RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Divine Intervention 1,5 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Разговоры в пустоте, Оффтоп
   Сообщение № 121. 3.9.2009, 00:25, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата
Что, вы таки передрались меж собой, а не на моего перса наехали? О_о
Метагейм-с, месье - пытаться в оффтопе сделать вид, что перс ни при чём... -_-

   Сообщение № 122. 3.9.2009, 00:33, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Гым, когда начался ваш тактический режим и когда то, при чём мой перс?) Мои действия явно идут после начала вашей беготни, не так ли? Хоть и получили значительно большую огласку.

   Сообщение № 123. 3.9.2009, 00:41, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Я пока никого ни в чём не обвиняю, но слова сии мне усиленно напоминают вот эту вот картинку. :)

   Сообщение № 124. 3.9.2009, 00:48, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Хорошая картинка)
А вообще спасибо Хатеорту и Берас-Феа за единовременный переход в аватарный режим) Если вы думаете, что что-то делал для того, чтобы вас на это спровоцировать - честно скажу, ошибаетесь. Но уж больно хорошо бы начали смотреться в прицеле.

Правда, ещё вопрос, кто выиграет, Хатеорт и Берас-Феа или Непознанное и Туман...

   Сообщение № 125. 3.9.2009, 01:01, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Византиец)
Правда, ещё вопрос, кто выиграет, Хатеорт и Берас-Феа или Непознанное и Туман...

ИМХО, не вопрос, если другие боги не влезут. Да и тогда они скорее воспользуются плодами. Честно удивлён что в системе боги, по сути, убиваются за один ход. Знал бы что тут такой бой держал бы процентов 50 МП всегда в загащнике, и часть на щите

А так шансы на то что Хатеорт переживёт след ход, а Берас-Феа, которая только действовать сможет через один, два, маловаты )

   Сообщение № 126. 3.9.2009, 05:13, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(strongpoint)
Честно удивлён что в системе боги, по сути, убиваются за один ход. Знал бы что тут такой бой держал бы процентов 50 МП всегда в загащнике, и часть на щите

Любой божественный конфликт в целом и предполагает одну суровую битву аля финальное мочилово. Если до такого не доводить, то можно было как раз сидеть с большими запасами МП и потрясать ими при случае, а действовать манипулируя своими живыми ресурсами. Что же до накопления МП, то Византиец честно копил особо ни на что не тратясь =\

Цитата(strongpoint)
А так шансы на то что Хатеорт переживёт след ход, а Берас-Феа, которая только действовать сможет через один, два, маловаты )

Да, тут и я это должен признать, особенно учитывая, что территория для боя выбрана нейтральная (в горах нету там ни у кого верующих-то), да то, что вы на бой (да не знали о нем, согласен) пошли в аватарных формах, что делает процесс убийства немного проще, т.к. вы сконцентрированы в одном месте (условно вас проще стереть). В виду этого и большой урон получился, т.к. защитки-то и не было...

Я вообще ожидал, что прям после совета коалиция нападет на божка с самым большим кол-вом МП, который был откровенно против всех предложений народа и упорствовал ему. Слишком уж велика была угроза. Но увы... Пошли на разведку нагишом фактически, при этом даже предполагая чьйх рук была данная авантюра. Странно.

Что же до игры, то как можно заметить сие есть 1,5, так что планируется и просто 2, посему критику конечно же приму, ну и учту на будущее.

   Сообщение № 127. 3.9.2009, 06:19, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Дункан Киркли)
Я вообще ожидал, что прям после совета коалиция нападет на божка с самым большим кол-вом МП, который был откровенно против всех предложений народа и упорствовал ему.

Думаю все предпочли неконтактную борьбу. Ну я воспринимал атаку на бога (причём атаку на уничтожение) чем-то сродни ядерного оружия, что просто так не применяют для своего же блага. Думаю многие думали также

Цитата(Дункан Киркли)
Пошли на разведку нагишом фактически, при этом даже предполагая чьйх рук была данная авантюра. Странно.

Ну не вижу в своей логике ничего странного ) Я совсем иначе видел бой тут просто

1) Считал подобную атаку Византийцем форменным самоубийством. Почему, ниже.

2) Я тупо не предполагал что можно вообще приблизится и нанести атаку так что враг её заметит только когда вжарят и у бога противника не будет времени на реакцию.
Более того, оказивается, что можно напасать вдвоём на каждого из двух богов в одну секунду будучи в двух местах одновременно
Оказивается что можно подлетель к божеству и влететь в него незаметно... я был уверен что боги автоматом видят других богов настолько вблизи из-за сильшых колебаний энергополей

3) был уверен что за последний день хода просто невозможно провести бой и любое такое мочилово будет перенесено на след ход... В моём понимании это что-то растянутое на года, или хотяб месяцы было... Такое что на планету влиять будет. А не прикончил жалкий аватар за секунду - снял 40-60% сущности.

4) Я как-то не думал что можно потратив столь мизерное количество МП можно снять столько сущности.... ( Может конечно 1% МП Непознаного равен 20% МП Феа, чего не знаю, того не знаю, но тогда от тактики уже ничего не зависело) получается если б Непознаное и Туман не экономили и вложили всю МП бой бы уже закончился.... они же и третей части не потратили....
Я же предполагал - ну снимут процентов 50, ну пусть 75, сущности вложив всё, на след ход вернусь с союзниками, порву на клапти

Ну что ж, неправильное понимание механики боя есть большая ошибка, стоило активно мастера допрашивать на тему, а не строить предположения. (предполагаю Византиец так и сделал)

Обидно проиграть так хорошо начатую игру из-за одной ошибки, но что поделаешь, это игра, я вон недавно реальных $12 проиграл из-за того что мышкой промазал. Да и я ещё имею шансы, напоминает покер с шортстеком. Процентов 5 пережить бой у меня есть точно. Может даже 20% есть

И да, чую, если чудом выживу, в аватары я вселятся буду очень-очень осторожно, разве что в глубине своей территории, слишком легко оставить заявку типа - слежу за таким-то божком, только он становится аватарой - мочу всем оставшимся МП. One hit, one kill.

   Сообщение № 128. 3.9.2009, 07:13, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(strongpoint)
Ну я воспринимал атаку на бога (причём атаку на уничтожение) чем-то сродни ядерного оружия, что просто так не применяют для своего же блага

Ну, тут увы на большие катаклизмы или суровый терраформинг не прокинулись, так что для мира пока все тихо. А так да, такой конфликт это уже ядерное оружие, да принцип домино, т.к. тут обычно выживает самый терпеливый =\

Цитата(strongpoint)
2) Я тупо не предполагал что можно вообще приблизится и нанести атаку так что враг её заметит только когда вжарят и у бога противника не будет времени на реакцию.
Более того, оказивается, что можно напасать вдвоём на каждого из двух богов в одну секунду будучи в двух местах одновременно
Оказивается что можно подлетель к божеству и влететь в него незаметно... я был уверен что боги автоматом видят других богов настолько вблизи из-за сильшых колебаний энергополей

Прежде всего никто не мешал маскироваться (да и вблизи его не было от вас, он по миру летал в тот момент, а Туман как статично висел, так и висит) и всячески скрывать свое присутствие. Будем честны, заявок, что выискиваю такого супостата или специально проверяю пространство на наличие других богов - не было. Мир большой, можно писать много о чем, особенно о разных энерго-всплесках в виду чужих кастов где-то там. Время на реакцию было, только не было известно об атаке. Тут банально били из засады или со спины, как кому больше нравится. Насчет атаки: Каждый по отдельности бил, но что мешает написать, что атакую обоих? Я сего не запрещал. В теории можно было и написать, что и по сотне целей атакую, вот только тут уже влияет время и отсюда вытекает еще и качество атаки.

Цитата(strongpoint)
3) был уверен что за последний день хода просто невозможно провести бой и любое такое мочилово будет перенесено на след ход... В моём понимании это что-то растянутое на года, или хотяб месяцы было... Такое что на планету влиять будет. А не прикончил жалкий аватар за секунду - снял 40-60% сущности.

На планету так или иначе влияет, но пока видимых эффектов нету (в противном случае могли быть там землетрясения или еще чего). Не, такое именно божественное мочилово на месяца не расстягивается, т.к. оно без участия смертных, т.е. быстро и громко. Если бы шло противостояние культов с какими-то минимальными кастами, то да, возможно растянулось бы (если просто культов, то точно растянулось бы). Про жалкий аватар: ну дык народ, вы ходили в них особо не зная, что вообще будет если вас живые-то убьют, так что риск оправдывали меняя его на маскировку (не в этом случае только, когда Непознанный знал аватар Бераса, которому до этого писал и контролил пещеру, где Хатеорт материализовался. Другие боги вот ХЗ были где вы в таких тушках в мире находитесь).

Цитата(strongpoint)
4) Я как-то не думал что можно потратив столь мизерное количество МП можно снять столько сущности.... ( Может конечно 1% МП Непознаного равен 20% МП Феа, чего не знаю, того не знаю, но тогда от тактики уже ничего не зависело) получается если б Непознаное и Туман не экономили и вложили всю МП бой бы уже закончился.... они же и третей части не потратили....
Я же предполагал - ну снимут процентов 50, ну пусть 75, сущности вложив всё, на след ход вернусь с союзниками, порву на клапти

Они отнюдь не мизерное тратили, ибо там еще приток был, но это уже другая история, не будем вскрывать карты, но могу сказать, что к бою он готовился основательно. Много урону получили именно в виду аватаров и отсутствия защиты, лишь из-за этого по факту, а в плане территории вы все в равных условиях.

Цитата(strongpoint)
Ну что ж, неправильное понимание механики боя есть большая ошибка, стоило активно мастера допрашивать на тему, а не строить предположения. (предполагаю Византиец так и сделал)

Отчасти и моя ошибка, т.к. надо было наверное как-то подробнее народ готовить, но учту на будущее. Хотя для мало чего знающих в этом мире божков не комельфо будет объяснять то, чего они не знают и не пробовали. Тут первый опыт просто. Он печальным был бы при любом раскладе...

Цитата(strongpoint)
И да, чую, если чудом выживу, в аватары я вселятся буду очень-очень осторожно, разве что в глубине своей территории, слишком легко оставить заявку типа - слежу за таким-то божком, только он становится аватарой - мочу всем оставшимся МП. One hit, one kill.

Богов много, за всеми сразу не уследишь, а так, да можно впадать в паранойю и маскироваться или постоянно под защитой и с запасом МП ходить. Ладно, учту всплывшие косяки и подумаю как все систематичнее и нагляднее можно обставить -_-' Спасибо.

По просьбам трудящихся раунд продляю до сего вечера точно (если здоровье позволит отпостить)! А то мало ли кто еще проснуться может из игроков...

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 3.9.2009, 07:16

   Сообщение № 129. 3.9.2009, 07:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
*захватывает попкорн и устраивается поудобнее*

   Сообщение № 130. 3.9.2009, 07:48, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Дункан Киркли)
Ну, тут увы на большие катаклизмы или суровый терраформинг не прокинулись, так что для мира пока все тихо. А так да, такой конфликт это уже ядерное оружие, да принцип домино, т.к. тут обычно выживает самый терпеливый

Мне кажется самый терпеливый ни в жизнь не выживет, он первым удар не нанесёт в удобный момент. А его качающегося и снимут.... Ну если не считать терпением накопление МП и удар первым в нужный момент.

Пока вывод у меня один. - Стратегическое развитие с большими тратами = самоубийство. Убьют в конце любого хода на выбор, просто подождав момента перед сменой хода

Ну ничё в DI 2 попробую другую стратегию, жалко божество, колоритное было ( ну ладно в 5% шанс я ещё верю, в основном это шанс что прилетят трое и займут парочку так что им не до добивания Феа будет)


А Византийцу браво, божество вышло олицетворение подлости и лицимерия, надеюсь таким изначально и задумавилось, а не просто метагеймское использование ситуации )

   Сообщение № 131. 3.9.2009, 08:36, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
на большие катаклизмы или суровый терраформинг не прокинулись

Может быть хотя бы потому, что я указывал в заявках явное нежеланите оных?)

Цитата
Пока вывод у меня один. - Стратегическое развитие с большими тратами = самоубийство. Убьют в конце любого хода на выбор, просто подождав момента перед сменой хода


Вот в том-то и дело, что до боя таких выводов сделать было нельзя. И "боги" не могли это знать. Теперь вот и "боги" и игроки знают. Непознанное, сцуко, экспериментатор.

П.С. Кстати, а ведь тренировочный бой богов в своё время предлагал устроить как раз Хатеорт. Почему его не послушал Туман - в общем ясно, они тогда совсем в разных весовых категориях были. Но мог бы потом и ещё кому-нибудь предложить.


   Сообщение № 132. 3.9.2009, 11:04, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
А вообще очень любопытный момент есть, всё вспоминал почему я считал ход де факто законченым сразу после совета и был уверен что боя быть в нём уже не может
Цитата(Дункан Крикли)
Вот уже только-только начался новый год, прошло всего несколько часов.
Тут прямо написано - новый год , значит всё у всех по 100% МП, не?

И в игре я соответственно действовал исходя из того что у Феа 0% МП, просто 0, всё потрачено, не видел смысла вылезать из тела и лететь пустым, тогда как приведение воинов давало возможность справится с мелкой угрозой сына вроде жрецов Непознаного. Откуда взялись 20 для меня загадка есть

А все эти события хоть и считал кознями непознаного с самого начала, но был уверен что бой тупо невозможен без смены хода так как ход кончился а это тактическое доигривание и что тут действуют просто его люди, либо какое-то влияние на ребёнка магией

   Сообщение № 133. 3.9.2009, 11:17, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Во-первых, у меня ощущение, что тов. ДМ забыл то, как я ему в своё время объяснял способ использования Хатеортом аватары. ^^
Во-вторых, немного некрасиво так говорить, но всё же имею мнение, что ситуация есть наглое использование дыр системы. Почему? А потому что энергия разве появляется в одну секунду? Т.е. 5 лет бог ходил пустой, не собирал энергию (хотя она шла) - а тут вдруг "бац!" - mana full!
К тому же, мы со Стронгом как-то на американском форуме играли в геополитическую стратежко-ролёвку. Там ход длился фиксированные 4 реальных дня, и было жёсткое ограничение по времени на боевые действия. Объявлять войну и заявлять использование ядерного оружия - только в первый день, отдавать наступательные приказы армиям - на второй, оборонительные - на третий, кто не успел - сам виноват. А тут широкомасштабная атака в последний момент. :( Фейл. :(

   Сообщение № 134. 3.9.2009, 11:23, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
SanyOKВ akaВ Stalker
Хотел подобное написать, но не решился. Тоже вспоминал глопол и тоже считаю такую атаку несколько манчкинским шагом. Да что тут несколько, откровенным манчкинизмом я это считаю

   Сообщение № 135. 3.9.2009, 11:24, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
strongpoint
Ну понимаешь, проблема в том, что правилами оно не запрещено, так что жаловаться можно только на дырявость правил пока что. =\

   Сообщение № 136. 3.9.2009, 13:14, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
давайте убивайте быстрее всех, мне пора в игру входить)

   Сообщение № 137. 3.9.2009, 16:13, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
kupazoid
Тебя я в игру брать не буду, так что можешь успокоиться =)

Цитата(strongpoint)
Тут прямо написано - новый год , значит всё у всех по 100% МП, не?

Нет, ибо если смотреть по общей отчетной теме я смену хода не ровно по 25 лет делаю. Ну и смена хода заранее предполагалась после совета, если не предпринималось никаких активных действий.

Цитата(strongpoint)
И в игре я соответственно действовал исходя из того что у Феа 0% МП, просто 0, всё потрачено, не видел смысла вылезать из тела и лететь пустым, тогда как приведение воинов давало возможность справится с мелкой угрозой сына вроде жрецов Непознаного. Откуда взялись 20 для меня загадка есть

Гм, странно, что на совете они загадкой не были -_- Вообще там далее пойдет речь о бац фул манапул, так вот, это учтено со временем, чтобы уж не быть совсем голыми и чтобы не случалось ситуации, что мол часы 12 бьют и МП ап и восполнилось!

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Во-первых, у меня ощущение, что тов. ДМ забыл то, как я ему в своё время объяснял способ использования Хатеортом аватары. ^^

Гм, ну можешь напомнить, послушаю-с =)

Цитата
А потому что энергия разве появляется в одну секунду? Т.е. 5 лет бог ходил пустой, не собирал энергию (хотя она шла) - а тут вдруг "бац!" - mana full!

Ну баца я и не делал, учитывая, что уже говорил о пресловутых 20-и процентах и тд.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
К тому же, мы со Стронгом как-то на американском форуме играли в геополитическую стратежко-ролёвку. Там ход длился фиксированные 4 реальных дня, и было жёсткое ограничение по времени на боевые действия. Объявлять войну и заявлять использование ядерного оружия - только в первый день, отдавать наступательные приказы армиям - на второй, оборонительные - на третий, кто не успел - сам виноват. А тут широкомасштабная атака в последний момент. :( Фейл. :(

Прежде всего замечу, что пост в 4 дня тут мало кто держал. Некоторые постили чуть ли не в последний, а у них или у меня к ним появлялись вопросы, посему ход растягивался или лажал уже я по личным обстоятельствам. Кто-то вообще выбился из ритма и постит когда может. Я неделю с запасом на разжевывание давал. В стиле 4-5 дней пост от игрока, а 2-3 дня я разжевываю заявки и даю результирующие посты. Ну и атака, которая произошла сейчас тоже заранее постилась, обсуждалась, планировалась. То, что игрок задал условие, когда конкретно он собирается атаковать, я проблем не вижу. Иначе что предлагается: отыгрывать чуть ли не каждый день, чтобы МП вменяемо и логично прибавлялось (ну утрирую конечно же), сурово ограничить рамки постинга, сделать в игре фазы, чтобы битвы были примерно в одно и то же время и народ был к ним готов. Не такое не айс, ибо не потянет, хотя анкетный метод возможно и ничего, но это уже немного другой формат игры. Да и не все, как показал опыт, могут постить в одном формате указывая в своем посте разные аспекты (те же действия на случай обороны или развед. действия).

Нет проблем, подумаю и над этим, но на мой взгляд, фазы в ходу не спасут отца русской демократии. Дадут лишь возможность не дописывать что-то в последний момент хода, а сразу все заявлять, но когда на ходе другого игрока это произойдет, это еще вопрос.

   Сообщение № 138. 3.9.2009, 17:40, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Дункан Киркли)
Гм, странно, что на совете они загадкой не были

На совете я играл будучи увереным что у меня большой жирный 0, и кстати будучи увереным что за день совета не прибьют, иначе я б туда даже не явился ... а информация здесь, ну так это то что видели другие боги, вполне логично предположить что они не видят точную цыфру... мои подсчёты говорили о 0%, в шапке красовались 100%

Цитата(Дункан Крикли)
ообще там далее пойдет речь о бац фул манапул, так вот, это учтено со временем, чтобы уж не быть совсем голыми и чтобы не случалось ситуации, что мол часы 12 бьют и МП ап и восполнилось!

:confused: :confused: Дааааа? НУ НИЧЕГО СЕБЕ!!!!

То бишь это не походовая стратегия и манапул востанавливается в реальном времени? Ок буду знать. Только тогда если останусь в игре жди заявки в виде - год 1-ый трачу 10% МП на действие А, год 10-тый трачу то что набежало за 9 лет на действие Б, Ах, да и буду настаивать на динамическом пересчёте потуплений от результатов действия А. Впрочем судя по -
Цитата
Они отнюдь не мизерное тратили, ибо там еще приток был,
так и надо делать, потому как получить приток посреди хода вполне можно, надо только заявить правильно.

Извини, конечно, но это смесь верблюда с носорогом. Или маны 0, или 99,99999, потому что ход считай кончился а тратил я только то что было на начало хода, а не полученое в процессе, и я никак не мог получить только пятую часть. Причём предпологаю что пятую часть начала хода, а моя заявки, скорее-всего, увеличили поступление маны

Цитата(Дункан Крикли)
Прежде всего замечу, что пост в 4 дня тут мало кто держал.

Сталкер совсем о другом, о том что там была фаза заявить атаки, ежели оных не было, то можешь забить и заниматся экономикой зная что в этот ход тебя не тронут, а на след ход у тебя будут ресурсы защищатся. Иначе противник запостит за 30 секунд до дедлайна и вжарит по тебе всем что у него есть и у тебя вообще нет шансов на защиту. Хотя там за один ход окупировать было проблемно

И думаю у Сталкера та же проблема что и у меня, мы считали что это походовая стратегия, с некоторыми оговорками, и для того чтобы серьёзно навредить богу надо потратить весь ход, а не 1\8000000000 хода. А чтоб убить надо больше хода. Чтож, похоже, сиё заблуждение стоило нам игры. Ну не ждал я что масштаб боевой и небоевой части различаются в много-много раз.

Цитата(Дункан Киркли)
То, что игрок задал условие, когда конкретно он собирается атаковать, я проблем не вижу

Да я тоже проблем не вижу, вполне по правилам игры, Хороший стратегический победный ход. Хорошый ли это ход с точки зрение хорошей ролевой игры, вопрос совсем другой плоскости


Ps.
Цитата(Византиец)
Вот в том-то и дело, что до боя таких выводов сделать было нельзя. И "боги" не могли это знать. Теперь вот и "боги" и игроки знают. Непознанное, сцуко, экспериментатор.


А утверждение что боги изначально не знают хотябы приблизительно эффекта от своих атак на других богов, считаю несколько.... натянутым? Кстати, откуда тогда Непознаное знал что хорошо атаковать противника пока он в аватаре?

   Сообщение № 139. 3.9.2009, 18:19, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Да, и напоминаю другим богам что вы можете влезать в бой без приглашения, вы его видите автоматом, просто на случай если забыли

   Сообщение № 140. 3.9.2009, 20:10, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
При таком раскладе вопрос остаётся: а действительно, почему самой выгодной тактикой не станет постить все затратные действия в самом конце хода, когда будешь больше уверен, что на тебя в этом ходу уже не напали? И нападать так же? Ведь НИЧЕГО не мешает. НИ-ЧЕ-ГО. А вот защищающемуся игроку, который заявки растянул на весь ход, будет почти нереально по-честному отбиться. Имба эпичная.
К тому же, согласен со Стронгом. С точки зрения стратегии - грамотный эксплоит дыры в правилах. С точки зрения ролёвки - метагейм. С точки зрения правил - недописка касательно сбора инфы. Блин, я разочарован. :(

   Сообщение № 141. 3.9.2009, 20:44, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(strongpoint)
мои подсчёты говорили о 0%, в шапке красовались 100%

Миа кульпа. Просто понял, что в оперативном режиме народу шапки менять не успеваю. Стараюсь справиться -_-' Насчет своих подсчетов: грешно не верить мои постам =Р

Цитата(strongpoint)
так и надо делать, потому как получить приток посреди хода вполне можно, надо только заявить правильно.

Есть методы условно резко посреди хода получить МП, не скрываю. Тем не менее вами со Сталкером (да и другими собственно) оно заюзано не было, хотя на мой взгляд из начальной инфы по партии можно было сообразить, что делать.

Цитата(strongpoint)
То бишь это не походовая стратегия и манапул востанавливается в реальном времени? Ок буду знать. Только тогда если останусь в игре жди заявки в виде - год 1-ый трачу 10% МП на действие А, год 10-тый трачу то что набежало за 9 лет на действие Б, Ах, да и буду настаивать на динамическом пересчёте потуплений от результатов действия А.

Я слышу недовольство? =) Вообще я конечно может и не против заняться таким онанизмом, но не удивляйся, если протратишь все якобы за 2 хода набежавшее в виду того, что руки были развязаны. Гм, никто в целом не мешал и так после каждой заявки спрашивать сколько МП ушло, а динамично подсчитал я МП лишь для совета, дабы не совсем голыми быть, ну и на случай возможного мочилова, что и произошло. Так было бы приятнее с нулем файтиться? Ну ок...

Цитата(strongpoint)
Сталкер совсем о другом, о том что там была фаза заявить атаки, ежели оных не было, то можешь забить и заниматся экономикой зная что в этот ход тебя не тронут, а на след ход у тебя будут ресурсы защищатся. Иначе противник запостит за 30 секунд до дедлайна и вжарит по тебе всем что у него есть и у тебя вообще нет шансов на защиту.

Я такой логики не понимаю, т.к. это получается, что если атака в определенный момент не последовала, то ее не будет вовсе. Анрил, ибо врагу как раз удобнее ударить когда ты отвлечен экономикой и тратишься отнюдь не на защиту. На тему дедлайна уже говорилось, что есть методы, ну и в конце-концов, параноя - это наше все %)

Цитата(strongpoint)
Извини, конечно, но это смесь верблюда с носорогом.

Случай юзаный для совета лишь, дабы народ понимал, что там не все голые под конец хода, даже если они и не копили. На конкретный временной отрезок мне лично это представляется логичным, раз там в риал тайме беседа отыгрывалась, а не письмо из хода в ход.

Цитата(strongpoint)
И думаю у Сталкера та же проблема что и у меня, мы считали что это походовая стратегия, с некоторыми оговорками, и для того чтобы серьёзно навредить богу надо потратить весь ход, а не 1\8000000000 хода. А чтоб убить надо больше хода.

Хм... Вообще война это длительный процесс, а сражение на этом фоне весьма скоротечное событие. Так же и тут на примере хода и отдельной божественной битвы. Я пока себе смутно представляю энергобой, который ведется годами и бога которого так надо убивать не один десяток лет. Длительное убийство это война культов, причем руками смертных, да и то, это лишь отрубит поток ресурсов богу. Добивать придется полюбас весьма скоротечно.

Цитата(strongpoint)
Хорошый ли это ход с точки зрение хорошей ролевой игры, вопрос совсем другой плоскости

По философствовать что ил на тему хорошей ролевой игры =\ Хотя термин шаткий на мой взгляд, так что не будет усугублять.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
а действительно, почему самой выгодной тактикой не станет постить все затратные действия в самом конце хода, когда будешь больше уверен, что на тебя в этом ходу уже не напали? И нападать так же? Ведь НИЧЕГО не мешает. НИ-ЧЕ-ГО.

Ну, ничто не мешает сказать, что ты криэйтишь что-то на последний день своего хода. будучи уверенным, что тебя не убили. Просто оно будет на следующий твой ход реализовываться. а плоды могут вообще лишь через ход появиться.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
А вот защищающемуся игроку, который заявки растянул на весь ход, будет почти нереально по-честному отбиться. Имба эпичная.

Вай? Я вполне себе отсеку момент нападения, т.к. результаты по действиям я даю в конце хода, посему просто если бы бой велся не из засады. а в открытую, то заведомо бы игроку оповестил, что на таком-то моменте, когда ты решил делать то-то и у тебя было столько-то МП, к тебе начало спешно приближаться другое божество. И т.д., и т.п.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
С точки зрения стратегии - грамотный эксплоит дыры в правилах. С точки зрения ролёвки - метагейм. С точки зрения правил - недописка касательно сбора инфы

Ну с первым еще туда-сюда. а остальные мне интересны пояснения, хотя как вижу не все понятно стало, хотя доп. вопросами меня не мучали. Чтож, буду знать, что игрокам лучше сотню раз все объяснить и показать таки, хотя подсказки и так были в игре %)

   Сообщение № 142. 3.9.2009, 20:52, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
А вообще очень любопытный момент есть, всё вспоминал почему я считал ход де факто законченым сразу после совета и был уверен что боя быть в нём уже не может

Заявки по подготовке к удару шли до того, как вы разлетелись с совета и до "тактического режима" в котором я (точнее, Непознанное) не участвовал по сути. Собственно, оный (удар) планировался сразу после ваших фраз о том, что жрецов будете вырезать. Да, кстати... Вы хоть одного жреца Непознанного хоть раз видели?)

Цитата
тратил я только то что было на начало хода, а не полученое в процессе, и я никак не мог получить только пятую часть

Гым, народ, вы кажется, не понимаете... Хотя, далее - ИМХО: измерение процентов МП идёт не от вашего текущего уровня, а от стартового. То есть 20% это не пятая часть твоего запаса, а пятая часть того, что у тебя было на момент старта игры. И цифры могут расти выше сотни если копить.

Непознанное, кстати, заюзал очень радикальный принцип накопление манапула во время хода, который был конкретной заявкой, а не "трачу то, что пришло с 25-го года хода".

Цитата
А утверждение что боги изначально не знают хотябы приблизительно эффекта от своих атак на других богов, считаю несколько.... натянутым?

А я считаю, что боги изначально не знаю вообще ничего. Что, у них было детство, школа, университет? Даже языки людей боги должны учить в данном раскладе. Благо, память и время позволяют.

Цитата
Кстати, откуда тогда Непознаное знал что хорошо атаковать противника пока он в аватаре?

Ниоткуда. Непознанное (точнее, в данном случае игрок - я) мог лишь предполагать и проверять.

П.С. Господа, если вы считаете мои действия манчкинством (О_о) и метагеймом (о_О), я готов выйти из игры, раз уж так пугаю прочих играющих.

   Сообщение № 143. 3.9.2009, 21:04, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата
Измерение процентов МП идёт не от вашего текущего уровня, а от стартового
ЭМ?!
Цитата
каждый новый ход будет 100%, но прошлые 100% от новых 100% могут отличаться
А это как же? >_>
Цитата
Господа, если вы считаете мои действия манчкинством (О_о) и метагеймом (о_О), я готов выйти из игры, раз уж так пугаю прочих играющих.
Ненене, мы не станем уподобляться некоему юзеру форума, с которым вынуждены этот форум делить. Ситуацию доиграем, как есть, но, во-первых, я потребую ДМа принять меры, чтобы таких косяков не повторялось, а во-вторых, осадок останется довольно плотный.
Цитата
игрокам лучше сотню раз все объяснить и показать таки, хотя подсказки и так были в игре %)
Странная позиция... В теме "Заповеди" - там правила или их куски? Как вообще можно играть в игру по правилам, где игрокам нужны правила, чтобы планировать свои действия, но правил этих они при этом не знают?!
Цитата
Есть методы условно резко посреди хода получить МП, не скрываю. Тем не менее вами со Сталкером (да и другими собственно) оно заюзано не было, хотя на мой взгляд из начальной инфы по партии можно было сообразить, что делать.
Пальчиком, пальчиком пожалуйста тырк в эти, кхм, "подсказки"!

В общем, я всё больше огорчаюсь... Блин, так начиналось приятно... :(

   Сообщение № 144. 3.9.2009, 21:12, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Пальчиком, пальчиком пожалуйста тырк в эти, кхм, "подсказки"!

Ну, я, к сожалению, указать на подсказки не решусь, но после боя как минимум в случае выхода Непознанного из игры могу раскрыть карты и пару секретов (ну, раз уж у меня перс на оном специализируется)).

   Сообщение № 145. 3.9.2009, 21:21, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Ситуацию доиграем, как есть, но, во-первых, я потребую ДМа принять меры, чтобы таких косяков не повторялось, а во-вторых, осадок останется довольно плотный.

Я так или иначе к следующей версии или по ходу проработаю данный вопрос посмотрю, что можно будет сделать. Насчет осадка и разочерования - сожалею конечно, но не стоит все так близко к сердцу принимать >_<

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Странная позиция... В теме "Заповеди" - там правила или их куски? Как вообще можно играть в игру по правилам, где игрокам нужны правила, чтобы планировать свои действия, но правил этих они при этом не знают?!

Судя по разговорам, объяснять будет не лишним =) Там правила и основные положения, но все их вы не знаете (можно вспомнить изначальную квенту на тему пробуждения). Птенчики проснулись в новом и непонятном мире. Что-то по-минимому они знают, что-то методом проб и ошибок приходится постигать. Некоторые пытатся магов сделать не зная принципов магии в мире. Экспериментируют и хорошо. А про правила для планирования: правила нужны чтобы знать принципы, а действия скорее не из них планируются, а из ситуации таки, разве нет? Отдельные моменты по бою, когда ситуация накипела я и в оффтопе пояснял, к слову... Из правил вы знали о минимальном методе питания, знали как подать заявку, знали, что есть свобода. Ну и т.д.

Народ, я вам плохого слова не хочу говорить, вы хорошие игроки, спору нету, но некоторые доводы ваши меня мягко говоря поражают. "Я думал" - не аргумент, когда всегда можно было задать вопрос и возможно узнать как на самом деле дело обстоит. Более того, правила были вывешены, да начала игры, посему если виднелась дыра, было что-то непонятно и смущало, ну или вообще что-то непонравилось, то можно было выписаться пока было не поздно. Я никого не держал, да и зачем играть в то, что расстраивает? Раз играли или играете, то видимо правила устраивают. Если же нет, то или скромничаете, либо плохо читали =\ Не хотел конечно такого говорить, но просто давайте без обид и претензий. Конструктивно обсудить - всегда пожалуйста! Я вполне себе вас читаю и внимаю и делаю для себя выводы, подмечая ту или иную делать^^
ЗЫ.
Цитата
Пальчиком, пальчиком пожалуйста тырк в эти, кхм, "подсказки"!

При личной переписке после игры устроит?
ЗЗЫ. Плин, народ, у меня и так последние дни плохое самочувствие, а вы меня видимо добить хотите х_Х

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 3.9.2009, 21:23

   Сообщение № 146. 3.9.2009, 21:27, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Ну я не говорю ничего из серии "он дурак, а он - какашка", но просто в данной ситуации, я считаю, получилось не совсем корректно.
Насчёт правил. Когда есть заявка, что игра походовая, в начале хода маны 100%, а тратить можно то, что было на начало хода - согласись, логично сделать вывод, что больше ничего и никак тратить нельзя. И не надо, пожалуйста, говорить, что не аргумент после аргументов типа "там были подсказки, могли догадаться". Я вот догадался по-своему, например.

Добавлено через 1 мин. 6 с.

Цитата
Плин, народ, у меня и так последние дни плохое самочувствие, а вы меня видимо добить хотите х_Х
У меня с утра дико болит голова, я устал, тошнит, при этом хочется есть, но от мысли о еде тошнит ещё сильнее, а ещё куча работы. Stailnate? =\

   Сообщение № 147. 3.9.2009, 21:28, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Дункан Киркли)
Гм, никто в целом не мешал и так после каждой заявки спрашивать сколько МП ушло, а динамично подсчитал я МП лишь для совета, дабы не совсем голыми быть, ну и на случай возможного мочилова, что и произошло.

Знаешь ну не понятно мне как получилась цыфра в 20%, хоть убей. почеу не 30? или 10 ? или 5? или 90? Если динамично посчитано количество полученой маны за весь ход до совета, то что это 20% от того что было в начале хода? А насчёт нолика, да пусть будет нолик, но по системе... а не "мастер решил произвольно подкинуть Стронгу 20% чтоб его не замочили сразу на совете", потому как именно так оно смотрится.

Мне теперь совсем непонятно играем ли мы в походовую или риал-тайм игру.

Цитата(Византиец)
Непознанное, кстати, заюзал очень радикальный принцип накопление манапула во время хода, который был конкретной заявкой, а не "трачу то, что пришло с 25-го года хода"

Да это понятно... просто в правилах нет ни слова о том что можно взять энергию в середине хода и в этом же ходу использовать.... сказано чётко, есть 100% вначле хода и будут другие 100% в начале следующего по результатам действий в этом

Цитата(Византиец)
П.С. Господа, если вы считаете мои действия манчкинством (О_о) и метагеймом (о_О), я готов выйти из игры, раз уж так пугаю прочих играющих.

Пожалуйста без ультиматумов ) Если вы думаете что нам со Сталкером просто обидно проигривать, то зря наши посты не об этом

Цитата(Дункан Крикли)
Вай? Я вполне себе отсеку момент нападения


так нападение будет в последнюю секунду, последнего дня, последнего года когда всё потрачено. Зачем всередине нападать? это невыгодно же. Нет никаких преимуществ в атаке раньше. Понимаешь? в экономику выгоднее вкладивать с первой секунды хода, а в нападение плевать когда, сила удара такая же. Точнее совсем не плевать, в последнюю секунду экономист потратится.

Цитата(Дункан Крикли)
Добивать придется полюбас весьма скоротечно.

Знаешь для меня было как-то логично что у Богов время идёит иначе... и занёс огненный меч для удара вполне и на года пойти может... , ну чтож в сеттинге иначе чем я предпологал, тут бои идут чуть ли не секунды

Ну не знаю... как-то масштаб не тот... стратегия это годы, это тонкие влияния, тонкие решения и всё ради одной тактической драки на пару раундов? которая решается парой вложений МП?

   Сообщение № 148. 3.9.2009, 21:34, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Если вы думаете что нам со Сталкером просто обидно проигривать, то зря наши посты не об этом

Народ, если бы вы просто обижались на атаку, то я бы и не думал уходить) Я исключительно о том, что мои действия сносят остальным игрокам часть позитива от партии, ибо истрактованы как читерство.

   Сообщение № 149. 3.9.2009, 21:34, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
понимаешь, если эконмиста подловили в конце хода, вжарили всем запасом маны и убили 10% сущности, то нападвшему это вылезет боком, потому как н след ходу у экономиста будет больше МП чем у воина.... Это стратегия

А если схема - один бой, один ход, один труп.... Это непонятно что

   Сообщение № 150. 3.9.2009, 21:37, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Кстати, зародилась тут странная, на редкость демократическая мыслишка... Есть предложение - в школьном разделе озадачиться совместной разработкой системы для подобных стратегических игр.

Собственно, я как раз сейчас парюсь над подобной, ибо та, по которой я тут попробовал поводить себя дискредитировала...

Можем попробовать совместно сделать "диванную интервенцию v2.0".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Divine Intervention 1,5 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика