RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ирина Ранникова. Все умрут, а я останусь ;), тема для Anika
   Сообщение № 91. 9.10.2011, 21:08, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Амулет указал направление и привёл Иру к старой пятиэтажке, обклееной плакатами, гласящими, что здание аварийное, предназначено под снос и входить в него опасно для жизни. Стены с многосчисленными широкими трещинами подтверждали, что это была правда. В доме также напрочь отсутствовали стёкла, но кое-где вместо них была клеёнка или доски. Подходящие к дому электропровода были сняты. Обойдя здание кругом, Ира выяснила, что цель внутри и относительно неподвижна, а заодно приметила, что кое-где в окнах на уровне нижних этажей мелькали отблески света, возможно, света костров.

Чтобы не повторять прошлую ошибку, Ирина влила кровь заранее. Затем она довольно решительно вошла в здание, приподняв амулет пальцами и двигаясь сторого по курсу.

Выбрать нужный подъезд из двух не составило труда. Внутри на лестничной клетке было темно, пахло мочой и под ногами валялся какой-то мусор. Была дверь с надписью "Котельная" и короткая лестница, ведущая на первый этаж. Амулет не показывал направление по вертикали, так что в здании приходилось полагаться практически полностью на собственные чувства.

Вампир принюхалась. Все-таки запах живого человека может быть уловим, если он на этом этаже.

"Запах человека" был уловим только в виде вони его отходов. Сир когда-то говорил, что в форма волка или с помощью особой силы крови вампиры приобретают почти идеальный нюх, но ничего такого она не умела. Зато слух дал более точную информацию - люди неподалёку были. Где-то вверху.

Ирина послушно поднялась наверх, постоянно сверяясь с амулетом.

На каждой лестничной площадке было по четыре квартиры. Благодаря амулету две квартиры слева можно было исключить, хотя именно из одной из них звучали голоса. Людей было не меньше трёх, голоса были громкими, весёлыми. Два принадлежали мужчинам, один - женщине.

Квартиры справа (куда указывал амулет) были открыты, но там было тихо.

Девушку не интересовали посторонние люди, она пошла в сторону правых квартир. Подойдя к место между ними почти вплотную, она вновь обратилась к амулету.

Понаблюдав немного за амулетом, Ира определила нужную квартиру (Если, конечно, она угадала с этажом.) Дверь в квартиру была закрыта и внутри было тихо.

Ире порядком надоела эта возня. Она с силой пнула дверь, стараясь выбить ее.

Старая дверь скрипнула, но не поддалась. Без помощи крови дверь придётся ломать долго.

Это немного остудило пыл Ирины. Девушка отчаянно стукнула дверь кулаком, после чего полезла в сумку за отмычкой.

   Сообщение № 92. 10.10.2011, 00:57, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Пока Ира ковырялась с замком, из квартиры напротив вышел покачиваясь бомжеватый мужик лет сорока в ватнике.
- Эй, чего ломишься? - голос звучал угрожающе.

- Да брат мой опять из дома убежал, вот в этом подъезде спрятался. Пытаюсь найти где он. Может видел, дружище, парнишку выского худого, волосы черные, а?

- Это Мирко что ли? Ну есть такой пацан. Что ж это, у него дом есть и семья? - удивился мужик. - Так чего же он тут с начала зимы ошивается?
Он подошел к двери и громко постучал.
- Эй, пацан, ты тут?
Ответа не было.
- Небось сбежал уже. - развел руками мужик. - Пуганый он крепко.

- Ах, так ты его знаешь! Мирко, он самый, зараза. Есть и семья, и дом. Пуганный потому что чует, что я с ним сейчас сделаю... Помоги найти, выманить его, а? Я в долгу не останусь.

- Его, пока сам не выйдет, хрен найдёшь. У него из квартиры ход под землю продолбан, а там черт ногу сломит. - новость для Иры была далеко не лучшей. Бегать под землей за неуловимым противником можно было долго.

- Узнаю братца. Покажешь где "его" квартира? - усмехнулась Ира.

- Тут, внизу в котельной, ниже в канализации - там его квартира. К нам он редко выходит. А мы и не лезем. Пусть живет, нам что жалко? - рассказал мужик. - А Зяма вообще за него горой. Если кто обидит, голову свернет. Зяма - он у нас главный. Вообще, можешь с ним поговорить. Он единственный, кто с пацаном общается. Только попозже зайди, когда он протрезвеет. А то он спьяну злой.

- Спасибо за наводку, друг. А тебя самого как звать? - Ира незаметно приподняла амулет, чтобы понять не сменился ли снова курс. - Я пойду сама Мирко позову, вдруг выйдет... А Зяма долго трезветь-то будет?

- Да как захочет. По нему никогда не поймёшь. То он со ста грамм сутки пьяный, то после литры сивухи как стёклышко. Я Степан Ильич. - чинно представился мужик. - Да вернётся пацан, доча, не боись. Я скажу ему, чтоб не дурил и домой возвращался. Эх... слышь, а сигаретки нет?

Амулет разве только не вращался, показывая, что цель быстро движется. Как нетрудно было догадаться - убегает.

- Не курю, папаш, прости. Но в другой раз притащу блок, честное слово! - Улыбнулась Ира. - Степан Ильич, очень прошу, если увидите его, скажите, что из дома искали его и очень скучают. - Неонат глубоко вздохнула, изображая тоску. - Он же непутевый такой, я за него сама горой, но он же помощь принимать не хочет, эх... - Вампир махнула рукой.
- Пойду попробую в этот его ход подземный заглянуть, но, чую, он уже улепетывает куда-то. Сестринское сердце подсказывает... - показав открытую ладошку в знак прощания, Ирина продолжила вскрывать замок.

Степан Ильич не спешил уходить и наблюдал за работой Иры. Через пару минут замок был взломан. За дверями был облезлый коридор с остатками обоев. Степан Ильич с любопытством посматривал в квартиру из-за плеча Иры.

Кроме входной дверей в квартире не было. Коридор переходил в гостиную и кухню. Кухня была превращена в подобие склада - там было несколько ящиков со всякой всячиной (возможно, кое-что из их содержимого было украдено с продуктового склада) . Вход в комнату был завешен старым одеялом. Заглянув внутрь, Ира увидела старую советскую армейскую палатку и самодельную печку с выходящим на улицу дымоходом из сточной трубы.

Все стены в квартире были разрисованы углём и разрисованы весьма талантливо. В основном это были пейзажи, но еще часто повторялся портрет какой-то девушки. Тем же углём в комнате на полу было наспех написано: "ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ!"

В полу гостиной была дыра, наполовину накрытая сверху крышкой из сбитых досок - тот самый подземный ход.

- Зараза. Ладно, Степан Ильич, не смею тебя больше задерживать, дальше сама. - С улыбкой девушка настойчиво намекнула мужику, чтобы тот вышел.

Мужик намёка не понял и как ни в чём не бывало рассматривал внутренности квартиры. Несмотря на его осведомлённость о подземном ходе, многое тут было ему похоже в новинку. Он заглянул в ход, поглазел на картинки и даже крякнул, увидев ящики на кухне.
"Как пить дать сопрёт." - подумала Ира.

- Я дверь закрою, пожалуй, чтобы Мирко прошмыгнуть незаметно не смог. Тебе, дядь, чего-то надо тут?

- Да не, ничё. Красиво значицца рисует пацан. - Степан Ильич не смог придумать повода задержаться и почесываясь вышел на лестничную клетку, где судя по голосу объявился кто-то из его собутыльников.

Ира закрыла дверь на замок за Ильичом и полезла вниз. Оказавшись в котельной, девушка обратилась к амулету.

Котельная была вполне обычной, не считая того, что из неё в квартиру вела деревянная стремянка. Трубы в котельной замерзли и полопались от мороза, стены покрывал всё те же рисунки. Испугавшись гостьи метнулась в угол крыса, больше никого в котельной не было. Как и в квартире, пол котельной был аккуратно проломан. Внизу под полом были трубы подземных коммуникаций. Подземка была для Иры в новинку - там было очень тесно, неуютно, грязно. Полезть низом означало по меньшей мере угробить одежду, не считая возможности застрять или заблудиться.

   Сообщение № 93. 11.10.2011, 01:04, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
"Хм, как же тебя выкурить.." - размышляла Ирина. Вампир вспомнила, что в квартире были ящики с какими-то вещами, неонат решила спустить несколько ящиков вниз, чтобы прикрыть-завалить вход. По ее подсчетам, она могла бы обойтись весом в общей сложности килограмм 20. Ира вполне могла бы выиграть время, если Мирко решит выбираться из хода.
Девушка поднялась обратно, за грузом. Перетащив все необходимое для настила и своеобразной баррикады, Ира начала возведение своей конструкции. Закончив, вампир обратилась к амулету.

Амулет указывал в прежнем направлении, а сколько-нибудь точно определять по отклонению расстояние Ира не умела.Ирина поправила волосы, одернула куртку и вышла из котельной. Довольно быстро она двигалась в сторону выхода из здания. Обогнув дом, Ирина решила не брать машину, а побежала в сторону, указанную амулетом, полагаясь на вампирскую прыть.

Далеко бежать не пришлось. Уже через сотню метров амулет резко сменил направление, показывая, что Ира проскочила цель, которая вероятно засела в соседнем доме в ожидании, когда преследователь его покинет. Этот дом был похож на те развалины, в которых жил Мирко, но был длиннее (4 подъезда) и был заселен.. Так что в квартирах Мирко прятаться теоретически не мог. От убежище Мирко этот дом отделял дворик и пустырь Подъезд Ира вычислила без труда. Он был закрыт на примитивный кодовый замок.

Ира возилась с замком пару минут. Он уже было щелкнул и открылся, когда она обратила внимание на то, что амулет резко сменил направление. Посмотрев в указанную сторону, она увидела, что из соседнего подъезда выскользнула человеческая фигура и быстрым шагом направилась в противоположную от Иры сторону к повороту за угол. (Видимо Мирко её заметил и перебрался через крышу или еще как-то.)

Бросив возню с замком, Ирина сорвалась вслед за фигурой.

Фигура оглянулась и бросилась наутёк во всю прыть. Скрылась за углом. Пару секунд спустя там же была Ира. Мирко уже добегал до следующего поворота, когда ей удалось его догнать. Когда она уже была в нескольких шагах от цели, Мирко резко обернулся.

То, что увидела Ирина никак не выглядело безобидным, не способным постоять за себя трусом. Горящие пламенем глаза, развевающиеся как на ураганном ветру волосы, огромные когти и клыки - зрелище было пугающим, даже демоническим. Этого оказалось недостаточно, чтобы Зверь внутри вампира поддался страху, но определенно достаточно чтобы задуматься.

- Прошу, не убегай! - взмолилась Ирина. Да, она не чувствовала усталость как человек, но морально она вымоталась и ей совсем не хотелось продолжать погоню. - Ты - Мирко? - Ее голос звучал спокойно, в нем проскальзывали измученные нотки.

- Ну я... - едва слышным голоском, никак не соответствующим грозному виду ответил Мирко. - Что вам от меня надо?

Девушка как-то не по-доброму улыбнулась и быстро схватила Мирко за руку выше локтя. Вцепилась довольно сильно, буквально намертво.
- Мне говорили, ты проницательный. Значит должен почувствовать, что зла тебе не причиню. Пойдем со мной, погуляем, пообщаемся. - Ирина намеревалась направиться в сторону брошенной машины.

Мирко попытался вырваться и хотя он был слабее Иры, но не настолько, чтобы его можно было тащить без проблем. Вдобавок, после нескольких рывков рукав старой матерчатой курточки, которая заменяла ему зимнюю одежду оторвался и он снова попытался сбежать, правда, без особого успеха.

С помощью крови и когтей Ире удалось доставить "клиента" к машине. Своим жутковатым арсеналом он так и не воспользовался. За это время спецэффекты в виде когтей и зубов бесследно исчезли и "монстр" превратился в хныкающего длинного паренька, оборванного, нечесаного, грязного, тощего и жалкого, да в добавок с подбитым глазом.
- Отпустите, тётенька, а? Ну пожааалуйста... Я же ничего вам не сделал... - еле слышно бормотал Мирко, обреченно плетясь за вампиром.

- Меня Ира зовут. - Сказала вампир, на каждый рывок Мирко, неонат отзывалась едва слышным раздраженным рычанием. Подойдя к машине, вампир спрятала когти, не всякий случай. Далее разговор какое-то время продолжался снаружи.
- Слушай, Мирко, не знаю как у вас там принято представляться, именем дома Варич, бла бла бла, короче - я тебе не враг, слышишь? Я ничего плохого с тобой не сделаю. Просто о тебе беспокоятся, переживают, как ты тут один... Но это строго между нами, сам понимаешь. А я тебя просто в гости пригласить хочу, познакомиться. Я сама как ты была недавно, сидела отшельником, да не высовывалась. - Ирина выглядела спокойной, не злой, единственное, что напоминало, о ее грозности - сила, с которой она продолжала сжимать руку Мирко.
- Я тебя Им сдавать не собираюсь, честное слово. Не хочешь к ним - не надо, но составь мне компанию для чаепития этим вечером, м? - вампир искренне старалась проявить мягкость и даже чуть улыбалась.

Мирко хлюпал носом, кивал, но, очевидно, Ирине не верил, просто боялся перечить.

- Что для тебя - честь? Слово держать умеешь, отвечаешь за слова?

Мирко сжался, испугавшись еще больше. Его родня не раз уже задавала ему этот вопрос и всё, что он сумел выдавить в ответ на него в этот раз.
- Не бейте.

Ира округлила глаза.
- Ээй, брат, ты чего? - вампир провела другой рукой по плечу Мирко. - Не буду я тебя бить, и не собиралась... Просто там, где я выросла - держать свое слово очень важно было. Я вот за свои слова отвечаю, на ветер не бросаю слова. Если сказала, что бить не буду - значит не буду, если сказала, что силком не потащу к Твоим - значит не потащу. - Ира сделала небольшой шаг навстречу к Мирко. Девушка смотрела добрым взглядом прямо в глаза фею. Казалось даже чуть ослабила хватку, однако сжать ее обратно не заняло бы и секунды.

Мирко немного дрожал и опустил глаза, сразу же как встретился взглядом с Ирой. Убегать он вроде больше не собирался.

Девушка сделала еще пару шагов навстречу к фею и стояла почти вплотную.
- Я тебя не обижу. Теперь я буду обижать тех, кто обидит тебя. Мне можно доверять, поверь. - Вампир чуть приобняла парня. Ей на секунда стало интересно - какого это, когда тебя обнимает вампир. Постояв так пару секунд, Ира повернулась, чтобы открыть машину. Она отпустила руку Мирко и сказала:
- Садись.

Мирко не сопротивлялся объятиям Иры и послушно сел в машину. Сев в машину, девушка заперла двери изнутри, пристегнула ремень и поехала в сторону дома.
- Давай угощу тебя чем-нибудь. Хочешь чего-то?

Мирко отрицательно помотал головой.

- Да ладно? Ты же ешь? - Последнее слово она произнесла немного странно, словно хотела подчеркнуть, что имеет ввиду человеческую еду.

- Ем. - всё тем же полушепотом ответил Мирко. - Я ел сегодня... недавно.
Ире вспомнился визит на продуктовый склад.

- Ну как знаешь. - усмехнулась Ира. - Извини, мне надо позвонить. Вампир вызывала Громова.

Куратор ответил быстро.
- Слушаю вас?

- Доброй ночи. - поздоровалась Ирина и перевела телефон в режим громкой связи, поставив аппарат в держатель для мобильного. - Мне стало известно о факте нарушения Маскарада. Неким сородичем по имени Святослав, как он представился человеку.

- Хмм. А что конкретно произошло? Давайте по порядку. И сразу, группа зачистки срочная нужна? - деловым тоном осведомился Громов.

- Насчет группы зачистки решите сами. Я занималась своими делами на складе такому-то по такому-то адресу. Тут ко мне подошел охранник, ничего необычного. Но потом он стал рассказывать мне интересные вещи, вроде того, что он был учеником вампира-некроманта, который поил его кровью своей и обещал дать становление, но потом исчез.

Громов переспросил, на месте ли еще охранник и есть ли еще что-то, что чистильщикам стоило бы знать заранее, после чего поблагодарил и попрощался. Мирко молчал, никуда не убегал, но после слов "вампир-некромант" и "зачистка" постарался отодвинуться подальше.

Закончив разговор, Ира обратилась к Мирко:
- Как дела? Кстати, ты сам тот проход вырыл?

Мирко смутился.
- Нет... я не хотел воровать, меня заставили. Я взял себе только поесть, остальное Кабан забрал. Это он ход нашел, а меня таскать заставил, потому что я тихо ходить умею и пролазить где узко. Я верну, что взял.

- И как тебе свободный образ жизни? Нравиться как шпана жить?

Вид парня говорил за него - конечно, ему не нравилось. Мирко молча слушал упрёки, не рискуя или не желая отвечать или спорить.

- Я почему спрашиваю-то, может тебе образ жизни сменить? На работу устроиться, например. Крышевать тебя я теперь буду, например...

- А куда? - робко поинтересовался Мирко.

- Хоть уборщиком, хоть рекламки по почтовым ящикам распихивать... Тебе в этом плане проще, чем мне. - усмехнулась девушка. - Ты вообще что делать-то умеешь?

- Не знаю... Кх-кх. Я не пробовал. - Мирко потёр ладонями плечи, пытаясь согреться. Ира печку в машине не включала. - Я летом рисовал на набережной, некоторым нравилось и мне платили. Еще я травы знаю, я для колдуньи Варвары собирал. И в питомнике за собаками ухаживал. Я животных люблю. Они меня не трогают. А вы... вы кто?

- Вампир. - Коротко и довольно сухо ответила Ира. - На ты можно, кстати. Кстати, приехали.
Припарковав машину, Ирина вышла и кивком предложила следовать за ней. Закрыв дверь авто, она и Мирко поднялись к ней в квартиру. Девушка включила свет и осмотрелась.
- Располагайся. - Сказала неонат и, закрыв за Мирко дверь, прошла в комнату, проведать крыс.

Услышав, что перед ним вампир, парень не удивился, но доверия и спокойствия в нём еще поубавилось и он снова закашлялся, а прокашлявшись выдал:
- Вы... ты только если захотите... ну, выпить - не сердись - у меня кровь совсем плохая. Кабан когда попробовал, меня чуть не убил. Сказал, на вкус как болотная вода, тошнит от неё и приход хуже чем от бензина. Я правда несъедобный.

Крысы никуда не делись. Мирко так и остался стоять там, где его оставила Ира, осматривая комнату из коридора.

На реплику о крови Ира не смогла сдержать смех.
- Не волнуйся, я добрая. Людей не трогаю, только животных, и то ничейных... А кто этот Кабан такой? Сородич? Проходи пока в комнату, а я чай поставлю. Или ты может кофе или молока хочешь?

- Зря. Животные добрее людей. Жаль только, что они не умеют мечтать. Но и многие люди не умеют. - не согласился с выбором Иры Мирко. Он разулся и зашел в комнату и аккуратно сел на краешек стула, опасаясь что-то запачкать. - Молоко? Давай. Я люблю молоко.
Мирко не мог говорить громко, поэтому, чтобы Ира слышала его, ему приходилось или ходить за ней или дожидаться, пока она сама к нему подойдёт.
- Кабан - тоже вампир, но не такой как ты. Он некрасивый, страшный и поэтому очень злой. Наверное, его, как и меня, все не любят. Но он очень сильный и его не трогают. Наоборот, это он обижает кого хочет, то есть, всех. Он всех называет "шестерками" и заставляет делать то, что ему нужно. Правда, бывает помогает с едой и выпивкой или ночлег найти. Или еще с чем-то. Я сам не пью, меня тошнит. А люди его любят, конечно, когда он не дерется. А то ведь и убить может.

Накануне Ирина купила пакет молока и обрадовалась, что нашелся любитель, который спасет ее от перевода продуктов.
Описание Кабана почему-то напомнило ей некоторых персонажей из ее прошлого.
- Есть злые животные. Но люди определенно злее, и кровь у них злее значит... - Ирина вернулась с подогретым молоком. Еще у нее обнаружились какие-то печеньки, их она тоже захватила в комнату.
- А я красивая? - кокетливо произнесла неонат, распуская волосы.

Мирко торопливо пил обжигающе горячее молоко, бережно обхватив чашку обеими руками.
- Красивая. - с готовностью, но немного смущенно подтвердил он. - И добрая. У тебя, должно быть, много друзей.

- У сородичей своеобразное понятие о дружбе. Довольно рискованно доверять кому-то. У меня есть друг-человек, думаю, что на этом список оканчивается...
Девушка взяла из шкафу одежду, которую она привыкла носить дома и ушла в ванну переодеваться. Там же она сменила макияж на более естественный. После чего вернулась в комнату.
- Надо будет раздобыть раскладушку, пожалуй. А то нормального второго спального места как-то нет... - Ирина забралась на кровать и уселась на ней по-турецки.
- Можешь в душ сходить, полотенце там висит прям. Одежду тоже постирать можно... - Вампир оглядывала внешний облик Мирко и мысленно прикидывала, во что его переодевать.

- Я буду у тебя жить? - удивился Мирко. - Почему? Зачем я тебе нужен?

- Хм, я бы сказала лучше ты будешь у меня гостить. Какое-то время. Потому что со мной явно лучше, чем с Кабаном. Я может с виду и хрупкая, но когда надо тоже могу силу применить... - Ира завалилась на кровать. - Как я уже говорила, я довольно одинока. Я пыталась жить в обществе людей, но это сложнее с каждым годом. Поэтому я решила перейти в общество более подходящее. Например, подобных мне и тебе. У нас много общего. Я хочу помочь тебе, потому что мне кажется, ты себя недооцениваешь...
- А ты что так хочешь туда вернуться? Со мной не нравится? - Ирина удивилась и даже немного огорчилась. Ей конечно было все равно, но отопление в квартире у нее было, вода горячая, плюс вполне себе порядок, да и еда имелась.

- Тебе скоро надоест и ты меня прогонишь. - уверенно ответил Мирко. - Из меня плохой друг и помощник. Родичи всегда говорили, что я ни на что не гожусь, постоянно их подвожу. Если бы я не сбежал, меня бы вообще прибили. Может мне и стоило тогда умереть, но я испугался и сбежал. Кх-кх.

Мирко вздохнул.
- Тут лучше, чем в доме Зямы, если, конечно, ты драться не будешь. А что мне придётся делать?


   Сообщение № 94. 12.10.2011, 01:16, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- А ты попробуй меня не подвести... Неужели ты сам не хочешь стать лучше? - Ирина снова села на кровати. - У тебя же есть потенциал, точно тебе говорю... А делать что придется - ну, для начала, внимательно меня слушать, и слушаться. Например, я тебе несколько раз сказала, что не собираюсь тебя бить - если сказала, значит не буду, и хватит об этом. Вообще, для начала тебе надо будет привести себя в порядок. Отмыться, переодеться... Как тебе такой расклад?

Мирко мялся.
- Ты не знаешь меня. Почему ты думаешь, что у меня есть какой-то потенциал? Я даже спрятаться от тебя не смог, хотя это я умею лучше всего. Но как скажешь.

Ирина усмехнулась.
- Считай, что я лучше всего умею находить. Ты трапезу закончил? Может еще хочешь чего-то? - Вампир встала и пошла к компьютеру.

Мирко больше ничего не просил и молча сидел на своём месте, уставившись в пол.

- Давай-ка сходи в душ, а я пока могу какой-нибудь фильм нам на вечер скачать. Не хочешь посмотреть что-нибудь?

- Не знаю. Я бывало залазил в кинотеатры и смотрел разные. Мне мюзиклы нравятся и мультфильмы. Они красивые. - Мирко поплёлся в душ. - А чем можно пользоваться? Я всё-таки очень грязный. И где мне одежду постирать?

- Ммм, да бери все, что найдешь. Там должно быть и мыло, и шампунь, мочалка вроде была...

Мирко занялся купанием и плескался довольно долго. Где-то через минут сорок он наконец показался наружу, завернутый в банное полотенце. Его шевелюра смешно торчала во все стороны, но внимание Ир привлекло не это - худосочное тело юноши было сплошь покрыто как свежими синяками, так и застарелыми следами побоев, царапинами и шрамами. Возможно, ему даже требовалась медицинская помощь. Может он и был отчаянным трусом, но боль терпеть умел.
- Я не умею стиральной машинкой пользоваться. Боюсь поломать. Если одежда слишком грязная для неё, я так, руками... - сказал он, вернувшись в комнату.

- Да ладно, нормально... Я тут скачала пару фильмов и мультик один. "Роботы" - смотрел?

- Да. Включай, что тебе нравится. - купание благотворно подействовало на Мирко, сделав его хоть немного общительней. - Я люблю разные истории. Можешь и про металлические химеры, то есть про роботов.
Ире казалось, что "контакт" более менее налажен. По меньшей мере, парень её уже не боялся как раньше.

- Там история про робота, который шел к своей мечте, не смотря ни на что.. - улыбнулась Ира. - Садись в кресло - кивнула вампир в указанную сторону и включила мультфильм. Сама же она направилась в ванную, заниматься стиркой.

Вернувшись из ванной, Ира обнаружила, что на старой газете, в которую она что-то заворачивала появился нарисованный огрызком карандаша портрет главного героя мультсериала, нарисованный очень прилично. Правда, он был нарисован в виде набора запчастей и выглядел куда более грустно, чем на экране. Мирко не был оптимистом.
Сам фей (или кем он там был) сидя на корточках наблюдал за крысами в клетке под бодрое звуковое сопровождение титров мультика и, заодно, скармливал им печенье.
- Ты забыла покормить их. - извиняющимся тоном сказал он. - Они голодные.

- Они скоро умрут. - сухо произнесла вампир. - Но у тебя еще есть время с ними поиграть...

- Я не играю, я их кормлю. - уточнил Мирко. - Я знаю, что ты собираешься из съесть. Мне жалко их, но если ты их не съешь, ты будешь голодной и уснёшь навсегда или убьёшь кого-то. Иначе ты бы их наверняка выпустила, я знаю. Хочешь, я попробую украсть для тебя кровь со скотобойни или мясокомбината? Я хочу отблагодарить тебя чем-то. Там должно быть много. Кто-то всё равно умрёт, но пусть лучше умирают поменьше. Сытым умирать плохо, но они же еще поживут немного? А жить лучше сытым. - добавил он, скармливая очередную печенюшку.

Ира лишь улыбнулась.
- Я, кгхм, болею сейчас. Поэтому много есть надо. Да и пока за тобой гонялась много сил потратила... Больше их съесть придется... А воровать ты больше не будешь, слышишь меня? Я тебе запрещаю. Понятно? - В ее голосе появились строгие нотки, но негативного оттенка не было. - Спать не собираешься? - Поинтересовалась вампир, посмотрев на часы.


- Я днём сплю, не люблю солнце и яркий свет. Летом хуже. Зимой всё равно, но я привык так. А где я буду спать? - со времени знакомства с Ненашевым второй кровати у Иры так и не появилось. Она не сомневалась, что Мирко и на коврике под дверью уляжется, если ему так сказать, но стоило подумать, как устроить его получше. Как показалось Ире, откровение о потраченных на погоню силах произвело на Мирко куда большее впечатление, чем предупреждение о краже.

- Классно, я тоже днем сплю. - Неонат подошла к креслу. - В прошлый раз когда у меня были гость, он устроился на этом кресле как-то. Давай попробуем его разложить как-нибудь. Кровать, думаю, завтра добуду нормальную.

Спать с удобством в этом кресле мог разве что труп, но Мирко это ничуть не смутило.
- Смотри! - на глазах Иры он упаковался в кресло, извернувшись похлеще женщины-змеи в цирке. Такой сверхъестественной гибкости и пластичности Гангрел не видела никогда и даже не подозревала, что такое вообще возможно. Как будто все суставы, рёбра и даже, в некоторой степени, кости обрели подвижность и способность изгибаться в любом направлении.
- Я даже спать так могу! - похвастался фей. Скоро после минимальных приготовлений место для его сна было готово. До рассвета оставалась пара часов.

   Сообщение № 95. 17.10.2011, 22:05, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Ирина действительно была поражена. Но ей нравилось, что фей больше не боится ее как при первой их встречи.
- Ого. Слушай, а расскажи поподробнее кто ты, а? Если честно, я не особо разбираюсь в, эм, необычных существах.

Мирко распутался и уселся в кресле. Фыркнул.
- А что ты хочешь знать, обычное существо? - его определенно позабавило определение, которое дала ему Ира, которая сама была вампиром.

- Я тоже необычное существо. Но про себя мне более-менее ясно, ничего сложного. Таких как ты видела совсем мало. Как вы себя называете?

- По разному. Китэйн, в основном. Это почти то же, что "сородичи". Все нашего вида. Но мы очень разные и все по разному себя называют. Таких как я еще "слуаг" называют или "тихими". Это потому что мы говорить громко не умеем и прячемся лучше всех... - Мирко смущенно запнулся, вспомнив, как легко (на его взгляд) Ира его нашла. - Правят всеми сидхи, ши. Они князья крови. Но есть еще много всяких китов. "Кит" - это вроде расы или предназначения. А люди нас по разному называют. И феями и волшебным народцем и малым народцем иногда, хотя те же тролли куда больше людей. А еще есть разные великие дома, которые ... эээ...

Мирко почесал затылок и решил и сам спросить:
- А как это быть вампиром? Ты на Кабана совсем не похожа... У вас тоже разные киты?

- Вроде того... Но я не очень разбираюсь в кланах, у нас это кланы называется. Не знаю как это объяснить, есть свои минусы, есть свои плюсы. Но нам надо быть осторожными, чтобы не умереть еще раз. Я уже умирала и больше не хочу, поэтому стараюсь все делать правильно. Правда не всегда получается. - Ирина усмехнулась, вспомнив случай на складе. - И чем занимаются "тихие"?

- По разному... - протянул Мирко. - Большинство не любит компанию и занимается всем, чем можно заниматься в одиночку. Некоторые колдуют или изучают что-то, некоторые шпионят, некоторые живут сами по себе и занимаются, чем хотят. Есть такие, которые наблюдают за разными далёкими местами, как лешие, болотники, полевики... Но нас вообще немного, даже совсем мало. Больше всего богганов. Они любят жить рядом с людьми и другими китэйн и помогать тем, кто им нравится или под чьим покровительством они оказались. О домовых небось слышала?

- Не особо знаю кто это. Я вообще не знала о существовании необычных существ, пока сама одним из них не стала. - Усмехнулась Ира. - О своем клане я знаю точно, что среди нас нет тех, кто существует просто так. Становление у моих сородичей надо заслужить, так что это своего рода честь, быть моей крови. - Девушка действительно гордилась тем, кто она. И последнее время все больше.

- А чем ты обычно занимаешься? - продолжал любопытствовать гость (или пленник) Иры, с интересом выслушивая её ответы, если, конечно, она их давала. - Ты давно вампир? Вампиром быть интересно или скучно? Тебе приходилось убивать людей? А кем ты была раньше? У тебя есть родные, родители? Любимый парень? Хобби? Работа? Мешают ли тебе белые ночи? Можешь ли ты кушать обычную еду? Дышать?

Неонат опешила от такого потока вопросов.
- Ночи провожу по-разному, бывает скучно, бывает весело... Вампир несколько лет, я начинаю терять для себя ощущение "давности", сложно оценить... Убивать людей... - Как наяву перед глазами Иры появилась сцена из ее прошлого, которую она ни раз видела в дневных кошмарах. - Не помню. - На пару секунд он замолчала, и, кажется исчезла, не издавая звуков. - Мне мешает солнце, наверное, не знаю, давно его не видела. Я стараюсь не есть еду и мне иногда приходится дышать. - Последние слова Ира произнесла с улыбкой. - Не против, если я погашу свет?

- Не против. Я неплохо в темноте вижу. Привык в подземке. Мне нравится темнота. А тебе? Не скучаешь по солнцу?

   Сообщение № 96. 17.10.2011, 22:51, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
В темноте засветился экран телефона - пришла СМСка от Никиты, отосланная еще до полуночи, но пришедшая только сейчас, возможно, из-за проблем у оператора.
Цитата
нужно встретится сегодня двух. сможешь?

   Сообщение № 97. 22.10.2011, 20:57, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Не особо скучаю... Я же из Питера... - улыбнулась Ирина. - А тебе сколько лет?
- Не знаю. - Мирко задумался. - Наверное, лет 17-18. А тебе?
- Теперь всегда 20, - улыбнулась Ира. - Завтра ночь долгая, ты еще не отрубаешься?

Мирко признался, что и вправду сонный и отправился в приготовленную ему в кресле постель. Скоро он забылся неспокойным сном. Он постоянно ворочался, стонал, а иногда даже тихонько вскрикивал во сне.

До рассвета оставалась пара часов.

   Сообщение № 98. 27.10.2011, 21:19, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
На запоздалую смску Никиты каинит ответила: "Хм, только что получила сообщение. Что случилось?"

"Нужна твоя помощь, сейчас иду в твою сторону" - пришел ответ от Никиты.

Ира:"Сколько тебе до меня?"

Никита:"около часа"

Ира:"М. В гости на ночь не смогу оставить."

Никита:"Кавалера нашла? поговорим и все"

Ира:"А потом доброго утра тебе пожелать?"

   Сообщение № 99. 28.10.2011, 17:27, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Прийдя к выводу что Ира все-таки дома, Никита прибавил ходу и через некоторое время поднялся к ее квартире, по старой памяти сбросив вызов чтобы открыла.

   Сообщение № 100. 28.10.2011, 22:11, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Девушка осторожно вышла из комнаты, чтобы не разбудить Мирко, и плотно закрыла за собой дверь. Подойдя же к входной двери, она приоткрыла ее, впуская Никиту. Света в квартире не было, добро пожаловать во мрак.
- Что случилось? - шепотом поинтересовалась каинит. - Пойдем на кухню.
Неонат прошла на кухню и включила там свет, чтобы Никита мог найти дорогу.

   Сообщение № 101. 28.10.2011, 22:30, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
- Пока не случилось. - Парень уселся за стол и продолжил - в ближайшие дни возможно явление саббата в город, так что будь осторожнее, Двор не везде успеет. И таки чего я пришел.. Есть такая группировка, Экотерра называется. В основном гангрелы, есть еще немного бруджа. Экстремисты. Выступали за чистоту природы и т.д. но вот как-то слишком уж агрессивно и неправильно. Главная идея - экологически чисто вырезать всех людей кроме тех что на вампиров работают. После чего человеков загнать в резервации и разводить как скот, на еду. Несогласных - тоже в расход. Еще и биологическим оружием очень интересовались. Этих маньяков в прошлый раз сильно потрепали, выжившие сделали ноги. А сейчас слух прошел будто они снова в строю. Может и на завтрашний ваш совет придут свои идеи двигать. - Никита заглянул в глаза девушке, пытаясь определить ее отношение к сказанному. - Ты не могла бы завтра сходить туда, посмотреть, будут ли они там вообще, а если будут, то что скажут и как на это тинг отреагирует, особенно старейшины?

   Сообщение № 102. 29.10.2011, 13:23, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
На лице вампира явно просматривался скептицизм. Вся эта история не предвещала ничего хорошего.
- А тебе какой интерес?
Если осведомленность Никиты, по поводу местных банд, Ира для себя объясняла лишь как осведомленность, то подобные знания несколько удивили ее. У неоната начали появляться подозрения, что это не праздное любопытство. Однако, это могли быть лишь предположения.

   Сообщение № 103. 29.10.2011, 13:55, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
- Один из старших Клана просил узнать по возможности. - Никита пожал плечами. - Он, конечно, мог бы поспрашивать сам во Дворе, но как и многие из нас, предпочитает иметь несколько источников. Для более точной и полной картины.

   Сообщение № 104. 30.10.2011, 00:28, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- А ты типа в клане большая шишка, раз тебя старшие просят? - Девушка это удивляло, ведь в ее клане мало кто вообще в курсе об ирином существовании.
- А зачем ему, не знаешь?

   Сообщение № 105. 30.10.2011, 19:39, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
- Ну ты скажешь.. - парень был весьма удивлен выводами девушки. Немного помолчал и посчитал нужным объяснить - Когда нужно что-то быстро узнать, а где искать не знаешь, проще дать весть клану. Кто-то обязательно что-то слышал или видел. Или знает тех кто знает. Почти как сетевой маркетинг, только эффективнее. - Неожиданное сравнение показалось Никите весьма забавным, хотя по сути было верным. - А вот зачем.. если они будут что-то затевать то лучше быть предупрежденными заранее.

   Сообщение № 106. 30.10.2011, 20:33, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Ирина не знала, что такое сетевой маркетинг, поэтому объяснение Никиты ничего ей не объяснило.
- Ладно, если будет что рассказать - расскажу... - девушка решила повременить с выводами.
- М, как дела? Что нового произошло? Странно, если честно, видеть тебя в моих краях в столь поздний час.

   Сообщение № 107. 30.10.2011, 21:30, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Никита благодарно кивнул. - Спасибо. А новостей не много. Война "Оборотней" и "Стального ветра" вышла на новый этап. Злой покупает голову Ермака за 50 штук зелени, а Ермак предлагает личную благодарность за помощь против Злого. Второе, и самое важное - ожидается налет Саббата, точного времени-места к сожалению не известно. - Носферату поморщился. Эти психопаты любому создадут проблемы просто своим присутствием. - Еще ствол подарили, а я с ним обращаться не умею. Не велосипед, но все же.. Вот и все новости. Может еще чего в элизиумах случилось, но я туда не ходок.

   Сообщение № 108. 30.10.2011, 23:47, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Мне тоже надо не забыть новым стволом обзавестись, а то с дробовиком особо не погуляешь... - Внезапно Ирина кое-что вспомнила.
- А ты не знаешь случайно кто такой Кабан?

   Сообщение № 109. 30.10.2011, 23:52, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
- Сволочь редкая, жаль что из наших. Ну, в семье не без урода. Если пришьешь - никто плакать не будет, а кто-то может даже и премию выдаст. А зачем тебе?

   Сообщение № 110. 31.10.2011, 00:15, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Из ваших? Твой Клан? А почему сволочь? Да просто рассказывали мне тут про него недавно...

Никита фыркнул - А как еще назвать того кто своих кинуть способен? Сволочь и есть.
Жаль только что осторожная сволочь. Знает гад что его не любят.

- Вот как... - Ира отлично знал, насколько не любят тех, кто кидает своих. По крайней мере на ее памяти с подобными персонажи разговоры были крайне короткими. - И много охотников по его душу?

- Черт его знает. Вроде бы еще не допрыгался. Пока его просто игнорят и стараются дел с ним не иметь.

- Ясно.. А если дорогу ему перейти, он как - будет мстить или крысить? - Каиниту хотелось знать, к чему быть готовой.

Никита ненадолго задумался, припоминая все обстоятельства и рассказы Марины. - Скорее всего крысить. Мстить будет только если уверен что сильнее противника или имея неотразимые аргументы. Тебя подробности интересуют?

   Сообщение № 111. 31.10.2011, 16:19, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Да просто пытаюсь прикинуть насколько он опасный типа, что от него ждать вообще и все-такое...

- Точный возраст не знаю, но два десятка точно есть. Нианатов за вампиров не считает. Может просто чсв завышеное. Точно есть пара гулей из бандюков. Оружие имеется, калаш и обрезы. Сам с обрезом ходит, и кажется еще гранату на всяк пожарный тягает. По повадкам схож с криминальными авторитетами низкого пошиба. Вроде бы и все что припомнить могу. Если нужно больше - можно попробовать узнать. Ах да, чуть не забыл. Он с одной из наших на ножах, обижает ее подопечных.

- Вот как... Сильно обижает чтоли? Короче, с ними лучше не пересекаться, так? Себе дороже?

- Не знаю. Краем уха слышал что на ножах они. А про "себе дороже" тут бабка надвое сказала. Все от обстоятельств зависит.

- Да мелочь, утащила его "мальчика на побегушках"...

- Это как? - Никита был немного удивлен.

Ирина мялась, можно было догадатья, что она не хочет раскрывать подробности.
- Ну как как - был у него парниша на посылках, забитый такой, а я его вытащила от Кабана, и возвращать не намерена.

Поведение Иры заинтриговало парня - Вы же на таких даже лишний раз не смотрите! И Кабан об этом знает?

Не желая комментировать свою мотивацию, вампир просто пропустила это восклицание мимо ушей.
- Откуда я знаю, знает или нет... Кстати, как узнать?

- Позвонить и спросить - Глада Никиты заблестели. Тут явно скрывалась какая-то интерресная история. - Так зачем тебе такой - Никита затруднялся подобрать определение и многозначительно покрутил пальцами в воздухе - понадобился? Неужели влюбилась? - Фраза прозвучала довольно тихо - предположение что в квартире мог быть кто-то еще могло быть верным.

- Угу, а с цветами и шариками к нему не подъехать? - Фыркнула Ира.
Услышав про "влюбилась" девушка отреагировала так, как обычно реагируют на подобное дети, словно это что-то ужасное.
- ЧТО?! - Возмутилась неонат, но потом переспросила чуть тише, опасаясь разбудить гостя. - Что? Ни в кого я не влюбилась, понятно?! О чем ты вообще думаешь?
Выдержав короткую паузу Ирина хитро прищурилась:
- А ты что, ревнуешь?

   Сообщение № 112. 31.10.2011, 16:23, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
- Минутку. - Никита внезапно вышел из комнаты и скрылся в ванной. Через пару минут в комнату гордо вышагивая вошел представительный молодой человек в элегантном дворянском костюме времен Людовика 14го. Шея и кисти рук утопали в кружевах, лицо было напудрено, а белокурые немного вьющиеся волосы завершали картину. Ира могла видеть таких слащавых типов в псевдоистоических фильмах вроде "Трех Мушкетеров". Он стал перед ней на колено, трогательно и нежно схватил ее за ручку и срывающимся от восторга голосом разразился стихами.

Вздыхаю, словно шелестит листвой
Печальный ветер, слезы льются градом,
Когда смотрю на вас печальным взглядом,
Из-за которой в мире я чужой.

Улыбки вашей видя свет благой,
Я не тоскую по иным усладам,
И жизнь уже не кажется мне адом,
Когда любуюсь вашей красотой.

Но стынет кровь, как только вы уйдете,
Когда, покинут вашими лучами,
Улыбки роковой не вижу я.

И, грудь открыв любовными ключами,
Душа освобождается от плоти,
Чтоб следовать за вами, жизнь моя.

От всего этого попахивало демонстративной наигранностью дешевого театра, а смешинка в глазах носферату еще больше убеждала, что всерьез эту сцену воспринимать не стоит.

//дайсы мастер кидал, все согласовано.

   Сообщение № 113. 31.10.2011, 16:37, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Еле сдерживая смех, Ира вполголоса затараторила:
- Тише, тише! - Она волновалась о покое своего гостя.
- Это что такое? - С улыбкой поинтересовалась девушка. Краем глаза вампир посмотрела на часы, ей также не хотелось, чтобы у Никиты были проблемы с дневным сном.

   Сообщение № 114. 31.10.2011, 16:55, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
- Франческо Петрарка. Вам не понравилось? - на лице отразилось нешуточное беспокойство. Ручку дамы Никита все еще не отпускал, если ее конечно не забрали. Из роли пока выходить не хотелось.

   Сообщение № 115. 1.11.2011, 23:20, alkorta пишет:
alkorta ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 811
профиль

Репутация: 17
Никита все же заметил украдкой брошенный взгляд на часы и переменился в лице. Облик его помрачнел и внезапно севшим голосом он продолжил - Я вижу даме не приятно мое присутствие.. Вы правы, я непозволительно забылся. Молодой леди не пристало в столь поздний час находится наедине в компании постороннего мужчины. Я немедля покину вас.
Короткий поклон, и кавалер скрылся там же где и возник. Вернув на место родной облик, Никита открыл двери и выскакивая наружу попрощался весьма довольным тоном - Доброй ночи! Дверь закрой.
Спускаясь по лестнице Никита вызвал такси к углу соседнего дома.

   Сообщение № 116. 3.11.2011, 22:34, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Такси приехало без задержек и благополучно доставило Никиту к его убежищу.
Переход >>>


   Сообщение № 117. 6.11.2011, 14:39, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Эээ, Мирко..? - Девушка непонимающе стала осматривать комнату.

Мирко осторожно высунулся из шкафа. Он успел на пялить на себя старый спортивный костюм и куртку и, похоже, собирлся дать дёру.
- Он ушел?.. Извини, пожалуйста, что твоё взял. До своих вещей было не добраться. Я бы всё вернул. - он торопливо стал снимать куртку.

- Это был мой приятель. - Хлопая ресницами от шока произнесла Ира. - Это мой дом, и я не пускаю сюда абы кого. Нечего бояться моих гостей. Далеко собрался-то? - ее голос становился строже.

- Нууу... не очень. Есть место неподалёку, где можно поспать. - Мирко отдал куртку и стоял потупившись, ожидая, что дальше будет говорить Ира.

- Вроде обещал, что убегать не будешь... - Театрально вздохнула вампир, ложась в постель.

- Я не собирался... - явно соврал Мирко. - А зачем я тебе тут нужен? К тебе гости ходят, поют тебе красиво, а тут я. Лучше мне раньше уйти, пока еще не надоел или не рассердил тебя. Ты, конечно, добрая, но я знаю, как бывает. Так всегда. Тут только я виноват. Сделаю что-то не так. Мне лучше самому, чтобы меня никто не видел.

- Срочное дело было, не так уж часто ко мне гости ходят. - Скучающим тоном ответила Ирина.
- Я не хочу, чтобы ты бросал меня, знаешь ли...

- Почему? Я для тебя игрушка?

- Откуда такие безумные выводы? Только что меня доброй и хорошей называл, а теперь вот что говоришь...

- У добрых людей тоже могут быть игрушки. Только обращаются они с ними лучше, чем злые. Я имею ввиду, что всерьёз я тебе не нужен, как и никому другому. Ты пожалела меня, не потому, что я тебе нужен по настоящему, а потому, что это ты такая. Но одно дело накормить и приютить на вечер, а другое - надолго. Я уже тебе благодарен за сегодня, я не могу и не имею право на большее.

- Позволь мне самой решать кто мне нужен, насколько и зачем, ладно? Ты не игрушка, я тебя личностью считаю, и приютила сегодня не из жалости.

- Ну вот, ты уже сердишься. Тогда зачем, почему? Я ничего не понимаю.

Девушка улыбнулась в темноте.
- Да я не сержусь, мне обидно просто, что ты считаешь меня такой... Там откуда я родом, это можно воспринимать как оскорбление. Я думаю, что у нас есть что-то общее. И я хочу помочь тебе измениться, чтобы тебе не пришлось больше прятаться, скитаться, убегать, терпеть пинки... ну и в таком духе. - Ее голос был спокойным, также в нем слышались усталые нотки, Ира действительно вымоталась.

- Тебя родичи попросили? - догадался Мирко. - Это они хотят из меня настоящего Варича сделать. Не думаю, что когда-то смогу так. Я не хочу и не могу причинить никому боль или вред. Я слишком слабый, чтобы защищаться, особенно так, чтобы при этом не повредить кому-то. Я не хочу принимать вызовы, что-то отстаивать, за что-то бороться. Я хочу просто жить и единственное как я могу это делать - убегать, прятаться и иметь только то, что никому не нужно, чтобы никому не хотелось у меня это отобрать.

- Не буду я тебя заставлять наперекор своей природе идти. Просто я чую в тебе то, что ты сам, похоже, не замечаешь. Доказывать что-то имеет смысл только самому себе. Ладно, если бы ты выбрал легкий путь, но твою беготню и путем-то не назовешь... Почему не хочешь иметь то, что по праву будет твоим? Если хочешь, найми меня себе в охрану, и никто не сможет обидеть тебя...

   Сообщение № 118. 6.11.2011, 18:29, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Нанять тебя в охрану? - удивился Мирко. - Но ты же не сможешь и не захочешь меня постоянно охранять. И что я тебе дам взамен? Хотя... Я нашел одну вещь. Надеюсь тебе понравится. У тебя нож есть, подкладку на куртке взрезать?
Мирко отправился за курткой. Если Ира ему нож не дала, подкладка была прокушена зубами - она была ветхая, это было несложно. Потом достал из потайного кармана женское золотое кольцо с бриллиантом. Протянул кольцо Ире:
- Нравится? Бери себе. У меня пока больше нет, но я найду.

   Сообщение № 119. 7.11.2011, 23:06, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Ира скептически нахмурилась:
- Украл?

- Это - нет. Это нашел. Очень давно. Да и не стал бы я так хранить краденное. Я часто думал о том, какой прекрасной женщине оно, должно быть, принадлежало. Мечтал, что смогу подарить его кому-то. Я и тебе его дарю, хорошо? Не хочу никаких сделок, в них всегда обманывают. Лучше пусть будет обмен подарками.

- Хорошо. Давай тогда и мы сделок не будем заключать, не хочу, чтобы ты меня обманывал... Как насчет договора? Ты больше не убегаешь, слушаешься меня, а я тебе обеспечиваю защиту от всяких козлов, типа Кабана, м?

Мирко не очень понравились условия:
- Если мне будет плохо, я всё равно убегу. И что мне придётся делать, в чем слушаться? Я трус и слабак, но хочу быть свободным.

- Эй, я не говорила быть моим рабом! Если будет плохо - ты УЙДЕШЬ, а не убежишь, м? А слушаться, ну например, если я попрошу тебя посторожить дом, или побыть там, где я тебя оставлю, чтобы ты не сбегал. Прекрати вообще сбегать.

От меня по крайней мере. То ты говоришь, что я хорошая, кольца мне даришь, а теперь называешь меня не пойми кем! Я и обидеться могу.

- Извини, я неправильно понял. Не привык к хорошему. - Мирко был удовлетворен объяснением, даже улыбнулся, только счел нужным уточнить:
- А если я с чем-то не справлюсь?

   Сообщение № 120. 12.11.2011, 17:50, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Я в тебя верю. - Нежно улыбнулась девушка. - А если не справишься, попробуешь еще раз, не буду от тебя невозможного требовать, честно! - Подмигнула неонат.
Рассвет был все ближе, скоро она вырубится...
- Давай спать? Только не пытайся больше сбежать, пожалуйста, м?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика