RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Монстры и их охотники Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (35) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава вторая, Первый переход.
   Сообщение № 31. 26.3.2009, 21:40, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Я отправилась в путешествие в поисках. Чего-сама не знаю, но уверена что пойму, когда найду это. Если вам интересны подробности- можете обратиться к Дарнату. Я же не хочу снова поднимать этой темы, она не очень приятна мне,- с напряженной улыбкой ответила девушка,- а дворянство у меня лишь по линии бывшего жениха..-тут девушка осеклась, и взгляд ее на порядок погрустнел.

   Сообщение № 32. 26.3.2009, 21:52, Киримкиз пишет:
Киримкиз ( Offline )
Сказочник из забытых земель

*
Мечтатель
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 5
- Так ты ещё и самозванка?.. - гном появился среди товарищей на удивление довольный, ничто не выдавало произошедшего ранее, а лучше всего было то, что голова уже совсем не болела, - Я-то думал, что такие самонадеянные девки разве что на мягких перинах да воспитываются!
Годрин захохотал. Если бы он так настойчиво не игнорировал панду, можно было бы даже поверить, что он опять в порядке. Но было видно, что он не хочет вспоминать столь позорное бегство с поля боя, даже по естественным нуждам.

   Сообщение № 33. 26.3.2009, 22:21, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Охотник понял, что затронул деликатный вопрос и решил сменить явно напрягающую девушку тему:
- Если неприятна, то и не надо говорить. У каждого есть свои маленькие секреты. Я вот, например, отравился в путь исключительно из-за этой поражающей души сущности, которую люди именуют деньгами. - он ободряюще улыбнулся собеседнице. - А ты, Годрин? Решил во время путешествия пополнить коллекцию? - легкий кивок в сторону ожерелья гнома. - Откуда ты сам? Я твоих сородичей нечасто вижу.

   Сообщение № 34. 26.3.2009, 22:38, Киримкиз пишет:
Киримкиз ( Offline )
Сказочник из забытых земель

*
Мечтатель
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 5
Если бы Годрин носил ожерелье, южанин бы кивнул прямо на него. Но грудь укрывала лишь борода да два черепа украшавшие косы, в которые оная была заплетена.
- Да, коллекцию. Только не ту, а вот эту, - и гном указал на татуировку на лбу и висках, - А сородичи они всё боле камни долбить горазды. Как же тварь какая вылезет, так приходится за что-нибудь покрепче кирки браться. Вот и взялся, как прадеды завещали.

   Сообщение № 35. 26.3.2009, 22:42, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- А потом к кирке так и не вернулся? - поинтересовался Каспер.

   Сообщение № 36. 26.3.2009, 22:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Убрал расческу в свою походную сумку и ,улыбаясь, посмотрел на Годрина.-Выглядишь получше. Я всегда знал что шоковая терапия даже от похмелья спасает. Но с кулаками на меня бросатся больше не смей.-Резко взмахнул обеими лапами , посмотрел на гнома , и принялся расчесывать свой хвост удлиннившимися когтями. Разобравшись с хвостом , отошел в сторону и присел в тени придорожного деревца.-Ишь ты , раздухарился как .-Проворчал , улыбаясь, и прикрыл глаза , делая вид что задремал.

   Сообщение № 37. 26.3.2009, 22:49, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Граф, подождите, - воин подошел к Каве, - Долго ли еще нам ждать? Не терпиться тронуться в путь... То есть, чем раньше выйдем, тем раньше вернемся.

   Сообщение № 38. 26.3.2009, 22:51, Киримкиз пишет:
Киримкиз ( Offline )
Сказочник из забытых земель

*
Мечтатель
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 5
Гном уничижительно глянул на монстра, но промолчал. И не таких обламывали.
- Да и не брался за кирку-то, - продолжил он разговор с человеком, - Говорю же: прадеды завещали. С детства кинжалы, копья, топоры... Ну и трупы разных тварей.

   Сообщение № 39. 26.3.2009, 22:57, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Ясно. А приручать этих тварей не пробовали? - спросил у Годрина охотник.

   Сообщение № 40. 26.3.2009, 23:06, Киримкиз пишет:
Киримкиз ( Offline )
Сказочник из забытых земель

*
Мечтатель
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 5
- Приручать? Ха! Приручи-ка снежного тролля! Или шершавого шахтного слизня! Нет уж, если тварь нападает на нас, то это ничем не истребить. Разве что огнём да копьём уничтожить всех до последнего. - гном задумался, - Был у меня знакомец, родич даже. Так он попытался серого йети дрессировать. Ну, как положено, с малых лет воспитывал, тот разве что членом семьи не стал. А потом, однажды, убил его жену, пятерых детей и мать старуху. Дядька как раз уходил по делам на неделю с лишком. Как вернулся застал только разгромленный дом да кровь родных на стенах...

   Сообщение № 41. 26.3.2009, 23:16, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Услышав историю что рассказал гном Морфея не вольно поморщилась. Не любила она этих кровавых ужастиков. Очень не любила. Но пока решила не лезть в разговор. Её коментарии были бы лишнии. Она решила отвлечься. Не найдя занятия лучше, Джина принялась плести маленькую и тонкую косичку из пряди волос Каспера.

   Сообщение № 42. 27.3.2009, 00:12, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Хм, ну не знаю. Во многих гоблинских деревушках я встречал ручных троллей, - заметил Каспер. - А они тоже добротой нравов не отличаются. Так что наверное твой родич с дрессурой где-то напортачил. Впрочем я во всех этих делах плохо разбираюсь, мне обычно платят за ловлю животных, а не приучение их к человеку. Интересно, долго еще все собираться будут? - добавил он.

   Сообщение № 43. 27.3.2009, 06:02, Киримкиз пишет:
Киримкиз ( Offline )
Сказочник из забытых земель

*
Мечтатель
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 5
- Хех... Гоблины! Ещё вопрос кто кого дрессирует.
Гном тоже осмотрелся:
- Да прям сейчас бы и выходить - догонят чей, коль захотят чтобы в кармане звенело!

   Сообщение № 44. 27.3.2009, 20:52, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Подстричь бы тебя наголо,-вслух подумала девушка, оглядывая шевелюру а особенно бороду гнома.
-Граф Кава, я предлагаю начать наш поход, оставив здесь пару-тройку людей, предварительно сообщив куда мы направимся в первую очередь. Когда подойдут остальные, этот небольшой отряд без проблем догонит нас,-обратилась Фламма к нанимателю.

   Сообщение № 45. 27.3.2009, 22:00, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"В конце концов они найдут нас по запаху," - вставил Бут, его ноги уже затекли от постоянного сидения, он встал, попрыгал немного, размялся и сел снова, беспокоить графа своими неудобствами он не хотел - "Каспер, расскажите мне побольше о гоблинских деревушках, в которых вы побывали, я не видел своих живых родичей с самого раннего детства, а теперь вдруг такая тоска необъяснимая вдруг взялась," - гоблин вздохнул, - "Вот закончу этот поход, а потом сам уйду на поиски родственников, душа ноет..."

   Сообщение № 46. 27.3.2009, 22:54, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Фигура в красном балахоне появилось достаточно незаметно..Видно её долго укрывала толпа.. Среди которой не один час своего присутствия провёл изучая самых интересных представителей..Наверно бы он и оказался среди них, если бы его снова не привлёк чудо оборотень.. Радостно улыбнувшись при виде этого чуда зоологии, он раздвигая окружающих его существ направился к нему. "Рад вас снова видеть..Эээ как вас..Простите мне мою память..Серж если я не ошибаюсь??" Но тут он внезапно опомнился.. "Простите меня я сейчас вернусь к вашему великолепному обществу.." После этих слов он ринулся опять же расталкивая всех кто ему попадался на его пути прямиком к графу. "Граф..Жан Эрион прибыл по назначению.." - после чего настойчиво тыкал какой то бумагой графу в лицо.

   Сообщение № 47. 28.3.2009, 00:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
-Ну, можно и Серж...-Произнес , улыбаясь , в след юноше.

   Сообщение № 48. 28.3.2009, 04:00, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Что ж, в путь! - скомандовал граф и с удовольствием отметил энтузиазм, с которым была принята эта новость.
Повозки тронулись и отряд, наконец, получил возможность размять свои ноги.

   Сообщение № 49. 28.3.2009, 12:50, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Дарнат шел молча. Спутники у него уже были, а разговаривать с ними, или нет, не ему решать. По крайней мере сейчас.
Начинался новый поход, и как ьывалый воин, фон Дорн знал, что нельзя расслабляться до его завершения. Было много случаев, когда неопытные путешественики отдавали свои жизни, неблагоразумно думая, что присев под кустом, буквально за воротами, не получат когтистой пятерней под сердце...
Ускорив шаг, воин догнал графа, и чуть кашлянув, произнес, - Граф, будьте добры напомнить, что или кого мы будем искать. Видать я совсем стареть начинаю, раз такие вещи забывать начал.

   Сообщение № 50. 28.3.2009, 13:15, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Вероятно, ваш возраст тут совершенно не при чем, я не сообщал вам этого. Наш путь лежит через степи, что к юго-западу отсюда, там есть одна пещера... но это не конечный пункт. Вряд ли я смогу добавить больше к своему скудному рассказу. - Граф повернул взгляд на Дарната, пытаясь угадать его мысли.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
-Вероятно в той пещере есть чтото, важное для вас, граф? - Осведомился Лерней, шедший до того молча и, как всегда, погруженный в свои мысли

   Сообщение № 52. 28.3.2009, 14:38, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Полагаю, то, что находится в пещере - это дело графа. Наше дело провести графа до места и оберегать его, а не задавать лишние вопросы про важные и не важные вещи, - проворчал Каспер, после чего вернулся к разговору с гоблином. - Извини, Бут, но многого я тебе не расскажу. В ваших деревнях мы бывали часто, но надолго не задерживались. Как правило покупали продукты, стрелы, вещи первой необходимости. Твои соплеменники живут в основном охотой, хотя караван при возможности не побрезгуют ограбить. Врать и изворачиваться мастера, однако Закона Степи не нарушают никогда. Для справедливости замечу, что и мы, люди, немногим лучше.

   Сообщение № 53. 28.3.2009, 15:01, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Да, граф, вы правы. И про пещеру мне что-то вспоминается... Давно это было, еще до того, как я ушел из Кланов, - Дарнат подпер подбородок кулаком, принимая задумчивый вид, - И была у нас, детворы, сказка одна. Про пещеру, в которой жил дракон, - бросив взгляд на Каву, воин продолжил, - И охранял дракон сокровища. Все считали, что это было золото, драгоцености, оружие... И вот какой-то хитрый гном, потерявший связь с Кланами, решил собрать экспедицию и завладеть сокровищами дракона. Собрал он много метательных машин, лучников, пару мечников нашел хороших. И пошли они в пещеру... А в пещере никого. Только яйцо драконье. Наемники в шум: где золото-где золото!? И порешили гнома. Стали пробовать яйцо унести, а оно возьми и тресни. Догадайтесь, что там было? - закончил говорить фон Дорн, продолжая идти рядом с графом.

   Сообщение № 54. 28.3.2009, 15:51, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Беды и несчастья этого мира. - Граф сохранял спокойное выражение лица на протяжении всего рассказа, - я никогда не был алчен, если вы хотели намекнуть на это. Кроме того, скажу откровенно, я не знаю, что находится в пещере.

   Сообщение № 55. 28.3.2009, 16:51, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- По сути дела я тоже не зна, что было в яйце. Но скорее всего, вы правы. Неизвестность хуже чем неопределенность...

   Сообщение № 56. 28.3.2009, 19:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда шел молча , погруженный в свои мысли. Мел хвостом дорогу и, с интерресом, слушал разговор нескольких наемников с графом. Было любопытно узнать куда идем и зачем , но беспокоить по такому вопросу столь знатного человека не решался. -Да и зачем , если другие сделают это за меня .-Думал Сержис , постукивая по дороге своим посохом...

   Сообщение № 57. 28.3.2009, 23:00, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Ворота открылись, и экспедиция покинула город. Блтжайшие несколько дней путь пролегал по хорошо освоенным землям, где часто можно было созерцать поля, обрабатываемые местными крестьянами.
Первые два дня путь был спокойным, но на третью ночь, когда граф уже хотел отправиться отдыхать, дозорный сообщил, что в кустах неподалеку кто-то прятался, и убежал, лишь только его заметили.

   Сообщение № 58. 29.3.2009, 00:58, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Подошедший к началу разговора воин, оглядел стоящих людей, - Граф, это плохо. Соглядатый знал где мы остановимся, значит всё-таки за нами кто-то следует. И раз его заметили, значит они не профессионалы. Сейчас он не вернется, - Дорн почесал затылок, - Будет считать, что мы усилили дозоры и прочее. А им это на руку будет: не все смогут выспаться. Ну и самое главное, раз они напали не сразу, значит их намного меньше нас... Вобщем, я бы ничего не предпринимал, и ложился бы спать.

   Сообщение № 59. 29.3.2009, 15:09, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Каспер заметил, как к графу с Дарнатом подошел воин эскорта и что-то сообщил, после чего их лица помрачнели. Охотник решил узнать, что произошло и подошел к нанимателю:
- Что-то случилось?

   Сообщение № 60. 29.3.2009, 15:22, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Не волнуйся, охотник, просто за нами следят, воин зевнул, - Ложись спать, а то не выспИшься.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Монстры и их охотники | Следующая тема »

Яндекс.Метрика