RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дарстейн Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Второе рождение, играет Альтмор.
   Сообщение № 91. 27.9.2008, 10:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Мужчина мотнул головой, возвращая себе ясность мыслей. Альт же заметил что запахло кровью... Очень заманчиво запахло... Зачесались зубы.
- Я не... не знаю где... - хрипло ответил мужчина.

   Сообщение № 92. 28.9.2008, 10:19, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Кажется кто-то на весь трактир орал что знает. - Одними губами улыбнулся Альт. Затем неспеша вытащив свой нож, он приставил его к горлу человека. - Давай так, если еще раз скажешь, что не знаешь, я перережу тебе горло... Где амулет?

   Сообщение № 93. 28.9.2008, 10:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Но... - мужик покосился на нож, облезнул губы. - Я знаю, где нужно искать, но не знаю, где именно он.

   Сообщение № 94. 29.9.2008, 10:46, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Тогда говори где надо искать! И не трать мое время... - нетерпеливо произнес он и нож сильней впился в шею. По лезвию потекла алая струйка крови, соблазнительно дразня обаяние новоявленного вампира.

   Сообщение № 95. 29.9.2008, 10:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- В церковном квартале! - тут же выпалил мужик, осторожно сглотнул. - Я там в одном из храмов похожий символ видел на алтаре. Но я не помню, что это за храм, его искать нужно.

   Сообщение № 96. 30.9.2008, 02:36, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Замечательно. - Альт еще несколько мгновений раздумывал над тем не прирезать ли этого несчастного, но все-таки он обещал оставить ему жизнь или нет? Альт вздохнул и выпрямился, все таки он слишком добрый... раздумывая над этим, слизнул кровь с ножа после чего с отвращением ее выплюнул. Она ему показалась невкусной и какой-то грязной. Наверняка кровь молодой девушки будет намного вкусней, подумал он и пнув на прощание свою несостоявшуюся жертву, он пошел проч.
Значит неизвестный медальон который нужен Шорби, находится в церковном районе? И наверняка в каком нибудь храме... Не очень хорошо учитывая его теперешнее положение. У храмовников наверняка найдется много средств против вампиров и другой нечисти. Ладно, к черту амулет, к черту Шорби... Сначала надо научиться управлять своими новыми силами. Свернув за угол, он направился в сторону проклятого поместья, в котором обитал вампир.

   Сообщение № 97. 30.9.2008, 09:40, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Поместье было большим, тихим и тёмным. Впрочем, как и все вокруг. Хотя это казалось ещё и зловещим.

   Сообщение № 98. 30.9.2008, 10:08, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Похоже только в подобном месте может жить вампир, подумал Альт и немного поколебавшись поднялся по ступеням к двери. Отбросив колебания и нерешительность он громко постучал кулаком в дверь. В самом то деле, не будет же вампир убивать себе подобного без какой либо причины. Еще он попытался прислушаться к своим обострившимся чувствам, стараясь почувствовать вампира.

   Сообщение № 99. 6.10.2008, 07:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Скрепив договор рукопожатием, Альт пошел прочь от дома вампира, направляясь в сторону церковного квартала. В этот момент он сожалел только об одном, о том, что не распросил о местонахождении амулета более подробно. Хотя скорее всего большего узнать бы и не удалось.

До церковного квартала новоявленый вампир добрался без приключений. Здесь, как и везде, было темно и тихо.
Альт неоднократно бывал в церковном квартале, но сейчас ему показлось, что он тут впервые. И дло было не в том, что он пришёл сюда ночью. Сейчас парень ощущал некие силы, идущие от пристанишь богов.

   Сообщение № 100. 6.10.2008, 12:39, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Весь недолгий путь до церковного квартала, Альт размышлял над своими дальнейшими действиями и о том, где именно искать амулет. За это время он решил что надо разузнать про амулет немного подробней, для начала хотя бы как этот амулет выглядит. С этой целью он решил вернуться в таверну к Джонни и немного его пораспрашивать. Еще надо было наведаться к однаглазому, это на случай, если ночью он не успеет найти амулет. Тогда его приятели будут искать днем. Это намного повысит шансы получить амулет...
Альт остановился, прислушиваясь неизвестным силам. Это он причислил к новообретенному чутью вампира. Развернувшись он быстро пошел в свое убежище о котором никто не знал. Та надо было взять деньги, что бы расплатиться с Джонни за ваниль. Иначе получить информацию по амулету будет сложней.
Очутившись в своем небольшом, но вполне уютном подвальчике, под домом старика, Альт быстро прошел в дальний угол комнаты. Сняв одну половицу, он достал из тайника несколько увесистых мешочков. Взвесил их в руке. С сожалением улыбнулся. Всетаки здесь были все его сбережения и с большей частью придется сегодня растаться. Ну ничего, он еще разбогатеет... Сунув один мешочек за пазуху, остальные он прицепил к поясу. Покинув свое убежище он не теряя времени направился в трактир Джонни. Все-таки ночь не бесконечна и надо торопиться.

   Сообщение № 101. 6.10.2008, 12:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В трактире все было как обычно. Народ выпивал, закусывал, лапал женщин - в общем, развлекались кто как мог.

   Сообщение № 102. 6.10.2008, 14:05, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Не задерживаясь на пороге, Альт прошел в глубь трактира, к барной стойке, туда где обычно находился Джонни.
- Дело есть. - Негромко сообщил Альт, трактирщику, после того как убедился, что никто особо не обращает на него внимания.

   Сообщение № 103. 6.10.2008, 14:05, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Джонни кивком головы сказал следовать за ним, после чего провёл вампира в свой "кабинет".

   Сообщение № 104. 6.10.2008, 14:10, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Альт как всегда без приглашения уселся в порядком продавелное, но все еще мягкое кресло. Отстегнув с пояса мешочки с деньгами, он бросил их на стол перед Джонни.
- Это за ваниль. - После этого выждав несколько мгновений, он перешел к интересующему его делу. - Насколько я знаю, Шорби ищет какуюто важную для него вещь, какой-то медальен. Раскажи мне все что ты об этом знаешь, как выглядит медальен, сколько за него предлагает Шорби, в общем все что знаешь.

   Сообщение № 105. 7.10.2008, 13:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- И ты туда же? - усмехнулся Джонни и начал рассказывать. За медальён Шорби предлагал вполне себе приличную сумму.
- Выглядит медальён, как золотая пирамида, на которой изображён глаз. Ищет его весь город вот уже сутки, но никто ещё не нашёл. Еще ходят слухи, что какой-то тип, пожелавший остаться неизвестным, хочет заполучить медальён себе и предлагает за него сумму вдвое большую, чем Шорби. Да и Стрем им заинтересовался. Но кроме этого ничего не известно. Ах, да.Ещё цыганка Роксана зявила, что этот медальён приносит несчастья или какую-то похожую чушь.

   Сообщение № 106. 6.11.2008, 08:28, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Несчастья говоришь? Ну чтож, поживем увидим...
Распрощавшись с Джонни, Альт покинул его заведение и отправился в притон, где обычно обитал Одноглазый. Теперь следовало подключить к поискам и свою банду, что бы увеличить шансы заполучить медальон. Тогда если за ночь Альт не успеет найти амулет его дружки могут продолжить поиски и днем. Главное что бы потом они отдали амулет ему а не Шорби и Альт уже знал как гарантировано это сделать...

   Сообщение № 107. 11.11.2008, 08:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Притон встретил Альта тишиной и пустотой. Только Умник как всегда развлекался раскладыванием карт. В одной из заварушек Умник лишилсяф ноги, но боевых навыков не растерял, да и знал и умел много чего полезного для банды, поэтому и был одним из старейших её участников. Тем не менее Умника часто оставляли в притоне, если в предстоящем мероприятии требовалась скорость передвижения. За одно он выполнял роль связиста.
- Где тебя носило, парень? - накинулся старик на Альта вместо приветствия.

   Сообщение № 108. 12.11.2008, 07:37, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Да, да. Я тоже рад тебя видеть. - Усмехнулся Альт и пройдя в зал, уселся напротив старика. - Лучше скажи, куда все подевались? Случайно не амулет для Шорби ищут?

   Сообщение № 109. 3.12.2008, 15:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Его родимый. Правда поговаривают, что сам Шорби со вчерашнего вечера в казармах не появлялся. Может тоже в поиски ударился. Так ты где шлялся?

   Сообщение № 110. 12.12.2008, 12:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Да вот, вчера на встречу шел, и как огреют меня по голове, так и провалялся всю ночь. А сегодня про этоту вещицу узнал. Даже узнал где она примерно находится.

- Это ты молодец, - хмыкнул Умник. - Одноглазый тогда может и не особо сердится будет. Может пока в картишки перекинемся? Когда ещё наши появятся.

Альт неспеша прошелся по помещению.
- Да нет, я пойду, может еще что узнаю. Когда наши придут, скажи пусть наведаются в церковный квартал. За это время я может что и нащупаю. Да и если они его найдут, пусть не спешат нести его шорби, я знаю где можно получить за эту вещь намного больше.

- Как знаешь, - буркнул старик, ему не улыбалась перспектива снова сидеть одному, но поделать с этим он ничего не мог.

   Сообщение № 111. 12.12.2008, 16:05, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Улыбнувшись уголком рта, Альт покинул помещение и сразу направился в сторону церковного квартала. Остановившись через некоторое время на самой границе церковного квартала, Альт осмотрел ближайшую церквушку неизвестного ему бога, решая что делать дальше. Можно было найти какого-нибудь священника и попробовать пораспрашивать его о талисмане. Возможно ему и повезет, но шансов было немного. Альт неспеша двинулся вперед, все еще не до конца определившись с дальнейшими действиями. Затем в голову пришла исптыть свои новые, обостренные чувства. Слегка прикрыв глаза, он прислушался к своим внутренним чувствам, возможно удастся что-то почувствовать, что-то необычное.

   Сообщение № 112. 12.12.2008, 16:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Необычайного был целый букет. От каждого храма или церквушки шла свая особая энергия. Причём в некоторых маленьких церквушках силы чувствовалось побольше, чем в огромных храмах. Что-то казалось враждебным. Что-то наоборот было близко.
Ещё Альт чувствовал людей, а особенно их кровь. Он кажется слышал, как она струится в венах пьянящим потоком.

   Сообщение № 113. 18.12.2008, 17:11, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Альт еще некоторое время стоял, впитывая в себя все эти новые ощущения. Затем, решив найти какого-нибудь священника, чтобы немного распросить его о пирамидке, он направился в глубь церковного квартала. Продолжая прислушиваться к своим новообретенным чувствам, Альт старался найти небольшой храм с неособо враждебной аурой и одиноким служителем.

   Сообщение № 114. 21.12.2008, 15:57, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Парень стал бродить по церковному кварталу, прислушиваясь к своим ощущениям, особенно, когда сразу было не понятно, что несёт в себе та или иная сила. Альт слишком увлёкся своими чувствами, поэтому не заметил гостя.
- Вы что-то ищете, молодой человек? - спросил некто совсем рядом.

   Сообщение № 115. 22.12.2008, 13:11, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Инстинкты воспитанные улицами Дарстейна, заставили действовать тело Альта без участия его сознания. Едва неизвестный сказал первое слово, он отскочил в сторону, оборачиваясь к возможному противнику и хватаясь за рукоять кинжала. Затем немного расслабился, все-таки если человек не напал сразу из-за спины, значит дважды подумает прежде чем нападать в открытую, на вооруженного и готового к бою противника. Подозрительно смерив говорившего взглядом, Альт произнес, тщательно обдумывая каждое слово.
- Да, ищу того, кто сможет мне помочь.
Впрочем сказал он чистую правду.

   Сообщение № 116. 23.12.2008, 15:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Новоявленный вампир увидел высокого, статного старик в рясе служителей Тейли.
В пору формирования королевства Корес, король задумался о религии, которая была бы призвана объединить все окресные государства в одно, его. Первоначально была выбрана богиня Тейли и её религия жизни, которая хорошо вписывалась, как основная и единственная религия монархического государства, призваная объединять народ, вокруг монарха. Как насаждалось новое верование не так важно, но королю в конце концов удалось добиться нужного результата. Проблема возникла лишь тогда, когда покорив все человеконаселённые соседние государства, король задумал идти дальше. Тейли же при всей своей терпимости и любви к живому, паталогически не любила нелюдей, призывая к геноциду и истреблению этих тупиковых ветвей эволюции. Нелюди сражались за свою свободу ожесточённо, даже в самых безнадёжных случаях и не хотели идти на компромисы. Королю пришлось объявить официальной религией ещё и культ 3-х богов, который не так хорошо подходил для политических манипуляций, зато не различал людей и нелюдей. Многие годы эти религии враждавали между собой, в конце концов совсем отойдя от игры на политической арене государства. Король махнул на это рукой и разрешил вообще все религии, но уже никакая религия в Коресе не могла достигнуть уровня этих двух, ограничиваясь малым количеством последователей.
Во вновь отстроеный Дарстейн обе церкви пришли одновременно первыми, как дань традициям. И уже потом церковный квартал заполнился другими маленькими церквушками, молельнями и прочими храмами. Культ же Тейли имел в своих закромах некоторые неприятные сюрпризы, которые могли серьезно навредить вампиру. Хотя обе церкви традиционно были заняты борьбой друг с другом, последователи зеленоглазой богини находили время, что бы напокостить нелюдям.
Судя по всему, сейчас перед Альтом оказался сам Адриан Лемелийец, местный глава церкви Тейли. Чувства вампира подсказывали, что этот человек никак не может быть другом. Чувствовалось в нём что-то смертельное.
- Тейли подсказала мне, сын мой, твоей душой овладела тьма. Хочешь ли ты избавится от неё?

   Сообщение № 117. 12.1.2009, 13:14, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Альт лихорадочно соображал, что ему делать, хотя внешне старался выглядеть спокойным. Затем ему в голову пришла интересная мысль и он решил воплотить ее в жизнь.
- За этим я и пришел сюда святой отец. - Робко склонил он голову перед церковником. - Я искал того кто сможет мне помочь и похоже сама богиня привела меня к вам.

   Сообщение № 118. 13.1.2009, 16:49, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Эо хорошо, сын мой, что ты осознаёшь всю глубину своего падения. Пойдём, я провожу тебя в храм, там мы избавим тебя от скверны, - Лемелийец жестом указал в сторону храма Тейли.

   Сообщение № 119. 13.1.2009, 19:39, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Альт не горел особым желанием оказаться в том храме, но тем не менее, медленно пошел в указанную сторону, держась чуть позади священника.
- А позволено ли мне будет узнать, как вы собираетесь избавлять меня от скверны? - Спросил он, ему было искренне интересно услышать ответ священника.

   Сообщение № 120. 15.1.2009, 16:07, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Это решит Тейли, - безцветным голосом отозвался Лемелийец. Держался он всё-таки позади Альта, отчего у новоявленного вампира создавалось ощущение, что его конвоируют.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дарстейн | Следующая тема »

Яндекс.Метрика