RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир, утративший Знание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (29) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Былое величие, Тема Пьеро Саймона
   Сообщение № 91. 31.5.2015, 14:46, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Готова, - лаконично ответил док, выставляя баночку с какой-то зеленоватой пастой.
- Проверим, конечно, - задумчиво сказал стражник, - Но сомневаюсь, что это что-то даст. Ладно, постараюсь держать вас в курсе расследования.

   Сообщение № 92. 31.5.2015, 15:02, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Отлично, Джон. Только последний вопрос: Почему стража? Зачем вы пошли в стражники? Вы были наемником. Клинки... могли вселить ужас, так? Вы тоже это делали. Но работа стражника состоит в ином.
Пьеро оглядел полный стакан Майрона и взял у дока баночку аналогичного цвета.
-Спасибо, док. Вас замучило чувство справедливости?
Или Джонни просто уже не может быть наемником? Возраст не позволяет? Или он уже наемник, так же как и пижонский выскочка служащий тому же ублюдку.
Пьеро впервые всмотрелся в лицо стражника. Память. У него она была. Запомнить лицо. Приметить даже мелкие детали- стрижка, бритье, глаза, форма носа, шрамы. Пьеро перевел взгляд на руки- шрамы, кольца. Запомнить все.
В том числе и походку, привычки и манеру речи. Старая... забава Саймона, с которой он не мог расстаться. Запоминать о людях все, а затем уже анализировать. Запомнить. Анализировать. Понять.
-Да, держите меня в курсе. Док, я думаю, вы свободны. А свободен ли я, Майрон?

   Сообщение № 93. 31.5.2015, 16:10, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- А что тут странного? - удивился старик, - После окончания войны спрос на наемников резко упал. Многие, особенно кто постарше, стали искать мирные профессии. Кое-кто даже в рабочие подался, - он кивнул на Виктора.
При ближайшем рассмотрении Майрон серьезно уступал "коллеге" в телосложении, но его дряхлость была во многом наигранной. Ростом он был чуть ниже Пьеро, а на правой руке виднелась явственная мозоль от меча. Короткий меч, висевший на поясе, был в отличном состоянии, как и кольчуга. Седые волосы были короткими, расположение морщин на лице могло говорить как о мудрости, так и о хитрости, а нос загибался вниз, как клюв хищной птицы. Стражник явно не курил, да и пил весьма умеренно. Грязь на сапогах была... Обычной городской грязью.

   Сообщение № 94. 31.5.2015, 16:22, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Однако, вы не далеко ушли. Мир вам не так сильно и нравится. Иначе вы бы не стали выбирать такую профессию, где есть риск, кровь и пьяные побоища. Не очень то и нужен вам покой.
Пьеро внимательнее осмотрел меч и руки. Мозоль не могла быть старым отголоском, он орудовал мечом сравнительно надавно. Однако, сам меч в идеальном состоянии. Конечно, любой человек военного склада заботиться о своем оружии, но даже начищенный до блеска меч должен сохранить хоть какие-то следы брани, если не значимые. Либо он им только мягкую плоть да колбаску режет, что навряд ли.
Старик играет, отводит от себя вид бравого вояки, слишком подозрительно. Пьеро внимательнее и все же аккуратно присмотрелся к рукам и мечу, пытаясь найти то, чего он не заметил. Менее всего ему нужно было знать, сколько Джонни бухает. Реальная информация, что могла ускользнуть: семейное положение, шрамы, знаки, одежда... любая мелочь.
В жопу избирательность! Пьеро сжал зубы. Алкоголь начал потихоньку ударять в голову. Залить башку надо не им, а всем что есть в Майроне. Пьеро мысленно поругал себя за невнимательность и нервно закурил. Он начинал потихоньку психовать, факт. Нужно успокоится. Рука потянулась к бутылке. Нет, не пить же, черт! Успокоится, всего лишь.
-До свидания. Держите меня в курсе, но не ломитесь ко мне домой. Даже в удобное время. Я сам постараюсь найти вас. Мне так удобнее

   Сообщение № 95. 31.5.2015, 17:31, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
И вот, они остались одни. Пьеро, Вилли, Вик и Матильда.

   Сообщение № 96. 31.5.2015, 17:51, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Пьеро прикрыл дверь поплотнее и снова налил себе вермута.
-Матильда, следи за Майей. Первым делом, когда я выйду, всунь мне в рот чего-нибудь жирно-прожаренного и сообщи, если она проснулась. Мы подождем пока волнения чуть улягутся, запрем все окна и двери в поместье и я начну допрос. Так сказать...эх.
Пьеро сел на краюшек кровати и взялся левой рукой за ногу сестры.
-Дело дрянь. У малышки будет шок, когда проснется. Это плохо. Будет больно- вотрете ей мази от дока. Обо всех нештатных ситуациях мне сообщать сразу если они сильно нештатные. Код тот же- три стука, стук, два. Вик, осмотри территорию поместья и вокруг- если что не так, выложи мне. Трупы в подвал, кроме этого Барона- он мне пригодиться. Я его еще использую, гниду. Я должен узнать, кто это всем затеял. И сами знаете, что я с такими делаю.
Пьеро пустил дым в потолок и процедил немного алкоголя. Сегодня это будет не самая сильная дрянь, которую он попробует.
-Вы помните, что делать. На крики не реагировать, если они вырвутся из стен. Меня в доме нет ни для кого. Каким я оттуда не выйду- я просто буду голоден, но в норме. Да, тазик все же нужен. И нет, на этот раз я не буду бегать голым по поместью. Это был форс-мажор.
Пьеро осунулся и протер руками лицо.
-Как вы все, народ? Вилли, пока Матильда будет заниматься делами, ты следи за сестрой. А сейчас- выложи все об этой бабенке, Райни хрен-ее-там-знает-как.

   Сообщение № 97. 31.5.2015, 19:00, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Я знаю не так уж много, - ответил брат, - Райна Винслет - известная преступница. Берется за разные дела, но предпочтение отдает кражам и мошенничеству. Хитра, легко и часто использует образ "слабой девушки", чтобы заставить других действовать так, как ей нужно.

   Сообщение № 98. 31.5.2015, 19:50, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Это я уже понял. Я таких криков в этом месте недели две не слышал. Дело дрянь, хорошо, что из-за нее нас за яички не прижали. Ладно. Время не ждет. Матильда- жирное, прожаренное, сытное и вкусное. Если я опять начну кусать чьи-нибудь руки, это будет на твоей вине. Вик, отодвигай полку, я пойду в комнату с минуты на минуту. А потом уже про трупы не забудь, по ради Бога, подальше их прячь от меня, а лучше- в другую ветвь погреба, чтобы они вообще в другом месте были.
Пьеро быстрым шагом отправился в лабораторию. Открыв примитивный замок (ну, времени закрывать на что-то стоящее не было, просто крючок на автомате накинул) он шагнул внутрь и достал из полки новый ремень, который протянул на сумку.
-Фуууух. Так-так-так. Черт!
Пьеро достал большую чашку Петри и достал из-за отворота пальто стилет. Ха-ха. По дороге назад он прихватил из своей аптечки маленький пузырек.
-Не смотрите- сказал он, уже будучи в своей комнате возле своего сундука.
Набрав код ****** он открыл его и положил туда сумку. Так, теперь начинается самое интересное.
Пьеро кинул сюртук на стул, туда же последовала жилетка, рубашка и галстук. Изогнувшись и слушая небольшой треск спины, он хлопнул себя по прессу и подняв высоко стилет, провозгласил:
-Шоу скоро начнется. Ой-ой. Не ждите меня.
Выйдя из комнаты, он задом прокатился по перилам и спустился к трупу Барона.
-О, так много дерьма в мире. Инцесты, взятки, жадность, геноцид, ты... но огнестрельное оружие? У тебя просто стоял на рыцарей и такое дерьмо, да? Новый век на дворе, мальчик. Скоро все измениться. Надеюсь, к лучшему. Без тебя- точно.
Пьеро поднял его руку и приложив к своей, выдохнул. Он провел стилетом по своей ладони и слил немного крови в чашку, лизнув это дело напоследок. Но кровь все равно текла и немало.
-Ритуал, что уж...
Следующей была рука Барона. Конечно, труп он и есть труп, но кровь еще свежая. Приложив свои ладони по очереди с окровавленной руке, он размазал кровь по ладоням равномерным слоем и с чашкой встал у зеркала.
-Вот дерьмо.

   Сообщение № 99. 31.5.2015, 20:22, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Барон ничего не ответил. Странно, правда?
Не торопилась вмешиваться и Райна, лишь внимательно наблюдая за происходящим.

   Сообщение № 100. 31.5.2015, 20:33, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Пьеро долго стоял у зеркала. В этом нужна точность. Звезду Давида (она же Печать Соломона) нарисовать очень трудно, особенно своей кровью. Но он это сделал. Опять. Необходимая часть- мысленная защита. Не позволяет лезь в голову лишнему и по идее, уменьшает шансы проникновения созданий Барьера в мозг. Хотя это, скорее всего, байка.
Пьеро открыл пузырек и капнул немного в трубку. Ну все, скоро будет весело. Запалив ее и вдохнув первую порцию дыма, он кивнул Вику, который открыл тяжелую металлическую дверь.
-Пирвет, цыпа. Давно не виделись. Молчишь?
Пьеро поставил чашку с кровь на пол, обитый мягким материалом и начертил у себя по всему торсу кровавую линию, сделав на уровне груди, живота и чуть выше паха горизонтальные линии.
-Не молчи, Райни. Я так хочу услышать... твой чудееесный голос.
Пьеро протянул руку и в нее легла глефа. Обычно он предпочитал выкидывать все острые предметы вне этой комнаты, но сейчас особый случай.
-Давай цыпа, иди сюда. Давно грибами баловалась? Я да. Дай мне свои чудные ручки.
Пьеро миленько засмеялся и глянул на ее порванное платье. В двери имелось прозрачное окошко, в которое попадал свет лампы. Чеерт...он это слишком хорошо видел. Галлюциноген имел пару побочек и... Пьеро сглотнул, глядя на ножки. Это в том числе.
-Давай, лапа, не стесняйся.
Пьеро омочил руки кровью и потянулся к Райни, отставив глефу подальше и не выпуская трубки изо рта.
За ними захлопнулась дверь

   Сообщение № 101. 31.5.2015, 22:10, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Девушка не пыталась отстраниться. Может быть, понимала, что со связанными за спиной руками это бесполезно.
- Не люблю наркоманов, - сморщила она нос, будто аристократка, которой предложили понюхать конский навоз.

   Сообщение № 102. 31.5.2015, 22:38, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Меня можно и не любить. Можно даже ненавидеть, пупсик
Пьеро улыбнулся и крепко затянувшись, дунул все это дело на нее, прямо в лицо. Может ей это как конский навоз, но плющить ее начнет очень скоро. Лишь бы не изнасиловала, мхахах.
—Теперь цыпа, расслабься.
Пьеро взял глефу в руки и подойдя к ней сзади, резко дернул ей в направлении рук. С треском ремень лопнул, освобождая ее руки, которые уже начали обмякать. Ну конечно, у него уже опыт, а она впервые...бедняга.
—Ручки дай
Пьеро схватил ее за руки и измазал в крови. Конечно, сейчас там меньше крови Барона, но ей она ни к чему
—Ах да, чуть не забыл!
Пьеро взял ее ладошку и легонько провел глефой по ней. На лезвии осталась пара капель крови.
—Для лучшей связи. Это как... смазка. Иначе твои мозги застрянут где не надо.
Пьеро почувствовал, что уже начинает куда-то выпадать. Черт, ускорение. Он схватил руки Райни и вместе с ней держался двумя лапками за глефу, не теряя контакта с ее кожей.
—Групповой полет. Сейчас будет худо. Оstendite mihi vestro memoria iacuit latent veritatis.
Шоооооу тайм!
Поехали

   Сообщение № 103. 1.6.2015, 01:12, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
С "грузом" вхождение в транс происходило гораздо тяжелее, чем обычно. Не было необходимого спокойствия и сосредоточения. Но вот, с четвертой попытки, когда Райни готова была уже сказать что-то ехидное на тему его... способностей, Пьеро наконец провалился в привычную черноту. Вновь затанцевала кровь, превращаясь в узоры, а те превращались в объемные картинки.
- Мне как раз нужен такой человек, как ты, - немолодой, мощного телосложения мужчина равнодушно смотрит на остатки своих людей, в считанные секунды порубленных дерзким юнцом. Судя по виду Барона, Пьеро зацепил довольно давние воспоминания...

   Сообщение № 104. 1.6.2015, 01:25, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Чтож, это правильно, правильно. Еще никогда сосредоточение ему не помогало. Единственный способ попасть в десятку— хаос. А уж галлюциногены сделают остальное, на то они и нужны. Порядок удел дураков, гении господствуют над хаосом!
Больше хаоса.
Не надо упускать воспоминание. Именно с самого начала они всегда начинаются, надо просто дойти до нужного момента.
Пьеро как всегда наблюдал за картиной как то... абстрактно, не понятно откуда, как третье лицо.
—Лапа, не сопротивляйся. Отдайся первозданному хаосу. Иначе башка болеть будет.
Так. Барон, еще карапуз, порубал ребят серьезного дяди. Так? Пьеро попытался меньше об этом думать, чтобы пролистать воспоминание дальше.
Если опять начнуться крики или глюки, весело будет всем. Где же все цвета? Где весь драйв? Черт, у Барона даже прошлое уныло. Кровь не яркая....

   Сообщение № 105. 1.6.2015, 01:29, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Будто за одно мгновение перед Пьеро пролетела череда бандитских разборок. Кажется, Барон надолго прописался под рукой "серьезного дяди". Но вот подробности большинства схваток ускользали. В глазах этого "суперсолдата" они были... скучными. Он вступал в сражение, уже зная, что выйдет победителем, и это его бесило.

   Сообщение № 106. 1.6.2015, 15:31, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Пьеро поборол странное желание: одновременно зевать и трястись от всей горячки боя- пару раз мимо него летели топоры, попадали в тело копья, врезались на полной скорости воины. Но при этом он чувствовал скуку Барона, и это бесило. Нет, не бесило Барона, а лично Пьеро- теперь ясно, почему он так на всех смотрел. Злорадно улыбнувшись, что этого мудака тут нет, он стал всматриваться в пролетающие лица (особенно следил за серьезным дядей), пытаясь найти среди них общеизвестные или знакомые. Смотрел он и за местами- происхождение наемника тоже играло роль.
Пьеро перевел взгляд на Райни. Мда, колбасило ее сильнее- если через его голову проходило все спокойно, то ей, без защитных знаков, приходилось туже. Ой, лишь бы не вывернуло...
Пьеро казалось, что тут что-то не так. Нет, не этот мужик был нанимателем. Барон скоро должен выбиться из-под его крыла. Попасть к другим. Пойти путем свободного наемника. И за всем этим Пьеро старался следить внимательнее.
Черт! На мгновение перед "экраном" пролетела одна из картинок тощего, волосатого мальчика, лежащего на полу с разбитыми очками и отплевывающимся кровью. Затем все это сменилось еще одним побоем, но на этот раз... мальчик сам бил. Трех людей. Очень... жестоко. Не гнушался ударами по лицам, промежностям, одному из них он выбил зубы пустой бутылкой. Кровь, крики... сломанная конечность. И смех.
Черт, надо возвращать контроль над ситуацией. Пьеро забил воспоминаний подальше (хотя вспоминать те крики было приятно) и снова сосредоточился на Бароне. Глефа перерезала очередное горло.
Пьеро тряхнул головой и внимательнее всмотрелся в лица.

   Сообщение № 107. 1.6.2015, 15:59, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Увы, познаний Пьеро в криминальном мире не хватало, чтобы опознать противников. Может, будь здесь Вилли...
Когда Пьеро затронул собственные воспоминания, Райни нашла в себе силы выдавить:
- Многое объясняет.
Поток тем временем несся дальше. Барон действительно вырвался из-под крыла "серьезного дяди" - причем не вонзил ему нож в спину, а одолел один на один. Об этой схватке он вспоминал с теплотой. И ушел он оттуда с трофеями... Этот момент лишь промелькнул, но его хватило, чтобы Райна начала отпадать. Кажется, проассоциировав свое нынешнее положение с "трофеем", она получила "якорь" к реальному миру.

   Сообщение № 108. 1.6.2015, 16:15, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Они к сожалению еще живы. Пока - добавил Пьеро и сильнее сжал ее руки.
И почувствовал ее кровь. Похоже побеспокоил затягивающуюся рану. Чтож, это к лучшему. Сделает контакт крепче. Это ей нужно. Просто необходимо! Пьеро еще никогда не делал этого с кем-то. Опасно. Если она вылетит- последствия могут и на него перекинуться.
-Слушай, погружайся давай. Цыпа, вылетать нельзя! Тебя когда нибудь выворачивало с изнанки на изнанку? Или в голове сидели голоса? Будет, если ты вылетишь. Это всегда очень плохо отражается на организме. Засядь крепче. А то еще сдохнешь- на труп больше. А это платить...придется. К сожалению, я не вру
И он не врал. Лишь недоговаривал...черт.
"-Не парень, этого не хватит.
-Но... матери нужна могильная плита. Как...как же?
-Нет денег- нет плиты. "

Молодой, в не по размеру большом сюртуке парень вышел от гробовщика еще более подавленный и достал трубку. Сколько ему тогда было? Пятнадцать? Сверху пошел густой дым, послышался кашель и проклятия.
-Давай, цыпа, коннект! Если мы сдохнем, на вечность останемся в жизни Барона! Нужно... нужно что-то сильное. Открывайся давай!
Пьеро сильнее потряс ее руки, новая порция крови омыла древо глефы.

   Сообщение № 109. 1.6.2015, 22:16, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Честно говоря, это скорее мешало "коннекту", чем помогало. Лучше всего состояние транса достигалось, когда реальный мир вообще ничем не напоминал о себе. Тем не менее, кое-как Пьеро удалось вернуться в память Барона... Зацепив, кажется, момент не слишком давний.
- Хэл Принс, - протянул Барон, пробуя имя на вкус.
- Ваша напарница нашла это имя очень смешным, - хмыкнул его собеседник, лицо которого не получалось рассмотреть.
- Она совершенно не разбирается в классической литературе. Мне называть вас просто виконт, или вы назовете мне свою фамилию?

   Сообщение № 110. 2.6.2015, 15:24, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Что-то пошло не так. Проверенные годами методы (ладно, 2,5 годами) эксплуатации ритуала пошли через задницу и в этом была виновата Райни. Почему бабы все сливают? АААА!
Конечно сукин сын назовет фамилию. Иначе будет туго. Пьеро, все еще держащий трубку в зубах, крепче затянулся и выпустил дым через ноздри. Нет, для соединения ему уже хватало всего, шло гладенько (пока не пошло по неведомым причинам через жопу), просто хотелось слегка подкислить этой дрянью мозги для усиления эффекта, яркости и четкости картинки. Обычно помогало.
ПОЧЕМУ ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ КУСКИ!? Галлюцинации выходили из под контроля. Пьеро мелко затрясся и дернул головой. Дымящая трубка ходила вверх вниз из-за дрожаний челюсти, но все же Саймон держал ее в зубах крепко. Одного пожара уже хватало.
Виконт. Старший сын графа либо "заместитель". Нужно лишь узнать фамилию. Но, конечно, по закону подлости, он ее не услышит. ГЛЮКИ ХОРОШО НЕ ПРОХОДЯТ!
Черт!
-Ты какая-то контуженная, цыпа. Все с тобой через задницу. Несовместимость у нас, что ли?
А так хотелось...бла-бла-бла! УБИТЬ! ПЫТАТЬ! ОТПУСТИТЬ?
-Нееет....ostende, я сказал.
Пьеро глубоко погрузился в картинку, но ограниченность ритуала не позволяла поменять ракурс. Но нужно сделать все четче, разглядеть лицо нанимателя. Принс? Ага, смешно.
Ладно, ни черта не СМЕШНО!
-А-ха-ха-ха
Желание выкинуть Райни отсюда уже пропало за пеленой смеха и голосов с картинки. Ну вот и поплавились мозги, как всегда. Пьеро отпустил глефу, все еще держа руки Райни и вынул из рта трубку.
Все, он погружен. Мысленная проекция засела в его мозгу на некоторое время. Сам предмет и катализатор в виде крови уже не нужен. Нужно лишь следить за воровкой. Пьеро затянулся и со смехом, чувствуя себя отлично, выдохнул тонкой струйкой дым в лицо Райни. Сейчас ее лицевая мимика отпадет. Просто, погрузившись, она перестанет реагировать на внешние раздражители. Потом, возможно, ее мозг тоже съедет. Два сумасшедших в одной мягкой комнате.
-See...Pacto resistunt... Dabis .... libertatem - зашептал Пьеро у нее над ухом и капнул крови на руки.
Он помнил как впервые делал это. Как обучался, то чувство, когда каждая капелька крови, коснувшаяся твоей руки, подобна забитому в твою голову гвоздю, который вколачивает тебя все глубже в морок. Возможно он налил ей слишком много- это будет... неприятно.
Но эффективно.

   Сообщение № 111. 2.6.2015, 20:09, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
К сожалению, если участники сцены и слышали его, прошлого было не переиграть.
- Я предпочел бы, чтобы вы обращались ко мне по псевдониму, - холодно ответил виконт, - По крайней мере, пока не доставите мне то, что нужно.
Из памяти Барона Пьеро узнал, что он имел в виду за литературу. Когда-то тот читал авантюрный роман о маэленском дворянине, который под видом наемного убийцы по имени Хэл Принс принял у своих политических противников заказ на самого себя. Именно из того, что этот дворянин носил титул виконта, Барон и сделал вывод о титуле своего собеседника.
А был тот весьма колоритной фигурой. Достаточно высокий - выше Пьеро, - но при этом горбатый. Верхняя половина лица скрывалась под глубоким капюшоном, из-под которого виднелся мощный квадратный подбородок и дряблая старческая кожа, похожая на желтый пергамент. Дополняли образ тонкие руки в кожаных перчатках и тяжелая инкрустированная трость... Кажется, налитая свинцом, но на вид это сложно было определить.
- И что же это?
- Небольшая тетрадь в черной обложке, заполненная зашифрованным текстом. Если не удастся добыть всю - хотя бы последнюю главу.
- Магия? - осклабился Барон.
- Скажем так, последнее исследование Некроманта... Позволит исправить кое-какую ошибку тридцатилетней давности. Фатальную ошибку.

   Сообщение № 112. 2.6.2015, 20:30, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Вот откуда ноги растут! Ну, ладно, Пьеро не удивился. То, что какой-то старый маг решил завладеть журналом Некроманта именно ради последнего заклинания, как-то связанного с бессмертием. А мужичек-то, великан, всем видом кричал: "Я сделал хренов просчет и угробил свою возлюбленную" или "из-за ошибки я стал уродцем" и теперь ему нужна запись. Ну так... хрен ему в рыло. Не выйдет. Дядя на вид злой, а так мало того, еще и убийцу-социопата с идиотскими замашками на его семью натравил. Уж это точно плохо.
Чтож, теперь надо быть аккуратным- контакт он не потеряет, а вот голову легко. Сохранять спокойствие и не вылетать за пределы черепной коробки. Необходимо запомнить места. Они могут привести его если не к заказчику, то хотя бы содержать улики- с ними он повторит трюк. Пьеро все еще держал Райни за руки, чтобы поддержать с ней контакт пока она сама не вольется в воспоминание- тогда, по идее, кровь их свяжет и даже через время после разрыва касаний он сможет видеть то, что у нее твориться в башке. В теории- несмотря на знание ритуала, Пьеро не практиковал такое с кем-то, как маг обучивший его (тот устраивал чуть ли не оргии с десятью последователями). Возможно, Райни видела другие подробности. И, если она и есть напарница Барона (мало ли, не она вдруг) и перец представился ей аналогично- это уже кое-какой, да просчет.
Пьеро просто стал смотреть дальше, внимательно всматриваясь в место и пытаясь поймать момент, когда можно будет разглядеть лицо Принса (пусть хрыч зовется так)

   Сообщение № 113. 2.6.2015, 20:42, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Барон рассмеялся:
- До тех пор, пока существуют войны, будут существовать и люди, желающие их переиграть, не так ли?
- Так, - согласился Принс, - А до тех пор, пока существуют люди, заинтересованные в войнах, им нужны свои верные рыцари.
Наемник удивленно воззрился на него.
- Да, - повторил дворянин, - Моего влияния на королеву хватит, чтобы пожаловать человеку, выполнившему мое задание, рыцарское достоинство. То, о чем вы мечтали, неправда ли?
- Возможно. Полагаю, мы договорились.
Место было ему незнакомо. Но из памяти Барона Пьеро понял, что это заброшенный дом на южной окраине Эннора.

   Сообщение № 114. 2.6.2015, 20:49, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Королева. Алмэ? Он ее приближенный, либо, что уже светит его среди остальных. Либо теневой человек, влияющий на нее. Тогда его сложнее отследить. Учитывая слухи о загадочности королевы, это вполне возможно. У всех свои козыри за пазухой и тараканы в голове. Хех. Какая разница? Ему и так не попасть к голубокровым. Как и Барону...
Значит, он плебей? Но ой как хотел стать благородным. Ну, пусть обломиться.
Южная окраина Эннора... был там кое-какой круг знакомых у Пьеро, можно попытаться от них что-то узнать. И обследовать дом, благо, покопаться в голове Барона Пьеро явно смог, значит, и адрес выхватит.
Нужно отследить дальнейшие действия барона и переключаться на соединение с Райни. А уж там... Пьеро не хотел думать, что делать дальше.

   Сообщение № 115. 2.6.2015, 22:33, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Картинка сменилась. Теперь Барон беседовал с уже знакомой ему Райни.
- Итак, я выманиваю их к выходу, а ты проникаешь через окно.
- Именно так. Если там обычные замки, я справлюсь.
- А если кодовый?
- Тут придется повозиться... Но у меня тоже есть пара фокусов в кармане. Не беспокойся. И не засиживайся там: нам нужен только дневник.
Барон ухмыльнулся.
- Кто знает, милая, кто знает...

   Сообщение № 116. 2.6.2015, 22:39, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Пьеро посмотрел на Райни. Цыпа молодец, интересно, какое окно взломала? Уж точно не лабораторию или его комнату— они смотрят прямо на оживленные улицы. Вид лазающей по второму этажу девушки привлекает внимание.
Чтож. Ей придеться устроить осмотр. Очень....тщательный осмотр. Это же легко, он просто... черт! Саймону показалось, что Райни ему подмигнула. Глюк-глюк.... или нет? Ну точно глюк. В задницу либидо (да не в ее задницу!) И смотри, идиот.
Пьеро не сводил взгляда с лица проецированной воровки, переодическт переводя взгляд на настоящую.

   Сообщение № 117. 2.6.2015, 23:13, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
И эти мысли немедленно оказали влияние на образы. Теперь он увидел... Райну в момент переодевания из удобного и практичного комбинезона в неброское платье, в котором он захватил ее.
- Эй! - хором воскликнули обе Райны. Голос настоящей был более гневным.

   Сообщение № 118. 2.6.2015, 23:19, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Да ладно тебе, цыпа. Судя по всему, что мы видим- мы уже с тобой соединены. Значит ты сама не против.
Пьеро луково улыбнулся и принялся смотреть, на что отвлекалась Та Райни— ну не на него же, в самлм деле. Кто-то ее тоже отвлек. Ладно, скажем, он не особо активно смотрел вокруг, когда в центре сюжете есть более интересные вещи. Да и зачем? Успеет, что уж.
—Верно, лапа? Ты сейчас тоже неплохо выглядишь— Пьеро миленько улыбнулся и подмигнув ей, снова взглянуд на проекцию.

   Сообщение № 119. 3.6.2015, 02:53, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Ответа не последовало. "В кадре" же тем временем Барон с сожалением вздохнул и покинул комнату... И тут картинка сменилась. Барон был перед очень знакомым порогом, уже в сопровождении головорезов. Дверь ему открывала Майя.

   Сообщение № 120. 4.6.2015, 09:10, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Вот ведь черт. Вот и сказочке конец. Досмотрели мультики. Баста. Теперь надежда на Райни. Она должна знать еще что-то. Не может это быть всем. ЭТОГО МАЛО!
Нужно больше. Пьеро засмеялся, тихо и нервно. Два голоса в башке его убьют. А может и не убьют— никогда не знаешь, пока не попробуешь. Но как? Тактильный контакт? Мысленный?
Пьеро встал и аккуратно обошел Райни сзади. С тела начинали сыпаться хлопья свернутой крови. Он застыл сзади нее и аккуратно приблизил руки к ее голове и что-то его удержало. Он оставил их так, в нескольких сантиметрах от ее волос.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир, утративший Знание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика