RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Монстры и их охотники Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава первая (дополнение), Кабинет
   Сообщение № 1. 10.3.2009, 00:33, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Сам кабинет молодого графа вызывал уважение к своему хозяину. Казалось, что все в нем было строго упорядоченно, и стоило появиться новому перу или книге на полке, как новичок тут же будет обнаружен владельцем кабинета, как нарушитель общей симметрии. Небольшое пространство комнаты занимал внушительных размеров стол красного дерева, обращенный к спиной к занавешенному окну в противоположной от входа стене. Комнату освещали два высоких канделябра, вдоль деревянных стен размещались стеллажи с книгами и картами. Вошедшему в кабинет сразу бросалась в глаза набожность обитателя: на столе красовался серебряный оклад, поставленной в пол-оборота к графу иконы, уменьшенной копии той, что висела в большом зале.Перед столом стояло деревянное кресло, достаточно удобное, чтобы за ним можно было провести несколько часов подряд, но достаточно жесткое, чтобы забыть о работе и излишне расслабиться. Два похожих кресла, только чуть поменьше и с менее яркой обшивкой, были предусмотрительно поставлены для посетителей.

(написал Lennon)

//Жду отписи Lennona и описания слуги, если таковой есть.

   Сообщение № 2. 10.3.2009, 14:58, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Все утро граф пребывал в возбужденном состоянии. Даже встал немного раньше, чтобы успеть закончить утреннюю трапезу и молитву до прихода первых желающих получить опасную работенку. Антуан Кава вложил всю свою часть наследства в этот поход, так что и на вознаграждение для наемников не поскупился. Вероятно этим объяснялся утренний наплыв посетителей в родовое имение. Дворецкий Радиер получил строгие указания встречать и провожать посетителей прямо в кабинет молодого графа. Это был высокий сухой человек, преклонного возраста. Аккуратно собранные длинные седые волосы не могли скрыть идеальной осанки старика. Проверенный временем, верный помощник никогда не подводил хозяев. Вот и сейчас он, почувствовав напряжение, царившее в доме, по первому стуку кидался к двери, быстро и вежливо помогая пришедшим.

   Сообщение № 3. 10.3.2009, 23:39, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
В дверь кабинета постучали, и на пороге показался Радиер.
- Господин, к вам сэр фон Дорн.


   Сообщение № 4. 11.3.2009, 00:12, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Добрый день, - воин учтиво поклонился дворецкому, и кивнув честной компании, скрылся в доме.
Пройдя по сказочно отделанным корридорам, ведомый гидом-старичком, Дарнат встал перед массивной коричневой дверью, в которую постучался дворецкий.
Ожидая приглашения войти внутрь, фон Дорн стал рассматривать приемную.

   Сообщение № 5. 11.3.2009, 18:31, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Открыто, Радиер, - привычно отозвался хозяин кабинета.
Дворецкий открыл тяжелые двери и отошел, пропуская гостя в кабинет.
Антуан Кава сидел за своим столом и торопливо сворачивал карты, которыми, видимо, только что занимался.
- Расскажите о себе, - обратился он к вошедшему в кабинет воину.

   Сообщение № 6. 11.3.2009, 21:40, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
ЧЕЛОВЕК вошел в проем, и протянул руку потенциальному работодателю. Для "Защитника" было важно, что сделает работодатель. Это входило в дарнатский кодекс чести: если человек искренен и не брезглив, то сможешь ради него даже убивать!
- Меня зовут Дарнат фон Дорн-"Защитник". Я думаю, что слухи обо мне должныбыли дойти и до вас. Но если быть кратким, то я всегда выполняю свою работу... Исключение составляют лишь нечестные на руку наниматели...

   Сообщение № 7. 12.3.2009, 00:33, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Сорри, исправил. Мне показалось, я видел где-то в постах соседней темы. Не со зла..
Граф изучающе посмотрел на соискателя и пожал протянутую руку. Уголок его рта немного пополз вверх при упоминании имени Защитника, совсем немного, ровно на столько на сколько позволяют правила приличия.
- Уверен, - он сделал небольшую паузу и встретился взглядом с фон Дорном, - слухи о Ваших подвигах не преувеличены. Рад был бы видеть Вас в своем отряде. Ваши боевые качества и опыт бесценны. Надеюсь условия Вам знакомы?

   Сообщение № 8. 12.3.2009, 02:11, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Каждый раз они меняются. Поэтому я могу их забыть. Чтоже, я не хочу никаких недоговорок со стороны...ээ...эээ... Юридической! - воин поднял палец вверх, - Поэтому с удовольствием ознакомлюсь. Что же до контракта, считайте что я уже на вас работаю, если там нет обязательных условий как: изнасилование местных жителей, уничтожение деревень, геноцид лдей и гномов...Остальных можно.
- И еще, как мне вас называть? - Дарнат почесал переносицу, - Я бы не хотел услышать что-то вроде: Черный Властелин или Хозяин...

   Сообщение № 9. 12.3.2009, 12:24, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Граф усмехнулся, в страшном сне ему привидится, что его называют черный властелин.
- Называйте меня граф Кава. Изнасилование, воровство, убийство - полностью исключены, кроме обороны. Это правило, - он строго посмотрел на Дарната. - Подпишите здесь, это ваше жалование. - Антуан подвинул бумагу к гостю.

   Сообщение № 10. 12.3.2009, 15:11, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Отлично, - воин прокусил палец и поставил крестик вместо подписи, - Готово. Граф Кава, где мне вас подождать? И есть ли для меня поручения сейчас?

   Сообщение № 11. 12.3.2009, 15:12, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Готовьтесь к походу, - коротко ответил граф, изумленно рассматривающий "подпись" воина. - Радиер!
Слуга незамедлительно показался на пороге.
- Проводите господина фон Дорна и пригласите следующего посетителя.

   Сообщение № 12. 12.3.2009, 21:40, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Дарнат кивнул, встал и вышел следом за дворецким.
Кивнув на прощание старичку, фон шагнул за дверь, по-доброму улыбаясь стоящим на улице людям и нелюдям...
- Всё не так плохо. Граф Кава показался мне хорошим работодателем! А меня вы знаете, к кому попало Дарнат фон Дорн не нанимается! Все нормально, милая?

   Сообщение № 13. 12.3.2009, 22:58, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка на миг остановилась в дверях кабинета, но потом решительно шагнула за порог. Присев в полу-реверансе, она обратилась к графу.
-Хорошего дня,-начала она,- позвольте представиться. Фламма из дома Ла'Эйв. Вдова аристократа Хица Ла'Эйв. Прибыла в ваш дом для того, чтобы найти хорошую работу в группе интересных спутников и под серьезным руководством.
Она замолчала, выжидающе глядя на графа, слегка смутившись от того, что не дала сказать своему возможному нанимателю ни слова, обрушив на него свой словесный поток.

   Сообщение № 14. 12.3.2009, 23:37, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Рад видеть кого-то своего круга, - граф поднялся приветствуя даму и, отдав дань приличию, снова опустился на свое место, - но боюсь там, куда мы направляемся, знание этикета не поможет сохранить жизнь. Вы когда-нибудь сражались?
Он испытывающе посмотрел на даму, ожидая описания ее боевых навыков.

   Сообщение № 15. 13.3.2009, 08:13, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Разумеется, сэр. - ответила Фламма, высоко подняв голову, но следя чтобы волосы не открывали левую часть лица- я в течение нескольких лет тренировалась, чтобы защищать наш Полис. Без преувеличеня могу сказать, что прекрасно владею мечом, - она с любовью провела рукой по эфесу одного из них, чуть откинув полу плаща, - И хоть все мои навыки по большей части примеными лишь в ближнем бою, я постаралась достигнуть в них максимального результата. Если понадобится - я уверенно держусь в седле и обожаю скорость, хоть мне и кажется что мы можем отправиться пешком.

   Сообщение № 16. 13.3.2009, 09:38, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Граф начал что-то писать, время от времени поднимая взгляд на говорящую.
- Вы ведь верующая? - не переставая трудиться, спросил он.

   Сообщение № 17. 13.3.2009, 09:47, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Да, - машинально ответила девушка, следя за действиями графа, - что еще вы желаете узнать?

   Сообщение № 18. 13.3.2009, 10:03, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Достаточно для начала, - граф закончил свой труд и повернул лист к девушке. - Это ваш контракт. Подпишите внизу, мисс Флама Ла'Эйв.
Граф протянул ей перо и усмехнулся, вспомнив манеру фон Дорна подписывать документы.
- Надеюсь вы предпочитаете пользоваться чернилами, - сказал Антуан, пододвигая даме чернильницу.

   Сообщение № 19. 13.3.2009, 10:25, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Предпочитаю, - согласилась девушка, - а что, есть иные варианты?
Она взяла перо и, прочитав контракт, поставила аккуратную маленькую подпись, без всяких излишеств.

   Сообщение № 20. 13.3.2009, 17:35, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Оказывается да, - улыбнулся граф и взглядом указал на листок бумаги, на котором багровел крест, оставленный Защитником, - Радиер! Время проводить мисс Фламу и пригласить следующего претендента.
Дворецкий кивнул.
- Не велите ли подать чай? - осведомился он.
- Пожалуй, - согласился граф и благодарно взглянул на старого знакомого. Радиер служил дому Кава еще до рождения Антуана, поэтому досконально знал повадки молодого наследника и легко определял едва уловимые нотки волнения на строгом лице.

   Сообщение № 21. 13.3.2009, 18:11, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Что ж, до встречи, граф!
Девушка слегка наклонилась в поклоне, улыбнувшись росписи воина, и покинула помещение.

   Сообщение № 22. 13.3.2009, 21:11, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Джина влетела в комнату и встав на стол внимательно посмотрела в глаза графу. Немного помолчав и внимательно разглядев черты лица собеседника девушка тонко улыбнулась и кивнула в знак приветствия.
-Здравствуйте. Моё имя Джина. Я прибыла из леса. Не из баллады о морфеях, а из леса. И я тоже хочу в экспедицию. - Перешла она сразу к делу без каких-либо предисловий.

   Сообщение № 23. 14.3.2009, 03:17, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Граф уловил крики на улице и быстро подошел к окну.
- Перейдем сразу к делу. Боюсь, что наш... наше предприятие - не увеселительная прогулка. - Произнося это, он выхватил меч из ножен, висящих на стене, и направился к дверям кабинета. - Кажется, сейчас лучший случай проявить свои боевые качества.
Распахивая двери, он обернулся, чтобы увидеть реакцию собеседницы.


   Сообщение № 24. 14.3.2009, 07:45, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Собеседница не застовляла себя долго ждать. В то время, когда граф обернулся Морфея уже находилась у него за спиной в достаточно бевом расположении духа.

   Сообщение № 25. 15.3.2009, 00:12, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88

   Сообщение № 26. 17.3.2009, 02:33, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Даже в центральном зале стало тесновато от разномастной толпы, поэтому граф разумеется не пошел в кабинет, остановившись около дверей так, что его было видно.
- Прежде всего, скажите есть ли среди вас кто-нибудь, на чье решение пойти со мной повлияло появление этих змей на улицах столицы? Если да, то вы можете идти, даже если успели заключить со мной контракт. - Антуан выдержал небольшую паузу, но никакого движения не было. - Хорошо. Отвага и умения, проявленные некоторыми из вас, произвели на меня большое впечатление. -
Он указал на некоторых участников сражения, уточняя словесным описанием, если требовалось ( Альдрейн Лерней (граф), Годрин (Киримкиз), Бут (Киджик), Фати (ДарТамиен), молодой мальчуган в бордовом балахоне (Бестиаролог), Джина (Джиния) ). -Можете считать себя принятыми, если нет никаких возражений, - граф снова выжидательно посмотрел на наемников. - Бумаги оформим немного позже. Для остальных прием продолжится в прежнем порядке примерно через тридцать минут. Сейчас прошу освободить гостиную.

   Сообщение № 27. 17.3.2009, 06:58, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Каспер спокойно вышел из гостиной. Но в душе у него все ревело. "<!CENSORED!>, как ты мог забыть дома стрелы?" спрашивал он сам себя. Выйдя из дверей охотник прислонился к стене дома графа и начал наблюдать за работой столичных охотников.

   Сообщение № 28. 17.3.2009, 17:29, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152

Морфея повернула голову в сторону ушедшего южанина. Его она ещё не знала. Быть может он подошел в то время, когда она была в кабинете? Тогда следовало немедленно исправить ошибку. Врятли граф не возьмёт в путь такого человека, если взял уж её то. Хоть она и выглядит слабенькой мошкой. А спутников нужно обязательно знать по имени. Морфея вылетела из помещения вслед за мужчиной.

   Сообщение № 29. 17.3.2009, 21:03, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Бут потоптался около дверей графа, все-таки здесь и без людей было тесно, нужен был открытый воздух. И еще ему захотелось яблока. Поэтому он удалился из дома без лишних церемоний.

   Сообщение № 30. 17.3.2009, 21:51, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Охотник вошел в кабинет и слегка склонил голову, приветствуя нанимателя.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Монстры и их охотники | Следующая тема »

Яндекс.Метрика