RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Империя Объединённых королевств Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Это того стоит, НБК-2021. Авантюрное Королевство
Это того стоит

Авантюрное Королевство

Мужчина медленно шёл по тропинке. Со стороны он выглядел нелепо. Руки и ноги его не сгибались, и он сильно раскачивался при каждом шаге, тяжело делая каждый шаг и невпопад размахивая руками. На подходе к лесу мужчина кричал о помощи, но стоило ему скрыться в тени леса, куда не проникал лунный свет, он затих и внимательно вглядывался вперёд. Скрипка в потёртом кожаном чехле стучала в такт шагам по спине мужчины. Это привычное ощущение инструмент несколько успокаивало мужчину.
Не стоило злить этого старика, - тихо нашёптывал себе скрипач, - И нужно было тебе привязаться именно к его дочери? Других красоток не нашёл.
Не обращая внимания на непослушные конечности, мужчина усмехнулся, вспоминая время, прекрасно проведённое в обществе красивой черноглазой девушки.
Ну и ладно! - продолжал он, - Это того стоило. Только жалко, что песню об этой истории не сложить. Килиану всё равно не удастся красиво это описать. Напьётся и напишет какую-то бредятину. Вот что самое обидное! Уйти на тот свет с ужасной песней на память!
Голос мужчины всё больше набирал силы и разносился дальше и глубже в лес. Друг, о котором вспомнил скрипач, действительно давно уже напился, но писать песню о своём нерадивом товарище он не торопился. В таверне уже гасли последние огарки свечей и тёплый пол, застланный свалявшейся соломой, был идеальным местом, чтобы провести время предрассветных сумерек, свернувшись под лавкой. Идти за мужчиной во тьму леса никто явно не собирался.
Скрипач не знал, сколько он уже прошёл, но рассвет ещё не наступал, или же он забрёл в такую чащу, куда солнце и не доставало своими лучами.
Кто ж знал, что он не просто коллекционирует кукол вуду, но и применить их может, - не унимался мужчина, - “Дорога твоя лежит в сердце леса. Там тебе самое место,” - передразнил он, изображая надтреснутый голос старца, - Когда я уже дойду до этого сердца. Хоть бы сказал.
Деревья вокруг росли очень плотно, создавая стены, через которые невозможно было что-либо рассмотреть. Неожиданно скрипач разглядел перед собой арку, увитую плющом и яркими цветами. Стоило ему пройти сквозь эту арку, как к нему вернулась возможность управлять своим телом. Это сила пришла так резко, что он упал от неожиданности. Вскочив на ноги он развернулся, чтобы бежать обратно, но арки больше не было. Перед ним был плотный строй деревьев. Чертыхнувшись, он отвернулся от стены и направился исследовать парк, открывшийся его взору.
Даже король не мог похвастаться такой ловкостью рук своего садовника, которая присутствовала в этом месте. Тут и там цветы распускались пышным цветом, испуская сияние, освещающее всё вокруг. Тонкие деревца необычно извиваясь поднимались к верху, создавая своими формами то лестницы, то интересные сидения со спинкой в виде плотно переплетённых ветвей, то балкон на такой высоте, чтобы разглядывать всю красоту сверху.
Дерево-лестница уходило высоко наверх. Подняв голову, скрипач убедился, что кроны деревьев, огораживающих этот сад от всего остального леса, плотно сходились в вышине и не пропускали ни капли света. Подходя ближе к центру мужчина увидел очередное творение, дерево-купол. Заглянув внутрь он застыл.
Внутри стоял небольшой столик из сплетённых ветвей и два подвесных сидения спускались прямо с купола. На столике стояли две чаши, испускавшие тонкие струйки пара. Вокруг чаш в плетёных вазах лежали фрукты. На стульях же сидели две девушки. Их талии были неестественно тонкими, а руки и ноги очень длинными и бледными. Они были обнажены, но нагота их тел его удивительно не притягивала. Их огромные глаза не давали даже маленькой возможности задуматься об их телах. Глаза светились жёлтым светом, пронзавшим его насквозь. Увидев его, девушки переглянулись и улыбнулись.
Очередной, - тихо прошипела та, что сидела слева.
Её лоб был украшен тёмным треугольником татуировки, прятавшимся под волосами. Девушка справа была украшена тонкими полосами, идущими от глаз вниз к подбородку и дальше к груди. Руки и ноги обеих также были украшены тонкими дорожками тёмной краски, такими же витиеватыми, как и переплетающиеся ветви вокруг.
Кукловод никогда нас не разочаровывал, - улыбнулась в ответ девушка справа.
Голос второй был более тягучим и каким-то заунывным. Про себя скрипач сразу обозвал её Плаксой. Для первой же имя подобрать у него всё никак не получалось.
Добрый вечер, дамы, - кое-как поклонившись галантно произнёс мужчина, - Чем могу быть полезен?
Улыбаясь, он переводил взгляд с одной на другую, стараясь не сильно разглядывать их тела, открывавшиеся его взору. Девушки медленно встали и направились к нему. Он не успел опомниться, как они уже обхватили его своими руками и тесно прижались к нему с обеих сторон. Он усмехнулся и крепко обхватил их в ответ.
Соскучились по мужскому теплу, девочки? Этот старик вас тут в заложницах держит что ли?
Девушки ничего не отвечали. Они лишь переглядывались и нежно гладили его по плечам, спине и груди. Вдруг безымянная вскинула голову и посмотрела прямо ему в глаза. Продолжая смотреть, она подняла его руку и прижала к своей щеке. Сначала она поцеловала тыльную сторону его руки, потом развернула руку и поцеловала в ладонь. Скрипач не успел опомниться, как она резко вцепилась ему зубами в запястье и оторвала ему кусок кожи. Кровь хлынула из руки, и обе радостно подставили рты под струю тёплой крови. Оттолкнув их, мужчина отскочил немного назад и завопил.
Вы чего, сдурели?
Не обращая внимания на его крики, девушки синхронно двинулись в разные стороны, чтобы окружить жертву. Мужчина почувствовал слабость. Не найдя ничего лучшего, он схватил свою скрипку и замер, стараясь не потерять из виду ни одну из своих новоиспечённых подруг. Они обе тоже замерли по обе стороны. Стоя в пяти шагах от него они стояли и хмуро смотрели на него. По его руке медленно тёк красный ручеёк драгоценной крови, падающий на зёмлю. Вдруг Плакса дёрнулась и побежала на него. Он увидел, что Кусака тоже побежала, но всё же позже. Размахнувшись, он со всей силы опустил скрипку на голову Плаксы, добежавшей до него первой, и отпрыгнул. Скрипка треснула, корпус разлетелся, оставшись висеть непонятным деревянным месивом на струнах в зажатой в руках шейке некогда верной скрипки.
Плакса упала. Удар пришёлся в висок, и теперь из него такой же тонкой струйкой сочилась вязкая тёмная кровь. Кусака взвыла и ринулась к мужчине. Взвыв так же громко, он швырнул в неё остатки скрипки и понёсся туда, откуда пришёл. Он слышал топот своих ног и дыхание, шумевшее в ушах. Ему казалось, что он будто сквозь кисель продирается, и она вот-вот его поймает, но продолжал переставлять ноги что было сил.
Впереди замелькала арка. Это придало сил скрипачу, он набрал в грудь воздуха, чтобы издать радостный клич, но тут его на спину обрушилось что-то тяжёлое. Он с силой рухнул на землю и услышал хруст собственного носа. Бестия тут же вцепилась ему в плечо. Он зарычал и перевернулся, скидываю с себя Кусаку. Кровь сочилась из её рта и стекала по шее и груди, переплетаясь с вереницей татуировок и создавая ужасающе-красивое зрелище. Сев на корточки, скрипач начал отползать в сторону арки. Стоило ему сделать пару шагов, как она снова ринулась в бой. Резко встав, он снизу ударил головой прямо в челюсть. Хныкнув, девушка замолкла и рухнула наземь. Мужчина неуверенно встал. В голове шумело, арка перед ним троилась и будто насмехаясь прыгала вокруг него. Коснувшись головы он почувствовал вязкую кровь, смочившую волосы. Медленным шагов он направился к арке.
Он медленно пробирался сквозь лес той же дорогой, что и пришёл. Вскоре лес стал редеть, и рассвет начал пробираться к нему через кроны деревьев. Голова всё так же шумела, но мужчина уже предвкушал, как он засядет в кабаке со своим другом и выпьет не одну кружечку пива. Нельзя было доверять создание шедевра такому недотёпе, как Килиан. И уж тем более оставлять ему всех прекрасных дам на свете. Уж слишком они хороши, и иногда стоят такого приключения.

   Сообщение № 2. 10.1.2022, 17:57, А. Хоружевский пишет:
А. Хоружевский ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 34
Добрый день, автор. Я прочитал.

Есть ошибки. Вангую, что Вы писали перед самым дедлайном.

Спасибо за рассказ.

   Сообщение № 3. 10.1.2022, 18:01, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Цитата
Улыбаясь, он переводил взгляд с одной на другую, стараясь не сильно разглядывать их тела, открывавшиеся его взору. Девушки медленно встали и направились к нему. Он не успел опомниться, как они уже обхватили его своими руками и тесно прижались к нему с обеих сторон. Он усмехнулся и крепко обхватил их в ответ.
- стилистика тут подкачала, впрочем как и по всему тексту.

Общие впечатления крайне забавные, автор, кмк, не в полной мере использовал Великий и могучий, что пагубным образом повлияло на полёт мысли.
Собственно, есть и логические ляпы, к примеру - чувака покусали, он чуть богу душу не отдал от потери крови и вот в таком состоянии думает как бы набухаться...
вот у меня вопрос: а рюмку-то сможет поднять в повреждённой рукой и плечом?
другое дело зачем вообще это всё?
кукловод остался за кадром.
девули стали кровожадными - а они что, таким образом выживают или тупо получают удовольствие?
а кукольщик нафига их кормит вообще? ну понятно, тут решил отомстить за поруганную честь дочери. Тогда почему, с его-то способностями, кукольщик не женил скрипача-горе любовника на дочке и не передал ей, так сказать, бразды правления...вот где была-бы ирония!
и с чего это Килиан будет слагать песни о недотёпе пьянице и неудачном любовнике, который даже трофей не принёс (голову бестии), благо ушёл живым и то хлеб!
В общем, я не знаю как тут голосуют, поэтому отпишу: - от меня надо подумать.
пока слабо.

   Сообщение № 4. 10.1.2022, 19:30, А. Хоружевский пишет:
А. Хоружевский ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 34
Тут не голосуют. Тут отмечаются, что прочли рассказ. А голосут в отдельной теме. Мораль, как я понял, такая: ради перепихона из-за милых дам можно и с вампирами схлестнуться. ::D:

   Сообщение № 5. 10.1.2022, 19:50, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
Название "это того" — тавтология. Странное название.) Ну, такое писали, пишут и будут писать. На мини-конкурсы. Не знаю, что ещё сказать. Продумывайте сюжет заранее. Хорошая идея — всему голова. Главный вопрос автора: зачем это было написано?

   Сообщение № 6. 10.1.2022, 20:03, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6173
профиль

Репутация: 842
Здравствуйте, автор.
Оформление прямой речи — это авторская фишка или сайт постарался?) Но и без этого хватает тавтологии по тексту, проблем с пунктуацией.
Ну, а сюжет и его предыстория вполне понятны.

   Сообщение № 7. 11.1.2022, 19:34, kim the alien пишет:
kim the alien ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 1
ух, прямая речь прямая речь. Ну не так она оформляется

   Сообщение № 8. 12.1.2022, 17:56, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1495
профиль

Репутация: 369
Истории, конечно, тесно в отведенном ей объёме- ни одна из ниточек не размоталась до конца, ни одна часть сюжета не выглядит законченной. Но ещё больше историю подводит исполнение, язык, вычитка.
Я, в общем, не сторонник того, чтоб на милом междусобойном конкурсе кого-то сильно ругать-критиковать, но тут прям чувствуется, что автору следует ещё много работать над своими писательскими навыками. И читать, читать побольше, читать хорошие и грамотные тексты.

   Сообщение № 9. 12.1.2022, 18:50, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10502
профиль

Репутация: 1083
Мне показалось, что это проба пера. Даже не знаю, что сказать. Написано настолько вырвиглазно, что я несколько раз удивлялась - зачем такое сырое вообще посылать на конкурс? Безграмотно от слова "очень". И малосмысленно. Совершенно слабо для меня.


Скептичная натура ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 82
профиль

Репутация: 10
Жанру, на мой(не профессиональный ) взгляд, соответствует. С картинки ,к сожалению, слизали лишь девушек - их наряды остались, видимо, дальше чай пить. Тему нового года я как-то упустил. К слову... Как гг вообще вернулся не померев от кровотечений?

   Сообщение № 11. 14.1.2022, 20:49, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Слабовато. Ошибки всех мастей в наличии, беда с местоимениями, из-за чего читать и воспринимать текст еще сложнее.
Самая история странная, упырихи, даром что к ним не первый человек в гости заглянул, удивительно бестолково пытаются его схарчить. Уж подобрались бы поближе, так сказать, и шею бы перекусили или порвали глотку, потому что скрипач тоже не шибко умен, и сразу распустил лапы. Поиграться с пищей тоже не хотели, судя по быстрому кусю, а вместо быстрого убийства или нейтрализации устроили клоун-фиесту и закономерно отхватили.
С темой конкурса непонятно, картинка обыграна по-своему, но присутствует.

   Сообщение № 12. 16.1.2022, 22:56, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Потенциал у автора явно есть. Уверен, что с каждым разом будет получаться всё лучше и лучше. Картинка обыграна. Кто сказал, что дамы должны быть одеты? Стол есть, чай есть, две тётки в наличии. Вот только Новый Год куда-то запропастился. История простенькая, но законченная - уже неплохо ) Так что, старайтесь автор и всё получится.

   Сообщение № 13. 20.1.2022, 00:11, Грибочек пишет:
Грибочек ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 378
профиль

Репутация: 87
скрипку жалко...
автору - мои сяпушки и спасибки даже за старание и бесстрашие

Волшебная Аликанто ( Offline )
кто-то

*
Мечтатель
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 37
Доброго времени суток, автор!
Помимо всего уже сказанного, хочу отметить отсутствие принципа показывать, а не рассказывать. Ввести в курс событий, конечно, можно и просто пересказав, но тут это сделать можно было за абзац-два.
Меня заинтересовал кукловод) Правда. Даже если для этого нужно преодолеть трудный для прочтения текст, мне хотелось про него узнать. Ну почему кукловода нет? :sad_y:
А зачем, собственно, ГГ сунулся в это сердце леса?
На счёт грамотности и стиля. Всё исправимо) Проверено опытом :wink: (всё ещё небольшим)
Удачи вам!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Империя Объединённых королевств | Следующая тема »

Яндекс.Метрика