребуется применить навык ремонт, что бы извлечь оставшиеся патроны. А в бою можно будет просто зарядить другую обойму.
7. Нанёс себе урон равный урон от оружия минус удача. Как это выглядит решает мастер.
8. Споткнулся, упал и пустил всю очередь в небо.

Да, с какого патрона заклинило считаем так:

Цитата(SergeyASh)
Нахудший выстрел - это и есть выстрел, на котором возник критсбой. Ели наихудших два или более одинаковых - берем просто первый по счету.


   Сообщение № 26. 11.11.2009, 19:28, SergeyASh пишет:
SergeyASh ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
В общем и целом - нормальненькие варианты последствий. Но я бы добавил еще моменты:
1. "Критическая неудача" - это не обязательно что-то с оружием. Это может "что-то" что призошло при атаке (или некоем критуемом действии - в общем случае). Может попал в бочку горючего. Может попортил что-то в своем инвентаре – что-то другое. В общем, везде можно добавить пару пунктиков типа "неожиданная неприятность" и "неожиданная серьезная неприятность" - где ведущий, сможет проявить свою неуёмную фантазию. Скажем, обычная неудача не может стоить больше одного раунда по любому, а вот серьезная неудача - может и на несколько раундов испортить жисть. Главное что бы это было развлекательно. Я вообще в этом и вижу главный смысл, такого высокого шанса на критическую неудачу в системе игры. 8-)
2. Усугубить все, еще парой пунктов:
1)."совсем поломалось до конца" - только длительный ремонт. Если рукопашка - значит получил перелом руки/ноги или соответствующего атакующего органа (челюсть у собаки, например).
2) То же самое, но при этом еще и серьезный урон получил. Например, здоровье делится на 2.

3. Что касается поломок не прерывающих очередь, можно для остальных пуль, начиная с критсбойной, водить штраф = 5%*К, где К - количество квадратиков которое снялось. Иными словами - оружие как бы слегка "дернуло" в сторону или оно "болтанулось" в руках. Соответственно, больше вероятность, что пули мимо цели полетят.

...Но еще остались критические попадания. Как с ними?
В данном случае (в планируемой битве на складе), мы имеем дело с недолгоживущими персонажами, поэтому можно оставить в критах непоправимые проблемы, типа отрыва конечностей или смерти. И даже добавить, что-то такое и в критические промахи. Но, на мой взгляд, не стоит делать непоправимые случаи долгоиграющим персонажам. Иначе можно наткнуться – делал персонажа, квенту там сочинял, а его взяли и прибили или покалечили, в первом же бою, за счет крита. И ку-ку. Один раз может и посмеешься, особенно если не твоего перса грохнули, но потом надоест такая байда. И это явно не способствует открытому бою.

Вот посчитал тут, сколько надо произвести атак на персонажа, что бы шанс критической смерти был >50% (по той табличке критов д10 которая на стр. 33). Если брать среднюю удачу атакующих 5, оказалось где-то в районе 138-й атаки, этот рубеж достигается. А если брать еще отрыв руки или ноги, то в среднем, половина персонажей, где-то после 45-й атаки на них, либо будут уже прибиты, либо без одной конечности как минимум. Причем, что примечательно - от крита защиты практически нету. Даже при шансе попасть в 10%, крит в 5% остается. Можно даже сказать, что шанс крита относительно возрастает - если уж попадут, то очень может быть, что именно критически.

В длительной компании, подвергнутся 45 атакам - это не так уж много... В одном коротком бою, считай 3 атаки - это норма. Значит это где-то 15 коротких боевок. А если длительные перестрелки - тогда соответственно. Скажем по 5-10 атак на перестрелку, это и получается - 5-10 перестрелок. Это конечно я еще очереди не беру. С очередями вообще атас получается.

По поводу очередей, отпишу чуть позже свои соображения. (В общий флейм - убежище №100). Есть еще кое-какие идейки, как это дело в порядок привести, что бы дисбаланс в игру не вносило.

   Сообщение № 27. 11.11.2009, 20:59, SergeyASh пишет:
SergeyASh ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Большая карта. Есть простор для идей...
Вопросы:
1. стекла вышибить можно без проблем?
2. если да, то можно ли пролезть через вышибленное окно? и сколько ОД это займет?
3. как там насчет вырубания света - можно раздолбить лампочки? можно выключить и поломать выключатели/проводку перерезать?
4. Двери, предполагаю, не ломаются. Устроены типа как в убежище... Можно ли испортить дверь/замок двери, так что она не будет открываться/закрываться?
5. Ну и конечно, меня интересует начальная диспозиция моих бойцов и целевых КП.
6. Когда будет считаться, что КП захвачен? Какие условия для этого надо выполнить?

   Сообщение № 28. 11.11.2009, 22:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Цитата(SergeyASh)
В общем, везде можно добавить пару пунктиков типа "неожиданная неприятность"

В обычных игровых ветках, не всегда буду кидать кубик, иногда буду делать криты исходя из обстановки. Но в ПвП всё должно быть фиксировано.

по последним вопросам
1. Можно вышибить без проблем. Любая удачная атака. Хоть кулаком, но тогда проброс на удачу. При провале порезался.
2. Можно перелезть, займёт 2ОД.
3. По идее можно, но я честно говоря об этом не думал. Слишком серьёзная заморочка. Придётся кидать провода, расставлять лампочки и рубильники. В принципе, можно сделать контроль над электричеством в ПУ.
4. Двери не ломаются и не заклиниваются. Только минируются.
5. Начальную диспозицию выдам непосредственно в начале игры, каждому приватом.
6. Достаточно зайти в комнату и подойти к ПУ.

   Сообщение № 29. 13.11.2009, 13:33, SergeyASh пишет:
SergeyASh ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Значит такое дело... У меня тут наверное несколько дней, а может и неделю, с возможностью особо играть - не очень будет. Мачете не бросаю, для одного поста в день, как минимум, постараюсь найти время и настроение, но на драконов, подозреваю меня уже не хватит.
Так, что если есть желающие кандидаты, готов уступить.

   Сообщение № 30. 13.11.2009, 16:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Блин. Хотя, Хельги тож куда-то пропал.
Ладно, подожду.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Радиация не убивает | Следующая тема »

Яндекс.Метрика