RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Credendo vides Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Manticora 15-08-2011:  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Владыка, Джиния (22 года) и Александр (30 лет)
   Сообщение № 1. 9.2.2010, 22:08, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Еще немного пообщавшись с детьми, Джиния и Александр легли спать. Ночью новоиспеченной монахине снилось, что она идет по кладбищу между крестов и вороны каркают во все горло, а фотограф гонялся за маленькими человечками в разноцветных робах и щелкал их на свою камеру. Проснулись оба отдохнувшими и посвежевшими. После плотного завтрака Ганс запряг единственную лошадь и повез гостей к владыке. Дорога пролегала между возделанных полей, то тут, то там появлялись деревеньки, парило и хотелось пить, но к полудню, когда жара стала какой-то уж совсем нестерпимой, путники подъехали к развилке. Основной тракт шел направо, дальше по полям, но от него отходила проселочная дорога, которая вела прямо, через лес. Ганс, не колеблясь ни секунды, направил лошадь через лес. Про два часа вчера он явно погорячился или часы здесь тянулись как-то чересчур долго.

   Сообщение № 2. 15.2.2010, 00:06, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка держалась спокойно. Вернее пыталась держаться спокойно. Жара... Взгляд девушки был усталым. А лес был словно спасением. Дабы отвлечься и занять время Джина читала и нашептывала молитву здешним богам и справедливости. Молитву о их возношении и восхваление.

   Сообщение № 3. 23.2.2010, 23:53, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Слушай, ямщик, тпру, стоп машина! ты куда наз везешь? Говорил два часа, два часа! А мы уже незнай сколько едем. Да и перекусить бы чего - отвлекшись от исследования меча высказал свое веское слово Александр. - И если заблудился, так и скажи.

   Сообщение № 4. 24.2.2010, 21:43, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Я?! Заблудился?! - изумился малец. - Да вы... да я... - задыхался он и под конец надулся: - Ладно, довезу вас, но в следующий раз с собой не возьму.

Отвернулся с недовольным видом, но все же развернул телегу и поехал в обход. Как выяснилось на первом же постоялом дворе, не зря. В лесу снова после долгого перерыва начала озоровать шайка разбойников - все только об этом и говорили. Трактирщик по имени Клод Пруссель хорошо знал Ганса и сразу же распорядился накормить мальчика и его гостей. Трапезу предложили простую, но обильную: пшеничную кашу с луком, еще теплый черный хлеб с хрустящей корочкой и холодный до ломоты в зубах квас. Квас был, пожалуй, самым вкусным блюдом - холодный и сладкий, как и надо в жару. После обеда обоим полегчало и ехать должно было стать веселей. Впрочем, если путники хотели порасспрашивать местных - у них была такая возможность, пока юркий Ганс куда-то ненадолго умотал, обещавшись "мигом вернуться".

   Сообщение № 5. 19.3.2010, 20:07, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Господа, а не скажете ли, кто тут желает познать силу мудреца-лекаря? За свои услуги я беру недорого. Так что можете попробовать, я не кусаюсь - улыбнулся Александр и достал фотоаппарат, выбирая наиболее удачный ракурс для снимка.

   Сообщение № 6. 21.3.2010, 21:17, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Осторожно, аферист! Люди порадуются - порадуются, п отом будит один и сочтут тебя за мага. - Быстро прошептала девушка. И отошла от Егора, с крайне задумчивым видом, выглядывая в окошко. На всякий случай, если что, заранее придумывала, как выпутаться из сложной ситуации.

   Сообщение № 7. 27.3.2010, 11:20, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Что-то ты не похож на мудреца-лекаря, - ворчливо отозвался какой-то толстяк. - А это у тебя что за штуковина?

Джина, отойдя в сторону, наткнулась на внимательный взгляд женщины, закутанной в темный плащ. Та, казалась, с интересом наблюдала за происходящим и... у Джины появились в голове какие-то смутные ассоциации, только девушка никак не могла понять, какие именно. Она никак не могла вспомнить, где она видела эту женщину или кого-то, кто на нее был похож, однако же ситуация казалась ей знакомой.

   Сообщение № 8. 31.3.2010, 22:27, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка вздрогнула. Кто это могла быть? Быть может она встречала её. Здесь ли? Или в другом месте.... сейчас этот чудак устраивает шоу. Театр? Быть может там, в своём мире она видела кого - либо похожего. Девушка заставила себя не подавать вида, что её что - то волнует. Держалась спокойно, краем глаза всё же наблюдая за дамой. "Быть может стоит подойти, заговорить... тогда, быть может, вспомню. Но быть может в этом во всём что - то не хорошее.... Быть может она слишком умна и слишком внимательна. Тогда опасна." Думала послушница.

   Сообщение № 9. 31.3.2010, 22:46, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ну а если бы я был с длинной седой бородой, в цветастом наряде и с посохом в руках ты бы поверил? - усмехнулся Александр, обращаясь к спросившему.- А это у меня, интересное изобретение. Сначала посчитали за магию, но потом выяснили, что всего-лишь странная техника. Откуда - не известно. Я его получил за спасение жизни одному богачу. Тот скачал, что он лежал на постаменте в пещере, а на постаменте было выбито слово "фотоаппарат" - по буквам произнес незнакомое здешним жителям слово парень.

   Сообщение № 10. 4.4.2010, 12:56, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
После слова "магия" от Александра отодвинулись и ощутимо перестали слушать. Женщина тем временем вздохнула и сказала, ни к кому в отдельности не обращаясь, но Джина каким-то даже не шестым, а седьмым или даже десятым чувством поняла, что это сказано ей:

- Что и следовало ожидать. Интересно, как долго надо человеку, чтобы понять, что он не в своих фантазиях, а в реальности? И реальность эта не обязана быть такой, как ему хочется... - еще один вздох.

Она явно была не здешней - это чувствовалось по легкому акценту, с которым она говорила, и по тому, как не всегда удачно подбирала слова и выражения.

   Сообщение № 11. 24.4.2010, 17:49, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- эй, я же говорю. сначала подумали только. Потом проверили, никакой магии! Абсолютно, да чтобы вместо пива у вас вода стала, если я вру! - ответствовал Александр, чертыхаясь про себя за слишком длинный язык. - И вы можете мне поверить, что от него только одни плюсы. Интересная техника.

   Сообщение № 12. 27.4.2010, 21:04, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
"Вот отберу у него фотоаппарат." Промелькнуло в голове у девушки. Её взволновали слова незнакомки. и теперь она не столь интересовалась действиями Егора, сколько странной фигурой. Однако говорить ничего не стала. Джина бездействовала, однако, внимательно следя за происходящим вокруг. И всё это с самым расслабленным и отстранённым видом.

   Сообщение № 13. 14.5.2010, 14:19, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Народ начал потихоньку покидать заведение. Послышался шепоток: "Чур, чур меня от этой бесовщины", "Я честный гражданин..." и тому подобные, пока не остались в заведении только самые пьяные или самые голодные, особого внимания на Александра не обращавшие, да та женщина темном плаще, что разговаривала с Джиной.

Трактирщик, утерев со лба пот, подошел к Александру:

- Что же это Вы, милейший, мне посетителей распугиваете? - с кротким, почти ласковым упреком и самую малость заискивающе поинтересовался он. - Вы бы того... поаккуратнее, что ли, а? У нас тут народ почтенный, магию не привечает, всякие разные штуки тоже - не смущали бы Вы нас, а? Может, Вам комната на постой нужна?

   Сообщение № 14. 23.8.2010, 18:13, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Комната - задумчиво протянул Александр. - Нет, наверное не стоит. Мы тут проездом и скоро отправимся дальше. А за посетителей - извините. Не думал, что они испугаются. Я же говорю - никакой магии в этой штуке нет. Всего лишь самые современные и новейшие достижения технической мысли, которой человечество достигло путем кропотливых изысканий на ниве микроэлектроники и цифровых технологий... - фотограф прервал свою речь, подумав что совсем разболтался, а большая часть сказанного вполне могла показаться трактирщику нехилыми ругательствами.
- Короче, извини. - потом порылся в карманах, и если нашел монеты то вручил золотой трактирщику за беспокойство.

   Сообщение № 15. 23.8.2010, 22:01, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Золотой нашелся, и трактирщик им удовлетворился, но глаз с Александра не спускал. Пока шел этот милый диалог, женщина в плаще встала и подошла к Джине. Мгновение - и ее плащ взметнулся ввысь, а когда опал - ни Джины, ни женщины в трактире не было. И, что самое странное и неприятное, никто из окружающих не обратил на это внимания. Даже трактирщик.

   Сообщение № 16. 1.9.2010, 17:19, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Эм... товарищ, вы тут не видели, куда девушка делась, с которой я пришел? - оглядывая помещение спросил Александр. Он просто не верил, что такого действа никто не заметил.

   Сообщение № 17. 4.9.2010, 18:57, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Какая девушка? - озадаченно переспросил трактирщик.

   Сообщение № 18. 4.9.2010, 19:14, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ну как же... такая... девушка... ну я же с ней сюда пришел - теперь уже и Александр был сильно озадачен...
- И вообще, у вас какие нибудь достопримечательности есть? - резко перевел тему фотограф. "Как потерялась, так и найдется" - решил он.

   Сообщение № 19. 4.9.2010, 20:59, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Достопримечательности? - удивился трактирщик. - Да никаких... лес вот, там - разбойники, еще подальше - владения Владыки. Что конкретно интересует?

   Сообщение № 20. 15.8.2011, 20:18, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Это слово - достопримечательности - казалось, витало в воздухе. Ширилось, умножалось, пока не обратилось в бледный туман, поглотивший столики и трактирщика, а потом и самого Александра. Какое-то время юноша брел по туману, как по озеру, не видя ничего вокруг, пока не очутился на том самом месте, где впервые увидел фея по имени Симон. Только теперь все здесь было, как обычно, а придя домой, Александр попробовал напечатать фотографию с феями - увы, только размытые цветные пятна и мелодичное хихиканье за ухом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Credendo vides | Следующая тема »

Яндекс.Метрика