RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Credendo vides Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Manticora 24-04-2009:

Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> В поисках необычного, Александр Сергеевич Луговской, 30 лет
   Сообщение № 31. 2.2.2009, 12:45, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Нууу... это... это как дышать! - объяснил он. - Я просто хочу лететь и лечу. Поскольку я, как видишь, родился без крыльев, пришлось приспособить этот кусок дерева - все выкручиваются, как могут. Не уметь летать - позорно, это все равно что не уметь колдовать или быть человеком... Ой! Кажется, я что-то не то ляпнул - извини, не хотел.

Фей покраснел до корней волос.

- Меня Симон зовут, - тут же поспешил назвать он себя. - Это у меня мама неподалеку от синагоги жила, вот и нахваталась там всяких ненашинских имен - ей очень нравилось, а я, может, потому и без крыльев, что у меня имя неправильное... Зато колдую хорошо! - не преминул похвастаться он. - А тебя?

   Сообщение № 32. 4.2.2009, 21:46, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Теперь хоть понятно, как вы к людям относитесь немного грустно произнес Александр. Он продолжал следовать за Симоном, но уже прекратил фотографировать фей, а просто смотрел по сторонам.
- Только почему вы тогда обратились к человеку за помощью? Только не надо мне говорить про то, что мол я большой и сильный. Я всегда считал, что на Земле магии нет, а тут на тебе! Меня кстати Александром зовут, но можно и по прозвищу - Пушкин. - представился фотокорреспондент. - Так вот, ваш главный точно все сказал о причинах моего появления здесь?

   Сообщение № 33. 6.2.2009, 23:09, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Нет, тут ты неправ, - серьезно возразил Симон. - Мы хорошо к людям относимся, просто среди нас существует поверье, что если фей совершает недостойный поступок, то его в наказание лишают магии и он становится человеком. Людьми позорно быть для нас, а не вообще.

- А Мерлин-то? Он у нас только кажется таким важным, на самом деле... Подожди, ты не о том ведь, да? К человеку обратились, потому что сами не можем - чего уж греха таить. Ходили мы к тем гоблинам, прогнали они нас - с позором прогнали, кое-кого убили. Мы теперь боимся. А что будет человеку? Ты в несколько раз больше этих гоблинов - так же, как мы в несколько раз их меньше... Так что ты и правда, большой и сильный - хотя бы кажешься по сравнению с этими крысюками.

   Сообщение № 34. 8.3.2009, 10:01, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Продолжая идти за Симоном, Александр пытался понять, почему из всех людей выбрали именно его. Но не найдя каких то причин решил узнать об этом у фея.
- Слушай, а почему из всех людей вы выбрали именно меня? Ведь у вас был большой выбор.

   Сообщение № 35. 8.3.2009, 15:04, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Не такой уж большой, - скривился фей. - Только ты и та маленькая девочка, которая увидела меня на прошлой неделе - совершенно случайно, правда! - принялся оправдываться Симон. - Остальные - не верят. Их нельзя попросить - они не услышат. Тссс! Пришли. Воооон за той елкой - смотри...

Повернувшись в указанном направлении, Александр заметил странную рябь между деревьями - как будто по светло-зеленой глади пруда шли волны от упавшего в воду камня, а за этими волнами... на поляне резвились трое. Двое были размером с большую собаку вроде ньюфаундленда, только лысые и морщинистые, с огромными глазами навыкате - по строению что-то среднее между обтянутым кожей скелетом и большой костлявой лягушкой, третий был несколько мельче, но толще, проворнее и быстрее. Что они там делали с такого расстояния сказать было трудно - видимо, то ли играли, то ли ловили друг друга...

   Сообщение № 36. 8.3.2009, 19:07, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Александр практически застыл на месте, пытаясь рассмотреть все поподробнее. Но потом все таки рискнул подойти поближе и спрятаться за деревьями.
- А это и есть ваши гоблины? - тихим голосом спросил он у фея - А чем это они занимаются?

   Сообщение № 37. 8.3.2009, 19:11, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Фей кивнул на вопрос Александра. А гоблины... ссорились. Осыпая друг друга потоками отборнейшей ругани - Пушкин не понимал ни слова, но в том, что это именно ругань, не сомневался - они носились друг за другом по поляне, пытаясь отобрать у мелкого стеклянный жезл с погремушкой на конце.

   Сообщение № 38. 8.3.2009, 21:23, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Пушкину стало жутко интересно, что это за жезл такой. Он подумал, что это должно быть нечто весьма ценное. Да и не хотел он смотреть как обижают маленького. Хоть тот и был гоблином. Александр смло шагнул из-за дерева как раз в тот момент, когда маленький с жезлом пробегал близ ко от него.
- И кто вас учил манерам? - громко поинтересовался он у гоблинов - Маленьких обижать не хорошо! - сказал Александр и сфотографировал и маленького и двух других гоблинов.

   Сообщение № 39. 11.3.2009, 16:20, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Гоблины как-то очень по-лягушачьи взвизгнули и все, как один, повернулись к Александру.

- А это кто? - проквакал на вид самый старый из них.
- Кто ж его знает, фейское отродье! - недовольно ответил второй.

А обладатель жезла, недолго думая, затряс им в воздухе...

   Сообщение № 40. 11.3.2009, 21:03, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Я ща покажу тебе отродье! - расхрабрился Александр, видя что ему не оказывают никакого сопротивляния. - А ты давай вобще переставай трясти своей погремушкой. Я тебе не маленький ребенок. Почему вы обижаете фей? И почему не хотите выполнять своих обязательств? - Пушкин сделал еще пару снимков. "Думаю, с ними я быстро разберусь" - улыбаясь про себя подумал он - "А потом такой репортаж сделаю, что все просто лопнут от зависти".

   Сообщение № 41. 12.3.2009, 20:36, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Александр как раз смотрел в объектив, когда "погремушка" начала действовать. Из нее во все стороны посыпали лучи золотого света, и - Александр вдруг оказался оплетен самой настоящей толстой паутиной! Симон ойкнул и спрятался за верхушкой соседней ели, а Пушкин, путаясь в липком коконе, мог наблюдать самодовольное выражение, появившееся на всех трех уродливых гоблинских мордах. Те мигом забыли о своей ссоре и с интересом рассматривали пленника, не подходя пока слишком близко.

   Сообщение № 42. 12.3.2009, 21:54, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Александр несколько минут ругался отборнейшим матом. Он ну никак не ожидал такого поворота событий.
Ну и кто говорил, что я с ними легко справлюсь? - немного придя в себя обратился Пушкин к Симону - Они видетиле меньше меня, а почему мне никто не сказал, что они колдовать умеют!!! - пытаясь выбраться громко вопрашал тот.

   Сообщение № 43. 15.3.2009, 14:09, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Симон благоразумно молчал, не обнаруживая своего присутствия, гоблины же скрутили свою жертву и потащили куда-то в лес, довольно переговариваясь по-своему.

   Сообщение № 44. 28.3.2009, 20:25, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- А нука отпустите меня немедленно! Я как никак человек, царь природы! - голосил Пушкин - Вы мне еще за это ответите! Вот натравлю на вас СЭС и вытравят они вас как вредителей! - тем временем журналист пытался найти глазами Симона - А ты куда делся, неблагодарный летун! Из-за кого я тут страдаю?!

   Сообщение № 45. 29.3.2009, 12:02, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
"Неблагодарный летун" не спешил себя показывать, но, улучив минутку, когда гоблины были заняты выяснением дороги, тихохонько выглянул из-за высоченной ели и, приложив палец к губам, тут же юркнул обратно.

Жабообразные монстры только посмеивались над речами Пушкина, зато отовсюду - из-за лютиков и березок, зарослей осоки и цветущих ежевичников - выглядывали любопытные головки фей. Они переглядывались между собой удивленно и испуганно и тут же прятались. Александр слышал их изумленный ропот, даже различал отдельные слова "помочь", "беда", "но как?" Наконец, гоблины притащили Луговского на небольшой островок посреди болота и ушли, предварительно проверив, хорошо ли держит паутина.

Оглядевшись, Александр вскоре заметил, что поблизости больше нет фей, зато на соседних островках, за деревьями и хвощами много... самых настоящих мутантов. Людей с головой волка или собаки, медведей с шестью лапами и головой птицы, лисиц, ходящих на задних лапах и точащих когти, будто заправские кошки, ястребов размером с хорошего носорога...

   Сообщение № 46. 29.3.2009, 21:09, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Твою дивизию.... - севшим голосом пробормотал Пушкин весь его пыл мигом улетучился. Он совсем не знал что делать. Все что он мог, это судорожно пытаться выпутаться из пут и взывать к высшим силам.

   Сообщение № 47. 31.3.2009, 22:59, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Мутанты Пушкина пока не замечали, зато Симон решил, наконец, проявить себя и осторожно, делая отчаянные знаки всеми частями тела и чуть ли даже не сноубордом ("Тссс!!!"), хоронясь за каждым листом и травинкой, - подлетел поближе к человеку и принялся разматывать на нем паутину.

- Ух, туго они тебя! Ай! Липкая, жжется! - тихо ругался он. - У тебя ножик есть? - поинтересовался он, устав бороться с нитями толщиной в три его малюсеньких ручонки.

   Сообщение № 48. 1.4.2009, 21:00, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Откуда? - шепотом проговорил Пушкин. Он наконец то понял, что кричать сейчас, себе дороже. - Я же не по грибы собирался. Хотя посмотри у меня в карманах, может и завалялся где, у меня там иногда такие вещи обнаруживаются, что сам поражаюсь - было видно, что фотограф все еще находится в шоковом состоянии и поэтому перескакивает с одного на другое. - И вобще, куда это меня притащили? Что это за твари такие? - подбордком указывая на ближайших мутантов спросил Пушкин.

   Сообщение № 49. 1.4.2009, 21:35, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
С трудом стянув нити с кармана пиджака, Симон долго рылся там, но, наконец, бросил это занятие.

- Я сейчас, мигом - туда и обратно! - пообещал он. - Эти-то? Это местные, оборотни - у них с гоблинами договор какой-то. А притащили тебя в самое сердце их земель, у них тут неподалеку вход в пещеры - я сам видел, они туда и ушли. Зачем - не знаю. Я сейчас - за подмогой слетаю.

И он умчал на своем реактивном сноуборде.

   Сообщение № 50. 2.4.2009, 13:08, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
"Все лучше и лучше - думал Пушкин посматривая с подозрением на оборотней - У них тут еще и пещеры есть. А если меня, пока это чудо летает за подмогой в пещеры утащат?! - испуганно подумал репортер - Или прямо тут съедят?!" - он снова попутался разорвать или распутать веревки. В голове крутилась одна и та же песенка, которую он и стал напевать себе под нос
- Чёрный ворон, чёрный ворон,
Что ты вьёшься надо мной,
Ты добычи не дождёшься,
Чёрный ворон, я не твой.

   Сообщение № 51. 3.4.2009, 14:35, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Между тем высоко в небе, прямо над Александром, и впрямь реял черный ворон. И неясно было: то ли он тут и раньше был, а Луговской только сейчас заметил его, то ли птица оказалась призвана песенкой Пушкина, сработавшей наподобие сказочного заклинания.

   Сообщение № 52. 3.4.2009, 16:18, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Пушкин, увидя ворона сразу же замолчал. Он пытался не впадать в уныние, но когда ты лежишь связанный посреди странной поляны в окружении оборотней, да еще и ворон над тобой летает, тут уж не до веселья.
- Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам - слегка дрожащим голосом начал негромко выводить фотограф новую, более веселую песенку, все время озираясь по сторонам и пытаясь видеть, чем занимаются эти оборотни-мутанты.

   Сообщение № 53. 4.4.2009, 19:03, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Мутанты бегать по лужам не стали, зато пошел дождь...

   Сообщение № 54. 4.4.2009, 19:30, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
"Хм. Дождь пошел - пронеслось в голове Александра - Сначала ворон. Теперь дождь. Не уж то это я сделал?" - удивленно подумал Пушкин и решил проверить свою теорию спев еще одну песенку.
- Здесь вам не равнина, здесь климат иной -
Идут лавины одна за одной,
И здесь за камнепадом идет камнепад.
И можно свернуть, обрыв обогнуть,
Но мы выбираем трудный путь
Опасный как военная тропа.
"Прямо про меня песня" - подумал фотограф допев последний куплет.

   Сообщение № 55. 5.4.2009, 13:12, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Дождь превратился в снег, а где-то неподалеку послышался грохот...

   Сообщение № 56. 5.4.2009, 13:47, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
После третьей пробной песни Александр убедился в их странной силе и стал вспоминать песни про свободу. На ум пришла только песня Кипелова.
- Я свободен,
Словно птица в небесах
Я свободен,
Я забыл что значит страх. - уже не так тихо пропел фотограф.

   Сообщение № 57. 5.4.2009, 22:29, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Монстры, несколько заволновавшиеся, когда загрохотало, обратили внимание на Александра, некоторые даже решили подойти поближе... Однако бесполезно: Пушкин уже парил в небесах рядом с черным вороном. Птица была несколько удивлена этому и смотрела на человека с явным недоумением. Путы куда-то пропали.

   Сообщение № 58. 6.4.2009, 15:12, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Александр обрадовался своему освобождению, поэтому как то не сразу обратил внимание на свое новое местонахождение. Ну а когда понял, то у него подступил ком к горлу. Он хоть и не боялся высоты, но вот оказаться без каких либо специальных приборов и механизмов высоко в воздухе... Несколько минут он только приходил в себя, стараясь не потерять ориентировку в пространстве. Немного успокоившись, Пушкин попытался спуститься пониже к земле, размахивая руками на манер крыльев птицы.

   Сообщение № 59. 7.4.2009, 17:13, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Однако не спустился. Ворон смотрел на человека с еще большим недоумением. Между тем внизу показалась пестрая точка - Симон на своем сноуборде озадаченно рыскал по поляне, а с юго-востока, скрытая от фея зарослями орешника, приближалась та троица гоблинов, что пленила Луговского.

   Сообщение № 60. 7.4.2009, 19:01, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Оставя бесплодные попытки спуститься, Александр решил привлечь внимание Симона. Но кричать не хотелось. Пошарив по карманам, фотограф нашел старый карандаш и прицельно запустил им в фея, стараясь все таки не сильно повредить ему.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Credendo vides | Следующая тема »

Яндекс.Метрика