RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (41) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чем опасны ночные прогулки, ЗТ для Сер Дрейк
   Сообщение № 91. 17.7.2017, 21:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Это все наговоры, - уверил ее Карл.- Я просто стараюсь не обижать дам.
- Ана, поэтому каждый день с другой уходишь, - хихикнул в усы бородач.
- Ой, не завидуй, - отмахнулся парень. - Нет ничего плохого в том, чтобы проводить даму домой, поздним вечером улицы могут быть небезопасны.
- Знаем мы, как ты их проводишь, - рассмеялась Роузи.
- Они просто завидуют, малыш. Им уже давно стало скучно друг с другом, вот и бесятся, - чуть тише сообщил он Лин.
Они шли снова коридорами и теперь спусклись по длинной лестнице. Рука Карла была весьма кстати. Падать с такой высоты было бы весьма неприятно.

   Сообщение № 92. 17.7.2017, 22:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну, метод перебора - тоже подход. Не все же сидеть сложа руки, - ответила Лин, - и потом, каждому свое. Может быть, дело в дамах, свечку-то никто не держал.
Сказав так, Лин вдруг подумала, что болтает со встреченными совсем недавно людьми как со старыми знакомыми. Ляпнуть такое про женщин дома она могла бы разве что Миле и еще парочке друзей.

   Сообщение № 93. 17.7.2017, 23:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
Рука, за которую держалаась девушка перекочевала ей на талию, а ее собственная ладошка оказалась в ладони молодого человека и была тут же мягко поцелована им же.
- Золотые слова, радость моя!
- Мое дело предупредить, - хмыкнула Роуз.
- Смотри, потом горевать будешь, девочка, - выдал свой комментарий бородач.
- Что вы человека запугиваете, а? Вдруг это судьба? Правда?- просиял Карл.
Только Сайко, козалось, вовсе не был заинтересован в разговоре. Его спина маячила спереди и никаких комментариев не последовало.

   Сообщение № 94. 18.7.2017, 00:19, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Среди знакомых Лин были те, кто придерживался философии под названием "из одного чайника можно разливать в несколько чашек". Над ними либо подшучивали по-доброму, либо тихонько завидовали, либо совмещали первое со вторым. Вряд ли этот мир принципиально чем-то отличался.
- Ну-ну, не расстраивайся, не так-то просто меня запугать. Хотя торопить события тоже не стоит, иногда спешка все убивает, - улыбнулась она.


   Сообщение № 95. 18.7.2017, 02:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Никакой спешки! - пообещал ловелас, нежноо поглаживая ладошку девушки.
Тем временем они вышли на довольно большую площадь. Отсюда открывался замечательный вид на все эти нелепые нагромождения строений. Площадь была вымощщена камнем и ночью освещалась фонарями, наверное еще масляными. Ни единого провода Лин тут не заметила.
На площади было многолюдно, помимо странных народностей, что девушка заметила еще раньше тут она увидила местных индейцев, ну или людей своими одеждами несколько на них похожих. У многих были татуировки на теле и они не скупились на украшения. Тут были и люди чьи конечности напоминали протезы, только более походящие на руки или ноги роботов илм на экзоскелет, у одного даже на лице была стальная пластина. А еще она увидела местный наземный транспорт - нечто похожее на пыхтящий и чадящий чайник, карету, запряженную механизмом очень похожим на таракана или тощего паука, самоходный пуфик под огромных размеров торговцем и подобие мотоцикла, чадящего так, что за ним на мостовой оставался черный след копоти.
Город жил своей жизнью, все куда-то спешили, что-то делали.
- Свежие новости! Свежие новости!- орал на углу мальчишка с огромной кипой газет. - На пятом рубеже прорыв! Мы потеснили переделанных! Списки погибших и пропавших без вести прилагаются!

   Сообщение № 96. 18.7.2017, 10:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Глазеть по сторонам было ужасно интересно. Роуз говорила, что здесь тоже есть фотоаппараты...Вот бы достать! Хотя...Лин представила себе, как может выглядеть фотоаппарат в этом мире, и засомневалась, что сможет справиться с ним.
Услышав крик мальчишки-газетчика, Лин помрачнела, вспомнив, что она все еще по сути ничего не знает ни об этом месте, ни о том, зачем она тут оказалась.

   Сообщение № 97. 18.7.2017, 18:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
Мальчишку тут же обступили со всех сторон. Видимо, новость была что надо, может тут просто привыкли отслеживать списки погибшах и пропавших без вести.
Над их головами пролетел огромный дирижабль, на минуту закрыв солнце, что и так было размазано, словно в этом месте стоял смог. Стали чесаться глаза. Роузи была права насчет очков.
Их компания не останавляваясь, шла дальше, а затем и вовсе села на местную карету, что была больше похожа на краба-одиночку и не подразумевала сидячих мест.
карета
Зато функции свои исполняла прилично и вскоре они поехали куда с большей скоростью.
- Держись крепче, милая, - раздалось над самым ухом девушки и Карл крепко прижал ее к себе. В такой уж необходимости Лин сомневалась. Карету, конечно, трясло, но не на столько. Роуз закатила глаза, рыжий покачал головой, Сайко, как обычно остался безучастным.
Так они доехали до здания, вывеска на котором гласила "Военное ведомство".
Уже на подьезде с ее компанией стали здороваться некоторые пешеходы, учтиво приподнимая шляпу, а то и вовсе махая рукой. Некоторые из них были одеты в нечто, походившее на военную форму. Экипаж остановился напротив входа и ребята стали сходить. Карл же отличился и тут. Он лихо спрыгнул вниз, а потом, вместо того, чтобы подать даме руку, сцапал ту за талию и словно куклу опустил перед собой. Правда на этом он не поспешил ее отпустить, а мягко смотря в глаза поправил прядку, что от такого полета переместилась на нос и тот щекотала.
- Вот так, - прокомментировал он, чуть дольше задержав свою ладонь на щеке Лин.
- Пошли уже, Соломон Дэбри недоделанный, - раздался веселый голос Роуз.
Карл улыбнулся шире и разместив руку Лин на своем локте повел ее в здание.

   Сообщение № 98. 18.7.2017, 23:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Высадка из кареты позабавила Лин. С ней редко обращались как с хрупкой дамой. Сейчас это пришлось как нельзя кстати, опираясь на руку Карла можно было смотреть по сторонам и не бояться упасть.
"Военное ведомство...Они - команда, и их тут явно знают. Интересно, что же дальше-то будет, и не попадет ли им за то, что меня с собой привели..." - подумала Лин.

   Сообщение № 99. 18.7.2017, 23:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
Что им не попадет, стало ясно, кеогда ее подвели к "комнате дознаний", по пути к которой с компанией все чаще здоровались, а иногда и перекидывались парой слов.
Закралось подозрение, что Карл все это время усыплял ее бдительность, ведь теперь было ясно, что ее вели на допрос.

   Сообщение № 100. 18.7.2017, 23:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Вряд ли она могла рассказать им что-то полезное, потому что ровным счетом ничего не понимала в происходящем. Спросят что-то известное - она ответит, ей не жалко. Поэтому и нервничать раньше времени не стоило.

   Сообщение № 101. 18.7.2017, 23:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
Комната была обставлена довольно скупобольшой стол, шесть стульев, лампа, пепельница с окурком. Стулья были расставлены так, что предполагалось, чо трое будут сидеть напротив троих. Бородач отзщепился от компании и исчаз в соседнем коридоре. Сайкоже кивнул головой в сторону комнаты, мол заходите.
- Присаживайся, - указал он на стулья. - К нам присоединиться кое кто и, как ты уже наверное поняла, у нас будет пара вопросов к тебе, - своим спокойным и беспристрастным голосом сообщил он.

   Сообщение № 102. 19.7.2017, 00:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Что ж, надеюсь, они не относятся к высшей математике или астрофизике, потому что в этих областях я полный ноль, -
сказала Лин и пожала плечами.
- Мне скрывать нечего, если я буду знать ответ, я его назову.

   Сообщение № 103. 19.7.2017, 00:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Хочешь, можель сесть мне на коленки, не так страшно будет, - почти что мурлыкнул Карл, уже успевший развалиться на одном из стульев.
Роузи села рядом и беззвучно перекривляла парня под конец закатив глаза.
Сайко по-прежнему не предавал этому никакого значения.

   Сообщение № 104. 19.7.2017, 00:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Пока воздержусь, но спасибо за предложение, - Лин аккуратно присела на краешек свободного стула. Потом подумала и сменила позу, решив, что никого этим не смутит. Теперь она сидела на стуле задом наперед, положив руки на спинку. В конце концов, если это неприлично, кто-нибудь сделает ей соответствующие замечание. Зато ей так лучше думалось.

   Сообщение № 105. 19.7.2017, 01:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
Вскоре дверь открылась, на пороге появился Сева и еще один тип. Выглядел он абсолютно по другому. В этом человеке чувствовалась некая стать. Принадлежность к высшему обществу. В осанке, в манерах, в походке, в том, как он держался за трость. Он был и одет иначе, в военный мундир с наградами. Ему было за сорок, возможно даже за пятьдесят, но привычка выглядеть ухоженным могла скрывать его истинный возраст.
- ...значит как. Вовремя я прибыл... вовремя, - его внимательный взглыд мельком скользнул по всей компании, приветствовав их легким кивком, - Господа, - и останосился на Лин. - А вы значит и есть мисс Эванджелин. По...
Договорить ему не дали, между уже закрывавшейся дверью и дверным косяком встрял чей-то ботинок.
- Не так быстро, - раздался куда более молодой голос из-за двери, которая тут же снова открылась. -
Генерал-майор, - вошедший козырнул столь нагло прерванному им же мужчине.
Лин заметила, как напрягся Сайко. Это была поди первая эмоция со времени их встречи.
- В чем дело, Юджин? Разве тебе не нужно чейчас проводить инспекцию седьмого подразделения? - спокойно осведомился генерал-майор.
- Никак нет, ваша Светлость, этот случай входит в наше ведомство и мне поручено присутствовать.
Молодому человеку было не больше тридцати. Он был довольно симпатичен, но что-то в его взгляде настораживало. Слишком пытливый, слишком глубокий, слишком едкий. Так смотрят следователи бюро гражданской обороны или внутренной безопасности никак не меньше.
- Какой случай, Юджин? - мягко поинтересовался генерал.
- Не пытайтесь мне заговорить зубы, на этот раз ваши штучки не пройдут, у меня есть распоряжение и дозволение присутствовать на допросе, с этими словами он предоставил сложенный документ.
Генерал неспеша развернул бумагу и прошелся по ней взглядом.
- Что ж, можете присутствовать, только вот не думаю что это будет допросом, мальчик мой. Скорее дружеской беседой, - генерал кашлянул и снова повернулся к Лин.- Прошу прощения. Позвольте представиться, генерал-майор Александр Ротфоршир, а этот молодой повеса - Юджин Вольтер - имперская интеллигенция, к вашим услугам.
Молодой военный явно был против такого тона допроса, но пока не решался возразить.
Генерал-майор Александр Ротфоршир
Юджин Вольтер

   Сообщение № 106. 19.7.2017, 12:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Они, конечно, и без того знали, как ее зовут, но по правилам хорошего тона следовало ответить.
- Эванджелин Хакурен, - представилась Лин, чуть наклонив голову.
Генерал-майор производил хорошее впечатление, а при взгляде на Юджина Лин сразу вспомнила слово "Hebi" - Змей. Причём именно с большой буквы, как в легендах, которые рассказывала бабушка, когда Лин приезжала к ней погостить.

   Сообщение № 107. 19.7.2017, 17:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
Стоило отметить с появлением господина Ротфоршира, вся компания как-то вытянулась. Роузи выпрямила спину и теперь сидела как благочестивая дама на краешке стула. Сева остался стоять у двери, словно страж. Даже Карл и тот подсобрался и убрал ноги со стола. Разве что только Сайко омтавался прежним, но тому видимо непривычно меняться вовсе.
- Эванджелин... Эванджелин... - размышляя о чем-то, повторял генерал- майор.
Мужчина медленно прошел к столу и уселся напротив девушки. "Змей" последовал его римеру и занял место рядом с ним.
- Вы не выглядите удивленной или напуганной, дорогая моя, - мужчина довольно расслабленно сложил руки перед собой в замок, а вот Змей пристально уставился на Лин.

   Сообщение № 108. 19.7.2017, 18:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Воспитание не позволяет мне демонстрировать эмоции малознакомым людям. К тому же я смотрю на вещи в первую очередь как художник, так как работаю фотографом. И в моем мире есть книги и фильмы, описывающие миры, внешне похожие на ваш, - спокойно ответила Лин.
На пристальные взгляды она научилась не реагировать еще в самом начале своей карьеры. Иначе никак нервов не хватило бы. В списке обладателей убийственных взглядов первое место занимала редактор одного из журналов, с которым Лин сотрудничала. "Змею" до этой дамы пока было далеко.

   Сообщение № 109. 19.7.2017, 19:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
Зато вот Хмей при упоминании о других мирах стрелбнул взглядом в сторону генерал-майора.
- Как же вас не ввели в курс дела, уважаемый, а разрешение присутствовать дали? - теперь пытливый взгляд старшего по званию направитлся на молодого человека, а Александр повернулся в пол оборота к сыщику.
То правда не подал и вида, а даже наоборот победно улыбнулся.
- Мне поручено разобраться в вашей деятельности, вверху возникает все бльше вопросов, - с этими словами генер-майору был протянут еще один листок с печатью.
Господин Ротфоршир пробежался глазами по написанному и отложил листок в сторону. Еготут же взял Сайко. Он стоял почти спиной к Юджину, но Лин могла заметить с какой неприязнью тот прочел содержимое.
- Что ж... Художник, - верулся мужчина к начатому разговору. - Занятно... занятно... Как много вы уже знаете о ситуации, мисс Хакурен?

   Сообщение № 110. 19.7.2017, 19:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мне сложно даже предположить, что Вы имеете в виду, говоря о ситуации. Я знаю только имена этой очаровательной компании, - сказала Лин.
- По дороге сюда мы видели мальчишку с газетами, но из того, что он сказал, я почти ничего не поняла

   Сообщение № 111. 19.7.2017, 19:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Вы сказали, что в вашем мире есть описание миров подобных нашему. Что вам известно, исходя из этих описаний... ммм... о геополитической обстановке? - сформулировал он иначе свой вопрос.
Похоже его не особо удивлял факт того, что описание их мира есть в каком-либо другом, или же он тоже умел прятать эмоции.

   Сообщение № 112. 19.7.2017, 20:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин попыталась вспомнить то, что видела или читала. Объединить всё воедино оказалось не так-то просто.
- Не поймите меня неправильно, это же художественная литература, фантазия...Как правило в подобных произведениях есть хорошие и плохие герои, первым надо побить вторых, а потом мир, дружба, жвачка...Смесь технологий и магии, поддержка каких-нибудь сверхъестественных сил...Несколько государств с разной формой правления, но война - не обязательный атрибут. Могут быть еще вариации на тему поисков артефактов для глобального спасения мира...В одном из мультиков была военно-исследовательская организация, по факту управлявшая сразу несколькими странами. Ой, Вы же наверное не знаете, что такое мультики...- запнулась Лин.
- В общем мне не кажется, что подобная информация может быть Вам полезна,- девушка покраснела.

   Сообщение № 113. 19.7.2017, 21:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Видете ли, возможно, появление таких...хм... фантазий в вашем мире вовсе не случайность, - мягко ответил герерал-майор. - Это довольно важный момент. Знать, насколько фантазия таковой является.-
Он пожевал губами в некотором раздумьи. - Что ж, давайте начнем от противоположного. Я расскажу вам немного о том, что происходит у нас здесь, и, возможно, вы вспомните один из...эм... мультиков, - употребил он незнакомое слово, - из вашего мира.
Генерал-майор прочистил горло и начал свой рассказ:
- Все началось около пятидесяти шести лет назад, когда один сумасшедший создал машину подобную человеку, способную мыслить самостоятельно и действовать автономно. Айзак Эштэн. Он хотел этим сделать вечную жизнь возможной, утверждал, что его создание – живой человек, тот же, что был до… до того, как он его убил, по сути. Он хотел, чтобы его идеи распространялись и такие машины «продлили» бы жизнь каждого жителя Империи, не смотря на то, что для воплощения его задумки нужен был живой мозг в каждый из его механизмов. Тоесть по сути он предлагал лишать жизни еще живых, чтобы те могли жить дольше людей уже будучи механизмами. Конечно же его идеи были признаны аморальными, поскольку были равны предложению перебить всех и превратить в машины, более того его хотели судить за убийство собственного сына в котором он признался, нисколечки не раскаиваясь. Ведь в его первой модели был мозг этого несчастного. Каким-то образом ему удалось бежать. Поговаривают, не без помощи его ужасного творения. Со временем история забылась. Мало ли умолишенных ходит по миру. Что-нибудь припоминаете, какое-нибудь сходство? - осведомился он.
Ротфоршир говорил довольно медленно и вдумчиво, вероятно избегая информации, которую не стоило знать гражданским, а может он просто внимательно наблюдал за реакцией девушки.
Кто не скрывал своего наблюдения, так это был юный "Змей", он буквально прилип взглядом к Лин.

   Сообщение № 114. 19.7.2017, 22:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Сюжет не нов, - ответила Лин, - похожие истории время от времени появлялись и продолжают появляться в нашем мире. Продление жизни, вечная молодость, искусственный разум, копирование личности с сохранением воспоминаний, улучшенные люди, живые роботы - перечислять можно долго. Подобные произведения появлялись и сто лет назад, поэтому не думаю, что это влияние вашего сумасшедшего. Хотя время в наших мирах может течь по-разному, - девушка вздохнула.

   Сообщение № 115. 20.7.2017, 01:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Что ж, я продолжу. Возможно это внесет больше специфики, - кивнул собеседник.- Спустя лет пять, когда все уже забыли про умалишенного профессора, стали пропадать люди и находиться обезглавленые тела. Полиция искала серийного маньяка и никто не мог подумать, что Эштен начал путь к своей мечте. Как только внимание общественности обращалось к обезглавленным телам в одной местности, случаи прекращались и возобновлялись в другой, иногда за тымячи миль, но это уже удалось выяснить в ходе расследования после того, как все случилось. Спустя двадцать лет машины атаковали первую Британскую колонию – Кубу. Так началась война. Чем больше колоний было захвачено, тем больше машин становилось. Мы подозреваем, что этот сумасшедший убивал и переделывал всех жителей. Которых так и стали именовать- переделанные. Стычки стали открытыми и следует признать, машины были гораздо сильнее людей. Британскую империю полностью вытеснили из обеих Америк и Австралии. Что-нибудь более конкретное приходит на ум?

   Сообщение № 116. 20.7.2017, 16:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин задумалась, а потом огорченно ответила:
- Все таки стопроцентного сходства нет. Для меня это выглядит как мозаика, собранная из разных произведений...И я совершенно точно не знакома со всем, что написано или снято в нашем мире на похожие темы. Вряд ли кто-то вообще может похвастаться этим. Мне жаль, - Лин снова вздохнула.
- Скажите, а эти "машины" превосходят человека только физически, или вооружение тоже другого уровня? - спросила она.


   Сообщение № 117. 20.7.2017, 18:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Что ж, возможно вы правы и сто процентного сходства нет, - генерал-майор явно отмел какую-то свою догадку. Но давайте обо всем по-порядку. Для начала я продолжу свой рассказ, так станет понятно, почему вы тут и зачем я задаю вам эти вопросы. Итак... на чем я очтановился.
- На том, как нас полностью вытеснили из Америки, ваша Светлость, - услужливо напомнил Карл.
- Ах да... Америка...Вскоре после нашего поражения на фронтах Австралийском и Американских что-то пошло не так. Мы начали находить «мертвые» машины. Мертвые, без каких либо обьективных причин, тоесть в них не стреляли их не демонтировали и даже не удерживали, они были полностью целы и невредимы, только вот мозг был мертв. С тех пор количество стычек значительно уменьшилось, что дало нам право полагать, что враг что-то задумал. Около двух лет назад нам удалось раздобыть копию планов машины перемещения. Еще год ушел на то, чтобы создать нашу девочку. Затем нам удалось перехватить табель координат, время и даты переходов. Так мы стали шпионить за машинами там, где они нас не ждали.
Это оказалось новостью для Змея, он уже было открыл рот, чтобы возмутиться, но Александр продолжил.
- Это операция держалась в строжайшем секрете даже от своих. Пришлось создать специальный отряд из верных людей, которые ранее нигде не примелькались. И это дало свои плоды, господа, - вероятно это была похыала, по крайней мере Роузи довольно улыбнулась. - что до машин, по-началу они воровали людей, чтобы пополнить свою армию. Но их тактика вдруг изменилась. Если ранее они просто похищали людей, то за вами мисс Эванджелин они лишь следили не вмешиваясь. Это длилось чуть более полутора месяца. Если ранее это происходило в основном на улице, то на этот раз их координаты были направлены на вашу квартиру. Им что-то было нужно там. И по всей видимости они этого не нашли, раз решили вернуться за вашей персоной. Это была наша первая открытая стычка с ними по ту сторону тоннелей. Благо никто из них не выживет после сегодняшнего дня, и мы можем быть уверены, что они и далее пребывают в неведении о наших возможностях следить за ними. И все же… все же мы надеемся, что вы прольете свет на то, что могло понадобиться измененным от... художника.

   Сообщение № 118. 20.7.2017, 19:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Полтора месяца... - пробормотала Лин, вспоминая. Поход в Лису был за месяц до дня рождения тети. Выходит, за ней стали следить даже чуточку раньше.
Собравшись с мыслями она сказала:
- Я не знаю, что им могло понадобиться у меня в квартире. Там только книги, фототехника и костюмы для фотосессий...Книги сегодня таинственным образом упали с полки на пол, пока я была в ванной. Может быть, эти ваши измененные искали какую-то конкретную, а может быть случайно смахнули в спешке. А того, с кем столкнулись ребята, или кого-то очень похожего на него я видела около месяца назад. Он не отображается на фотографиях, и готова поспорить, что кроме меня его никто не видел.

   Сообщение № 119. 20.7.2017, 21:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Не отображается на форографиях... занятно... занятно... Что за книги были на той полке?- последовал вопрос.
Впрочем, ничего особенного там не было, пара книг по фотографии, пара альбомов, в которых хранился распечатанный отснятый материал. Книга любимого автора, подарочное издание. На первый взгляд, ничего особенного. Что могло бы понадобиться иномирянину.
Почему следили именно за ней, тоже было неясно. Она была далеко не единственным талантливым фотографом в городе. Но она не снимала материалы для скандальных расследований или политических интриг. Да, помимо съемок для изданий моды, она так же присутствовала на интервью различных особ, иногда даже знаменитостей и восходящих звезд, но опять-таки это не было связано с войной и вооружением. Даже те журналистские расследования, в которых она участвовала любопытства ради, не затрагивали каких-либо серьезных тем, которые могли бы опучтить чашу весов в здешней ситуации на чью-либо сторону. Или же от нее что-то ускальзывает?

   Сообщение № 120. 20.7.2017, 21:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин потерла виски, пробуя сосредоточиться. Никаких дельных мыслей в голову так и не пришло. С точки зрения постороннего человека она ничем не отличалась от коллег и друзей. Повернутых на фантастике, самолетах и кругостветных путешествиях среди ее знакомых хватало. Бабушка-японка тоже имелась не у неё одной.
- Книги в основном про фотографию, плюс альбомы с распечатанными снимками. У меня появился странный вопрос, - Лин посмотрела на Роузи и компанию.
- А случайно не вы оставиои надпись на зеркале в ванной?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика