RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2012» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Весенний Пролет Фантазии 2012: Итоги
   Первое сообщение.    3.6.2012, 13:48, Боб пишет:
Результаты Весеннего Пролета Фантазии 2012

1. Дмитрий Лазарев (LasarevDS) «Ожидание на пороге» 37 (12+12+5+5+3) - победитель!
2. Дмитрий Петунин (Light) «Уличные псы» 36 (12+8+6+6+4)
3. Игорь Ревзин (Higf) «Мертвая звезда» 34,5 (15+8+6+3+2,5)
4. Алексей Провоторов (Provod) «Долли» 34,5 (12+10+6+2+4,5)
5. Алёна Киселева (Ved-vampir) «Радуга» 30 (15+15)
6. Константин Пимешков (constp) «Эльфийские саги» 27 (15+8+4)
7. Эйрел Пыльный (Aeirel) «Кредо» 26 (15+8+3)
8. Джон До (tequiller) «Девочка и конец света» 22 (10+8+4)
9. Ананастя (Ананастя) «Игра теней» 12 (12)
10. Юрий Поляков (Mist) «Немного вечности» 12 (10+2)
11-12 Юрий Черкасов (Грольд) «По паучьему велению» 10 (10)
11-12 Магда Малюкова (La Katalina) «Сделать хотел козу» 10 (10)
13. Алексей Карелин «На безымянной высоте» 9 (5+4)
14. Caster (Caster) «Гостям здесь рады» 7 (6+1)
15. Alfring (Alfring) «Так говорил Хоррок-молния» 7 (3+2+1+1)
16. Олег Готко (goddo) «Ворки» 5,5 (1+4,5)
17. Таиска Кирова (таиска) «Тринадцатая сестра» 5 (5)
18. Аравин (Аравин) «Цветок» 4,5 (2+2,5)
19. Ольга Валентеева «Во имя общего блага» 1 (1)
Николай Кузнецов (Каше) «Балладка о паладине»
Александра (Виссарион) «Башня колдуна»
Владимир Буревестник «Дорога в Марэдан»
Влад Лядский «Единорог для принцессы»
Рина «Желание»
Hanna Rayne Force «Инь-Ян»
Алексей Навин (граф Аркхэмский) «Порченая кровь»
Анна Веспер «Последние в своем роде»
Владимир Капаев «Сила любви»

Результаты открытой части общего голосования (в скобках указаны конкурсные баллы)

1. Радуга 22 (15)
2. Ожидание на пороге 18 (12)
3. Девочка и конец света 17 (10)
4. Кредо 16 (8)
5. Уличные псы 15 (6)
6-7. Долли 14 (4,5)
6-7. Ворки 14 (4,5)
8-9. Цветок 13 (2,5)
8-9. Мертвая звезда 13 (2,5)
10. Так говорил Хоррок-молния 10 (1)
Эльфийские саги 8
Гостям здесь рады 6
Немного вечности 5
По паучьему велению 4
Желание 3
Сделать хотел козу 2
Башня колдуна 2
Порченая кровь 1
Игра теней 1

В закрытом режиме голосов не получено.


Номинации

Сюжет
Победитель не выявлен, никто 4 голоса не набрал. Ближе всего был рассказ "Ворки" с 3 голосами.

Мир
"Долли" - 4 голоса
Ближайшие преследователи: "Радуга", "Ожидание на пороге", "Немного вечности" - по 2 голоса.

Идея
"Уличные псы" - 6 голосов
Ближайшие преследователи: "Кредо", "Мертвая звезда" - по 2 голоса.

Юмор
"Девочка и конец света" - 10 голосов
Вне конкуренции

Оригинальность
"По паучьему велению" - 4 голоса
Ближайший преследователь: "Единорог для принцессы" - 2 голоса

Детский
"Уличные псы" - 6 голосов
Ближайший преследователь - "Эльфийские саги" - 2 голоса


Заодно публикую также первую десятку рассказов в алфавитном порядке. Победитель точно среди них :)

Девочка и конец света
Долли
Игра теней
Кредо
Мертвая звезда
Немного вечности
Ожидание на пороге
Радуга
Уличные псы
Эльфийские саги

Должен сказать, что результаты в этот раз были очень плотные, победителя от второго места отделил 1 балл, а, к примеру, от 4-го места - 2,5 балла.
Первые четыре рассказа упомянули все без исключения члены жюри (когда такое было!) и они также попали в десятку в общем голосовании.
При этом ни победитель, ни рассказ занявший второе место, никем из членов жюри не был поставлен на первое место.

   Сообщение № 421. 7.6.2012, 17:17, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Ананастя)
скорее всего, голосующие за себя поступают так же.

лайт с тобой наверняка согласится, хехехе.

Но я именно так и поступаю, и всегда находился рассказ лучше моего.

   Сообщение № 422. 7.6.2012, 18:09, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Caster)
А еще больше не люблю, когда люди сами за себя голосуют на конкурсах


За 8 пролётов я проголовал за себя только один раз - за "Псов". Даже мой любимый "ингредиент" я оставил без своих баллов. Но "Псы" с Негами для меня стоят выше всех остальных работ, ибо я потрудился на 18 000 знаков под шумок расписать новую расу, добавить что-то новенькое, ранее не встречавшееся, а остальные участники - нет. Можете кривиться сколько хотите, ценнее "Псов" на этом пролёте я рассказа не нашёл.

   Сообщение № 423. 7.6.2012, 20:19, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Light)
ибо я потрудился на 18 000 знаков

не надорвался?
Цитата(Light)
расписать новую расу

гиперпространственные птички из "мертвой звезды" тоже читай новая раса.
Цитата(Light)
добавить что-то новенькое, ранее не встречавшееся

аффтар "долли" добавил ДОФИГА нового, ранее не встречавшегося на моей памяти нигде, к тому же сделал это качественно.
Цитата(Light)
ценнее "Псов" на этом пролёте я рассказа не нашёл

а я - нашел. См. выше.

   Сообщение № 424. 7.6.2012, 20:20, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Aeirel)
не надорвался?

Надорвался.
Цитата(Aeirel)
гиперпространственные птички из "мертвой звезды" тоже читай новая раса.

Ух ты!
Цитата(Aeirel)
аффтар "долли" добавил ДОФИГА нового, ранее не встречавшегося на моей памяти нигде, к тому же сделал это качественно.

Ну надо же!
Цитата(Aeirel)
а я - нашел.

Молодец.

   Сообщение № 425. 7.6.2012, 20:23, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Light гордыня тебя когда нибудь погубит.

:plotting: а ещё я не заикался о психоаналитическом разборе "псов", но мне тут пара товарищей намекнули что комплексы аффтара там выпирают просто неприкрыто.

   Сообщение № 426. 7.6.2012, 20:24, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Aeirel)
Light гордыня тебя когда нибудь погубит.

Грустно то как :(
Цитата(Aeirel)
а ещё я не заикался о психоаналитическом разборе "псов", но мне тут пара товарищей намекнули что комплексы аффтара там выпирают просто неприкрыто.

Заикаться - это плохо.

   Сообщение № 427. 7.6.2012, 20:29, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Light ну вот и не заикайся. Твои косяки описаны в перловке в каментах к "псам", так что заткнись и работай, креатив далёк даже до планки "хорошо".

   Сообщение № 428. 7.6.2012, 20:31, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Aeirel)
Light ну вот и не заикайся. Твои косяки описаны в перловке в каментах к "псам", так что заткнись и работай, креатив далёк даже до планки "хорошо".

Я ведь не заикаюсь.

   Сообщение № 429. 7.6.2012, 20:39, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Light ты на каждом углу заикаешься как гениален твой креатив. Согласен, иногда ты способен выдать годный креатив, но это не делает тебя героем, Рыцарем На Белом Коне Которому Дадут Все Тёлки среди полуграмотного быдла и так далее. Фактически ты выглядишь сейчас как редкостный понторез, тем более что работы над ошибками ты не делаешь судя по содержанию последних трех креативов, вообще. И даже походу не перечитываешь свои 18 тысяч знаков перед отправкой. Ради всего святого, сделай одну простую вещь: признай что:
а) результаты пролёта справедливы
б) что кое что в "псах" (а конкретно ту часть с мостом, убогий диалог в начале и сцену на рынке как минимум) надо бы переписать, благо лимит позволяет - у тебя есть 40 000 знаков, есть где развернуться.
в) что ты вел себя некрасиво когда нагло врал что не участвуешь в пролёте и во всю пеарился.
_________________________
Aeirel, твой "годный" коммент сильно проигрывал от сорняков.
Боб

   Сообщение № 430. 7.6.2012, 22:18, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
спасибо товарищу Бобу за контроль качества! Во имя всеобщего блага =)

   Сообщение № 431. 8.6.2012, 00:50, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Написал личное мнение насчет трудностей оценки собственных рассказов в Подвал.

   Сообщение № 432. 8.6.2012, 05:35, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(goddo)
Спасибо. Твой калькулятор весьма повеселил

Ну что поделать. Встречаются еще настоящие мужики, которым отсутствие косых взглядов окружающих важно больше чем победа в конкурсе. Ты главный красавчег весны!

Цитата(Ved-vampir)
Не получается :) Я за себя не голосовала, например, и это мне ничем не повредило.

Нет, ты конечно молодец и у тебя ситуация особая два по 15, но если бы Лайт не проголосал за себя то он не попал бы в пятерку.(Я это говорю несмотря на то, что за отсутствием Ворков в топе, Псы мои фавориты и они тупо недополучили баллов в общем голосовании из-за того, что Лайт не один такой умный.) Если посчитать еще, то много чего поменялось бы, но не в этом дело. Я по факту всем доволен и претензии предьявляю не в качестве обиженного судьбой типА, а как мужик мужикам. Дам вообще не рассматриваю, так как вы существа с иными обязательствами перед обществом и моралью. Вам можно.

Цитата(Aeirel)
Цветок, который тоже был не понят Основной Массой читателей.

Цветок не не понят, а забайкотирован. Вещь сильная(Хотя и с оговорками типа машины на крыльце) и могла оказаться в топе, но... остальное обсуждать не только бессмысленно, но и запрещено. Твои же оправдания меня вообще не убеждают. Ну ладно дал пояснение к рассказу (Что автору запрещено делать правилами) ткнул нас носом в весьма впечатляющие пасхалки, но сам-то зачем за него голосовал, рассказ слабый очень. Если бы у меня было время разобрать весь рассказ как я это сделал с первой страницей, то там бы камня на камне не осталось. Готов признать, что ошибся только надругавшись над бледной лошадью, которая вообще-то конем должна быть. Остальные претензи ты куда дел? Или свое не пахнет? Ну да натуралистичная магия, ну да нехилые отсылки к писанию и использование арабского к месту. С ходу сильнее Кредо будут: Ворки, Долли, Радуга, Девочка, Псы, Саги, Ожидание ... Мне продолжать перечислять претендентов на второе место??? Да что там, я очко дал Кредо, только потому что привык держать слово, хотя подмывало Долли вместо него вставить или Саги. А ты не нашел никого сильнее. Красавец. Больше всего обидно, что хотелось тебе удивиться. Порадоваться за человека раскрывшего скрытый смысл. Это было бы благородно и красиво - чужой крео спасать, а за себя рвать ж... горло... мерзенькое ощущеньице у меня короче. Вы с Лайтом меня серьезно разочаровали.

Цитата(Aeirel)
см. выше. Это - не ко мне.

А вот это вообще похоже на поведение маленького ребенка. Ты за свои косяки ответь, Лайт за свои, как смелости наберется, тоже ответит.

Цитата(constp)
Но в принципе - за обязаловку и запрет голосовать "за себя".
И чтобы непроголосовавшие выпиливались безоговорочно. (Меньше конкурентов будет.)

Это неверная политика. Я предлагал забирать по баллу или больше на усмотрение администрации от общего итога у каждого непроголосавшего. Это достаточно веский стимул проголосовать (смотрим разрывы в топе) позовляющий ленивому все же остаться в конкурсе и буде его рассказ сильнее окажется и без потерянного балла победить. Голосовать за себя тут дело каждого. Пусть себе голосуют, я вспомню как пожимал руку такому человеку, вытру её об штанину и пойду дальше. *Заметка на полях: не забыть постирать штаны после указанного действия*
Цитата(Aeirel)
тогда закончим тему и перенесем в обсуждение следующего пролёта, если ещё есть что сказать.

Нет так просто мы(я) этого не забудем ::D:

Light
Не продолжай портить мое мнение о себе. Я догадывался, что ты дезу кинул (знал настолько точно насколько это можно было знать без подтверждения) и даже видел что ты сам себя на первое место поставил. Знал бы ты как было противно соглашаться с твоими постами на тему собственного рассказа, но я честно пиарил его так как считаю одим из лучших на этом конкурсе. Продолжишь отписываться в том же духе, буду вынужден попросить тебя снизить мою репутацию ровно на столько плюсов сколько я от тебя получил. Не обижайся, мы сами кузнецы своего счастья, но счастья в нечестной победе я не вижу.

   Сообщение № 433. 8.6.2012, 10:02, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Caster)
Я предлагал забирать по баллу или больше на усмотрение администрации от общего итога у каждого непроголосавшего. Это достаточно веский стимул проголосовать (смотрим разрывы в топе) позовляющий ленивому все же остаться в конкурсе и буде его рассказ сильнее окажется и без потерянного балла победить. Голосовать за себя тут дело каждого.

Жеские правила голосования - это привычка из других мест. Шаблон довлеет...
Как будет - решать не нам. О субъективности подхода к голосованию "за себя" можно говорить много и все будут правы. По своему.

   Сообщение № 434. 8.6.2012, 10:21, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Caster)
Это было бы благородно и красиво - чужой крео спасать


А я благодарен Эйрелу за его отзыв по Цветку. Он реально один из немногих, кто реально все понял и единственный, кто пояснил все, чтобы и остальные могли задуматься.
А Кредо его действительно надо читать с пояснениями. Если незнаком с религиозной тематикой, попросту можно даже не начинать читать.

   Сообщение № 435. 8.6.2012, 12:45, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Дык, проблема то его не в том что он добра не делает, а в том, что... иных поступков у него больше. Я открыто писал, что если Кредо не его, то поступок достоин аваций, если его то прямо противоположного отношения. Если он тебе помог, я рад, однако, не думай, что я не понял о чем ты писал без его подсказок. Я все прекрасно понял. Может и не в медицинских терминах, но понял. Его коменты были местами смешными, местами полезными, но ни один из них не вызывал токого отношения как "разбор" Кредо. Щас если поинтересоваться у авторов, я думаю, каждый второй на свое крео сварганит коментарий не хуже. То что он вплел туда религиозные мотивы делает рассказ хоть немного интересным, но уж всяко это не второе место. Были рассказы за которые можно было проголосовать, а не куркулить очки для себя. Честно говоря мой пост в теме обсуждения конкурса(про тыльную сторону Эйрела) был хорошим таким авансом в расчете на его порядочность. Тогда я убеждал себя что его либо Ожидание, либо Ворки. До последнего не хотелось верить что Кредо, хотя кое-кто мои опасения прямо подтверждал своими обоснованными предположениями. Мое разочарование прежде всего не в рассказе, так как я изначально видел что он из себя представляет, а в авторе, не оправдавшем моих надежд. А последними постами он меня прямо подталкивает присвоить ему почетное звание железнодорожника, только не в связи с рельсами, а в связи с тем, что он тут нам экзамен на звание стрелочника с отличием сдает.

   Сообщение № 436. 8.6.2012, 12:52, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Цитата(Caster)
но уж всяко это не второе место.
Для кого как)
Ты говоришь много хорошего и правильного... Но иногда портишь эффект, высказывая подобные этой вещи, обусловленные твоими взглядами на литературу, чересчур категорично))

Это сообщение отредактировал Higf - 8.6.2012, 13:04

   Сообщение № 437. 8.6.2012, 13:04, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Higf
Я прямой человек и петлять со всякими имхами не люблю, когда это не нужно. Режу правду матку. Для себя убежден. Кто думает иначе - это ваше право. Иногда перегибаю, так как правда должна быть дозированной. Мой крест. Его и несу по жизни.

   Сообщение № 438. 8.6.2012, 16:07, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Caster)
С ходу сильнее Кредо будут: Ворки, Долли, Радуга, Девочка, Псы, Саги, Ожидание ...

на тему Долли согласен. На тему ожидания тоже. на тему остальных - нет.
Цитата(Caster)
Ты за свои косяки ответь

а ты за базаром следи. а то отвечать придется.
Цитата(Caster)
Я прямой человек и петлять со всякими имхами не люблю, когда это не нужно. Режу правду матку.

я вижу только отмазки что мол "времени не хватило разобрать по кирпичикам". Оценивать надо креативы а не авторов, а ты сейчас после драки кулаками машешь, как говорится. Это некрасиво, родной. Мне насрать на твои авансы, расчет на мою порядочность в твоем понимании этого слова и то что ты тут сейчас пытаешься корчить. Прекращай.

P.S.
Цитата(Higf)
Мне тоже есть что сказать тебе об относительности твоей объективности. Когда вперед продвигались "Ворки" и "Псы" - ты молчал, когда другие рассказы - поднял шум на темы заговора.
Ты, наверное, скажешь, что следовал своим понятиям о литературе.


мне кажется тут кто то кривит душой, выставляя себя честным и блаародным резчиком правды-матки.

   Сообщение № 439. 8.6.2012, 17:43, Джейн пишет:
Джейн ( Offline )
Ничейный мульт

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 2
Caster , читая твои посты после окончания конкурса, складывается ощущение, что то, чем ты здесь занимаешься, иначе как "голосованием за себя" и не назовешь - только голосуешь не за рассказ, а за собственные безупречные мужские качества и идеальный литературный вкус. Причем с упорством и настойчивостью, которые достойны лучшего применения. И чем это лучше критикуемых тобой действий...

   Сообщение № 440. 8.6.2012, 18:53, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Caster
Higf
Aeirel
Кто там ещё недоволен - лес там —->, я вас не задерживаю. Своё мнение я высказал. Считаю его правильным. Ваше мнение выслушал. Считаю его некорректным. Остальные словосочетания делу мало помогут.
Во-первых, мой голос - это только 1/20 от общего числа. Во-вторых, хотел бы я продвинуть "Псов" - убрал бы "Радугу" со второго и на это место поставил "Силу любви". В-третьих - "деза" кинута для возможности спокойного обсуждения своего рассказа - после того, как большинство проголосовало и незадолго до итогов - пока все не разбежались и была возможность обсудить рассказ хотя бы с Грольдом.
Если нравится рассказ - я более чем доволен, а я сам нравиться никому не обязан. тчк. Ах да! если я кого-то "разочаровываю"... я сам уже успел здесь разочароваться очень во многих.
Цитата(Aeirel)
Light ты на каждом углу заикаешься как гениален твой креатив.

Гениален? Я употребляю это слово? Я называю "Псы" - гениальными? Ай, ай, ай... срочно покажи, где я написал это слово, я быстро постараюсь его исправить.
Цитата(Aeirel)
Рыцарем На Белом Коне Которому Дадут Все Тёлки

Ты так грамотно построил эту юмороразбрызгивающую фразу, что любой прочитавший уверен, что дадут именно коню.
Твой разбор текста - бесценен... а ладно, шутить на эту тему и не буду пытаться, Боб тебе уже ответил. ::D:
Цитата(Aeirel)
Фактически ты выглядишь сейчас как редкостный понторез, тем более что работы над ошибками ты не делаешь судя по содержанию последних трех креативов, вообще.

Уж чья бы корова мычала ::D:
Цитата(Aeirel)
а) результаты пролёта справедливы

Справедливы.
Цитата(Aeirel)
б) что кое что в "псах" (а конкретно ту часть с мостом, убогий диалог в начале и сцену на рынке как минимум) надо бы переписать

От части с мостом идите на... свет вместе с Higf-ом и его претензиями к кучеру.
Убогий диалог в начале - да, надо переписать.
Сцена на рынке - хрен вам.
Цитата(Aeirel)
в) что ты вел себя некрасиво когда нагло врал что не участвуешь в пролёте и во всю пеарился. 

На Пролёте я выполняю Свои задачи.
Ах да, Сэнсей Всея Пролёта, - пИар. Твой любимый Гугл это тоже знает - не гнушайся смотреть в него и по таким мелочам.

P.s.
Цитата(Caster)
Знал бы ты как было противно соглашаться с твоими постами на тему собственного рассказа, но я честно пиарил его так как считаю одим из лучших на этом конкурсе.

:weird: дать медаль?..
Цитата(Caster)
Ты за свои косяки ответь, Лайт за свои, как смелости наберется, тоже ответит.

Куда уж мне.

   Сообщение № 441. 8.6.2012, 19:42, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Light
Я так и сделал - высказал и написал, что не буду это дальше обсуждать, если ты читал. Не буду и после твоего ответа. Я не люблю по сто раз повторять одно и то же - бессмысленно.
И никуда тебя не посылал. Хотите с Эйрелом друг друга посылать - ради бога, ваше дело. Но я в ответ на соблюдение рамок корректности на форуме жду того же.
Dixi.

   Сообщение № 442. 8.6.2012, 19:49, Виссарион пишет:
Виссарион ( Offline )
Щёчка.

*
Мечтатель
Сообщений: 162
профиль

Репутация: 18
Не понимаю, зачем вы тут завели такую дискуссию. Ну нравятся автору его "Псы", ну считает он свой рассказ лучше других, ну проголосовал за себя (это ведь не запрещено, как мне известно). Быть может, ему обидно, что он не занял первое место. Пусть. Это ведь его право. Как и его право, просто не прислушиваться к мнению окружающих и продолжать в будущем делать из-за этого ошибки.

простите.

   Сообщение № 443. 8.6.2012, 20:00, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Виссарион)
Быть может, ему обидно, что он не занял первое место.

Дело не в этом. Будь эти два рассказа на 11 и 12 местах в таком же порядке - реакция была бы такая же.
Цитата(Виссарион)
Как и его право, просто не прислушиваться к мнению окружающих и продолжать в будущем делать из-за этого ошибки.

Поверь, не все отзывы одинаково полезны.

   Сообщение № 444. 8.6.2012, 20:04, Виссарион пишет:
Виссарион ( Offline )
Щёчка.

*
Мечтатель
Сообщений: 162
профиль

Репутация: 18
Light

Вы считаете, что голосование было не правильным?


Хорошо, я Вам верю.

   Сообщение № 445. 8.6.2012, 20:08, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Виссарион)
Вы считаете, что голосование было не правильным?

Голосование было правильным. Официальные результаты претензий не вызывают.
Дело в вопросе симпатий к определённым характеристикам работ. У меня эти общие симпатии вызвали недоумение - чем я и поделился, чем и задел чувствительные струны здесь присутствующих.

   Сообщение № 446. 8.6.2012, 20:12, Виссарион пишет:
Виссарион ( Offline )
Щёчка.

*
Мечтатель
Сообщений: 162
профиль

Репутация: 18
Light

Вы хотите своими возмущениями заставить других поверить, что Ваш рассказ лучше?
Соглашусь с тем, что пользователи отреагировали агрессивно на Ваши высказывания. Но на то есть тоже причины. Не так ли?

   Сообщение № 447. 8.6.2012, 20:17, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Виссарион)
Вы хотите своими возмущениями заставить других поверить, что Ваш рассказ лучше?

"заставить других поверить" - не хочу, а хочу поделиться мнением. В литературе должны быть некие моменты, которые я уже неоднократно описывал. Развитие автора - путь следования этим моментам. Именно благодаря такой философии я действительно считаю свой рассказ выше.
Цитата(Виссарион)
Соглашусь с тем, что пользователи отреагировали агрессивно на Ваши высказывания. Но на то есть тоже причины. Не так ли?

Так ли.

P.s. Всё что ли?.. :/

   Сообщение № 448. 8.6.2012, 20:26, Виссарион пишет:
Виссарион ( Offline )
Щёчка.

*
Мечтатель
Сообщений: 162
профиль

Репутация: 18
Light

А другие не считают так. Может показаться, что Вы навязываете своё мнение. Вы сказали - с Вами не согласились. Вы продолжаете "негодовать", вместо того, чтобы согласиться, мол "вот да, публика считает, что это и это не так".
Следуя Вашим высказываниям, мне кажется, что пишите только для себя. Простите, если наговариваю на Вас.

хотя, хочу сказать, я думала, что "Псы" займут первое место. Мне лично рассказ очень понравился.
Но как видите, мнения разошлись.

   Сообщение № 449. 8.6.2012, 20:31, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Light)
Ты так грамотно построил эту юмороразбрызгивающую фразу, что любой прочитавший уверен, что дадут именно коню.

именно так и построена фраза. См. цитату на башорге. Коню всегда дают.

Так, Лайт с натяжкой реабилитирован. С поставленными тезисами согласился насколько счел нужным, следовательно ещё не окончательно задубел и есть надежда на излечение. Будем лечить, хуле.

Однако вцелом я ещё не видел у него ни одного серьёзного креатива. Как писатель он не растет.

Виссарион а тебя тут не стояло.

   Сообщение № 450. 8.6.2012, 20:32, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Виссарион)
А другие не считают так. Может показаться, что Вы навязываете своё мнение. Вы сказали - с Вами не согласились. Вы продолжаете "негодовать", вместо того, чтобы согласиться, мол "вот да, публика считает, что это и это не так".
Следуя Вашим высказываниям, мне кажется, что пишите только для себя. Простите, если наговариваю на Вас.

хотя, хочу сказать, я думала, что "Псы" займут первое место. Мне лично рассказ очень понравился.
Но как видите, мнения разошлись.

А про "тонкие материи"?.. Ладно... в следующий раз.

Я смотрю на последовавшие далее высказывания не как на навязывание своего мнения, а всего лишь как на попытку защиту от нападок несогласного большинства. Публика считает по-своему и своё мнение через презрение и отторжение пытается и привить всем остальным, в том числе и мне. Моя позиция защиты. Я пытаюсь отстоять право жизни своего мнения, и не потерять выбранный путь, поддавшись влиянию общества. Суть этого пути (здесь Вы снова ошиблись) - писать для других, но так, как хочу я сам.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2012» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика