RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Феодальная Япония или Период Муромати Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Начало пути Великих героев.
   Сообщение № 1. 16.8.2012, 15:51, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Начало пути, путь истины, путь освобождения Японии. Великие воины жаждут боя. Великие дипломаты ждут переговоров. Сегунат на грани распада. Кто будет править Японией, решит судьба.

Война идёт в префектуре Кансай
Положение:
24. Миэ Ходзё
25. Сига Асаи
26. Киото Икко-икки
27. Осака Асикага
28. Хёго Астиуки
29. Нара Симадзу
30. Вакаяма Тёсокабэ
Другие провинции возможно захватить.

Дом Асикага сейчас в критическом положении. В провинции Осака форт некрепок, тут ещё этот союз объявился. Дом Асаи, союзники Асикага, очень сильны. Их столица Сига, Твердыня твердыней. Их войска очень сильны. Если провинцию Осака захватят, то последним оплотом останется Хоккайдо. А Хоккайдо сильная провинция, и с первого раза не захватить. Икко-икки захватил Киото, став предентдентом на трон. Но пока дом Асикага не уничтожен, Икко-икки не может получить власть. Давненько дом Астиуки был в союзе с Асикага, если Асикага ослабнет, то явно Астиуки объявит союз Асикага. Но захват Хёго принесёт превосходный камень и девственный лес, с отличным деревом. С помощь дома Ходзё союх окрепнет.
Великая битва начилась. За свободу!

   Сообщение № 2. 17.8.2012, 17:43, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Ресурсы домов.

Симадзу—Асигару с яри х2, Асигару с луками х1, Асигару Симадзу с мечами х2, Самураи Симадзу с катанами х1
Казна:4000 золота, торговля с союзниками приносит 350*2=700 золота каждый ход, доход от крст. хз-в 300. Расходы от армии: 50(Асигару)*5+70=320. Итого доходы в следующем ходу 670 монет.
Замок находится в состоянии форта. Довольство населения 7( Город процветает +1, Благородный дом +1, Репрессии +3, Население в безопасности +2) Игрок может настроить налоги от 100 до 1000. Каждое прибавление +100 золота, уменьшает довольство на 1. В городе построена Школа мечников(Возможно нанимать самураев с катанами)
Семья:Даймё, Жена, Военачальник и три сына.

Ходзё—Асигару с яри х2, Асигару с луками х2, Асигару с мечами х1, Осадные орудие Ходзё х1
Казна:5000 золота. Доходы:1000-350(100 расходы от орудий)=640.
Замок-Твердыня. Довольство 7. В замке построена мастерская орудий, есть свободное место для строительство.
Семья:Семья:Даймё, Жена, Военачальник и три сына.

Тёсокабэ—Асигару с яри х2, Асигару Тёсокабэ с луками х2, Асигару с мечами х1, Самураи Тёсокабэ с луками х1
Казна:4000 золота. Доходы:1000-320=670.
Замок-Форт. Довольство 7. В замке построено Додзё лучников(Возможно нанимать Самураев с луками)
Семья:Семья:Даймё, Жена, Военачальник и два сына.

   Сообщение № 3. 21.8.2012, 16:31, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
Великий дайме дома Симадзу находился в своем шатре и что-то старательно корябал гусиным пером на куске пергамента. То были государственные дела, которыми надлежало немедленно заняться. Посещали великого дайме разные думы, в большинстве своем грустные: скоро Икко-икки добьет Асикага и захватит фактическую власть. Этого допустить было решительно нельзя и великий дайме готовился к войне.

Ведомость о расходах.

Повысить налоги: +600 золота/ход.
Организовать увеселительные мероприятия населению для повышения морали: -50 золота/ход.

Улучшение школы мечников до школы мастера меча: -1000 золота.
Самураи Симадзу => Опытные самураи Симадзу: -100 золота.

Строительство школы гейш: -500 золота.
Строительство школы ниндзя: -500 золота.

Итого: 2570 золота в остатке (-2100 золота). Прибыль возрастает на +550 золота/ход.


Гейшам был дан приказ разойтись по всем провинциям префектуры и смотреть да вынюхивать, что да как. Слухи также подмечать. Акцентировать внимание на том, есть ли у соседних дайме дочери на выданье.

Предложить дому Астиуки торговое соглашение. Если он согласен, то прошу у дома Асикага открытие границ для торговых целей.

Кроме того, рассылаются следующие письма.

кому: дайме дома Икко-икки

"Достопочтенный дайме дома Икко-икки, пишет Вам презренный дайме дома Симадзу. Я мимоходом услышал, что у Вас в скором времени появится возможность захватить власть в Японии и решил принять Вашу сторону. Мои воины готовы преклонить плечо перед истинным Императором. Но для захвата власти, как Вам известно, нужно уничтожить дом Асигака. Я с радостью помогу Вам покорить Ваших врагов даже без уничтожения этого дома! Достаточно покорить одного из сильнейших союзников Асигака — Асаи. После этой грандиозной победы Вам удастся склонить остальных непокорных на свою сторону. А я за небольшую услугу объединения наших войск я прошу самого малого — возможность каждый день присутствовать на чайных церемониях величайшего Императора.

Засим откланиваюсь, Ваш покорный слуга.
Симадзу Такахиса, дайме дома Симадзу."


кому: дайме дома Асаи

"Достопочтенный дайме дома Асаи, пишет Вам презренный дайме дома Симадзу. С прискорбием уведомляю Вас о том, что паршивые Икко-икки захватили Киото. Чтобы получить фактическую власть, им придется подавить сопротивление в префектуре Кансай. Если мы не объединимся, наша разобщенность уничтожит нас. Будет нанесен непоправимый ущерб Чести наших родов (не говоря и о экономике и последствиях простого люда). Икко-икки вероятнее всего нанесет удар по Вашему дому или же по дому Асикага, Вашему верному союзнику. Вы обладаете самой мощной армией, а значит и самым большим потенциалом, возможностью свергнуть самозванца. Я предлагаю объединить усилия и прогнать хитроумное дитя страуса и собаки из нашей префектуры. О вознаграждении для меня за помощь Вам не может быть и речи — свержение Императора также и в моих интересах.

Засим откланиваюсь, Ваш покорный слуга.
Симадзу Такахиса, дайме дома Симадзу."


Закончив дела, Такахиса позевывая направился в опочивальню.

   Сообщение № 4. 21.8.2012, 17:07, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Свернутый текст
Пелагей, на тот момент столицей была Киото, имей в виду.

   Сообщение № 5. 21.8.2012, 17:59, Барон пишет:
Барон ( Offline )
Че-на?

*
Посвященный
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 3
В Великом Доме Тёсокабэ уже который день шла беготня. По плацу туда-сюда бегали воины, тренируясь под злыми взглядами "красных" воинов.
С другой стороны форта, согнанные с ближайших деревень крестьяне помогали строителям возводить Стрельбище поверх Додзе лучников, тратя на это аж целых 1000 монет.

Дайме Тесокабэ, наблюдал за приготовлениями с балкона форта, заложив руки за спину. Рядом с ним стоял его доверенный советник Мао, склонившись в поклоне.
- Мао, будь добр, отправь наблюдателей ко всем границам. Пусть они докладывают обо всех перемещениях всех войск, как дружественных нам группировок, там и потенциальных врагов. И еще, как только работники закончат, прикажи отобрать лучших стрелков, пусть они тренируют остальных. Нам нужны будут лучшие из лучших... И найди новых девиц, поумнее, чем эти клуши....


Постройка стрельбища 1000
Постройка домика Гейш - 500.

   Сообщение № 6. 22.8.2012, 09:20, Knight пишет:
Knight ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
Даймё Ходзё последнее время плохо спал. Виной тому служили хлопоты по подготовке провинции к Гражданской войне. Глупо было надеяться на то, что в Японии появится новый Сёгун без кровопролития.
Каждый день Даймё прочитывал кучу донесений, отчетов, выслушивал своих помощников о делах в провинции. Собрав все донесения и немного «переварив» их, становилось понятно. Что Миэ Ходзё, просто не готова к ведению затяжной войны, а, как известно Гражданские войны не бывают короткие.
Первое что сделал Даймё - отправил письма с предложением заключить торговые соглашения к своим новым союзникам. «Нам необходимы деньги для содержания армии», - говорил он своему советнику Ясуси. - «Так пусть наш союз заработает в полную силу!»
После этого было начато воздвижение Храма и расширение мастерских. «Наши войны отлично подготовлены, а чтобы поддержать их боевой дух, на поле боя нам нужно преимущество в огневой мощи, а в лагере помощь монахов, которые своими молитвами и песнопениями будут помогать нашим войскам».
"Также разошлите всех имеющихся шпионов, мне нужна вся информация из соседних провинций"
Свернутый текст
Итого: строится Храм (- 500 злт) и улучшаются Мастерские (- 2000 злт). Направляются торговые предложения домам Симадзу и Тёсокабэ


Ход закончен!

   Сообщение № 7. 22.8.2012, 12:51, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Ответ Икко-икки дому Симадзу
Нам стало известно что вы дали заявку Асаи сотрудничать, а это решительный шаг. В своём письме говорите что нужно противостоять Асаи, а в реальности вы заключаете союз с домом. Война, мой друг, я вам объявляю войну. И я не боюсь вашего союза.

Ответ Асаи дому Симадзу
Ваши помыслы чисты, союз принесёт пользу и мне и вам. Да разобьем вы кружечкой саке дом Икко-икки. Также моя казна опустела, я почти ни с кем не торгую, прошу торговую помощь.


Ответ дома Астиуки дому Симадзу
Мощь вашего дома достаточна что бы разбить противников и меня, я прошу вас не тревожить мой дом 5 лет. Взамен я даю Вам, и союзникам по 500 золота в ход, 1 год. Но предложение торговли отменяю
Внимание:Если вы примите соглашение, то должны выполнять, если вторглись в территорию, то честь союза резко упадёт.

От гейш стало известно, что войска Асаи незаконно вторглись в Миэ.
Икко-икки решились напасть на Асикага, но потерпели поражение, и отступили на территорию Симадзу.

   Сообщение № 8. 24.8.2012, 09:12, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Таблица расхода за этот ход, для всех домов.
ДомДоходАрмияПостройкиИтого
Симадзу1220-420-2000Расход -780
Тёсокабэ670-320-1500Расход -830
Ходзё640-350-2500Расход -1860
Таблица расхода от армии
СамураиАсигаруОсадные машины
10050100(+50 от улучшения)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Феодальная Япония или Период Муромати | Следующая тема »

Яндекс.Метрика